Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
+223
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Незнакомец Правда состоит в том, что у Павла нет никакой чёткой теологии; он повсюду противоречит сам себе. Ну а то, что Павел противоречит и евангельскому Христу - то это вообще легко объяснимо. Ведь Павел с евангелиями не был знаком. Христос для него - загадочная и мифическая фигура. Павл не ссылается ни на учение Христа, ни на его учеников.

А ведь он говорит истиную правду ..

И эта правда вам колет глаза ....

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Кристина, незнакомца надо убеждать логическими доводами, а не волчьим оскалом

васёк, я его немножко поубеждала, но он - в бронепоезде

он пришёл сюда вас убеждать...

Удален
minos
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
minos, хорошая песня! вы там поёте (мне, кажется, что вы) о том, что надо примириться с братом... классно

Нет, это не моя песня.

 

Цитата Кристина
Но намерены ли вы считать братом автора этих строчек?

И тем не менее мы не может лишать человека шанса своим судом.

 

Цитата Кристина
он - не разбойник, не мытарь, не блудный сын... он - лжеучитель, навязывающий вам свою ересь

Он просто враг благовествования. Таких много.

Павел не Апостол, уверовавших иудеев. Далеко не каждому уверовавшему из язычников понятно, что он говорит. Дай Бог нам терпения.

Удален
Кристина
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Дай Бог нам терпения.

На что Вы просите терпения? чтобы тихо переносить, как он клевещет на Библию?

Вот! Вы сюда вошли! ...хотелось бы увидеть Ваше общение с ненавидящим Слово Божье: будете вежливо помалкивать- или будете вежливо спорить?  или просто пачкаться не захотите?  Покажете?

Удален
minos
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
На что Вы просите терпения? чтобы тихо переносить, как он клевещет на Библию? Вот! Вы сюда вошли! ...хотелось бы увидеть Ваше общение с ненавидящим Слово Божье: будете вежливо помалкивать- или будете вежливо спорить? или просто пачкаться не захотите? Покажете?

Каждый всё равно должен стремиться поступать по своему уму. Кто-то пусть терпеливо обличает, кто-то пытается объяснять с терпением. Кому может быть Бог даст терпеливо примерять враждующих.

Ну, а кто-то дожен и тепеливо отмалчиваться.

Старожил
+160
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Духовное бодрствование - жить в ожидании пришествия Иисуса Христа!

Я заметил в своей молитвенной жизни давно,когда ещё только начинал Его ожидать, когда ожидаю - пою - я ожидаю, то ощущаю Его присутствие. И чувство это не уходит.Сейчас пишу книжку. вот из неё выдержка.

Но и в наше время эта тайна – Христос в нас не открыта ещё полностью. Эта тайна будет открыта всецело тогда когда Христос «явится дивным во святых своих». Когда наступит наше воскресение и преображение.

Когда же он придёт прославиться во святых своих и явиться дивным в день тот во всех веровавших.( 2 Фесс.1.10)

Когда Он воскресит или преобразит нас, все увидят в нас сияние Его славы. И это и будет полное раскрытие этой тайны, про которую и писал Павел. Если мы носим эту славу в себе, то логично и естественно для нас будет и ожидать полного раскрытия этого богатства славы, которое в нас. Если это богатство мы имеем внутри себя, и оно скрыто внутри нас, то как нам не ожидать полного и окончательного обладания нашим наследием славы, которое и произойдёт в пришествие Христа? Если реально это богатство у тебя есть, если ты уже на небесах внутренне, то ты и сомневаться не будешь, что эта слава в тебе проявится. У тебя не будет сомнения в том, что Господь возьмёт тебя. Все сомнения , терзания и страхи по поводу последнего времени возникают от того, что это богатство ещё не стало весомой реальностью в нашем сердце.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
васёк, я его немножко поубеждала, но он - в бронепоезде он пришёл сюда вас убеждать...

В том то и проблема, что доводы у него весомые как броня ..

А вам бы стоило задуматься над этим ..

Потому что Логика отражает реальное состояние дел, то есть истину ...

Но всё , что вы можите ему противоставить это лозунги как на религиозном митинге, либо волчий оскал ..

Незнакомец силён только потому, что за ним правда ..

В чём сила, брат!??

Сила в правде,

которую вы не видите, зашореные религиозными догмами ...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Пустое всё это, и никому не нужное. Бог выше доктрин

Вы повторяете ошибки жестковыйных (тупых) фарисеев двухтысячелетней давности, не сумевших понять пророчеств о пришествии Христа тогдашнего и тем потерявших свою Богоизбранность.

Старожил
+160
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
он - не разбойник, не мытарь, не блудный сын... он - лжеучитель, навязывающий вам свою ересь

Я подумал, что Незнакомец даже есть некое знамение наступление последних времён, которые он так рьяно отрицает. И чем больше он отрицает, тем больше, наоборот, проповедует Слово,которое о нём говорит очень чётко, что будут такие люди. Покается он или нет, это его дело, ему за себя надо будет давать отчёт. Но для меня это ещё одно подтверждение того, что вот , пришествие уже при дверях.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вы повторяете ошибки жестковыйных (тупых) фарисеев двухтысячелетней давности, не сумевших понять пророчеств о пришествии Христа тогдашнего и тем потерявших свою Богоизбранность.

Факты, jasvami, факты давайте. А то вы все, как правильно заметил уважаемый васёк (спасибо ему!) только религиозными лозунгами разговариваете.

Смешно это как-то с высоты истории - Бог спустился с небес, а люди, тупые такие, "не сумели понять пророчеств".

Если даже допустить достоверность новозаветных историй о Христе, - на каком основании фарисеи должны были признать в Иисусе Мессию? На основании чудес, что ли?

Назовите реальные основания для фарисеев. Ведь сам Иисус открыто не провозглашал своё мессианство; а Дух Святой всю правду о нем якобы раскрыл только верующим после смерти Иисуса.

В чём же "тупость" фарисеев?

Удален
jasvami
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Смешно это как-то с высоты истории - Бог спустился с небес, а люди, тупые такие, "не сумели понять пророчеств".

Не смешно, а грустно и прискорбно от такой глубыны невежества, ибо все мы боги, регулярно спускающиеся с небес на Земное воплощение, включая и нашего предводителя - Христа, которого называем Богом по причине старшинства.

 

Если даже допустить достоверность новозаветных историй о Христе, - на каком основании фарисеи должны были признать в Иисусе Мессию? На основании чудес, что ли?

Фарисеи, на то время, - ведущая религиозная портия Богоизбранного народа, - передовики человечества в вопросах познания Бога, следовательно, должны были знать признаки того, кто регулярно воплощался среди человечества(и много раз среди евреев) в качестве глобального Учителя, для корректировки пути развития человечества, через отмену устаревших норм поведения и  установку новых. Должны были, но..., лишь единицы из них смогли, которых тупое большиство уничтожило физически.

Ныне, ту же ошибку, в отношении той же личности,  совершают христиане, поклонившиеся антихристу вместо Христа, и всячески гонят реального предводителя их спасения, пришедшего к ним, как к своим, уже под новым именем.

Старожил
+359
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
грустно и прискорбно от такой глубыны невежества, ибо все мы боги, регулярно спускающиеся с небес на Земное воплощение, включая и нашего предводителя - Христа, которого называем Богом по причине старшинства.

Простите уж невежество моё и фарисеев, слепо веривших в Единого Бога, - тогда как богов, оказывается, пруд пруди.

 

Цитата jasvami
Ныне, ту же ошибку, в отношении той же личности,  совершают христиане, поклонившиеся антихристу вместо Христа, и всячески гонят реального предводителя их спасения, пришедшего к ним, как к своим, уже под новым именем.

Простите ещё раз моё невежество, я ни черта не понял. Поясните пж., кто Христос, а кто антихрист, и кому поклоняются все эти христиане.

Удален
jasvami
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Простите уж невежество моё и фарисеев, слепо веривших в Единого Бога, - тогда как богов, оказывается, пруд пруди.

Да уж естественно прощаю: как не простить несмышленных деток, коим за полторы тыщи лет до Христа было сказано" все вы боги...", а они и через две после Христа, сего не поняли.

Врубитесь: "Боги" - название рода живых сущностей мира духовного, еще называемых духами.

 

Простите ещё раз моё невежество, я ни черта не понял. Поясните пж., кто Христос, а кто антихрист, и кому поклоняются все эти христиане.

В этом непонимании, - ничего удивительного,коль не поняли более простого.

"Христос"=Помазаник.

"Антихристос"=непомазаник.

"Помазаник"=наделенный Разумом и Мудростью от Бога.

"непомазаник"=неразумное и немудрое Божье=глупое изображение  Иисуса=исповедание Иисуса как агнца Божьего.

Старожил
+223
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
чётко, что будут такие люди. Покается он или нет, это его дело, ему за себя надо будет давать отчёт. Но для меня это ещё одно подтверждение того, что вот , пришествие уже при дверях.

Мы стоим сейчас на пороге образования Шестой церкви - Филадельфийской ..

Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

А при дверях, это уже будет Седьмая церковь -  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Так, что уважаемый, Королёв, ещё придётся подождать лет 20 ...

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я подумал, что Незнакомец даже есть некое знамение наступление последних времён, которые он так рьяно отрицает.

Развеселил, брат Королёв. Видимо, до Незнакомца никто в истории так рьяно не отрицал наступление последних времён...

Старожил
+160
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Развеселил, брат Королёв. Видимо, до Незнакомца никто в истории так рьяно не отрицал наступление последних времён...

Во первых вы отрицаете не последние времена, а сам факт будущего пришествия Господа. Тем самым отрицая Его воскресение из мёртвых. А во вторых, когда люди ходят по улице рядом с тобой, то ты же не видишь то, что у них внутри находится. А тут - вот он, образец исполнения Слова апостола Петра. Но желаю все же вам не быть подобным образцом. Я, пожалуй, и не припомню в своей жизни более яркого чем вы примера.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во первых вы отрицаете не последние времена, а сам факт будущего пришествия Господа.

Да, отрицаю. И доказал вам это по Священному Писанию - где указаны критерии ложных пророчеств (Второзаконие).

Вы предлагаете вечно и тупо верить в химеру: не сбылось сегодня, сбудется завтра; не сбудется завтра, сбудется послезавтра; не сбудется послезавтра, сбудется через неделю; не сбудется через неделю, сбудется через 2 недели. И так прошло уже 2000 лет. Это даже не смешно, это страшно. Так много слепых людей....

 

Цитата Королёв
А тут - вот он, образец исполнения Слова апостола Петра.

Да я вам объясняю, что это позднее произведение, но без толку. Это такой же "апостол Пётр", как вы или я.

Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Таким образом, Христос – Царь возьмёт граждан своего Царства, своих сограждан, в тот момент живущих ещё на земле

Есть такие граждане, которые мечтают только о том как бы поскорее свалить со своей страны туда где все хорошо )

Паразитирующий образ жизни.


Есть и такие, которые ничего не делают для Земли, только мечтают как бы она уже сгорела и свалить на какое-то Небо ))


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Вы предлагаете вечно и тупо верить в химеру: не сбылось сегодня, сбудется завтра; не сбудется завтра, сбудется послезавтра; не сбудется послезавтра, сбудется через неделю; не сбудется через неделю, сбудется через 2 недели. И так прошло уже 2000 лет. Это даже не смешно, это страшно. Так много слепых людей....

ну ... через 4 миллиона(не точно) лет звезда под названием Солнце должна потухнуть.

Вот тогда христиане скажут: "ага, а мы же предупреждали , что скоро конец света"

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Кристина
|26 Апр 2014
0 Цитировать

Вот уже сам с собою тихо ведёт беседу... что и следовало ожидать

Старожил
+160
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот уже сам с собою тихо ведёт беседу... что и следовало ожидать

Кристина, вот вы спрашивали что конкретно нужно делать, чтобы " жить на небесах". Вот по пунктам.

1. Поверить, что Небеса для нас близки, достижимы, что Бог нас ведёт к тому, чтобы мы их искали их,

нашли их и жили на них. Принять для себя целеполагание от Бога – найти их. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. Мф.6.33, веря, что всё необходимое для нашей жизни у Бога уже есть в Небесах.

2. Молится о том, чтобы Бог нам открыл « в чём состоит богатство наследия славы», получить откровение об этом богатстве. Потому что без откровения мы можем иметь только рассудочную цель. А не цель в своём духе. Без такого откровения не может быть и правильного целеполагания. Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил глаза сердца вашего, чтобы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство наследия славы Его во святых…..( Еф.1.17-18)

3. Веря, что у мы уже всем необходимым обеспечены в небесах, спокойно, не дёргаясь, не торопясь, не горячась , не думая что всего мы достигнем сразу и быстро. В долготерпении и постоянстве достигать успеха в тех сферах жизни , в которых у нас есть недостатки. Зная, что Бог всё это уже совершил, и что Он будет это совершать в нас, изменяя нас внутренне, помогая нам, действуя в нас, давая нам силы , желание и возможности.. Он будет терпеливо вести нас, если мы будем тоже делать свою часть и прилагать к этому « всё наше старание» как сказал Пётр.( 2 Посл Петра 1.5-11) Очень важная вещь выделить время в своей жизни для молитвы и искания Царства Небесного.

И как сказал Павел: Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа и тело во всей целости да сохраняться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.( Фесс.5.23)

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Очень важная вещь выделить время в своей жизни для молитвы и искания Царства Небесного.

Это самое трудное из всего, что Вы написали...  Разве нет?

Потому что без ежедневной близкой связи с ДС всё остальное будет религиозным туманом... но даже недавно уверовавший в Бога в своём постоянстве общения с Богом будет на правильном пути  и в здоровой  духовной атмосфере...

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.(1Кор.1:5-9)

Бог верен в общении с нами. А вот мы...

Старожил
+160
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это самое трудное из всего, что Вы написали... Разве нет?

С тех пор, пока Бог сказал мне делать это до реального воплощения прошло более десяти лет.По этому это действительно непросто. Но смысл тут не просто в дисциплине, но именно в пребывании. Когда тебя тянет в небеса, которые ты имеешь в молитве сильнее, чем что либо ещё. Ведь можно выделить время и верно молится, но тебя будет тянуть от молитвы, тебе будет скушно. А если в молитве всегда происходит что - то новое, что -то ты осознаёшь больше и больше, тебе интересно. Ведь в небесах мы можем иметь целый мир, наскучить который не может. Надо только эти небеса открыть.А потом уже верно и дисциплинированно пребывать в них. А когда есть только одна дисциплина, а с небес приходят только капли, то недолго этой дисциплине быть в жизни человека.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но смысл тут не просто в дисциплине, но именно в пребывании.

Может, пребывание начинается с дисциплины... а дальше Сам Бог поддерживает этот огонь... Потому что если не принять решение- посвящение к постоянству, то много желающих и врагов отнять драгоценное время на всякую чепуху...

...я ещё до проповедей С.Шидл. пыталась соскакивать с 5 утра для молитвы, с переменным успехом, потому что мой рабочий день начинался с 8.30... Но сам Сергей несколькими мне известными своими поступкаим вызвал разочарование во всех его словах, так что у него не учусь...плоды эго природы у всех ужасные...

Старожил
+160
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Может, пребывание начинается с дисциплины...

Я думаю, что это правильно. Например, Колумб поехал открывать Америку. ехал ехал. ехал ехал. команда стала бунтовать, припасы- кончаться. Но вдруг - о, эврика, - земля.

Так и здесь, дисциплина - это поездка для того, чтобы " открыть Америку"- небеса внутри тебя.

Когда ты едешь, то как то не уверен в том, что доедешь всё же,тяжело это. Но если не бросишь- то обязательно " сделаешь это великое географическое открытие".

Откроешь тайну, скрытую от веков и родов - Христа в тебе - надежду славы.

И ведь для каждого там - интересно.Сообразно дару каждого из нас.

Как будто ты приехал в какой то чудный мир, и более и более тебе интересно исследовать что же в этом мире находится.

Тебе уже меньше интересует то, что именно произойдёт вовне тебя. Что скажут люди про тебя, и.т.д, но более интересует то, что происходит внутри.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но сам Сергей несколькими мне известными своими поступкаим вызвал разочарование во всех его словах, так что у него не учусь...плоды эго природы у всех ужасные...

Его учение верное, но и известные и уважаемые христиане могут делать что то такое, что вспоминается шутка : велики дела твои, Господи, а дела детей Твоих, ещё чуднее. Тот же Апостол Павел, тоже же был не идеален, когда осудил первосвященника и назвал его стеной подбеленной. Мы ещё во плоти живём, поэтому у каждого есть свои недостатки. Это одна из причин, почему нам нужно прилагать в вере " всё старание" .Но успех среди людей очень опасная вещь. Павла, к примеру. что - то мучало, чтоб он не возгордился.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Мы ещё во плоти живём, поэтому у каждого есть свои недостатки.

...все, конечно, часто поступают по ветхой природе, которая есть сплошная дрянь, но только наши косяки знают немногие, а известные люди -  на виду у всех, они сразу же производят отталкивающее впечатление на многих... Они не хуже других, но они на виду... наверное, без жала в плоти нельзя быть учителем...

Это то, о чём Вы где-то выше говорили, что осознавая себя новым творением, возможно жить по законам небесного царства....уже здесь на земле... среди всех скорбей, отвергая себя,т.е. эгоистич. образ жизни, страхи, суету ...

Иисус сказал, что тот, кто идёт за Ним, но не несёт креста своего,- недостоин Его...

Потому что идущий налегке пастор, учитель, служитель...  любой верующий....отвращает от Бога людей  своими поступками, идущими от ветхой природы...

Старожил
+160
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус сказал, что тот, кто идёт за Ним, но не несёт креста своего,- недостоин Его... Потому что идущий налегке пастор, учитель, служитель... любой верующий....отвращает от Бога людей своими поступками, идущими от ветхой природы...

Вообще это тема креста это чудная тема. Только , я думаю, почти никто не готов сейчас понимать её. Людям всё кажется. что крест - это тяжкая ноша.И все избегают об этом говорить людям. Конечно, Павлу страдать было не просто. Вот почему бы Богу, не открыть Небеса внутри нас, без десятилетий поисков и испытаний?И без испытаний в настоящем времени?  Нет, ведь зачем то Он ведёт нас, чтобы мы искали Его. и открывается нам не сразу, а через наши усилия его искать.( Царство небесное усилием берётся, и употребляющие усилие восхищают его). Испытывает нас, подвергает разным давлениям, проверкам.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Людям всё кажется. что крест - это тяжкая ноша.И все избегают об этом говорить людям.

Тему креста не понять без понимания новой и ветхой природы рождённого свыше ... На сегодняшний день я думаю, что нести свой крест - это недоверие к себе самому в том, что без Божьего водительства в духе, без послушания Ему и страха Божия  ты способен делать Божьи дела или улучшить себя или кого-то...

Потому я так думаю, что самоволие, самоуверенность и гордыня так часто встречаются в церкви... верующие избегают блуда, пьянства и т.п., но не остерегаются гордыни в своей жизни... смирение и кротость, каким был Христос на земле, считаются слабостью... обуздывать свою ретивую самоуверенность- это несение креста.

Но Вы, Королёв, кажется,- не  самоуверенный, как-то по-другому несёте свой крест...

Старожил
+160
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Потому я так думаю, что самоволие, самоуверенность и гордыня так часто встречаются в церкви... верующие избегают блуда, пьянства и т.п., но не остерегаются гордыни в своей жизни...

Насчёт Креста именно нашего, Христос хорошо сказал про тесные и широкие врата и пространный и узкий путь. ( мф.7.13-14)

Чтобы втиснуться в узкие врата или идти узким путём, надо преодолевать сопротивление - своей плоти, своей гордости, атмосферы мира, сопротивление окружающих..... а чтобы входить в широкие врата и идти широким путём этог делать не нужно.

Когда человек идёт по ухабистой тропинке, которая ещё и заросла к тому же местами высокой травой( я шёл однажды по такой тропинке), легко ли ему? Он преодолевает сопротивление ухабов, травы, и.тд. он страдает, так ведь?

А люди вообще боятся этого слова - страдать, хотя Христос пострадал за нас. Да и Пётр говорит, чтобы мы вооружились этой мыслью(именно в плане преодоления сопротивления), потому что страдающий плотью- перестаёт грешить.

Слово страдать от слова - страда - то есть пора уборки урожая.Когда много труда, когда надо многое преодолевать.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы