Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
+160
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ранняя Церковь держалась учения Христа и апостолов.

Но учение Христа и апостолов мы можем прочитать сейчас в Писании и для этого не нужно раскапывать мнения древних людей, в которых могли закрасться ошибки.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Проще непредвзято посмотреть на то, что написано, и всё.

Это они и исповедовали, и я верю написанному. Вы заговариваетесь.

 

Цитата Королёв
А почему вы это не принимаете, на основании чего?

На основании Писания. Многократно цитирую, обращаю внимание, аргументирую.  Вы или не читаете внимательно, или настолько упреждены в этом вопросе, что решили отвергать все, что не согласуется с вашим желанием о восхищении (с вашим желанием, а не с утверждениями Писания об этом).

 

Цитата Королёв
которое говорит чётко, что восхищение это не есть спасение.

Не хочу всю библию (почти) переписывать. Напомню, что апостолы, и "море" христиан упокоились уже и не были восхищены - но они спасены.

Не надо путать спасение от греха и ада, с спасением от физического временного дискоомфорта или бедствия.

Во вторых, Библия полна примеров, когда Бог спасал от временного физичесукого бедствия НЕ ВОСХИЩЕНИЕМ. Что Он может делать и сегодня и в будущем (и делает).  Полно мест писания об этом.

Но в противовес этому, вы не можете (на самом) деле привести ни одного места писания утверждающего вашу теорию.  Но только приводите места Писания, которые будучи вырваными из контекста, можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (а не на основании того что в них прямо утверждается) трактовать как-будто утверждающие восхищение до скорби (хотя в них так не написано).  .... Но так делать нехорошо(это мягко говря нехорошо). Это факты.

С уважением.

----------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать

«Теория о восхищении Церкви до великой скорби»1

- не имеет явного основания в Библии 2

- отсутствует в истории церкви 3

- отсутствует в вероучениях баптистов, в том числе в изданном 1928 году 4

В отличии от многих сторонников этой теории, которые «всего лишь» противоречат друг другу 5 ,

И.В. Каргель противоречит сам себе 6 .

Большинство сторонников теории настолько некомпетентны,

что утверждают, что якобы их мнение совпадает с учением апостолов и пониманием Библии церковью первых веков. Исторические факты дополняют опровержение теории «доскорбного восхищения» Писанием и могут помочь сторонникам теории непредвзято исследовать Библию – чтобы их убеждения были основаны

не на чьём-то толковании нескольких предложений,

а хотя бы на многих из 318 текстов Нового Завета о втором пришествии ( это число называет К.Левшеня в книге«Доктрины Библии», SGP Чикаго, 1992 стр. 117)

---

http://seminary.narod.ru/rapture_in_history.htm

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать

Уильям МакДональд

«Сегодня в восхищение и второе пришествие нашего Господа веруют многие, евангельские христиане ждут его. Но так было не всегда. Возрождение интереса к этому учению, особенно в трудах первых плимутских братьев в Великобритании (1825-1850), было в значительной степени основано на 1 Фессалоникийцам» (толкование первого послания к Фессалоникийцам (расположено на странице http://www.blagovestnik.org/bible/macdonald/md59.htm )

« 9. Учение о восхищении Церкви до начала великой скорби не имеет глубоких исторических корней. Надежда на восхищение до начала великой скорби не принадлежит к изначальным традициям церкви. Она берет свое начало примерно 160 лет назад из учения Дж. Н. Дарби.

Ответ: Церковь НЗ ожидала Сына Божьего с небес. Святые не знали, когда Он придет, поэтому рассчитывали на Его появление в любую минуту. Доводы, построенные на том, чему кто-то учил или не учил, называют ad hominem (доказательство, рассчитанное на чувства убеждаемого) и считают не относящимися к делу. Вопрос должен стоять так: "Что говорит Писание?", а не: "Что говорит тот или другой?".(толкование второго послания к Фессалоникийцам (расположено на странице http://www.blagovestnik.org/bible/macdonald/md60.htm )

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Церковь НЗ ожидала Сына Божьего с небес. Святые не знали, когда Он придет, поэтому рассчитывали на Его появление в любую минуту.

Вот именно. Но если началась скорбь. то мы уже будем знать. когда Он придёт. А именно 1265 или немногим более дней. Расчитывать на Его появление в любую минуту можно только не во время скорби. Во время скорби  будет уже известно точное время его прихода.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Вот именно. Но если началась скорбь. то мы уже будем знать. когда Он придёт.

Нет. Ибо Он говорил о дне и часе, а не годе и или годах. Он сказал ясно, что когда увидите это "все" сбывающимся, то знайте, что близко - при дверях, предварительно подав хронологию событий будущего.

Расчитывать надо каждый миг на переход к Нему, не зависимо от времени бытия на земле. Это правильная позиция, а это располагает быть серьезным, трезвиться и готовться (поддерживать свою готовность). А не расслабляться, надеясь на восхищение от скорби.

Для меня важно быть в Его присутствии сейчас, ибо тогда мне не страшны обстоятельства земной жизни. И неважно тогда, когда Он восхитит.  Только грех, может разделить с Ним, и тогда (если трудность, или скорбь) можно отступить и........

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Расчитывать на Его появление в любую минуту можно только не во время скорби. Во время скорби будет уже известно точное время его прихода
Цитата Святой
Лучше быть готовым к встрече с Богом сейчас. Это правильная ежедневная мысль. Тогда, если (не дай Боже) будут гонения - человек не отречется от Господа.
Цитата Святой
вы не сможете процитировать НИ ЕДИНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ, где сказано: "восхищение будет до скорби".

Как всегда со стороны видно, что вы , Королёв и Святой, верите  в одно и то же, но по-разному об этом говорите, так что выглядит несколько как разномыслие.

Потому НЕТ НИ ЕДИНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ, где сказано: "восхищение будет до скорби", ЧТО само слово "восхищение" означает тайное быстрое мгновенное очень неожиданное  похищение ( чего-то сильно ценного).

Зачем бы Господь врагу сообщал (через Библию даже) о своих стратегических планах? Если даже дети Божьи, имеющие Духа истины,  н е    п о н я л и   "до" или "после", то уж сатана тем более последний об этом узнает... Слава Богу!

Нам велено бодрствовать, быть готовыми( ничем не отягчёнными), как Израиль в Египте: препоясанные и с посохами в руках... молиться... Дух откроет, что делать... Не беспокойтесь, друг мой Святой, в таком мобилизованном состоянии - человек готов и скорби переносить... не отречётся.

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Как дети малые. Одни ожидают неизвестно чего, другие. Скажите мне знатоки и читатели Писаний,

КОГДА ВИДИМО ПРИДЕТ ХРИСТОС???

-

Хоть один "читатель" может ответить?

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кто уверен, что Бог его любит, тот будет Его ожидать! Как апостол Иоанн сам о себе хорошо говорил: ученик, которого любит Иисус... и я - ученица, которую любит Иисус! Этот день когда-то наступит наконец.

Как же дьявол заморочил головы. Кристина я вас уважаю как сестру, но эта дьявольская философия  внедренная им в поместные церкви в течении десятилетий. Я на 100% уверен что вы не сами придумали эту "теорию", а только "приняли" то что вам "передали", то есть дьявольскую ложь.

-

-

Зачем вам ждать неизвестно чего когда вы можете иметь общение с Иисусом ПРЯМО СЕЙЧАС.

Возьмите Его за руку поговорите с Ним по душам. Я уверен Он хочет этого, вся проблема только в нас -

МЫ НЕ ХОТИМ!

Вот вы "ожидаете" думаете Он придет что то измениться, у нас к Нему будет другое отношение? Точно, фиг. Какими мы были такими и останемся, зато "ожидающими" да да "ожидающими".

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ЧТО само слово "восхищение" означает тайное быстрое мгновенное очень неожиданное похищение ( чего-то сильно ценного).

О восхищении сказано прямо в Писании.

 

Цитата Кристина
Нам велено бодрствовать, быть готовыми( ничем не отягчёнными), как Израиль в Египте: препоясанные и с посохами в руках... молиться... Дух откроет, что делать... Не беспокойтесь, друг мой Святой, в таком мобилизованном состоянии - человек готов и скорби переносить... не отречётся.

Вот именно, что в мобилизованном состоянии, но не иначе.

 

Цитата Pav
КОГДА ВИДИМО ПРИДЕТ ХРИСТОС???

После последней трубы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Какой трубы? При каком событии ВИДИМО придет Христос?

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Какой трубы? При каком событии ВИДИМО придет Христос?

Последней трубы.

При втором Его пришествии на землю.

…, в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она прозвучит - и мертвые встанут…

1 Коринфянам 15:52

---

…, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним…

Откровение 1:7 (Русский синодальный перевод)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Я спросил -

-

При каком событии - назовите это событие.

-

ВИДИМО придет Христос?

-

-

-

Есть хоть один кто может ответить?

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Святой вы с головой дружите хоть иногда? Я спросил -

Дружу. А вы?

Я ответил:

При последней трубе. И затем привел места писания которые описывают тогдашние события.

Но если вам нужна подсказка, то откройте контекст Писание приведенных мною стихов и прочитайте о событиях того периода.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Последней трубы. При втором Его пришествии на землю. …, в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она прозвучит - и мертвые встанут… 1 Коринфянам 15:52

Где в этом месте Писания хоть слово о Христе?

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Есть ли хоть один который может сказать - когда ВИДИМО придет Христос?

Удален
Кристина
|18 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Pav
Вот вы "ожидаете" думаете Он придет что то измениться, у нас к Нему будет другое отношение? Точно, фиг. Какими мы были такими и останемся, зато "ожидающими" да да "ожидающими".

Та вы ж не знаете, что я там думаю и какие у меня отношения с Господом прямо сейчас...

Вот чудак человек! чё- та там вскользь прочитал бегом - какой-та Кристины пост, ничё не понял, но вывод сделал: дьявольское у вас наваждение, уважаемая кристина...спасайся кто может...

Pav! так вы не старайтесь успеть не все темы форума, тагда у вас и не будет такой спешки! Может, сядем поговорим с паузами, с обдумыванием?

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Где в этом месте Писания хоть слово о Христе?
Цитата Святой
Но если вам нужна подсказка, то откройте контекст Писание приведенных мною стихов и прочитайте о событиях того периода.

читаем стих:

52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(Первое послание к Коринфянам 15:52) и читая далее отрывок видим в 57стихе, что обязаны мы этим избавлением (преоразованием и воскресением) Ииусусу Христу.

Вспомнаем (для тех кто читает Писание) где ещё написано о трубе касательно воскрешения праведных? Ах да:

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16-18)

И если мы далее прочтем послания к Фесс. полностью, то увидим те события, во время которых это произойдет. Да и не только послание к Фесс. но и кн. Откр. и нек. места в еванг. Матвея, Марка, Луки. Сопоставив элементы вместе, увидим достаточно детальную картину событий.

Откровение Иоанна Богослова 10:7
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Откровение Иоанна Богослова 11:15
И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Та вы ж не знаете, что я там думаю

Конечно не знаю, это предположение.

Может вы приведете место Писания, когда ВИДИМО придет Христос. А то товарищ в непонятках, где и когда это будет.

Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
оследней трубы. При втором Его пришествии на землю. …,
в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она прозвучит - и мертвые встанут… 1 Коринфянам 15:52 ---

Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Ну и где тут написано , что мёртвые воскресли!???

Написано, что пришло третье горе - дьявол сброшен на Земли на последние свои 3, 5 года , от чего он пришёл в ярость зная, что не много осталось ему времени ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Там же написано тайна!!!!!

А это значит, что вам Святой, она не открыта, а только двум пророкам- маслинам...

Что же это за тайна , если её знают все!!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну и где тут написано , что мёртвые воскресли!???
Цитата
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Цитата васёк
Там же написано тайна!!!!!

Тайна в В.З. времена. Но в Н.З. времена ОТКРЫТА. С того времени (В,З,) за этим понятием прикрепилось название: "тайна......"

1. Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3. потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4. то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5. которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым…
(Послание к Ефесянам 3:1-5)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Плохо игнорировать написанное в Библии.

Святой, я всегда к тебе хорошо относился, но ты даже понятия не имеешь - О ЧЕМ там написано. Выдрал кусок и все на этом.

Удален
Кристина
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Может вы приведете место Писания, когда ВИДИМО придет Христос. А то товарищ в непонятках, где и когда это будет

Вопрос небиблейский, друг мой...

Господь Иисус говорит: не ваше дело знать времена и сроки.Ну а вы как маленький: когда- когда... хочуу ВИДИМО  чтобыыы...

Наше дело бодрствовать и молиться, может быть, от этого зависит наличие масла для светильника...

Не все бодрствуют, к сожалению ... и  не молятся... некоторые даже ( на этом форуме) из-за двух небезызивестных стран и аднаво президента (баюсь, чтобы тему не закрыли... перехожу на шёпот...) переругались с братьями в пух и прах... ужас... и пытаются втянуть туда ещё кого- нибудь... Бодрствуйте!!!!!!

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Ну вы даете вообще, я в шоке от вас. Я у вас что ДАТУ требую указать день и час?

Я прошу только указать где в Писании сказано когда ВИДИМО придет Христос и что это будет за событие?

Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наше дело бодрствовать и молиться, может быть, от этого зависит наличие масла для светильника..

В том то и дело, что может быть, а может быть и нет !!!!

 

Ну и где тут написано , что мёртвые воскресли!???
Цитата
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Reach out and touch faith
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Васек не пургометствуй, святой правильно говорит, только не понимает что это и когда это.

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Святой, я всегда к тебе хорошо относился, но ты даже понятия не имеешь - О ЧЕМ там написано. Выдрал кусок и все на этом.

Имею понятие. Не выдумывай, и не ленись читать и размышлять ... Ты расстроен сегодня. В чем дело?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Знание Писаний у людей на нуле, удивляюсь как умудряются бросаться цитатами из Библии.

Удален
Кристина
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Ну вы даете вообще, я в шоке от вас.

Да? не надо ж так переживать...

Какой хитрый! А это что?

 

Цитата Pav
Может вы приведете место Писания, когда ВИДИМО придет Христос.

Из- за того, что вы задаёте вопросы с подвохом, я как-то не решаюсь всерьёз ... поговорить с вами на эту очень ценную тему... можно было бы кое- что вам показать из писания... но у меня честно закрадывается подозрение, что вы скажете, что не то...не то ... я имел в виду вот это.... паэтаму...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы