Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Удален
Кристина
|27 Апр 2014
1 Цитировать

Много лет назад, когда я ещё была неверующей, почему-то знала, что люди, живущие в трудностях  или прошедшие их, - добрее сердцем,это очевидно...Но некоторые деноминации делают крен - с т р а д а н и я !

Кажется, собрались страдать бесконечно: быть бедными, больными, необразованными, одинокими и т. д.  В  школе я читала роман Л. Толстого"Воскресенье", там один персонаж тоже имел такую народную веру: если пострадаешь несправедливо,- будешь замечен Богом, угоден Ему... Это отголоски Евангелия, истолкованные по-своему... Ап. Павел, кажется, страдал всё время, но знал, что это - кратковременно, в послании к Филиппийцам (всего 4 главы) 17 раз написал о радости!

Видимо, п р е о д о л е н и я формируют христианский характер. Один мальчик, видя, как гусеница пытается выбраться из кокона, помог ей, но она не превратилась в бабочку, не смогла полететь...

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.5:10,11)

Старожил
+359
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Вообще это тема креста это чудная тема. Только , я думаю, почти никто не готов сейчас понимать её. Людям всё кажется. что крест - это тяжкая ноша.И все избегают об этом говорить людям.

Начните с себя, Королёв. Вот, читайте внимательно:

одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (Марк 10:21)

Чудная тема, правда?

Итак, уважаемый Королёв, продайте ВСЁ что имеете, раздайте нищим, и сообщите пожалуйста на форуме, что вы это уже сделали.

Если же не сделаете, объясните пожалуйста, причину, по которой вы этого не делаете. Привет Кристине.

Удален
Кристина
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Привет Кристине.

Спасибо.

Одно различие. Вот это предлагаете вы:

 

Итак, уважаемый Королёв, продайте ВСЁ что имеете, раздайте нищим, и сообщите пожалуйста на форуме, что вы это уже сделали.

а это говорит Христос:

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

ваше слово нам не велено исполнять

кто-то пытался пойти по воде, но не смог, потому что не Иисус сказал ему...

Старожил
+160
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Видимо, п р е о д о л е н и я формируют христианский характер. Один мальчик, видя, как гусеница пытается выбраться из кокона, помог ей, но она не превратилась в бабочку, не смогла полететь...

Я бы сказал, что противоположность креста это стремление к комфорту. Авраам и Лот хороший для этого пример. Лоту, по всей видимости надоели постоянные трудности кочевой жизни, он увидел комфортный Содом, который был так похож на рай , и ему захотелось " комфортной и сладкой жизни", ведь он мог уйти куда угодно от Авраама, народонаселения тогда особого не было в тех местах.

Авраам считал себя странником, искал именно Небесного Города, поэтому был настроен преодолевать трудности на пути туда. Убери это ожидание, эту надежду из сердца Авраама - и все его страдания сразу обессмыслятся. Поэтому страдания креста  нашего есть преодоление , которое всегда было, есть и будет, чтобы " восхитить венец", достичь воскресения, получить Его славу.

Если есть эта цель внутри сердца человека, тогда всё содейстует ко благу, даже немощи тела, которыми, очевидно страдал и Павел. Не само по себе страдание есть крест. Если человек ведёт пьяную жизнь, и его дом от этого расстраивается, разве это крест? А только те страдания, которые возникают или допускаются Богом на пути, чтобы достигнуть славы.( Если терпим, то и царствовать будем.)

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
брат а как вы понимаете, что свернуться небеса, зачем тогда на небо?

Приход Царствия Небесного, начиная с воскресения Христа, можно разделить на три последовательных этапа.

1.Приход Царствия Небесного в наше время, когда оно приходит « неприметным образом» и есть внутрь нашего сердца. Этот период от воскресения Христа до второго пришествия Его, которое мы и ожидаем.

2 Со вторым пришествием Христа придёт1000 летнее правление, Царство Христа и святых Его на земле. Это период от второго пришествия и воскресения святых до того, как земля и небо будут « свёрнуты» Богом, «как одежда».и как одежду свернёшь их, и изменятся;( Евр.1.12)

Именно с момента второго пришествия Христа и начнёт приходить в полном смысле этого слова Его Царство. …..царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.( Откр11.15)

До этого момента Царство скрыто внутри нашего сердца, и распостраняется в основном внутри людей, не разрушая управления человеческого в этом мире, которое допущено Богом в наше время. Но с пришествием Христа это управление человеческое будет совершенно , целиком и полностью разрушено. И вместо него на земле Христос установит Своё Царство, где царями уже будут Его святые.

3.Когда же окончится тысячелетнее правление Христа и святых Его. После « свёртывания и изменения» неба и земли, существующих в наше время, наступит Царствие Небесное как вечное Царствование Христа и святых Его в Небесном Иерусалиме. На Новой Земле с Новыми Небесами

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
был настроен преодолевать трудности на пути туда.

...этот настрой в НЗ назван почти оружием... Тот, кто имеет  эту  мысль страдать ради Христа, -  вооружён и непобедим.

Духовная брань с силами тьмы идёт, поле боя - разум... помышления и язык определяют курс жизни человека.

У тьмы века сего оружие - страх, клевета, вина, ими может быть сломлен человек, но Христос отнял силы у начальств и властей тьмы, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

( Королёв, вы ж понимаете, что эту проповедь я пишу не для вас?)

Старожил
+33
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Например, меня интересовало то, кто именно будет взят на небеса. И ответ  на него я получил очень простой. Будут взяты те, кто являются подлинными гражданами Неба. Это я пишу не для того, чтобы устраивать разборки, кто подлинный, а к то - не подлинный ещё. Это вопрос скорее к каждому из нас, чтобы судить себя.

Взяты будут те, из называющих себя христианами, кто будет иметь дух истины. Дух истины(любовь к правде) будет указан двумя Божьими пророками, которые будут обличать зверя, выходящего из бездны. По сути, к жизни вышней будут готовы те,  кто увидит зверя, обличаемого пророками. Поэтому у Даниила сказано, что многих утвердит первая половина последней седмины, т.е. свидетельство двух Божьих пророков. Те же , кто не утвердится в свидетельстве, останутся на великую скорбь, когда зверь будет действовать в мире и люди смогут утвердится(увидеть дела антихриста)  вместе со всеми остальными - безбожениками и иноверцами. Без осознания источника земного зла невозможно войти без земной смерти в Царствие Небесное.

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Не помню точно... и будут ходить от моря до моря и говорить, море, не проходило ли тут слово Божье, и море скажет - нет: один из малых пророков. сейчас просто не могу найти место.

:)

То что то "место" говорит об этом - из той же категории предположения (подгонка под теорию).  Найдите  убедитесь.

 

Цитата Королёв
Почему не сходится? Общее воскрешение будет при седьмой трубе. Также Писание говорит, что блажен и свят, принявший участие в воскресении первом, над ним смерть вторая не имеет власти.Это ясное предупреждение, что в первом воскресении примут участие не все христиане, но часть их только.

Это не, опять же, подгонка под теорию, там не сказано, что это к части христиан. Там просто говорится, что блажен кто попадает в первое воскресение ( это и есть воскресение праведных, общее). А те, кто не попадают в него - это не христиане, они будут воскрешены во второе воскрешение (которое для не покаявшихся людей) это будет воскрешение к осуждению, естественно, что праведники не попадают на него (на осуждение) поэтому и блаженны. Кстати, из этого следует, что будет только два воскрешения - воскрешение праведных и воскрешение неправедных. То есть два, а не три всеобщих воскрешения. Это наоборот подтверждает мои утверждения.

 

Цитата Королёв
Те. кто не примут в этом воскресении участия. убегут в пустыню.Логически предположить то, что они дождутся " того времени, когда он придёт" как молния". логично, что если они встретят Господа в теле и попадут в 1000 летнее царство.

Не сходится, ибо христиане будут ВОСХИЩЕНЫ (предварительно получив бессмертные новые тела в миг ока). Но те кто войдут в 1000 царство без восхищения - не получат этого тогда, и будут в обычных смертных телах в 1000-тии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я понял то, что Христос не говорит в этом месте, что труба будет во время явления его знамения. Но Он говорит о том, что это будет примерно в одно время - в великую скорбь, не говоря о точной последовательности.

Обоснуйте, ибо я не вижу такого там.

 

Цитата Королёв
Написано, что мы услышим глас Сына Божьего. Если мы услышим Его глас, то почему бы нам не услышать и трубу?

Потому, что так не написано, не надо подтасовывать под теорию. Глас Господа и труба ангела - не одно и то же. Надо верить написанному и принимать это, и на этом строить жизнь.

 

Цитата Королёв
Но по логике, я думаю, что готовые услышат трубу. Почему вы считаете, что труба уж только для Ангелов, а не для нас тоже?

Я обосновывал почему, вот:

 

Цитата Святой
Не написано что услышат. Во вторых, труба была сигналом для слышащих к действию; получается абсурд - восхищаемые христиане должны преобразовать свои смертные тела в бессмертные - сами, услышав зов трубы. :)

Написано, что для нас глас Сына Божьего дано услышать, а не трубу. Даже если и трубу мы услышим, то это не опровергает факта, что она будет командой не нам, а ангелам к действию касающегося нашего восхищения.

 

Цитата Zenn
Вопрос практический.. На сегодня большинство христиан церкви -полумирские люди. Целую неделю -телевизор, работа, общение с миром и часовая проповедь в воскресение. Будет ли Господь восхищать такую церковь. Ведь . люди больше смотрящие в мир - не смогут пережить великую скорбь, не смогут противостать искушениям и сатане...

Бог предварительно подготовит. Ибо те христиане, которые не будут восхищены - не спасутся (как я понимаю из Писания).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Итак, уважаемый Королёв, продайте ВСЁ что имеете, раздайте нищим, и сообщите пожалуйста на форуме, что вы это уже сделали. Если же не сделаете, объясните пожалуйста, причину, по которой вы этого не делаете. Привет Кристине.

Если бы ему это сказал Иисус лично он бы так и сделал ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|27 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Ибо те христиане, которые не будут восхищены - не спасутся (как я понимаю из Писания).

вам не понравится, но вы неправильно понимаете...

Уже будет ужасная скорбь, какой не было никогда на земле,  но какие-то  и з б р а н н ы е, ради которых Бог сократит дни скорби, всё ещё будут на земле. А Церковь будет восхищена перед великой скорбью.

В Матфея 24 главе начиная с 15 стиха говорится к евреям... перечитайте... там упоминается Иудея,мерзость запустения на святом месте, суббота, ожидание евреями Мессии... всё это не к Церкви, а к остатку Израиля...

Старожил
+160
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) То что то "место" говорит об этом - из той же категории предположения (подгонка под теорию). Найдите убедитесь.

Ам.8.11-12. Вот, наступают дни, говорит господь, когда я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду вожы, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
Если бы ему это сказал Иисус
так ведь все ждем 1000 летнее соцарствование, я правда не понял во Христе или со Христом

Не дождётесь ...

Для винограда приготовлена тьма внешняя ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
вам не понравится, но вы неправильно понимаете... Уже будет ужасная скорбь, какой не было никогда на земле, но какие-то и з б р а н н ы е, ради которых Бог сократит дни скорби, всё ещё будут на земле. А Церковь будет восхищена перед великой скорбью. В Матфея 24 главе начиная с 15 стиха говорится к евреям... перечитайте... там упоминается Иудея,мерзость запустения на святом месте, суббота, ожидание евреями Мессии... всё это не к Церкви, а к остатку Израиля...

Очень точно, лаконично, ёмко и понятно. А категории избранных будут такие;

1.Церковь, убежавшая в пустыню

2. "Прочие, с которыми дракон вступит в брань", или которые не приняли начертания и были за это обезглавлены, которые и воскресли" в конце скорби как бы " вторым эшелоном".Это те, кто остались на местах, не став убегать,как большинство, а предпочтя сражаться и умереть.Откр 12.17;Откр 20.4

3. 144 тысячи из каждого колена Израиля, оставленные для выполнения особой задачи.

4. Остаток народа Израиля.

Словоже чётко говорит, что те. кто воскреснут в первое воскресение, есть блаженные и святые. Разве все из нас блаженные? Разве все из нас действительно реально святые? Разве вторая смерть не имеет никакого на многих влияния? Вот те, на кого она не будет иметь влияния к началу его прихода, те  воскреснут или преобразятся. Остальные же дождутся уже явного прихода Христа, по видимому.И воскреснут уже в самом конце, даже христиане.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
запустения на святом месте, суббота, ожидание евреями Мессии... всё это не к Церкви, а к остатку Израиля..

Церкви тогда ещё не было как таковой и никто не знал, что это такое..

 

Цитата Королёв
Ам.8.11-12. Вот, наступают дни, говорит господь, когда я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду вожы, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Ныне исполнилось писание сие ...

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Не дождётесь ... Для винограда приготовлена тьма внешняя ...

Обрезанный виноград это еще не тьма внешняя, это проявление гнева Божьего на тех, кто не удостоился жатвы на знмле, по причине своей слепоты, глухоты и жестокосердия, те которые поклонились зверю и оправдывали его беззакония: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:8,10). Но все из них воскреснут в последний день для суда Божьего.

Старожил
+223
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Здесь говорится о язычниках ...

А пить они будут из чаши гнева гнилую кровь христиан-фарисеев (виногад), которые  тоже поклонятся антихристу ...

Будут и таке тёплые христиане ..

Лучше бы ты был холоден или горяч ...

Чем раздавленым в точиле гнева во тьме внешней

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
В Матфея 24 главе начиная с 15 стиха говорится к евреям... перечитайте... там упоминается Иудея,мерзость запустения на святом месте, суббота, ожидание евреями Мессии... всё это не к Церкви, а к остатку Израиля...

Мерзость запустения будет относится ко всей земле, но не только к Израилю, ибо это запустение вследствии восхищения  христиан при жатве земли: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр. 14:15,16).

Старожил
+33
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Здесь говорится о язычниках ... А пить они будут из чаши гнева гнилую кровь христиан-фарисеев (виногад), которые  тоже поклонятся антихристу ... Будут и таке тёплые христиане ..

Здесь говорится о всех тех,  кто не будет найден в духе истины и среди внутренних Церквей земных,  во время суда над домом Божьим, ибо не имеющий этого духа ничем не отличается от язычников.

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
вам не понравится, но вы неправильно понимаете... Уже будет ужасная скорбь, какой не было никогда на земле, но какие-то и з б р а н н ы е, ради которых Бог сократит дни скорби, всё ещё будут на земле

А почему бы вам не посмотреть на это с другой стороны - избранные, это и есть праведники, христиане и иудеи. Восхищение, произойдет в конце скорби.

 

Цитата Кристина
А Церковь будет восхищена перед великой скорбью.

Где такое написано? ... Я вижу в Писании обратное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
В Матфея 24 главе начиная с 15 стиха говорится к евреям... перечитайте... там упоминается Иудея,мерзость запустения на святом месте, суббота, ожидание евреями Мессии... всё это не к Церкви, а к остатку Израиля..

К христианам там сказано. Не надо поспешностей и невнимательности:

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)

Итак к кому это Иисус сказал? К верующим, ученикам, христианам. ... И затем добавил:

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет (Св. Евангелие от Матфея 24:15). --- Не забывайте, это продолжение ответа Иисуса УЧЕНИКАМ-апостолам-истинным христианам, и в этом продолжении гл. Матвея 24, в 15 стихе, Он говорит: "когда увидите". Очевидно, что Иисус понимал, что истинные христиане будут на земле в описываемое Им будущее время.... Затем Он закончил теми же словами:

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются…
(Св. Евангелие от Матфея 24:29)

33. так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Св. Евангелие от Матфея 24:33-35) ----Все сие, а не часть сего. То есть Иисус понимал, что истинные ученики ещё будут на земле в описываемое Им время.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-42)

Восхищение произойдет подобно истории с спасением Ноя и его семьи. А как это произошло? (то есть момент начала потопа и закрытия двери ковчега?  Ответ - не в два этапа или несколько этапов, а в один этап - мгновенно - дверь захлопнулась, и начался потоп.

----

Сравните Марка 13гл; Луки 17; 21. - картина ещё более конкретизируется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ам.8.11-12. Вот, наступают дни, говорит господь, когда я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду вожы, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Если вырвать эти два стиха из контекста главы, то можно подтасовать это под что удобно. Но если прочесть в контексте главы 8-й, и внимательно проанализировать, то смысл совсем другой. Речь там о прошедшем времени из истории Израильского народа (как я делаю вывод из главы) когда они отступили от Бога, и Он их наказал. И наказанием был период, когда они не имели общения с Богом, и не было у них пророка, проповеди Слова как это принято было у них. И желали тогда иметь это, но могли - так были наказаны на определенное время.

----

Если бы это было не так, тогда получается противоречие: Весь остаток Иудеев спасется в конце времени, во время великой скорби (естественно, что без Слова Господа, прикосновения Духа Божьего это невозможно) и этот остаток, после скорби (когда явится Христос) войдет в 1000-царство. Но если, при таком раскладе, допустить, что будет в овремя скорби это:

Ам.8.11-12. Вот, наступают дни, говорит господь, когда я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду вожы, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

то тогда, как же они покаются (да и оставшиеся христиане (по теории двухпериодичного восхищения)) если им не дано это будет согласно Амоса 8. 11-12.

К тому же в той главе говорится о наказании за грехи и последствиях таких специфических описанных 11 и12 стихами. Но в противовес этому, в последнее время Израиль (весь остаток) спасется. И к тому же, в 8гл. Амоса  речь о евреях только, и не о ком более; а во время скорби на земле (по теории двохпереодичного восхищения) будут и не евреи только.

----

Нет, эти стихи не о том времени.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Где такое написано? ... Я вижу в Писании обратное.

Это можно увидеть в Откровении 12 гл. От времени восхищения младенца мужеского пола, что и есть вознесение церкви и также воскресение первое. Жена убегает в пустыню и там находится три с половиной года, что и есть великая скорбь. Это вторая половина последней седьмины, в которой будет вылиты чаши гнева. Если учитывать, что последняя седьмина это ночь, то в полночь роздается крик - вот жених идет, выходите на встречу Ему. В половине седьмины, после первых 3.5 лет. Вторая половина будет сокращена ради избранных. В вознесении участвуют только те, кто мужеского пола, тоесть духовные , с распятой плотью, верующие же с нераспятой плотью, относятся к женскому роду, кто и останется на великую скорбь, но они не отвергнуты, да и суд то будет для чего? Если на суде будут одни осуждения в погибель. Но будут и те, кто придут от великой скорби, они омоют и убелят одежды свои в крови Агнца ( Отк 7:14)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+33
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
-Все сие, а не часть сего. То есть Иисус понимал, что истинные ученики ещё будут на земле в описываемое Им время. ----

Евангелие будут читать те, кто останется  на земле до самого прихода Спасителя и сие написано для избранных, которын примут Христа во время великой скорби, покаявшись за свои заблуждения,  которые оказались у дев неразкмных из-за нехватки масла,   но это не исключает жатву в установленное время.

 

Цитата Святой
Восхищение произойдет подобно истории с спасением Ноя и его семьи. А как это произошло? (то есть момент начала потопа и закрытия двери ковчега?  Ответ - не в два этапа или несколько этапов, а в один этап - мгновенно - дверь захлопнулась, и начался потоп.

Время восхищение обозначится восхищением двух Божьих пророков. Именно таким будет прямое вмешательство Бога в земную жизнь - чудесное и тайное. понятное для избранных.

 

Цитата Святой
Если бы это было не так, тогда получается противоречие: Весь остаток Иудеев спасется в конце времени, во время великой скорби

Как будет спасаться остаток Израиля - это тоже великая тайна, ибо знаем, что Христа не принимают ради спасения нас, язычников: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;"( К Рим. 11:25).

 

Цитата Святой
. И к тому же, в 8гл. Амоса  речь о евреях только, и не о ком более; а во время скорби на земле (по теории двохпереодичного восхищения) будут и не евреи только.

Кто вам сказал, что только для евреев? Слово истины трудно будет найти потому, что христиан в духе истины не будет, а смятение народов будет большое, даже сейчас не все просто. Библия будет актуальна до последнего дня.

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Это можно увидеть в Откровении 12 гл. От времени восхищения младенца мужеского пола, что и есть вознесение церкви

Утверждение, что младенец мужеского пола - это Церковь - предположение, но не факт. Но факт, что Иисус есть тем "младенцем".

Если предположить, что младенец - это Церковь и далее развивать логически хронологию событий в Откровении, то приходим к определенным выводам. Но если утверждать, что младенец - Христос - и анализировать соответственно, то выводы будут иные. И тут важно вспомнить про контекст Писания вообще о последних временах, пророчествам Библии о последних временах - и сопоставить выводы с контекстом, тогда и становиться понятным какое утверждение верно и соответствует Слову (которое не противоречит Себе).

----

Многие другие места Писания говорят прямо или подводят к мысли, что восхищение будет в конце скорби, после пришествия антихриста к власти, но не раньше. Кроме того, утверждается, что есть только два воскрешения мертвых: 1.воскрешение праведных;  2. воскрешение неправедных. - они произойдут в разное время; о трех общих воскрешениях и более - не утверждается. То есть получается одно всеобщее воскрешение праведников, а не два и не более.

Писание утверждает прямо, что воскрешение произойдет в миг ока, при  последней трубе, в день Христов (то есть день второго пришествия Христа, которое произойдет так же как и вознесение Христа на небо - в один день, а не период; в один этап, а не несколько; видимо для всех, а не тайно).

И в то же время нет ни одного места говорящего, что церковь будет восхищена до пришествия антихриста, до скорби. Нет ни одного места говорящего, что Дух Святой заберётся с земли до скорби, до пр. антихриста. Нет ни одного места, говорящего, что восхищены мы будем Духом Святым. Нет ни одного места в Библии, утверждающего два пришествия Христа (после Его вознесения).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Евангелие будут читать те, кто останется на земле до самого прихода Спасителя и сие написано для избранных, которын примут Христа во время великой скорби,

И как же они примут Христа без Духа Святого?

 

Цитата Владимир Ш
покаявшись за свои заблуждения, которые оказались у дев неразумных из-за нехватки масла,

Но это не опровергает это:

 

Цитата Владимир Ш
но это не исключает жатву в установленное время.

----------------------

 

Цитата Владимир Ш
Время восхищение обозначится восхищением двух Божьих пророков. Именно таким будет прямое вмешательство Бога в земную жизнь - чудесное и тайное. понятное для избранных.

Это не соответсвует утверждению Христа о том, что Его пришествие будет подобно спасению и суду в день спасения Ноя.

 

Цитата Владимир Ш
Кто вам сказал, что только для евреев?

Амос. 8 глава. Или вы там усмотрели другие народы?

 

Цитата Владимир Ш
Кто вам сказал, что только для евреев? Слово истины трудно будет найти потому, что христиан в духе истины не будет,

Это домыслы, Амос не говорил такого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И в то же время нет ни одного места говорящего, что церковь будет восхищена до пришествия антихриста, до скорби.

Пришествие антихриста и великая скорбь не одно и тоже, пришествие антихриста будет в начале первых 3.5 а великая скорбь во второй половине седьмины. Чаши гнева будут изливаться на царство зверя уже царствующего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+359
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Одно различие. Вот это предлагаете вы... а это говорит Христос:

Ладно, согласен: о форуме Христос действительно не упоминал. Исполняйте с Королёвым всё остальное (Марк 10:21).

 

Цитата васёк
Если бы ему это сказал Иисус лично он бы так и сделал ...

Зачем тогда Библию читать и обсуждать? Когда Иисус ЛИЧНО скажет, тогда и будем выполнять...

Старожил
+213
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Утверждение, что младенец мужеского пола - это Церковь - предположение, но не факт. Но факт, что Иисус есть тем "младенцем".

Для меня это факт, как Христос относится к категории младенца мужеского пола , так и все Христовы. Не логично утверждать, что младенец это только один Христос а жена это большая група людей. Но как младенец так и жена являются преобразами определенных груп людей. Первая Христос и его невеста а другая душевные верующие и израиль. А то что в полночь раздался крик, это тоже предположение? Или факт.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы