Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Старожил
+1379
|10 Мар 2014
4 Цитировать

В писании вижу утверждения Христа, апостолов, ап. Павла о том, что будет только одно второе пришествие Христа (не два).

А так же, что восхищение христиан будет общим в день Христов. И, что день Христов будет при последней трубе; восхищение произойдёт в миг ока, а не в два этапа. Так же, что восхищение произойдёт после явления антихриста, а не до.

Умершие во Христе не предупредят живых христиан и наоборот: живые не предупредят умерших. А день Христов будет после великой скорби.

------

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Первое послание к Коринфянам, глава 15

-----
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фесс.4) ---
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Мар 2014
3 Цитировать

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фесс.2).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|10 Мар 2014
1 Цитировать

ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Святой, а что означает день тот, или день Господень или день Христов? Вопрос не так прост, как кажется. Я размышлял об этом несколько лет и пришёл к интересным заключениям.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+9
|10 Мар 2014
3 Цитировать

Среди верующих есть мнеие, что в конце времени будут два пришествия Иисуса. Первое невидимое для церкви до великой скорби, а второе явное уже для всего мира. Действительно в библии говорится только об одном пришествии Иисуса в конце времени, когда Он сойдет на гору Елеонскую и уничтожит антихриста в Армагедонской битве, это День Господень. Верующие будут восхищены к Иисуса в момент Его пришествия, место встречи будет в воздухе, в тоже самое время они вместе с Ним придут на землю.

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
1 Цитировать

Если Вам удастся найти книгу А.Е.Силванович "Чему надлежит быть вскоре", советую почитать. Мне понравился у него одно сравнение. Встречу Церкви с Христом на облаках он сравнивает с тем, когда в древности к городу подходил завоеватель, то навстречу ему,дабы избежать кровопролития, выходила городская знать, "сливки общества".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+284
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А.Е.Силванович "Чему надлежит быть вскоре"

Книга просто супер. Объективная оценка начиная от Отцов Церкви вплоть до наших современников. Читать всем.

Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Святой, а что означает день тот, или день Господень или день Христов? Вопрос не так прост, как кажется. Я размышлял об этом несколько лет и пришёл к интересным заключениям.

А из приведённых мною стихов писания видно, что день тот это день пришествия Господа, во время которого и будет восхищение общее. Не надо путать это с днем Господним описанным в других темах поднимаемых Писанием, это разные вещи. Прочтите внимательно 1Коринф15, затем 1Фессал 4и 5, затем 2фесс. Выше я приводил эти стихи. Внимательно их изучите вместе и увидите, что Павел называет днём Христовым день Его пришествия и день всеобщего восхищения верующих как покойных так и живых. Нечего добавить там.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Иисус не учил, что Церковь будет восхищена

радио
Старожил
+223
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Восхищение Церкви. До или после скорби?

После Великой скорби, но перед излиянием 7 чаш гнева Божия ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата fm
Иисус не учил, что Церковь будет восхищена

Учил. Внмательней читайте Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
fm
|12 Мар 2014
0 Цитировать

1 в Писании нет

2 если вы говорите про Библию, то в Библии не только Иисуса Христа учения

радио
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата fm
1 в Писании нет 2 если вы говорите про Библию, то в Библии не только Иисуса Христа учения

Учение апстолов - это учение Иисуса. Иисус учил об этом и апостолы.

Марка 13; Матвея 24

Матвея 28: 18-20

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Cвятой, а что означает день тот, или день Господень или день Христов?

Размышляя годы на эту тему, я прихожу к выводу, что вознесение церкви в день Христов, это ошибочное мнение. Как это так - 3,5 года скорби, потом вознесение, и оставшиеся годы 3,5 скорбь без церкви на земле? День Господень, день Христов, я предполагаю, читая Писание, что это будет на земле, когда Господь явит силу Свою через последнюю церковь, чтобы обратить народы, а потом конец.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Встречу Церкви с Христом на облаках он сравнивает

встреча на облаках, это заключительная часть мировой истории, когда уже всё решится, и земля после этого разрушится.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Размышляя годы на эту тему, я прихожу к выводу, что вознесение церкви в день Христов, это ошибочное мнение.

:) Павел прямо сказал что это будет в день Христов, а вы говорите, что это ошибочное мнение.

будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фесс.2).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Павел прямо сказал что это будет в день Христов, а вы говорите, что это ошибочное мнение. будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фесс.2).

Не верьте Павлу ...

Он следует Ветхозаветной траиции в этом вопросе ..

Иисус ему ничего не открывал ..

Он открыл Свои мысли о Последних днях только Своему любимомму ученику - Иоанну Заведееву ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Не верьте Павлу ... Он следует Ветхозаветной траиции в этом вопросе ..

Ошибаетесь. Павел говорил Словом Господним. Верьте Павлу, покайтесь.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фесс.4) ---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
встреча на облаках, это заключительная часть мировой истории, когда уже всё решится, и земля после этого разрушится.

Нет. Иисус должен придти на Землю, а не остаться на облаках.

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус ему ничего не открывал ..

Ложь. Покайтесь и веруйте Слову, Писанию.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:6-9)

 

Цитата AlexeyW
Нет. Иисус должен придти на Землю, а не остаться на облаках. 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:11)

Да. И это будет в конце великой скорби:

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Приветствую вашу тиху и безмятежную гавань, по теме могу сказать, что Церковь не останется на 1260 дней скорби

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
по теме могу сказать, что Церковь не останется на 1260 дней скорби

Где обоснование?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Да. И это будет в конце великой скорби

Конечно. Вообще, учение о восхищении до великой скорби стало популярно, если я не ошибаюсь, с середины 19-ого века. Его нет ни на страницах Св.Писания, ни у ранних христианских писателей.

Лично я думаю, что Церковь будет как Израиль в Египте, во время казней.

18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:18)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Где обоснование?

Дякую за запытання, обоснование таково, время скорби есть время суда, а Церковь на суд не приходит:

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 24:
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит ...

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Дякую за запытання, обоснование таково, время скорби есть время суда, а Церковь на суд не приходит

в качестве кого не приходит она на суд? в качестве обвиняемой. Господь, когда изливал суды на Египет тоже не судил Израиля, он был лишь свидетелем Божьего всевластия.

в якості кого не приходить вона на суд? в якості обвинуваченої. Господь, коли виливав суди на Єгипет теж не судив Ізраїля, він був лише свідком Божого всевладдя.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господь, когда изливал суды на Египет тоже не судил Израиля, он был лишь свидетелем Божьего всевластия

Вы это к тому, что и Церковь должна быть свидетелем во время скорби, признать я не понимаю направления хода ведения темы вами. Церкковь будет в царстве Божием, было же сказано:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 20:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем и вы во Мне и Я в вас

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще, учение о восхищении до великой скорби стало популярно, если я не ошибаюсь, с середины 19-ого века. Его нет ни на страницах Св.Писания, ни у ранних христианских писателей. Лично я думаю, что Церковь будет как Израиль в Египте, во время казней. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.(Мал.3:18)

И я так думаю.

 

Дякую за запытання, обоснование таково, время скорби есть время суда, а Церковь на суд не приходит:

Избежать суда можно разными способами, почему вы решили что восхищением? Ведь нет подтверждения о таком способе избежания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
почему вы решили что восхищением

Давайте разберемся вместе, что такое восхищение?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Давайте разберемся вместе, что такое восхищение?

Сначала ответьте на вопрос предыдущий мой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Уважаемый, не знаю ваше имя. мне сложно ответить на ваш вопрос пока мы не разобрались, что такое восхищение, вот тема про восхищение Церкви, а как Израиль, будет восхищен или только Церковь?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2014
2 Цитировать
а как Израиль, будет восхищен или только Церковь?

А зачем разделять?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)

Восхищение Церкви. До или после скорби?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы