Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+1698
|24 Дек 2013
2 Цитировать

Потому, что контекст этого послания.. и это даже сразу-же видно за словами о "свидетелях", направляет наш взор не на каких-то "небожителей" из призрачной "вселенской екклессия".. а на Иисуса Христа, как показавшего Пример - духовного Сталкера и Победителя в святой Вере, Смирении и Терпении.. на Которого мы и должны направлять наш духовный взгляд..

Вот потому, всяким членам церкви "Фата-Моргана-Сатан", рекомендую покаяться, исповедоваться перед Господом Христом, найти себе поместную церковь и влиться в Семью Божью.. Иначе вы, если ничего не изменится в вашей жизни, все вы будете в конце-концов не у Господа а в местах, о которых лучше и не упоминать.. чтобы мои слова не оказались для вас пророческими..
Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
если они не приходят в собрание, то очень скоро идут своими путями мира этого, их сложно удержать в истине

только не те, о которых Христос сказал:

28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:28)

Удален
Pyбила
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
для них именно это и основание а еще очень важно купить микрофоны и синтезатор. и ДК снять. остальное они считают приложится

А потом надо побольше громкости, чтобы людям крышу сносило, и можно было симулировать изгнание бесов.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+248
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы к Церкви не принадлежите, и спасены не будете?

к такой как вы,... врядли...

для меня достаточно,что я принадлежу Богу...

слава Богу,что вопросы спасения не вы решаете...и не такие церкви, куда вы ходите, надеясь,что когда-то  там   будете наконец спасены...

Старожил
+1698
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Подскажите,а Христос  духовный Сталкер по игре "Тень Чернобыля",или "Зов Припяти"? Хотя можете не отвечать,понесу артефакты продавать поинтересуюсь у Сидоровича,или Михалыча.

Ну ваше ха-ха, не делает вам чести и не вызывает уважения к вашему ителлекту.. ))

В общем - Сталкер, это тот кто отлично знает безопасный Путь и может им провести любого желающего..

Так, что самые разумные объяснения  ваших друзей -  Сидоровича и Михалыча.. на пути вашего хождения по Черноболю с Припятью, вам явно мало чем помогуть...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Но вы не будете отрицать что Христос имел также Божественную природу, но покорился Отцу чтобы сотворить спасение братьям Своим - человечеству которое в плоти и крови человеческой ? То есть Христос был и Бог и Человек одновременно ?

Христос и есть Божественная природа, Сын Единородный сущий в недре Отчем, Дух Христов.

.

3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

.

Для цены за грехи наши потребовался именно сын человеческий, т.к. в его храме тела совершилось ЗАМЕЩЕНИЕ. После того как Его дух+душа, которая имея свой диапазон и в основании своём инструменты материализации причинно следственной связи = плоды жизни, вышел из тела и засвидетельствовал в вечности(всех местах), там где пребывают души, победу над смертью, грехом и рабством тьмы. Явив совершенство последнего Адама:

.

13    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

.

62    Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

.

прежде всего для т.ч. в процессе замещения, тогда когда обнажаются ветхие члены и жизнь приближается(в осознании и ощущениях + в реализации и её плодах, которые нам приходят как на память для понимания, так и пути достижения этих плодов раскрываются для осознания), мы могли иметь ТО, ЧТО помогает нам изменить вектор и финал судьбы, спроецированный ветхой природой, осмыслить и исправить проекции нашей души.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Именно к этому ОТКРЫТИЮ Иисус говорил о функции жертвенника и течении процесса:

.

47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.
49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50    Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
.

Уникальность и совершенство его ответов раскрываются в процессе и со временем. Т.к. сначала мы - после т.к. познакомились с явлением Его славы в нашем естестве и естестве сына человеческого Иисуса - знакомимся с процессом того как соль, которую мы позаимствовали у Иисуса, стала не солёной в наших устах и естестве.

Потом с составами, которые в нас меняют содержание этой соли. Потом уже учимся собирать соль сами и солить ею всякую нашу жертву.

Вот именно в этом месте открывается актуальность жертвенника всесожжения в скинии. Т.к. и до того как собрать весь строительнвй материал для скинии, мы строили жертвенники и приносили жертвы Богу.

Но в основном они строились на земле, из нетёсанных камней, и через это мы знакомились с именами вещей в себе. Здесь же с желаниями и их составами. Т.к. к жертвеннику в скинии прилагаются атрибуты:

.

16    жертвенник всесожжения и решетку медную для него, и шесты его и все принадлежности его, умывальник и подножие его,

.

Пока покажу сам принцип действия жертвенника.

Правда для этого необходимо напомнить что есть такое понятие как: наделение от Духа(наполнение).

Если вам известен этот процесс по сути, тогда проще будет усвоить и применить ТО, ЧТО придёт от Него.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Странно,а я так расчитывал хотя бы на восторг

Хм-м.. От чего..? От ваших артефактов.. или от ваших гуру Сидоровича с Михалычем..?

Простите, но я в "игрушки" не играю.. так, что вы подсказывайте, где мне нужно восторгаться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|24 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Вы к примеру исполняетесь силой Д.С., и ваше естество(д.д.т.), впитывая Свет и силу Его, проявляет реакции, которые в основном противопоставляют ПРИХОДЯЩЕМУ плоды и листья дерева познания. От чего вы входите в компромис, который на практическом уровне определяете(ощущаете и видите отчасти) через то как сила Его либо наполняет либо покидает ваше естество, указывая при этом на места и критические границы, достигая которых она, будучи отвергнутой, удаляется(уходит). Что побуждает вас желать удерживаться в потоке силы убирая с её пути все, как видимые, так и предполагаемые(здесь вы уже знакомитесь как с предопределением, так и с Провидением, включая предвидение и предслышание - т.е. устремляетесь своим духом к потокам вечности , в частности Исаия 32:15-20) преграды и препятствия, создаваемые как вашим естеством в союзе с природой ветхого Адама, так и с силами вертикали поднебесья, управляющими этой природой и насаждающими через неё соответствующие компоненты для составов ваших желаний, пуская их по ложному следу и побуждая в слепую.

Ваши благие намерения в этом поединке имеют приимущество + ваша воля утверждается в неотступности. Это даёт вам быть более доступным и открытым (раскрываться) для Него, что увеличивает ёмкость вашего вместилища силы. И вы начинаете переживать реальное действие огня в своём естестве, который пронизывает и испещряет всё вплоть до вашей физиологии. Здесь вы уже напрямую знакомитесь с тождественностью физиологии тел человека и животных(жертвы)+органов и их функций, которые в челом, являясь свидетельством человеческим, исполняют функции информационных платформ - носителей. Находящихся в основании сокровищницы вашего естества.

Этот огонь, при достижении поддержания его на всё время продолжительности процесса, в буквальном смысле, минуя материю, сжигает в вас всё то, что было найдено в процессе определения границ Света и тьмы, которая этому Свету противостояла, понижая и уничижая его интенсивность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Состояние такое что ваша внутренность - минуя описание нагнетения температуры и сопутствующих этому переживаний и взглядов внутрь себя - как бы выжжена, как после пожара. Что т.ж. отображено в книгах Писания. Вот здесь, когда выжженное узнано как не только пустота, но и как пепел, проявляется сущность и предназначение решётки жертвенника в скинии.

Конечно, если вы идёте по этому пути замещения, течение процесса всесожжения и свойства самого огня уже знакомы вам в фрагментах, которые являются как частью так и плодами пути по которому ведёт вас Господь указывая на Иисуса Христа и таким образом знакомя вас с тем, что Он производил в Иисусе.

Что же касательно искупительной Жертвы, того её объективного свидетельства во всех местах и мирах вселенной,

.

16    И беспрекословно - великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти,

оправдал Себя в Духе,

показал Себя Ангелам,

проповедан в народах,

принят верою в мире,

вознесся во славе.

.

19    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Я сораспялся Христу,
20    и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

.

так Он оправдал Себя перед законом, во всех местах тления, в которые по закону уходят все законопреступники.

.

14    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

.

14     А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные,

дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

.

Разве Бог Который есть жизнь вечная, может умереть?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+205
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Если Бог уже сказал, что некоторые будут плакать и выть до Бога, когда будут судимы вместе с лицемерной лжецерковью, то так оно и будет

И на форуме этого не докажешь таким.

Они только когда от Бога получат, тогда и что-то поймут.

=======

Моя знакомая ходит в одну очень лицемерную общину, где учат со сцены в том числе и ереси.

Она собирается нахально вселиться в жилье мужа, с которым не живет около 13 лет. Когда-то довела их отношения до разрыва , уже будучи в общине. Я их тогда очень близко знала. Он за эти годы стал наркоманом и блудником.

Свое жилье она потеряла,  в том числе и потому что всегда была очень самоуверенна и часто не слушала советов здравомыслящих. И теперь сын 18 лет и муж не хотят с ней жить. Она украла технику мужа и его вещи. Т.к. кормила его, когда тот болел. В качестве компенсации взяла. Тайно она достала ключ от их жилья с сыном, и собирается шантажом туда вселиться, когда их не будет дома. Чтобы не возражали созрел план шантажа милицией. Что скажет о том, что они там варят наркотики, это правда. Вот такой себе план. Если бы это было в моей общине, я бы сказала ей, что иду к пастору, и пошла бы. Человеку же нужно открыть глаза. Она не крещена Духом. Водное было в середине 90-х. До покаяния ходила на сеансы к колдунье. Вобщем там бесы есть. Это видно. И когда ей говоришь, что Бог будет судить ее общину, и всю их Церковь Христа Бостонское за ересь и прочее, она категорически не согласна. Однажды Бог ей показал ангелов рядом с ней. Однажды она видела видение Небесного храма.

И вот гордость до того достигает, что иногда фарисейские и еретические вещи она говорит с умным видом.

Так вот, лучше бы она вообще не ходила в такую общину. Чем быть там и творить такое. Как бы я хотела ей помочь... (А другая сестра делилась, как получила крещение Духом в православии. И тогда она не ходила никуда, кроме храма... Библию читала много раз. Потом Бог ей указал собрание, годами позднее...)


ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Там друг друга и йоге учили. И сетевой процветает.

И учат, что бесов нет в верующих.

А тут еще пишут о рассуждениях духовных.

Рассуждать духовно о Церкви и лжецеркви - так нужно иметь определенный уровень свободы для сего.

Определенной свободы от закваски религии и преданий человеческих.

И не каждый к сему готов сейчас.

Сказали бы мне такое в 2007, я бы не вместила. Тогда я не была крещена еще Духом, т.к. в общине так учили, - что этого нам не надо, и крещения Духом уже нету. Закончилось типа с апостолами. ))

Ничего бы тогда не поняла - ни про эти именно суды, ни про лжецерковь.

Т.к. сидела на лавочке и слушал пастора со сцены. И только дома спрашивала Бога, в какой мне общине быть. Т.к. в духе понимала, что что-то должно измениться в моем духовном возрастании.

Бог ответил очень конкретно.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
I am
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
.. Апостолы писали и обращались к земным поместным церквям а не к какой-то там "вселенской"..

Не совсем так:

.

1     Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Вы говорите о спасении как о процессе, а я как о событии.Отсюда и разночтения.Понятия "получить",и "удержать" немного различаются,не находите? В плане "получить спасение"поместная церковь не при делах.В плане" поддержки верующего на пути к совершению спасения",поместная церковь конечно играет свою роль.

То что вы понимаете под словом "спасение"можно определить как"оправдание"что по сути и является событием по вере в крест.Мы же рассматриваем не оправдание,(есть отдельная тема здесь)а спасение,как образ жизни:...со страхом и трепетом совершайте своё спасение,потому что Бог производит и желание и действие по Своему благоволению.Фил.2:12-13

 

Цитата Вирт
Они из нас!Хотите сказать они тоже часть Христа?Лукавые делатели, принимающие вид Апостолов Христовых ведь тоже не из космоса приходят прельщать.Они члены поместных церквей и ведут свою разрушительную работу находясь среди нас.

Ефесянам написано,что мы избраны в Нём прежде создания мира,и Иоанн говорит,что он вышли от нас,но не были наши(изначально),и через то что они вышли открылось что они не наши.Поэтому не наше дело отделять плевелы от пшеницы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+3
|24 Дек 2013
2 Цитировать

однозначно - спастись можно вне церкви, но воля Божья, что бы каждый принадлежал к поместной церкви..  найди, может не совершенную, но свою, не ту где тебе что-то дадут, а ту где ты нужен.. Если Господь призывает - организовывай свою (тут я понимаю, что должна быть церковь Христа, т.е. Бога)..

Удален
Bella
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
со страхом и трепетом совершайте своё спасение,потому что Бог производит и желание и действие по Своему благоволению.Фил.2:12-13

В оригинале не совершайте, а совершенствуйте.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
В оригинале не совершайте, а совершенствуйте.

А в чём разница?Совершать-подводить к концу.Совершенствовать спасение невозможно,потому что Иисус сказал:Совершилось!И Евреям написано,что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.Поэтому здесь мысль-достигать конца пути.

 

Цитата Вирт
Довольно ясно что "вышедшие от нас"не подразумевает выход из Церкви как Тела Христа,скорее из церкви поместной как сообщества несовершенных людей во плоти совместно ожидающих искупления тела. "мы сами, имея начаток Духа,и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."Рим.8.23

Конечно из поместной.

 

Цитата Вирт
И сразу вопрос:разве оправданный не спасён?

Отож!Дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их...Луки1:77

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
у раз я что-то пишу на форуме, то следуя полёту Вашей мысли конечно же я навязываю своё мнение.Да чего там навязываю,я тотально доминирую.

Следуя полёту вашей фантазии, то что вы пишите, действует на сознание других участников, но остаётся без плода

 

Цитата Вирт
Я конечно постараюсь  и дальше  читать Ваши посты не понимая,однако боюсь с нашего общения будет потешаться весь форум.

Ну это ведь лучше чем переходить на личности и уедать друг друга. Если я начну делать выводы о том, какой вы, то легко ошибиться. Если чтото имею против вас, это ведь лучше всего выяснить через личку.

А вот рассуждать, что Богу угодно и помогает спасению, это и есть вникать в себя и в учение. Могу ли я в вас вникать? Это уже сложный вопрос, а вот соответствуют ли ваши высказывания учению или мои, тоэто можно узнавать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А в чём разница?Совершать-подводить к концу.Совершенствовать спасение невозможно,потому что Иисус сказал:Совершилось!И Евреям написано,что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.Поэтому здесь мысль-достигать конца пути.

Разница есть. "Совершать" - значит "осуществлять". Ясно, что сами за себя спасение осуществить мы не можем, - это делает Бог по нашей просьбе.

А "совершенствовать" - значит "улучшать", но здесь нужно понимать, что, как вы правильно говорите, улучшить спасение невозможно, потому что оно есть совершенный (идеальный) акт искупления от греха. А вот совершенствовать себя в своем спасении, то есть, совершенствоваться в образ Христов (стремиться быть лучше )- очень даже можно. Вот это я и имела в виду.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому здесь мысль-достигать конца пути.

Да, вот еще что. Поскольку про спасение и так можно сказать, что оно есть совершенным по своему виду (идеальным) и свершенным по действию (завершенным), то нам остается только одно: совершенствоваться в нем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Цитата Consuela Может не Церковь а секта ?
Перефразирую знаменитую фразу Пилата " что есть секта?" Очередной раз обращаю внимание на то,что в теме идёт речь не о Церкви,а о поместной церкви.

Если допустим ктото скажет о себе, я-Невеста. Но при этом в церковь поместную не ходит, собираются по домам. Но возрождённых там не видно, допустим, что их там нету. Что для этого человека является идолом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
А "совершенствовать" - значит "улучшать", но здесь нужно понимать, что, как вы правильно говорите, улучшить спасение невозможно, потому что оно есть совершенный (идеальный) акт искупления от греха. А вот совершенствовать себя в своем спасении, то есть, совершенствоваться в образ Христов (стремиться быть лучше )- очень даже можно. Вот это я и имела в виду.

Это Богу очень угодно, чтобы мы были в таком состоянии, но к сожалению, после искупления мы ещё бывает что делаем ещё грехи и нам нужно снова очищение.

1Иоан.1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

И ходить во свете по моему так:

Иак.5:16 Признавайтесь друг

пред другом в проступках и

молитесь друг за друга, чтобы

исцелиться: много может

усиленная молитва праведного.

Кто это не делает, он ведь во тьме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
к такой как вы,... врядли... для меня достаточно,что я принадлежу Богу... слава Богу,что вопросы спасения не вы решаете...и не такие церкви, куда вы ходите, надеясь,что когда-то  там   будете наконец спасены...

А у вас значит есть право решать вопросы спасения церквей? Кто на форуме скажет что не принадлежит Богу? Таких нет, и что все на самом деле принадлежать Богу? И какая разница, если хотят видеть, что вы на самом деле принадлежите Церкви, то хотят естественно видеть что принадлежите Богу. Возрождённые на это не обижаются, потому что и сами испытывают духов и другим это позволяют.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Обращение возлюбленные к вам относится?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Большое заблуждение, сатана посеял в том, что существует некая призрачная "вселенская церковь".. Церковь называется Церковью только на планете Земля..

Вы придираетесь к названию. Есть поместная церковь. Есть те, кто принадлежат к разным поместных церквям и они возрождены свыше. Иногда они друг с другом гдето на время встречаются. И узнают друг друга как будущих жителей Царства Небесного. Это нечто призрачное? Если те, которые умерли в Господе и получили белые одежды, это тоже призрачно? Единство тех и других это тоже призрачно?Так у кого из нас чтото посеяно сатаной?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Да, вот еще что. Поскольку про спасение и так можно сказать, что оно есть совершенным по своему виду (идеальным) и свершенным по действию (завершенным), то нам остается только одно: совершенствоваться в нем.

в общем я ничего не имею потив))))Но вне поместной церкви, я не имею ввиду конфессию,совершать спасение можно по ....причине.Хоть одна причина есть ли?Лежачая болезнь тоже не повод-больных посещают и причастие преподают.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bella
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Кто это не делает, он ведь во тьме?

Я думаю, что каждый признается в грехах выборочно, и это ни плохо, ни хорошо. (Неужели есть люди, которые признаются друг перед другом во всем подряд?) То есть, это уже по рассмотрению каждого человека. Иногда публичное признание может послужить в назидание остальным, а может произвести и осуждение, что есть вред для самого осуждающего. Возможно, на каком-то этапе проблема согрешения человека должна быть только между человеком и Богом...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Pyбила
|25 Дек 2013
2 Цитировать

Христос не сказал: "Я создам поместную церковь". Что-то другое сказал.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, что каждый признается в грехах выборочно, и это ни плохо, ни хорошо. (Неужели есть люди, которые признаются друг перед другом во всем подряд?)

Грехи нужно исповедывать все,пред служителем,включая постыдные грехи.А от выборочных какой толк?публично признавать нужно грехи которые совершены публично.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, что каждый признается в грехах выборочно, и это ни плохо, ни хорошо. (Неужели есть люди, которые признаются друг перед другом во всем подряд?) То есть, это уже по рассмотрению каждого человека. Иногда публичное признание может послужить в назидание остальным, а может произвести и осуждение, что есть вред для самого осуждающего. Возможно, на каком-то этапе проблема согрешения человека должна быть только между человеком и Богом...

Да, если говорить о тех грехах, которые были до уверования, то тут надо хорошо подумать, кому их исповедать.  И после уверования если пришли к кресту на Голгофе, покаялись и оставили грех, то этого достаточно. Но если грех не получается оставить, то ведь нужна помощь более праведных, которые обо мне молятся и хотят знать более конкретно о чём молится. Самое главное чтобы мы поступали примерно так:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/christianway.pdf

Почему многие из нас говорят, что они не чувствуют духовной радости, ведь Свет

пришел в мир! Мы должны внутренне радоваться и торжествовать. Почему сердца наши

мертвы и холодны? Потому что мы не любим Бога. Братия и сестры, но почему мы не

любим Бога? Ведь естественно детям любить своего отца, тем более людям – любить

своего Небесного Отца и Создателя!

Почему? Лишь потому, что нельзя одновременно любить Христа и грех, Бога и

демона. Некоторые говорят: мы ходим в храм, мы каемся, мы причащаемся, значит, мы

любим Бога больше, чем грех. Но, братия и сестры, почти у каждого из нас есть какой-то

тайный грех, с которым трудно расстаться. Человек готов бороться со всеми остальными

пороками, но этот, столь сладостный для него, сохранить в тайне. И поэтому благодать не

может проникнуть в душу такого человека. У одних это – сребролюбие, у других –

осуждение людей, у третьих – плотские похоти. Помните: когда человек не борется со

своим грехом, он далек от Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Святые Отцы говорят: «Со всеми грехами сразу бороться невозможно, порази змею в

ее главу, и тогда змея будет мертва. Если же ты будешь резать тело змеи на части, то все

равно она останется жива». Значит, каждый из нас по своей совести должен рассудить,

какой грех самый пленительный для него и с каким расстаться ему труднее всего, в

котором тяжелее исповедаться, потерять который он боится больше, чем потерять свое

вечное спасение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы