Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+1350
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Пятачок их знает что там  является идолом.

Хм.... пожалуй вы правы

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|25 Дек 2013
3 Цитировать

Прикольно пообщались картинками.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1698
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
почему призрачную? Она есть, например я

Вы серьёзно..? Простите, здесь уже пробегал один из вашей видать "церкви".. )) Прямой именовался по ник-нейму.. Сутками сидел за "резаком" в канцерярии своей "вселенской церкви", получал от своего бога "супер-откровения" и "ожитворял" их в своих видео-роликах.. И хоть его забанили на всех христианских сайтах, но Ютуб он этим дерьмом подзагрузил основательно.. Вы им не восхищаетесь часом как лидером..? :-))

 

Цитата Bella
Прикольно пообщались картинками.)

Точно.. новый вид общения, без перехода на личность.. Или не новый..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Когда атмосфера славы на служении, то много чего происходит. И на протяжении всего служения...

Может собрание верующих лучше называть собранием?

Потому что служение Богу - это не литургия как у православных и католиков, а образ жизни и мышления.

Вспомнила интересный и показательный эпизод.

Нужно было помочь одному верующему человеку, довезти некоторые его вещи в другое место.

Одна моя знакомая просит дочь на машине, мол, помоги, отвези быстренько.

А она с раздражением и на повышенных тонах: "Мама! ну у меня же служение в 19 часов!"

служение такое служение

Уже потеряло первоначальный смысл и приобрело смысл впадения в транс под музыку на всеобщем сходе.

Удален
Bella
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Точно.. новый вид общения, без перехода на личность.. Или не новый..?)))

Хи, не знаю что сказать.) Вот в таких случаях мне поможет колобок, и не один):

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue42
Потому что служение Богу - это не литургия как у православных и католиков, а образ жизни и мышления.

Потому что храма, где раньше левиты и священники служили Богу, Нет.

Теперь храм Его - это мы.

Соответственно служение Богу - это служение ближним.

Удален
Bella
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue42
Может собрание верующих лучше называть собранием? Потому что служение Богу - это не литургия как у православных и католиков, а образ жизни и мышления. Вспомнила интересный и показательный эпизод. Нужно было помочь одному верующему человеку, довезти некоторые его вещи в другое место. Одна моя знакомая просит дочь на машине, мол, помоги, отвези быстренько. А она с раздражением и на повышенных тонах: "Мама! ну у меня же служение в 19 часов!" служение такое служение Уже потеряло первоначальный смысл и приобрело смысл впадения в транс под музыку на всеобщем сходе.

100%!!! Как утешительно видеть, что еще остались здравомыслящие люди!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата LoveTrue42
А она с раздражением и на повышенных тонах: "Мама! ну у меня же служение в 19 часов!" служение такое служение Уже потеряло первоначальный смысл и приобрело смысл впадения в транс под музыку на всеобщем сходе.

именно! так и происходит. Мы недавно перевозили женщину с двумя детьми из одной квартиры в другую. Мы, это те, кто уже не ходит в церкви, а собирается по домам. У нас нашлось время, а у тех, кто якобы воцерковлен, так и не нашлось на неё времени. Все дико заняты.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда мы получили спасение, то получили белые одежды.

в корне не согласен. Когда мы получили спасение, то Бог нас наоборот раздевает от одежд этого мира, т.е. освобождает. И это происходит понемногу. А когда разденет, т.е. с нашими грехами разберется, то тогда Он надевает на нас белые одежды, на некоторых посмертно.

 

Цитата Пришелец
А дальше? А дальше мы должны совершать спасение и даже ещё более совершенствовать его. Если осквернили, очистить, Если очистили, ещё дальше удаляться от источников скверны.

если загрязнитесь, то с грязными одеждами в рай не попадете. Так что тупик полный для вас. Потому что вы грешите, а сами себе перекрыли доступ к спасению из-за неправильного понимания этого.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+205
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Кто не получает песни с небес от Бога, в случае своего непонимания и невежества в этом, так и будет рассказывать сказки и ложь, что этого не может быть...

Бог показывал некоторым верующим то, какие служения будут в будущем.  У старых мехов сегодня бы крышу снесло. Этого нет в библии. Однако библии они не противоречат.

Доживем, Бог Сам явит.

Отличительгый глюк и глупость религии: этого не может быть, раз я не вместил и еще не понял...

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Кто не получает песни с небес от Бога, в случае своего непонимания и невежества в этом, так и будет рассказывать сказки и ложь, что этого не может быть

надеюсь, что вы это не про мое свидетельство об исцелении во время восхваления.

 

Цитата doch
У старых мехов сегодня бы крышу снесло. Этого нет в библии. Однако библии они не противоречат.

старые мехи это те, кто хочет только по Слову?  Так?

 

Цитата doch
Отличительгый глюк и глупость религии: этого не может быть, раз я не вместил и еще не понял...

я бы вам поверил, если бы был потомственным верующим. Но так как я пришел, когда Он меня призвал, то ваши речи кажутся мне дикими.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
visitornw
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue42
служение Богу - это не литургия как у православных и католиков, а образ жизни и мышления. Вспомнила интересный и показательный эпизод. Нужно было помочь одному верующему человеку, довезти некоторые его вещи в другое место. Одна моя знакомая просит дочь на машине, мол, помоги, отвези быстренько. А она с раздражением и на повышенных тонах: "Мама! ну у меня же служение в 19 часов!" служение такое

Тоже впомнилась одна из ситуаций. В Киеве выписали женщину с дочкой (после операции) из онкологического центра. Волонтёры объявили отказ собирания пожертвований.

Я связалась с волонтёрами, чтобы узнать, что произошло. Объяснили, что нет смысла собирать финансы, если врачи не дают надежду(прямо говоря, девочку отправили умирать). Я связалась с мамой девочки и поддерживала постоянно связь с ней. Мы много разговаривали по телефону. Так мы договорились до молитвы покаяния. Она молилась Господу Иисусу Христу.

Я спросила, непротив ли она, чтобы к ней пришли верующие люди? Она была не против. Ведь какая поддержка есть когда с тобой рядом братья и сёстры. Позвонила к администратору церкви. Объяснила ситуацию, и что эта мама с ребёнком желает встретиться с верующими. В ответ услышала: "Мы посетим, но сейчас заняты, т.к. мы готовимся к приезду Бенни Хина". Потом я ещё раз позвонила администратору, и просила придти к этой женщине, т.к. она ждёт, ведь она позвала Господа в свою жизнь.

Не знаю, приходили ли верующие к ней, но когда я её спрашивала, никто на тот момент не приходил и никто не звонил (может позже и посетили её, я не знаю) В дальнейшем, группа неверующих людей собрала ей сумму и эту женщину отправили в Израиль на лечение.

Действительно, наше служение, как написала lovetrue это образ и мышления, а не выполнения запланированных мероприятий. Я не хочу ходить с обидой на других верующих, а встретившись с подобными многими ситуациями, я сделала вывод, поступать по сердцу и по совести, и чтобы никогда никакие запланированные собрания не помешали помочь ближнему.

Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
скажите мне, человеку, не заинтересованном в братстве, оно вам нужно, доказывать правоту именно этой кучке людей? Или другой такой же кучке?

Дело не просто в правоте, а дело в том том что в наши дни произошол системный сбой.

Где этот сбой произошел???

Кто виноват???

Что делать ???

Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Дело не просто в правоте, а дело в том том что в наши дни произошол системный сбой.

не в наши дни, он идет всегда от жажды власти и наживы.

 

Цитата Restorer
Где этот сбой произошел???

вам Бытие сначала писать?

 

Цитата Restorer
Кто виноват???

виновный уже наказан.

 

Цитата Restorer
Что делать ???

веруйте в Иисуса Христа, и следуйте за Его заповедями.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
веруйте в Иисуса Христа, и следуйте за Его заповедями.

Вот тем я и занимаюсь.

Цитата Эозинофил скажите мне, человеку, не заинтересованном в братстве, оно вам нужно, доказывать правоту именно этой кучке людей? Или другой такой же кучке?

Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тем я и занимаюсь. Цитата Эозинофил скажите мне, человеку, не заинтересованном в братстве, оно вам нужно, доказывать правоту именно этой кучке людей? Или другой такой же кучке?

а Его заповедь какая? Приведите пожалуйста.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Цитата Эозинофил скажите мне, человеку, не заинтересованном в братстве, оно вам нужно, доказывать правоту именно этой кучке людей? Или другой такой же кучке?

Ну то что КУЧКЕ, одному человеку буду проповедовать о учении Христа.

(Хотя бы для этого приходилось сылаться на свою правоту)

 

Цитата Эозинофил
а Его заповедь какая? Приведите пожалуйста.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
/

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его

/

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

/

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Только хочу прекратить донимать Вас своим общением, так Вы тут же подбрасываете новую идею которую ну никак нельзя не обсудить. А служитель в ответ тоже должен Вам исповедаться?Ведь написано:"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга"Иак.5.16 И кстати на чём основано исповедание перед служителем в евангельских церквях?

Мф.3глава и Деяния 19 глава.
Если грех совершён-его нужно открыть,потому что если его не откроет человек-его откроет Бог,всё тайное становится явным и всё делающееся явным от света-свет есть.можно конечно жить каюсь и грешу-грешу и каюсь но силы нет именно потому что человек не хочет осудить себя и постыдить грех.При устах двух или трёх свидетелей будет твёрдо всякое слово.Служителю не нужно исповедываться мне,он исповедуется своему душепопечителю,который сможет понести его грех.Не всякий может понести и не всякий грех.Например если бы я узнал о вас,чтото плохое,то мне уже сложно не думать о вас плохо,этонужно покрыть любовью.Если бы к примеру ваш сын сделал что то плохое,то вы бы постарались это неразглашать.А вот мирскому человеку узнавшему негатив за кого то невозможно никому не расказать,негативная информация это очень тяжёлый груз на совести.В Израиле этот груз возлагался на козла отпущения,священник исповедвал все грехи Израиля над его головой-но он откуда то их знал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и что вы здесь нашли..? Написано - "госпоже - хозяйке" и её детям.. Обычное письмо, неизвестной семье.. скорее не имеющей отца и которую поддерживал Апостол..

Нет, это именно Иоанн, ни кто то другой из апостолов, обращается к Церкви - Телу Христову, минуя "регион"

 

Цитата Asher
З.Ы. Вы что-же, в этом увидели "сакральное послание"..? Может притянете сюда и какую-то призрачную "вселенскую церковь"..?

Самое из всех сакральных:

.

9    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

.

Кстати, никогда не задумывались над тем, почему Иоанн именно так говорит о Отце и Сыне?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
antidot
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
у меня, как и у каждого, есть право и ответственнсть определять, соответствует ли собрание людей Божьему стандарту церкви , записанному в Библии... а после этого решать, премыкать мне к нему или нет...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
astrokines13
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Что в этих местах свидетельствует о том,что христиане в процессе всей жизни исповедовались перед служителями? Тогда уж давайте лучше отнесём к исповеданию такое место "омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь"Ин 13.10 Христос нас омыл от греха,и теперь для поддержания статуса-кво мы исповедуем перед Ним свои согрешения: " Если исповедуем грехи наши,то Он, будучи верен и праведен,простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "1Иоан.1.9

я согласен,если вы не грешите произвольно,то достаточно в молитве пред Ним.Но если вы обольстились грехом и например закурили,ударили кого то,чтото украли,например не вернули деньги,которые вам случайно передали и т.п.То вам нужно исповедать и привести это впорядок,молитвы недостаточно,нужно открыть и вернуть,попросить прощения у того,кого обидели.как образец книга Левит(хотя вы считаете ВЗ не актуальным?)только вместо животных мы имеем жертву Христа.Просите у Бога мудрости.

 

Цитата Вирт
То есть об регулярном исповедании перед служителем конкретных мест Писания нет?

Писание имеет полноту содержания на всякий конкретный случай жизни.Но рководствоватся нужно не буквой,которая убивает,а духом который животворит.Я помню вначале девяностых,в "командировке"к нам пришёл исповедатся один православный.мы обрадовались,сказали ему молитву покаяния и дали список от чего нужно отречся и что исповедать.Он при двух свидетелях исповедал всё что от него требовалось и ушёл.На следующий день я вижу его с сигаретой в руке.На мой недоуменный вопрос он так же недоуменно ответил-вы же отпустили  мои грехи?в смысле,что можно далее грешить до следущего"сеанса"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
лично я не встречала нигде в Библии, что прославление Бога в песне или что собрание верующих в церкви для общей молитвы и назидания в Слове называется служением.

Да, в Библии такого нет. Всё правильно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Нет, это именно Иоанн, ни кто то другой из апостолов, обращается к Церкви - Телу Христову, минуя "регион"

Как вы смогли увидеть в этом послании некой госпоже и её детям, послание церковь и какие-то ещё и "регионы"..? Вы что из Донецка и у вас есть волшебный кристал, как у Джозефа Смита..?))

Тем более, что в контексте далее, ясно написано от Апостола предупреждение этой госпоже: - "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его". (2Иоан.1:10)

Заметили небось, что ясно написано - не в Церковь, а - в дом.. Изучайте внимательней Писания и обязательно в контесте.. Пытайтесь уж хоть, верить в то что читаете.. а не читать то, во что верите..))

 

Цитата I am
Кстати, никогда не задумывались над тем, почему Иоанн именно так говорит о Отце и Сыне?

Давно было.. Ничего сложного, - "пребывать в учении" - жить по учению постоянно пребывая в чтении и размышлении Писаний.. Апостол по этому пишет что - "Все Писание богодухновенно.."(2Тим.3:16) Точнее - имеет Божий Дух.. Получается - Дух отца и Дух Сына..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Дек 2013
1 Цитировать

Нужно сперва спасаться от "поместной церкви", а иначе спасения вообще не видать, как собственных ушей без зеркала, так как еретики не наследуют Царства Божьего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Нужно сперва спасаться от "поместной церкви"

Геша, тебе что "поместная церковь" соли насыпала... или как..? Покушай супчика из своей баночки и расслабся.. никто тебя обижать не собирается.. Будь спок..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Геша, тебе что "поместная церковь" соли насыпала... или как..? Покушай супчика из своей баночки и расслабся.. никто тебя обижать не собирается.. Будь спок..))

Сам ты Геша, гражданин пациент. Записывайся ко мне на приём. Буду от паранойи лечить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Писание имеет полноту содержания на всякий конкретный случай жизни.Но рководствоватся нужно не буквой,которая убивает,а духом который животворит.

...и этот дух,конечно,в вашем собрании...Теперь понятно почему Вы,Андрей,на первое место приоритетом ставите БТР,а не Писание.

Старожил
+1350
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
в корне не согласен.

Самое главное это быть не согласным. У вас хорошо получается.

 

Цитата otgolosok
Когда мы получили спасение, то Бог нас наоборот раздевает от одежд этого мира, т.е. освобождает. И это происходит понемногу. А когда разденет, т.е. с нашими грехами разберется, то тогда Он надевает на нас белые одежды, на некоторых посмертно.

Вы прекрасно обходитесь без Писания. Здесь ясно сказано, что одним надо каятся в их делах, неугодных Богу, а кому то это не надо, потому что сохранили одежды свои неосквернёнными.

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Другие осквернили что? Свои одежды, которые получили когда? Когда родились на земле, или когда возродились свыше? Когда возродились свыше.  И им надо очищение:

Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына

Его, очищает нас от всякого греха.

Цитата otgolosok
если загрязнитесь, то с грязными одеждами в рай не попадете. Так что тупик полный для вас. Потому что вы грешите, а сами себе перекрыли доступ к спасению из-за неправильного понимания этого.

Если загрязнюсь, то согласно

Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.

имею возможность покаяться и это не тупик. А если вы такую возможность отнимаете, то что будет с тем, кто от книги Откровения, чтото отнимает?

 

Цитата otgolosok
я бы вам поверил, если бы был потомственным верующим. Но так как я пришел, когда Он меня призвал, то ваши речи кажутся мне дикими.

Если ваши откровения не сходятся с откровениями Библии, то кто вас призвал, это желаемое за действительное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
И всё равно не вижу места для посредников принимающих исповедание.Ни в Писании,ни логически. Допустим я согрешил перед Вами присвоив деньги.Потом раскаялся перед Богом и вернув Вам деньги сердечно извинился. Грех как Вы выражаетесь произвольный,однако и раскаяние искреннее.Зачем я ещё должен идти к служителю и дублировать происшедшее,если Бог и Вы меня простили(простили бы?)

Дело в том,что если вы,согрешили по неведению,то Христос и умер за грех неведения.Но если вы,украли у меня деньги,будучи христианином,т.е.получили познание истины и произвольно согрешили,но потом пришли и раскаялись и вернули деньги,я вас прощаю и ничего не имею.Но понести я ваш грех не могу,я его открою служителю,если вы этого не сделаете.За сознательный грех обязательно должно быть наказание-какое решит членское собрание.Поэтому грехи к смерти не могут обновлятся покаянием только,должно быть наказание.И я знаю случаи,когда душа не была наказана за произвольный грех-то Бог будет судится,потому что Он Свят.а рождённый от Бога негрешит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Смотрите какая получается удобная логика:когда нет возможности обосновать оппоненту свои тезисы конкретным местом Писания в дело идёт вышеозвученный аргумент насчёт убивающей буквы. Однако от собеседника выдвигающего свои идеи обязательно требуется в подтверждение место Писания:

дело в том,что места есть и я их привожу,но я вижу,что вы имеете своё видиние на этот счёт,и хотите ли вы познать истину или отстоять своё понимание,которое вы считаете правильным?У меня нет желания вам чтот доказывать,потому что я встречался с разными пониманиями.Если вы имеете мир в сердце,поступая ка вы считаете справедливым,то кто я учить вас?Но ответьте сами себе,а не мне:имеете ли вы победу над грехом?грешите ли вы сознательно,свободны ли вы от похоти?Ведь само по себе исповедание греха это только часть очищения.Если Бог вас простил,то вы имеете веру в это и не повторяете грех.Но если у вас есть запинающий грех-то что толку с ваших теорий?Написано:сотворите достойный плод покаяния,вот в чём суть.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы