Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
Pyбила
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А блудница всегда преследует святую Церковь Христа.

Блудница - это конфессии, то есть, организуемое этим миром под антихриста.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
0
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Однаразовым троллям нет смысла отвечать.

одноразовый пишет стихи из Библии и удоставивается звания тролля!

умно, чо! это же Консуэла, неудивительно.

 

Цитата Consuela
Та домашняя Церковь где были Прискилла и Акила никогда не отделяла себя от остальных верующих и покорялась старшим братьям!

так и любые двое-трое, собранные во имя Христа. не отделены от остальной Церкви (если понимаете, такое именно Церковь с большой буквы), даже если их разделяет расстояние. Андестенд?

 

Цитата Consuela
Та ты шо!? Зачем тогда Ему были 12 учеников-Апостолов? Зачем Ему Церковь, которая есть Тело Его, если Он - всё ? Тем более сегодня три оступника назовет себя церковь и думает что Христос посреди них, и думают что они две маслины, два пророка последнего времени.

так и не поймет мадам, что эти двое -трое не называют себя единственной Церковью, а лишь малая ее часть, Церковь на определенном месте, а Церковь Христова состоит из множества этих маленьких Церквей по местам, из возрожденных личностей.

а поместная церковь в сегодняшнем понимании - это другое (в это собрание могут входить и невозрожденные), Церковь состоит только из возрожденных Христом.

Удален
Pyбила
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата LoveTrue7
поместная церковь в сегодняшнем понимании - это другое (в это собрание могут входить и невозрожденные), Церковь состоит только из возрожденных Христом.

Правильно. "Поместной" церкви в Библии нет. Есть просто общее количество верующих людей в каждом отдельно взятом населённом пункте. И это не номинальные христиане, протирающие штаны на "собраниях", а воистину возрождённые люди.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Выши темы очень напоминают вопросы дьявола Еве, стиль очень похож и так-же чуток перекручена истина. Вас это не смущает ?

А вы хотите меня смутить своим вопросом?И что это напоминает?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
пр.. Но если чел остаётся правдивым перед Богом, собой и людьми, тогда комфликт с группой верующих - причин достаточно - обязательно обозначится. И в результате придётся принимать одно из нескольких решений. Но ясно одно - церковь НЕ СПАСАЕТ, а спасение приходит, т.е. в него входят через познание истины, которая воплотилась и отобразилась в Иисусе Христом, Сыном ЕДИНОРОДНЫМ, сущим в недре Отчем. За обладание которой Иисус умер и воскрес, включая в эти Путь и подвиг всё ТО остальное, за что конфессия стоит горой, не имея достаточных Плодов познания истины относительно отдельно, конкретно взятого индивидуума. Что приводит конфессиональный символ веры в основном в попытки опять отыскать новизну младенчества с целью возрождения её, как единственной, вполне удовлетворяющей Бога - по их мнению, выраженному в основном в акцентах простоты - основной канве исполнения Нового Завета. Против чего выступали как Иисус, так и апостолы. Несомнено что церковь не похожа и не однородна в поисках истины. Существуют к примеру ТАКИЕ стандарты, которые Бог положил в конкретно взятой общине, которые уже по каким то параметрам опережают даже полноту Иерусалимской церуви. Что собственно и делает их следующей ступенью полноты Тела Церкви Его. Но в это входят далеко не сразу, ни все и не без скорбей. Надеюсь основной акцент поста вы смогли определить
Цитата I am
Вы прошли мимо Иисуса Христа, распятого и воскресшего, пустившись в желание померяться правдой, которой в вас, исключительно только по вашему - вот здесь вам уже придётся со временем, когда вопрос станет актуальным, разобраться в том, какое же конкретно из ваших свойств, своевременность отрицания и диагностики которого пока что не нуждается в исследовании, т.к. всему своё время - скажем так: необходимому и уместному умолчанию - т.к. вы полагаете - больше, чем скажем в моих словах. Но в самом начале поста вы пропустили вот что:

неасилил

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
antidot
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сейчас нет вообще такой процедуры с помазанием.
Цитата Restorer
Вообще пастора это такие же люди как и не пастора.

оно конечно как говорят на вашем церковном сленге

да и аминь. тем не менее в какой-то теме вы писали

что при устройстве тех или иных дел вплоть до сугубо личных

нужно обязательно спрашивать у бр. совета не только СОВЕТА

но и  РАЗРЕШЕНИЯ. И смерды обязаны слушаться

а иначе попадут в немилость вплоть до изгнания из секты.

говоря так, вы признаете и соглашаетесь с тем

что верхушка иерархическая все же имеет некую

избранность, особость, некое знание

недоступным смердам церковным

и что она имеет некие особые полномочия

разрешать или не разрешать те или иные действия смердам.

еще вы описывая вашу тяжбу  с какими то церквями

(вы как-то дали ссылку и я почитал - нонсенс конечно)

говорите что хотите рассмотреть свое дело на церкви

но при этом апеллируете опять же к бр. совету

начальству то бишь. значит признаете

их исключительность?

почему не обращаетесь к людям напрямую

которые как вы написали тут в теме

не выше и не ниже пасторов?

и опять же. если вы НЕ  признаете пасторскую препомазанность

то почему добиваетесь именно их разрешения

посещать собрания? они как я понял

неслабо проехались по вас -

для чего вы снова и снова идете к ним на поклон?

значить все же признаете за ними некоторое отличие

от "простых смертных"?

========================================

я пришел сюда разобраться а теперь все больше вижу

что у "христиан" нет ни логики, ни последовательности

которую я, верующий человек, тем не менее нахожу в Библии

итак

как вы прокомментируете такое противоречие

ваших высказываний?

спасибо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|23 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Не думаю,что основанием служит только госрегистрация из расчёта не менее 10 человек подписавших заявление .

для них именно это и основание

а еще очень важно купить микрофоны

и синтезатор.

и ДК снять. остальное они считают

приложится

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Вы как представитель полноевангельской церкви должны понимать,что  первый же урок в библейке скорее всего будет о том,что спасение даётся человеку без всяких дополнительных  условий в тот момент когда Он призывает Имя Господне.И Господь не занимается ежеквартальным забиранием спасения в связи с" плохими показателями" или непосещаемостью.Это азы полноевангельского учения.

именно. азы учения которое они тут же забывают

потому что церковь становится у них идолом

и заменяет Христа

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать

модератор я вам уже сигнализировал что Церковь ни как не поместная

поместные это церкви с маленькой буквы

зачем запутывать не утвержденных

в истине

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+205
|23 Дек 2013
1 Цитировать

Со слепыми и глухими, которые многое от Бога не способны услышать, а слушать только избирательно,  бесполезно говорить.

И Бог говорит не с ними. А с теми, кто любит церковь, а не лжецерковь.

А они так и просидят в лицемерной лжецеркви и потом будут плакаться, что попали под суды Бога.

И говорить с ними на эту тему бесполезно.

Сидят в своей гордыне и ничего не слышат.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
antidot
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Не раз видел реальных фанатиков не Христа,а именно конкретной церкви,течения,или служителя.Печально...

к сожалению именно на этом и зиждется

так наз. современное "христианство"

а Христос у них в качестве некоего

свадебного генерала

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать

типа все ждут когда Он пригашение им вышлет ))

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+205
|23 Дек 2013
0 Цитировать

Бог любит свою церковь духовно.

И поэтому уже обличил лжецерковь и все деноминации, с их улетами в ересь и ложь.

Сатана насадил в деноминациях ложь от духа мира. И защищать эту ложь - преступление и грех.

Лучше бы покаялись, чем ересь писать.

Тот, кто любит душевненько, так и будет в стороне стоять, пока Бог очищает среду верующих и взращивает церковь, а не блудницу.

Блудница останется голой на всеобщее обозрение.

Здания общин опустеют.

И Бог Своим пасторам отдаст людей в попечение. Новые общины будут и взрослая церковь.

А кто учит иному и противостоит словам Бога, тот погряз в делах дьявола и делах лжецеркви.

Вот такие сами со своими и общайтесь.

На ваши вопросы и отвечать не стану.

С лицемерами и не слышащими не стоит и говорить на эту тему. Как страусы.

Бог видит и говорит, а вы и это отрицаете. Лицемерие.

Защищать дела лжи - быть вместе с дьяволом, в его делах против Христа.

Новые мехи больше любят Бога, т.к. вовремя способны принять обличение и покаяться. А не умничать по плоти.

Все деноминации покаятся, кроме тех там, кто от гордыни неспособен к сему. Такие потеряют спасение. Раздупляйтесь и Бога начните слушать на эту тему.  Это еще не через год будет. Но я верю, что доживу.

Очень бы хотела, чтобы была сейчас церковь, объединяющая всех верующих, как при апостолах. Но закрывать глаза и сердце на реальность - верх глупости. И гордыня.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Начнём с этого места.

В целом Писание(Слово Божье) - как и показал в себе Иисус, рассказывая об этом процессе воплощения в его естестве посредством действий Отца в Духе Святом и Слова (Моисея и пророков) полноты Божества телесно Лука 11:36 - является ИНСТРУМЕНТОМ и СЫРЬЁМ, входяшим в наше естество и являющим Свет в атмосфере которого мы можем созерцать, узнавать и в соответствии со спецификой откровения понимать и предпринимать все необходимые действия, направленные на совлечение членов ветхой природы Адама в нас, с последующим их умерщвлением на кресте:

.

37    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

 

Цитата Consuela
а мы люди рождаемся от папы и мамы то есть грешных человеков,

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38    и кто не берет креста своего и следует за Мною,

тот не достоин Меня.
39    Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

.

Быть не достойным Иисуса это значит не быть подобным ему. Д.е. получаешь откровения и через тебя действуют Дары Д.С. Ты должен взять крест и следуя за Ним - Путь (насаждения ЕСТЕСТВА Сына ЕДИНОРОДНОГО в человеке) - совлекаться корней и дел ветхого чел.(природы Адама).

Как? это уже отдельный вопрос. Но прежде следует понять что Иисус, даже рождённый от Д.С. был зачат таким способом ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ч.б. семя греха(природы Адама) не имело в нём корней. Иначе, впадая в искушения, Иисус не смог бы им противостоять при понимании тем же сатаной факта Его миссии на земле:

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
1 Цитировать

пр..

15    Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который,

подобно [нам],

искушен во всем,

кроме греха. -     12    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

16    Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

.

17    Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18    Ибо, как Сам Он претерпел,

быв искушен,

то может и искушаемым помочь.

.

Резюме: если бы Иисус был рождён уже СОВЕРШЕННЫМ (явленной истиной), нам бы от этого небыло бы никакой пользы. Истина ОТОБРАЗИЛАСЬ - была посеяна, зачалась, выросла и стала Плотью в Нём через процесс насаждения Слова Божьего Отцом в атмосфере Д.С. - в Иисусе. Это и есть Путь ЗАМЕЩЕНИЯ природы Адама на ЕСТЕСТВО Сына ЕДИНОРОДНОГО в естестве человека(сына человеческого)

Иисус в основном рассказывает о том как Слово стало Плотью в его естестве. Притча о сеятеле - более яркий пример того, как ветхая природа и её отец, сатана, противостоят насаждению Семени Слова и проникновению Света истины в сферах как духа, так и души и тела в том числе.

Плоть и Кровь Его в целом есть СВИДЕТЕЛЬСТВО полости сосуда из которого извлекли все корни и плоды ветхой природы, наполнив сосуд Светом.

 

Цитата Consuela
За какую истину умер Иисус и воскрес,если Он и есть Истина?

Именно по э.п. сказано:

.

20    Но вы не так познали Христа;
21    потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22    отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23    а обновиться духом ума вашего
24    и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Отложить и облечься, это ТО, что Иисус воспроизвёл в себе через познание истины, явленной Отцом в Слове, и насаждаемой Им же в человека.

Слово обнажает ветхие члены и их корни:

.

8    Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их

и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9    и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

.

Как видим Иисус показал сам процесс действия Слова (Моисея и пророков) в чел. Т.ж. Он рассказывает о ходе течения процесса распознавания и замещения Словом природы Адама. Что либо из этого мы, предварительно вкушая на уровне откровения, начинаем понимать и принимать только тогда, когда сумма откровений в нас, создав некий плацдарм силы и Света, открывает двери нашего тайного( т.ч. мы ещё не осознали, не видим в себе), как в инструментах - интуиции, сознании, разуме, воле, чувствах и пр.. Т.и в мотивах, намерениях, целях и желаниях по отношению ко всему нашему внутреннему и внешнему, ровно как и к Божьему и ко всему что исходит от сатаны.

Слово, даже на уровне откровения:

.

 

Цитата Consuela
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

показывает нам - что мы можем видеть глазами нашего духа, когда тот уже пробуждён для работы в этой сфере - как и в каких местах было произведено освобождение от природы Адама, которой управляет сатана ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, рождён чел свыше или нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

А т.ж. раскрывает все каналы, взаимосвязи и влияние вертикали поднебесья, престолов князей тьмы, ангелов, жертвенников, жертв, методов и процессов царства тьмы. Конечно не одно ЭТО Слово, но на уровне откровения это, в последствии - т.к. сначала ты просто с радостью принимаешь ЭТО - выглядит так, к.б. из тебя всё уже извлечено. Т.е. ты смотришь на это со стороны. Глазами Иисуса, как потом выясняется. Но Отец, открывая тебе внутреннее Иисуса, даёт возможность пережить как ТО, чего ты ещё пока не имеешь, так и осознать сам процесс замещения, который произошёл в Иисусе, и который ты будешь - при действии:

.

23    Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему

и обитель у него сотворим.
24    Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25     Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

.

27    Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
1 Цитировать

пр..

осуществлять в себе т.ж. как это делал Иисус.

.

5    Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
.

6    потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца,

дабы просветить [нас] познанием славы Божией

в лице Иисуса Христа.

.

11    Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12    Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю,

подобно как я познан.

.

10    чтобы познать Его,

и силу воскресения Его,

и участие в страданиях Его,

сообразуясь смерти Его,
11    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился;

но стремлюсь, не достигну ли я,

как достиг меня Христос Иисус.

.

Мы в Иисусе находим как саму истину, так и процесс её познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Вы как представитель полноевангельской церкви должны понимать,что  первый же урок в библейке скорее всего будет о том,что спасение даётся человеку без всяких дополнительных  условий в тот момент когда Он призывает Имя Господне.И Господь не занимается ежеквартальным забиранием спасения в связи с" плохими показателями" или непосещаемостью.Это азы полноевангельского учения.

Это азы учения, которое вы приняли. Это ваше право. Но есть убеждения, что условием нашего спасения является исполнение следующего:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь

и слушающих тебя.

и в Эфесской церкви членам это было очень нужно. Или по вашему такие всё равно будут спасены?
1-е Тимофею 1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Я правильно понял что вы даёте информацию для размышления и своё мнение не навязываете?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Да младенцы зачастую и имеют,пока не наглотались околохристианских  преданий и басен от более "духовных"старших товарищей.

Да, они могут гореть сильнее тех, кто уже давно в церкви, но для того, чтобы иметь обитель в сердце, надо возрастать во Христе. Если же нету возрастания, то они прийдут к преданиям и басням и станут такими же как все.

Матф.24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
И Бог говорит не с ними. А с теми, кто любит церковь, а не лжецерковь.

Не совсем понятно. Бог говорит с теми, у кого есть любовь к истине. У кого этого нету, то они в конце концов получат духа заблуждения. А с такими говорить бесполезно. Если будешь говорить им ложь, то поверят, а если истину то будут гнать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Как ни странно но это так.Церковь действительно может стать идолом наравне с женой,детьми,телевизором,или компьютером.Не раз видел реальных фанатиков не Христа,а именно конкретной церкви,течения,или служителя.Печально...

А с этого места поподробнее пожалуйста и желательно обоснуйте местами из Писания!

 

Цитата Вирт
Автор сомневается в спасении человека не ходящего в поместную церковь.

Есть люди не ходят по болезни,но он приняли решение быть вместе с другими верующими,быть одним телом погружённым в Святой Дух.А вот если душа не имеет общения с детьми Божиими,то это не по Писанию.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue7
так и не поймет мадам, что эти двое -трое не называют себя единственной Церковью, а лишь малая ее часть, Церковь на определенном месте, а Церковь Христова состоит из множества этих маленьких Церквей по местам, из возрожденных личностей. а поместная церковь в сегодняшнем понимании - это другое (в это собрание могут входить и невозрожденные), Церковь состоит только из возрожденных Христом.

Сами то поняли что написали? Поместная церковь делиться на возрождённых и не возрождённых. Возрожденные и собираются во имя Иисуса, всё равно где. В поместной церкви или дома. Они тело Церкви Иисуса, его члены. И это видит Бог. Если собрались два, три еретика, то как бы себя ни называли, они невозрождённые. Но как могут расписывать свою духовность, это ужасть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Ниже  описана модель и стандарты настоящей сверхьестественной  Божьей церкви , всё остальное...лишь жалкое подобие и пародия...
Деян2-"42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви..

То есть вы к Церкви не принадлежите, и спасены не будете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
За какую истину умер Иисус и воскрес,если Он и есть Истина? Что значит "Путь и подвиг всё ТО остальное" ?? и почему конфессия?

В целом конфессия превозносит и лелеет ВСЁ ТО, Кто и ЧТО ЕСМЬ Иисус, на что ДА и Аминь !!!

Но проблема в том, что Он так свят, непорочен, чист и НЕДОСЯГАЕМ для "простого смертного и грешного" христианина.

В чём Иисус обличал синагогу:

.

33    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,

но за богохульство

и за то,

что Ты, *будучи человек*, делаешь Себя Богом.
34    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

и не может нарушиться Писание !!!, -
36    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
.

Существует несколько предпосылок такого "благоговейного" отношения.

Одна из них выражается в подмене - на которой впрочем строятся все остальные заблуждения и ереси - теократического начала иерархическим.

Из пустыни к примеру вышла скиния, полная чудес и знамений, силы и славы Божьей, а из Вавилона вышла уже синагога. О разнице превращений и перерождений, единств объективного и противоположностей организационного подходов, требуется говорить отдельно. Но Павел не зря, говоря о Иисусе,- Который т.ж. говорил об ЭТОМ ЖЕ -, говорил о Нём как о:

.

11    Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею,

нерукотворенною, то есть не такового устроения,

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
В целом конфессия превозносит и лелеет ВСЁ ТО, Кто и ЧТО ЕСМЬ Иисус, на что ДА и Аминь !!! Но проблема в том, что Он так свят, непорочен, чист и НЕДОСЯГАЕМ для "простого смертного и грешного" христианина.

Сказки однако. В конфессии превозносят и лелеют всё, что устраивает большинство. Угодил большинству, тогда и сделаешь себе имя. А соблюдает ли сделавший себе имя слово Божие, на это глаза часто закрывают. А кончится всё тем, что конфессия разделиться и всё начнётся сначала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|23 Дек 2013
1 Цитировать

пр..

этим показывал ОСНОВНУЮ ИДЕЮ Бога о строительстве Его храма в чел. естестве.

Понятно что для т.ч. читать Исход, в котором Бог открывает чел. т.ж. как открыл и Моисею план строительства скинии:

.

24    Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
.

30    И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе.
40    Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

.

По сути Бог ввёл Моисея в скинию свидетельства на небе(истинное святилище):

.

3    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4    Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
5     И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.

.

Этот план строительства скинии, явленный на небе и на земле есть ОБРАЗ и ПОДОБИЕ строительства обители Отца в нашем человеческом естестве.

Все вещи, их изготовление, материалы и устроиство скинии отображает те места и действие Бога в устройстве этих мест. О каждом предмете скинии т.ж. требуется говорить отдельно, и вместе с тем только в соответствии с уровнем(глубиной, высотой, широтой и долготой) предварительно раскрытых Богом откровений в субъекте.

Сразу, во избежание плотских глюков, оговорюсь. В целом, рождаясь свыше, мы уже являемся свидетелями ВСЕЙ полноты Божества телесно, воплощённой в Иисусе. НО!!!, проблема именно в том что откровение, являясь семенем, ещё - и только ко времени посева, не раньше - должно быть посеяно - умереть - в соответствующую почву. Не рядом или около - надеюсь понимаете сленг - а ИМЕННО В почву.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Да, рядом и около, обязательно происходит, и является неотъемлемой частью опыта, который венчает окончательный посев и рост Семени. Праведник может падать с этого этажа до тех пор, пока его расположение полностью не обозначится для жилья.

Возмём к примеру жертвенник(и). Пока не вдаваясь в местоположение и устройство, открытое частично и ТОЛЬКО через откровение, образы и язык, ОДИН  и притч в том числе, обозначим функции и процессы, т.ж. положенные в Писание.

Жертвенников 2-а. 1) курения; 2) всесожжения.

С первым, его функциями, мы знакомы уже при рождении свыше. Т.к. поклонение в Духе Святом, само благоухание Его ПРИСУТСТВИЯ в нас, знакомит нас с Его ЗАПАХАМИ и СОСТАВАМИ (курительными смесями), которые мы учимся различить, называть ИХ именами, вкуривать в себя и благоухать ИМИ.

С вторым несколько сложнее, т.к. сам процесс сожигания жертв(членов ветхой природы) лежит на расстоянии, равном,

начиная от Пасхи,

испечённой на огне(влияние, действие, ощущения силы благодати Божьей)

и съедаемой с пресным хлебом(опресноками чистоты и истины - творчеством души Христовой)

и горькими травами( Его опытом и смертью - крещение в смерть и воскресение Его).

и переходя в саму скинию, её священнодействие, в контексте 3-й жертвы посвящения священников:

.

31    И сказал Моисей Аарону и сынам его:

сварите мясо у входа скинии собрания

и там ешьте его с хлебом,

который в корзине посвящения,

как мне повелено и сказано: Аарон и сыны его должны есть его;

.

Хлеб и корзина посвящения =     34    Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
.

Опять же сами процессы и их раскрытие и течение напрямую связаны с раскрытием и осознанием нашего естества, его инструментов, функций и свойств, что = домостроительства тайна.

Его естества = великая Благочестия тайна.

естества сатаны и Адамовой природы в нас = беззакония тайна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Сказки однако. В конфессии превозносят и лелеют всё, что устраивает большинство.

Нельзя сказать что конфессия по отношению к Иисусу Христу бездуховна. Но там, как впрочем и в чел. естестве, не затронутым Светом Божьим по всему контуру тела Лука 11:36, так же находятся:

.

16    Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+205
|23 Дек 2013
1 Цитировать

Ну как Бог может говорить о таких вещах с теми, кто отрицают заблуждения среди верующих и всякие проблемы в общинах? И не каждый это вместит.  А кто это видит, тот и Бога слышит.

Кого устраивает то, что в общинах, не задается такими вопросами чаще всего.

 

Цитата Пришелец
Не совсем понятно.
ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы