Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
дело в том,что места есть и я их привожу,но я вижу,что вы имеете своё видиние на этот счёт,и хотите ли вы познать истину или отстоять своё понимание,которое вы считаете правильным?

А у вас тоже может быть своё понимание и что если истина посередине?

 

Цитата astrokines13
Дело в том,что если вы,согрешили по неведению,то Христос и умер за грех неведения.

То есть будет прощено без покаяния за грех. Мне очень интересно, как вы это обоснуете Библией. Не вы первый это мне сказали.

И грех к смерти это может быть хула на Духа Святого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Тем более, что в контексте далее, ясно написано от Апостола предупреждение этой госпоже: - "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его". (2Иоан.1:10)

Видите, даже в одном том, что написано, чел может узреть разные грани и акценты, своих убеждений в частности. Вы о доме, хотя разницы между зданиями, а т.б. принадлежности менталитета к самим зданиям, как впрочем и к доктринам, можно не обозначить. А вот с учением: здесь уже куда бы ты не зашёл, внесёшь именно то, что имеешь. Можно правда обогатившись выйти. Опять же смотря что считать обогащением. Здесь т.ж. у каждого мягко говоря случая или настроения свой интерес. А по интересу и новизна определяется.

Хорошо, за госпожой вы не разглядели учения Христова, но предлагаете читать в контексте. Так давайте вернёмся в контекст спасения и спасённых, которых вы из посл. к Евр. таки попытались отделить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть будет прощено без покаяния за грех. Мне очень интересно, как вы это обоснуете Библией. Не вы первый это мне сказали.

Покаяние это изменение мышления.Метаноия-греч.Поэтому покаяние это процесс изменения и обновление ума по образу Божию.Вы же понимаете под покаянием,как я понял(может я ошибаюсь)форму признания в грехе.Как говорил Эрло Штеген,в первой церкви покаяние включало-атрицио-осознание (ум),котрицио-глубокое раскаяние,сожаление об этом(эмоция)конфессио-исповедание,признание греха(воля)-и статисфакцио оперес-приведение жизни в порядок(достойный плод покаяния).Личность это чуства ум и воля,т.е. покаяние происходит на уровне мыслй чуств и желаний,по вдохновению Святого Духа.Покаяние это дар свыше.Деяния11:18Человек не сможет сам покаяться,потому Бог даёт покаяние человеку и слёзы умиления,мы не можем произвольно в себе вызывать эмоции,ни слёзы ни смех.Поэтому Бог даёт покаяние тем,которые уже оправданы им во Христе.Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,не вменяя людям преступлений их2Кор.5:18Мы также поём в Гуслях первый псалом:"Бог нас от гибели спас"Бог даёт нам состояние веры и вменяет нам её в праведность.Это и есть благодать.Слава Иисусу Христу!!!
Поэтому если человек произвольно(сознательно,ведая) грешит-он отрекается от Бога,со всеми вытекающими.Титу1:16

 

Цитата Пришелец
А у вас тоже может быть своё понимание и что если истина посередине?

посередине чего?)))Истина это Личность.Дух Святой есть Истина.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|27 Дек 2013
1 Цитировать

пр..

И врядли постановка вопроса, подобная этой, вас сможет удовлетворить:

.

Послание начинается так, как обычно начинались письма, писавшиеся в то время. Автор называет себя, затем - тех, кому он пишет, и приветствует их. Но, как уже сказано ранее, здесь автор не уточняет имени "избранной госпожи" и естественнее воспринимать это письмо как обращение к церкви. Уже из введения видно, что речь в нем главным образом пойдет об "истине" и о "любви" (слово "истина" дважды употребляется в 1 стихе и в стихах 2-4, а слово "любовь" и производное от него - в стихах 1,3,5-6. Те же две темы превалируют и в 3-Иоанна.

.

Тогда, в контексте вселенской церкви, её потенциальных в объективном смысле и духовных в контексте учения Христа небожителей, которые уже встретились на облаках Христова духа и сознания, рассмотрим ещё некоторые изречения т.ж. Иоанна, которые явились результатом как его склада ума так и способности воспринимать духовный мир в образах, на которые Бог не скупился, раскрыв ему Откровение:

.

1     И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

.

7    Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8    И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

.

17    И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

.

Надеюсь здесь вы согласитесь что определение церкви - Тела Христова, или вселенской(хотя есть"-" т.к. все соборы обозначены как вселенские) - несколько выходит за рамки поместной церкви. Или дело всё же за принципом(желанием быть)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Bella
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Люблю знаете смайлики))

))))))))))))))) Заметно)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Олеся
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но если вы,украли у меня деньги,будучи христианином,т.е.получили познание истины и произвольно согрешили,но потом пришли и раскаялись и вернули деньги,я вас прощаю и ничего не имею.Но понести я ваш грех не могу, 1.я его открою служителю,если вы этого не сделаете.За сознательный грех 2. обязательно должно быть наказание-какое решит членское собрание.

,

1. вы это делаете?

2. как вы наказываете?

как в фильмах про католические монастыри (книгах)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1282
|27 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Служителю не нужно исповедываться мне,он исповедуется своему душепопечителю,который сможет понести его грех.Не всякий может понести и не всякий грех.
Цитата astrokines13
я вас прощаю и ничего не имею.Но понести я ваш грех не могу,я его открою служителю,если вы этого не сделаете.За сознательный грех обязательно должно быть наказание-какое решит членское собрание.Поэтому грехи к смерти не могут обновлятся покаянием только,должно быть наказание.

Жесть...

Но зато становится понятно усердие в отстаивании "учения о десятинах".

Тогда все логично и стройно - если "каста служителей" носит грехи народа, то тогда эта группа людей может претендовать на материальное обеспечение в соответствии с Ветхим Заветом.

Только вот ума не приложу куда они умудряются приставить еще и Жертву Христа к своему "стройному учению" о ношении грехов...

.

ЗЫ

 

Цитата astrokines13
Дело в том,что если вы,согрешили по неведению,то Христос и умер за грех неведения

А-а-а...

Жертва Христа оказывается за грехи неведения, а не за ВСЕ грехи.

С остальными грехами получается нужно к "братскому совету" идти, а не ко Христу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Поэтому Бог даёт покаяние тем,которые уже оправданы им во Христе.Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир,не вменяя людям преступлений их2Кор.5:18

Но если это даёт Бог, то почему Он это не за все грехи даёт?

И потом если делаем грех несознательно, то ведь это Ему не угодно а мы ведь должны стараться

2Кор.5:9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;

А если знаем страх Господень:

2Кор.5:11 Итак, зная страх

Господень, мы вразумляем

людей,

то ведь страх Господень это ненавидеть грех.

Скажем несли сдохло какое нибудь животное и пролежало дня 4, то может ктото заставить к нему прикоснуться? А грех это ведь ещё худшее осквернение.

Как же можно делвть несознательно грех и получать прощение помимо нашей воли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как же можно делвть несознательно грех и получать прощение помимо нашей воли?

Потому что всё что не по вере-грех.И по мере духовного роста Бог открывает грехи,которые нужно оставлять,о которых младенец и не пониимает,и Бог ему не вменяет,ради Христа.При покаянии мы получаем мир с Богом,мы понимаем,что весь грех наш прощён на Голгофе.Но ветхая природа,багаж Адама,со своими ветхими понятиями постоянно с нами и по мере вникания в себя и в учение мы обнаруживаем,что есть вещи которые нужно оставлять,хотя раньше мы ничего плохого в них не видели.

 

Цитата Пришелец
Но если это даёт Бог, то почему Он это не за все грехи даёт?

Вы же прочитали,что Бог примирил с Собою мир во Христе.Человек погибший навеки и не может покаяться сам по себе.Нужна вера.Почему Бог не дал Иуде покаяние?Ведь Иуда раскаялся?Потому что покаяние(метаноия)это результат,плод веры,а вера от слышания Слова Божия,а Иуда не слушался слов Христа,потому веры Божией не приобрёл и не мог покаяться,т.е. признать Иисуса Спасителем,а пошёл к первосвященникам.Закон его судил в сердце,он понимал,что предал кровь невинную и он -негодяй,злой имидж(дух)его мучал и он не мог от него избавится,т.е. получить оправдание,стать в своих глазах хорошим,закон говорил-ты погибший,поэтому он и полез в петлю.Я как то беседовал с человеком которого вытащили из петли и оживили током.Он проиграл большую сумму денег и не мог отдать в срок,а был авторитет в преступном мире-так он сказал,что это настолько его угнетало,что в петле он почуствовал какое то облегчение,что всё закончилось.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
antidot
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Жертва Христа оказывается за грехи неведения, а не за ВСЕ грехи. С остальными грехами получается нужно к "братскому совету" идти, а не ко Христу...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
При покаянии мы получаем мир с Богом,мы понимаем,что весь грех наш прощён на Голгофе.

Вернее не весь грех, а все грехи. Ведь их много.

когда же по вашему получается такое состояние:

Матф.12:44 тогда говорит:

возвращусь в дом мой, откуда я

вышел. И, придя, находит его

незанятым, выметенным и

убранным;

Я не имею ввиду что не занятое. Это относится к тем, кто за Наставника признают Христа, а наставники им не нужны. Так когда же дом выметенный и убранный?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
antidot
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вернее не весь грех, а все грехи. Ведь их много.

грехи ли? в смысле тех и тех деяний?

ведь последствия греха никуда не деваются.

и наказание следует подчас

по самому большому счету.

мне думается что на Голгофе

произошло нечто большее.

Голгофа дала нам возможность

получить способность распознавать

этот самый грех

и изменить к нему отношение.

верующий ведь это не тот

кто ВООБЩЕ НЕ ГРЕШИТ.

такого не бывает.

меняется мышление отношение ко греху

мировоззрение. ум обновляется

вот что главное. и вместо погрязания в грехах

происходит обратный процесс -

процесс освящения

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Вы взять на себя грех не можете,а служитель может???А если не может, какова его функция в нашем конфликте?Я в Писании вижу,что есть только Один " Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."Иоан.1.29

Вы не поняли,я сказал понести,т.е.сохранить в тайне.Не нужно утверждать то что я не имел ввиду.Христос взял весь грех.но что бы это стало вашей реальностью нужна вера и исповедание Его Господом.Рим.10:9-10
Далее если вы согрешаете предо мной сознательно,т.е. воруете,я прощаю ничего не имею,но сохранить ваш грех втайне,т.е. понести его я не могу.Объясню почему.Если выне член церкви,то нет проблем.Но если вы христианин,то сознательный грех,это отречение от БогаТиту 1:16 и за него нет жертвы уже.Евреям 10:26.Поэтому я об этом должен объявить,если вы сами этого не сделаете,потому что в церкви мы ходим во свете подобно как Он во свете,и только тогда кровь Его очищает от всякого греха.1Ин.1:7 Церковь свята и поэтому такого не должно быть,что ктото там сблудил,чтото украл,кого та на форуме обматерил, а сам покаялся,но грех не открыл,не осудил себя,не вынес грех во свет,и потом опять что нибудь подобное и опять никто не знает.Рождённый от Бога не грешит,и если вдруг согрешил,то нужно это превести впорядок и опять иметь мир с Богом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Если грех осознан,исповедан перед Богом и прощён,наказание от церкви логическому обоснованию не подлежит((

это решает членское собрание.Если это блуд,прелюбодеяние и т.п.то обязательное отлучение.блудников и прелюбодеев судит Бог.Евр.13глава.Если это употребление спиртного или рукоприкладство или ещёчтото то могут взять на замечание.Но в любомслучае это решает членское собрание(братья и сёстры)

 

Цитата Вирт
Во-вторых Павел призывает коринфян чрезмерно печального осознанием своего греха брата простить"дабы он не был поглощен чрезмерною печалью

Да,но перед этим,он говорит об предании его сатане.

 

Цитата Вирт
Однако если человек и так осознал грех и раскаивается в содеянном какой смысл в наказании?Во-первых Сам Христос учил прощать брата просящего прощения столько раз сколько он в этом прощении будет нуждаться,и не указывал при этом штрафных санкций

Так между собой люди попросили прощения помолились и нет проблем.я говорю за произвольные грехи.

 

Цитата Вирт
А насчёт наказания,неужели Вы никогда не задумывались к кому и для чего применяют церковное взыскание?Не к тем ли кто не раскаивается в грехе с целью устыдить такового лишая его братского общения,либо применяя более радикальные меры?

Вы знаете,что грех в церкви не может быть-церковь свята.Поэтому в церкви и нет таких грехов как воровство блуд и др.Конечно есть и те кто отступает и грешит,но если ктото раскаивается,то он должен быть готов к наказанию.Если член церкви падает в блуд,то минимум год два.а то и более он на отлучении итакой никогда не сможет стать ни пастором ни служителем.Потому я не знаю случаев,что бы у нас в братстве,ктото из служителей кого то обманул,чтото украл.развёлся или его лишили служения.Есть очень редкие исключения и их можно на пальцах пересчитать и все в народе эти случаи знают..

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так когда же дом выметенный и убранный?

Это говорится о том,что человек покаялся,но допустил сомнение,неверие и возвращается на старый путь греха.

 

Цитата Пришелец
Вернее не весь грех, а все грехи. Ведь их много. когда же по вашему получается такое состояние:

И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде.О грехе,что не веруют в Меня.Ин.16:8Дух Святой обличает только об одном грехе-неверия,потому что все грехи в этом.

 

Цитата Бродяга
А-а-а... Жертва Христа оказывается за грехи неведения, а не за ВСЕ грехи. С остальными грехами получается нужно к "братскому совету" идти, а не ко Христу...

Да жаль что вы этого не знаете,хотя позиционируете себя как знатока Писания и авторитетных учителей Библии:Ибо если мы получивши познание истины произвольно грешим,то не остаётся более жертвы за грехиЕвреям.10:26

 

Цитата Бродяга
Жесть... Но зато становится понятно усердие в отстаивании "учения о десятинах". Тогда все логично и стройно - если "каста служителей" носит грехи народа, то тогда эта группа людей может претендовать на материальное обеспечение в соответствии с Ветхим Заветом

Не юродствуйте,у нас церковь служителей не содержит.Понести,я имел ввиду сохранить втайне,никому не расказать.Такие грехи как воровство,блуд,восточные единоборства,ит.п.-я обязан открыть служителю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
antidot
|28 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Если выне член церкви,то нет проблем.Но если вы христианин,т

значит член секты это христианин

а не член бесноватого сборища

то уже и нет?

ересь несусветная

впрочем типичный член бр. совета

сплошное фарисейство

Иисус такое явление называл

окрашенными гробами

еще советовал внутри

чаши помыть

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1698
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Вы о доме, хотя разницы между зданиями, а т.б. принадлежности менталитета к самим зданиям,

Вот именно.. исхожу сугубо из иудейского менталитета к зданиям и строениям.. В еврейском менталитете, строго разграничено понятие "дома" и любых других зданий, которые иудей никогда не назовёт "домом".. Потому, как в отличии от нашего убогого представления о доме.. у иудея понятие "дома", расспостраняется не только на "дом-жилище" а и на всех тех, кто живёт в этом доме.. К сравнению - нас же, 2-а определения - дом + семья..

В общем.. изучайте внимательно Писания.. ознакомтесь с предметом - Герменевтика.. Увидите, что если что-то и говориться о строении-церкви.. то это именуется = храм, синагога, дом молитвы.. Или-же, духовный дом с ясным с указанием - Божий.. или дом - Израиля..))

З.Ы. Так, что уважаемый I am.. просто домом в Евангелии, именуется только жилой дом и все живущие в нём.. И не нужно искать в Евангелии какие-то супер-духовные сакральные послания, подобно мормонам или всяким там - христадельфинам.. Принимайте Евангелие просто как христианин.. к примеру так, как его принимали малообразованные крестьяне, животноводы, мытари и рыбаки.. Вот вам ещё, ясное указание: - "Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих," (2Тим.1:16)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|28 Дек 2013
4 Цитировать
Иисус Сказал,что бы ветви пребывали на Лозе.Церковь это Тело Иисуса.Сегодня многие позиционируют себя как верящих в душе.Есть ли основание в Писании,что душа может быть сама по себе не являясь членом Тела и спастись?

Когда я регистрировался на этом сайте в разделе знакомств, то когда мне предложили выбрать какую то конфессию, то я выбрал "верю в душе". Почему? Потому что конфессии построены людьми, ни одна из них не представляет Тело Христово. Тело Христа не зависит вообще от какой то деноминации и их руководителей. Если человек уверовал в Христа, то он автоматичестки стал членом Тела Христова, соединившись непосредственно с Главой Тела, даже не осознавая это вполне. Поэтому апостол Павел бывая в тюрьмах и в одиночестве, всеми оставленный, всегда жил ради Тела, ради Церкви. Это состояние духа каждого христианина, когда он открыт к общению и созиданию с другими верующими, это очень естественно для него.

Старожил
+1698
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
я выбрал "верю в душе"

Понятно.. душевная вера.. А объяснять вам что-то, бесполезно.. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь.. (1Кор.2:14)

 

Цитата maxim777
Если человек уверовал в Христа, то он автоматичестки стал членом Тела Христова

Не заблуждайтесь.. Ведь бесы тоже уверовали и намного раньше вас.. ...и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)  А толку-то..? К церви их-то не причислишь.. Или как?

Да и Тело Христа состоит - ...не из одного члена, но из многих.(1Кор.12:14) Вы то их каких членов, какую функцию выполняете в Теле Христа..? Да и вобще.. как можно чего-то выполнять, сидя за монитором, веруя в душе и не имея ни малейшего представления о настоящем Теле Христа..

 

Цитата maxim777
Поэтому апостол Павел бывая в тюрьмах и в одиночестве, всеми оставленный, всегда жил ради Тела, ради Церкви.

Очень надеюсь, что вы как и Павел насадили десятки Церквей своим личным благовествием, с подверждением от Святого Духа - Силами, Чудесами и Знамениями.. обучили сотни пасторов, диаконов и епископов.. И теперь сидя в камере/комнате перед монитором в одиночестве и всеми оставленный.. живёте ради Церкви которую вы родили, и пишете Послания своим ученикам.. чтобы укрепить их, и утвердить всех их в вере и благодати, поддержать и наставить всех в непоколебимых.. точно как и у вас.. надежде и уповании на Господа Иисуса Христа.. взирая на Него как на Начальника и Свершителя веры...

В общем примите мои искренние поздравления..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы то их каких членов, какую функцию выполняете в Теле Христа..?

ну вот как не член то и не верующий.

ну что за бред

а о  ФУНКЦИИ  так вообще был бы ржач

коли б не было трагедии

потому что сегодня так думающих

полны секты.

что ж за  ФУНКЦИИ такие особые в Теле

(ишь словеса какие вумные придумывают)

помимо той единственной

о которой ясно и однозначно Христос

сказал Христос?

и где Он вообще говорил

О ЧЛЕНСТВЕ  и О ФУНКЦИЯХ

не потрудитесь ли место Писания привести?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Новичок
+5
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Очень надеюсь, что вы

вам так сразу хочется переключиться на мою личность и разобрать меня по полочкам?

 

Цитата Asher
Понятно.. душевная вера.. А объяснять вам что-то, бесполезно.. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь.. (1Кор.2:14)

Вы всегда сразу пытаетесь вот так определить человека,которого и знать не знаете? "Верю в душе" это вовсе не значит что вера душевная. Это значит что вера есть в моей душе, то есть она там присутствует, а уж КАКАЯ это вера, вам вообще не дано судить, даже просто потому что вы меня знаете.

 

Цитата Asher
Не заблуждайтесь.. Ведь бесы тоже уверовали и намного раньше вас.. ...и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19) А толку-то..? К церви их-то не причислишь.. Или как?

Бесы уверовали? То есть  то как вы уверовали в Христа равносильно тому как уверовали бесы? Знаете о чём сказал Иаков? Он говорил о той вере, когда у человека нет ДЕЛ соответствующих истинной вере в Христа. Если человек поистине уверовал в Христа,то у него есть соответствующие дела, сопровождающие такую веру и этот человек как я и сказал автоматически стал членом Тела Христа. А бесы веруют мёртвой верой, которая не изменяет их бесовскую природу и дела.

Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Чтобы Вас верно понимали,может не стоит применять местечковый сленг в глобальном сообществе? Словари по слову "понести"выдают гамму значений от "забеременеть"и "сквозняка"до традиционного "перемещения предмета в пространстве",но уж никак не "хранение тайны."

Извините,но я привык к значению понести грех,т.е. терпеть,молиться,стараться исправить.Например,я знаю где мои дети грешат,но я не пытаюсь взвалить  эту проблему на школу,общество,т.е.уйти от ответственности.Поэтому я не открываю грехи своих детей посторонним(их наготу)а несу перед Богом в молитве.Так и о грехах членов церкви я не имею права расказывать посторонним,а должен"нести их"т.е. знать о них,но не "сливать".Но в церкви нельзя скрывать грехи к смерти,воровство,блуд,пьянство,убийство,оккультизм,злословие ит.д.Т.е. я не могу "понести ваш грех"в том смысле:"Если кто согрешит тем,что слышал голос проклятия,и был свидетелем,или видел или знал,но не объявил,то он понесёт на себе грех.Левит5:1Понимаете?Если я узнаю,что член церкви грешит-я должен объявить,т.е. рассказать,а служителю.Служители принимают исповедание и хранят тайну исповеди,т.е. "несут грех"пред Богом.Ведь левиты так же несли грех,первосвященник исповедовал грехи Израиля над головой козла отпущения и суд совершался над козлом.Это прообраз Креста,где совершился суд над Плотью Иисуса.Ведь левиты несли грех в том смысле,что хранили тайну исповеди,не объявляли,не открывали наготу.Для того что бы знать о ком то,чтото плохое(есть очень постыдные грехи)и продолжать его любить нужно помазание,и не все его имеют.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Прямо какая-то апологетика имени Павлика Морозова:сдай зерно сам,или я настучу на тебя)) С чего Вы взяли,что ходить во свете,подобно как Он во свете значит выставлять наготу на всеобщее обозрение?Где Он явил подобный пример?

Левит.5:1Если я вижу члена церкви пьяным,то я должен его обличить и сказать.что бы он исповедался.Если он этого не делает сам,я не могу покрыть его грех.Потому что Церковь это духовный организм.И если согрешает один,то пред Богом виновны все.

Израиль согрешил,и преступили они завет Мой.который я завещал им;и взяли из заклятого,и украли,и утаили и положили между своими вещами.За то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими,и обратили тыл врагам своим,ибо они подпали заклятию;не буду Более с вами,если не истребите из среды вашей заклятого.Иисус Навин7:11-12
Посему страдает ли один член,страдают с ним все члены.славится ли один член.с ним радуются все члены.И вы-тело Христово.а порознь члены.1Кор.26-27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Вы же просто доносчик и открывающий тайну, а значит прочтите в Притчах, что с вами будет

Вы не разумеете что пишите.И за ваши оскорбления,я также пожалуюсь и буду жаловаться модератору.Для вас это также является доносом.Но это воля Божия,и Христос страдая не угрожал.и не злословил взаимно,а ...предавал Судье Праведному.1Петра2:23.
В это время,как Мардохей сидел у ворот царских,два царских евнуха,Гавафа и Фарра,оберегавшие порог,озлобились и замышляли наложить руку на царя Артаксеркса.Узнав о том,Мардохей сообщил царице Есфири ,а Есфирь сказала царю от имени Мардохея.Дело было исследовано и найдено верным,и их обоих повесили на дереве.И было вписано о благодеянии Мардохея в книгу дневных записей у царя.Есфирь2:21-23

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы не разумеете что пишите.И за ваши оскорбления,я также пожалуюсь и буду жаловаться модератору.

это не я сказал. Так говорит БИБЛИЯ.

 

Цитата astrokines13
Для вас это также является доносом.

подскажите, кому рассказывал Христос о грехах Своих апостолов? Только самим апостолам, и то, чаще притчами.

 

Цитата astrokines13
Христос страдая не угрожал.и не злословил взаимно,а ...предавал Судье Праведному.1Петра2:23.

а кто у нас Судия праведный? Братья, которым вы рассказываете о грехе человека, или Христос?

 

Цитата astrokines13
Есфирь2:21-23

я так понял, что вы живете ветхими днями, и то десятину проповедуете, то поступки Мардохея. В человеке либо живет Христос, и человек со Христом решает все проблемы, либо не живет Христос, и тогда человек решает все проблемы с братьями.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue72
претензии к администрации, раз выбрать из списка подходящее не из чего, остается выбирать самое подходящее.

При чем здесь адмистрация.. там есть и другой выбор.. И я отлично понимаю, что выбор был зделан по душе..))

 

Цитата antidot
ну вот как не член то и не верующий.

А я и не отрицал, что верующий.. но есть вера христианская а есть вера бесовская.. Об этом и речь..

 

Цитата antidot
ну что за бред а о  ФУНКЦИИ  так вообще был бы ржач

Ну тогда по вашему, Апостолы видать были в бреду, когда писали Послания.. У вас-то явно послания по-вернее будут

Цитата antidot
потому что сегодня так думающих

полны секты

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
я так понял, что вы живете ветхими днями, и то десятину проповедуете, то поступки Мардохея. В человеке либо живет Христос, и человек со Христом решает все проблемы, либо не живет Христос, и тогда человек решает все проблемы с братьями.

Так это пятидесятники , там все такое . ВЗ притянули по полному к НЗ и кичатся этим.

Вот поясни такому , что ложь на лжи и заблуждением погоняет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
вам так сразу хочется переключиться на мою личность и разобрать меня по полочкам?

Да нет, зачем..? Просто очень впечатлило ваше искреннее вероисповедание.. Решил поделиться своими мыслями.. Вот и всё.. Простите, если что..))

 

Цитата maxim777
Вы всегда сразу пытаетесь вот так определить человека,которого и знать не знаете? "Верю в душе"

А при чем здесь опять я..? Ведь я ясно процитировал слова Апостола, по поводу "душевной веры".. И всего-то.. Вам что, Апостол и его слова не нравятся..? Тогда претензии не ко мне а к Апостолу..

 

Цитата maxim777
Знаете о чём сказал Иаков?

Отлично.. О том, что бесы также веруют - душевно.. от-того и трясуться эмоционально.. (душа - разум, воля и эмоции)..

 

Цитата maxim777
Если человек поистине уверовал в Христа,то у него есть соответствующие дела, сопровождающие такую веру

Да я же не против.. что вы как Ап.Павел одинок, покинут, но верущий.. Об этом я и писал вам, что очень надеюсь на ваши чудесные дела для Царствия - рождённые вами церкви, обученные вами  пастора и епископа, поставленные вами диаконы для раздачи нуждающимся ну и т.д.. С чем вас даже чистосердечно и поздравил.. Что не так..?

Цитата maxim777
Поэтому апостол Павел бывая в тюрьмах и в одиночестве, всеми оставленный, всегда жил ради Тела, ради Церкви. Это состояние духа каждого христианина

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
просто домом в Евангелии, именуется только жилой дом и все живущие в нём..

Пс.121
1     Песнь восхождения. Давида. Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень".
2    Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, -
3    Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,
4    куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.

.

24    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

 

Цитата Asher
ознакомтесь с предметом - Герменевтика..

Как думаете - даже если касаться культурного слоя - Павел, в отличии от вас пытался изучать Христа - Машияха через то, что вы понимаете под культурным наследием народа Божьего, или посредством откровений от Творца?

Ваша- именно ваша, т.к. предания и закон Божий относительно т.ж. праздников по крайней мере обозначит рабство в свете завета - герменевтика никогда не истолкует откровение. А антропологические изыскания в контексте Израиля закинут вас в дебри, поболее тех, в которых ваш контнекст дома Божьего пребывает.

Мне ближе гематрия, если уже о исследованиях. А плоть и кровь что обнаружат, или как обнаружатся через плотское и материальное?

.


15    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (хотя именно Павел имел всё необходимое для этого)

.

Если Отец открывает в тебе Сына, тогда именно Сын освобождает, от ложных приоритетов в том числе.

А если Сына в тебе нет, тогда ни герменевтика, ни теология глаз на истину не откроют. Так и будете скитаться по Писанию в сухих местах плотского и буквального смысла. Если вас это устраивает, или вы это назвали спасением - воля ваша, но отнють не Божья. Хотя ущербность плоти даже здесь даёт о себе знать, что правда не всегда относится к обладателю.

Если проще, то радости от прославления имени Господнего не наблюдается, а о понимании и говорить не приходится, ярлыки и статус мешают.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы