Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно ли спастись вне поместной церкви?

Легко. Для этого нужно выйти из "поместной церкви" и начать жить по учению Нового Завета

Sola Scriptura
Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ведь Церковь это Невеста,т.е.Тело Его.Нет разных невест,но Есть Одна Невеста!

Вообще женой, а потом и Невестой в Библии назывался город.

Иерусалим.

Старый, а после всего уже Новый

А что касаемо одной церкви -то посмотрите в Откровении, сколькие там названы, и ко всем разное отношение, в зависимости от их поведения

Старожил
+949
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы не можем опеделить плевелы до жатвы,а жатва кончина века

Плевелы в миру, мы их рвать не можем, пусть живут до Жатвы.

А в церкви плевелов не должно быть, даже в поместной общине. Их надо отлучать.

Удален
astrokines13
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плевелы в миру, мы их рвать не можем, пусть живут до Жатвы. А в церкви плевелов не должно быть, даже в поместной общине. Их надо отлучать.

Там не тот смысл.Смысл притчи в том,что тот кто сейчас верующий,может как Саул,стать неверующим,а тот сын,который сказал не пойду может раскаяться и пойти.Причём тут мир,Библия написана для верующих.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Pyбила
а я про всех и не утверждаю

Церковь не Христос; Христос не Церковь. Но они соединены. Надо быть частью Церкви, но частью Церкви верующего делает не Церковь, а Христос.

Кто имеет Сына Божьего, тот имеет жизнь вечную, и есть частью Церкви через Христа пребывающего в верующем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Федотов в передаче" Угол" у Шевченко,сказал,что баптисты это двоюродные братья пятидесятников.То не всякая поместная церковь,имеет общение с другой.Получается,что они разные тела?Ведь Церковь это Невеста,т.е.Тело Его.Нет разных невест,но Есть Одна Невеста! Ибо мы все одним Духом крестились в одно тело...1Коринф.12:13

Поместная Церковь  это часть Церкви вселенской , которую основал Христос 2000 лет назад , все прочие собрания которые возникли сами по себе или откололись от церкви Телом не являются, это ветви отсеченные. Вся Церковь объеденена (Фил 2.2 )единым учением, евхаристическим общением, одной верой,ученической преемственностью в служении - как об этом и учит библия. Никаких прочих конфессий и деноминаций которые враждуют , учат своему , соперничают и т.д. там не предусмотрено, вернее они есть как дочери вавилона - лжесистемы. Церковь не может пасть т.к. её хранит Бог, она будет стоять из рода в род из века в век (Еф 3 ,21) и врата ада её не одолеют.

Многим "христианам " не нравится когда им говорят о спасении в других религиях, или о том что ктото верит " в душе " или ктото сам по себе вне "поместной " церкви, но когда им указываешь на то что они сами вне Единой Христовой Церкви они становятся в точно такую же упертую позицию.А ведь достаточно просто открыть библию  и посмотреть что там говориться о Церкви и плюс немного логики что бы понять что Церковь одна а не вавилонское смешение учений , мнений и прочей самодеятельности.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
и врата ада её не одолеют.

Признак здоровой церкви это присутствие Святого Духа на христианах.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Ну и святая жизнь.Любовь к Господу Богу и любовь к ближнему,даже к врагам.

Ну и как сказал бы окунек:наша РПЦ достойна к зачислению к единой Церкви так как 90% в церковь не ходят,не воцерковлены, они гоняют бесов вне поместной церкви и возлагают руки на больных,и новыми языками болтают бла,бла,бла..:)

Но если они не часть церкви, то нужно признаться, что православных в России всего с гулькин нос.

Вообще то так и есть наверное.Даже битком забитые 16 тысяч храмов не смогут вместить более 7 миллионов человек.Метраж не позволяет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+94
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Легко. Для этого нужно выйти из "поместной церкви" и начать жить по учению Нового Завета

У Вас, какой-то свой "Новый Завет"? Тот, что у меня учит о поместной церкви, о пасторах, учителях и т.д., поставленных Духом Святым в поместной церкви.

Насчет возможности спасения вне поместной церкви, то Писание на этот счет молчит, но ясно говорит о спасении в Церкви. Нет в Новом Завете примеров, или учения для верующих одиночек. Но все говорит о собраниях, поместных церквях. Послания Павля адресованы поместным церквям, в Откровении Иисус говорит поместным церквям. Пастора, пресвитеры, учителя и т.д. даны для поместных церквей.

Мне нравится фраза: если спасение было вне Ноева ковчега, то и вне Церкви можно спастись.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+558
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Нет в Новом Завете примеров, или учения для верующих одиночек.

Конечно грешник не может стать без христианина членом церкви.Но любой человек услышав проповедь Евангелия по радио или телевизору или интернету от христиан может покаяться и быть спасенным.Даже если он никогда и пристанет к поместной церкви которого в его краях нет.

Другое дело с теми кто был в церкви,но их церковь признана еретической и он прозрев или услышав вышел от них.Или были обстоятельства и он покинул церковь?

Вы приготовили им мрак вечной тьмы?

У нас одна сестра продала жилье и переехала жить в другой край.А потом через много лет вернулась советоваться с родной церковью.Не нашла говорит нигде поблизости подходящую такую церковь как наша.Много осуждения и гордости собой в поместных церквях,что только они спасутся а другие нет и господство и поборы обязательные.А она бедная.

Вот и живет и молиться одна свидетельствуя соседям о Иисусе Христе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
Насчет возможности спасения вне поместной церкви, то Писание на этот счет молчит, но ясно говорит о спасении в Церкви. Нет в Новом Завете примеров, или учения для верующих одиночек. Но все говорит о собраниях, поместных церквях.

Прочитайте 1-е Кор. 14:26-33 и сравните это с собраниями ваших хвалёных "поместных церквей". И вы увидите, что у вас просто странный театр одного актёра-наёмника и безгласных "прихожан", а не движение Святого Духа. КАЖДЫЙ должен делиться полученными духовными дарованиями. Поэтому все эти разговоры о "спасении" в так называемой "поместной церкви" нашего времени я вообще не воспринимаю. Невозможно спастись там, где попирается истина. Наоборот! Будут осуждены все, попирающие истину Божью неправдой.

 

Цитата Olegg
Послания Павля адресованы поместным церквям, в Откровении Иисус говорит поместным церквям. Пастора, пресвитеры, учителя и т.д. даны для поместных церквей.

Не говорите ерунды. Теперешние "пастора" не имеют ничего общего с пресвитерами, описанными в Новом Завете. Это отказывающиеся трудиться своими руками странные люди, извращающие Писания ради наживы на обмане и власти над людьми. Тут корень всякого зла - сребролюбие, а это тянет за собой всё остальное - злоупотребления, создание финансовых пирамид, разврат, жестокое отношение к людям, несправедлиаость и т.д.

 

Цитата Olegg
Мне нравится фраза: если спасение было вне Ноева ковчега, то и вне Церкви можно спастись.

Эта фраза придумана теми, кто желает выдать себя за "спасателей", чтобы обольстить людей и наживаться на них. Вся их показуха - это лицемерный обман наивных людей, попытка выдать желаемое за действительное. Но по сути нет там никакого спасения, если всё базируется на лжи.

Sola Scriptura
Писатель
+94
|7 Мая 2016
1 Цитировать

Да-а, Рубила, нарубила.

В Вас говорит обида и разочарование. Кто-то Вас сильно задел, но это не значит, что все поместные церкви и лидеры плохие и злые, и их единственное желание обижать и грабить. Не все Бармолеи. Церковь, все же Божья, и Он отвечает, прежде всего.

Соглашусь, что все неидеальны, даже во времена первой Церкви было достаточно проблем, но ВСЮ Церковь Божью огульно охаять и отвергнуть, это уж слишком. Это значит сказать Богу, что Он не справился и врата ада ее таки одолели. Будьте скромнее и не делайте слишком громких заявлений обо всем Теле видя один волосок.

 

Вы приготовили им мрак вечной тьмы?

Я никому и ничего не готовил, если Вы увидели подобное в моих словах, я глубоко раскаиваюсь.

Я говорю о принципиальной позиции некоторых людей, но никак о попавших в сложные обстоятельства.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Там не тот смысл.Смысл притчи в том,что тот кто сейчас верующий,может как Саул,стать неверующим,а тот сын,который сказал не пойду может раскаяться и пойти.Причём тут мир,Библия написана для верующих.

В теме о плевелах есть разъяснение:

36. Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.

37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;

39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего…

(Св. Евангелие от Матфея 13:36-40)

.

Из этог мы видим, что поле есть мир и там растут и верущие и не вереющие.

Поэтому плевелы в церкви не растут их от туда вырывают.

Старожил
+949
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Соглашусь, что все неидеальны, даже во времена первой Церкви было достаточно проблем, но ВСЮ Церковь Божью огульно охаять и отвергнуть, это уж слишком.

Нет не всю, а только те церкви, которые не решают проблемы до захода солнца.

Удален
astrokines13
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Мне нравится фраза: если спасение было вне Ноева ковчега, то и вне Церкви можно спастись.

так

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+411
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Мне нравится фраза: если спасение было вне Ноева ковчега, то и вне Церкви можно спастись.

Недавно в одной церкви молодой пастор перед совершением причастия рассказывал анекдот. Неужели нет спасения если не хочешь быть в этом ковчеге?

Старожил
+949
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Неужели нет спасения если не хочешь быть в этом ковчеге?

А ковчег ли это?
Это раз.

Спасение вообще то во Христе!

Это два.

Старожил
+411
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А ковчег ли это?

Этот пастор говорит что эта церковь самая лучшая.

Старожил
+411
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Меня мама учила что нельзя рассказывать анекдоты, в которых упоминается о Боге.

Старожил
+949
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Этот пастор говорит что эта церковь самая лучшая.

А меня дедушка учил, что в церкви должны быть пресвитера.

Писатель
+94
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А меня дедушка учил, что в церкви должны быть пресвитера.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями...

Он, имеется ввиду Бог.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Olegg
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями... Он, имеется ввиду Бог.

Так вот Ваш покорный слуга и ест Богом поставленный Евангелист и пастор для пасторов.

Писатель
+94
|10 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
Недавно в одной церкви молодой пастор перед совершением причастия рассказывал анекдот. Неужели нет спасения если не хочешь быть в этом ковчеге?

Поместная церковь важна и создана Богом по многим причинам, одна из них - любовь к ближнему, другая - не суди. Только в поместной церкви, состоящей их самых обычных, несовершенных людей, можно научиться жить по этим и многим другим заповедям.

Там же мы учимся прощать и не мнить о себе лишнего, учимся служить, быть делателями, а не критиканами. Пастор - это тоже просто человек, которого Бог создал, чтобы служить людям. Пастор - не совершен и может ошибаться, даже Петра Павел упрекал в лицемерии.

Бесполезно искать совершенную церковь и совершенного пастыря, как бесполезно искать совершенного человека. Оставайтесь в той церкви, куда Вас привел Бог и учитесь быть верующим, настоящим, вне церкви это невозможно.

 

Цитата Restorer
Так вот Ваш покорный слуга и ест Богом поставленный Евангелист и пастор для пасторов.

Пастор для пасторов - это Иисус Христос, так Вы - Господь?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
Пастор для пасторов - это Иисус Христос, так Вы - Господь?

Разве тут есть иерархия?
Мой пастор Христос и лидер церкви (хоть посёл Сандей) мне брат во Христе.

Мы же оба можем попеременку пасти друг дружку.

Помню я сильно пас Шаповалова А. .

Старожил
+411
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помню я сильно пас Шаповалова А. .

Этот тоже ваш брат?

Старожил
+411
|11 Мая 2016
0 Цитировать



 

Цитата Olegg
Оставайтесь в той церкви, куда Вас привел Бог и учитесь быть верующим, настоящим, вне церкви это невозможно.

просто оставаться или оставаться и говорить пастору что он часто говорит то чего не следует говорить?

Старожил
+949
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Этот тоже ваш брат?

Вопрос не ко мне, главная мысль ведь в том, что мы, прихожане,
можем учить и апостолов.

Старожил
+411
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вопрос не ко мне, главная мысль ведь в том, что мы, прихожане, можем учить и апостолов.

вы считаете Шаповалова апостолом?

Я видел его в интернете.

Старожил
+949
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
вы считаете Шаповалова апостолом?

Апостолами я не заморачиваюсь, для меня все они одинаковые спасенные грешники

или

практикующие грешники.

Все нуждаются во Христе и в обличении, если куда забузили.

Старожил
+411
|11 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолами я не заморачиваюсь
Цитата Restorer
можем учить и апостолов.
Писатель
+94
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
просто оставаться или оставаться и говорить пастору что он часто говорит то чего не следует говорить?

Вы свободный человек, если Вы видите что-то несоответствующее Писанию, поступите по Писанию:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;...

Но и заслуженное обличение может быть разным, и зависит от Ваших мотивов, если цель обличения - любовь и помощь, это по Писанию, а если обличение ради обличения, чтобы унизить и т.д., то это уже не в Святом Духе.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы