Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+1350
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Не подскажете как можно навязать своё мнение на форуме?

Да очень просто. Сказать чтото не соответсвующее истине и сделать так, чтобы это понравилось, в противном случае показать, что ктото направляется в ад. И кому понравилось, будут думать что они самые умные. Ну или так:

 

Цитата Вирт
Вы вроде-бы по русски свободно изъясняетесь,следовательно должны понимать,что слова имеют иногда несколько значений.Греко-русский словарь Нового Завета даёт следующее значение  греческого слова, переведенного как "спасать": "Первичное (главное) значение этого слова – спасать; вторичное – беречь, сохранять, избавлять". Приняв это во внимание, мы имеем основание, не искажая смысла, сказать: так поступая, сохранишь себя. Отсюда вывод: каждый христианин, спасённый по вере жертвой Христа, сохраняет себя "во спасении", вникая в себя и учение, занимаясь этим постоянно.

Словарь это хорошо. Но есть ещё и контекст.

В данном случае, спасать значит приводить к спасению тех, которые были правильно наставлены, но начали говорить превратно и допустили войти волкам в церковь. Может вы всё таки словарь отставите, и ответите на вопрос. В таком состоянии христиане имеют спасение или нет?

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
даже Вы могли встретить такую картину когда впервые пришедшей в церковь женщине пожилые сёстры начинают чуть-ли не вытаскивать из ушей серьги одновременно одевая косынку.Таким образом новоприбывшей показывают преимущественно не на Христа а на церковное предание и обычай . А ведь всё что стоит над Христом и есть по факту идол.

Знаете,в каждой общине,я думаю есть моменты,о которых писал Павел в Коринфянам:и редкое блудодеяние,и тяжбы пред мирскими и зависть споры и разногласия-У Галатов были моменты о которых вы пишете,возможно ктото насильно одевал галстуки(или снимал)или серёжки-но везде Павел называет их церквями и избраными святыми при всех их недостатках.Поэтому говорить,что церковь это идол,а за идолами стоят бесы,то это обвинение Тела Христова.Церковь не может быть идолом,потому что церковь Это Невеста Иисуса Христа-и обвиняя церковь уничижается жертва Христа-У Христа не может быть порочной невесты.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
я пришел сюда разобраться а теперь все больше вижу что у "христиан" нет ни логики, ни последовательности которую я, верующий человек, тем не менее нахожу в Библии итак как вы прокомментируете такое противоречие ваших высказываний? спасибо

Я отношусь к верющим из 70х годов.

В те временя все решала церковь, или пастора как смогли ее уговорить ......
Потому стали доводить решения БС до церкви.

А сейчас пастора все решают сами.

Я за главенство общего членского собрания.

Но опилирую к БС так как они сегодня взяли на себя решения всех вопросв. Это не по писанию, но я с этим соглашаюсь по умолчанию.
Так что никакого противоречия нет.

Старожил
+205
|24 Дек 2013
0 Цитировать

не всем это понятно.

Слишком тяжелые откровения для религиозной закваски.

В первой церкви были грехи.

А ныне религиозная закваска. Разницу все способны различить? Или это очень тяжко вместить?

А они и это сравнивают и отождествляют. Это вещи не сравнимые, разные.

В первой церкви и быть не могло религии. Там апостолы и Павел смотрели, чтобы эта зараза не завелась.

А ныне заквашенные "от основания до макушки" учат всех, что есть церковь. И сами ею не являются.

И пророков они не слышат в Теле. Т.к. слепые и глухие.

Как те гробы окрашенные, которые защищают таких же.

Лакируют своих и сами под лаком. А внутри закваска смердящая.

------------

Главенство собрания в церкви это ересь. Дух Его должен водить церковь и общину. Через пастора, в той части, которая поручена Богом пастору и только ему. И через других, в той части, которая им персонально поручена Богом. Это хоть вместите? Я не смеюсь и не упрекаю.

Это очевидно.

 

Цитата Вирт
Не перекручивайте пожалуйста.Имеется виду церковь как религиозная организация.А Церковь- Тело Христово действительно идолом быть не может.Аминь.
ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+1350
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Вот даже так сразу и не пойму чего в Вашем посте больше: стремления  сказать нечто обидное,либо печали о том,что не можете свою мысль подать так,чтобы она кому-нибудь понравилась.

А это и не надо понимать, а то ведь получатся выводы о личности. А зачем переходить на личности?

 

Цитата Вирт
А можно ответить прижимая словарь к груди?))

Словарь можно использовать для того, чтобы подгонять Библию под своё мнение.

 

Цитата Вирт
Во-первых я не знаком лично с людьми о которых писал апостол.

Так вы и апостола лично не знаете  И что?

 

Цитата Вирт
Во-вторых я не призван определять и озвучивать,кто спасён,а кто нет.

Эт хорошо что вы не хотите судить, но по плодам узнавать надо.

 

Цитата Вирт
По тексту же Павел уличает не в потере спасения,а в уклонении в пустословие тех,которые хотели быть учителями.

А по контексту?

Чтобы не учили иному, это уже тянет на то, что они благовествовали не то, что благовествовали апостолы.

Ну ладно. Вернёмся к пустословию. Но всё равно картина очень неприглядная.

1Тим.6:20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, 21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

Уклонение от веры, это не влияет на спасение? Ещё как влияет. А разрушение веры?

2Тим.2:16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Вот и подсказка

 

Цитата Вирт
Не подскажете как можно навязать своё мнение на форуме?

для этого достаточно чтото писать. Или вы ничего не пишите? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Однако,право тут часть форума  таких,и какой сделаем вывод?

Что не все уверенные в спасении, будут на самом деле спасённые. Вот кажется что спасение имеет, а что на самом деле:

. Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

И такая уверенность в то время, про которое сказано:

Матф.24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Или по вашему вместе со спасением получают много терпения. Но тогда логично у кого нету терпения то спасение и не получал.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
antidot
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но опилирую к БС так как они сегодня взяли на себя решения всех вопросв. Это не по писанию, но я с этим соглашаюсь по умолчанию.

ох ничего себе пассаж

так если не по Писанию - какой же вы верующий

если  ПО УМОЛЧАНИЮ  соглашаетесь с тем

что НЕ  по Писанию? Как же так можно?

какой же вы верующий тогда?

ну дела...

Значит для вас важнее братский совет

а не Слово Бога? Значит вы будете болванчиком у людей

и по умолчанию принимать их главенство?

церковь говорите вы? да там люди - грешники.

пусть и спасенные. и вы  У ЛЮДЕЙ  будете искать

праведных судов? у плоти лживой и лукавой?

так я не понял: для вас опора плоть

или Христос?

 

Цитата Restorer
Я за главенство общего членского собрания.

а как же Христос?

так для вас истина в последней инстанции

членское собрание а не Бог и Его Слово?

жесть

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Более того я даже не знаю участь в вечности  Именея и Александра о которых написано в последнем стихе главы,так как отдавали сатане во измождение плоти  в том числе с целью чтобы дух был спасён. "предать сатане во измождение плоти,чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."1Кор.5.5 Не слишком сложно?))

И я не знаю. но это не значит, что нам ничего не угрожает в плане спасения.

Евр.10:36 Терпение нужно

вам, чтобы, исполнив волю

Божию, получить обещанное;

Или может быть вы уже стократный плод несёте?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а как же Христос? так для вас истина в последней инстанции членское собрание а не Бог и Его Слово? жесть

Это может быть истиной и выражением воли Божией для церкви. А может не быть. Решение братского совета, которое все члены церкви должны исполнять, это уже точно не по воле Божией. Потому что и братья какими бы супердухоными не были должны подчиняться решению церкви а не наоборот.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата LoveTrue7
так и любые двое-трое, собранные во имя Христа. не отделены от остальной Церкви (если понимаете, такое именно Церковь с большой буквы), даже если их разделяет расстояние. Андестенд?

А почему вы думаете что пренадлежите к Церкви, если не исполняете Евангелие ? Знаете много таких есть что живут как мир а считают себя христианами и еще спасенными. Спросите  любого человека на улице, кто из них скажет что не верующий ?

 

Цитата LoveTrue7
так и не поймет мадам, что эти двое -трое не называют себя единственной Церковью, а лишь малая ее часть, Церковь на определенном месте, а Церковь Христова состоит из множества этих маленьких Церквей по местам, из возрожденных личностей.

Значит вы не против поместных церквей ? даже если там  есть разного  духовного уровня  верующие то есть и зрелые христиане и младенцы и даже плотские ?

 

Цитата Pyбила
И это не номинальные христиане, протирающие штаны на "собраниях", а воистину возрождённые люди.

Что для вас означает возрожденные люди?

 

Цитата antidot
что верхушка иерархическая все же имеет некую избранность, особость, некое знание недоступным смердам церковным и что она имеет некие особые полномочия разрешать или не разрешать те или иные действия смердам.

Вы так ненавидите Церковь? Где такие слова вы  находите чтобы унизить верующих?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
да там люди - грешники. пусть и спасенные

не уверен в их спасении, потому что спасение подразумевает возрождение и слышать голос Духа, как и говорил Христос: Дух дышит где хочет, и голос его слышишь..... А сегодня только лишь общины-синагоги, называющие себя церковью, но по сути таковой не являющиеся.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Что для вас означает возрожденные люди?

девушка, а как написано в Писании о возрожденных?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Гость
0
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А почему вы думаете что пренадлежите к Церкви, если не исполняете Евангелие ?

Я на такие вопросы вообще не буду отвечать, потому что такое утверждение - это ваша фантазия без причин.

Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
девушка, а как написано в Писании о возрожденных?

Я спросила кто такие возрожденные ? Как написано  в Писании?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue18
Я на такие вопросы вообще не буду отвечать, потому что такое утверждение - это ваша фантазия без причин.

Человек не пренадлежащий к Церкви или поместной церкви исполняет Евангелие? Как, если он отделен от собрания святых ?

Конечно вы не ответите на вопрос, потому что ответ  и так понятен.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
0
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Человек не пренадлежащий к Церкви

Кто это? вы о ком?

если человек рожден свыше, то к Церкви принадлежит, главное, а если по каким-то причинам не может принадлежат поместному собранию, то и ничего страшного, он в контакте с другими верующими не из своего города.

Гость
0
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
исполняет Евангелие

и потом, Евангелие не исполняют.

что такое Евангелие? - это благая весть о том, что для нас сделал Христос.

исполняют заповеди любви.

а исполнять их можно и снаружи дома молитвы, способы многообразны.

так понятно?

Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А почему вы думаете что пренадлежите к Церкви, если не исполняете Евангелие ?
Цитата LoveTrue18
Я на такие вопросы вообще не буду отвечать, потому что такое утверждение - это ваша фантазия без причин.
Цитата Consuela
Конечно вы не ответите на вопрос, потому что ответ и так понятен.

а вы ответите на вопрос , почему вам так не хочется признать, что я спасена и принадлежу к Церкви?

Удален
Consuela
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Ну правда,где критерий того где начинается поместная церковь?Не думаю,что основанием служит только госрегистрация из расчёта не менее 10 человек подписавших заявление .

Конечно не госрегистрация. Основание церкви Христос, это верующие люди, которые посвящены для служения Христу, без этого лучше не начинать.

 

Цитата Вирт
Если две-три семьи собираются вместе для разбора Слова и молитвы -это можно считать церковью,или же обязательные атрибуты церкви это здание,хор и офис?

Это можно считать церковью. Только  церковь всегда имеет способность расширяться , расти, если этого нет то нужно еще подумать что это. Против  здания или офиса ничего против не имею, они не помешают.

 

Цитата Вирт
Вы как представитель полноевангельской церкви должны понимать,что первый же урок в библейке скорее всего будет о том,что спасение даётся человеку без всяких дополнительных условий в тот момент когда Он призывает Имя Господне.

Да, Библия так  говорит : кто призовет имя Господне спасется, аминь.

 

Цитата Вирт
И Господь не занимается ежеквартальным забиранием спасения в связи с" плохими показателями" или непосещаемостью.

Конечно не Господь , а сатана ищет как обмануть, украсть и погубить.

 

Цитата Вирт
Церковь действительно может стать идолом наравне с женой,детьми,телевизором,или компьютером

Может не Церковь а секта ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я спросила кто такие возрожденные ? Как написано  в Писании?

а зачем? Вы сами-то знаете, кто такие возрожденные?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue19
он в контакте с другими верующими не из своего города.

по скайпу ?

 

Цитата LoveTrue20
что такое Евангелие? - это благая весть о том, что для нас сделал Христос. исполняют заповеди любви. а исполнять их можно и снаружи дома молитвы, способы многообразны. так понятно?

Это не только знание что такое Благая весть-это и жизнь по этих заповедях. Как можно исполнить заповедь чтобы верующие  назидали друг друга Словом, дарами служили друг другу и пребывали в хлебопреломлении, учавствовали в нуждах друг друга, носили  бремена слабых, молились и пр. если они только за пределами молитвенного  дома ? Почему там, что их не допускает к единству и общению ? Так понятно? Если нет общения друг с другом то нет общения и со Христом-это Его условие, значит Кровь Христа не очищает таких и нет там прощения  согрешений...1 Иоан.1гл.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

 

Цитата LoveTrue21
а вы ответите на вопрос , почему вам так не хочется признать, что я спасена и принадлежу к Церкви?

Я  вас не знаю, поэтому лично вас не обсуждаю. Рассуждаю только согласно ваших слов.


 

Цитата Вирт
Да чего там навязываю,я тотально доминирую.

Вот Вы какой !?

 

Цитата Вирт
а о поместной церкви.

Ок. Разницы не должно быть как я думаю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Перефразирую знаменитую фразу Пилата " что есть секта?"

Организация типа СИ, то есть где вместо Писания используется СБ. И таких много, кто не на Слове Божьем и не на  Христе "строит свой дом на песке".

 

Цитата otgolosok
а зачем? Вы сами-то знаете, кто такие возрожденные?

Хотела знать ваше понимание, чтобы рассуждать дальше по теме.

 

Цитата Вирт
Ну так о чём тогда речь?

Этого мало, я написала что еще нужно, согласно Писания.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Разница есть,и разница существенная!Церковь Христова без пятна и порока,она ИДЕАЛЬНА.Поместная же церковь своими членами может иметь людей за которых бывает не только стыдно,а порой и страшно.

Даже есть такие люди что согрешают и за них ,мало сказать что стыдно, то они есть но они должны покаяться или быть отлучены. Такие  хоть и есть но они не пренадлежат уже полностью Христу через грех и церковь все равно чиста и непорочна,хотя и многие страдают по этому поводу. Например,если  какая то сестра грешит то ее грех разделяет ее с Христом,  а не меня. Даже муж с женой окажутся по разные стороны, хотя один из них пренадлежал Церкви, поместной общине и даже семье.

 

Цитата Вирт
Плевелы в притче которые посеял враг среди пшеницы наглядно демонстрируют что есть поместная церковь

А почему Вы решили что  это о поместной церкви? Может  это о всем мире сказано ? или о всей Церкви, ведь не смотря на разделения географические Церковь все таки не разделяеся по Духу Христа ?

 

Цитата Вирт
И заметьте:те и другие аппелируют к Слову.

Но ни они ни мы не будем сами себя обманывать, и каждый понимает кто на сколько придерживается Слова :) Да и зачем нам человеческая власть и сила,признание когда наше спасение, власть,слава - это Христос.

Христос говорил,что будут принимать нас, но и будут ненавидеть нас как и Его, всему свое время.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если нет общения друг с другом то нет общения и со Христом

общение есть,

или для вас общение - это только личная встреча? общение может быть личной встречей и удаленным общением.

а общение с поместным собранием, в котором слова Христа ставятся ниже  слова пастора?

да я в принципе не против общения, против само собрание, потому что по их мнению никто не может в их глазах сшибать пастора с его пъедестала, а признать, что они хронические младенцы, если вообще неспасенные - это выше их сил. Я не навязываюсь тем, кто отворачивается от общения.

служить можно также и неверующим вокруг.

Удален
astrokines13
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Не перекручивайте пожалуйста.Имеется виду церковь как религиозная организация

Поэтому нужно определиться в понимании.Церковь не может быть религиозной организацией,потому что основание религиозной организации-юридическое лице,а всякое лицо имеет и свою законную природу,естество.Юридическое лицё имеет основанием светские законы,а духоное лице в основании имеет духовный закон.В Данном Случае церковь имеет основанием Закон Духа Жизни во Христе Иисусе.И Церковь это не всеобщая абстрактная духовная сущность,а конкретное собрание верующих в Иисуса Христа.поэтому если люди собраны во имя Иисуса-никому не дано говорить,что это не церковь,потому что пшеница и плевелы оставлены до жатвы,а жатва Кончина века и выдёргивать плевелы Господь запретил,что бы не уничтожить и пшеницы.Конечно,здесь не имеются в виду  оккультные системы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Резюме: если бы Иисус был рождён уже СОВЕРШЕННЫМ (явленной истиной), нам бы от этого небыло бы никакой пользы. Истина ОТОБРАЗИЛАСЬ - была посеяна, зачалась, выросла и стала Плотью в Нём через процесс насаждения Слова Божьего Отцом в атмосфере Д.С. - в Иисусе. Это и есть Путь ЗАМЕЩЕНИЯ природы Адама на ЕСТЕСТВО Сына ЕДИНОРОДНОГО в естестве человека(сына человеческого)

Но вы не  будете отрицать что Христос имел также Божественную природу, но покорился Отцу чтобы сотворить спасение  братьям Своим - человечеству которое в плоти и крови человеческой ? То есть Христос был и Бог и Человек одновременно ?

 

Цитата doch
Главенство собрания в церкви это ересь. Дух Его должен водить церковь и общину.

1 Кор 12 глава-там и про дары и про служения  которые различны.

 

Цитата antidot
Значит для вас важнее братский совет а не Слово Бога?

Братский совет идет против Слова Бога ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
И заметьте не уточняется ничего насчёт роли поместной церкви в этом спасении.(Это ответ автору темы.)

Ну да))Ничего не добавлено.Я конечно допускаю,что есть люди,на необитаемом острове,нашедшие Библию и спасшиеся.Но в реальном мире лично я бы не устоял,без общения святых.Может ли спастись грудное дитя если его бросила мать?У грудного ребёнка есть шанс выжить если кто то заменит ему мать.Даже если это звери,есть случаи.что дети выживали,но ни мыслить ни говорить,за редкими исключениями не научились.В духовной жизни точно так же.Если ребёнок родился,призвал имя Господне,то это лишь начало жизни в лоне,утробе церкви,которая как мать формирует рост духовного дитя.Без женщины ребёнок родится не может,сколько не ставили опытов-это невозможно.Нужна утроба матери,что бы дать форму телу и есть определённый Богом срок.Так и в духоной жизни есть младенцы,юноши и отцы,говорит Иоанн.Невозможно вырасти,выжить вне церкви.если ребёнка бросают в детском возрасте,(У нас в Мариуполе есть наглядный пример"Пиллигрим",да и наша церковь служит в интернатах)у него дефицит любви,и личность ребёнка повреждается как психически так и духовно.Точно так и в духовной жизни,без церкви вырастают духовные уроды.Обязательно для родившегося духовно дитя нужно душепопечение.Первые лет пять это вообще,борьба с ветхим образом мышления.И если человек бросает посещать собрание,то он как уголёк выпавший из печки долго не продержится.Поэтому общение после покаяние и членство в поместной церкви это актуально насущно.Если этим пренебрегают,то через некоторое время мир поглощает остывших.Без пламени Духа-спастись невозможно,а я не верю что есть огонь вне Жертвенника Божия,Который находится в поместной церкви,не в интернете,и не гдето на Канарских островах.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Consuela
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue22
да я в принципе не против общения, против само собрание, потому что по их мнению никто не может в их глазах сшибать пастора с его пъедестала, а признать, что они хронические младенцы, если вообще неспасенные - это выше их сил.

Понимаете слово "общение" включает в себя не только поговорить о том и сем  и даже о Христе.

Насчет сшибать пастора, у нас раньше шутили по этому поводу, типа нам пастора не надо-пастором буду Я !...

 

Цитата LoveTrue22
Я не навязываюсь тем, кто отворачивается от общения. служить можно также и неверующим вокруг.

Можно, но если  они не приходят в собрание, то очень скоро идут своими путями мира этого,  их сложно удержать в истине. имхо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Не всегда грехи лукавых людей номинально причисляющих себя к поместной церкви видны невооружённым глазом. "грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению,а некоторых открываются впоследствии."1Тим.5.24 За что предлагаете отлучать тех,чьи грехи ещё не открылись?

Даже если и есть грехи, у"номинальных"-невозможно с отягощённым сердцем придти в собрание,где действует Дух Святой.Человек обязательно обличается и судится в своей совести.Обычно побеждённые грехом перестают ходить в собрание.
.Разница есть,и разница существенная!Церковь Христова без пятна и порока,она ИДЕАЛЬНА.Поместная же церковь своими членами может иметь людей за которых бывает  не только стыдно,а порой и страшно

Это человеческий взгляд,но Бог нас видит во Христе,и ради Христа не вменяет в грех.Если люди участвуют в причастии недостойно,то я знаю случаи,когда Бог наказывал смертью.Т.е. если душа в грехе протягивает руку к святыне.Поэтому Бог смотрит на Церковь в свете вечности,а люди смотрят сегодня и ужасаются.Хотя я считаю,что грехи к смерти недопустимы для святых.например блуд воровство убийство.богохульство и т.п.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|24 Дек 2013
2 Цитировать

Большое заблуждение, сатана посеял в том, что существует некая призрачная "вселенская церковь"..

Церковь называется Церковью только на планете Земля.. Ни где в Евангелии, греческое слово "екклесия", не относиться к какой-то "вселенской" или ещё "небесной" (екклесия-церкви).. Более того в первом Новозаветнем веке, при Первоапостолах.. когда церковь действительно была в одном догматическом Апостольском учении и не делилась на деноминации.. Апостолы писали и обращались к земным поместным церквям а не к какой-то там "вселенской".. Обратите внимание на послание Иоанна в конце I в., к 7-ми Поместным церквям - земным а не каким-то "вселенским"..  
Никто не знает, как будет именоваться Народ Божий на Небесах в непосредственном присутствии Божьем.. Слово "Екклесия" - сугубо земное слово, часто определявшее просто - человеческий земной парламент или любое собрание людей, даже далёких от христианства.. И это видать спецом потому, чтобы никто его не смел применять к тем, кто водворился с Господом, покинув земную хижину - свой бренное тело..
Понимаю, что кто-то сейчас приведёт "неоспоримым аргументом" свое измышление, построенное на "молчании Библии" о том: - "..что коль "Церковь" - собрание людей определенных убеждений на земле, то "Небесная Церковь" - собрание духов тех же людей на Небесах!".. Но, что категорически запрещено, как имеющее евангельский аргумент потому, что об этом нигде ни слова не написано в самом Евангелии..

Ещё кто-то конечно, сейчас чешет пальцы, чтобы послать меня к "написанному" в Послании Евреям гл.2, где пишется о неком - "облаке свидетелей"..

Простите, господа хорошие я вас отлично понимаю.. но, это пишется лишь в одном месте из всего Евангелия и явно, что это аллегория.. которая ничего не говорит о типа каких-то - "небожителях".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы