Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
В церкви силы Божьей - контента помощи, особенно младенцам - более чем достаточно. Но обычно хромает учение, возрастная категория которая уже побуждает делать самостоятельные шаги, в основном игнорируется.

Церковь это Тело Христово,и спастись вне Тела Христа-невозможно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|11 Янв 2014
Цитировать

За переход на личность собеседника будет выдан штрафной. Ведите себя в рамках установленных на форуме правил (в частности правила №1 и №5).

 

Цитата Самуил
я тоже был там с такими "дибильными" пониманиями
Цитата Самуил
Ну и чудик
Удален
I am
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
спастись вне Тела Христа-невозможно.

Именно вне тела Его - Плоть и Кровь Христа Иисуса -, т.к. ТОЛЬКО в:

.

6     Сей есть Иисус Христос,

пришедший

водою

и кровию

и Духом,

не водою только, но водою и кровию,

и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9    Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

.

в воде и крови, которые являются основными, информационно содержащими платформами, сохранена вся инфа - плоды, которую дух чел вносил а естество впитывало от Отца, Духа и Слова,

Но т.ж. в свидетельстве человеческом есть плоды плотских помышлений, чувствований и дел, которые ТОЛЬКО Плоть и Кровь Христа - если мы ей действительно "питаемся" - сможет изначально создать в нас некоторый плацдарм святости, Света и славы Господних, в чём заслуга исключительно только Иисуса Христа.

ЧЕРЕЗ нашу тождественность с Ним.

Что в последствии уступает место вот чему:

.

34    Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

.

Неминуемым выходом из младенчества будет ЗАПРОГРАМИРОВАННОЕ Отцом действие: отнятие жениха.

Т.е. Иисус образно говоря отойдёт в сторону и мы будем лишены ПОДПИТКИ от Его совершенства, которое есть Плод познания истины = Христос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2014
0 Цитировать

пр..

Но ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ч.б. Христос отобразился в нас. Свет, который поддерживал и научал наше естество в присутствии Иисуса, Д-О-Л-Ж-Е-Н !!! возгореться СВЕТИЛЬНИКОМ в нашем естестве, который, т.ж. как Он - Отец, сотворил в Иисусе будет творить это и в нас. Постепенно раскрывая нам:

.

2    дабы утешились сердца их, соединенные в любви

для всякого богатства совершенного разумения,

для ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ Бога и Отца

и Христа,
3    в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

.

Т.е. Свет Христов, осиявший наше естество, которое сфоторгафировало полноту Божества телесно, оставил в нас образ домостроительства тайны, которую нам ещё предстоит раскрыть, уразуметь, подчиниться и воплотить в себе через водительство Отца и свидетельство Сына, который в Отце:

.

22    И, обратившись к ученикам, сказал:

всё предано Мне Отцем Моим;

и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,

и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

.

Т.е. сначала Отец приводит нас к Сыну, а потом Сын раскрывает нам Отца, и ТО, что Отец в Сыне сотворил.

Пока что вы смотрите на Иисуса через Плоть и Кровь Его, но настанет время и вы будете видеть - и обязательно ТОЛЬКО  через раскрытие в вашем естестве, относительно и последовательно совлечения вашего греховного тела плоти - ЧТО и КАК Отец творил в Сыне, на собственном примере и близости в ващих отношениях с Отцом.

.

По э.п. я и сказал, что даже в поместной церкви одежда Невесты Христовой - целиком и полностью заслуга Личности и личности. Из которых и происходит сообщество - кайнония.

Теперь вы, надеюсь, понимаете какое место в спасении души, по плану Божьму, занимает, а главное: ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬ поместная церковь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус Сказал,что бы ветви пребывали на Лозе.Церковь это Тело Иисуса.Сегодня многие позиционируют себя как верящих в душе.Есть ли основание в Писании,что душа может быть сама по себе не являясь членом Тела и спастись?

а то. все возможно верующему а не ходящему и протирающему штаны в церкви.)))))))))))))))))))))))))))))

Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
а то. все возможно верующему а не ходящему и протирающему штаны в церкви.)))))))))))))))))))))))))))))

Верующие-в церкви!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Верующие-в церкви!!!

если она библейская новозаветная, а не ветхозаветная пасторская схема пирамиды власти с вытекающими отсюда коррупцией и развратом.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

церковь-это Тело Христа-быть в Теле,быть членом Тела.Член без тела-просто член.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
церковь-это Тело Христа-быть в Теле,быть членом Тела.Член без тела-просто член.

можно быть и членом блудницы, находясь в "поместном собрании"

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|20 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Верующие-в церкви!!!

А в церкви(поместной) извините - болото!

Старожил
+223
|20 Ноя 2014
1 Цитировать

Скорее всего да, в поместной церкви спастись нельзя .....

Это самообман выгодный пастерам-десятинщикам .......

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
А в церкви(поместной) извините - болото!

значит, сначала нужно спастись из этого болота

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
церковь-это Тело Христа-быть в Теле,быть членом Тела.Член без тела-просто член.

ясно, что Христос прийдёт взять Свою церковь, а не отдельных типа верующих.

Но, возможно, Его Церковь, - собрание, т.е. ТЕ, кого ОН собрал из всех странных конфессий, из всех испорченных поместных общин, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ - ЕГО! Только по этой причине. Посещение (даже очень верное) всевозможных собраний не является причиной принадлежать Ему.

Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
ясно, что Христос прийдёт взять Свою церковь, а не отдельных типа верующих

извините, но это у кого какая благодать и обстоятельства.

 

Цитата Кристина
Но, возможно, Его Церковь, - собрание, т.е. ТЕ, кого ОН собрал из всех странных конфессий, из всех испорченных поместных общин, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ - ЕГО! Только по этой причине. Посещение (даже очень верное) всевозможных собраний не является причиной принадлежать Ему.

+500!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
значит, сначала нужно спастись из этого болота

За всех не скажу. Моя мама встретилась с Христом дома на кухне, я в кэмпинге, а Вася Пупкин например в трамвае. Мы все получили спасение уже навсегда  навечно. Разве кто то может его похитить? Если даже я перестану посещать собрание на каком этапе я перестану быть спасённым и на каком основании. Евстественно что нормальных христиан тянет к другим где вместе молятся, служат друг другу и т.д.  Вообще утверждение о потере спасения имеет довольно хлипкое основание. Тем паче ЗА непосещение служения.

Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Тем паче ЗА непосещение служения.

да

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Тем паче ЗА непосещение служения.

Если откровенно, то современные воскресные собрания или как унас принято называть - служения))), далеки от практики которую мы видим в книге деяний.

Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

Да, можно спастись вне поместной Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Если откровенно, то современные воскресные собрания или как унас принято называть - служения))), далеки от практики которую мы видим в книге деяний.

Христос-Спаситель Тела, Тело состоит из членов и если Тело живое-действует в меру каждого члена.А так получается один член сам по себе-везде болото?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|24 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Христос-Спаситель Тела, Тело состоит из членов и если Тело живое-действует в меру каждого члена.А так получается один член сам по себе-везде болото?

Эта тема гораздо глубже чем нам всем кажется. Болото не везде, но почти везде, где мы не видим церкви такой какой она была во времена деяний Апостолов.

Старожил
+284
|24 Ноя 2014
2 Цитировать

И вообще что Вы вкладываете в понятие спасение. Я однажды родился свыше - и этого вполне достаточно чтобы быть на небесах.

Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата DormyD
Если откровенно, то современные воскресные собрания или как унас принято называть - служения))), далеки от практики которую мы видим в книге деяний.

точнее сказать, не имеют с новозаветным образцом ничего общего

Я снова здесь, и всё спокойно
Новичок
0
|24 Ноя 2014
1 Цитировать

спастись можно, но не духовно возрастать

//
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата pro100maks
спастись можно, но не духовно возрастать

как раз поместная церковь конфессионального типа с ветхозаветной схемой управления и служения и является главным препятствием для духовного возрастания человека

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Христос-Спаситель Тела, Тело состоит из членов и если Тело живое-действует в меру каждого члена.А так получается один член сам по себе-везде болото?

Не получается так. Когда Павел был в "пустыне" он так же был спасен и был членом Церкви (не смотря на то, что физически отсутствовал в собраниях).

Рожденный человек от Бога - часть Его семьи, дитя Бога, не зависимо от физического места расположения.

Поимите это.

Цитата Pyбила
как раз поместная церковь конфессионального типа с ветхозаветной схемой управления и служения и является главным препятствием для духовного возрастания человека

Не приписывайте все Церкви в это.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вообще утверждение о потере спасения имеет довольно хлипкое основание. Тем паче ЗА непосещение служения.

За посещение церкви, да, а вот за согрешения можно легко потерять спасение.

 

Цитата DormyD
Евстественно что нормальных христиан тянет к другим где вместе молятся, служат друг другу и т.д.

.

Старожил
+284
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
а вот за согрешения можно легко потерять спасение

Конкретно места НЗ, даже не Евангелий приведите в которых видно что можно потерять спасение рождённому от Бога человеку.

Старожил
+949
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Конкретно места НЗ, даже не Евангелий приведите в которых видно что можно потерять спасение рождённому от Бога человеку.

(Мтф. 18: 15-18).

Старожил
+284
|1 Дек 2014
0 Цитировать

Это не ответ, поконкретнее пожалуйста. И я просил не из Евангелий.

Старожил
+949
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это не ответ, поконкретнее пожалуйста. И я просил не из Евангелий.

А из морального кодекса коммуниста, чтоли?

 

Цитата DormyD
Конкретно места НЗ, даже не Евангелий приведите в которых видно что можно потерять спасение рождённому от Бога человеку.

Могу из ветхого завета, но там же не было рожденных свыше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы