Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да я же не против.. что вы как Ап.Павел одинок, покинут, но верущий.. Об этом я и писал вам, что очень надеюсь на ваши чудесные дела для Царствия - рождённые вами церкви, обученные вами пастора и епископа, поставленные вами диаконы для раздачи нуждающимся ну и т.д.. С чем вас даже чистосердечно и поздравил.. Что не так..?

Не так то, что ты придрался к человеку не по делу. Со своими "делами", которые Богу вообще не нужны, ты и тебе подобные идёте далеко не в Царство Божье, а так мимо, что жуть.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
"пойдем в дом Господень".

Вот правильно.. здесь ясно указан не "дом госпожи",  а дом Господень.. Есть ещё - дом Израилев, то-есть - общество иудеев от Иакова-(Израиль)..

 

Цитата I am
герменевтика никогда не истолкует откровение.

Простите, что не объяснил вам значение Герменевтики.. Герменевтика не истолковывает - герменевтика учит, как нужно правильно истолковывать.. ))

 

Цитата I am
А если Сына в тебе нет, тогда ни герменевтика, ни теология глаз на истину не откроют. Так и будете скитаться по Писанию в сухих местах плотского и буквального смысла.

Это точно.. такие вот монодушевноверующие, сидевшие в комнатах-келиях, считавшие себя принадлежащие к навязаной им сатаной призрачной "вселенской церкви" и писали под вдохновением "членов" этой церкви - всякие странные предания.. Из которых потом родилось ужасное полуязыческое и полуоккультное учение под прикрытием именем Христа..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Со своими "делами", которые Богу вообще не нужны, ты и тебе подобные идёте далеко не в Царство Божье, а так мимо, что жуть.

Геша, не балуйся малыш..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А происходит это по простой причине:Новый Завет не является приоритетным в исследовании Писаний,и служит лишь неким милым дополнением к основному документу.Печально заблудиться между двух Заветов.((

Новый Завет и Христос дают понимание Ветхого,которого не имели Иудеи и на сердце у них лежало покрывало.Бог говорит в Новом Завете:что делать,а Ветхий Завет показывает -как это делать.Новый Завет не может Существовать без Ветхого,Писание это единое целое.Христос как Логос это всё Писание,от первого стиха Бытие,до последнего стиха Откровения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|29 Дек 2013
0 Цитировать
В столице Малави в г. Лилонгве произошло чрезвычайное происшествие: мощный разряд молнии ударил в прихожан церкви. Из-за стихии погибли восемь человек, среди которых был и ребенок. Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на информацию Sky News.
Молния ударила в прихожан церкви в Малави. © 1tv.ru
Молния ударила по людям, которые собрались в субботу, 28 декабря в церкви адвентистов седьмого дня для молитвы. Сообщается, что всего из-за удара стихии пострадали 40 человек. Один человек после удара молнии попал в больницу в тяжелом состоянии.


Молния. © wallpaperswide.com
Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Геша, не балуйся малыш..!))

Сам ты Геша, на приём записывайся - буду лечить. Если я Геша, то ты - бангладешский астронавт в третьем поколении.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
бангладешский астронавт в третьем поколении.

Вот, с этого места и по-подробней..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Согласна почти со всеми вашими словами поста, только хочу добавить слова Павла к Римлянам (10 гл) : 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Да, Церковь (помогает людям должна помогать) обратить свой взор на Спасителя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот, с этого места и по-подробней..))

Перетопчешься, ты должен притчи понимать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
I am
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Герменевтика не истолковывает - герменевтика учит, как нужно правильно истолковывать.. ))

Хотите пример банкротства герменевтики!?

Истолкуйте это:

.

49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
.

Только Учитель, в Котором всё это совершено, сможет вас подвести к принятию, пониманию, и что важнее всего, к насаждению и запуску этого механизма в чел.

Объяснить вслепую можно почти что всё, но плод будет во первых неосознанный(не рабочий). Да и накормит то, чего не сможет раскрыть, но от чего на самом деле необходимо избавляться. А т.к. Свет не внесён в естество, то и считать нечего. Весы смещены, ясность отсутствует, остаётся только гадать.

По поводу Царства, Невесты и дома Божьего(госпожи), так в него врастают, оно разрастается и наполняет все во всём. Даже если представить маму и её детей, из которых некоторые ходят в истине, то по факту понятно, что один возмётся а другой оставится.

Истолкуйте огонь и соль.

 

Цитата Asher
считавшие себя принадлежащие к навязаной им сатаной призрачной "вселенской церкви"

Раскройте, как навязывается членство, а точнее: как оно аннулируется?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Перетопчешься, ты должен притчи понимать.

Да кто же их поймет-то? Все эти притчи лешего, из леса дремучем.. кроме если самого лешего...))

 

Цитата I am
Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Предмет Герменевтика настоятельно вам рекомендует..! Изучите внимательно ВЗ и узнайте, что это такое было и зачем делалось (с жертвой, солью и огнём)..? Как это всё воспринималось ментальность и верой, древними иудеями.. Изучите вопрос "Завета соли".. Что это такое и зачем это всё делалось..?

Потом поставьте себя на место этого иудея, но уже с вашими знаниями Евангелия и Искупительной Жертвы - Христа.. И попробуйте хоть приблизительно представить, как же это выглядело в мыслях и восприятии этого иудея.. Вот вам и бакротство будет.. или Герменевтики.. или же вашего ума.. или того, кто вас учит.. :))

З.Ы. Хотя ваше толкование о доме и её госпоже.. весьма надуманы с явно притянутым за уши собственным представлением.. Но я всё-же объяснять вам больше ничего не буду.. Простите, но я не хочу тратить время и нервы.. Потому, как вы уже поставили себя в позицию конфронтации и явно указали мне, что вы уже все знаете лучше меня.. Ещё и при том, что вы даже знаете, как я буду мыслить и отвечать вам..

Цитата I am
Объяснить вслепую можно почти что всё, но плод будет во первых неосознанный(не рабочий).

В общем примите мои глубокоуважаемые поздравления.. и моё признание того, что мне сирому ещё до вас.. как медному тазику до царь-колокола.. Желаю удачи..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот, с этого места и по-подробней..))

Видно по почерку кто спасаетс я в поместной церкви,а кто пренебрегает общением святых.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да кто же их поймет-то? Все эти притчи лешего, из леса дремучем.. кроме если самого лешего...))

Я же не увлекаюсь фильмами ужасов, после которых рептилоиды в боксёрских перчатках снятся))

 

Цитата astrokines13
Видно по почерку кто спасаетс я в поместной церкви,а кто пренебрегает общением святых.

А кто святой? Ты, что ли? Мне общение с такими "святыми" ничего не даёт, потому что ложь меня не назидает.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Видно по почерку кто спасаетс я в поместной церкви,а кто пренебрегает общением святых.

Этот почерк уже прописался здесь на форуме, под тремя ник-клонами.. Воспитание лесное мамамоядорогая.. тыкает своей когтистой тыкалкой всем на право и на лево, при этом ещё всех пытается здесь лечить.. Не обращайте внимания, таких видать уже не исправит даже Господь Бог. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|30 Дек 2013
0 Цитировать

В столице Малави в г. Лилонгве произошло чрезвычайное происшествие: мощный разряд молнии ударил в прихожан церкви. Из-за стихии погибли восемь человек, среди которых был и ребенок. Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на информацию Sky News.

Вы полагаете, что эти 8 человек спаслись в своей поместной церкви!!??????????

А я уверен, что они там погибли ..............................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы полагаете, что эти 8 человек спаслись в своей поместной церкви

Ну ты васёк и нашел поместную церковь, да и ещё христианскую.. Ты ещё сюда мечеть притяни вместе с храмом мормонов и царствои СИ..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|31 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Видно по почерку кто спасается в поместной церкви, а кто пренебрегает общением святых.

Я вот пытался пообщаться, а мне говорят, то тут только назидаются от пастора.... и вынесли.

.

Пришел в другой раз пообщаться, а мне говорят "святые", если мы будем грехи разбирать,

то нам некогда будет Бога славить. (Это как понимать, святые грешники Бога славить собрались)?

Удален
I am
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Предмет Герменевтика настоятельно вам рекомендует..! Изучите внимательно ВЗ и узнайте, что это такое было и зачем делалось (с жертвой, солью и огнём)..? Как это всё воспринималось ментальность и верой, древними иудеями.. Изучите вопрос "Завета соли".. Что это такое и зачем это всё делалось..?

Ашер, ничего личного, тем более что мы исследуем - кто как может, и по той схеме, которой научен - один ПРЕДМЕТ, Христа Иисуса. Я вам на примере показал что даже владение формулами герменевтики ни на йоту не приближает ни меня ни вас к раскрытию великой Благочестия тайны - полноты Божества телесно, Слова ставшего ПЛОТЬЮ  в человеке Иисусе Христе.

Предлагаю для рассуждения взгляд, который принципиально определяет границы Божьего и человеческого знания, вне зависимости от того, при каких обстоятельствах и через что проходит как само ЗНАНИЕ от Бога, т.б. что это ЗНАНИЕ, говоря коротко, есть ПЛОД, семенем которого значится Логос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Т.к., согласитесь, сам Логос только приближает и утверждает нас в сфере ОТКРОВЕНИЯ, которое т.ж., само по себе есть Семя, ищущее своей почвы. Хотя само ЭТО СЕМЯ содержит в себе предпосылки, и приходит к нам вместе с дождём(помазанием, ЕЛЕЕМ) орошающим наш дух,и отчасти всё естество, на максимально допустимую, в зависимости от индивидуальности автобиографического материала -

я бы мог сказать коротко: кармических долгов, включая основание рода, но подобные формулировки инициируются некоторыми условностями ментальной сферы(упс!!!, ещё один моветон для этих настроек), как оккультные, не христианские, явно подчёркивающие принадлежность к служению сатане, с последующим, страстно выраженным желанием предать анафиме, забростаь камнями(до окончательного суда) и отпрравить в игнор

- глубину погружения Бога в нас, сосуд, который заполнен вещами, имена которых в большинстве своём скрыты от взора духа, ну и разума естественно.

Т.в., формула выглядит так:

Представьте себе человека, который знает Бога лично. И имея общение с Ним, рассказывает об этом, излагая своё знание на бумаге. Следующее поколение, читая эти труды, восхищаясь атмосферой вечной жизни, которая проходит через это знание, в целом уже склоняется к необходимости передать свои впечатления от прочитанного, прилагая к этому своё понимание, открывшееся им на момент принятия прочитаного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

А 3-е поколение в его попытках пробиться сквозь преломление зеркал сознания, углы соприкосновения которого, перенесённые на бумагу предыдущими 2-мя, по большей части в расчёт не принимаются. И по э.п. читать их между строк для разума просто не приемлемо, а для духа крайне затруднительно, т.к. в основном дух читающего, даже если рождён свыше, но не наставлен в истине, не в состоянии адекватно отнестись, не говоря уже о: отделить и уж тем более инициировать как сам список вещей, так и составы каждой из них на предмет различения между плотским и духовным.

И имея таки обширное поле для реализации своего творческого потенциала, т.ж. пробивающееся Светом Божьим через нагромождения и условности саморождённого в вышеописанных муках человеческого знания, в попытках систематизировать оное, воздвигает доктрины и концепции, в желаниях пренепременно предопредилить ход истории, что им и удаётся, как во зло, так и во благо.

Несомненно, используя это знание, чел., по большей части исследователь(учёный) пожинает плоды поисков и даже добивается результата в преследовании личных целей - т.к. необходимость насадить его на уровне и в контенте Тела Христова мы имееем в многократно плодящихся конфессиях и символах веры, которые на практическом уровне уже не несут в себе возможностей практической реализиции по причине безжизненности(мёртвости) этих клоноподобных ментальных иньекций, и яньфикций(шутка, которая впрочем не лишена смысла п.ч. именно так, и никак иначе, душевное начало, если оно не посеянно в угоду духовного, отнесётся к явлению как БОЖЬЕГО присутствия так и связи с Логосом, о чём и говорит Павел).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Этот почерк уже прописался здесь на форуме, под тремя ник-клонами.. В

и талмид во пророках в их числе?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|31 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Но тот же Павел, определения которого Пётр называл неудобовразумительными, акцентируя на невежестве веры некоторых, говорит вот что:

.

2    но, отвергнув скрытные постыдные [дела],

не прибегая к хитрости

и не искажая слова Божия,

а открывая истину,

представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3    Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4    для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5    Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6    потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7    Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.

.

Не вдаваясь в подробности, герменевтика - удел одиночек, а по личному опыту общения с адептами сего склада ума, удел призрачный и эфимерный настолько, что те, кто им владеют, ничего о Христе Иисусе сказать толком не могут, т.к. не знают или не вошли в:

.

8    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:

для Него я от всего отказался,

и все почитаю за сор,

чтобы приобрести Христа
9    и найтись в Нем

не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10    чтобы познать Его,

и силу воскресения Его,

и участие в страданиях Его,

сообразуясь смерти Его,
11    чтобы достигнуть воскресения мертвых.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Предлагаю для рассуждения взгляд,

Были бы это ваши личные мысли или ваши исследования Писаний.. а так, как это копипаст да и ещё и ультра-заумный, то я не желаю вникать ещё и в ваши канонические учения и пытаться при этом, что-то вам доказывать.. типа, это я не рыжий.. Оставайтесь-ка вы со своим учением.. Бог рассудит..))

 

Цитата astrokines13
во пророках в их числе?

Это правило "естественного отбора".. когда всё совокупляется по роду своему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Видно по почерку кто спасаетс я в поместной церкви,а кто пренебрегает общением святых

Спасает Господь, а не святые люди.

...местами попахивает духом антихриста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Были бы это ваши личные мысли или ваши исследования Писаний..

Прежде всего хочу поздравить вас, и всех форумчан с очередным годом, в который мы вошли такими, какие есть.

Благодарю Бога за то, что в Христе Иисусе наши прошлое, настоящее и будущее имеют именно ТОТ Его ФУНДАМЕНТ и ракурс преломлений, которые позволяет нам знать о ком либо - и о самих себе, правда не в первую очередь, хотя от части и в иной последовательности - как о предмете, всеобъемлющее влияние которого, формируя наши жизнь и судьбу, в Его Свете и АТМОСФЕРЕ осознаются и представляются нам, даже в сфере нашего разума, прозрачными, осмысленными и фактическими, реальность проявлений которого не способны смешать или размыть до неузнаваемости, отторгнув тем самым в привычное для нашего понимания место тьмы, любые из существующих ментальных и психологических проекций - внутри и извне . Куда ещё не проникала нога нашего духа, следуя за Его Светом, прокладывающим Свои пути по местности нашего естества. Представляя нашим полушариям бесценную пищу для раскрытия, осознания и описания, превращая оное к карту, подобную той, которую получил в своё время Иисус, следуя за Отцом, в себе и в Нём, по тому же Пути.

Копипастами я пользуюсь крайне редко, в исключительных случаях, и только для т.ч. показать на их примере однородность принципов или акценты, позволяющие проявить один из артифактов политры смыслов, соответствующих образу и подобию направлений по которым формируется в основном мысль человеческая, в соответствии с положением и сочетанием составов и свойств индивидума, вызванных к работе над описанием СОДЕРЖАНИЯ всякого проявления ТВОРЦА, от Которого человеку довелось вкусить непосредственно. Или о котором(проявлении) ему довелось услышать из 2-х уст, улавливая нЕчто для себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Янв 2014
0 Цитировать

пр..

Т.е. это не заумные - хотя именно таковыми они и являются при условии что чел. уже познакомился с границами собственного мировоззрения - неприкаянные идеи, а грани, о существовании которых, даже на момент пользования оными - мягко говоря: оных, человек не отдаёт себе отчёта, подобно пунику, истаевающему от жажды в пустыне и готовому испить из любого , вплоть до миража, источника, о происхождении которого ему и в голову не придёт задуматься. Не говоря уже о том, ч.б. сверить используемое на предмет аутентичности с Писанием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Если игнорировать общение святых,то нужно понять что препятствует такому общению.Ведь Божие обетование:дам им одно сердце и один путь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Можно ли спастись вне поместной церкви? Когда Господь будет забирать Своих, некоторые будут в постели, а кто-то на работе в поле. А это никак не на собрании в поместной церкви.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+64
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Если игнорировать общение святых,то нужно понять что препятствует такому общению.Ведь Божие обетование:дам им одно сердце и один путь!

Ну и где ваш один путь с баптистами , харизматами, субботниками, G12, и остальными ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Ну и где ваш один путь с баптистами , харизматами, субботниками, G12, и остальными ?

Одино сердце это имеется в виду поместное собрание.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы