Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+836
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
христиане,если у них порядок в жизни,то они члены поместной церкви.

Я наверное вас разочарую или открою вам то, чего вы не знаете, или знаете, но закрываете на это глаза. Так вот. Не у всех членов церкви порядок в жизни. Семья дьякона на грани развода, но об этом мало кто знает в церкви; женатый брат тайно прелюбодействует с сестрой; проповедник изменяет жене и при этом еще и избивает ее дома при детях, дети перепуганы до жути, кричат, потом у них с психикой проблемы; еще одна пара дома так ругаются, что соседи приходят в церковь жаловаться; у кого-то сын выпивает; у кого-то дочь была в блуде до брака..... я не буду перечислять все, но живут в грехах, все скрывается, а по воскресеньям такие святые, правильные....члены церкви не обязательно только те, у кого порядок в жизни. Многое скрывается. Поэтому ваше заверение:  "что христиане, если у них порядок в жизни, то они члены поместной церкви" не правильное.

Удален
astrokines13
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Пост по большей части риторический,и ответа типа:"меняйте церковь" не требует.

Менять нужно невидимое,что бы изменилось видимое.А невидимое меняет Бог!!!Слава Ему!!!

 

Цитата Вирт
Открою Вам тайну: как ни странно ,но я с Вами на форуме общаюсь гораздо больше ,и местами плодотворнее)) чем с большинством сидящих в течении ...дцати лет рядом в "поместной церкви.

Вы считаете это нормально?Может нужно чтото менять?Приходите к нам на разбор Слова(вход свободный)))Мариуполь Шевченко182 вторник18.00

 

Цитата Вирт
Знаете, думаю желание святых на земле должно быть взаимным.А если я "дивным"не интересен как личность,то и Господь с ними.

Написано всякий рождённый любит рождённого.Если вы не интересны друг другу-кто не рождён?

 

Цитата Вирт
Со своей стороны прямо отвечаю на вопрос темы:вне поместной церкви спастись можно.И сразу уточняю,нельзя спастись и не стать частью Церкви Христовой.

Но Церковь Христову вы имеете ввиду всех верующих?Но если душа спасается вне поместной церкви,то как она может быть частью Церкви Христовой,не желая иметь общение с поместной?кого то любить всё равно нужно,как же без любви?А любовь это единство сердец.И с кем тогда у души спасающейся вне поместной церкви единое сердце и один дух?И как узнают что душа принадлежит к ученикам Христа-если узнаются ученики по любви между собой?Не кажется ли вам,что выстраивание невидимых преград не является домостроительством Божиим?И как может спастись душа,не участвующая в Божием домостроитеельстве,не служа другим и зарывая свой талант?

 

Цитата Вирт
Дайте если возможно прямой ответ на вопрос:два человека собранные во имя Христа это не церковь

Я думаю это часть церкви.Церковь это собрание верующих,нужно как минимум трое,что бы выбрать пастора)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Вы считаете жертву Христа недостаточной для спасения?

Недостаточно.

Надо еще веровать.

А вера, это действие.

Старожил
+205
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Пастора выбирают плотские.

Бог Сам дает помазание и призвание на пасторство.  И Сам определяет, когда призванному входить физически в служение.

Как и Давид был ранее помазан царем, а вошел гораздо позднее.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+949
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Пастора выбирают плотские.

Да выбирают и плотские.

 

Цитата doch
Бог Сам дает помазание и призвание на пасторство. И Сам определяет, когда призванному входить физически в служение.

Вообще пастора это такие же люди как и не пастора.

 

Цитата doch
Как и Давид был ранее помазан царем, а вошел гораздо позднее.

Сейчас нет вообще такой процедуры с помазанием.

Удален
astrokines13
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Пастора выбирают плотские

Это похоже на рекламу духовности)))не тот достоин.кто себя хвалит а кого хвалит Господь.И я заметил(может не только я?)чем духовнее сестра тем меньше она говорит.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата bet
просто надо трезво молиться

Один дедушка свидетельствовал:"Меня Бог нашёл пьяного под лавочкой..."Так что можно и нетрезвому покаяться и попросить милости.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|21 Дек 2013
0 Цитировать

кто духовен, тот не пишет ересь про выборы пастора человеками.

Хорошо, что Бог таких плотских судей пасторами не избирает.

Только самозванцы таковы. Или впавшие в грехи.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+949
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Хорошо, что Бог таких плотских судей пасторами не избирает.

У Вас прям какая-то навязчивая идея про богочеловека в лице пастора.

Старожил
+1834
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Жесть..! И чего я только здесь начитался.. Что это.. речи бунтарей, раскольников, отщепецев, антихристов принадлежащих к призрачной церкви - Фата-Моргана-Ибн-Сатан..? Я ошибся..? Драгоценные, вам почти здесь всем, которые мечтают спастись вне поместной церкви, нужно реальное служение освобождения..! Бего-ом, на вычитку братья-а..! А иначе, сатана уже белые лапти сплёл и скоро - примерка..!)))))

Вот тебе самому  и нужно выбераться с блудницы, которая  за деньги предалась диаволу. А не делать определение кто тщепенец, раскольник и куда бежать каятся искупившись десятиною. Куда сучки пытаеся вынимать со своим баобабом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
если следовать вашей логике, то 49человек уже не может быть церковью ? я уже не говорю о двух или трёх,собранных во имя Христа...

Вы хотите сказать  что эти двое-трое так и должны сохранить свою константу до прихода Иисуса? Или все же церковь должна умножаться? Про  двое-трое-это не о Великом Поручении Христа для Церкви.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Я хожу в поместную церковь потому,что спасён ,и хочу разделить общение с близкими по духу людьми.

А по моему  слова хочу -не хочу неправильно употреблять к Церкви. Когда мы во Христе то мы уже одно Тело Христа и тут уже не желания должны преобладать в выборе, а вера действующая  любовью. Моя рука никак не может желать покинуть мое тело, а она служит ему как единому организму, так и Церковь. Извергнуть можно нечестивца из своей среды, но не здорового члена живого организма.

И еще Христос НИКОГО не отстраняет от единства с братством и не делает отшельником. Это только сектанты пытаются извлечь себе  последователей разоряя церкви и уловляя души  в свои сети, чтобы  они их поддерживали ( и матриально тоже)  и их ереси. Все бунтовщики люди не надежные и находятся в заблуждениях, потому что не хотят покорятся истине. (из наблюдения ) .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+248
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вы хотите сказать что эти двое-трое так и должны сохранить свою константу до прихода Иисуса? Или все же церковь должна умножаться? Про двое-трое-это не о Великом Поручении Христа для Церкви.

1.Иногда вера в Бога  двоих или троих значительно эфективнее "веры" многотысячной церкви...

2.Конечно же церковь должна расти,но в первую очередь качественно ...

3. о великом поручении Христа,я вас не понял...сорри..

Старожил
+949
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Про двое-трое-это не о Великом Поручении Христа для Церкви.

Великое поручение Христа, это не для церкви.
Это для учеников Христа.

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Удален
Consuela
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
1.Иногда вера в Бога двоих или троих значительно эфективнее "веры" многотысячной церкви...

Как это может быть эффективно ? Да, когда двое-трое во имя Его собраны то Он посреди них, но этого не достаточно ,нужна связь с Церковью, потому что она реально существует на земле и Дух Святой и Его дары даны именно для Церкви чтобы там возростать и служить.

Если правильное учение Церкви то тысяча человек не проблема.

 

Цитата БраZеR
3. о великом поручении Христа,я вас не понял...сорри..

Я хотела сказать, что по любому в церковь должны приходить новые люди, уверовавшие в Христа,  и на количестве  двое-трое сложно остановится, если, конечно, эти двое-трое заинтересованы чтобы спасать  погибших из мира сего.

 

Цитата БраZеR
2.Конечно же церковь должна расти,но в первую очередь качественно

По другому никак. А качество мы понимаем на основании учения Христа и Апостолов.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Великое поручение Христа, это не для церкви. Это для учеников Христа.

А мы не ученики Христа ?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13)

_

В следующей цитате видно что Христос молился не только за Своих учеников, но и за тех кто уверует по слову их, то есть мы с вами.


19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Ин.17)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+248
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Если правильное учение Церкви то тысяча человек не проблема.

как пастор тысячной церкви может знать хотя бы всех людей поимённо,не говоря уже  о том,чтобы лично каждому служить?

 

Цитата Consuela
нужна связь с Церковью

а что по вашему является церковью?

Старожил
+949
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
как пастор тысячной церкви может знать хотя бы всех людей поимённо,не говоря уже о том,чтобы лично каждому служить?

Запрягать больше чем 8 лошадей в одну упряжку не целесообразно.
Целесообразнее разделять груз.

Найбольшая отдача от 2 или 3 лошадей в одной упряжке.

Сравнение не коректно, но красноречивое.

Удален
Consuela
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
как пастор тысячной церкви может знать хотя бы всех людей поимённо,не говоря уже о том,чтобы лично каждому служить?

У нас такого нет количества верующих, но есть практика что церковь разделена на региональные собрания или домашние группы.

 

Цитата БраZеR
а что по вашему является церковью?

Церковь это искупленные Христом, те кто принял Господа всем своим сердцем.

Вот пример:

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

,,


46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2)

...

1Кор.12; 14 гл.

_


11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4) и др.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+248
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Церковь это искупленные Христом, те кто принял Господа всем своим сердцем. Вот пример: 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. ,, 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2) ...

1.вы специально пропустили 45 стих,? Деян2-45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого  .Это не вписывается в ваше понимание устройства современной церкви ?

2.реальный пример из жизни о такой церкви можете дать? где вы такое сегодня видели  ?..они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов..47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2) ...

Удален
Consuela
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
1.вы специально пропустили 45 стих,? Деян2-45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого .Это не вписывается в ваше понимание устройства современной церкви ?

Да специально эти стихи пропустила как для современной церкви, потому что сейчас нет такого устройства церкви чтобы все  всё продавали и разделяли среди нуждающих. Но верю что когда нибудь может еще будет. Как видно люди даже против финансовой поддежки церкви и служителей, но на это видно у некоторых есть причины. Поэтому не хотела в этой теме про финансы. А насчет помощи друг другу - то да!

 

Цитата БраZеR
2.реальный пример из жизни о такой церкви можете дать? где вы такое сегодня видели ?..они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Например наша церковь имеет за основание учения и веры полное Евангелие,а также у нас принимается все Писание, учись и живи и служи Богу. Постоянные молитвы и преломление хлеба. Есть ответы на молитвы и  есть спасаемые...И такие церкви есть  и не одна. Бог дал Украине мир открыл дверь для проповеди Евангелии свободно, никто никого не преследует, только бы  народ Его правильно это все оценил и  использовал для славы Его.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
I am
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Церковь это Тело Иисуса.

В контексте сообщества, да и аминь! НО что вы можете сказать о самом теле - Плоти и Крови - Иисуса?

Т.к. именно этот вопрос отвечает за спасение твоей, а не чъей либо души или группы душ.

Если сказано:

.

33    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34    Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35    две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36    двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

то в контексте сообщества порядок вещей тот же. Вы можете лишь показать пример спасения но спасти рядом молящегося - не ваш код доступа. Да, стахом спасайте, но все ли поверят услышанному?

Спасает даже не Иисус, а твои послушание и способность идти по Его Пути, пожиная ТЕ ЖЕ Плоды.

.

12    По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что

Он силен сохранить залог мой на оный день.
13    Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
14    Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

.


8    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
.

11     Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12    Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

.

Что вы, или кто иной к примеру можете сказать о: ныне БЛИЖЕ к вам спасение, нежели когда вы уверовали ???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Спасает даже не Иисус, а твои послушание и способность идти по Его Пути, пожиная ТЕ ЖЕ Плоды. .

Тут вы заблудились.Послушание и способность идти по Пути Иисуса.это следствие,результат,а не причина спасения.А Причина Иисус Христос Распятый-и нет ни в Ком другом спасения.Вся слава Христу!!!Он Единственная Причина спасения,а вот,то что мы совершаем своё спасение,является тем что Он производит и желание и действие по Своему благоволению!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата DAN

Самые вопиющие действия, подталкивающие христиан к выходу:

1. Процветанство

2. Небиблейские учения, занимающие большую часть проповедей.

3. Критика и силовое устранение несогласных с учением о десятине.

4. Очевидная неподготовленность лидеров и пастора к служениям.

Ещё следует помнить, что еретиков следует отвращаться, что нельзя приветствовать тех, кто называясь братом, делает грех и не кается, так как приветствуя таких, ты этим одобряешь их злые дела и соучаствуешь в этом. Поэтому следует выйти из "поместной церкви" и стать не номинальным, а настоящим верующим на 24 часа в сутки.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Поэтому следует выйти из "поместной церкви" и стать не номинальным, а настоящим верующим на 24 часа в сутки.

Можно и не выходить, а следовать за Христом, пусть сами выносят.

Старожил
+248
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Например наша церковь имеет за основание учения и веры полное Евангелие,а также у нас принимается все Писание, учись и живи и служи Богу

как много чудес и знамений произошло в вашей церкви в последее время ? сколько человек воскресло из мёртвых, благодаря "учению веры полного Евангелия"  в вашей церкви ? (а разве Евангелие вообще может быть "неполным" ? )

 

Цитата Consuela
Да специально эти стихи пропустила как для современной церкви, потому что сейчас нет такого устройства церкви чтобы все всё продавали и разделяли среди нуждающих.

очень странно...вы обозначаете стандарты церкви, но нарочно пропускаете важные стихи,где указаны реальные стандарты жизни церкви...Деян2-44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

нельзя  "рвать"  Писание и пользоваться только тем,что удобно и выгодно...

Удален
Consuela
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
как много чудес и знамений произошло в вашей церкви в последее время ? сколько человек воскресло из мёртвых, благодаря "учению веры полного Евангелия" в вашей церкви ? (а разве Евангелие вообще может быть "неполным" ? )

Неполное это когда не принимают всю Истину данную нам Богом или переводят все на свои доктрины, это то что произвело деноминации, хотя Бог один, вера одна и истина одна. Думаю вы поняли о чем я сказала.

А насчет воскрешений из мертвых, если вы конкретно хотите знать о моей церкви, то и я задам вам  встречный вопрос а как насчет воскрешения там где вы находитесь.Кстати вы так  и не сказали о себе ничего куда вы ходите и где служите.

 

Цитата БраZеR
очень странно..вы обозначаете стандарты церкви, но нарочно пропускаете важные стихи,где указаны реальные стандарты жизни церкви...Деян2-44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

нельзя  "рвать"  Писание и пользоваться только тем,что удобно и выгодно...

Значит у вас так как в Писании сказано у вас все продают имения и раздают тем братьям кто в чем имеет нужду.

Вы спросили  о церкви, вот я вам и ответила по правде. Еще сказала что верю что когда нибудь будет так как  было во времена Апостолов... У вас  по другому? тогда  могу порадоваться за вас.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Мне одному показалось,что  Евангелие преподнесено даже чересчур полным? Вдумайтесь пожалуйста,что Вы написали:недостаточно чтобы Христос был среди нас!

Я такого не писала, я сказала в том смысле что двое-трое это не Церковь, даже если Христос посреди вас, в  таком смысле. То есть когда мы читаем послания Апостолов то там не было церквей которые придерживались такой идеи: двое-трое, или один. Это сегодня такое  ноу-хау.

Цитата Consuela

когда двое-трое во имя Его собраны то Он посреди них, но этого не достаточно ,нужна связь с Церковью,..

то есть недостаточно людей, а не Христа.

__

Но я верю что кто призовет имя Христа тот спасется не зависимо где он находится. И если это возможно то Бог объязательно приведет его в собрание святых.

Это только у разбойника небыло времени , потому что его казнили.Но может и еще есть такие ситуации у людей, Бог знает.

 

Цитата Вирт
Как Христос вообще может находиться среди людей которые не связаны с Церковью-Его телом?

Совершенно верно. Поэтому всех кто призывает покидать Божьи собрания, Церковь и уходить в "изгнание" или бунт или еще куда-то находятся в заблуждении и не корятся Богу. И таких сегодня  уже много, потому что сами хотят быть учителями и иметь корысть для себя.

Можно уйти только если это 100% секта типа СИ, но это не относится к Евангельским Церквям. Допущу исключение, но с очень тщательным рассмотрением.

Вспомните Церковь где была Иезавель, Иисус не сказал уйти из нее а сказал грешникам покаяться.(Откр.)

___

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.(Лук.22)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё следует помнить, что еретиков следует отвращаться, что нельзя приветствовать тех, кто называясь братом, делает грех и не кается, так как приветствуя таких, ты этим одобряешь их злые дела и соучаствуешь в этом. Поэтому следует выйти из "поместной церкви" и стать не номинальным, а настоящим верующим на 24 часа в сутки.

Еретеки в церкви это что то! А почему не извергнуть грешного из церкви, если он не кается в грехах, а "следует выйти из "поместной церкви" и стать не номинальным, а настоящим верующим на 24 часа в сутки" ???

Не странное ли учение тут продвигается ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+248
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Бог дал Украине мир открыл дверь для проповеди Евангелии свободно, никто никого не преследует, только бы народ Его правильно это все оценил и использовал для славы Его.

сейчас  украинским церквям , чтобы прославить  Бога,  нужны гонения ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы