Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+1350
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Не странное ли учение тут продвигается ??

Ну по моему это еффект маятника. Сначала создавали мегацеркви, а когда это начало разваливаться, пошли в другую сторону, сидеть по домам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
двое-трое это не Церковь, даже если Христос посреди вас

Дожили! ну и ересь!

3. Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
4. (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.
(Послание к Римлянам 16:3,4)

Если Христос посреди нас, то уже и церковь! зачем слова Христа перевирать? Там, где Христос, там и всё!

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Старожил
+1350
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Мне одному показалось,что  Евангелие преподнесено даже чересчур полным? Вдумайтесь пожалуйста,что Вы написали:недостаточно чтобы Христос был среди нас!

Так Христос был среди 12 учеников. и что, все ли они принадлежать к Вселенской церкви? Нет, среди них был Иуда. А если кто собирается вдвоём или втроём, то Иисус ещё может быть не в сердце.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

То есть в сердце будет только начаток Духа, а Иисус стучится в дверь.

Рим.8:23 и не только она, но и

мы сами, имея начаток Духа, и мы

в себе стенаем, ожидая

усыновления, искупления тела

нашего.

Цитата Вирт
Это классическое заблуждение по типу: спасение=вера+дела .

Не совсем понял. Вы с этим согласны:

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue4
Если Христос посреди нас, то уже и церковь! зачем слова Христа перевирать? Там, где Христос, там и всё! 20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Хмм... это ещё не значит, что эти двое или трое будут принадлежать к Вселенской церкви.

Это ведь тоже церковь:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

И про это собрание было сказано:

1Тим.3:15 чтобы, если замедлю,

ты знал, как должно поступать в

доме Божием, который есть

Церковь Бога живаго, столп и

утверждение истины.

Или это было сказано про дом, где собирались?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+248
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А насчет воскрешений из мертвых, если вы конкретно хотите знать о моей церкви, то и я задам вам встречный вопрос а как насчет воскрешения там где вы находитесь.

хочю вам напомнить, что это вы  на примере своей церкви хотели показать её Божественные стандарты...

вы цитируете Деян.2,вырывая оттуда важные стихи и обьясняя.." потому что сейчас нет такого устройства церкви чтобы все  всё продавали и разделяли среди нуждающих."

далее вы ,пишите:"Например наша церковь имеет за основание учения и веры полное Евангелие"...если это не пустые слова , то подтвердите это наличием знамений и чудес...ведь настоящее евангельское учение о церкви обусловлено реальной жизнью верующих и практическими результатами их веры ...не так ли ?

Ниже  описана модель и стандарты настоящей сверхьестественной  Божьей церкви , всё остальное...лишь жалкое подобие и пародия...

Деян2-"42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви..

Старожил
+223
|22 Дек 2013
0 Цитировать

Можно ли спастись вне поместной Церкви?

Только так и можно спастись .....................

Поместная церковь погрязла в злейших грехах для Иисуса - лицемерии, сребролюбии, маловерии .............

Все эти люди идут широким путём во Тьму Внешную - там будет плачь и скрещет зубов, когда увидят избранных, входящих в Город воротами, а себя изгоняемыми вон ...........

...Цитата Olegg

 

Совет: никогда не говорите о других людях, говорите о себе. Не судите и не осуждайте других, а наблюдайте за собой. Кто Вам дал право обвинять Церковь Христа? Только Он имеет право судить.

Эта церковь уже давно не Христа ...

Она только называется христианская, на самом деле она мамонская ...

Ещё Его церковь имеют право судить две маслины ...

Для этого Он их и прислал на эту Землю, что бы приготовили Ему путь ...

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|22 Дек 2013
0 Цитировать

Сейчас такой трудный момент, когда Бог уже не терпит ереси и фарисейство в общинах, и выводит людей из этих лжеобщин в домашиние общины и туда, где церковь настоящая.

Но настанет время, когда Бог даст пинка Своего всем самозванцам и грешащим пасторам, и их общины опустеют.

И будет единая и Церковь, без деноминаций.

Люди принесут плоды покаяния и Бог их соберет в новые общины, где будут пасторами новые мехи.

В этот переходный момент пусть каждый спрашивает Бога со всей силой сердца, где ему быть.

В каком собрании и какой общине или выйти на время, если это блудница и нет альтернативы рядом в селении.

А в будущем конечно, будет настоящая Церковь, т.к. блудницу Бог обличит перед лицом всех. И это будет уже не обсуждаемо. Всем будет явно.

А кто и тогда не покается, то это уже выбор его гнилого сердца. Бог и это сказал заранее.

Не путайте момент, где был Павел. И момент, что сейчас у нас.

У Павла не было перед глазами блудливой лжецеркви, где пасторские лжеслужения плотские. И где нет Божьего порядка.

Так что по библии Бог рушит идолов и выгоняет оттуда народ. Или выводит, кто еще Его слышит.

Выгоняет руками лицемерных служителей. Выводит по Духу Сам.

Нет ничего дороже Церкви, кроме Самого Бога.

Но эти организации не церковь. Хотя там есть спасенные, и их там много.

Мы живем в очень сложный момент. И сейчас каждому необходимо как хлеб, знать его место физическое, где ему быть по воле Бога. А воля различается, как благая, угодная и совершенная.

Это есть три варианта нашего решения и три варианта нашего познания воли Бога.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|22 Дек 2013
0 Цитировать

Не так давно вскольз обсуждала это вопрос сначала с братом, потом с его женой. Из другого города. И у них мнения противоположные. Брат не навязывает, что человек должен быть в любой религиозной и лицемерной общине. А жена непременно за это. Быть в общине. Вот такое разделение познания Бога внутри одной семьи. А они в достаточно сильной общине, где исцеления и освобождения постоянно. Это служение их пасторов и многих служителей. Их община известна по всей стране. 

Это отражение того, что не все готовы самостоятельно входить в совершенную волю Бога.

Т.к. Бог ведет в такие критические моменты не так, как было в первой церкви.

Сейчас момент отступничества христианства от веры в религиозную ложь.

И это не то, о чем Павел писал.

Павел писал не слушать ересь с кафедры. И не поступать по ереси и по греховной натуре.

А пастора учат часто по греховной своей натуре и заблуждениям. А не по Духу.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+64
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Выши темы очень напоминают вопросы дьявола Еве, стиль очень похож и так-же чуток перекручена истина.

Вас это не смущает ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1350
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Вы ступили на скользкий путь предположений. Предположить можно даже то ,что собрались они " сообразить на троих.")) Думаю и Вам и мне понятно,что Христос имел ввиду,то,что имел ввиду: собравшихся во Имя Его.

Он имел ввиду, что может быть среди собравшихся, даже если собравшиеся такие, что только несколько человек имеют Его в своём сердце:

Откр.3:4 Впрочем у тебя в

Сардисе есть несколько человек,

которые не осквернили одежд

своих, и будут ходить со Мною в

белых одеждах, ибо они достойны.

И все остальные рядом с ними в присутствии Бога.

А Божия обитель в сердце, это более старший возвраст. Или вы думаете что младенцы во Христе, которые собираются во Имя Его  все имеют эту обитель?

Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Чего же по вашему таким учителям недоставало?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус Сказал,что бы ветви пребывали на Лозе.Церковь это Тело Иисуса.Сегодня многие позиционируют себя как верящих в душе.Есть ли основание в Писании,что душа может быть сама по себе не являясь членом Тела и спастись?

Церковь - не Иисус. Говоря о лозе Иисус имел в виду Себя, а не Церковь. Церковь - это ветви, гроздья, но не Лоза.

Быть членом в Церкви надо не для спасения себя. Спасение не дает Церковь. Спасение дает Иисус, дает Бог через Иисуса. И никто не может минуя Иисуса (а не Церковь) - приидти к Богу и спастись.

Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

-
---

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тимофею 2:5

-------

Сегодня некоторые в Церкви попали под действие духа антихриста, который пытается заменить Христа в сердцах верующих на кого-то другого (в том числе и на Церковь). Это пагубная ересь.

--

Итак: спастись возможно вне Церкви. Но невозможно жить полноценной христианской жизнью вне церкви; это даже рисковано - можно и отступить легко.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Сейчас момент отступничества христианства от веры в религиозную ложь. И это не то, о чем Павел писал. Павел писал не слушать ересь с кафедры. И не поступать по ереси и по греховной натуре. А пастора учат часто по греховной своей натуре и заблуждениям. А не по Духу.

Мягко говоря, это выглядит как пустословие.
Если так заявляете, то надо приводить  примеры  ериси.

Или

Примеры где те церкви в которых нет религиозной лжи.

Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
сейчас украинским церквям , чтобы прославить Бога, нужны гонения ...

Верным христианам одинаково есть гонения или мирное время-они всегда с Господом, а лжецы всегда предают Господа и гонения их не укрепят в вере. Иуда всегда будет сам собой в любое время.

 

Цитата Пришелец
Сначала создавали мегацеркви, а когда это начало разваливаться, пошли в другую сторону, сидеть по домам.

... думкою богатеют (посл.)

 

Цитата LoveTrue4
Дожили! ну и ересь!3. Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
4. (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.

Однаразовым троллям нет смысла отвечать. Скажу только что этот стих что вы привели и двое-трое во имя Христа собраны- говорят о разных аспектах.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

_

Та домашняя Церковь где были Прискилла и Акила никогда  не отделяла себя от остальных верующих и покорялась старшим братьям!

 

Цитата LoveTrue4
Если Христос посреди нас, то уже и церковь! зачем слова Христа перевирать? Там, где Христос, там и всё!

Та ты шо!?  Зачем тогда Ему были 12 учеников-Апостолов? Зачем Ему Церковь, которая есть Тело Его, если Он - всё ?  Тем более сегодня три оступника назовет себя церковь и думает что Христос посреди них, и думают что они две маслины, два пророка последнего времени.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Вирт Это классическое заблуждение по типу: спасение=вера+дела .   ___ Не совсем понял. Вы с этим согласны: Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Спасибо, брат, хороший ответ :)

 

Цитата БраZеR
хочю вам напомнить, что это вы на примере своей церкви хотели показать её Божественные стандарты... вы цитируете Деян.2,вырывая оттуда важные стихи и обьясняя.." потому что сейчас нет такого устройства церкви чтобы все всё продавали и разделяли среди нуждающих."

Я вам все пояснила уже два раза, а вам не понятно еще что? Ведь я могла переписать весь Новый завет и не только НЗ чтобы показать какая должна быть Церковь. А вы прицепились почему у нас не продают имения не раздают всем по нужде, я не против этих стихов из Деяния, но такого сейчас нет и у вас тоже. Зато есть другая форма взаимопомощи в церкви. И  это не ущемляет  Божественные стандарты.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
папа
|23 Дек 2013
0 Цитировать
"Можно ли спастись вне поместной Церкви?"

"Конечно же нет.Только в поместной церкви спасение" (заметьте ковычки....)

Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
далее вы ,пишите:"Например наша церковь имеет за основание учения и веры полное Евангелие"...если это не пустые слова , то подтвердите это наличием знамений и чудес...ведь настоящее евангельское учение о церкви обусловлено реальной жизнью верующих и практическими результатами их веры ...не так ли ?

Если вы пренадлежите к Церкви Христа то и у вас должны быть дары Святого Духа. Кстати, это не значит что в одной поместной церкви будут все дары,хотя в Коринфян не было недостатка в дарах. Это также не значит что все больные будут исцелены и мертвые воскрешены, так думать неправильно. Хотя чудеса и знамения есть среди христиан и не нужно уничижать силу Святого Духа  в Церкви.

__

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

 

Цитата БраZеR
Ниже описана модель и стандарты настоящей сверхьестественной Божьей церкви , всё остальное...лишь жалкое подобие и пародия...

Вы что не христианин? О какой пародии вы говорите?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
А в будущем конечно, будет настоящая Церковь, т.к. блудницу Бог обличит перед лицом всех. И это будет уже не обсуждаемо. Всем будет явно.

Церковь Божья свята, читайте: и врата ада не одолеют ее. Это уже есть 2000 лет а не в будущем.

А блудница всегда преследует святую Церковь Христа.

 

Цитата doch
Люди принесут плоды покаяния и Бог их соберет в новые общины, где будут пасторами новые мехи.

Будет Один Пастырь -Христос, а не новые мехи.

 

Цитата doch
Выводит по Духу Сам.

Как имя тому духу, что приносит разделение ?

 

Цитата Вирт
Ну а где тогда количественный показатель за которым начинается "поместная церковь"?

Издеваетесь ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+64
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Будет Один Пастырь -Христос, а не новые мехи.

Будет , это в 1000 царстве или когда ? Как бы Исус и сейчас главный. А пастора , апостолы, пророки , евангелисты и учителя всегда в Церкви были, только для Евангельской Церкви они Им и поставлены будут. Вот что имела в виду Дочь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Вы различаете понятия церковь поместная и Церковь Христова? Покинуть собрание,уйти в" изгнание" можно только из поместной церкви.Проделать подобные манипуляции в Церкви Христовой невозможно:ты или принадлежишь Христу став частью Его Тела через рождение свыше,или не принадлежишь не будучи возрождён от Бога,либо отвергнув жертву Христа в пользу греха:

Можно поменять собрание к.есть поместная церковь но  нельзя оставаться без собрания святых. Когда человек  уходит от  святого общения то я не верю что он не развратится от мира сего. Послания Павла  подтверждают мои слова.

 

Цитата Вирт
Прикол в том,что все Евангельские церкви учащие неосуждению местного " помазанника",и осуждающие "бунтарство"сами являются следствием расколов и бунтов в прошлом.Лютер-католики,баптисты-пятидесятники,пятидесятники-харизматы.

Если церковь взращивает такого помазанника, то сами в том и виноваты. Но это не означает что там все плохо. А то что есть расколы, то это не значит что все оставили служения и не продолжают дело Божье. Даже если наша церковь разделилась когда то , то не значит что все разлетелось, но сейчас там и тут спасаются люди. А вот те кто ушел оставив собрания-давно без Бога живут.

 

Цитата Вирт
Историю вежливо обходят стороной и складывается впечатление,что сразу вслед за апостолами на смену им пришла современная церковь полного евангелия))

Апостолы и были харизматическими личностями и ничего не упустили чтобы нам донести Евангелие  ))

 

Цитата Вирт
Consuela лично Вас я уважаю как сестру,и не имею к Вам предубеждения.

Спасибо, Вирт, взаимно

 

Цитата Вирт
Моё негодование направлено на ту байду котоую людям скармливают почти повсеместно,чтобы удержать хотя-бы страхом отток прихожан разочаровавшихся в бессилии и отсутствии любви в современных церквях.

Христос Сам любил не ожидая взаимности. Понимаю, сложно )) лучше уйти...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-63
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Можно поменять собрание к.есть поместная церковь но нельзя оставаться без собрания святых. Когда человек уходит от святого общения то я не верю что он не развратится от мира сего. Послания Павла подтверждают мои слова.

А где святые собираются, общаются? в здании церкви только? И от святого ли общения уходят люди оставляя поместную...?

.

А может уже стоит признать правду, что основная масса поместных... давно уже духовные банкроты и не представлют никакой ценности не только перед челвоеком но уже и перед Богом.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И никто не может минуя Иисуса (а не Церковь) - приидти к Богу и спастись.

Согласна почти со всеми вашими словами поста, только хочу добавить слова Павла к Римлянам (10 гл) :

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия

Поэтому Христос на Своих учеников (Церковь) возложил миссию Великого Поручения и дал им силу Святого Духа для свидетельства о Нем.


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата папа
"Можно ли спастись вне поместной Церкви?" "Конечно же нет.Только в поместной церкви спасение" (заметьте ковычки....)

*папа*

а

можно ли спастись в современныхъъъ поместных церквях?*

Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата adona
Будет , это в 1000 царстве или когда ? Как бы Исус и сейчас главный.

Да,Христос и сейчас главный-глава тела Церкви.

Он сказал:

15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин.10)

 

Цитата adona
А пастора , апостолы, пророки , евангелисты и учителя всегда в Церкви были, только для Евангельской Церкви они Им и поставлены будут .

Уже поставлены для служения и совершенствования Церкви. 1Кор.12-15 гл; Рим 12:6; Еф.4:11. и пр.

 

Цитата Эрик
А где святые собираются, общаются? в здании церкви только?

Везде собираются, и тем самым одновременно пренадлежат к Церкви и поместной церкви само собою.

 

Цитата Эрик
И от святого ли общения уходят люди оставляя поместную...?

Если уходят то почему? Иуда тоже ушел.

 

Цитата Эрик
А может уже стоит признать правду, что основная масса поместных... давно уже духовные банкроты и не представлют никакой ценности не только перед челвоеком но уже и перед Богом.

Для Бога все ценные которые были Им искуплены. Банкроты? Разве Христос умалился и тоже банкрот? -НЕТ, конечно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Тут вы заблудились.Послушание и способность идти по Пути Иисуса.это следствие,результат,а не причина спасения.А Причина Иисус Христос Распятый-и нет ни в Ком другом спасения

Вы прошли мимо Иисуса Христа, распятого и воскресшего, пустившись в желание померяться правдой, которой в вас, исключительно только по вашему

- вот здесь вам уже придётся со временем, когда вопрос станет актуальным, разобраться в том, какое же конкретно из ваших свойств, своевременность отрицания и диагностики которого пока что не нуждается в исследовании, т.к. всему своё время -

скажем так: необходимому и уместному умолчанию - т.к. вы полагаете - больше, чем скажем в моих словах.

Но в самом начале поста вы пропустили вот что:

.

 

Цитата I am
В контексте сообщества, да и аминь! НО что вы можете сказать о самом теле - Плоти и Крови - Иисуса? Т.к. именно этот вопрос отвечает за спасение твоей, а не чъей либо души или группы душ.

Не о теле церкви, но о теле Иисуса Христа в котором Отец запечатлел полноту Божества телесно?

Т.е. на сколько конкретно ваше естество соответствует или не соответствует Христову естеству?

.

25    Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Гл.5
1     Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2    через Которого верою и получили мы *доступ* к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3    И не сим только, но хвалимся и *скорбями*,

зная, что от скорби происходит терпение,
4    от терпения опытность,

от опытности надежда,

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
папа
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
можно ли спастись в современныхъъъ поместных церквях?*

Это уже Господу решать! )

Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Мы получили Залог Духа Святого и ДОСТУП, а не само спасение автоматом, к благодати Его.

По поводу же самой организации сам Иисус сказал:

.

1     Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3    Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4    Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время *вспомнили*, что Я сказывал вам о том;

не говорил же сего вам сначала,

потому что был с вами.

.

Я понимаю что пока рано говорить о соответствии слов Учителя, обращённых к ученикам, с христианской жизнью и доктриной, которую подтверждает своими делами и пониманием та, чел. часть, относящаяся к Телу Церкви Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Но если чел остаётся правдивым перед Богом, собой и людьми, тогда комфликт с группой верующих - причин достаточно - обязательно обозначится. И в результате придётся принимать одно из нескольких решений. Но ясно одно - церковь НЕ СПАСАЕТ, а спасение приходит, т.е. в него входят через познание истины, которая воплотилась и отобразилась в Иисусе Христом, Сыном ЕДИНОРОДНЫМ, сущим в недре Отчем. За обладание которой Иисус умер и воскрес, включая в эти Путь и подвиг всё ТО остальное, за что конфессия стоит горой, не имея достаточных Плодов познания истины относительно отдельно, конкретно взятого индивидуума. Что приводит конфессиональный символ веры в основном в попытки опять отыскать новизну младенчества с целью возрождения её, как единственной, вполне удовлетворяющей Бога - по их мнению, выраженному в основном в акцентах простоты - основной канве  исполнения Нового Завета. Против чего выступали как Иисус, так и апостолы.

Несомнено что церковь не похожа и не однородна в поисках истины. Существуют к примеру ТАКИЕ стандарты, которые Бог положил в конкретно взятой общине, которые уже по каким то параметрам опережают даже полноту Иерусалимской церуви. Что собственно и делает их следующей ступенью полноты Тела Церкви Его. Но в это входят далеко не сразу, ни все и не без скорбей.

Надеюсь основной акцент поста вы смогли определить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Т.е. на сколько конкретно ваше естество соответствует или не соответствует Христову естеству?

Разница уже в том  что Христос был зачат от Святого Духа, т.е. отцом Иисуса был не человек а Сам Бог, а мы люди рождаемся от папы и мамы  то есть грешных человеков, благодаря непослушанию Адама, в котором все умерли.  Иисус был святой и не было в Нем греха, как Он сказал:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Но ясно одно - церковь НЕ СПАСАЕТ, а спасение приходит, т.е. в него входят через познание истины, которая воплотилась и отобразилась в Иисусе Христом, Сыном ЕДИНОРОДНЫМ, сущим в недре Отчем. За обладание которой Иисус умер и воскрес, включая в эти Путь и подвиг всё ТО остальное, за что конфессия стоит горой, не имея достаточных Плодов познания истины относительно отдельно, конкретно взятого индивидуума.

За какую истину умер Иисус и воскрес,если  Он и есть Истина?  Что значит "Путь и подвиг всё ТО остальное" ?? и почему конфессия?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть ли основание в Писании,что душа может быть сама по себе не являясь членом Тела и спастись?

Можно ли сказать, что пережившим Потоп 8 душам просто повезло, что они случайно избежали уничтожения? Как видно из Библии, это было не так. Важно заметить, что Бог не оповестил о Потопе каждого человека в отдельности. Бог предупредил Ноя, который в свою очередь рассказал своим современникам о надвигающемся Потопе (Бытие 6:13—16; 2 Петра 2:5).

Чтобы спастись, нужно было присоединиться к группе людей, тесно сотрудничающих друг с другом, а также с готовностью принимать Божье руководство, предоставляемое через Ноя. Даже животные в ковчеге пережили Потоп только потому, что находились вместе с этой группой людей. Ной получил подробные указания о том, как сохранить животных (Бытие 6:17—7:8).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы