Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
Bella
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
вне поместной церкви, я не имею ввиду конфессию,совершать спасение можно по ....причине.Хоть одна причина есть ли?Лежачая болезнь тоже не повод-больных посещают и причастие преподают.

Если я правильно поняла, о чем вы, то, думаю, все очень условно в этом вопросе. Бывает, что и поместная церковь может больше навредить, чем ее непосещение. У верующих бывают разные периоды. Например, когда-то у меня было очень много общения в церкви с разными людьми. Разные судьбы, духовный опыт, интенсивное взаимодействие.., это оказывало определенное духовное давление... И вся эта какая-то суетлтивая церковная деятельность, которая почему-то называется служением... Много всего, как мне казалось, лишнего и искусственного, то есть, это не мое. Я так долго не могу, чувствую, что теряю себя. Видимо, я так пресытилась обществом, что впредь стараюсь следовать такому своему внутреннему устремлению, что общаюсь только с очень малым кругом людей, многих просто избегаю и открываюсь только самым-самым близким. А поддерживать поверхностные беседы ни о чем я разучилась и не хочу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Грехи нужно исповедывать все,пред служителем,включая постыдные грехи.А от выборочных какой толк?публично признавать нужно грехи которые совершены публично.

Согласна, что публичные грехи нужно исповедовать публично, например, сказал обидное при всех, -  извинись тоже при всех. Но с тем, чтобы признавать грехи перед людьми, не имеющими к этому отношения, я не могу согласиться. Зачем отягощать чьи-то уши? А если каждый будет подходить к служителю и, как на исповеди, признаваться во всех грехах? Думаю, большинство грехов в таком случае будет о том, кто что плохого про кого-то подумал и вообще, что нехорошего подумал. А мы ведь думаем ежесекундно и не всегда хорошее. Так что ли пастору все это выслушивать? Для этого ведь есть Бог! К Нему без записи и без очереди. А к пастору (если бы все люди действительно изливали все, что у них на душе), выстроилась бы такая очередь, что к нему и не попадешь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Видимо, я так пресытилась обществом, что впредь стараюсь следовать такому своему внутреннему устремлению, что общаюсь только с очень малым кругом людей, многих просто избегаю и открываюсь только самым-самым близким. А поддерживать поверхностные беседы ни о чем я разучилась и не хочу.

Церковь это Божий народ,Невеста..Тело Христа.Поэтому если один член страдает страдают все члены.Открываться всем и не получится,для этого нужен душепопечитель.Но служить Богу в церкви нужно обязательно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Я говорю о сознательных,произвольных грехах.Такие грехи нужно обязательно исповедать служителю.Если душа делает произвольный грех-жертвы за грех нет.тут нужно исповедывать.А если грехи непроизвольные,обида,раздражение.сомнение и др.Т.е. вы согласия на грех не даёте,но он непроизвольно случился.то конечно тут молитва к Богу!!но когда умышленный грех,то душа делами отрекается от Бога.Титу1:16,а Христос сказал что кто от Него отречётся то и Он отречётся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bella
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но служить Богу в церкви нужно обязательно.

А я, было, и хотела как-то служить, и подошла с этим вопросом к пастору, а он мне сказал: "Если хочешь служить, то можешь расставлять стулья" (надо сказать, церковь маленькая). А я имела в виду глобальное служение, совместую евангелизацию... Мне стало досадно, ну и еще я подумала, что он с женщинами не научен обращаться (рос без отца). А то, что сейчас во многих церквях понимется как служение, то это вообще цирк. Ну разве прославлять Бога в песнях - это служение? Вот потому и отношусь к церкви очень осторожно. А раньше (после уверования), видели бы вы меня, какая я была восторженная и радая, что попала в церковь!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
astrokines13
|25 Дек 2013
1 Цитировать

 

Цитата Bella
А раньше (после уверования), видели бы вы меня, какая я была восторженная и радая, что попала в церковь!
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если душа делает произвольный грех-жертвы за грех нет.тут нужно исповедывать

Если довели себя до такого, исповедывать уже поздно.

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

И что по вашему надо делать для служения в такой церкви?

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а как же Христос? так для вас истина в последней инстанции членское собрание а не Бог и Его Слово? жесть

 Да членское  собрание. Христос отдал суд церкви.

Даже если она состоит из людей - грешников.

 

Цитата antidot
Значит вы будете болванчиком у людей и по умолчанию принимать их главенство? церковь говорите вы? да там люди - грешники. пусть и спасенные. и вы У ЛЮДЕЙ будете искать праведных судов? у плоти лживой и лукавой? так я не понял: для вас опора плоть или Христос?

Буду болваничиком, что бы подставлять вторую щеку.

Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Братский совет идет против Слова Бога ?

Аж бегом.

А вот если бы он пошел против Слвоа Бога на общем членском собрании, тогода бы его

можно было бы поправить и призвать идти по слову.

Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Братский совет идет против Слова Бога ?

ну конечно! это сейчас повсеместное нормальное явление

к тому же это не я первый написал,

а Ресторер засвидетельствовал

а вы что, думаете как братским советом назвались

так против Бога переть не могут?

прут, и еще как прут. гробы окрашенные

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да членское  собрание. Христос отдал суд церкви. Даже если она состоит из людей - грешников.

и даже если они не по Слову вам будут говорить?

так вы плоть делаете опорой?

а сказано что проклят тот, кто надеется на человека

и плоть делает своею опорой.

=====================
Христос один начальник.

и настоящему христианину

толпа невежественная не указ.

один Господь. только ему поклоняйся

Его слушай, Ему служи

 

Цитата Restorer
А вот если бы он пошел против Слвоа Бога на общем членском собрании, тогода бы его можно было бы поправить и призвать идти по слову

для этого ваше членское собрание

должно Слово знать. а откуда ему знать

коли оно в рот бр. совету смотрит

а бр. совету самому Слово это по боку?

кто поправлять будет когда

с одной стороны - бр. совет

с другой - невежественный рабы бр. совета

в розоовых очках и млеющие только от

одного слова "пастор"?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да членское  собрание. Христос отдал суд церкви. Даже если она состоит из людей - грешников.

ересь.

Вы хоть место Писания приведите

для профоромы

только не надо Мф 18. Там о другом

приведите место где именно так

и написано:

 

Цитата Restorer
Да членское  собрание. Христос отдал суд церкви. Даже если она состоит из людей - грешников.

Уже не говоря о том

что церковь - это собрание святых

то есть людей возрожденных

и имеющих плод покаяния

а не грешников.

грешникики - это не церковь

это мир, язычники.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
мир, язычники.

Все очень просто.

Даже мир, язычники уже поняли, что если вопрос достиг огласки, то его надо решать.

И решать надо максимально честно.

Вот поэтому открытое публичное ведение слушания дела и вынесения решения

будет иметь успех, даже у грешников.

Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
И решать надо максимально честно. Вот поэтому открытое публичное ведение слушания дела и вынесения решения будет иметь успех, даже у грешников.

хм... как интересно... сказки такие рассказываете

красивые

честный суд в греховном мире - надо же!

и примеры можете даже привести?

и даже из своей практики?

==================
про то как у вас попросили прощения

на суде только чтоб от вас отцепиться

я уже читал.Это не приводите

не считается

ибо это не честный суд а фарс

а результат его - подлог и обман

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
честный суд в греховном мире - надо же! и примеры можете даже привести? и даже из своей практики?

Уже приводил на форуме, как рашался вопрос на общем членском собрании.

Просто поймите, что на церкви нет заинтересованых лиц.

Удален
antidot
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Но Вы не ответили на мой вопрос.

(тут на форуме странные христиане -

включают функцию избирательного чтения

когда вопросы неудобные

на которых их доктрины и палятся на раз)

посему повторю:

 

Цитата antidot
приведите место где именно так и написано:
Цитата Restorer
Христос отдал суд церкви. Даже если она состоит из людей - грешников.

спасибо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Просто поймите, что на церкви нет заинтересованых лиц.

ПРОСТО  у детей ветрянка случается

а мы о вещах говорим важных

основоположных.

как же мне  ПРОСТО  понять

когда нет ни одного библейского аргумента?

даже опыт свой не привОдите.

на каком основании я должен

ПРОСТО  вам верить?

 

Цитата Restorer
Уже приводил на форуме, как рашался вопрос на общем членском собрании.

читал. выносили вас, помнится

так это и есть честный церковный суд?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
так это и есть честный церковный суд?

конечно! Он вот такой:

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Старец - избранной госпоже и детям ее

Ну и что вы здесь нашли..? Написано - "госпоже - хозяйке" и её детям.. Обычное письмо, неизвестной семье.. скорее не имеющей отца и которую поддерживал Апостол..

З.Ы. Вы что-же, в этом увидели "сакральное послание"..? Может притянете сюда и какую-то призрачную "вселенскую церковь"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Уже приводил на форуме, как рашался вопрос на общем членском собрании. Просто поймите, что на церкви нет заинтересованых лиц.

скажите мне, человеку, не заинтересованном в братстве, оно вам нужно, доказывать правоту именно этой кучке людей? Или другой такой же кучке?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+248
|25 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А у вас значит есть право решать вопросы спасения церквей?

не перекручивайте...

у меня, как и у каждого, есть право и ответственнсть определять, соответствует ли собрание людей Божьему стандарту церкви , записанному в Библии... а после этого решать, премыкать мне к нему или нет...

Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Может притянете сюда и какую-то призрачную "вселенскую церковь"..?

почему призрачную? Она есть, например я

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну разве прославлять Бога в песнях - это служение?

Вы так зря говорите. И это неверное мнение.

А когда в прославлении бесы уходят и исцеления приходят? Т.к. на прославление в силе Духа Бог сходит Своей Славой. Ему это нравится, а не пение без сердца и по плоти.

Есть такое помазание на самом деле. Видно, вы просто еще не увидели духом и не поняли. Но это вопрос времени.

Бог дает Сам и песни на родном языке, и на иных языках.

Кто от рождения к этому предназначен и поет языками и так, как Бог ведет, знает, что такое прославление в духе. Течет из тебя, а ты не знаешь вообще, как это... Из глубины духа течет... Но это по видимому реально для крещенных Духом только, и кто имеет такое помазание. Но таких людей, кто так славит Бога, видела не много. Хотя также пишут свидетельства из других городов. И вижу, что так Бога славят новые мехи!

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
когда в прославлении бесы уходят и исцеления приходят?

вы видели такое? Или это просто очередное учение? Дело в том, что я сам был свидетелем, как Господь дал исцеление одной даме во время восхваления, но это после того, как ведущая остановила это восхваление, и стала говорить о словах, которые люди поют. Что они не думают, о чем поют, просто наслаждаются музыкой, наслаждаются вокалом чьим нибудь. Но такие важные слова, например:распятый Христос, и Его руки, и Его ноги, прибитые ко кресту, люди упускают, и не хотят просто размыслить что Он претерпел на кресте.

Руки были пронзенные, ноги вывернуты на 180 градусов, чтобы пробить их одним ударом, и в таком вот беспомощном положении Он висел и умирал, чтобы ваши ноги и руки были исцелены, в том числе.

И знаете что произошло? У одной женщины шишка на пятке, которая болела дико, вдруг перестала болеть и исчезла. Потому что женщна осмыслила то, о чем поется в хвале Господу, а не просто наслаждалась отличным пением.

Мы призваны поклоняться Богу и в пении, а не сидеть и внимать музыке и словам, которые не нам посвящены.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Bella
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Есть такое помазание на самом деле.

У харизматов чего только нет! И качание по полу, и прыгание по сцене в сопровождении каких-то отвратительных для слуха и духа звуков. И так всерьез к этому подходят, что даже забавно!) Младенчество.

 

Цитата doch
Вы так зря говорите. И это неверное мнение.

Если мое мнение неверное, то опровергните его Писанием. Но лично я не встречала нигде в Библии, что прославление Бога в песне или что собрание верующих в церкви для общей молитвы и назидания в Слове называется служением.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|25 Дек 2013
0 Цитировать

я не собираюсь лично вам и кому-то доказывать.

Вы этого лично не имеете, как помазания. И не вместили об этом. В вере еще не дорасли.

Младенчество - это ваше религиозное мнение о прославлении.

Не знаю за всех харизматов. С них и спрашивайте.

Не говорите того, чего сами еще вкусили и что еще не вместили.

Это религия.

На том откланиваюсь, - лично в разговоре с вами на тему прославления.

Когда атмосфера славы на служении, то много чего происходит. И на протяжении всего служения...

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
Bella
|25 Дек 2013
3 Цитировать

Ну что же, всегда можно при неимении ответа на вопрос ответить вот так:

 

Цитата doch
я не собираюсь лично вам и кому-то доказывать. Вы этого лично не имеете, как помазания. И не вместили об этом. В вере еще не дорасли. Младенчество - это ваше религиозное мнение о прославлении. Не знаю за всех харизматов. С них и спрашивайте. Не говорите того, чего сами еще вкусили и что еще не вместили. Это религия. На том откланиваюсь, - лично в разговоре с вами на тему прославления. Когда атмосфера славы на служении, то много чего происходит. И на протяжении всего служения...

А я ведь всего лишь попросила подтвердить Писанием то, что вы называете служением...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
я не собираюсь лично вам и кому-то доказывать. Вы этого лично не имеете, как помазания. И не вместили об этом. В вере еще не дорасли. Младенчество - это ваше религиозное мнение о прославлении. Не знаю за всех харизматов. С них и спрашивайте.

А как с них спрашивать? Вот кто имел право говорить за всех харизматов, сказал так:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Интересно заметить, что Дух, Который почил на Иисусе, имеет семь качеств — семь, это всегда число Духа Святого. В Откровении 4:5 сказано, что перед троном Божьим горит семь светильников, которые суть семь духов Божьих.

Лично я понимаю это место из Исаии, как открывающее для нас семь духов Божьих. Во-первых — это Дух Господень: это Дух, Который говорит в первом лице, как Бог. Затем все они идут попарно:

Дух мудрости и разумения;

Дух совета и силы;

Дух знания и благочестия (в оригинале: страха Господня).

Важно указать на то, что знание должно быть сбалансировано страхом Божьим, так как знания надмевают, но страх Господень держит нас в смиренном состоянии.

Для меня о многом говорит тот факт, что Дух страха Господня почил на Иисусе. Несмотря на то, что Он был Сыном Божьим, Он имел страх Господень, почивающий на Нем. И он никогда не оставлял Его.

Далее, страх Божий уравновешивает радость. Очень важно, когда мы возбуждены, быть на якоре страха Божьего. Опять-таки, я считаю, что в этом есть вопиющий дефицит в харизматическом движении. Все люди возбуждены и счастливы, хлопают в ладоши, танцуют — что само по себе чудесно — но без страха Господня.

Я так понимаю, что в вас это вмещается

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

*

*

*

Если же вы чтото вкусили, то почему бы не испытыть хорошее это или нет?

Странно однако, что Писанием подтрведить не можете, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
На том и сойдёмся. Однако я рад что Ваши "писания" не действуют на сознание других участников и тем не менее приносят плод.

Неееее... и не просите, не сойдёмся. Кроме этого если у меня есть мои писания, то это грех. Что я пишу на сознание действует, одних это умиляет, других ожесточает. И плод это может принести, а может будет заглушено..

И к словам, которые и я пишу, и вы пишите относится:

Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Когда мы получили спасение, то получили белые одежды. А дальше? А дальше мы должны совершать спасение и даже ещё более совершенствовать его. Если осквернили, очистить, Если очистили, ещё дальше удаляться от источников скверны.

Ну как, на этом сойдёмся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Иногда они друг с другом гдето на время встречаются. И узнают друг друга как будущих жителей Царства Небесного. Это нечто призрачное?

Но я не об этом.. я об учении о какой-то "вселенской церкви", которая по этому учению,  даже принадлежит и к "небесной".. К членству которой, так настойчиво причисляют себя те, кто не посещает ни одного земного и живого собрания святых.. тип-того, что их дома наполняет и учит Святой Дух..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы