Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+284
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Божья любовь не покрывает нераскаянный грех

Мы не говорим о невозрождённых людях, мы говорим о церкви, о рождённых свыше.

Старожил
+949
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Мы не говорим о невозрождённых людях, мы говорим о церкви, о рождённых свыше.

В церкви только 50% спасенных (возрожденных)

и

эти возрожденные могут согрешать, как согрешал Давид, но Бог правда дал ему время для покаяния, а вот Саулу не дал покаяния.

Если Вы будете говорить, что имеете любовь и веру,

а Бог может Вам сказать, что вера без лел мертва, даже если Вы их любви отдаде свое тело на сожжение.

И в заключение, у Вас случайно нет *РОЖДИМЕТРА*, я бы пасторов проверил на

рождение свыше?

Старожил
+284
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви только 50% спасенных (возрожденных) и эти возрожденные могут согрешать, как согрешал Давид, но Бог правда дал ему время для покаяния, а вот Саулу не дал покаяния. Если Вы будете говорить, что имеете любовь и веру, а Бог может Вам сказать, что вера без лел мертва, даже если Вы их любви отдаде свое тело на сожжение. И в заключение, у Вас случайно нет *РОЖДИМЕТРА*, я бы пасторов проверил на рождение свыше?

Извините, но всё что Вы написали, есть большой каламбур. Причём здесь Давид и Саул? Откуда наконец у вас статистика про 50%? Это вообще не наше дело знать кто спасён в церкви а кто нет. За себя хотя ответьте. А вот ещё простите всех пасторов на которых Вы явно в обиде.

Старожил
+949
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
А вот ещё простите всех пасторов на которых Вы явно в обиде.

В 2007 году братский совет на общем собрании церкви и в присутствии судебного пристава

принесли мне покаяние за распространение лжи.

И я их великодушно простил, как Бог и повелел, прощать до 7+70 в день, ЕСЛИ скажут каюсь.

Акт такого покаяния судебный пристав выдал мне на руки.

.

А 50% так это же в евангелии написано, что 5 мудрых и 5 неразумных. Неразумные сидели без масла и не знали,

МОЖЕТ И ВЫ Без масла сидите и об этой своей трагедии не знаете.

Это я предполагаю из того, что Вы сильно самоуверены.

А гордость, до добра не доведет Вас.

Старожил
+284
|4 Дек 2014
1 Цитировать

Вы что с церковью судились?!!! Всё ясно. Дальше продолжать бесполезно. Если Вы по жизни сутяга,то  как бы не втянули меня в болото. Имею честь раскланяться...

Старожил
+949
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вы что с церковью судились?!!!

Да не с Божьей церковью, а с теми из 50% которые не разумные, я же их

через мирской суд вразумлял, 
так же поступал и Павел, он судился с храмовой общиной самого Иерусалима.

Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
так же поступал и Павел, он судился с храмовой общиной самого Иерусалима.

с мирскими, которые суть не ближние.

Так мне открыто
Старожил
+949
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
с мирскими, которые суть не ближние.

Может Вы считаете пастора во грехе не мирским, святым, рожденным свыше?

Удален
Pyбила
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Дак что же любовь не покрывает?

При всём уважении! Фраза "любовь всё покрывает" - это грубейший ляп православного перевода. На самом деле звучит примерно так: "Любовь всегда покровительствует (заступается)". Поэтому учение о том, что любовь покрывает чьи-то нераскаянные грехи - это страшное заблуждение, о чём справедливо говорит брат Ресторер:

 

Цитата Restorer
Божья любовь не покрывает нераскаянный грех.
Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|4 Дек 2014
0 Цитировать

При всём уважении! Значений у этого слова куча. Поэтому тут как сказать. Про нераскаяный грех не совсем понятно что это о ком это и где в НЗ можно об этом прочесть.

Удален
Pyбила
|4 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
При всём уважении! Значений у этого слова куча. Поэтому тут как сказать. Про нераскаяный грех не совсем понятно что это о ком это и где в НЗ можно об этом прочесть.

2-е Петра 2:1-3, например. Кстати, я вам правильно перевёл. У православных в том же месте есть ещё один ляп - "любовь... ВСЕГО надеется". Вообще околесица, извиняюсь. На самом деле - "любовь... ВСЕГДА надеется".

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|4 Дек 2014
1 Цитировать

Хорошее место! Не факт что это про спасённых.

Удален
Pyбила
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Хорошее место! Не факт что это про спасённых.

согласен

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
согласен

Вы, Рубила, меня поймёте. Дело в том, что в церкви учат о потере спасения, отпадении от благодати и пр.( я молчу про десятину и прочие манипуляции) Но если внимательно читать и именно различать что кому написано в НЗ, то мы не найдём ни одного стиха против истинных учеников Иисуса. Пример сваливания в кучу Евангелий, ветхозаветных историй, закона и пр.можно увидеть у поборников десятины. Если меня что и раздражает(злит) так это такой подход. Если написано платки-надень. Воскресный день окружён таким ореолом святости... А вот ещё, воскресное богослужение. У тебя проблемы? Это потому что не ходишь в собрание! Устану перечислять...

Удален
Pyбила
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вы, Рубила, меня поймёте. Дело в том, что в церкви учат о потере спасения, отпадении от благодати и пр.( я молчу про десятину и прочие манипуляции) Но если внимательно читать и именно различать что кому написано в НЗ, то мы не найдём ни одного стиха против истинных учеников Иисуса. Пример сваливания в кучу Евангелий, ветхозаветных историй, закона и пр.можно увидеть у поборников десятины. Если меня что и раздражает(злит) так это такой подход. Если написано платки-надень. Воскресный день окружён таким ореолом святости... А вот ещё, воскресное богослужение. У тебя проблемы? Это потому что не ходишь в собрание! Устану перечислять...

А... ну если с этой точки зрения, то я за вас обеими руками.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Attic
Разбойник на кресте не ходил в поместную церковь, эфиопский вельможа спасся тоже не в поместной церкви. Если им было можно, то всем можно.

Пусть меня простит брат Андрей, но в самом названии темы какая то нелепость.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
astrokines13
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Пусть меня простит брат Андрей, но в самом названии темы какая то нелепость.

прощаю,ничего не имею.Но исключения лишь подтверждают правила.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но исключения лишь подтверждают правила

Не совсем понимаю...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
astrokines13
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Не совсем понимаю...

Если ктото и спасся как разбойник,это не значит,что собрание святых не нужно.Наоборот,если верующий избегает собрания,то чтото у него с любовью к ближнему.1Ин.5:1

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если ктото и спасся как разбойник,это не значит,что собрание святых не нужно.Наоборот,если верующий избегает собрания,то чтото у него с любовью к ближнему.1Ин.5:1

Или у главных этого собрания проблемы с любовью к ближним, если люди туда не хотят ходить

Иисус Господь мой
Старожил
+284
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если ктото и спасся как разбойник,это не значит,что собрание святых не нужно.Наоборот,если верующий избегает собрания,то чтото у него с любовью к ближнему.

Никто не говорит про собрания. Ключевое слово - спасение.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Никто не говорит про собрания. Ключевое слово - спасение.

Собрание - вообще не гарантия спасения, если его неправильно ведут, как и парашют - это не гарантия того, что ты долетишь до земли живым, если его неправильно сложили.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
astrokines13
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Никто не говорит про собрания. Ключевое слово - спасение.

А вы обратили внимание на название темы?Спасение совершается в любви и узнать учеников можно по любви к друг другу.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Спасение совершается в любви и узнать учеников можно по любви к друг другу.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Вот и получается , что нет спасения в собраниях любящих друг друга !

А есть там где где учат любить врагов , и убегать от любви друзей !

Но сам обратный принцип такого поведения не даст образоваться

--

ни какому собранию !

Ведь собрание одиночек подобных Христу в принципе невозможно !

Вот и ходил Христос со Своими домашними Апостолами пока они были Ему  врагами !

--

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Pyбила
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы обратили внимание на название темы?Спасение совершается в любви и узнать учеников можно по любви к друг другу.

Андрей, это "да" и "аминь" на 158 тысяч миллионов процентов, но поместная церковь конфессиональной ереси тут при чём?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
astrokines13
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Можно,Если Господь дал покаяние перед смертью,или по каким то причинам нет церкви.Но если человек не желает быть в церкви,то может у него нет любви?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|27 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата astrokines13
если человек не желает быть в церкви,то может у него нет любви?

Нахождение в Церкви это первичное условие.

Согласно Писанию - Бог прикладывает спасаемых к Церкви.

В Церковь нельзя "ходить/не ходить" - человек или часть Церкви или нет.

Поместные церкви или поместные собрания это производное из первого.

Сегодня этот момент путается и отсюда возникает множество проблем.

Если человек осознает себя частью Церкви, если служителя служат ему, чтобы он возрос во Христе, то возрастая он начинает в свою очередь служить другим.

Чтобы служить нужно общение христиан, собрание.

Это может быть и двое и трое собранных во имя Христа - количество собравшихся и место собрания роли не играют.

Если христиане понимают свою принадлежность к Церкви, то "принадлежность к какому-либо поместному собранию" уходит на второй план.

.

Приведу пример.

Мы сейчас занимаемся с подростками/моложедью.

Фактически сами мы собираемся в домашнюю церковь, но получается, что родители большей части молодежи посещают различные традиционные общины. Есть даже те, кто ходят в собрание откуда мы в свое время вышли.

Мое мнение о "пасторской системе" не изменилось, но это совершенно не мешает служить тем чем мы можем, независимо откуда человек и какое собрание посещает. Главное что они так же как и я принадлежат к Церкви.

И главная, основная задача служителя - это помочь человеку прийти в меру полного возраста Христова, вырасти и начать служить в свою очередь...

А какое собрание он посещает это вторично.

В любом случае если он возрастет - он начнет служить, а чтобы служить другим - он будет находить собрания детей Божьих, даже если там двое или трое собранных во имя Христа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А какое собрание он посещает это вторично. В любом случае если он возрастет - он начнет служить, а чтобы служить другим - он будет находить собрания детей Божьих, даже если там двое или трое собранных во имя Христа.

Федотов в передаче" Угол" у Шевченко,сказал,что баптисты это двоюродные братья пятидесятников.То не всякая поместная церковь,имеет общение с другой.Получается,что они разные тела?Ведь Церковь это Невеста,т.е.Тело Его.Нет разных невест,но Есть Одна Невеста!
Ибо мы все одним Духом крестились в одно тело...1Коринф.12:13

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ведь Церковь это Невеста,т.е.Тело Его.Нет разных невест,но Есть Одна Невеста!

Аминь.

Вот если христианин это понимает, то и служит ВСЕМУ ТЕЛУ...

Ну и как служитель он должен помогать возрастать другим, в том числе тем, кто еще не понимает, что есть только Одна Церковь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и как служитель он должен помогать возрастать другим, в том числе тем, кто еще не понимает, что есть только Одна Церковь.

Мы не можем опеделить плевелы до жатвы,а жатва кончина века

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы