Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Удален
I am
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата adona
один путь

Один Путь, это 100% Свет, явленный нам изначально в Христе Иисусе:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

в ФОНЕ и АТМОСФЕРЕ которого всякий человек или конфессия получают ЗНАНИЕ об Отце, явленном в Сыне. И только через практическое воплощение этого Света в том, кто за Ним следует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Один Путь, это 100% Свет, явленный нам изначально в Христе Иисусе:

путь это Духовнй образ.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой .................

Полковник Васин собрал свой полк и сказал им - ПОЙДЁМ ДОМОЙ........................

Мы ведём войну вот уже 2000 лет, нас учили, что жизнь - это бой со грехом .......................

По новым данным разведки - МЫ ВОЕВАЛИ САМИ С СОБОЙ .........................

Этот поезд в ОГНЕ и нам не на что больше жать ....................

Этот поезд в ОГНЕ и нам некуда больше бежать .......................

Это НЕБО было нашим пока мы не увязли в борьбе со грехом .......................

Ну вот, пришло время - ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТО НЕБО СЕБЕ ................

Reach out and touch faith
Удален
I am
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
путь это Духовнй образ.

Смотря что вы подразумеваете или относите к тому, что нарекли духовным образом?

Даже у Христа Иисуса их несколько, и каждый из них относится прежде всего к мере понимания того, кто эти образы принимает, читает, смотрит через призму этого образа на всё и вся.

Начнём пожалуй с пути:

.

6    Иисус сказал ему:

Я есмь путь

и истина

и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

.

Андрей, ответьте на эти два вопроса:

что для вас есть путь и Духовный Образ?

То, что это Христос Иисус, и что всё это в Духе Святом, знают почти что все. Но это в целом, а хотелось бы рассмотреть частности.

 

Цитата васёк
в ОГНЕ

Растолкуйте вкратце свою концепцию ОГНЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
У" множества уверовавших "подразумевает "множество уверовавших".Если мы с Вами уверовали в Одного Христа,то и сердце соответственно у нас должно быть одно в любви к Нему.

Правильно, но даже в этом единстве вскоре наступают разделения:

.

11     Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
12    Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
13    В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

.

Т.е. здесь мы видим попытку воззвать к памяти ТОГО, что все, в равную меру, получили в начале. Но в последствии не устояли в истине.

Это не обязательно только критическая оценка, но разница по факту.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
6 Цитировать

Спасение в поместной церкви - это вообще странное заявление. Спасение совершается индивидуальной верой каждого человека.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+284
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Всем донкихотам посвящается...

Удален
astrokines13
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Если  же мы уверовали в различные доктрины,тогда конечно-только поместное собрание(братство) разделит с нами наши доктрины.

Дело не в доктринах.Христос сказал,что узнать учеников можно только по любви между собой.Не по доктринам,поэтому какая разница как вы называетесь если у вас нет любви-вас не угадают.Поместная церковь это собрание любящих Господа и друг друга,единое Тело,вне Тела Христа спасения нет.и личная вера как раз присоединяет нас к телу потому что Святой Дух погружает(крестит)нас в Одно Тело,где есть Единое сердце и Один Путь Иисус Христос.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
вне Тела Христа спасения нет

Мы же понимаем что это не запись в церковном журнале.

Старожил
+64
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Одино сердце это имеется в виду поместное собрание.

Может не надо придумывать, а изучить , что означает сердце в Писании.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Поместная церковь это собрание

Церковь это семья , а не собрание (это если вы еще не поняли) и из любви к семье в ней хочется быть, а не должно быть. Это вам любой детский психолог обьяснит. Бог создал семью , а не собрание поклонников Ему.

 

Цитата astrokines13
вне Тела Христа спасения нет

Такого утверждения нет в Писании и Павел римлянам так не писал,о спасении. Исус так не утвердал.

Верующий становится сыном Отца, а не членом собрания деноминации. Блудный сын был сыном всегда и вернулся он не в собрание (или семью, к брату и маме) а к Отцу. Так Исус сказал. Вернулся к Отцу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Святой Дух погружает(крестит)нас в Одно Тело

Тело это пятидесятники ?  Кто Его Духа слушает ? Куда потянули туда и пошел. Или где ближе от дома, или куда родные ходят , или....  Дух то тут причем ?

Исус сказал Никодиму, что рожденный слышыт Дух, а кто его из "рожденных" слышыт сейчас ?

Сначало надо разобраться - пятидесятники Церковь Христа или нет ? После общения с некоторыми вашими , я очень сомневаюсь, да и какие подтверждения вашей церковности , по Писанию ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+223
|6 Янв 2014
0 Цитировать

А о том, что Библия неоднократно подправлялась дьяволом говорит Сам Бог ..................

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так зачем же предупреждать злодеев, желающих изменить книгу Откровения, если этого никогда раньше не было !??

Это предупреждение от Господа говорит в пользу того, что Его записанное слово неоднократно изменялось-подправлялось в угоду князя мира сего, господствующего на Земле ....................


Reach out and touch faith
Удален
I am
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Андрей, ответьте на эти два вопроса: что для вас есть путь и Духовный Образ?

Андрей, всётаки попытайтесь ответить. Я понимаю что для вас лучшим и естественно Божьим ответом в ваших отношениях с Богом является прежде всего Его сила, помазание Духа Святого. И это по настоящему радует. Знаю что сказанное вами исходило из этих отношений. Но хочу добавить: однажды вы придёте к окончательному выводу что ваши с Ним отношения необходимо развивать, т.к. те, которые вы уже имеете, перестанут вас удовлетворять, если только вы не успокоитесь в тех границах этой близости, которую вы уже имеете.

Хотя в таком положении, через которое обязательно Бог проведёт ученика для знакомства с его внутренним содержимым, которое в Его Свете будет свидетельствовать уже против ученика, но за Бога, Которого он любит и за Которым следует, люди - и это т.ж. прописано в учении Христа -, обычно, в своём неведении, начинают неосознанно играть в религиозные игры. Неведая и не понимая истинной причины этой подмены, на самом деле преследуя -, а как потом выясняется, прекрываются - высокую цель; познание Бога. Цели действительно благие, но для их достижения необходимо ОТЫСКАТЬ ПУТЬ, по которому прошёл сам Иисус.

Вот именно в этом месте мы встечаемся с положением в котором находимся. Которое с одной стороны резюмирует ответом: я уже на Пути, а с другой - здесь уже форма оправдания выбирается в соответствии со способностью индивидуума творить объяснения на свойственный ему лад и манер.

Иногда это по настоящему выглядит именно так: что то здесь не так?,,!,. НО,.. да нет,..., не может такого быть,..., ведь я же в Нём.

Да, в Нём, но весь вопрос: на сколько?!, в какую меру?!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
А почему" Тело "с большой буквы?

Потому что это Тело Христа.

 

Цитата Вирт
Ни одна поместная церковь не является телом Христовым.Более того Писание говорит о том,что Тело Христово вообще  слагается не из поместных церквей-организаций а из конкретных  личностей : "И вы -- тело Христово, а порознь -- члены."1Кор.12.27(порознь-по одному)

Вы или что то перепутали или меня не так поняли.Вот именно что люди это члены тела Христова,в поместной церкви,т.е. в собрании во имя Иисуса Христа.Поклонники в духе и истине собранные вместе Духом Божиим.
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!......Ибо там заповедал Господь благославение и жизнь навеки !Пс.132

 

Цитата I am
Да, в Нём, но весь вопрос: на сколько?!, в какую меру?!

Мера веры это мера жертвы.А жертва это любовь.А любовь измеряется крестом.Нет больше той любви,если кто положит душу свою за друзей своих.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|7 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Нет больше той любви,если кто положит душу свою за друзей своих.

Так это популизм чистой воды, никто из вас не положит даже своего банковского счета за другого.

А вы тут красивые фразы цитируете. Пастор не продаст машину для помощи прихожанину никогда.

Любители Христа и цитировщики Его Слова.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+248
|7 Янв 2014
4 Цитировать

Рим10-9.10 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

все другие версии, по поводу спасения - это  ложь дьявола  и  человеческие манипуляции...

Удален
Pyбила
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата adona
Так это популизм чистой воды, никто из вас не положит даже своего банковского счета за другого. А вы тут красивые фразы цитируете. Пастор не продаст машину для помощи прихожанину никогда. Любители Христа и цитировщики Его Слова.

миллион плюсов поставил бы, но неохота столько одноразовых ников плодить

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
I am
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мера веры это мера жертвы.А жертва это любовь.А любовь измеряется крестом.Нет больше той любви,если кто положит душу свою за друзей своих.

Ладно, хотя никаких разъяснений я так и не услышал. Скажу более: вас скоро перестанут удовлетворять эти общие фразы о кресте. Иисус о кресте говорил более чем конкретно, обозначив меру жерты, если вы уже о мере в контексте жертвы.

Тогда может быть расскажете о том как и куда забиваются гвозди, и что такое гвозди по сути относительно нашего естества в целом и тела в частности?

Я надеюсь что вы уже далеки от мысли что Его креста хватает на всех нас настолько, что свой крест брать в свои руки уже нет никакой необходимости:

.

21    Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах;

и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

.

23    Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Мы десять долларов боимся за брата положить, о какой душе речь идет. Душу полагать, смешно право, скорее облить грязью, втоптать что бы его даже не видно было, вот это ближе к правде.
Цитата Pyбила
миллион плюсов поставил бы, но неохота столько одноразовых ников плодить

Я бы посоветовал не спешить со скоропалительными выводами, т.к. в лучшем случае, согласитесь, это, говоря мягко, только ваши выводы. И д.е. учитывать что всё вами сказанное относится к общечеловеческому составу, это вовсе не значит, что все остальные люди удовлетворены и довольствуются тем же. Кто то на вашем месте уже способен посмотреть на себя боле правдиво и пристально. Кто то готов к переменам. Т.ч. всё хорошее только начинается. Просто не останавливайтесь на достигнутой мере внимания и понимания вами вас, Бога и мира в котором вы живёте.

Да, иногда правда звучит резко и режет не только уши и сердце, но это вовсе не значит что тот, кто вам правду Божью говорит, не в состоянии любить и понимать вас, д.е. вы, как вам кажется в этом не нуждаетесь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Да, иногда правда звучит резко и режет не только уши и сердце, но это вовсе не значит что тот, кто вам правду Божью говорит, не в состоянии любить и понимать вас, д.е. вы, как вам кажется в этом не нуждаетесь.

Это вы себя так завуалированно похвалили?))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
1 Цитировать

Спастись вне поместной церкви можно, если здание вдруг завалится.

Буэнос утрос, амигос!
Удален
I am
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это вы себя так завуалированно похвалили?

Это смотря что вы ищите, правды или похвалы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Это смотря что вы ищите, правды или похвалы?

Я-то здесь при чём? Разговор о вас.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
I am
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я-то здесь при чём? Разговор о вас.

Разговор именно о том, кто что ищет, т.е. о целях. мотивах и намерениях + желания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Разговор именно о том, кто что ищет, т.е. о целях. мотивах и намерениях + желания.

Нет, разговор в теме о том, можно ли спастись верой во Христа вне поместной церкви. Я утверждаю, что запросто.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Также и поместная церковь по отношению к Телу Христа не содержит всей полноты Тела,так как полнота это все искупленные ,а не только 50 человек из Ивановки.

Дело в том,что церковь в селе имеет полноту Тела Христова,так написано,что мы имеем полноту в нём.Члены тела могут быть только в поместной общине,а не в виртуальной или статистической.Бог не лицеприятен.Каждый человек пред Богом во Христе имеет свой духовный адрес.как в мобильном телефоне,сначала код страны потом оператора и потом личный,так и душа пред Богом принадлежит колену племени и семье,потому что нет клонов у Бога,каждый член Тела Христова обладает уникальностью,это обязательное требование к спасённой душе,а уникальным свойством к этой душе является путь доступа.Пример как Бог вычислил Ахана и Саула.Сначала колена потом племя,род семья.Это уникальный адрес каждой спасённой души-братсво,область город поместная церковь-у Бога нет лицеприятия и мы все находимся на лозе,как ветви,всё имеет духовную структуру,причинноследственную связь.Потому и Саул кричал Авениру после победы Давида над Голиафом-чей это сын?Ну а кто не разумеет пусть не разумеет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Рассуждать мы можем, но судить то есть выносить окончательный вердикт нам никому не дано.

Так а Шаповалов вынес мне окончательный приговор.

Помните ???

Или ссылочкку дать?

Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил

- Вы в ад идете, вы в ад идете.

- Ключи дай.

- Какие ключи?

- Ну как какие, ты же в ад отправляешь, значит ты хозяин ада, ключи то дай дверь открыть.

- Полный ступор, несколько минут на обдумывание, потом

Нет я никого не отправляю.

- Ну как ты же сейчас только что сказал, ты в ад идешь и уже подписал приговор, ключи то дай дверь открыть.

Обычно после этого оппонент ретируется со скоростью близкой к "световой".

Это моя жена придумала, я долго смеялся когда она мне это рассказала.

Я бы не ретировался, а сказал, что туда дорога открыта всем желающим. Широкая такая дорога.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
I am
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, разговор в теме о том, можно ли спастись верой во Христа вне поместной церкви. Я утверждаю, что запросто.

Если быть последовательным, то это вы с моих слов решили определить о ком и на основании какой мотивации я говорил. Что побудило меня указать вам на то, что это ваши предположения, и к сказанному они(вы) имеют своё(ваше) отношение.

Что до церкви, да ещё и запросто,.. я бы взвесил преимущества и недостатки. Но в целом вот какая картина:

В церкви силы Божьей - контента помощи, особенно младенцам - более чем достаточно. Но обычно хромает учение, возрастная категория которая уже побуждает делать самостоятельные шаги, в основном игнорируется.

Вне церкви всё наоборот, но + в т.ч. в твои индивидуальные отношения с Господом в контексте распознания ветхой природы, и последующего сораспятия уже ни один человек не в состоянии вложить туманную мысль о том, что ты уже спасён, и направить тебя в русло плотских помышлений. Если конечно ты из него выходил и знаешь как это достигается.

Опять же: если ты был послушен Богу в Его работе над твоим сосудом, тогда, после т.к. ты придёшь в церковь, сила Божья будет могущественно наполнять тебя, и твои индивидуальные настройки не только сохранятся но и приумножатся в меру полного возраста Христова. Правда от сопутствующих твоему положению скорбей, тебя это не избавит. Всё равно придётся двигаться самому.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы