Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Старожил
+240
|11 Мая 2016
4 Цитировать

спастись можно только на форуме ''Инвиктори'' у самых авторитетных форумчан-обличителей церковных систем

Писатель
+94
|11 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Помню я сильно пас Шаповалова А.

похоже не его одного, только они об этом не знали

 

Цитата Restorer
главная мысль ведь в том, что мы, прихожане, можем учить и апостолов.

и многих научили? интересно было бы посмотреть как люди, поднявшие сотни церквей, собираются, спешат на семинар к Restorer, чтобы почерпнуть от неземной мудрости!

Не мните о себе! Учить может лишь тот, кто имеет хорошие плоды!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+411
|11 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Olegg
Если же согрешит против тебя брат твой,

Я не могу сказать что он согрешил против меня. Меня просто не интерисуют глупые шутки или анекдоты во время богослужений

Старожил
+1282
|11 Мая 2016
5 Цитировать

Вообще в самой постановке вопроса темы заложена фундаментальная ошибка.

Поместная церковь к спасению не имеет отношения.

Спасение ТОЛЬКО через Христа и по милости Божьей.

Но спасаясь человек прикладывается к Церкви Божьей, становится Ее частью.

У каждого заложены дары служения, которые будут раскрываться по мере возрастания. И вот как раз для нормального роста и для того, чтобы впоследствии служить Телу Христа - нужны поместные общины.

Мы все помним место из послания Евреям о неоставлении собрания, но акцент часто ставится ошибочно на самом факте "не оставляйте". На самом деле это только первая часть предложения - далее говорится о причине ПОЧЕМУ не оставлять или ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ в этих собраниях.

Там стоит греческое слово, которое можно перевести на русский как "поддерживайте, утешайте, ободряйте, настаивайте на чем-либо" и так далее... по отношению ДРУГ ко ДРУГУ.

То есть если вы приходите в "собрание" просто "посидеть/послушать" - это не то собрание про которое говорится в послании к Евреям.

Когда мы собираемся в Церковь (не приходим в здание, а складываемся в Одно Целое, как части) то КАЖДЫЙ служит по мере роста и данного ему дара служения.

У каждого УЖЕ есть чем поделиться - мы не должны приходить, чтобы "послушать", а чтобы поделиться УЖЕ имеющимся.

Перечитайте 14 гл первого послания Коринфянам, там где описывается собрание "поместной церкви". Если у вас такое собрание - не оставляйте его... Если нет - стоит задуматься там ли вы находитесь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|11 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
и многих научили? интересно было бы посмотреть как люди, поднявшие сотни церквей, собираются, спешат на семинар к Restorer, чтобы почерпнуть от неземной мудрости! Не мните о себе! Учить может лишь тот, кто имеет хорошие плоды!
Цитата Бродяга
У каждого заложены дары служения,

Семинары, это поток.

У меня работа штучная.

Писатель
+94
|11 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
Я не могу сказать что он согрешил против меня. Меня просто не интерисуют глупые шутки или анекдоты во время богослужений

поговорите с ним, объясните свою позицию, выслушайте его и придите к взаимопониманию, доверию и дружбе. Бог хочет единства, Иисус даже молился об этом, но единство не приходит автоматом, единства нужно достигать, жертвуя своими понятиями и интересами, стараясь понять брата или сестру...

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+411
|11 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
поговорите с ним, объясните свою позицию, выслушайте его
Цитата Olegg
единства нужно достигать, жертвуя своими понятиями и интересами, стараясь понять брата или сестру...

Я не уверен что ему это нужно.

Не могу пожертвовать понятием что исполнение заповеди о причастии это святыня и анекдоты там недопустимы

Писатель
+94
|11 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
Я не уверен что ему это нужно

Это нужно Вам, прежде всего, а затем и ему, узнав Вашу точку зрения, он поймет, что люди в церкви разные и не всем нравится его юмор. А Вы узнаете его точку зрения, его взгляд на подобные вещи и, возможно, не будете столь категоричны.

Это лучше чем искать совета на форуме, где в основном "висят" обиженные и гордые, единственные правильно-понимающие Библию и Бога и отважно-отвергающие Божьи принципы строительства Церкви.

Вы сами отвечаете за свою судьбу, решайте сами.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Не могу пожертвовать понятием что исполнение заповеди о причастии это святыня и анекдоты там недопустимы

Ожидайте, что Вас будут изгонять из церкви под разными предлогами.

Даже надуманными.

 

Цитата omeg
Я не уверен что ему это нужно.
Цитата Olegg
Бог хочет единства,
Старожил
+690
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ожидайте, что Вас будут изгонять из церкви под разными предлогами.

Интригант-ваше хобби?

Старожил
+949
|12 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата omeg
Не могу пожертвовать понятием что исполнение заповеди о причастии это святыня и анекдоты там недопустимы

Выбирайте одно из двух, или следовать за Христом и попасть в вечность.

Или следовать за пастором и иметь безмятежную жизнь в  нынешной жизни.

 

Цитата levko1
Интригант-ваше хобби?

Просто опыт богатый.

Старожил
+949
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Цитата Restorer Апостолами я не заморачиваюсь

Для меня важнее опредилить, кто достоин сугубой чести.

Это должна быть моя личная оценка, не зависимо от портфеля.

Писатель
+94
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Интригант-ваше хобби?

Его хобби - гордость и естественное желание наполнить свою песочницу такими-же несчастно-гордыми.

Почему гордость? Посмотрите на его заявления: "я пастор для пасторов" (хотя это место принадлежит только Христу, Он - пастыреначальник); "я учу апостолов и сам решаю, кто достоин сугубой чести"...

А в реальности - о нем никто не слышал, не знает и никогда не узнает, кроме нескольких наивных, ищущих на "христианском" форуме дельный совет.

Люди не имеющие плодов, которые говорили бы за них, всегда много говорят сами о себе, т.к. это поднимает их в собственных глазах. "Пастор пасторов", "Учитель апостолов", еще немножко и станет "богом" в своих глазах.

Было-бы смешно, если бы подобные не совращали наивных и доверчивых.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+949
|12 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
"я пастор для пасторов" (хотя это место принадлежит только Христу, Он - пастыреначальник); "я учу апостолов и сам решаю, кто достоин сугубой чести"...

О, хоть мои перекосы заметили.

А то что все следуют слепо за Сандеем Вы не замечали.

И сугубую честь когда требуют для всех припортфеленных, Вы этого перекоса тоже не замечали?

А теперь серьезно:
Все мы цари и священники у Бога всевышнего.

А это значит: что "царь " Ресторер говори "царю" Сандею, что блудить,

это грех.

Старожил
+1282
|12 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Olegg
А в реальности - о нем никто не слышал, не знает и никогда не узнает, кроме нескольких наивных, ищущих на "христианском" форуме дельный совет.

Здесь вы ошибаетесь :)

Ресторер довольно известен в определенных кругах.

Например есть видео как он "встал за Истину" на собрании у Шаповалова:

.

.

 

Цитата Restorer
О, хоть мои перекосы заметили.

Я согласен со многими вашими утверждениями, но глядя на вас хочется сказать:

вашу б энергию, да в мирное русло...

Вы не пробовали созидать, а не пытаться "переделывать"?

Ведь даже Христос сказал, что нет смысла наливать новое вино в старые мехи или ставить заплатки на ветхое.

Если какие-то люди не хотят перемен - какой смысл пытаться их менять?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
спастись можно только на форуме ''Инвиктори'' у самых авторитетных форумчан-обличителей церковных систем

И даже застолбить место в самом уютном уголке инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Рyбилa
|10 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Olegg
В Вас говорит обида и разочарование. Кто-то Вас сильно задел

Ерунда! Нет никакой обиды, никакого разочарования. Никто меня не задевал. Всё у меня прекрасно с тех пор, как я покинул ваш Вавилон

 

Цитата Olegg
Не все Бармолеи. Церковь, все же Божья, и Он отвечает, прежде всего.

А я про всех и не говорю. Церковь - Божья, а конфессии - не от Бога.

 

Цитата Olegg
Будьте скромнее и не делайте слишком громких заявлений обо всем Теле видя один волосок.

Смешно, когда к скромности меня призывают те, кто проповедует нескромность))

 

Цитата Истинный
И даже застолбить место в самом уютном уголке инферно.

Нам у вас неинтересно

Sola Scriptura
Старожил
+949
|11 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы не пробовали созидать, а не пытаться "переделывать"?

Даже в доме, все люди должны выметать паутину, иначе через 3 года все могом заростет.

Поэтому вначале надо научиться пылесосить, а уже потом созидать.

Старожил
-17
|11 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Нам у вас неинтересно

Да и меня инферно не особо интересует, расслабтесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Рyбилa
|11 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да и меня инферно не особо интересует, расслабтесь.

Для "Истинного" песня про его любимое место:

Sola Scriptura
Старожил
-17
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Для "Истинного" песня про его любимое место:

Хвала Христу, что модераторы наконец-то разобрались с истинной личиной Рубила и отправили его в это - по-праву принадлежащее ему место.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|21 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Хвала Христу, что модераторы наконец-то разобрались с истинной личиной Рубила и отправили его в это - по-праву принадлежащее ему место.

По мне так без *Рубилы*, *Крисины* и *Левко1* форум становится скучным.

Новичок
-5
|26 Июн 2016
1 Цитировать

можно и нужно спасаться вне поместной церкви

Удален
benе
|12 Июл 2016
0 Цитировать

Спастись нельзя и в церквях которые проповедуют широкий путь

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Гость
0
|14 Июл 2016
0 Цитировать

83-х метровая скульптура Иисусу Христу-Спасителю мира (автор З.Церетели ) обязательно должна быть установлена в С.Петербурге.Это очень сильный и важный духовный символ.Поддержите эту петицию.Верю,что Бог благословит каждого,кто не останется равнодушным. ВЫделите ссылку ,скопируйте её и вставьте в сроку поиска. https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D1%83-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C?recruiter=298255385&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink                                    evert1@yandex.ru (C.Петербург)

Удален
Goluord
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому вначале надо научиться пылесосить, а уже потом созидать.

Это уже было. Вы коммунист? Но учтите, что в нынешних протестантских кругах ненавидеть коммунистов является хорошим тоном.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим

кто был ничем, тот станет всем.

Слова из "Интернационала" - гимна коммунистов.

Честь имею!
Удален
eugene33
|22 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Например есть видео как он "встал за Истину" на собрании у Шаповалова:

А можно ли спастись в такой церкви у такого служителя?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|22 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
У настоящих протестантов хорошим тоном является любить, а не ненавидеть

если ты христианин,то будь христианином
Удален
MaksV
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата alicoc
спастись можно только на форуме ''Инвиктори'' у самых авторитетных форумчан-обличителей церковных систем

Абсолютно верно. Вот доказательство:


светомузыка

+8717

|25 Ноя 2018

Так что "поместная церковь" - это изобретение язычников.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Можно ли спастись вне поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы