Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Удален
Freighter
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Ч.б. хотя бы прикоснуться сознанием к своему надутому пустословию, необходимо иметь место Света внутри себя и вырасти в ЭТОМ до соответствуюей возрастной категории.

И когда вы дадите место Свету внутри себя, чтобы избавиться от вашего надутого пустословия?

 

Цитата I am
Не говоря уже о том ч.б. принять его за факт собственного постоянства, т.к. для этого необходимо взять в руки крест, а не,.. ну вы понимаете.

Я понимаю, что вы нуждаетесь в глубоком покаянии, так как уклонились от простоты во Христе в надутое пустословие. Я хорошо разбираюсь в людях. Ваша плотская проблема - ересь, которую вы выдаёте за духовность. Я давно испытал ваше "учение".

 

Цитата I am
По э.п. Писание для вас закрыто плотью, которую - как сын человеческий - Иисус рассёк 2000 лет т.н. на кресте. Завеса в Храме давно разодрана

Хватит городить еренду. Это для вас Писание закрыто полностью, так как вы даже контекста не видите.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Скажите Руслан, что вы готовы сотворить со знанием о том, что вы обмынываете самого себя, лжёте, и не имеете истины в себе? Продолжать в духе лжи или обратиться к Отцу с просьбой получить правдивый ответ о себе?

Типичный "наезд" каббалистов на христиан. Самое забавное в том, что сами каббалисты до смешного невежественны в Писаниях.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Дорогой друг! Не суди и не судимым будешь.

Человек не может не судить. Если он перестанет это делать, то очень скоро превратится в наивного, оставаясь младенцем в разуме. Конечно Бог милосерд ко всем, но Он точно не этого от нас ждёт. Т.б. что я предложил тебе на выбор определить(наречь имя) тому, что выйдет из тебя в ответ на слово.

И эта реакция вполне естественна.

Иаков говорит что:

.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

.

Иисус подтверждает:

.

23    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе:

суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.

.

Т.ч. я уже давно судим по закону и милости Божьей в контексте всех моих проявлений, и знаю, что во мне происходит. С чем и работаю.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Т.ч. я уже давно судим по закону и милости Божьей в контексте всех моих проявлений, и знаю, что во мне происходит. С чем и работаю.

Как вы работаете? Читаете закон Моисея и ахаете от ужаса, видя описание грехов в деталях? Ну, почитали, ну поахали... Что дальше? Грех уходит? Нет? Новые проблемы в себе обнаруживате? Вывод? Хватит страдать ерундой и пора освящаться верой во Христа. Не крутите всю эту мерзость в голове! О горнем помышляйте, и вы не будете исполнять вожделений вашей плоти.

Неужели так тяжело верить в способность Бога Самому тебя исправить? Бог разве не Всемогущий? Или вера в дефиците, а гордыни в профиците, выражаясь вашим, простите, не хочу обидеть, псевдонаучным сленгом?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
вы ещё про пук тут начните писать!
Цитата Freighter
Так то ослица сказала, а не пророк издал ослиный звук!

Чего только не услышишь из сердца.

 

Цитата Freighter
Вы просто книжник, не верующий в силу Бога освятить тебя по вере.

На вас, судя по вашим ответам, ЭТО пока что не очень то повлияло. Т.б. что вера от слышания а слышание от Слова Божьего, которое вы ещё не приняли. Оттого и поёте в основном  песни своих настроений.

.

6    А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7    Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8    Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

.

Молитва, если мне говорить о ней, вас т.ж. может разочаровать. П.ч. если я спрошу: а вы когда нибудь пробовали проводить в молитве всю ночь, как это зачастую делал Иисус? И что вас, если это реально с вами происходило, удерживало в молитве столь долгое время? Скорее всего опять выйдите из себя - а в таком положении даже всё, ЧТО вы получили в молитве, останется внутри - и начнёте слушать и действовать по воле князя господствующего в воздухе, возвращая себя в образ сынов противления.

Результатом молитвы для начала является хотя бы обновление всего того, что уже вынесено в Свет.

Но ващи ответы в основном выглядят как несостоявшиеся попытки проникнуть внутрь молитвенной комнаты. Вас оттуда постоянно вытаскивает наружу ваша ветхая, необрезанная природа.

Пора бы уже по серьёзному нырнуть в себя. Т.к. вы даже ещё толщины вашей кожи не прочувствовали, а в таком положении конечно же о сердце и говорить не приходится. Вы его пока что не видите и не слышите, а то, что оттуда исходит, с лихвой "покрывает" все Божьи труды в вас, сводя их на нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Неужели так тяжело верить в способность Бога Самому тебя исправить?

Бог, когда чел вышел из младенчества, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ в обход сознания и разума человека:

.

11     Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

.

Его возможности ограничены для начала нашим младенчеством, потом ветхой природой, которая является неотъемлемой составной нашего естества. И если, грубо говоря, произвести лоботомию, то результат не впишется в грань совершенства. А роботы Ему точно не нужны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Чего только не услышишь из сердца.

Вас носом в Писания ткнуть?

 

Цитата I am
Молитва, если мне говорить о ней, вас т.ж. может разочаровать.

Прочитал ваши представления о молитве - уже разочарован

 

Цитата I am
Но ващи ответы в основном выглядят как несостоявшиеся попытки проникнуть внутрь молитвенной комнаты. Вас оттуда постоянно вытаскивает наружу ваша ветхая, необрезанная природа.

Что вы несёте? Не пишите про меня ваших стандартных сценариев.

 

Цитата I am
Пора бы уже по серьёзному нырнуть в себя.

Пора вам глубоко покаяться в фарисейской ереси и не выдумывать про людей ерунду.

 

Цитата I am
Бог, когда чел вышел из младенчества, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ в обход сознания и разума человека

О как вы запели! То есть, Бог всё делает только на уровне разума? А как же уровень духа и более глубоких мотивов? Очень разочарован в вас.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|24 Окт 2013
1 Цитировать

В этом наше отличие. Ибо во Христе,имея близкие отношения с Богом, не рассуждаю что такое добро и зло. Для меня Иисус есть путь,истина и жизнь. Благодаря Христу вернулись те отношения с Богом,которые были у Бога с Адамом,когда он не знал греха.Бог был для него всем. И в моей жизни главное-Бог!

Вы наивны думая,что знаете чего Бог ждет от вас.(Ис.55:8-9) Очень много высокопарных слов о Боге,но ваша речь выдает человека очень высокого о себе мнения. Будьте осторожны-Бог один и это не вы.

 

Цитата I am
Человек не может не судить. Если он перестанет это делать, то очень скоро превратится в наивного, оставаясь младенцем в разуме. Конечно Бог милосерд ко всем, но Он точно не этого от нас ждёт. Т.б. что я предложил тебе на выбор определить(наречь имя) тому, что выйдет из тебя в ответ на слово. И эта реакция вполне естественна.
Руслан
Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Очень много высокопарных слов о Боге,но ваша речь выдает человека очень высокого о себе мнения.

Скорее литературного хулигана, решившего побаловаться с Библией и поглумиться над людьми. Почему я так решил? Потому что I am игнорирует контекст, как и все дилетанты, которые хотят покичиться своим плотским умом. Начитался какой-то ерунды, но Писания не знает.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|24 Окт 2013
0 Цитировать

В развитие вопроса темы можно ещё более углубить интригу. Творец не похож на моисеевского бога.

Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
В развитие вопроса темы можно ещё более углубить интригу. Творец не похож на моисеевского бога.

Полнейшее незнание контекста Писания и отсутствие понимания

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Да ладно, тут все "знатоки"......книжных рассказок аппологетов

Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да ладно, тут все "знатоки"......книжных рассказок аппологетов

Нет, я лично практик. Болтологию не выношу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Окей. Вопрос. Почему по выводу израильтян из Египта , они сделали для поклонения Богу тельца ?

Удален
Freighter
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Окей. Вопрос. Почему по выводу израильтян из Египта , они сделали для поклонения Богу тельца ?

Где они жили до этого?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|24 Окт 2013
0 Цитировать

потомучто другого не видели

 

Цитата allecsster
Окей. Вопрос. Почему по выводу израильтян из Египта , они сделали для поклонения Богу тельца
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-71
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата famos
потомучто другого не видели

Прекрасный ответ. Я правда неуверен , что вы сами не знаете насколько вы правы.

Старожил
+90
|24 Окт 2013
0 Цитировать
.....1
В начале сотворил Бог .....

.....На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также......

(От Иоанна 5:19)\\\
(Исход 34:6)

......26
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

......

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Я правда неуверен , что вы сами не знаете насколько вы правы.....

....немного на абракадабру похоже))))))))

и когда Бог дал заповедь не изображать -евреи так и делали , а вот язычники не послушались и изобразили...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-71
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Когда моисейский бог дал заповедь ? Как реакцию на то что для израильтян было обыденно и привычно(иметь истукана своего Бога). Для чего? А чтоб стерть память о том , что для них было естественно, чем они жили до этого.До этого включает в себя и доегипитские времена.

Старожил
+90
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А чтоб стерть память о том , что для них было естественно, чем они жили до этого......
...а чем они жили?(то есть человек вообще)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.--вот чем жил человек
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-17
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет) Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете? У меня есть свой взгляд на это,но я бы хотел услышать ваше мнение

Какой Бог был в Ветхом Завете, точно такой-же Он и в Новом. Также как гнев Его приходил на грешников тогда, так же он приходит и сегодня. Каждый из двух Заветов, говорит о Боге, как о Личности, которая в одно и то же время является - как Богом милости, так и Богом суда.

К примеру: Мы можем прочитать историю Иерихона, где явственно сочетается именно эти две стороны Божьего характера. И точно также -  явно и драматично, как и любое место Писания в Новом Завете.

Смотрите - в то время, как город Иерихон погиб, неся на себе осуждение Божье, блудница Раав со всей своей семьей осталась невредимой. Более того, позже Раав стала женой Салмона, одного из князей Иуды, и заняла место в родословной линии, из которой произошел Мессия Израиля, Иисус! (См. Матфея 1:5).

Также и в Рим.1:17-18; Павел объясняет, что Евангелие содержит высшее откровение этих двух аспектов Божьего характера - Его милости и Его суда: «В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "праведный верою жив будет". Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою».

P.S. И чтобы иметь правильное представление о Боге, мы должны всегда осознавать эти два аспекта Божьего характера. Его благословение происходит из Его любви и благости, но Его суд происходит из Его строгости и справедливости. И одно равноценно другому.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Aleks
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Бог и не должен быть похож на Иисуса.

Иисус явил Бога, а как явил, через знамения и чудеса.

Сам же Иисус имел задачу показать людям как жить.

Научить людей праведности и научить своим примером в часности.

Задача Иисуса, научить людей, чтобы мы были похожи на Него а не Бог.

Что бы люди научились правильно жить, им это надо прежде всего для себя лично.

А Иисус уже после своего земного служения стал похож на Отца

и придёт во второй раз судить со властью, как Отец.

Сын похож на Отца, а не Отец на сына. Кто первичен?

И когда сын получает всё полноту власти, тогда и действует как Отец.

А на земле Он действовал не как Бог, а как человек и показывал пример человекам,

хотя при этом и проявлял чудеса как Бог, но это что бы обратили внимание.

Не радуйтась что бесы вам повинуются, это совсем не обязательная часть для человека.

Для человека обязательно вести себя праведно, или поступать по правде, или жить свято.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Спасибо за ваше участие и ваше высказанное мнение. Но вопрос я ставил исходя из своих убеждений и веры. Верю в Бога Отца,Сына и Святого Духа-как единого Бога. В этом наше мнение расходится.

 

Цитата Aleks
А на земле Он действовал не как Бог, а как человек и показывал пример человекам, хотя при этом и проявлял чудеса как Бог, но это что бы обратили внимание.
Цитата Aleks
Сын похож на Отца, а не Отец на сына. Кто первичен?
Цитата Aleks
А Иисус уже после своего земного служения стал похож на Отца
Руслан
Удален
Aleks
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Верю в Бога Отца,Сына и Святого Духа-как единого Бога.

Я тоже в Него верю, в Единого.

А вот вас не понял, вы что считаете Отец Себя зачал и после родился у Марии или как?

Или может Иисус это не человек, то есть не Сын Человеческий?

Что вас смутило в моём ответе?

Может быть то, что допустим,не вы похожи на ваших детей, а они на вас?

Или может вас смутило, допустим то, что ваши дети вступают в ваше наследство не после рождения,

а после того как вы им передали власть?

Или может вас смутило то, что Иисус сказал, что чудеса и знамения ищет род прелюбодейный,

а праведникам они не нужны? Матфея 16:4.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Это разбирается в других темах. 
А вообще забавно наблюдать за потугами протоплазмы мозга разложить Бога на элементарные составляющие , да и то не с целью всётаки познать , а с целью подогнать под штампы своей конфессии.
Если бы моисеевский бог был бы Отцом Иисуса - смысл бы тогда Иисусу своими действиями раз за разом подчёркивать , что Он это делает ,чтобы показать Отца.

Иудеи итак имеют полноту описания их моисеевского божества в В.З. Достаточно чёткую , подробную ,совершенно не нуждающуюся в дополнительных откровениях даже до наших времён. Спокойно себе живут и радуются , не напрягаясь христианскими рассказками.

Удален
Aleks
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А вообще забавно наблюдать за потугами протоплазмы мозга

Позвольте вас поправить, мозгом не думают. Или так , функции мозга не для того что бы думать.

Мозг управляет телом, а тело без души  мертво если не литаргия конечно. А душа без тела жива

и думает и переживает. Тело без души не думает , а мозг погибает быстрее всего. Думает душа.

Душа мозга не имеет. Надеюсь объяснил, сделав потуги разложить человека.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Потуги были , но ничего не родили. Да и потом , физиологию человека можно разбирать в другой теме.

Удален
Aleks
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Ну хотя бы потому, что Бог не человек.

А Иисус и Человек. А вот тут то и начинаются непонятки, а от них и разногласия.

А что Бог не человек, думаю здесь не будет противоречий.

И что Иисус человек или как Он сам говорил :Сын Человеческий, здесь тоже думаю не будет разногласий.

Но разногласия начинаются когда на человека говорят, что он ещё и Бог. А это принимается только верой.

А вера от Слова Божьего, если Бог не вложил Своё Слово, то есть не дал веры, то как человек поверит?

Значит принять Иисуса Богом не всем, а кому дано.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Или может Иисус это не человек, то есть не Сын Человеческий?

А вы знаете кто такой Сын Человеческий?

 

Цитата Aleks
А вот вас не понял, вы что считаете Отец Себя зачал и после родился у Марии или как?

А вы хотите человеческим умом понять как Он это сделал?(Ис.55:8-9)

 

Цитата Aleks
Что вас смутило в моём ответе?

Для меня Иисус-Бог,спустившийся с небес.  Бог  ,отдавший Свою жизнь за творение. Для вас нет.

Руслан
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы