Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Писатель
-71
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Рус , а вы точно поняли смысл вопроса темы ?

Удален
I am
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Сын мой! ...Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Притчи, 4)

Умеете порадовать собеседника непредсказуемостью движения своих тектонических плит. Хотя, если честно, в смысле проявлений личности, всё предсказуемо. Правда при условии, что личность прошла через крест, оставив на нём всё те найденные(узнанные) примеси, которые вкрапляясь в естество, создавали в творчестве души все темные места, покрывая их плотью. Что и делало их "не видимыми", неосознанными. Т.к. по мнению - хотя оно т.ж. не является осознанным - скорее вопросов не возникает по причине удовлетворения  той части природной необходимости души.

Как только закон - со стороны -, лезет в твою душу, тип реакции однозначен, что есть отторжение.

Формула этого механизма работает по принципу защиты своего от чужого "я" изначально.

Скажите, вы сможете описать следующий шаг, направленный на изменение(исправление) функций и параметров творчества души?

Вы на самом деле замечали за собой эти изменения по отношению к закону(заповеди) Божьей?, т.к. тогда, когда он звучит не из ваших уст, вы, удивляясь что понимание говорящего не соответствует вашему, почему то называете закон выдумками человеческими. Но когда вас спрашивают, используете его уже как Божью аксиому?

вернёмся к сердцу.

Прежде чем что то в нём сохранить, необходимо определить полярность каждой из вещей, уже находящихся там, или нет?

Вы можете сказать, что:

 

Затем, долгий путь, самообличение и рост, постоянное соизмерение с Совершенством:

, с чем конечно - в контексте обобщения - никто не спорит.

НО,

Совершенный Творец, это прежде всего богатая палитра совершенных проявлений и свойств.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

И если соизмерение между диаметрально противоположными величинами по крайней мере не уровне их лингвистических созвучий - уродство и красота к примеру - помогает выбрать правильную сторону. Опять же скорее ассоциативно + при наличии Совершенного Образа создать интуитивное отклонение. И при уже имеющихся, врождённых посредством личного опыта, поведенческих шаблонов, провоцирующих соответствующие настроения, которые и ложились в основу желаний, побуждают чел сделать соответствующий выбор.

То что можно сказать о ещё не исследованных(тайных), не раскрытых свойствах ветхой природы Адама, управляющих как теми же поведенческими шаблонами, так и поисковой системой, запрашивающей для души привычное сырьё?

Вот вы получили НОВОЕ сырьё для своей души, выделив оное посредством предыдущих алхимических опытов в попытках скрестить ветхую природу Адама, своё естество, и Его совершенство.

Опять же вы получите шанс сделать шаг в сторону от бесплодных в соотношении с Совершенством, квинт эссенций, которые, выделенные из ваших же действий, уже не привычны для вашего вкуса, но в т.ж. самое время точно не соответствуют вкусу Плоти и Крови Его, когда в поисках обнаружите подобный ключ:

.

7    Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
.

Причём здесь вы сталкиваетесь даже не с силлогизмом, а с 7-и шаговой последовательностью в первый шаг которой вы иногда наступаете.

Да, можно сказать что в последствии вам предоставится шанс, который вы опять таки получите возможность узреть, хотя смотрите на Совершенство в котором эти 7-мь шагов сотворены из обратной стороны, видеть которую вы можете, но тайну созидания которой вы ЕЩЁ не раскрыли.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Вот такой пример:

.

10    Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11    А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12    тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13    устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

.

Далее, в т.ж. главе:

.

15    ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
.

20    Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21    Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22    кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23    всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

.

Здесь уже для т.ч. распаковать одну только гордость, необходимы ресурсы Слова, света, откровения, силы и крест.

А вы говорите: линейное время(долгий путь).

+ к этому:

.

37    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
.

+ твое привычное, среднестатистическое отношение, если его не ухватить за язык, в момент найдётся чем то подобным:

,... и что тут такого,.. далее то, что взбредёт в голову(непрошеный гость), от которого есть привычная необходимость скоренько отделаться, не говоря того, что привлекает.

А это всё+многое другое входят в состав подоплёки гордости (не исправленного эгоизма, которой наряду с прочим рождает такие вещи как лицемерие и его производную - фарисейство, от т.ж. Слова Божьего в браке с ветхой природой), в своей целостности восставшей против Бога на основании манифеста природы Адама, и его "приёмного" отца - сатаны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Как только закон - со стороны -, лезет в твою душу, тип реакции однозначен, что есть отторжение.

Как вы думаете, почему Христос вызывал у книжников неприятие и раздражение? Ведь если человек сам соблюдал закон, и призывал других его исполнять, то непонятно за что же все вокруг возненавидели столь законопослушного гражданина...

Не потому ли, что дух его возмущался против законничества, против существующей религиозной системы в целом?

Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня;

10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11. о суде же, что князь мира сего осужден. (Ин 16)

Здесь под "князем мира сего" трафаретное мышление современного христианина рисует себе мифического падшего ангела; но Иисус имел в виду как раз тех самых власть имущих религиозников и законников.

Посмотрите теперь на тип реакции, который вы характеризуете как "отторжение закона", в ином ракурсе. Сталкиваясь с отторжителями привычных категорий, будь то бродячий учитель Христос, или Незнакомец на форуме, законничество негодует:

Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? (Ин 10:20)

или:

не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Ин 10:33)

или:

Цитата AlexeyW

Вы пришли в "чужой дом" и костерите хозяев, как какой-то свинтус.

или:

Цитата Знающий

вы просто неверующий...

Между тем неверующий Незнакомец, как и некогда богохульный Христос, приглашает поразмыслить  над сутью истинного закона Божьего, зафиксированного не в Библии (хотя и в ней частично тоже), а в том самом сердце человеческом, о котором вы так часто вопрошаете.

Удален
I am
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Между тем неверующий Незнакомец, как и некогда богохульный Христос, приглашает поразмыслить над сутью истинного закона Божьего, зафиксированного не в Библии (хотя и в ней частично тоже), а в том самом сердце человеческом, о котором вы так часто вопрошаете.

Попробуйте всё же найти разницу между "богохульным" Христом, исполнившим Закон Божий по духу, и неверующим Незнакомцем, этот самый Закон попирающим.

Проблема не в том, откуда вы узнали принципы и законы мироздания, а в вашем подходе, который красноречиво свидетельствует - причём не по настроениям(хотя и через них втом же числе), отображённым в частичном согласии, благо не трогает душу, а по факту противоречий, возникающих при встрече со СВЕТОМ через букву закона - о отсутствии действия в вашем сердце прежде всего именно той части Закона(номинала, отображающего фактическую стоимость всякого сердечного проявления и намерения), которая прописана в Писании.

Можно льстить себе, выдавая своё за незнакомое другим. Но т.с. вы прежде всего ставите себя не В место, а вместо Совершенства, что уже само по себе, высвечивает в вас всё то, что сокрыто от вас же, и чем вы на самом деле пытаетесь хвалиться. Не признавая скажем вот чего:

.

39    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40    Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (вас возвышает ваша слава, цена которой - язычество и отступничество)
41    Не принимаю славы от человеков,
42    но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

т.к.:

.

15     Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

(но именно с Писанием у вас проблема, особенно когда речь заходит о исполнении[познании] заповедей в Библии,.. всё что угодно, но только ни это. Б.т., как только Свет заповеди касается вашей, не затронутой части души, вы сразу же пытаетесь повесить на заповедь свою ветхую чел одежду[славу], и подписаться под ней именем Моисея. Потом во всеуслышание говорите, что это избирательно, не понимая что т.с. изобличаете себя во лжи, и что избирательностью с вашей стороны здесь даже и не пахнет.)

.

а вот и причина, которой вы постоянно афишируете и бравируете в своё утверждение:

.

37    И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38    и не имеете слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

.

И вся эта ваша ложь, о сердце в частности, разбивается заповедью Божьей, которая должна свидетельствовать владельцу сердца о его содержимом, которое изначально пагубно:

.


21    Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22    кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23    всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

.

А вы этой вашей Адамовой скверны не видите, а когда видите, бежите от неё, пытаясь отнести это на чей либо счёт.

Сколько ни бегай, а на месте Совершенства пребывает правда:

.

20    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Хочешь быть совершенным, признай дерево по факту: либо хорошим, либо плохим, и тогда получишь ключи доступа к Совершенству. А ты пока что даже сказанного тобой, очевидного, признать не в состоянии.

Нет ребята, вы можете говорить всё, что хотите, но ваше невежество и лицемерие будут свидетельствовать против вас, если только не избавитесь от этих корней греховной природы по суду закона. Т.к. об этом говорит Иисус.

Т.к. все ваши попытки, и их плоды - у всех перед глазами.

.

Конечно любовь не делает ближнему зла, но беззаконие, при всех его добрых масках, уничтожает даже те природные черты любви, которые как чувство или служение, проявляются в человеке.

Беззаконие убивает всякую любовь в чел - Божью(агапе), как плод, в том числе.

Вы можете продолжать пробовать жить вне закона Божьего, называя это жизнью по сердцу(совести), но этот путь скользок и тёмен:

.

19    Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

.

Я в своё время всё это перепробовал, но только тогда, когда Бог поселился во мне Своей заповедью, о методе насаждения и действия которой говорит Иисус, моё сердце и жизнь стали исправляться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
вы прежде всего ставите себя не В место, а вместо Совершенства
Цитата I am
высвечивает в вас всё то, что сокрыто от вас же, и чем вы на самом деле пытаетесь хвалиться
Цитата I am
вы не имеете в себе любви к Богу.
Цитата I am
именно с Писанием у вас проблема
Цитата I am
вы этой вашей Адамовой скверны не видите,
Цитата I am
вы сразу же пытаетесь повесить на заповедь свою ветхую чел одежду
Цитата I am
И вся эта ваша ложь, о сердце в частности, разбивается заповедью Божьей, которая должна свидетельствовать владельцу сердца о его содержимом, которое изначально пагубно:
Цитата I am
ваше невежество и лицемерие будут свидетельствовать против вас, если только не избавитесь от этих корней греховной природы по суду закона
Цитата I am
Вы можете продолжать пробовать жить вне закона Божьего

Сколько в вас непонимания и осуждения, заблудшая душа...

 

Цитата I am
Бог поселился во мне Своей заповедью

После вышеприведённых цитат, это звучит как анекдот, поверьте. Хотя в глубине души всё-таки грустновато. Но я привык. Ну не могут "христиане" вести диалог, не обсуждая и не осуждая личности несогласных с ними... просто не могут!

А с другой стороны, что им делать? По теме-то сказать нечего!

Удален
Кристина
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Очень отличаются ,оказывается, друг от друга, рождённые свыше христиане и те, кто просто сам читал Библию, не имея никакого духовного откровения... земля и небо... Это радует! А на первый взгляд все люди как люди, вроде одинаковые... Значит, истинно, есть просвещение от Божьего Духа! Бог мой просвещает тьму мою!

Интересно, читая эту тему, вижу мудрые , сильные слова братьев , прямо  Бог говорит через них, но они отлетают,как от стенки горох,  от якобы ищущих ответов Незнакомца и других...  Вот вопрос, почему Бог не дал им рождение свыше? по их оголтелому неверию или по Своей, так сказать, жестокости? Даже Иисус со Своей добротой не может до них достучаться!

Местный
+16
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Конечно-ведь это я ее и начал. Только в процессе обсуждения понял что-то важное для себя. Что и пытаюсь разделить со всеми. Сами знания для меня в этой теме играют последнюю роль,а вот человеческие сердца и то что наполняет их(а потом уста) о многом мне говорит. Мы не можем отдавать то,чего сами не получили от Господа. Результат-ругань, высокамерие и разделение.(хотя Господь один!) Вот я и задумался о том кто же наш Господь? Является ли Он им? Ведь мы Ему подрожаем,"идем след в след"(славим?) Знаем ли мы Его или как в ВЗ. наши знания буква закона. Кстати любимым занятием раввинов(иудеев) в В.З.-говорить и спорить о Боге. Вам ничего не напоминает? Они все знали о законе,а Иисуса Христа не узнали. Может и мы не зная Христа не понимаем Бога,который открылся еще в В.З.,истолковывая и вынося суд человеческий? Если я вас чем-то обидел вы уж на меня не сердчайте-не со зла. Желаю вам добра.

 

Цитата allecsster
Рус , а вы точно поняли смысл вопроса темы ?
Руслан
Удален
Кристина
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Они все знали о законе,а Иисуса Христа не узнали.
Цитата Rus1973
Мы не можем отдавать то,чего сами не получили от Господа.

ЗдОрово! Здраво.

Удален
Кристина
|8 Сен 2013
0 Цитировать

Незнакомец, человек под ником I am - не христианин, он просто читал библию, он - приверженец оккультного учения каббалы.

 

Ну не могут "христиане" вести диалог, не обсуждая и не осуждая личности несогласных с ними... просто не могут!
Местный
+16
|8 Сен 2013
1 Цитировать

Кристина спасибо вам за неравнодушное сердце-это наверное ваш дар от Бога.Сначало пожелел,что открыл тему,а теперь радуюсь что по милости и благодати Божьей,разделил свои убеждения и радость со всеми желающими.Всего вам доброго Кристина и всем читающим эти строки.

Руслан
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать
После вышеприведённых цитат, это звучит как анекдот,

Мне вас искренне жаль, т.к. в ваших "праведных" трудах относительно понимания Писания, вам бы пришлось долго ржать над каждым стихом и цитировать все 66 книг слово в слово. Отчего у вас радости явно не прибавится.

Зачем же тогда лгать самому себе, говоря о частичном согласии с Библией? В вас этого пока что не произошло.

Но более "умиляет" вот что: ваше демократическое упование на знание(языческое) по отношению к тем же колдунам выглядит относительно безобидно в контексте вашей немощи в связи с их практиками.

Хотя корень тот же. В вас он просто не пророс, что вас пока что спасает.

В остальном: просто забудьте о том, что эта тема существует и не выставляйте себя на посмешище пытаясь выглядеть сведущим. Вы в этом даже ещё не родились. Да и ваше понимание ВЗ ничем не отличается от понимания НЗ т.к. - повторяюсь - что может сказать о Писании тот, кто даже корня сказок не раскрыл?

Только глупость, проявив полнейшую несостоятельность и невежество.

 

Ну не могут "христиане" вести диалог, не обсуждая и не осуждая личности несогласных с ними... просто не могут!

Зачем тратить время напрасно, т.к.:

.

27    Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Незнакомец, человек под ником I am - не христианин, он просто читал библию, он - приверженец оккультного учения каббалы.

Т.е. по вашему все раввины в Израиле, раскрывающие Тору - оккультисты?

Поймите Кристина, вы скорее всего тот остаток(на форуме), который пока ещё верит нАслово бредням несведущих "знатоков"- учителей, которые, спроси их о Христе, Пути и Его учении, ничего сказать не смогут, т.к. по этому Пути не шли. И т.ж. как вы, опирались на вымыслы.

Если вы называете себя последователем Христа, тогда ответьте хотя бы на один из вопросов, которые тут задавались мной в контексте темы.

Например о том, как в вас отобразилось ТО, о чём говорит Учитель в Лука 11:36? Какое отношение это Его свидетельство имеет в ВЗ?

На основании учения Христа вы очень быстро поймёте, что то, что вы мне пытаетесь приписать, всего лишь дебри вашего невежества, которые даже ложью не назовёшь. Т.к. это течение в вас имеет иное имя, и называется сплетни. Но к сожалению ваше вымышленное христианство - хотя если свет Божий коснётся вас, таковым перестанет быть и вы встретитесь с правдой Божьей - до сего времени так и не обременилось целью: вникать в себя и Писание. Отчего всякие незнакомцы приходят в неописуемый восторг, читая вашу ложь, умиляясь вашим младенческим разумом, потирая руки от т.ч. христиане слепы ещё более чем язычники, и надмеваясь своим плотским умом над вашим несовершенством.

Не хотите попробовать вместо т.ч. пытаться словесно отреагировать на моё замечание, перейти к основному, более ценному действию - ответу на вопросы - , т.к. я, если вы успели прочесть( или не хватило времени на поиски правды), знаю о чём и Ком говорю. Осталось услышать ваше упование и возрадоваться радостью совершенною за вас и вашу веру.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
духовного откровения...
Цитата Кристина
Значит, истинно, есть просвещение от Божьего Духа! Бог мой просвещает тьму мою!

Значит есть. Если вы в Господе более 5-и лет, тогда может быть уже подошли к осознанию границы между откровением Слова и просвещением Словом. Может быть скажите, что это за разница?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Знаем ли мы Его или как в ВЗ. наши знания буква закона.

Просто задумайтесь, кто научил вас говорить - не говоря уже о: думать - что в ВЗ Писание и присутствие Господне было всего лишь буквой закона?

.

26    Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
27    И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
28    В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
29    Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

.

Т.ж можете поразмышлять, что же заставляло молчать остальных?

В остальном, если пока не до рассуждений, уступивших место откровениям, НО ожидающих своего часа и пищи, додумать эту строку вам поможет Кристина, ответив на заданный выше вопрос.

.

10    Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.
.

Руслан, ВЗ испещрён свидетельствами и откровениями влияния Духа Божьего на д(ух).д(уша).т(ело). человека, но для т.ч. это увидеть, необходимо его хотя бы прочесть, прося у Господа помощи сделать это. А не жить теми плотскими идеями, которыми накормили вас люди(организация) в целях, даже для них не понятных.

.

6    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

.

7    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
.

Опять же вы должны усвоить что есть разница между буквой закона и ветхой буквой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Посмотрите теперь на тип реакции, который вы характеризуете как "отторжение закона", в ином ракурсе. Сталкиваясь с отторжителями привычных категорий, будь то бродячий учитель Христос, или Незнакомец на форуме, законничество негодует:

Для вас иного ракурса по отношению к непринятию закона не существует, т.б. что те законники, которых Иисус обличал, знали и жили по закону, веря в Духа, Ангелов, воскресение. Иисус направлял знание закона этих людей В ЕДИНСТВЕННО НЕОБХОДИМУЮ сторону - в них самих. И по ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОМУ руслу - силе Духа Святого. в составах Совершенного Света. Что вами совершенно не приемлемо.

Т.ч. не стоит причислять себя к кругу и рангу реформаторов, будучи белым подстрекателем на красных баррикадах. Не проходит ни по каким стандартам.

Т.ж. самое отнесу к:

.

 

и не осуждая личности

т.к. без личности закон мёртв по причине т.ч. именно к внутреннему человека(личности, эгоизму, характеру, ветхой природе Адама, господствующей в человеке) обращён как Закон, так и Законодатель.

.

28    Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Всё равно однажды придётся встретится с собой:

.

23    Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24    он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

.

в Свете Слова Божьего. И пока этого не произошло, то даже о слушании Слова говорить не приходится, т.к. даже с чтением проблемы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Но более "умиляет" вот что: ваше демократическое упование на знание(языческое) по отношению к тем же колдунам выглядит относительно безобидно в контексте вашей немощи в связи с их практиками.

Какое ещё "демократическое упование"? К каким ещё "колдунам"? Поистине, при многословии не избежать греха!

Как только несколько постов назад вы вышли из себя, ваше творчество на глазах утратило остатки смысловых достоинств и превратилось в большое невразумительное чтиво. Посему, даже делая скидку на то, что вы не в церкви, а всего лишь на христианском форуме, отсылаю вас к Екклесиасту:

Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.

Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.

Желаю выдержки и духовного роста!

Удален
Freighter
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Как только несколько постов назад вы вышли из себя, ваше творчество на глазах утратило остатки смысловых достоинств и превратилось в большое невразумительное чтиво.

Незнакомец, вы пытаетесь вразумлять яркого представителя каббалистической ереси. Теряете время.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги. Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.

4     В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5     ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6     Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

 

Как только несколько постов назад вы вышли из себя

Ваша "сдержанность" при вашем отношении к Слову(Библии) давно доказана вами, как человеком, который не так часто пребывает в осознании своего внутреннего - сердца в частности.

.

Скажите, как часто то, что вы выискали в Писании, было принято вами на ваш счёт?

.

46    Когда они согрешат пред Тобою, - ибо нет человека, который не грешил бы, - и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;
47    и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: "мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны";
48    и когда обратятся к Тебе всем сердцем своим и всею душею своею в земле врагов, которые пленили их, и будут молиться Тебе, обратившись к земле своей, которую Ты дал отцам их, к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему,
49    тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

.

Как вы собираетесь обращаться к Богу, Слово которого вы попираете?+ чел, осознающий своё рабство, если обращается и входит в себя, знает куда вернуться. Для вас же в основном позиция - вне себя - есть исходная точка вашего осознания. И в этом смысле вам как бы некуда возвращаться т.к. вы из рабства - подобно Моисею из Египта - ещё не выходили.

Если бы вы, услышав слова пришельца - ваши свойства - в народе Божьем, направленные на попрание закона Божьего, обратились, раскаявшись чистосердечно, то этот поступок - изменение свойств - обязательно отобразился бы на скрижалях вашего сердца, т.к.:

.

21    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
.

Но попытки вашего лицемерия запихать вашу склочность под камень премудрости Соломоновой, никогда не увенчаются успехом в глазах народа Божьего. Как бы ваше высокомерие и гордость над этим не трудились.

Т.ч. не стоит предлагать мне выйти из себя - обозначив это единственной целью ваших плотских, неосознанных поисков(желаний), о которых именно у вас не существует, в контексте различения, даже желания делать это - но лучше, тогда когда нечто неясное в очередной раз посетит ваш ум. А ваша поисковая система отыщет в Слове то подходящее под ваши желания основание. Сделайте вот что:

не спешите сбрасывать это в тему, но обратитесь к Господу с просьбой указать и открыть вам фактическое положение вашего отношения и составы вашего желания.

Т.к. именно к вам обращено то Слово, которое вы безрассудно решили в очередной раз сбросить со своих плеч как неудобоваримую ношу.

.

14    Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
15    Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Впрочем всему своё время:

.

4    Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
5    Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
6    Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"

.

Т.ч. искренне желаю с радостью принять расхищение имения своего, ибо то, которое имеется, приобретено в безрассудстве - отсутствии труда над своми сердцем и умом.

Благо что Учитель оставил вводные в Слово:

.

22    Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
23    Если кто имеет уши слышать, да слышит!
24    И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25    Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

.

И если будете внимательно читать далее, то поймёте и придёте к причине, побуждающей вас сразу(спешить) посылать серп на жатву - о чём вам уже неоднократно говорили - п.ч. Слово даётся не только для подтверждения происходящего, но для осознания оного и работы с ним, в себе изначально.

 

Цитата Freighter
Незнакомец, вы пытаетесь вразумлять яркого представителя каббалистической ереси. Теряете время.

Звучит неплохо:

.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх.

.

Давайте посмотрим, как это выглядит на деле. И естественно в контексте темы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет) Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете? У меня есть свой взгляд на это,но я бы хотел услышать ваше мнение и конечно что-то взять и для себя.Рад буду участию каждого и жду ваших постов по этому вопросу.

Люди в те годы были неимоверно развратными и жестокими. Попадите в камеру к отпетым уголовникам, и вы сами заорёте: "Дайте мне автомат!!!!"

Старожил
+1333
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Люди в те годы были неимоверно развратными и жестокими.

Рубила, вы наверное не поняли вопроса. Вопрос не о людях, вопрос о Боге: почему там Бог не такой как Иисус? Если по вашему, то вопрос можно поставить так: почему Бог в ветхом завете берет автомат и шмаляет всех этих неимоверно развратных и жестоких, а в новом завете Бог не берет автомат, и более того, Он велит подставить щеку...???? Почему Бог поменялся?

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Рубила, вы наверное не поняли вопроса. Вопрос не о людях, вопрос о Боге: почему там Бог не такой как Иисус? Если по вашему, то вопрос можно поставить так: почему Бог в ветхом завете берет автомат и шмаляет всех этих неимоверно развратных и жестоких, а в новом завете Бог не берет автомат, и более того, Он велит подставить щеку...???? Почему Бог поменялся?

Ничего не поменялось в Боге. Завет поменялся.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
-71
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Могли бы ещё добавить :Бог - хороший , дьявол - плохой.
Тогда бы ваша фраза стала бы совершеннейшим откровением в этой теме.

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Могли бы ещё добавить :Бог - хороший , дьявол - плохой. Тогда бы ваша фраза стала бы совершеннейшим откровением в этой теме.

Ну, пусть так и будет. Бог - очень хороший, а дьявол на самом деле очень плохой. Это так и есть. Так сойдёт?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+16
|9 Сен 2013
0 Цитировать

Спасибо вам за добродушие ко мне грешному. Я люблю читать В.З. и многие отрывки укрепляют и вдохновляют меня т.к. через них Бог открывает мне Свое сердце(насколько могу понять как человек) На многое по другому смотрю читая(Писания),думая и проживая со Христом. По поводу плотских идей не понял вас. Если возможно объясните мне по простому.  Также прошу вас,если вы правда имеете особенную жизнь с Богом,помолиться и за меня,чтобы познать истинного Бога,как Он есть,а не каким представляю Его я(люди). Всего вам доброго.

 

Цитата I am
Руслан, ВЗ испещрён свидетельствами и откровениями влияния Духа Божьего на д(ух).д(уша).т(ело). человека, но для т.ч. это увидеть, необходимо его хотя бы прочесть, прося у Господа помощи сделать это. А не жить теми плотскими идеями, которыми накормили вас люди(организация) в целях, даже для них не понятных.
Руслан
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы