Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Удален
I am
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Нет у закона никакого применения в жизни христиан.

Т.е. для вас слова Иисуса, который только и говорил что через призму закона, правда не в том плотском, доморощенном варианте, который вы сугубо механически унаследовали от людей, вперемешку с благодатью Божьей. Или слова Павла, которые просуммировав с учением Иисуса можно выразить посредством такого высказывания:

.

20    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех.

.

являются фарисейской ересью?

Хорошо, что вы тогда скажете о этих словах Иисуса:

.

3    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
?

Что это по сути?, или Иисус т.ж. являя через Себя благодать и деяния Отца, нёс фарисейскую ересь?

И чем по вашему разумению фарисеи(Павел в частности), отличались от христиан.

Они т.ж.:

.

8    Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
.

А т.ж.:

.

49    Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50    и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51    Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

.

т.е. они  и откровения получают. Так чем же они отличаются от вас? Может быть тем, что вы, в отличии от них, ни откровений ни силы Божьей в себе не имеете?! И продолжаете жить жизнью плотского, утопающего в иллюзорных представлениях о Христе, человека, который, когда его спрашиваешь о том, ЧТО есть Христос в Иисусе, ничего кроме первых, попавшихся на язык слов, смысл и мотивы которых скрыты прежде всего от вас, сказать не можете?

Да и кто вас надоумил или напугал на предмет скоропалительного нажатия кнопки в обход рассуждений, которые - не исключаю - время от времени дают вам о себе знать. Правда несколько позже самих всплесков фантазий и эмоций, которые по умолчанию вами определяются как ответы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-71
|23 Сен 2013
0 Цитировать

Столько горячности , пара - а всё в свисток ушло.

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Или слова Павла, которые просуммировав с учением Иисуса можно выразить посредством такого высказывания: . 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. . являются фарисейской ересью?

Я в этих словах Павла чётко и ясно вижу предостережение против законичества, потому что законом познаётся грех. Кто под законом, тот познаёт грех, а не святость.

 

Цитата I am
или Иисус т.ж. являя через Себя благодать и деяния Отца, нёс фарисейскую ересь?

Христос был под законом на тот момент. Или вы не знаете? Фарисейская ересь - это тянуть людей обратно под закон, который подразумевает обязательное обрезание и жертвы за грехи, когда уже принесена окончательная жертва за грех. Без этих дел закон не работает, так как надо исполнять его полностью. Значит, вы являетесь фарисейской ересью

 

Цитата I am
И продолжаете жить жизнью плотского, утопающего в иллюзорных представлениях о Христе, человека, который, когда его спрашиваешь о том, ЧТО есть Христос в Иисусе, ничего кроме первых, попавшихся на язык слов, смысл и мотивы которых скрыты прежде всего от вас, сказать не можете?

Это вы о себе пишете, потому что я прекрасно знаю, кто вы и чем вы увлечены.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+259
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Ханаанские племена жили в таком разврате, что вам и не снится.

А вам снится разврат?

Что ж тогда нужно сделать с церковью в Коринфе, по аналогии с вашей логикой?

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 1кор.5:5

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
А вам снится разврат?

Не снится. Вообще редко вижу сны.

 

Цитата rebirth
Что ж тогда нужно сделать с церковью в Коринфе, по аналогии с вашей логикой?

Павел ответил. Читайте.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Я в этих словах Павла чётко и ясно вижу предостережение против законичества, потому что законом познаётся грех. Кто под законом, тот познаёт грех, а не святость.

Вы видите то, что сотворила проекция вашего ума. Но Павел и Иисус говорят совершенно о другом. Пётр и Иоанн - о том же:

.

9    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
.

Т.ч. лучше не пытайтесь гадать на чужой - да и на своей - кофейной гуще:

 

Цитата Freighter
Это вы о себе пишете, потому что я прекрасно знаю, кто вы и чем вы увлечены.

а лучше расскажите, как вы на практике осуществляете то, к чему Пётр призывал?:

.

5     то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель,

в добродетели рассудительность,

.

А т.ж. прокомментируйте вот эти слова Иисуса - вопрос задаётся не первый раз - :

.

8    Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
.

Это Он к кому и зачем обращается?

.

Вот и Иоанн:

.

8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

10    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Если вы в состоянии слушать далее, тогда слушайте:

ваша лживость и изворотливость, а заодно и невежество, более чем красноречивы через ваши, как ответы, так и молчание.

Вы как то опять упустили верблюда между взмахами мухобойки, так и не удосужившись что либо ответить по поводу:

.

3    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
.

Если в вас хватает Света Божьего, который становится не сам по себе, а только на место, на котором до этого была тьма, тогда вас не огорчат мои слова, но даже обрадуют, т.к. вы, если вы находитесь в таком положении, действительно стоите на Пути, познаёте истину и имеете жизнь вечную.

А по поводу каббалы, лучше давайте сначала разберёмся, о каком же учении говорит Павел - т.ж. вопрос повторяется:

.

15    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

И что это за двое?, из которых Иисус, т.б. в Себе Самом создал какого то одного? Кто он, этот один?

Жду ответов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

А я говорю, что у меня нет греховной плоти?

 

Цитата I am
Кто он, этот один?

Спаситель и для евреев, и для язычников. Пишите коротко. Не люблю надутое пустословие.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Кто он, этот один?
Цитата Freighter
Спаситель и для евреев, и для язычников.

Ответ не верный. Вы скорее всего поспешили, п.э. идеи скомкались и слово не встало в то место, д.к. оно было предназначено. Один - это новый человек, новое творение по Христу.

А:

 

Цитата I am
И что это за двое?,

Двое - это евреи и язычники.

Т.е. как евреев, которых Он в Своей массе пророчеств, - так и язычников через откровение(те же пророчества) - будет выпестовывать в русле учения Христа, силой благодати и Света Его.

Спешка скорее всего произошла из за гнетущего "до немогу" желания поскорее озвучить "главную" мысль:

 

Цитата Freighter
Не люблю надутое пустословие.

Да, ей бы дать отлежаться на сердце, тогда глядишь, она бы и попала по назначению.

Всё очень легко проверяется. Чел, который действительно хочет обличить другого в пустословии, прежде всего должен получить откровение о своём русле этого плотского зелья. Которое, через Слово, касающееся его сердца, уличающее его в этом, обнаруживается и узнаётся до времени полного согласия  с фактом принадлежности к данной проблеме. Только после этого чел может видеть место в себе самом - относительно контура своего тела - откуда эта "живительная" для жизни ветхой природы  влага, проложила себе путь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Но для т.ч. это созерцать, прежде необходимо получить, через т.ж. Слово Писания - под непосредственным патронажем Отца и Его указанием(раскрытием) т.ж. места в спектре тела, как вечного так и физического, в Плоти и Крови Христа, - наставление о основных параметрах и инструментах нашего, человеческого естества - духа, души, тела. А т.ж. их - как между собой, так и в триадах - соотношений и взаимодействий по принципу, открывающему пути света и силы Божьей в естестве Иисуса:

.

14    дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков,

по хитрому искусству обольщения,
15    но *истинною* любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16    из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей,

при действии в свою меру каждого члена,

получает приращение

для

созидания

самого себя в любви.
.

Скажите, у вас с 12-ной кишкой всё впорядке?

Если нет, тогда поверте на слово, как только избавитесь от пустословия и его корня, тогда, даже язва, если таковая была, исчезнет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Всё очень легко проверяется. Чел, который действительно хочет обличить другого в пустословии, прежде всего должен получить откровение о своём русле этого плотского зелья. Которое, через Слово, касающееся его сердца, уличающее его в этом, обнаруживается и узнаётся до времени полного согласия с фактом принадлежности к данной проблеме. Только после этого чел может видеть место в себе самом - относительно контура своего тела - откуда эта "живительная" для жизни ветхой природы влага, проложила себе путь.

А можно по-нормальному разговаривать?

 

Цитата I am
Скажите, у вас с 12-ной кишкой всё впорядке? Если нет, тогда поверте на слово, как только избавитесь от пустословия и его корня, тогда, даже язва, если таковая была, исчезнет.

Прошу модераторов отреагировать на это оскорбление.

Нет у меня никакой проблемы со здоровьем, лжепророк.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А можно по-нормальному разговаривать?

Нужно.

 

Цитата Freighter
Прошу модераторов отреагировать на это оскорбление.

это не оскорбление а наставление.

 

Цитата Freighter
Нет у меня никакой проблемы со здоровьем, лжепророк.

Это диагноз проблемы, но точно не пророчество с целью посеять в жизнь и здоровье человека болезни. Мы призваны благословлять а не проклинать друг друга.

И предварительная профилактика, указание на симптомы, если таковые существуют. Согласитесь, не может чел, читая Писание, и общаясь на эти темы, просто так называть откровения и толкования Слова пустословием.

Непонятным, не приемлемым - да, но не надутым. Т.е. это хотя бы необходимо доказать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Нужно.

Вот и хватит писать псевдонауным кривлянием. Вы не шизофреник. Пишите нормально.

 

Цитата I am
это не оскорбление а наставление.

Это не наставление, это лжепророчество. Нет у меня такой проблемы и никогдла не было.

 

Цитата I am
Это диагноз проблемы, но точно не пророчество с целью посеять в жизнь и здоровье человека болезни.

Это не диагноз, а фантазии. Участь лжепророков - озеро огненное. Вы поддерживали semа в его заявлении, что 2-3 октября в США будет землетрясение в 9,7 балла, да ещё и масштабное. Сбылось? Нет. Чего вы не каетесь? Потому что в Библии нет ни одного примера покаяния лжепророков.

 

Цитата I am
И предварительная профилактика, указание на симптомы, если таковые существуют.

Симптомов нет, я веду здоровый образ жизни и не позволяю себе ничего такого, что может к этому привести. Хватит изображать из себя духовного, каббалист.

 

Цитата I am
Непонятным, не приемлемым - да, но не надутым. Т.е. это хотя бы необходимо доказать.

Мне вполне понятен набор слов, который вы пишете. Так студенты младших курсов на филфаке от нечего делать "придуряются".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|10 Окт 2013
Цитировать
Цитата I am
Скажите, у вас с 12-ной кишкой всё впорядке? Если нет, тогда поверте на слово, как только избавитесь от пустословия и его корня, тогда, даже язва, если таковая была, исчезнет

За переход на личность и унижение собеседника, за постоянное многословие, не относящееся к теме (нарушение правил №5 и №7) - штрафной с последующим баном. Вы уже были предупреждены, но продолжаете

Удален
sema
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы поддерживали semа в его заявлении, что 2-3 октября в США будет землетрясение в 9,7 балла, да ещё и масштабное. Сбылось? Нет. Чего вы не каетесь?

Пишу Вам еще раз, что составленое мною на основании некоторых исследований и сопутствующей информации в предупреждение о землетрясении в США как Вам ни кажется сейчас ложью БУДЕТ вскоре достоверной правдой. Это Бог предупредил еще раз людей, что соответственно неминуемо совершиться. Я писал и повторюсь, что я в это верю, ибо имею внутреннее удостоверение и Бог показывает мне развивающуюся динамику сопотствующих событий... Вопрос покаяния, это будет скорее звучать к Вам, потому как землетрясение будет настолько ужасным, что при его известии Вас самого затрясет не меньше,  тогда узнаете как милосерд и долготерпелив к Вам Господь, и весьма страшен и грозен для Его противников.

Лучше общайтесь пока для Вас и к Вам есть Слово, не клевещите на братьев, зная

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 36:
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

не говоря о большем. К тому же хочется у Вас спросить, как у Вас дела с совестью, и возможно ли постоянно изрекать ругательства на Евангелию обзывая ее каббалою. Что тогда Вы сами проповедуете и чему пытаетесь здесь нас научить, если конечно это так можно назвать, но пока из Вашего необрезаного сердца и  уст исходит лишь суд, что характерно для определенного возрастного состояния

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 1:
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего

которое и Вас само определенно не удовлетворяет.

Удален
sema
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Пр..

Все верно, ведь запах законничества сегодня инспирируется падшими ангелами, порязироваными атмосферой вещественных начал мира, которые пытаются через принадлежность нас к ветхой природе навязать нам свой контроль и сделать нас зависимыми от себя. Поэтому потребность в АСКЕТИЗМЕ, в том числе и Вашей произрастает (чтобы Вам было понятно) из чувства ВИНЫ,  из того же сознания своей греховности, с которой Вы боретесь полагая, что ее активирует (вносит в сохзание) сама тема ЗАКОНА нарушающая Ваш природный покой, и пытаетесь конечно же любыми путями отгородиться, естественно

1-е Иоанна >  3 > 20:

ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё

ведь проблема в сердце, его ожесточении, когда его содержимого касается ЗАПОВЕДЬ закона. Потому то и сам аскетизм выростает на этой же почве, посредством ЗАКОНА, и его осуждающего действия, которым Вас припнули и держат, убеждая что это единственно правильное УСЛОВИЕ для получения БЛАГОДАТИ и пребывания во Христе, что совершенно неверно,

К Титу > 2 > 11:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке

Почему, да потому что сам дух ЗАКОНА - ОСУЖДАЮЩИЙ, а благодати - спасительный, ОПРАВДЫВАЮЩИЙ... понятно что пока для Вас это, как изложено выше, единственный вариант (раба) пребывания в такой  оскопленной благодати, но дальше, без осознания действия которых Вы так и не двинитесь, подумайте…

Удален
I am
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Это не наставление, это лжепророчество. Нет у меня такой проблемы и никогдла не было.

Ваше эго ещё не в состоянии отделять диагноз, профилактику и лжепророчество, т.б. что последнее для вас несёт исключительно личный смысл и подтекст, т.к. якобы оскорбляет и унижает ваше мнение. Но на самом деле может ли даже оскорбление унизить чувства совершенного, у которого они навыком приучены не на основании воспоминаний утраченного детства:

 

Цитата Freighter
Мне вполне понятен набор слов, который вы пишете. Так студенты младших курсов на филфаке от нечего делать "придуряются".

.

с последующими адеквадратновыковыриваниями своего униженного самолюбия и неистовыми попытками "достойно" собственных, имеющихся в наличии представлений, реанимируя свой школярский прах, воздать должное:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Ваше эго ещё не в состоянии отделять диагноз, профилактику и лжепророчество, т.б. что последнее для вас несёт исключительно личный смысл и подтекст, т.к. якобы оскорбляет и унижает ваше мнение.

Оскорбление. В вашем заявлении отсутствуют причинно-следственные связи. Какой мне вам диагноз поставить? Умственное расстройство? Или личная неприязнь и клевета?

 

Цитата I am
Но на самом деле может ли даже оскорбление унизить чувства совершенного, у которого они навыком приучены не на основании воспоминаний утраченного детства:

Хватит фрейдизмом тут заниматься. Фрейдист из вас никакой.

 

Цитата I am
с последующими адеквадратновыковыриваниями своего униженного самолюбия и неистовыми попытками "достойно" собственных, имеющихся в наличии представлений, реанимируя свой школярский прах

Кто унизил моё самолюбие? Что вы несёте? Какой школярский прах? Вы явно страдаете болезнью фанатов литературы, у них бывает такое расстройство - словоблудие.

 

Цитата I am
овершенно не понимая при этом даже значения применяемых ветхим умом, "свежих" постеров, найденных в мусорнике соседа, но невероятно умиляющих душу почему то??,..

Всё я прекрасно понимаю, и диагноз вам давно готов. Вы уклонились от простоты во Христе, что привело к повреждению ума, как и написано об этом.

 

Цитата I am
что уже не влезает в унылую узость ущербного ума и так и не познавшего любви Божьей сердца.

Хватит заниматься литературным хулиганством, недоросль. Бог есть и не оставит без наказания такие штуки.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет) Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете?

Это они не видят, какими моральными уродами были люди того времени. Бог всё правильно делал. Он не идёт на компромисс со всей этой мерзостью и правильно делает.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1333
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Думаю,  что Бог  тоже  развивается.   Ведь такое   по логике  возможно?! Бог живой и, следовательно, ОН  менятеся.

Не в данном случае. Если по вашему, то Бог "запланированно" менялся и развивался, ведь все что произошло в новом завете было уже предсказанно Самим же Богом за тысячи лет до этого. По логике: перемены или развитие "по плану" это не возможно. Бог действует не спонтанно, а запланированно. И этот план еще можно увидеть в Откровении, там ведь будущее описанно. Разве может переменчивый Бог запланировать такое???? Ваш ответ не уместен к вопросу первого поста: Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет) Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете? Перемены в самом Боге как в личности не имеют отношения к вопросу.

Местный
+16
|15 Окт 2013
2 Цитировать

Для меня Бог в В.З. и в Н.З.-один и тот же. Любящий,верный,благий,долготерпеливый и многомилостивый. Не видеть этого,значит не понимать и не знать истинного Бога. Задумайтесь об этом "мудрые" люди мира сего,"обладающие" супер откровениями. Пока не поздно...

Руслан
Удален
I am
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Я в этих словах Павла чётко и ясно вижу предостережение против законичества, потому что законом познаётся грех. Кто под законом, тот познаёт грех, а не святость.

Попытайтесь понять смысл сказанного:

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех?

Никак.

Но

я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы закон не говорил: не пожелай.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата I am
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Это вы попытайтесь понять, что в Павле греховные желания ожили от заповедей закона. Так вы поосторожней с законом, а то ещё разбудите в себе зверя

Христа надо познавать, а не грех в себе искать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|22 Окт 2013
0 Цитировать

Согласен.Познавая Христа мы познаем Его Отца.

 

Цитата Freighter
Христа надо познавать, а не грех в себе искать.
Руслан
Удален
I am
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Христа надо познавать, а не грех в себе искать.

.

22    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

.

Если бы вы действительно от Христа вкусили, то точно знали бы в себе, что в вас есть Свет(Христос) -

.

6    Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7    Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8    Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9    Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10    В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11    Пришел к своим, и свои Его не приняли.

.

Который просвещает ИЗ состояния:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части,

.

ДО состояния:

.

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

Познающий Христа, познаёт тьму в себе, которая раскрывается в Его Свете, Заповеди в том числе.

А живущий по плоти о своёй тьме грезит как о свете истины.

Если вы этого ещё не нашли в себе - что в основном подтверждается вашими ответами - то и разницу между Христом - Светом истинным, исходящим от Него, дающим различение всякой тьмы и её корней, и собственной тьмой в себе, до сих пор не обнаружили. Т.ч. Христос для вас в лучшем случае Спаситель, который КОГДА ТО умер на кресте и воскрес, ... за вас,. НО, пока что,... ещё не в вас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

 

Цитата Freighter
а то ещё разбудите в себе зверя

Разбудить говорите,.. . Д.т. ч.б. разбудить в себе зверя законом, нужно быть удостоенным такого прозрения, чего НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЁТ до момента наполнения естества чела НЕОБХОДИМЫМ кол. Силы и Знания, которые к моменту начала различения и рассечения в себе между свойствами хотя бы зверя(животного) и чела(сотворённого по образу и Подобию), УЖЕ подготовили его естество к принятию такого нелицеприятного откровения о своём фактическом состоянии.

Даже рождение свыше не даёт таких привилегий. Младенец во Христе более похож даже не на овощ, а на составы, формирующие эмбрион в утробе. Т.ч. даже если из вас, время от времени, вырывается некий "иносказательный" звук, то это ещё даже не животное, а сон, или,... отрыжка, и т.ж. не от чистого словесного молока. Ну или сны ослиных криков, сновидения чего улетучиваются сразу же по пробуждению в привычной для вас среде.

Именно по этому вам даже в себя поверить иногда бывает сложно, не говоря уже о:

.

16    но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
.

Ч.б. хотя бы прикоснуться сознанием к своему надутому пустословию, необходимо иметь место Света внутри себя и вырасти в ЭТОМ до соответствуюей возрастной категории. Не говоря уже о том ч.б. принять его за факт собственного постоянства, т.к. для этого необходимо взять в руки крест, а не,.. ну вы понимаете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

С безумием пророка в себе встечаются только:

.

14    И взял его на место стражей, на вершину [горы] Фасги, и построил семь жертвенников, и вознес по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.
.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО  в контексте:

.

27    взойди на вершину Фасги и взгляни глазами твоими к морю и к северу, и к югу и к востоку, и посмотри глазами твоими, потому что ты не перейдешь за Иордан сей;

.

Но что это для вас, рассудите сами. Даже не сон, а,.. ?

По э.п. Писание для вас закрыто плотью, которую - как сын человеческий - Иисус рассёк 2000 лет т.н. на кресте. Завеса в Храме давно разодрана:

.

19     Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20    который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

.

вас же это пока что не коснулось, т.к.:

.

14    Но умы их ослеплены:

ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым

при чтении Ветхого Завета,

.

потому что оно снимается** Христом.**

.
15    Доныне, когда они читают Моисея,

покрывало лежит на сердце их;

.

Что скажете?,:

.

18    Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог,

и чтобы они видели,

что они сами по себе животные;
.

Согласны отыскать в себе животное, или нет!?

Советую пойти на сделку - заключить Завет -, т.к. проблески этой природы видят все, кроме вас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Согласен.Познавая Христа мы познаем Его Отца.

3     А что мы познали Его,

узнаём из того,

что соблюдаем Его заповеди.


4    Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает,

тот лжец,

и нет в нем истины;

.

 

Цитата Rus1973
Цитата Freighter Христа надо познавать, а не грех в себе искать.

8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя,

и истины нет в нас.

.

Скажите Руслан, что вы готовы сотворить со знанием о том, что вы обмынываете самого себя, лжёте, и не имеете истины в себе?

Продолжать в духе лжи или обратиться к Отцу с просьбой получить правдивый ответ о себе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+16
|22 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой друг! Не суди и не судимым будешь. Вы совсем меня не знаете и не понимаете. Когда станите свободным,у вас будут личные живые отношения с Отцом-спросите обо мне. Если будем в общение расскажите если захотите. Да прибывает с вами любовь Божья,воплощенная во Христе.

 

Цитата I am
Скажите Руслан, что вы готовы сотворить со знанием о том, что вы обмынываете самого себя, лжёте, и не имеете истины в себе? Продолжать в духе лжи или обратиться к Отцу с просьбой получить правдивый ответ о себе?
Руслан
Удален
Freighter
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Познающий Христа, познаёт тьму в себе, которая раскрывается в Его Свете, Заповеди в том числе.

Апостолы никогда не использовали закон Моисея для поиска греха в себе. Нигде не написано читать закон Моисея в целях поиска в себе тьмы. Если вы не понимаете, что освящение - это воздействие Святого Духа на реальном уровне, а не от чтения текстов закона, то мне вас жаль. Вы просто книжник, не верующий в силу Бога освятить тебя по вере. Молишься, и на тебя реально воздействует по молитве. Вам это неведомо. Вы раб бредовой оккультной идеи.

 

Цитата I am
А живущий по плоти о своёй тьме грезит как о свете истины.

Это вы о себе.


 

Цитата I am
Разбудить говорите,.. . Д.т. ч.б. разбудить в себе зверя законом, нужно быть удостоенным такого прозрения

Да, я уже "прозреваю" от ваших "перлов" Не пытайтесь передо мной умничать, это смешно.

 

Цитата I am
Даже рождение свыше не даёт таких привилегий. Младенец во Христе более похож даже не на овощ, а на составы, формирующие эмбрион в утробе.

Рождение свыше - это способность слышать голос Святого Духа. И не сравнивайте верующего с овощем, не оскорбляйте Родившего.

 

Цитата I am
Т.ч. даже если из вас, время от времени, вырывается некий "иносказательный" звук, то это ещё даже не животное, а сон, или,... отрыжка, и т.ж. не от чистого словесного молока.

вы ещё про пук тут начните писать!

 

Цитата I am
Ну или сны ослиных криков, сновидения чего улетучиваются сразу же по пробуждению в привычной для вас среде.

упалпацтол)))

 

Цитата I am
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

Так то ослица сказала, а не пророк издал ослиный звук!


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы