Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Вы ещё поцелуйтесь....по братски.

У вас с этим проблемы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А я предлагаю более гуманный вариант! Почему бы всем верующим не раздать по Роллс-Ройсу? - Веришь в Бога? - Верю! - А на тебе Роллс-Ройс! Во-первых, все верующие будут справедливо вознаграждены. Во-вторых, все неверующие сразу захотят стать верующими. В-третьих, все убедятся в силе Божьей; неверующие признают, что были неправы; верующие укрепятся в своей вере и получат классное свидетельство для евангализационных кампаний. В-четвёртых, все поймут, как добр Отец Небесный к Своим детям и воспылают к Нему нелицемерной любовью. Ну как Вам мой план?

Ваш  план   хорош 

Но  есть маленькое  но... дело  в том,  что , как эти  , ах да, Роллс-Ройсы  делает не Бог, а  их  создают люди. И это главная причина, по которой  Бог не  может раздать  такие игрушки   каждому.

Но,  всё  что зависит от  Бога,   ОН дал каждому.    И это не  мало -  жизнь,  землю,  небо,  солнце,  луну, свет,  ночь,  воздух,  растения итд,  а  с этим дал  каждому  счастье.   Оно у  кажого  есть, как  приданное к  его индивидуальной жизни. Но оно  у  каждого  своё.  Только не надо никому завидовать.   Думаю,  что главная составляющая  счастья,  это  понимание  себя   по отношению к  жизни.

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Но есть маленькое но... дело в том, что , как эти , ах да, Роллс-Ройсы делает не Бог, а их создают люди.

Не соглашусь с вами. Может.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не соглашусь с вами.

В чем несогласие?

 

Цитата Святой
Может.

Что может?

Скажите  мысль вашу полным предложением. Благодарю.

Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

И поцелуемся. Он же мой брат.Кстати спасибо за добрые слова.сказанные в мой адрес в вашем придыдущем посте.Ведь можете если захотите.Целовать вас не буду(улыбаюсь),а просто жму пять! (руку)

 

Цитата allecsster
Вы ещё поцелуйтесь....по братски.
Руслан
Местный
-56
|16 Сен 2013
2 Цитировать

В Ветхом Завете как раз таки Бог и являл свою любовь. Вам это кажется жестоким, а им в то время казалось это благодатью.

Спасибо
Старожил
+359
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Пришедший в Пятидесятницу Святой Дух значительно подавил активность злых духов.

И сообщил об этом одному вам лично в особом откровении. Ибо в Библии об о деятельности Святого Духа по пресечению активности других духов забыли написать.

 

Цитата Freighter
Вы были в Содоме?

Лучше отвечайте на вопросы. Ведь и вы в печах Освенцима замечены не были.

 

Цитата старая
Думаю,  что Бог  тоже  развивается.   Ведь такое   по логике  возможно?!

Я гипотезу о развивающемся Боге выдвинул на этом форуме пару лет назад. Все возмущались, хотя на мой взгляд, ничего нелогичного в этом нет. Конечно, неправдоподобно... но не менее нелепо, чем вся остальная так называемая вера в библейское изложение событий. Если Бог создал человека по Своему образу и подобию, а человеку свойствено развитие, то...

Писатель
-71
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Свойственно развитие потомкам Адама(созданного для сада) , вкусившего плод познания. Бог ,сотворивший человека (мужчину и женщину),а также всё творенье - отдыхает.

Человек же (мужчина и женщина) по описанию был полностью самодостаточен и развит.

Удален
Freighter
|17 Сен 2013
0 Цитировать
И сообщил об этом одному вам лично в особом откровении. Ибо в Библии об о деятельности Святого Духа по пресечению активности других духов забыли написать.

А мозги вам на что? Или вы думаете, что наличие на Земле Святого Духа в силе ничего не изменило? Даже антихрист с его чудесами и знамениями пока не может явиться, потому что ещё не взят от среды удерживающий его пришествие, то есть, Святой Дух.

 

Лучше отвечайте на вопросы. Ведь и вы в печах Освенцима замечены не были.

Если вы не понимаете Бога, то это не мои проблемы. Кто не любит, тот Бога не познал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А мозги вам на что? Или вы думаете, что наличие на Земле Святого Духа в силе ничего не изменило? Даже антихрист с его чудесами и знамениями пока не может явиться, потому что ещё не взят от среды удерживающий его пришествие, то есть, Святой Дух.

Ну мне например они нужны, что бы согласится например с этим:

Комментарии к Библии.

Что это за силы, которые

сдерживают беззаконника? На этот

вопрос никто достоверно ответить

не может.

Хотя может тот кто писал эти комментарии с вами не посоветывался. А зря. Тогда бы он не писал что никто этого не знает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Кто не любит, тот Бога не познал.

Ну вот и начинайте любить, чтобы вам было дано знание от Него.

Удален
Freighter
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Комментарии к Библии. Что это за силы, которые сдерживают беззаконника? На этот вопрос никто достоверно ответить не может.

Мне всё равно, кто там писал эти комментарии. Есть общий контекст Писания, и если они этого не видят, то это не мои проблемы.

 

Цитата Пришелец
Хотя может тот кто писал эти комментарии с вами не посоветывался. А зря. Тогда бы он не писал что никто этого не знает.

Так вы и не ответили на вопрос: это Бог, Который есть Свет и нет в Нём никакой тьмы, посылает духа заблуждения? Это вам отрезвление.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Мне всё равно, кто там писал эти комментарии. Есть общий контекст Писания, и если они этого не видят, то это не мои проблемы.

Ваше понимание это не есть контекст Писания. В контексте говорят тогда, когда не вырывают из Библии что понравилось .

 

Цитата Freighter
Так вы и не ответили на вопрос: это Бог, Который есть Свет и нет в Нём никакой тьмы, посылает духа заблуждения? Это вам отрезвление.

Это вы всё никак не отрезвитесь. Вам было сказано, что без ведома Бога даже волос не пропадёт. А выйти из человека и привести семь злейших без Его ведома, то это может быть только в вашем воображении.

И если кто даёт место дьяволу, то Бог виноват, что получается так?

1Цар.16:15 И сказали слуги

Сауловы ему: вот, злой дух от Бога

возмущает тебя;

1Цар.18:10 И было на другой

день: напал злой дух от Бога на

Саула, и он бесновался в доме

своем, а Давид играл рукою своею

на струнах, как и в другие дни; в

руке у Саула было копье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|17 Сен 2013
Цитировать

Реплики, в которых были унижены собеседники и нарушено правило №5 - ОТМОДЕРИРОВАНЫ

Местный
+16
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Братья не ругайтесь пожалуйста. " По любви между вами узнают,что вы Мои ученики(Ин.13 гл)

Разве мог Бог,сотворивший этот мир,вселенную быть злым? Разве не из-за любви к нам Он послал Своего Единственного Сына,чтобы спасти нас(Ин.3:16) Просто люди во времена В.З. не понимали Бога и трактовали по своему.Не спорьте о букве,а познавайте сердцем. А каждый кто любит Бога-всегда услышит что Он ему говорит на любой странице Писания. Да признаю,что не все мне понятно и многого я не знаю,но это не мешает верить в Христа(по благодати Божьей) познавать и разделять эту любовь с другими. Чего и вам желаю.

Руслан
Удален
Freighter
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1Цар.18:10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

То есть, у Бога есть злые духи, которых можно отогнать игрой на гуслях?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, у Бога есть злые духи, которых можно отогнать игрой на гуслях?

Даже для тех, кто всё понимает буквально, факт вот такого подхода к решению проблемы Богом говорит сам за себя:

.

37    Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39    Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40    Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41    Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
42    мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43    Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
44    Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;

.

Или зачем к примеру Богу было необходимо подпускать сатану к Иову?

.

6    И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

.

Ч.б. сатана сберёг душу? Это когда и как?

Значит были положены пределы его власти относительно души Иова.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? 38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? 39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. 40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.

Это описание проклятия по закону Моисея для евреев. Бог просто так никогда бедствий не устраивал. Провинились по закону? Ушли в грех? Получите проклятие из Второзакония. А выдирать те слова из контекста - это младенчество.

 

Цитата I am
Или зачем к примеру Богу было необходимо подпускать сатану к Иову?

Зачем - это неуместный вопрос. В то время сатана имел полную власть на земле, так как она была предана ему Адамом. Только над судьбами умерших сатана не имел власти.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Это описание проклятия по закону Моисея для евреев.

Закон Божий проводит границу между проклятием и благословением, во все времена и не только для евреев.

 

Цитата Freighter
Зачем - это неуместный вопрос. В то время сатана имел полную власть на земле,

По вашему выходит что антихрист - 4-е царство - придёт(родится) на свободную от власти сатаны землю,.?

.

1     И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

.

11     И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
.

Вы с текстом Писания для начала разберитесь, т.к. ваши попытки оспаривать то, что не разумеете, при дерзновении, которое приобретено на неизученном месте, служит вам плохую службу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Закон Божий проводит границу между проклятием и благословением, во все времена и не только для евреев.

Неправда. Только для народа Израиля. Бог не давал такой закон другим народам.

"8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают" Пс. 147.

 

Цитата I am
По вашему выходит что антихрист - 4-е царство - придёт(родится) на свободную от власти сатаны землю,.?

В то время уже будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста. Не учли? Власть сатаны снова будет полной на время. Поэтому это к вам:

 

Цитата I am
Вы с текстом Писания для начала разберитесь, т.к. ваши попытки оспаривать то, что не разумеете, при дерзновении, которое приобретено на неизученном месте, служит вам плохую службу.
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Только для народа Израиля. Бог не давал такой закон другим народам.

А уничтожал их почему то не по детски. Геноцидил не знающих моисейских правил по полной. В этом и разница с Отцом Иисуса ,который возлюбил  своё творенье и не желает его гибели.

Удален
Freighter
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А уничтожал их почему то не по детски. Геноцидил не знающих моисейских правил по полной. В этом и разница с Отцом Иисуса ,который возлюбил своё творенье и не желает его гибели.

Кого геноцидил? Не геноцидил, а останавливал тех, кто пытался уничтожить Израиль. Через Израиль должен был прийти Иисус. Если бы сатане удалось через соседних иноплеменников уничтожить или необратимо развратить Израиль, то Христос просто не пришёл бы. Странно, что вы этого не видите.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Да ладно. Геноцид против ханаанских племён не считается? На них напали , ограбили , уничтожили накорню и они ещё и виноваты !!! Браво!

Старожил
+259
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Почему Бог такой жестокий?

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (Матв.19:8)

Воплощение Бога - это Иисус Христос. А Библия состоит из многих политических книг в том числе, где вожди израильского народа вкладывали свою идеологию и видение жизни. Иисус ясно показал, что многие вещи люди (Моисей в том числе) исказили по своему жестокосердию.

Удален
Freighter
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да ладно. Геноцид против ханаанских племён не считается? На них напали , ограбили , уничтожили накорню и они ещё и виноваты !!! Браво!

Напали? Ханаанские племена жили в таком разврате, что вам и не снится.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
В чем несогласие?

В том что вы сказали. Почитайте выше на этой странице.

----

В том, что Бог не может дать того что принадлежит другим людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Неправда. Только для народа Израиля. Бог не давал такой закон другим народам.

Т.е. Бог не такой, каким Он себя явил в описании через закон?

.

Это я и сказал вам, т.к. для вас Бог - отдельно, а закон - отдельно. Но д.е. вы зная Бога, читаете закон, не понимая что он является отображением Его свойств, то вы, в лучшем случае знаете что то о Его силе, которая касается вас, но почти ничего о Его СУЩНОСТИ, которая должна отобразиться в вас. Чему закон призван способствовать

 

Цитата Freighter
"8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.

Под Израилем всегда понимался:

.

26    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

.

24    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
.

По вашему рождение в рабство есть анахронизм в контексте Христа, а для самого Иисуса и Павла, апостолов и Тела, закон, это тест на наличие рабства:

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех

как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

.

10    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

.

Чего вы не поймёте до тех пор, пока не откажетесь  от вбитой вам в голову идеи: позиционировать себя в роли удерживающего( в тайне вы себе причисляете то, чего пока что не имея, думаете иметь). Но при таком подходе к Слову:

.

11    Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

12    а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
.

18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Т.е. без работы закона в вас(креста Христова), вы не получите( не приобретёте ТО, что увидели в Христе)

А т.ж. важно вот ЧТО:

.

10    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

 

Цитата Freighter
В то время уже будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста. Не учли? Власть сатаны снова будет полной на время

А до того времени лукавый не властвует над не распятой ветхой природой?

Ваша ошибка в том, что вы считаете что УЖЕ спасены, хотя Христос и апостолы убеждают СОВЕРШАТЬ спасение.

А без него о каком восхищении речь?!

Более того: в миллениуме, когда сатана будет скован на 1000 лет, грешники останутся:

.

20    Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
и

25    Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

.

Т.ч. власть сатаны существует в чел(верующем в том числе) до того, пока ветхий человек с делами(и мыслями) его, не будет совлечён на крест.

.

1     Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию,
2    в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен

.

8    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2013
0 Цитировать

P.S.

Мы здесь для т.ч. утверждать что закон и пророки - Слово Божье - были, есть и ВСЕГДА будут трудиться в естестве человека, насаждая в него Божье ЕСТЕСТВО.

.

И что ТО же Слово от Отца в Духе СОТВОРИВШЕЕ в Иисусе:

.

21    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

.

36    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
.

должно сотворить и в нас, верующих по действию державной силы Его:

.

19    и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20    которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

.

Лучше оставьте эти нелепые плотские верования о разделении между Заветом с евреями и Заветом с христианами:

.

11     Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12    что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.
13    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14     Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

дабы из двух создать **в Себе Самом** одного нового человека, устрояя мир,
16    и в одном теле примирить обоих с Богом

посредством креста, убив вражду на нем

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Ваша ошибка в том, что вы считаете что УЖЕ спасены, хотя Христос и апостолы убеждают СОВЕРШАТЬ спасение.

Нет у меня такой ошибки, не сочиняйте.

Нет у закона никакого применения в жизни христиан. Написано о тех, кто живёт по Духу, что на таковых нет закона.

Вы ересь фарисейская. Еретики Царства Божьего не наследуют.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы