Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Местный
+16
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Может я вас неправильно понял?

 

Цитата Aleks
Значит принять Иисуса Богом не всем, а кому дано.
Руслан
Удален
Aleks
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Может я вас неправильно понял?

Похоже так.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Значит вы так же как и я верите,что Иисус-Бог?

Руслан
Удален
Aleks
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Значит вы так же как и я верите,что Иисус-Бог?

Да, именно так. Иисус Бог два раза и один раз человек. Что это значит?

А вот что, Иисус родился на земле под именем Иисус и родился от Бога, то есть он сын Бога.

А так как от Бога рождается Бог, значит сын Бога есть Бог. Но Он ещё и человек, так как родился и

у человека. И что самое главное, до своего земного воплощения естественным образом через роды,

Он был уже рождён до создания веков и планетарной системы у Бога Отца и имел имя Слово.

Первое рождение у Бога, второе рождение-воплощение у Марии. Двойной Сын, Сын-Бог и Сын-человек.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Вопрос был такой:

 

Цитата I am
если я спрошу: а вы когда нибудь пробовали проводить в молитве всю ночь, как это зачастую делал Иисус? И что вас, если это реально с вами происходило, удерживало в молитве столь долгое время?

На что последовал ответ:

 

Цитата Freighter
Прочитал ваши представления о молитве - уже разочарован

Т.е. нет ответа, хотя предисловие звучало так:

 

Цитата Freighter
Вы просто книжник, не верующий в силу Бога освятить тебя по вере. Молишься, и на тебя реально воздействует по молитве.

Что и требовалось доказать. Вас спросили о том практическом эффекте:

 

Цитата Freighter
Нет, я лично практик. Болтологию не выношу.

который вы приобрели в молитвеной комнате, на что последовал очередной ответ.

Может быть вы и хотели - хотя сомнительно - поделиться своим опытом, но, с вами опять случилось то, о чём Павел и говорит:

.

19    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

.

Т.е. здесь, если хотите, без вариантов, т.к. вы и доброго отношения в общении проявить пока не в силах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус Бог два раза и один раз человек.
...до своего земного воплощения естественным образом через роды, Он был уже рождён до создания веков и планетарной системы у Бога Отца

Знаете, тринитарная сказка о славном прошлом Иисуса имела бы более прочную теологическую базу, если после своего вознесения он изображался как Бог, а не как подчинённый Богу.

Стефан в своём видении почему-то видит не Бога... а ЧЕЛОВЕКА, стоящего рядом с Богом.

Получается, перефразируя вас, что не "один раз человек", а "два раза человек". Став человеком, так им и остался. Может, был всегда только человеком? Будьте честны перед собой.

Также и в книге Откровение Иисус почему-то неоднократно называет Бога "Своим Богом". Бог имеет Своего Бога?

Друзья, выбросьте эту дряную языческую сказку в мусорный ящик. Веруйте в Единственного Истинного Бога, как верил и сам Иисус.

Удален
Freighter
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Может быть вы и хотели - хотя сомнительно - поделиться своим опытом, но, с вами опять случилось то, о чём Павел и говорит:

Ну, вы даёте, молодой человек! Это Павел просто рассказывает о переживаниях законника, а не христианина.

 

Цитата I am
Что и требовалось доказать. Вас спросили о том практическом эффекте

Я по своей жизни вижу, что произошли колоссальные изменения в мировоззрении и поведении, даже в привычках! Помазание реально меняет образ мысли человека и его реакции. В Новом Завете иногда используется слово "уразуметь". Там в греческом идёт глагол, означающий вот что: ты принимаешь какую-то информацию так глубоко, что она становится органической частью тебя, и ты потом совершаешь какие-то действия или реагируешь уже так, будто это для тебя совершенно естественно, а не с усилием над собой. В общем, что-то типа приобретённого рефлекса. Так Бог меняет человека внутренне, очень глубоко, в области мотивов, в области духа человека. "Не полагайся на разум свой" в этих вопросах. Надо уразуметь любовь Божью, то есть, нужно, чтобы любовь Божья стала неотъемлемой частью тебя. На таковых нет закона. Очень желаю вам это уразуметь.

 

Цитата I am
Т.е. здесь, если хотите, без вариантов, т.к. вы и доброго отношения в общении проявить пока не в силах.

Знаете, Христос как-то сделал бич из верёвок и довольно сильно гневался. Забыли? Я вас и так, и эдак пытаюсь вразумить от этого младенческого обольщения. Перестаньте мнить себя тем, что вы не есть. Честно, смешно читать ваши рассуждения и попытки кого-то "наставлять в духе". Слишком уж у вас всё противоестественно и непрактично. Не работают ваши методы на практике.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Ну, вы даёте, молодой человек! Это Павел просто рассказывает о переживаниях законника, а не христианина.

Т.е. Иисус т.ж. говорил о естестве законника, которое почему то именно через закон - Он показал как - очистилось? Понятно что ученичество не принадлежит к христианству, или вы к ученичеству? Или апостолы были единственными учениками за всю историю? Кому же тогда из тех, кто следует за Христом Иисус предлагает взять крест?

Вы сами с этим разберитесь для начала

 

Цитата Freighter
Знаете, Христос как-то сделал бич из верёвок и довольно сильно гневался. Забыли?

Вот и расскажите, как Он с этим бичём появился в храме вашего тела, и что произошло с

.

12     И вошел Иисус в храм Божий

и выгнал всех продающих и покупающих в храме,

и опрокинул столы меновщиков

и скамьи продающих голубей,
13    и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

.

вашим естеством, которое изначально было вертепом разбойников но преобразилось в дом молитвы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
В Новом Завете иногда используется слово "уразуметь". Там в греческом идёт глагол, означающий вот что: ты принимаешь какую-то информацию так глубоко, что она становится органической частью тебя, и ты потом совершаешь какие-то действия или реагируешь уже так, будто это для тебя совершенно естественно, а не с усилием над собой. В общем, что-то типа приобретённого рефлекса. Так Бог меняет человека внутренне, очень глубоко, в области мотивов, в области духа человека. "Не полагайся на разум свой" в этих вопросах. Надо уразуметь любовь Божью, то есть, нужно, чтобы любовь Божья стала неотъемлемой частью тебя. На таковых нет закона. Очень желаю вам это уразуметь.

С этим никто не спорит, но:

 

Цитата Freighter
Помазание реально меняет образ мысли человека и его реакции.

Помазание без Слова подобно поклонению в духе, но без истины. Истина же вырастает в нас только через помазание, исходящее из Слова, закона в том числе. Как это и произошло в Иисусе. О чём и Павел  говорит в Рим.

Или Пётр, Иаков и Иоанн в своих посланиях.

Образно говоря Помазание делится на внешнее - белые одежды для прикрытия наготы - , и внутреннее - для совлечения ветхих одежд.

Если только внешнее:

.

17    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его,

ибо Он с вами пребывает

и в вас будет.

.

тогда - впрочем Иисус говорит об этой закономерности - соль потеряет силу. А внутреннее - рассечённая жертва - вводит во всесожжение(очищение). + жертва посвящения - поедание груди и плеча, сваренных в воде, которые и есть Плоть и Кровь Его - вносит Свет и силу новых одежд и знание для осуществления процесса переодевания(замещения).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+16
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Сложно у вас все,простите, не вижу смысла в обсуждение рождения Христа.Бог-вечен и то,что нам было открыто,только верхушка айсберга. До конца мы можем это узнать лишь у Бога на небесах. Если ваше понимание и вера помогают вам в общение и поклонении Богу,познание Христа,прославляет Его,то пусть будет так. Желаю вам добра.

 

Цитата Aleks
Да, именно так. Иисус Бог два раза и один раз человек. Что это значит? А вот что, Иисус родился на земле под именем Иисус и родился от Бога, то есть он сын Бога. А так как от Бога рождается Бог, значит сын Бога есть Бог. Но Он ещё и человек, так как родился и у человека. И что самое главное, до своего земного воплощения естественным образом через роды, Он был уже рождён до создания веков и планетарной системы у Бога Отца и имел имя Слово. Первое рождение у Бога, второе рождение-воплощение у Марии. Двойной Сын, Сын-Бог и Сын-человек.
Руслан
Местный
+16
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Здравствуйте Незнакомец. Давно вы к нам не заходили.Знаете среди первых учеников Иисуса были люди,которые исповедовали разное направление веры в своей жизни. Ну например мытарь и последователь зилотов. Одни считались предателями и воплощением зла,другие клялись не только бороться,но и убивать захватчиков и мешающих их служению. К чему это скажите вы? К тому,что во Христе неважно какой ты национальности и каких предпочтений ты придерживаешься-если Иисус твой Господь. Он господин всего,что есть у тебя. Поэтому нет правых или неправых если они признают Иисуса Христа своим Господом и Богом."По любви между вами,узнают что вы истинно Мои ученики."(Ин.13) Не по знаниям,не по разговору-а по любви. Давайте пожмем друг другу руки и будем уважать мнение(веру) других,"храня свои убеждения между собой и Богом". А мир между нами будет свидетельствовать о присутствии Бога с нами.

 

Друзья, выбросьте эту дряную языческую сказку в мусорный ящик. Веруйте в Единственного Истинного Бога, как верил и сам Иисус.
Руслан
Местный
+16
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Друзья,не спорьте. Неужели у вас нет ничего,дарованное Богом,что принесло другому благо и прославило Бога? (Иак.3:13-18)

 

Цитата Freighter
Ну, вы даёте, молодой человек!
Цитата I am
Вы сами с этим разберитесь для начала
Руслан
Старожил
+359
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Поэтому нет правых или неправых если они признают Иисуса Христа своим Господом и Богом.

Привет вам, Rus1973!

Здорово у вас получается: вроже призываете уважать убеждения других... и в то же время безапеляционно определяете условие для "правых": нужно признать Христа Богом. Иными словами, правых или неправых нет... но думайте и верьте как я, и будете "правы".

А в остальном с вашим призывом, конечно же, солидарен.

Удален
Freighter
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
вашим естеством, которое изначально было вертепом разбойников но преобразилось в дом молитвы?

Детский сад.... Не выдумывайте прообразов там, где их нет.

 

Цитата I am
Истина же вырастает в нас только через помазание, исходящее из Слова, закона в том числе.

Не знаете вы Писаний, сударь, вообще. Даже в азах.

"[Ин.1:17] ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".

Учите матчасть. Стыдно не знать такое. Давно Евангелия не читали?

 

Цитата I am
Образно говоря Помазание делится на внешнее - белые одежды для прикрытия наготы - , и внутреннее - для совлечения ветхих одежд.

Вы хоть соображаете, что пишете?

 

Цитата I am
тогда - впрочем Иисус говорит об этой закономерности - соль потеряет силу. А внутреннее - рассечённая жертва - вводит во всесожжение(очищение). + жертва посвящения - поедание груди и плеча, сваренных в воде, которые и есть Плоть и Кровь Его - вносит Свет и силу новых одежд и знание для осуществления процесса переодевания(замещения).

Хватит баловаться. Пользы от этого набора слов - ноль. Сказано не уклоняться от простоты во Христе.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
korbofos
|29 Окт 2013
0 Цитировать
думайте и верьте как я

Будем думать и верить лучше вас!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Будем думать и верить лучше вас!

Хоть вникните, о чём я пишу, деревня!

Так вы и Библию читаете - написано одно, а цитируете другое.

Удален
korbofos
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Хоть вникните, о чём я пишу,

Вы человек нелепо-разговорчивый, за вами неуследишь.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+16
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Да,Незнакомец,грешен в гордыни,простите. Кто я такой,чтобы говорить(думать) плохо про людей,за которых Иисус отдал Свою жизнь?

 

Здорово у вас получается: вроже призываете уважать убеждения других... и в то же время безапеляционно определяете условие для "правых": нужно признать Христа Богом. Иными словами, правых или неправых нет... но думайте и верьте как я, и будете "правы".
Руслан
Удален
I am
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Не знаете вы Писаний, сударь, вообще. Даже в азах. "[Ин.1:17] ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".

3    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

 

Цитата Freighter
Сказано не уклоняться от простоты во Христе.

Вам Бог не уклоняться предлагает, а расширять свои пределы в Нём, что есть: возрастать во спасение:

.

11     Так [поступайте], зная время, что

наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
.

Если вам действительно достаточно вместо ответов демонстрировать ветхого человека с делами его, значит вы это и будете делать, пока тот не преткнётся о Камень преткновения, увлекая вас за собой в очередые попытки казаться и быть.

Вы пока что не способны выслушать, не говоря уже о: вместить.

Гордыня конечно может помпезно "обличать" псевдодуховность, но это единственное, на что она способна. И как только Бог добавляет Света, она т.ж., раскрасневшись от довольства, тужится излить что то вроде:

 

Цитата Freighter
упалпацтол)))

афоризмов от поющих дифирамбы.

Но вот чего она точно не в силах сделать, т.э. ухватить плоть за язык.

И тогда опять возвращаемся к Павлу:

 

Цитата I am
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Не в чтении Писания, а в вере тому, что Бог через него тебе говорит, стоит искать ответы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Aleks
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
не вижу смысла в обсуждение рождения Христа

Что ж хорошо, но Христос был рождён Марией это факт, хотя Бог Отец и вечен и Слово было рождено

у Бога. Смотрите, привожу вам место из Библии и даю разьяснение как его понимать и вы увидите,

что ничего сложного.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

В первом стихе поменяйте первое имя Христа на последнее, то есть замените имя Слово, на имя Иисус.

И получаем. В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог.

Вот и всё, это откровение было дано мне как то, после долгих дебатов со свидетелями.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|30 Окт 2013
2 Цитировать

Полностью с вами согласен. А про рождение разговор не поддержал,потому что суть,что Иисус-Бог это не меняет.

 

Цитата Aleks
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Руслан
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Но вот чего она точно не в силах сделать, т.э. ухватить плоть за язык.

Вы лучше за своей псевдодуховной болтологией следите. Вы не более чем литературный хулиган, играющийся в свои игры с библейскими текстами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы лучше за своей псевдодуховной болтологией следите.

Если бы я не делал этого - не контролировал свои язык и сердце - то и не писал бы того, о чём говорю.

20    От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
21    Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

.

Вот вы к примеру даёте определение явлениям. Скажите, как вы определяете о отделяете духовное от псевдодуховного?

.

16    Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
.

Как к примеру перейти - и главное: что должно проявиться в результате этого перехода? - , от:

.

6    И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

к

7    и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

.

Можно конечно сослаться на фразу: это всё делает Бог. И это правда.

Но вот что с результатом этого прикосновения?

Что меняется и что открывается в чел после этой операции???, назовём её обрезание языка:

.

9    Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью,

не должен входить во святилище Мое,

даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля.

.

4    Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, как вы определяете о отделяете духовное от псевдодуховного?

На основании контекста Писания, который вы игнорируете.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Нередко слышишь странные рассуждения: "Бог проявил Свою Отцовскую любовь к падшему человечеству только в Евангелиях, а в Ветхом Завете ничего не сказано о Боге любви".
Так способны думать только те, кто не читали серьезно Библии. Те же, кто благоговейно исследуют Писание, видят Бога любви на каждой ее странице. С первого стиха книги Бытия и до последней фразы книги Откровения, во всей Библии, звучит один и тот же несмолкаемый гимн Богу любви.
Что иное, как не любовь Божия к падшему человеку, было причиной изгнания прародителей из Едема и получения надежды грядущего искупления?
Что иное, как не любовь Божия, призвала Авраама, сказав ему: "В семени твоем благословятся все народы"?
Что иное, как не любовь Божия, когда Израиль созрел для получения Синайского законодательства, вывело этот народ из рабства египетского?
Что иное, как не любовь Божия, ввела Израиля В землю, "текущую молоком и медом", и посылала им патриархов, царей, судей и пророков?
Любовь Божия рассеяла Израиля по всем народам, и та же любовь Божия в свое время соберет его.
Любовь Божия избрала Иерусалим местом величайшей жертвы искупления человечества и центром проповеди Евангелия Христова по всем странам тогдашнего мира, - мира языческого.
Фридрих Ницше (немецкий писатель) сказал: "Ничто иное, как новое христианское понятие о любви, выраженное словом "агапи", заставило тогдашний языческий мир произвести переоценку древних ценностей и принять христианство".
Воспитывая Израиль и человечество, Бог пользовался разными методами воспитания и, в процессе этого воспитания, менял Свои требования к воспитаннику, в зависимости от его уровня развития; но Сам Бог не менялся и не мог меняться, пребывая вечно Богом любви.
Руслан
Местный
+16
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Продолжение.

Вот что Бог говорит не в Евангелии, а в Ветхом Завете: "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего, но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот Я начертал тебя на дланях Моих" (Ис. 49 гл.).
Итак, Бог любит все человечество, любит каждого человека, любит тебя и меня. Рубцы от ран на ступнях и ладонях Христовых - верная порука этому.

(П.И.Рогозин)

Руслан
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Это не так. Это кажется только на первый взгляд.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Это одно из первых творений, которое Бог воспроизводит в уверовавшем во Христа.

Скажите, что вы можете сказать о том, что Бог воспроизводит в чел в контексте скажем 3-го дня?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Есть люди которые например в скинии в пустыне даже вверевках видят нечто что связано с нов заветом таким ведениевм я не обладаю

Но многое то что сказано о Боге в вет завете говорит о Боге и нов завете

Писания говорят о Мне --говорит Иисус Христос

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы