Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Местный
+16
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Мне кажется по одной фразе из текста не судят. Если вам показалось неуважение к Богу(Божьему закону)-прошу у вас прощение. У меня была другая цель.

 

Цитата I am
Просто задумайтесь, кто научил вас говорить - не говоря уже о: думать - что в ВЗ Писание и присутствие Господне было всего лишь буквой закона?
Руслан
Местный
+16
|10 Сен 2013
0 Цитировать

"Теплая сухость". "Масленное масло". Не набивайте себе цену и не забирайте славу Божью себе. "Даром получили-даром отдайте". Если что хотите разделить с нами-разделите. Не унижайте других(не превозноситесь) Иисус отдал Свою жизнь,а не вы.

 

Цитата I am
Опять же вы должны усвоить что есть разница между буквой закона и ветхой буквой.
Цитата I am
В остальном, если пока не до рассуждений, уступивших место откровениям, НО ожидающих своего часа и пищи, додумать эту строку вам поможет Кристина, ответив на заданный выше вопрос.
Руслан
Местный
+16
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Спасибо вам,что высказали свое мнение. И согласен с вами,что Бог тот же-любящий!

 

Цитата Pyбила
Люди в те годы были неимоверно развратными и жестокими. Попадите в камеру к отпетым уголовникам, и вы сами заорёте: "Дайте мне автомат!!!!"
Руслан
Удален
I am
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Также прошу вас,если вы правда имеете особенную жизнь с Богом,помолиться и за меня,чтобы познать истинного Бога,как Он есть,а не каким представляю Его я(люди). Всего вам доброго.

Руслан, твоё СВИДЕТЕЛЬСТВО о том, что Бог вдохновляет, укрепляет, открывает тебе Своё сердце через ВЗ и Христа Иисуса, есть ВЫСШАЯ мера всех твоих отношений с Богом. Т.к. Он это делал и в Иисусе, и во всех, кто открыт Ему и Его Слову. Этого и держись.

 

Цитата Rus1973
Если вам показалось неуважение к Богу(Божьему закону)-прошу у вас прощение. У меня была другая цель.

Конечно у тебя другая цель - познать Его, увидеть Его таким, какой Он есть. Про неуважение и речи не шло. Просто есть такой подход, который надумали люди, читая тот же НЗ, но не понимая истинного смысла того, что говорил к примеру Иисус или Павел, или ещё кто. Основное заблуждение этого подхода говорит о том, что ВЗ в целом и закон Божий в частности потерял свою актуальность через жертву Христа Иисуса, что есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ.

При чтении ВЗ Бог тебе будет открывать всю картину того, что происходило до Христа.

Если мы к примеру говорим о дне пятидесятницы и крещении церкви НЗ, то представь что этот самый ОГОНЬ, сошедший на людей, сопровождал скинию Моисея в пустыне в течении 40 лет+ОБЛАКО, которое т.ж. сопровождало их днём,

.

22    Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа. (Исх.13)
.

относится к ЯВЛЕНИЮ ЦБ на горе:

.

1     По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2    и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

(Матф.17)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Т.е. Иисус впитал в Духе Святом внутрь себя все эти внешние проявления ЦБ в ВЗ, т.к. именно ЭТО меняет и преображает чел, творит в нём нового человека, который входит в Новый Иерусалим.

Бог Отец оставил все эти ключи человеку Иисусу, для т.ч. тот совершил это замещение временного на вечное, открыв нам Путь через то же принятие всего того, что принял Иисус, читая ВЗ.

Ты сам уже убедился, какая неоценимая помощь приходит от Господа через слово Писания. Увидишь ещё больше, п.ч. ты поверил и доверился Ему.

Смотри, что говорит Павел по поводу: увидеть Его таким, какой Он есть;

.

12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13    Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

(Фил.3)

.

9    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11    Когда я был младенцем, то **по - младенчески** говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12    Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(1Кор.13)

.

Слова: не достигну ли и я,... и... ,подобно как и я познан, говорят о том, что Христос открылся Павлу во Всём Своём совершенстве. Но Павел, устремившись ЭТО постичь, встретился в себе с теми вещами, которые мешали ему это сделать. И Бог наставлял его в том, как избавится от этих вещей. Что он стремился делать и исполнять, для т.ч. возрастать в познании Бога.

Т.е. с ЭТИМ можно встретиться сразу, но достичь(впитать, преобразится), для этого необходимы послушание и исполнение того, что уже сказано в Писании, что и Иисус делал.

Настройся именно на это: повторить тот путь познания истины, которым прошёл Иисус, и тогда обязательно достигнешь того, что достиг Он.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|10 Сен 2013
Цитировать

I am, просьба общаться по теме "Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?" (правило 7)

Местный
+16
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Ин.3:16-Ибо так Бог  возлюбил мир,что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того,чтобы  всякий(любой,каждый) кто уверует в Него не погиб,а обрел вечную жизнь" Приходу Христа предшествовала любовь Бога-Бога знакомого нам из В.З.Бог любит,Бог дает. Из этого я делаю вывод,что приход Сына было воплощением любви Бога,узнанного нами в В.З.(по первой цитате-согласен)

Иисус не впитал,а имел Его(Духа Божьего,ибо Он и Отец-одно целое) и потом,вознесшись на Небеса излил на нас. Моя надежда во Христе и Он преображает меня и мою жизнь.(а не мои дела,достижения) Как и у людей в В.З. моя надежда на милость,благодать Бога и Его любовь ко мне. Это соединяет во единое меня верующего и надеющегося на Иисуса и тех кто верил и надеялся в В.З. И Бог у нас один-любящий,благий,многомилостивый и долготерпеливый.(по второй цитате)

Иисус и есть Путь к познанию истины,Он и есть Жизнь. Познавая Христа,живя каждый день с Ним,я познаю Отца. В этом и есть истина,соединение с Отцом во Христе.(по третей цитате)

От себя.Спасибо что не рассердились на мою критику(признаюсь мне жалко стало Кристину и то как вы с ней обошлись. Высокамерно...) А по теме для меня Бог в В.З. тот же,что и в Н.З.Тот же что вчера и сегодня.Тот же как и всегда! Любящий Отец.Истинный и единый Бог.(точка)

 

Цитата I am
Основное заблуждение этого подхода говорит о том, что ВЗ в целом и закон Божий в частности потерял свою актуальность через жертву Христа Иисуса, что есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ.
Цитата I am
Т.е. Иисус впитал в Духе Святом внутрь себя все эти внешние проявления ЦБ в ВЗ, т.к. именно ЭТО меняет и преображает чел, творит в нём нового человека, который входит в Новый Иерусалим.
Цитата I am
Настройся именно на это: повторить тот путь познания истины, которым прошёл Иисус, и тогда обязательно достигнешь того, что достиг Он.
Руслан
Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Бог в Ветхом Завете очень похож на Иисуса Христа, но суд Он устраивал прямо на земле, так как ещё не было Нового Завета. Если вы читали пророков Ветхого Завета, то вы согласитесь, что Бог говорил точно так же, как Господь Иисус Христос.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+359
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ничего не поменялось в Боге. Завет поменялся.
Цитата Freighter
Бог в Ветхом Завете очень похож на Иисуса Христа, но суд Он устраивал прямо на земле, так как ещё не было Нового Завета

Ну и ответы: диву даёшься. Как будто заветы управляют Богом, а не Бог даёт заветы.

Откуда взялись заветы? Если сегодня Бог даёт один завет, а завтра - другой, то это - перемена именно в Боге.

1) Ваш ребёнок вчера провинился перед вами, и вы ему в качестве наказания отрубили палец.

2) Сегодня ваш ребёнок совершил такой же проступок, вы его обняли и поцеловали, и сказали ему: я прощаю тебя, дитя моё.

Когда вас спрашивают, почему такая перемена, вы отвечаете: я тот же самый любящий отец, вчера и сегодня один и тот же, неизменный. Просто вчера отрубал детям своим пальцы, а сегодня прощаю. Но я не меняюсь на самом деле.

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Когда вас спрашивают, почему такая перемена, вы отвечаете: я тот же самый любящий отец, вчера и сегодня один и тот же, неизменный. Просто вчера отрубал детям своим пальцы, а сегодня прощаю. Но я не меняюсь на самом деле.

Я бы не сравнивал так грубо. Бог остался прежним, но мир изменился. Настала полнота времён, чтобы можно было прийти Христу и спасать избранных по вере. Теперь Новый Завет. Бог максимально упростил условия спасения. Теперь нет закона Моисея и наказаний за его нарушение. Цель закона была в том, чтобы на время оградить народ Израиля от развращения и смешивания с язычниками, так как именно через Израиль должен был прийти Спаситель для всех. Это всё объясняет. Просто вы не понимаете, что из себя представлял мир в те времена. Вспомните Содом, где к двери дома Лота собралась толпа извращенцев, которые хотели познать гостей Лота. Что оставалось делать Богу??? Такой тогда был мир. Сейчас Бог ожидает, пока войдёт полное число язычников, а потом после власти антихриста придёт Христос для спасения остатков Израиля по обетованию. Вы, вероятно, не сталкивались с по-настоящему злыми людьми, помышления которых всегда зло, как было в те древние времена. Поэтому вы и не понимаете Бога.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Просто вы не понимаете, что из себя представлял мир в те времена. Вспомните Содом.....

Может просто посмотреть на "цивилизованные" христианские страны ?

А может просто включить мозги и перестать медетировать стандартными слоганами-лозунгами мест писаний ?!

Где , в чём у "богоизбранных" аврамитов видно изменение доктрин , религиозных практик , толкований , образа мышления ???

Ветхий завет рулит ! Убей , ограбь ,обмани гоя по-прежнему актуальны как и во времена патриархов.

Войнушки вон мировые организовывают регулярно , что бы уменьшать поголовье коренных народов.

Всякую химию изобретают против людей разные энштейны от продовольственно-медецинских отраслей.

А христиан они приветствуют , учат : любите .....нас!

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Может просто посмотреть на "цивилизованные" христианские страны ?

Я таких не знаю.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+359
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Бог остался прежним, но мир изменился. Настала полнота времён

Можно предельно конкретнее: в какой момент изменился мир, и в чём это проявилось? Какая перемена произошла в людях, в окружающей среде, в условиях проживания...

 

Цитата Freighter
Просто вы не понимаете, что из себя представлял мир в те времена. Вспомните Содом, где к двери дома Лота собралась толпа извращенцев, которые хотели познать гостей Лота. Что оставалось делать Богу???

Да что вы говорите?!

А после прихода Христа таких "содомов" уже не было? И вы, разумеется, не слышали ничего об инквизициях, геноцидах, зверствах... по сравнению с авторами которых извращенцы Содома - настоящие ангелы с крылышками.

Местный
+16
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Спасибо за ваше мнение и участие.Согласен что Бог тот же. Но насчет суда нет. Если бы Он устроил суд,а не был "Богом,любящим прощать,благий и милосердный,долготерпеливый и многомилостивый" Неемия 9:17(и еще Ионы 4:2),то вряд ли мы сейчас с вами общались. Да и мира бы уже не было.Божьих свершений вам.

 

Цитата Freighter
Бог в Ветхом Завете очень похож на Иисуса Христа, но суд Он устраивал прямо на земле, так как ещё не было Нового Завета. Если вы читали пророков Ветхого Завета, то вы согласитесь, что Бог говорил точно так же, как Господь Иисус Христос.
Руслан
Удален
I am
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Иисус не впитал,а имел Его(Духа Божьего,ибо Он и Отец-одно целое) и потом,вознесшись на Небеса излил на нас.

Уточняю: не впитал Дух Святой, а впитал от Духа Святого, что есть очень существенная разница. И что в последствии приводит к правильному пониманию того факта, почему к примеру Иисус назван сыном человеческим. И почему:

.

18    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
.

ЭТО, что по большей мере определяется как ипостась, и относиться не к статусу личности, а к её свойствам, НЕ ДАЁТСЯ при рождении, а ПРИОБРЕТАЕТСЯ в процессе замещения временного на вечное, земного на небесное.

Если бы Иисус пришёл совершенным - т.к. Сын Божий, тогда мы бы не имели возможности различить, сопоставить и оценить ВСЁ ТО, что есть Сын Божий. Мы бы знали Его только как КТО - личность и статус. Если бы Иисус не:

.

14     А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

и:

15    Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
.

был явлен изначально как сын человеческий, то мы не смогли бы найти в нём тех процессов, которые Бог совершил в свойствах человеческой личности, ПРЕОБРАЗИВ их по Своему Образу и Подобию.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

Если ты обратил внимание на то, что Иисус пришёл не сразу после падения Адама, то может быть ещё не задавался вопросом: а действительно, почему ни сразу?Именно п.ч. люди веры, встречаясь с Его различными проявлениями, постепенно отслаивались в своих, унаследованных от, и развитых в условностях, занявших(ставших законом)ВМЕСТО Покровителя (Творца) в лице падшего херувима, направляющих их сознание и мышление и весь жизненный уклад в русле пути самоопределения, миновав при этом правду и суд - различение в Свете Творца между проклятием и благословением, светом и тьмой.

Богу потребовалось время для т.ч. дать и укрепить в людях веру, строящуюся на реальных отношениях с Отцом. Через эту веру внести и утвердить Слово Закона, отображающего(несущего в себе) суть свойств Творца, и определяющего, Кто Он ЕСТЬ, и Кем Он не является.

Через законопочитание открыть и явить - если исполнено - Своё ЕСТЕСТВО, от КОТОРОГО вкушая, творение постепенно водворялось бы в те утерянные, как отношения, так и параметры Его СОВЕРШЕНСТВА.

.

20    быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21    на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22    на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

.

15    но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16    из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

И потом, когда уже люди, приняв Закон, будут готовы принять Законодателя, явить Себя в лице Иисуса Христа, которого Он, здесь на земле, преобразил(соединил с Собой) в Свои Образ и Подобие(сотворил - вернул - в Сына Божьего.

Т.ч. Иисус пролил(заплатил) Своей Кровью - :

.

8    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

.

есть не зримое чел очами, но видимое глазами его духа Свидетельство тех оснований, влияющих на них сил свыше и возникающих в связи с этим исходным материалом процессов, преображающих сына человеческого в Сына Божьего.

Если бы этого не произошло в Иисусе, то и мы бы не смогли ЭТО принять и ЭТИМ быть. Соответственно и не спаслись бы, т.к. спасение, это в целом есть ПЕРЕХОД, а не только Жертва или вера в неё. Т.к. даже вера в искупительную Жертву должна открывать нам на уровне тождественности всё ТО, что сотворил Отец в Сыне. Спасением является повторение тех же действий в строительстве отношений с Отцом, которые воспроизвёл Иисус по отношению ко всему тому, что ему пришло от Отца.

И Сам Отец через Иисуса заверил нас в том, что будет творить в нас ВСЁ ТО, что сотворил в Иисусе.

Да и Сын Божий, как и Бог, не умирают, т.к. их сфера обитания - жизнь вечная.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+16
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Незнакомец здравствуйте. Вы первый здесь откликнулись на мой вопрос и оказали мне поддержку,своим участием. Спасибо вам. Вы имеете свое мнение и горячо,смело его отстаиваете-это делает вам честь,как человеку. Есть вещи в этом мире,которые не подвластны нашему разуму.Он(разум) просто не может их вместить.Ну например Вселенная. Или строение атома и энергии,движущиеся независимо от нашего желания.Много чего вокруг нас непознанно. И его создал Бог.

У меня нет доказательств провоты моего мнения(что Бог тот же),перед вашим,кроме жизни,дарованной мне Богом во Христе. И убеждением(верой,доверием) Богу во всем.

Желаю вам продолжать верить во Иисуса Христа,какого бы мнения вы не держались. Бог вам в помощь.

 

Откуда взялись заветы? Если сегодня Бог даёт один завет, а завтра - другой, то это - перемена именно в Боге.
Руслан
Местный
+16
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Вы волевой,терпеливый человек.Я этим похвастать не могу. И вижу хорошо знаете Писания и легко их цитируете. Радуюсь за вашу веру и убеждения.Вера во Христа преображает всех. Держитесь ее.

Простите мненя грешного. Для меня то о чем вы размышляете очень сложно. В моей жизни мне хватает питать силы в надежде на Иисуса Христа. Любить Бога и по благодати Божьей,разделять свои  надежды и любовь Бога,с другими. Не тратьте свое драгоценное время на меня.

 

Цитата I am
И потом, когда уже люди, приняв Закон, будут готовы принять Законодателя, явить Себя в лице Иисуса Христа, которого Он, здесь на земле, преобразил(соединил с Собой) в Свои Образ и Подобие(сотворил - вернул - в Сына Божьего.
Руслан
Местный
+16
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Ваше чувство юмора наверняка делает вас душой любой компании? Или наборот отталкивает людей? Просто хочу понять вас,как человека. Я уверен что вы хороший человек и верный друг,хороший сын так не скрывайте своих сильных сторон. Почему вы пытаетесь казаться хуже чем вы есть?

Неужели вам нечего хорошего разделить с нами...Не поверю. Самые грязные ругатели,которых я слышил,просто скрывали свою ранимость и доброту. Мы здесь все верим во Христа,значит братья.Напишите что-нибудь хорошего для Христа в следующем посте. Если вам показалось странным моя просьба,я объяснюсь."По плодам узнаете их.."(Лк.6:43-45) Утвердите мою веру в вас,докажите добрым словом,что вы Христов.

 

Цитата allecsster
Может просто посмотреть на "цивилизованные" христианские страны ? А может просто включить мозги и перестать медетировать стандартными слоганами-лозунгами мест писаний ?! Где , в чём у "богоизбранных" аврамитов видно изменение доктрин , религиозных практик , толкований , образа мышления ??? Ветхий завет рулит ! Убей , ограбь ,обмани гоя по-прежнему актуальны как и во времена патриархов. Войнушки вон мировые организовывают регулярно , что бы уменьшать поголовье коренных народов. Всякую химию изобретают против людей разные энштейны от продовольственно-медецинских отраслей. А христиан они приветствуют , учат : любите .....нас!
Руслан
Старожил
+359
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Желаю вам продолжать верить во Иисуса Христа,какого бы мнения вы не держались. Бог вам в помощь.

Спасибо и вам! Вообще-то сам Иисус верил в Бога; а говоря "и в Меня веруйте" имел в виду свой статус не самозванца, а Мессии, пророка, Божьего посланника. И передавая людям новые заповеди, в корне противоречащие и отменяющие ветхие, он старался доносить до людей суть истинного закона Божьего, который заключался в одном слове: Любовь. Закон Моисея - не Любовь, и следовательно, не может принадлежать Богу.

Иисус был человеком своего времени, и был вынужден придерживаться определённых правил и традиций. По этой причине он не мог открыто призывать к отмене закона; но уже одни его отрицания "Сказано древним... а Я говорю вам" - красноречиво свидетельствуют о его отношении к закону. И если бы он верил в божественное происхождение закона Моисея, никогда не посмел бы противоречить ему: ни в вопросе субботы, ни в вопросе прелюбодеяния, ни в вопросе отмены принципа "зуб за зуб".

Старожил
+138
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Иисус верил в Бога

Бог верил в Бога?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
-71
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Почему вы пытаетесь казаться хуже чем вы есть?

Я умилился.  Так забавно читать ваши коменты. Но они душевные !......Всё .....Думающие поймут меня.

Удален
Freighter
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Можно предельно конкретнее: в какой момент изменился мир, и в чём это проявилось? Какая перемена произошла в людях, в окружающей среде, в условиях проживания...

Пришедший в Пятидесятницу Святой Дух значительно подавил активность злых духов.

 

Да что вы говорите?! А после прихода Христа таких "содомов" уже не было? И вы, разумеется, не слышали ничего об инквизициях, геноцидах, зверствах... по сравнению с авторами которых извращенцы Содома - настоящие ангелы с крылышками.

Вы были в Содоме?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
старая
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет) Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете? У меня есть свой взгляд на это,но я бы хотел услышать ваше мнение и конечно что-то взять и для себя.Рад буду участию каждого и жду ваших постов по этому вопросу.

По вашей  просьбе   скажу  свое  мнение :)

Думаю,  что Бог  тоже  развивается.   Ведь такое   по логике  возможно?!

Бог живой и, следовательно, ОН  менятеся.  Да, понимаю,  многие из вас начнут возражать словами типа  ...Бог неизменени и нет в Нем перемен... и так далее...  Да, это верно по отношению  к  сказанному Им слову.  То есть,  если  уж Бог  что-то,  кому-то обещал, то непременно  выполнит обещание.  Это одно.

Но вот по отношению  к развитию  бытия  это уже  другое.

Вот посмотрите.  Бог  до создания  земного мира был?  Был и естественно  чем-то занимался.

Потом пришел момент и Бог  решил  что-то изменить  в  пространном  бытии.

Изменил - создал  земной мир  и  в нём  человека,  как хозяина этого мира.

Потом...   потом ....    потом....

Потом  будет  очень  много всяких разных потом...

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне часто задают вопрос:Почему Бог такой жестокий?(имеется ввиду Ветхий Завет)

Это потому, что вам так показалось из-за непонимания некоторых моментов истины о грехе, и последствиях греха; и невидении перспективы духовной.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+16
|15 Сен 2013
2 Цитировать

Спасибо за ваше участие и мнение. К сожалению у меня другая точка зрения. Не Бог меняется,а мы меняемся и наше мнение о Нем. Не готов давать суждение Божьим поступкам,для этого мне надо хотя бы быть как Он,чтобы видеть всю картину в целом(изнутри и снаружи) Как видит ее Он. Благодарен вам за ваш поиск. Желаю вам добра.

 

Цитата старая
Думаю, что Бог тоже развивается. Ведь такое по логике возможно?!
Руслан
Местный
+16
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Я полностью с вами согласен.Пытался выразить мнение многих людей о Боге(в основном неверующих) Для меня Бог один и В.З. и в Н.З.-любящий,милостивый,заботливый и близкий.(список эпитетов применимых к Богу можно продолжать до бесконечности) Спасибо за ваше желание мне помочь и укрепить в вере.

 

Цитата Святой
Это потому, что вам так показалось из-за непонимания некоторых моментов истины о грехе, и последствиях греха; и невидении перспективы духовной.
Руслан
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Спасибо за ваше желание мне помочь и укрепить в вере.

На здоровье. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Вы ещё поцелуйтесь....по братски.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы