Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Удален
I am
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я где-то выступил против того, что закон духовен?

Да, строкой выше.

 

Цитата AlexeyW
Он пришёл исполнить закон, и исполнил, став его концом (завершением)

Хотя Иисус определил действие закона в материальном мире:

.

18    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

.

То что вы читаете и не видите - не можете прочесть - это очевидно.

Проблема в другом: без

.

16    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
.

ЭТОГО о каком спасении души может идти речь?

Какой "святой" и на основании какого слова Христа вложил в вас эту глупость, что закон упразднён Иисусом?

Если вы будете убеждать себя что теперь в Иисусе мы имеем спасение, то тем самым вы обнажаете ту ложь и тьму, которая в вас поддерживает ту веру, которую вы даже Божьей смущаетесь признать, хотя Иисус говорил о том, ч.б. мы имели веру Божью.

Что же есть вера Божья?:

.

17    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

.

6    А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7    Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8    Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

.

Или опять очередную конфессиональную байку вспомните, что есть христианство, а есть павлианство?

С тем кто не знаком, понятно. А с вами то что?

Внутренность Иисуса прописана законом, и если Христос в нас, то неужели наша внутренность должна состоять из чего то иного?

С вами, теми кто так считает, просто беда.

Вы же не понимаете и не слышите, кто говорит через вас!!!

По э.п. я задал вопрос: если Дух Святой в вас, то что Он там делает, как работает, к чему ведёт?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Возможно, так же верил он сам. В 21-ом псалме отчаяние сменяется упованием на спасение от мучений.

Без веры читать Писание и понимать, что сделал и говорит Бог - невозможно. Иисус, отталкиваясь исключительно от Провидения и Писаний, точно знал, куда идёт и зачем. И на всяком месте Он говорил только то, что слышал от Отца. Да, ему не были чужды человеческие сомнения, но здесь вопрос уже не в них, т.к. они, в атмосфере храма его тела, являлись паром и улетучивались вместе с жизнью.

Нет.

Если понимать язык причин, а это происходит только тогда, когда Отец в тебе строит Свою обитель, то читающий книгу жизни Иисуса - проходящий по тому же пути, на каждом этапе которого в тебе пишется ТО ЖЕ, что Отец написал в Иисусе - подойдя к кресту, будет получать последующие наставления и опыт для фактического умерщвления своего г.т.п.. греховного тела плоти.

Да, это не сразу, и только для тех, кто уже вошёл в ученичество, но это, то что происходит в человеке, засвидетельствует всякий, кто к этому причастен.

В общем Иисус приходил именно для т.ч. показать как следовать по Пути. И если мы говорим о месте Иисуса, то подразумевается нахождение во всех тех местах, где Иисус получал и отдавал ТО, ЧТО приходило с небес от Отца, и производило в нём, как в сыне человеческом(человеке) ЗАМЕЩЕНИЕ земного на небесное, временного на вечное, плотского на духовное, грешного на святое.

Он не сделал никакого греха, но грех изначально есть духовная проекция - мысли, чувства, видения, образы, приходящие из царства тьмы, навязываемые падшими ангелами и нечистыми духами.

С чем Он т.ж. показал как различать, отделять, справляться, низлагать, умерщвлять, очищать места, доселе занятые этими духами и их проекциями и магнетизмом. И на эти места в себе принимать чистое, неповреждённое слово, силу и сияние славы Господней. Утверждая ЭТО в себе, проращивая, созидая и взращивая.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Идея с литературной подоплёкой меркнет в самом её корне, т.к. несёт в себе совокупность желаний и мотивов беззаконного мира. И если содержание этой идеи меняется на Библейское, то такая литература уже миром не принимается, т.к. становится не популярной в виду отсутствия мотивации падшей души.

 

Назвали человека Христом, т.е. Помазанником, - те, кто его таковым считал. Вот и всё. Нигде не говорится ни о каком "воплощении".

Тогда расскажите, что сие означает:

.

8    Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9    и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2013
0 Цитировать
И что с того??

А то с того, что независимо от века в котором жили авторы НЗ они не сомневались в истинности повествования ВЗ.

 

спользуются авторами чисто ассоциативно, или как поэтические обороты;

Ассоциативно, с точки зрения психологии или математики? :)

И ассоциации и "поэтические обороты" как раз ещё больше подчёркивают взаимосвязи в их понимании связуемых. А тот факт, что подобные ассоциации были закономерными у различных авторов, даёт им право быть унаследованными.

 

позднейшие богословы возвели их в статус важнейших доктринальных принципов.

Это тоже объясните.

Приведите пример.

 

Политики не бывают так откровенны, как я.

:)

 

Это откуда такое право-то?

Право Создателя и Хозяина.

 

Не смешите. Кто сегодня верит в эту историю, кроме религиозных фанатиков? Вот и варитесь в собственном соку, смеша своей верой остальной мир.

Вообще-то сегодня даже учёные-эволюционисты говорят о времени, когда вся земля была покрыта водой, находят доказательства. Так что... уже не смешно. :)

Да и потом, дорогой товарисч, это Вы пришли в "чужой дом" и костерите хозяев, как какой-то свинтус.

Кто Вам мешает пойти на форум Ваших едномышленников?

А вообще-то, мне жаль Вас! я это не искренне.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Да, строкой выше.

Вы прочитали не правильно. Надо было прочитать, что написано, а Вы - что хотели.

Но... давайте закончим об этом. Это другая тема.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Не смешите.

Извините за опечатку. читать надо: я это искренне.

Старожил
+359
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А то с того, что независимо от века в котором жили авторы НЗ они не сомневались в истинности повествования ВЗ.

Сотни поколений древних греков не сомневались в истинности повествования Илиады и Одиссеи. И что? Почему верования древних должны стать эталоном для нас?

 

Цитата AlexeyW
Приведите пример.

Я уже привёл. Да что приводить: практически любая доктрина, начиная с "троицы", основана на топорных толкованиях скупых отрывков, первоначально имевших совсем другое значение. Я уже не говорю о наглых вставках, правках и переводах.

Выберите наугад любую доктрину, можем обсудить.

 

Цитата AlexeyW
Право Создателя и Хозяина.

Я или вы - тоже Создатели и Хозяева собственного дома; но это вряд ли даёт нам право топить в ванной наших детей. Я повторяю вопрос: откуда вы взяли такое дикое понимание права?

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то сегодня даже учёные-эволюционисты говорят о времени, когда вся земля была покрыта водой, находят доказательства. Так что... уже не смешно. :)

Смешно, смешно... Дайте ссылку на самую серёзную из этих статей, и посмеёмся вместе.

 

Цитата AlexeyW
Да и потом, дорогой товарисч, это Вы пришли в "чужой дом" и костерите хозяев, как какой-то свинтус.

Если я случайно забрёл в ваш дом, то встречайте меня с улыбкой и радужно, как полагает Божьему человеку... или боитесь, что научу вас размышлять?

Всё равно никуда не денетесь. Вы неплохой человек, и Дух Божий должен в конце концов смирить вашу гордыню и амбиции и научить всякой мудрости, в том числе умению признавать свою неправоту.

 

Цитата AlexeyW
Кто Вам мешает пойти на форум Ваших едномышленников?

Это ещё где? Кто мои единомышленники?

Старожил
+359
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Без веры читать Писание и понимать, что сделал и говорит Бог - невозможно.

Прежде всего, вера должна основываться на здоровых принципах отделения богопоклонения от идолопоклонства; а слепая вера в Библию как раз и является разновидностью идолопоклонства. Читая сказки о Боге, вы рисуете себе Бога таким, каким Он в этих сказках описан, и верите в конце концов этому ложному образу. Между тем Бог - это не Бог сказок о вавилонской башне и потопе; Бог - это Тот, Кого узрите когда будете с чистым сердцем.

 

Цитата I am
Идея с литературной подоплёкой меркнет в самом её корне, т.к. несёт в себе совокупность желаний и мотивов беззаконного мира. И если содержание этой идеи меняется на Библейское, то такая литература уже миром не принимается, т.к. становится не популярной в виду отсутствия мотивации падшей души.

Почему беззаконный мир? Почему падшая душа? В чём "Библейскость" идеи?

Писатель
-71
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы пришли в "чужой дом" и костерите хозяев, как какой-то свинтус

Охохо . Хозяйчик на форуме завёлся: усами шевелит , всех в сад посылает.

Старожил
+176
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Бог всегда был  и остаётся любящим, мудрым  и справедливым Богом . Он не изменен . На всё Он смотрит с позиции вечности . Бог допускает смерть физическую , что бы исполнилась Его воля .  Возможно кому -то надлежит получить лучшее воскресение , кому - то просто спастись и жить по Богу духом . Всем без исключения дан выбор быть в Его Царстве  , даже тем , кто умирал в Ветхом Завете . Иисус благовествовал умершим до СВоего  рождения  на земле , и им предоставлена возможность наследовать вечность как и тем , кто был рождён после прихода Сына Божия в этот мир.   Если бы люди смотрели как смотрит Бог и разумели Его волю , то не говорили бы , что Бог Ветхого Завета жесток . Люди по видимому не разумеют , что будет воскресение праведных и не праведных , т.е. воскреснут все , одни для оправдания , потому что поверили в Сына Божия , иные для осуждения т.к. отвергли Иисуса Христа . Это не жестокость , это справедливость , ведь выбор был дан . Разве Отец не предоставил Сына Своего как жертву умилостивления за грехи всех?

Писатель
-71
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Если бы люди смотрели как смотрит Бог и разумели Его волю , то не говорили бы , что Бог Ветхого Завета жесток .

Уничтожать целые народы (и взрослых, и младенцев), требовать человеческих жертвоприношений - это не жестокость ?

Ах борбосы ..... грешат !
С какого праздника такой вывод ? Им что был дан закон с описанием греховных действий  под которым они расписались кровью как аврамиты ?

Живут себе , к примеру люди, а тут подкатывают с наездом : а нельзя этого было делать ! Незнание закона не освобождает от смерти.

Старожил
+111
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
(без подробностей-оглянитесь вокруг)

Я думаю, что даже хуже, чем тогда. Поэтому в Даниила 2:44 о описывается что их ожидает и не только их.

И в Откровении в принципе тоже самое. Только Бог во 2 Петра 3:8 предупреждает: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

Старожил
+111
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Статистика меня не интересует,

Может вы только видете то, что хотите видеть?

Если есть у вас, такая возможность, посмотрите в интернете что значит справедливость, с точки зрения Отца небесного. Потом поговорим.

А на счет того был ли я таким, то скажу что да. В том смысле, что любое непослушание Отцу, огорчает Его. А грех это (с евр. не попасть в цель) нарушение Его высоких норм нравственности.

Даже святые согрешают в Эфесянам 4:11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей — 12 для исправления святых, для дела служения, для укрепления тела Христа, 13 чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа,

Но, самое страшное то, что я не считал, что я делаю что-то неправильное потому, что это делали все вокруг и даже поощряли.
Помните Иону и Неневию город кровей. Вот люди поняли в чем суть...
Старожил
+111
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Или потому что мы сами не знаем Христа.

Может нет, того кто мог бы объяснить, что значит быть последователем Христа. У меня есть.

Старожил
+176
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Уничтожать целые народы (и взрослых, и младенцев), требовать человеческих жертвоприношений - это не жестокость ?

Человеческих жертвоприношений ? Это вы очём?.  Все воскреснут . Смерть физическая не так уж и  значима в вопросах вечности . Бог смотрит намного дальше чем люди порой. Люди умирали  по плоти , главное что бы они духом  стали жить  по Богу. " Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет.4:6)

Писатель
-71
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Человеческих жертвоприношений ? Это вы очём?.

Это я о человеческих жертвоприношениях , которые требовал с аврамитов их племенной бог.

Старожил
+176
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Это я о человеческих жертвоприношениях , которые требовал с аврамитов их племенной бог.

В смысле , когда Бог сказал Аврааму отдать его сына Исаака в жертву?   Ну дак это мудрость Божья и испытание веры. Жертва ведь была заменена после испытания, сын остался жив , а ягнёнок , запутавшийся в кустах был принесён в жертву как прообраз Иисуса Христа - нашего Господа и спасителя.

Писатель
-71
|4 Сен 2013
1 Цитировать

И в этом смысле и ещё в других случаях. Вот как то приводил раннее :

 

Цитата allecsster
Ветхозаветний бог евреев (в отличие от Отца Иисуса) с удовольствием принимал человеческие жертвы "....И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе....".
"....Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;  все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти....".
"... возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;  возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу ...".
"... И дал Иеффай обет Господу и сказал: ..... вознесу сие на всесожжение......ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.  Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои....и он совершил над нею обет свой, который дал...."
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Почему верования древних должны стать эталоном для нас?

Потому что то, что повествуют те произведения уже давно получили свои опровержения, за исключением реальных исторических событий (таких, например, как падение Трои). А Библейские события всё чаще находят археологические подтверждения.

И ещё ни кому не удалось опровергнуть невозможность (в принципе) тех чудес о которых описывает Библия.

 

Выберите наугад любую доктрину, можем обсудить.

С удовольствием, но только не в этой теме.

 

это вряд ли даёт нам право топить в ванной наших детей

А Вы и не хозяин своих детей, чтобы иметь на это право. Любой хозяин дома может разрушить его на своём участке до основания. А Бог - Хозяин всякого творения, в том числе и людей, которые, кстати, тоже - творение. Создав в своём гараже машину у Вас есть полное право её с таким же успехом и сломать. Это что, дикое право? :)

 

Смешно, смешно... Дайте ссылку на самую серёзную из этих статей, и посмеёмся вместе.

Вот, к примеру, смейтесь:

http://2012new.info/archives/968

только за пупком следите.

Кстати, с моей стороны речь именно о возможности того факта, что Земля может быть полностью покрыта водой. и только.

 

Если я случайно забрёл в ваш дом, то встречайте меня с улыбкой и радужно, как полагает Божьему человеку...

Так и было... но Вы стали стебаться над нашими святынями, и не отнеслись с уважением к "жемчугу".

 

Дух Божий должен в конце концов смирить вашу гордыню и амбиции и научить всякой мудрости,

Не говорите о Том, о Ком понятия не имеете.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Это ещё где? Кто мои единомышленники?

Это Вы меня спрашиваете?!

Старожил
+359
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Библейские события всё чаще находят археологические подтверждения.

Археологи нашли руины Вавилонской башни и следы на ней от сапога Яхве?

Всё, что вы пишете, настолько, как бы это помягче выразить... непрофессионально...

 

Цитата AlexeyW
И ещё ни кому не удалось опровергнуть невозможность (в принципе) тех чудес о которых описывает Библия.

Разумеется. Кому, например, удастся опровергнуть тот факт, что мертвецы выходили в массовом порядке из гробов и гуляли по Иерусалиму? Факт неопровержимый.

 

Цитата AlexeyW
А Вы и не хозяин своих детей, чтобы иметь на это право. Любой хозяин дома может разрушить его на своём участке до основания. А Бог - Хозяин всякого творения, в том числе и людей, которые, кстати, тоже - творение. Создав в своём гараже машину у Вас есть полное право её с таким же успехом и сломать. Это что, дикое право? :)

Дико всё, что вы пишете. Перечитайте себя ещё раз. Человек - не машина, а душа живая. А вы так и не объяснили, откуда взяли право "убивать своё творение".

 

Цитата AlexeyW
Вы стали стебаться над нашими святынями, и не отнеслись с уважением к "жемчугу".

Здесь я решаю, что есть "жемчуг", и кто попирает его.

 

Цитата AlexeyW
Не говорите о Том, о Ком понятия не имеете.

Когда выйдете из младенческого возраста, поймёте истины, которые вам сейчас недоступны. Если не секрет, сколько лет вы в христианстве?

Старожил
+359
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
только за пупком следите.

Вот интересно, для чего вы мне дали ссылку на эту статью? Геологи выяснили, что 716 миллионов лет назад вся земля была покрыта льдом... И что? Это как-то доказывает библейскую историю потопа?

Всё у вас так - поверхностно и непрофессионально. Или же высокопарное словоблудие о "тайнах, которые человеческим умом не понять".

Местный
+16
|4 Сен 2013
0 Цитировать

К сожалению я это тоже знаю Ездра.Спасибо вам за желание мне помочь. Не только знаю,но и живу так.Многие следовали за Иисусом,но немногие Его знали.Мой вопрос был:Знаете ли вы Христа? Спасибо за вашу милость ко мне за мои предыдущие посты.

 

Цитата ездра
Может нет, того кто мог бы объяснить, что значит быть последователем Христа. У меня есть
Руслан
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Археологи нашли руины Вавилонской башни и следы на ней от сапога Яхве?

Бог есть дух :) Есть руины, есть Библия которая говорит о причине их происхождения. И может быть только одно, что опровергнет библейское повествование - другой авторитетный источник, чья достоверность не вызывает сомнения.

 

Всё, что вы пишете, настолько, как бы это помягче выразить... непрофессионально...

М-да? а Вы меня на работу приняли что ли? Что Вы дурачком прикидываетесь?

 

мертвецы выходили в массовом порядке из гробов и гуляли по Иерусалиму

Не мертвецы, а живые люди. Можете доказать, что такого не было?

 

я ничего не брал.

А что Вы хотите увидеть? биль о правах? или в каком виде Вам это подать? в виде первой конституции или УК? :) давайте определимся, какой источник Вас удвлетворит. ВЗ Вас вроде не устраивает, а всё основание только там.

Так что доказательство Божьего права на что-то в разговоре с Вами заведомо гнилое дело: я Вам даю цитату, Вы - снова высказываете своё неверие... замкнутый круг. это всё равно, что я Вас начну спрашивать: а с чего Вы взяли, что у Бога нет на это права?

Но по крайней мере, я буду цитировать, а у Вас... только своё собственное для Вас же "авторитетное мнение" :)

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Всё у вас так - поверхностно и непрофессионально.

Ох-хо... вот человек... со здравомыслием проскочил, теперь о профессионализме речь завёл. :) Если Вы имеете ввиду, так же профессионально повсюду "якать", то это точно: я - не профессионал, надеюсь. :)

Ладно, Незнакомец, мне это порядком надоело. Надеюсь, Вам тоже.

Будьте здравы!

Удален
I am
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы прочитали не правильно. Надо было прочитать, что написано, а Вы - что хотели.

Кто и чего хочет, это хорошая попытка узнать правду.

Я достаточно скрупулёзно изложил некоторые штрихи состояний младенца во Христе.Мне очень хорошо знакома позиция, - конец закона к праведности всякого верующего - которой я и сам когда то придерживался, до времени когда Бог стал выводить из младенчества, т.к. время пришло. У каждого свои сроки.

На заданные мной вопросы вы не отреагировали. Ладно.

Но сам вопрос учения остался открытым, т.б. что он как раз является основным в контексте темы.

Павел объясняет ЭТО так:

.

14     Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

указывая на:

.

11     Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12    что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.
13    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

.

Итак, Павел говорит что закон заповедей заменён учением.

.

Вы можете показать на примерах и словах т.ж. Павла и Иисуса, что это за учение?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Почему беззаконный мир? Почему падшая душа? В чём "Библейскость" идеи?

15    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

.

19    Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20    Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

.

Вы бы не задали этого вопроса, будь сами наставлены в:

 

Бог - это Тот, Кого узрите когда будете с чистым сердцем.

Просто расскажите, как Бог очищает сердце, и что в связи с этим происходит с чел.

И желательно - должны знать почему - обоснуйте это местами Писания, а то вы в своих домыслах дошли до полного его низложения прежде всего в собственных глазах и сердце.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И может быть только одно, что опровергнет библейское повествование - другой авторитетный источник, чья достоверность не вызывает сомнения.

У кого не вызывает сомнения? У вас?

И ещё: какой у вас критерий достоверности источника?

 

Цитата AlexeyW
Не мертвецы, а живые люди. Можете доказать, что такого не было?

Из гробов вышли живые люди? Вы правы: доказать, что этого не было, я не могу.

Кстати вы не знаете, что было после? Вышли из гробов, прогулялись по Иерусалиму... а потом куда делись? Обратно по гробам?

 

Цитата AlexeyW
Ладно, Незнакомец, мне это порядком надоело. Надеюсь, Вам тоже.

Видите, что вы посеяли. Надеюсь, это станет вам уроком.

Если хотите вместо обсуждения возрождения ваших оппонентов поговорить по теме обсуждения (Почему Бог в ВЗ не похож на Иисуса Христа), то буду с нетерпением ждать аргументов. Пока что не было ни одного.

 

Цитата AlexeyW
Бог есть дух :) Есть руины, есть Библия которая говорит о причине их происхождения.

Нашли руины Вавилонской башни? Я об этом не читал.

Старожил
+359
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am

Просто расскажите, как Бог очищает сердце, и что в связи с этим происходит с чел.

Прежде всего - правильное воспитание, обучение правильному восприятию ценностей:

Сын мой! ...Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Притчи, 4)

Затем, долгий путь, самообличение и рост, постоянное соизмерение с Совершенством:

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня (Пс 51:10)

После уже не установить, когда именно на этом пути произошло очищение:

Блажен, кто путь свершая тесный,

Кумирам тленным не служил,

В чьем чистом сердце Царь Небесный

Себе обитель сотворил (Варсонофий, старец Оптиной пустыни)

И наконец, апофеоз:

...ибо они Бога узрят (Мф 5:8)

Местный
+16
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Здравствуйте Незнакомец.Хочу поделиться своми убеждениями.Для меня все-Христос.

"Но Он(Бог)-источник жизни вашей во Христе Иисусе,Кто стал по воле Бога нашей мудростью,нашей праведностью,нашей святостью и нашим искуплением,так что сказано в Писании:Кто похваляется,должен похваляться только в Господе"(1-е Кор.1:30-31) Всего вам доброго.

 

Прежде всего - правильное воспитание, обучение правильному восприятию ценностей: Сын мой! ...Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Притчи, 4) Затем, долгий путь, самообличение и рост, постоянное соизмерение с Совершенством: Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня (Пс 51:10) После уже не установить, когда именно на этом пути произошло очищение: Блажен, кто путь свершая тесный, Кумирам тленным не служил, В чьем чистом сердце Царь Небесный Себе обитель сотворил (Варсонофий, старец Оптиной пустыни) И наконец, апофеоз: ...ибо они Бога узрят (Мф 5:8)
Руслан
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы