Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Писатель
-2
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Для душевного всё  юродство и даже Бог жестокий выглядит и  представляется тому, у которого сердце из такого состава.

То есть,  для "духовного" человека массовое убийство это благодать? Вы это имеете ввиду? На пряжках у солдат вермахта было написано "Gott mit uns". Я наверное слишком душевный и юродствую о "духовности" фашизма.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Возможно, было бы неплохо поменять ход рассуждений: размышлять не о том, жестокий Бог или нет, а о том, почему некоторые его действия могут казаться нам жестокими.

А вы можете назвать уничтожение всего человечества (за исключением одной семьи) благодатью? Или уничтожением всех людей женского пола (исключая девственниц),  всех мужского пола (включая младенцев)  в большом городе и передача оставшихся девственниц победителю для изнасилования проявлением добрых чуств? Эти действия не могут казаться жестокими.  Они реально жестоки если это слово достаточно точно эти зверства описывают. Если вам кажется,  что "неплохо" поменять ход рассуждений, то вы уже похоже не имеете связь с реальностью и разумом. Фу.  Противно даже задумываться,  что у вас в голове.  Кошмар.

אמונה היא הונאה
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Вам уже с десяток раз цитировали Христа и апостолов, где говорится, что Бог не изменяется.

Писатель
-2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам уже с десяток раз цитировали Христа и апостолов, где говорится, что Бог не изменяется
Он во мне и Я в Нем.  Аминь. Конечно,  это очевидно,  что если бы Бог изменил свое мнение хоть раз или в чем то засомневался,  или (!) что то сделал,  чтобы исправить свою ошибку,  то это прямое логическое доказательство,  что Он не всезнающий и вездесущий.
Так вот тогда основания всемирного потопа предстают совсем в жутких красках.
אמונה היא הונאה
Старожил
+359
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thor
связь с реальностью и разумом

Совершенно верно, большинство, к сожалению, эту связь безнадежно утратило. Когда зазомбированный человек живёт с железобетонной установкой, что автором библейских историй является Сам Бог, то в принципе, почти бесполезно ему указывать на очевидные всем противоречия, на многочисленные неудобные места, на неприличное поведение "героев веры" и самого "Бога"... всему этому есть оправдание:

- Вы не рождены свыше. Вам не дано откровения.

Удален
I am
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thor
То есть, для "духовного" человека массовое убийство это благодать? Вы это имеете ввиду?

Здесь прежде всего необходимо понять что потоп к примеру не возник сам по себе, но внутреннее содержимое падшего творения в целом, влияя на планету и природу исходящими из них вибрациями и волнами - мыслями и делами - ,создало в объективной реальности энергетический пласт, инерция которого всколыхнула не только землю, но и небеса.

Относительно планеты эти внутренние человеческие проявления, их интенсивность и повсеместность не оставили Богу выбора:

.

12    И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

(Быт.6:12)

.

Ему пришлось пойти на крайние меры, благо что места для душ, которые - если бы остались в этом их КРАЙНЕ ИЗВРАЩЁННОМ состоянии, то ТОЧНО БЫ ПОГИБЛИ !!! - были ЗАРАНЕЕ приготовлены:

.

18     потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Петр. 3:18-20)

.

Т.е. было приготовлено специальное место куда все эти души:

.

6    Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

(1Пётр.4:6)

.

были отправлены, куда потом сошёл Иисус и проповедовал им спасение. В противном случае они, окончательно развратившись, попали бы в другое место, из которого выход только в погибель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Авг 2013
0 Цитировать

продолжение.

Далее:

Для духовных эти и другие исторические факты и вместе с тем образы, через которые проступают как принципы, так и картография - путь и соответствующие свойства души, ведущие либо в погибель, либо в жизнь вечную, ту её(их) финальную для материального объекта совокупность, которая уже не возвращается в 3-х мерность материального мира - являются исходным материалом для анализа своего фактического состояния:

.

Павел очень верно указал на ЭТО:

.

5    Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6     А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

.

Т.е. фашизм с его звериным во всех смыслах оскалом здесь ни при чём, т.к. они - оккультисты, и служили, служат и будут служить(4-й рейх, царство антихриста) только сатане, находясь в тесном сотрудничестве и единстве с духами поднебесья.

Да, от части они т.ж. читают и желают читать образы Писания, знаки, символы. Но проблема в том, что их глаза, уши и сердца корнями увязли в ветхой природе человека, от которой может освободить только Путь, пройденный и вынесенный в формате метода(учения) Христом Иисусом.

Т.к. они не могут принять Свет, вошедший и сотворивший в Христе обитель Отца, т.к. все их поиски и вежды упираются в энергию и способности падшего херувима. И по э.п. они, читая Слово, наследуют только ту его падшую часть, которая в учении Христа, внесённая во внутреннее естества чел Отцом, на уже подготовленную Светом, силой и Словом Божьим в Духе Святом почву, становится зеркалом - соответствием, вызывающим в свет какую либо часть тьмы в чел, с последующим умерщвлением её на кресте(инструмент) и приходящим от Бога соответствующим замещением (новым членом).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Авг 2013
0 Цитировать

окончание.

Всё зло, сотворённое в чел падшим херувимом, и его последствия, ведущие в погибель, для духовного человека становятся магнитом, выуживающим подобные свойства, скрытые в нём. С чем тот, при наличии света и разбирается, преображаясь:

.

18    Мы же все открытым лицем, как в зеркале, +(Иак.1:23-24)

взирая на славу Господню,

преображаемся

в тот же образ

от славы в славу, как от Господня Духа.

.

В:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Луки 11:36)

3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
потоп к примеру не возник сам по себе, но внутреннее содержимое падшего творения в целом, влияя на планету и природу исходящими из них вибрациями и волнами - мыслями и делами - ,создало в объективной реальности энергетический пласт, инерция которого всколыхнула не только землю, но и небеса.

Уважамый I am ! Подобное упущение угрозы будущей сейсмоактивности, которая потрясёт до основания землю и небеса, вроде должно отпасть; - ибо бросает тень на всевидящую компетентность Творца, допустившего саму возможность начатков восстания в недре Отчем. Возможно ли не учесть всех нюансов последствия проявления самостоятельности творения? В пользу всевидения Бога должен свидетельствовать сам факт заклания Агнца прежде создания мира. Таким образом, для потопа не находится никакого разумного объяснения; разве что Бог запрограмировал также и Свой будущий гнев.

 

Цитата I am

И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

Однако здесь мы неожиданно видим, что Бог, как ни странно, Сам удивлён. Не углядел. И даёт волю гневу. Потопить всех этих гадов!! Находится лишь одна на редкость благородная семья, незараженная вирусом проклятья.

 

Цитата I am
Ему пришлось пойти на крайние меры, благо что места для душ, которые - если бы остались в этом их КРАЙНЕ ИЗВРАЩЁННОМ состоянии, то ТОЧНО БЫ ПОГИБЛИ !!! - были ЗАРАНЕЕ приготовлены:

Далее вы, отдаю вам должное, достаточно ловко вводите в действие Того Самого Агнца, закланного прежде создания этого дурацкого мира. Значит Бог всё-таки предусмотрел! В противном случае, заключаете вы, все эти нечестивцы попали бы в другое место.

Ваш окончательный вывод? Потоп был оранизован Богом из милосердных намерений, дабы перевести всех этих восставших козлов в лучшее место. Сперва, правда, в ад, но затем, после проповеди Христа - в рай.

Точно также позитивно следует мыслить и в отношении остальных убиенных: египетских и ханаанских первенцев, например.

Удален
AlexeyW
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Так вот тогда основания всемирного потопа предстают совсем в жутких красках.

А озеро огненное, о котором говорил Иисус, в жутких красках не предстаёт?

"где червь их не умирает и огонь не угасает".

Или когда Господь говорит "горе" городам:

"Содому и Гомморе будет отраднее в день суда".

Есть одно слово, которое характерезует действия Бога в подобных случаях, и это слово - "суд".

 

Цитата thor
то это прямое логическое доказательство, что Он не всезнающий и вездесущий.

Ну  что за привычка бросаться словами. Что Вы знаете о логике?Долго её изучали?

Есть, например, в логике такое понятие "парадокс", которое она признаёт, но объяснить не в силах.

Подумайте об этом, когда в следующий раз будете использовать это слово.

И второе: всеведение и всемогущество Бога в тех случаях, о которых Вы пишете совершенно не при чём.

 

Цитата thor
Он во мне и Я в Нем.

И? (Не принимайте на личный счёт) Можно быть во Христе и Христа иметь в себе, но это не свидетельствует об автоматическом понимании сути. Вот поэтому в наставлениях и звучит постоянно: вникай, изучай, упражняйся и т.п.

И судя по тому, что Вы непонимаете: если высокообразованный и физический сильный отец начнёт говорить со своим сыном более простым языком (в том числе давая сыну повод поспорить с ним), то это никак не умаляет его качеств, а наоборот: открывает его лучшие внутренние качества.

Отсюда вопрос: знаете ли Вы Его? Не в том смысле: христианин или нет. По-другому, как человек узнаёт человека из общения с ним.

 

Когда зазомбированный человек живёт с железобетонной установкой, что автором библейских историй является Сам Бог

Вы не исправимы. Можно ведь было написать только вторую часть написать, без своих "умозаключений" по поводу собеседников.

Писатель
-2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Здесь прежде всего необходимо понять что потоп к примеру не возник сам по себе, но внутреннее содержимое падшего творения в целом, влияя на планету и природу исходящими из них вибрациями и волнами - мыслями и делами - ,создало в объективной реальности энергетический пласт, инерция которого всколыхнула не только землю, но и небеса. Относительно планеты эти внутренние человеческие проявления, их интенсивность и повсеместность не оставили Богу выбора

Dea I am,  во первых я не спешу снисходить на детальный анализ литературных произведений 2000 лет давности с вами пока не обнаружется факт что вы историк и можете действительно поведать свои теории по поводу того времени. По поводу причин катаклизмов, которые описаны как потоп и которых скорее всего не было в тот исторический период, мне с вами тоже не интересно дискутировать,  пока вы не являетесь геофизиком. Ибо выше изложенное вами является полным абсурдом и само сабой развенчивает мои надежды на интересную дискуссию.

Особенно меня вводит в ступор фраза "не оставили выбор Богу". Скажите, может ли кто нибудь диктовать свою волю Богу?

Так что все,  что вы заработали пока,  так это легкую улыбку)

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А озеро огненное, о котором говорил Иисус, в жутких красках не предстаёт?

Нет, я вообще, не очень впечатлительный человек. Меня в детстве родители страшными сказками не пугали - воспитывали иначе, за что им спасибо. Поэтому я не очень восприимчев к огнедышащим драконам, демонам, вампирам и огненым озерам. Вам, может, повезло меньше. Бывает.

 

Цитата AlexeyW
Ну  что за привычка бросаться словами. Что Вы знаете о логике?Долго её изучали? Есть, например, в логике такое понятие "парадокс"

Ой, пожалуйста, не уличайте меня в бросании словами. Если вы привыкли верить,  то поверьте, все слова соответствуют мыслям (у меня).

Парадоксу в нашем обсуждении места просто нет.  Случай то банальнейший. Просто некоторых тянет в софистику.

 

Цитата AlexeyW
Можно быть во Христе и Христа иметь в себе, но это не свидетельствует об автоматическом понимании сути.

Вы не поняли даже моей фразы. Я имел ввиду,  что Иисус сказал что Он идентичен Отцу. И это подтверждение что Бог не меняется.

Автоматическое понимание сути вообще ничем не обосновано))

Писатель..  Эх..

אמונה היא הונאה
Старожил
+359
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Особенно меня вводит в ступор фраза "не оставили выбор Богу"

Любые "серьёзные" толкования несерьёзных историй всегда вводят в ступор.

Писатель
-2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Бог вообще пожалел, что создал человека...Он давал законы,

Бог не может о чем то жалеть, как и давать законы. Подумайте над этим. Или вы верите в лже бога.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Здравствуйте человек,назвавший себя Торой. Я с уважением отношусь к вашему мнению,у некоторых его вообще нет.Рад буду услышать ваше мнение более развернуто.Мне интересны ваши убеждение и ваш взгляд на мир

Ну во первых не Торой, а Тором) Если говорить более развернуто, то вы меня скорее всего перестанете уважать, а начнете без основания жалеть. У меня нет убеждений,  а о мире - я думаю,  что он прекрасен.

Вами была затронута интересная тема: этот вопрос не случаен и я рад, что он вас волнует. Это говорит о уровне вашей морали.

אמונה היא הונאה
Старожил
+138
|31 Авг 2013
0 Цитировать
что автором библейских историй является Сам Бог

Незнакомец а вы знаете, что Бог вас любит?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
-71
|31 Авг 2013
1 Цитировать

О, ещё один спасать подрядился !

Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Почему такая разница видения Бога в Ветхом и Новом Завете?

Есть разница в Заветах Бога,но не в Боге,Он неизменен,что до воплощения,что во время ,что после.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-71
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Капец какое глубокомысленное, а главное оригинальное утверждение

Удален
AlexeyW
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Я имел ввиду, что Иисус сказал что Он идентичен Отцу.

Извините за невнимательность!

Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Капец какое

Капец,какое?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-71
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Читать выше.

Старожил
+359
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Есть разница в Заветах Бога,но не в Боге

А так как Бог есть Его Слово, то фактически разница в Боге 

 

Цитата allecsster
О, ещё один спасать подрядился !

Как спастись от этих спасателей?

Старожил
+138
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Незнакомец, а вы знаете, что Бог вас любит?

да или нет...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Незнакомец а вы знаете, что Бог вас любит? да или нет...

Вы имеет в виду истинного Бога, или того кого вы таковым считаете? Да или нет...

А вообще-то любит, конечно. Как можно не любить самое прекрасное из Своих творений? 

Старожил
+138
|31 Авг 2013
0 Цитировать
А вообще-то любит, конечно.

а откуда вы это знаете?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
а откуда вы это знаете?

Как откуда? Моя фотография прежде создания мира стояла на рабочем столе в Его кабинете, где Он писал Библию.

Старожил
+138
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Как откуда? Моя фотография прежде создания мира стояла на рабочем столе в Его кабинете, где Он писал Библию.

что и следовало доказать - вы просто неверующий...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
что и следовало доказать - вы просто неверующий...

Спасибо вам. До свидания. Будьте благословенны.

По теме, кто-нибудь?

Старожил
+138
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь ... (Мал.3:6)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог в Ветхом Завете не похож на Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы