Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О лидерстве

Удален
d legacy
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

я тоже постараюсь не размазывать свой ответ.

вопрос: где вы видите в приведённых вами ссылках слово ЛИДЕР?

я вижу служения и служителей, трудящихся на созидание церкви. видите разницу?

сегодняшний лидер это младенец, пойманый лукавым на младенческой ревности и поставленный людьми на определенное служение. как правило, это не служение попечения, примирения, помощи в духовном росте. он не может быть задействован в домостроительстве таин Божьих. но он навиду, он весь в трудах.

пример же служителя - Иисус. раб, моющий ноги ученикам, Ходатай перед Отцом за каждого верующего, верный Наставник и Служитель, Учитель.

не играйте с терминами - сегодня идет подмена верного и Божьего ложным и человеческим (сатанинским).

нет в библии сегодняшних лидеров. впрочем, как и нет в церквях настоящих, оказавших верность Богу, служителей - не прошли подготовку и обжиг сосудов.

мы все в отступлении. вернитесь к Слову.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
-186
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата папа
Лидер-это консул Божий

или посол?скоро  будем в Ирпене, будет весело, адрес посла помним

Старожил
+952
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
вопрос: где вы видите в приведённых вами ссылках слово ЛИДЕР?

Все это лидеры, "лидер"-библейский термин, например:"17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."(Евр.13:17)

Здесь "наставник" гр. egeomai означает оно:

1 . предводительствовать, вести,

начальствовать, управлять;

2 . полагать, считать, почитать.

Если вам не нравится английское слово "лидер" можете употребить другое, только думаю дело здесь в значении слова (т.е. той идеи которую оно обозначает), а не в звучании.

 

Цитата d legacy
нет в библии сегодняшних лидеров.

Вы говорите опять о неверном лидерстве или как?

 

Цитата d legacy
я вижу служения и служителей, трудящихся на созидание церкви. видите разницу?

Дело в том, что лидерство бывет разное, выше я вам перечислил в Писании что такое лидерство.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Мар 2015
0 Цитировать

С перспективы Торы "Лидер это предельно кроткий человек, чья жизнь полностью посвящена служению высшей цели. В иудаизме лидером считался не тот у кого больше всего а тот у кого меньше всего его собственное эго" Рабби Симон Якобсон

Думаю это приемлемо и к христианству.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-24
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю это приемлемо и к христианству.

В теории...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+952
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В теории...

А в иудаизме "на практике"? Христос и Его апостолы были таковыми, они пример, поэтому Ваш скептицизм понятен, но не приемлем.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+240
|15 Мар 2015
1 Цитировать

правильную мысль сказал Макаревич-а почему её нельзя применить не только по отношению к Президентам, а и к церковным лидерам-почему к ним нельзя относиться как к тем-же председателям кооперативов, а не как к неким небожителям, которых нельзя критиковать https://www.facebook.com/makarevichav/posts/1064422576907918?fref=nf

Старожил
+952
|5 Авг 2015
0 Цитировать

Пример плохого лидерства:"...14 Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."(Матф.15:14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+949
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
а не как к неким небожителям, которых нельзя критиковать

.

Старожил
+952
|8 Сен 2015
0 Цитировать
"ДЖОН ПОЛ ДЖЕКСОН - «ИЕРАРХИЯ» В ЦЕРКВИ СКОРО РУХНЕТ"

"1. Эти лидеры будут способны признать, что они были не правы, сознаваясь в том, что на самом деле родили Измаилов, будучи уверенными, что это был Исаак, – помазанный Богом. Гордость заставит нас попытаться сделать так, чтобы наш Измаил выглядел как Исаак, чтобы мы сами не выглядели неправыми."

http://www.liveinternet.ru/users/4437799/post184568339

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Гость
0 Цитировать

Библейский образ лидера - выявление пороков общества. Если Сандей однажды выявил  настолько алчных, что аж до погибели, то в чем он виноват?

Старожил
+952
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Если Сандей однажды выявил  настолько алчных, что аж до погибели, то в чем он виноват?

Может в том, что он "выявил" именно небиблейский образ лидера?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|8 Фев 2016
0 Цитировать

Как то ехал в поезде попутчица оказалась образованная женщина при том землячка, разговорились о различии менталитета Западного и Восточного общества. Она например не знала, что Западные страны в большинстве "протестантские". Она православная, говорили "о  власти". Так вот ее очень удивило когда я ей объяснил протестанский и православный подход к лидерству. Почему на Западе даже в политику пришло значение "слуга" minister это влияние протоестантизма, где "великий лидер"-это "великий слуга". В православии-это царь, т.е. ему все служат.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Фев 2016
1 Цитировать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
colibri
|11 Фев 2016
0 Цитировать

лидер всех за собой тащит *на себе тащит> а другой лидер на других ездит

Удален
colibri
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Библейский образ лидера - выявление пороков общества. Если Сандей однажды выявил  настолько алчных, что аж до погибели, то в чем он виноват?

вел в искушение и погубил > а не выявил он алчных> знал что людям зло делает

Новичок
+1
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Давайте порассуждаем об христианском лидерстве и о лидерстве вообще. определение лидерства из википедии:"Ли́дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе."

В Библии ни разу не употребляется слово лидер.

У Церкви Христовой должен быть один Лидер - Иисус Христос.

Слова Христа в Матф.23:8 "все же вы - братья" (и сестры).

1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Дары могут быть разные, и ввиду этого служения разные, но никто не выше и не лучше другого.

Старожил
+952
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата NadezhdaZav
В Библии ни разу не употребляется слово лидер.

Вам бы тему прочитать. В Писании употребляется слово "лидер", только в греческом оно звучит как:"ηγουμένοις (гэгумЭнойс) " , что значит: предводительствовать, вести, начальствовать, управлять, т.е это и есть "лидер".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

О лидерстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы