Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О лидерстве

Удален
astrokines13
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Без подкола.В вашей церкви официально  применяют к служителям слово" лидер"?

Нет у нас так не говорят,если только молодёжь.У нас устойчивые традиции.переданные прошлым поколением,в частности Воронаевым.Его можно назвать лидером по сути,он заложил основы пятидесятнического движения в Росии по милости Божией и умер мученической смертью.Я думаю.что дело не в названии.А в сути,в понятии,какую мысль выражает это слово.Лидер это человек,который выше других духовно,но почитающим себя изза своей высоты самым меньшим.Он почитает других выше себя в том смысле,что видит Христа в каждом члене Тела Церкви,как и Христос не искал того,чтоб Ему служили,но старался служить Сам и омыл ноги ученикам,хотя это считалось уделом самых низших слоёв,рабов и слуг.Я когда приехал в Мариуполь и меня приняли в дом друзья,то старец,который меня принял,омыл мне ноги,что меня потрясло очень сильно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Почему они должны стать "лидерами"в угоду современной харизматии ценности которой во многих вопросах  димметрально противоположны тем традициям на которые Вы ссылались.

При чем здесь "харизматия"? Понятие  "лидер" не является принадлежностью определенной деноминации. И второе:

 

Цитата Вирт
Обращаюсь к Вам как к наследнику традиций прошлого поколения с вопросом.Как известно из Писания, новое приходит  вследствии ветхости и нежизнеспособности чего-либо старого: Говоря <новый>, показал ветхость первого;а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.Евр.8.13

Что вы "приплетаете" учение о Ветхом и Новом Завете сюда не к месту? И как уже неоднократно говорилось , понятие "лидер" не новое, а старое. И далее понятие и слово лидер, нормально применяют и методисткие церкви смотри здесьhttp://umc-pskov.ru/, и пресвитерианские здесьhttp://jesustime.ru/materials/leaders/168-novoe-pokolenie-liderstva.html Поэтому ваше высказывание:

 

Цитата Вирт
"в угоду современной харизматии

-Либо от вашего невежества, либо от вашей склочности, которая, конечно же, обратная сторона вашей искренности.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
В чём анахронизм понятий:служитель,пресвитер,диакон,епископ?Почему они должны стать "лидерами"в угоду современной харизматии ценности которой во многих вопросах  димметрально противоположны тем традициям на которые Вы ссылались.Если смысл одинаков,зачем нужна замена?

Я думаю мы говорим о сути понятия лидер.У нас вопрос этимологии и именообразования не стоит как таковой.Я лишь говорю от том:кто есть лидер,можем даже не употреблять это слово а употреблять епископ,что по гречески надзиратель.смотритель,смотрящий за порядком.Кстати.в преступном мире,смотрящий это не человек с большими кулаками,или наглый каратист или боксёр.А часто наоборот,физически немощный,но сильный духом и споспособный рассудить и принять решение согласно понятиям"воровского закона"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Да я готов на кон поставить свою лошадь,что Вы либо покаялись,либо сейчас посещаете церковь основанную не более 25 лет назад во время харизматического бума в постсоветье.

Ну и? Что это меняет?

 

Цитата Вирт
Как говаривал Геббельс:" ложь повторенная тысячекратно становится правдой".Так и Вашем случае: понятие "  лидер"систематически(тысячекратно) применяемое в харизматических кругах, постепенно проникает и в традиционные церкви,но они к его изначальному внедрению не имеют никакого отношения.

Да вы что... Например наподобии вашему говорят ортодоксы по отношению к протестанским церквям. Как сказал мне один знакомый православный:" То что ты говоришь пастырь, а не священник (или батюшка) уже значит для меня что ты сектант. Так и вы слыша слово "лидер". Вообщем обычные предрассудки.

 

Цитата Вирт
Не зацепили.Всякому  нормальному  человеку уже спустя пол-года проведённых на форуме дают понять,что он невежда,не читает Библию,надменный сукин сын,гордец,троль и т.д.и т.п. Вы не оригинальны:))

Значите все же "зацепило"... :-)))

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Находясь в церкви традиционного толка,Вы не совсем можете понять ту  атмосферу "лидерства" которой пропитаны современные церкви,поэтому для Вас данная тема просто игра слов.Я не хочу оскорбить Вас или унизить я просто констатирую факт.

Традиционного толка это как.Толкаем свои традиции?А насчет современных церквей я очень хорошо знаю эту атмосферу,как в России.как в Украине.как в США,Канаде или Германии.За пределы СНГ я не выезжал,но знаю хорошо многих,кто туда эммигрировал,а там многие в разных церквях,кто здесь был в одной.Так что,я не знаю,что вы можете о них расказать.чего бы я не знал.И Лидеров мы наблюдаем уже больше двадцати лет и по плодам их узнаём их.Кто от Бога лидер,а кто лидер не от Бога.Сатана ведь тоже лидер у тех,которые изгнаны с неба,он увлёк их за собой.И вспомните слова Гамалиила,который приводил в пример лидеров,со смертью которых их дело разрушалось.Но если Лидер от Бога-это дело нельзя разрушить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
и претендовать на доскональное знание внутренней жизни немного самоуверенно.

You can take it from me

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Английский в школе прогуливал,каюсь.Гугл переводит как :Вы можете взять(принять) его(это) от меня. Чевой вы мне хотите дать?Самоуверенности,или знания внутренней жизни?

You can take it from me - Можешь мне поверить

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Не меняет,а объясняет.Поймите,я не огульно обвиняю харизматию и её проявления "из склочности" как Вы выразились.Просто я  застал христианство другой формации,и вещи которые для Вас воспринимаются как естественные в моих глазах выглядят неестественно и иногда дико.

Та церковь в которую я пришел после покаяния, епископом был человек из пятидесятиков. Да и это мало что объясняет, вот если бы вы  сняли эти шоры предубеждения и посмотрели мои доводы что я приводил из Писания... Я знаю что, например, для баптистов "неестественно и дико" что я молюсь и говорю на иных языках. И что? Это не по Писанию? Хотя конечно для них "не по Писанию". И вот что удивительно, ведь не докажешь ничего тем кто не хочет. Сейчас я в церкви, где пастырь у нас бывший баптисткий пастырь. Что это тоже "много объясняет"?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Объясняет. Понятно,что епископом не  был  человек из гетто.Все первые харизматические лидеры бывшего союза выходцы либо из баптизма,либо из пятидесятничества.Они  просто  переформатировались под влиянием  западного евангелия:учения  Хейгина,Коупленда ,Экмана.

Ну Мартин Лютер, например был выходцем из католической церкви. Это "многое объясняет"? Еще раз скажу:

 

Цитата Circaetus
Та церковь в которую я пришел после покаяния, епископом был человек из пятидесятиков. Да и это мало что объясняет, вот если бы вы  сняли эти шоры предубеждения и посмотрели мои доводы что я приводил из Писания...
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Да не комплексуйте

И не собирался...

 

Цитата Вирт
А взгляд на Писание зачастую зависит от того угла зрения под которым даёт смотреть деноминационная призма.В вашем случае идею" лидерства в церкви" даёт призма не лютеранства,баптизма или пятидесятничества,а именно харизматии.

Нет не так. В том то все и дело. Было время, когда я сам отвергал идею лидерства, понимаете? Но всегда стараюсь быть честным с Господом. Я Его просил мне показать что говорит Его слово по этому поводу и Он мне показал. Ведь для католиков было "дико" то о чем говорил Лютер, но он говорил основываясь на Писании. Поэтому то я и говорил что бы вы смотрели на мои утверждения не через "деноминационную призму", а здраво, в свете Писания.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Ну щас я скажу,что понятие "лидер"в Писании не прописано,а это дань новомодным тенденциям.Вы в свою очередь  ответите,что напротив,понятие  "лидер" вполне библейское и мы радостно двинемся по третьему кругу...

Понятно. Но я говорил не об "отстаивании своей позиции несмотря ни на что", а о чесности.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
для католиков было "дико" то о чем говорил Лютер, но он говорил основываясь на Писании. Поэтому то я и говорил что бы вы смотрели на мои утверждения не через "деноминационную призму", а здраво, в свете Писания.

А Вы через какую "деноминационную призму" смотрите на свидетельства форумчан, к какой деноминации принадлежите? А католики, кстати, в свете Писания обосновывают свои деноминационные догмы и традиции. У любого их лидера спросите - он вам с десяток текстов из Писания процитирует в доказательство того, что католическая вера основывается на Писании.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+149
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
В одной церкви, в которой я была вначале своей христианской жизни, не было "лидерства"

Ваш брат Павел не был лидером?

 

Цитата заступник2
? А католики, кстати, в свете Писания обосновывают свои деноминационные догмы и традиции.

Также как и вы свои. У вас есть нечто общее вы как и католики вырываете некоторые  стихи из контекста игнорируя при этом все  остальное Писание закрывая глаза и это вы  называете обоснование Писанием! Неудивительно что потом для вас католическое учение является обоснованным Писанием.

 

Цитата Вирт
умаю подавляющее большинство форумчан честны в своих взглядах

Вы правильно подметили в своих, я добавлю -  иногда только в своих (ну  и еще у подделльников своих)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю подавляющее большинство форумчан честны в своих взглядах(тролли и прочая шушера не в счёт я об адекватных).У меня например  нет  мотива обманывать Вас,я не поимею с этого никакой выгоды:))

Я говорил не об этом... Часто необходима смелость и честность что бы признать свои взгляды ошибочными, именно честность лежит в основе познания истины. Когда я честен перед Божьим словом.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+149
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
"Подельник это тот, кто пpоходит по одному уголовному делу с кем-либо".Вы кого-то конкретно в виду имели,или так, ввернули словцо?

Имею в виду людей чуждых истины доказывающих свою правоту, что есть преступление.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1282
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Немного по теме:

Отрывки из книги Франка Виолы "Переосмысление Церкви".

Смотрящий за общиной

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Отрывки из книги Франка Виолы "Переосмысление Церкви".

Хорошая статья. Например это:"У каждой церкви есть руководство. Будь-то явно или нет, но руководство всегда присутствует. Выражаясь, словами Хала Миллера:Руководство есть. Оно может быть плохим или хорошим. Его могут признавать и принимать, или нет. Однако, оно есть всегда.В зависимости от того, кто совершает руководство, оно может стать или же самым ужасным кошмаром или же самым большим благословением церкви." Это то что я вам уже сколько времени пытаюсь объяснить. Или вот еще одна интересная мысль:"Проще говоря, старейшины были духовными организаторами, которые давали направление, воспитание и поощрение церкви к верности. Таким образом, старейшинство является функцией, которую несёт на себе человек. Это не положение, которое кто-либо должен занять в церкви."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Немного по теме:

И еще. Мне интересно как автор данной статьи приводит цитаты Вочмани Ни. При этом он наверно не знает о его книге "Духовный авторитет", которая действительно внесла много сумятицы в церкви. Кстати эта книга очень популярна на западе. Вот лейтмотив этой книги привожу цитаты:"Когда человек противится установленному Богом авторитету, он противится Богу, который в этом человеке. Грешить против авторитета — это значит грешить против Бога (Духовный авторитет, с. 34-35).

"Возможно, некоторые из вас возразят: «А что, если авторитет неправильный?» Ответ таков: если Бог осмеливается доверять Свой авторитет человеку, то как мы можем осмеливаться не подчиняться? Нас не должно беспокоить, прав или неправ тот, кому доверена власть, так как он отвечает прямо пред Богом. Послушный должен просто слушаться: Господь не призовет нас к ответственности за свои ошибочные действия того, кому Он дал авторитет ( p . 71)"

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Учение о лидерстве в поместных церквах, это учение от дьявола. Да даст Сам Господь увидеть вам, что учение о лидерстве, это учение  от дьявола.

Мне интересно вас так Андрей научил или некто другой? ведь Андрей о другом говорит. Например:"Лентяям и тунеядцам всегда будет недоставать любви внимания, потому что они уже давно должны отдавать любовь и внимание.Когда заканчивается личный прогресс, приходит ропот и агрессия против лидеров."http://g12life.org/blog/tema_quot_opasnosti_liderstva_quot_makro_gruppa_mart_13_2013/2013-03-13-36 Что скажете его учение от "дьявола"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1282
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Хорошая статья. Например это:"У каждой церкви есть руководство.

Вы меня умиляете :)

Автор просто как факт, говорит что сегодня есть "руководство", а далее он рассматривает два типа руководства:

ОПЕКА и ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.

Так вот автор показывает на основании Писания, что старейшины осуществляли именно первый тип "руководства".

.

И заключение статьи:

Опять-таки нынешняя система с единым пастором была целиком и полностью чуждой церкви Нового Завета. Нигде в Новом Завете вы не найдёте описания того, как одного из старейшин возводят в ранг сверх апостола и наделяют его особыми административными полномочиями.

Такие полномочия являются прерогативой лишь одной личности — Господа Иисуса Христа. Лишь Он один является эксклюзивным главой Церкви.

Таким образом, лишь Он один имеет право повелевать Своими овцами. Множественное блюстительство в церкви защищает идею единоличного главенства Христа. Этот принцип также служит предохранителем от деспотизма и коррупции среди блюстителей.

.

Блюстительство автор рассматривает именно как охрану, присмотр и опеку, а не как руководство (кому что делать).

Именно об этом говорю и я.

И это в корне противоречит вашей мирской идеи о "лидерстве"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно как автор данной статьи приводит цитаты Вочмани Ни. При этом он наверно не знает о его книге "Духовный авторитет"

Вы наверное книгу Вочмана Ни читали так же как и предыдущую статью :)

Читаю одно, а понимаю что хочется.

Если уж говорить о Вочмане Ни - у него есть книга "Поместная церковь".

Именно на основании этого труда он трудился и в реале, основывая независимые домашние церкви.

И до самой своей смерти остался верен Господу, не воспользовавшись возможностью "сбежать" на запад.

И по сей день, несмотря на гонения, движение домашних церквей  в Китае, начатое Вочманом Ни, является одним из самых больших и все время развивающихся.

А по классификации данной Вочманом в книге - ваша деноменационная организация, имеющая название и являющееся филиалом или имеющая филиалы - является просто сектой... Как-то так :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
1 Цитировать

Лидер - это звучит гордо!

Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы меня умиляете :) Автор просто как факт, говорит что сегодня есть "руководство", а далее он рассматривает два типа руководства: ОПЕКА и ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ. Так вот автор показывает на основании Писания, что старейшины осуществляли именно первый тип "руководства".

Ну, а вы меня уже не удивляете. Вы вообще поняли о чем статья? Автор не отрицает руководство, а показывает каким оно должно быть (не его взгляд).

 

Цитата Бродяга
Вы наверное книгу Вочмана Ни читали так же как и предыдущую статью :) Читаю одно, а понимаю что хочется.

Не прэцируйте свои проблемы на меня. Вы читали эту книгу В.НИ?

 

Цитата Бродяга
Если уж говорить о Вочмане Ни - у него есть книга "Поместная церковь".

Ну конечно, а книги "Духовный авторитет" просто не существует... Я убедился что ты мастер выдавать желаемое за действительное. Прочти эту книгу... Вот еще его мысли из этой книги:"Ной был главой своей семьи по воле Бога. Когда Ной напился и лежал в неприглядном виде, его младший сын Хaм, обнаружив это, не укрыл своего отца одеждами, а пошёл к своим братьям, рассказав неуважительно об увиденном. Братья же его, напротив, очень уважительно зашли в палатку и укрыли отца. Ной был представителем Божьей власти. Когда он проснулся и узнал о случившемся, он провозгласил, что потомки Хaма будут отныне рабами своих братьев " Тот, кто не подчиняется Авторитету должен стать рабом" Хам стал первым рабом, согласно Библии, потому, что не знал повиновения, за что был наказан не только он сам,но и все его потомки ."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Притом я говорю НЕ против лидеров, но против - УЧЕНИЯ о лидерстве в поместных церквах. Вот это "учение"  100% от дьявола.

Какое из них? Например я давал ссылки выше. Ну вот например это учение от "дьявола" или нет?:http://hand-in-hand.narod.ru/journals/j-11/j-11d.htm#nav Говорите конкретнее. Учений о "лидерстве" есть очень много и разных. О каком из них вы говорите, или авы говорите обо всех "априори"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Все. Они все перекошены. Это был хитрый план дьявола.

А какое из них верное? И еще вопрос:"Вы знаете ВСЕ учение о лидерстве"? И имеете ли верное учение о лидерстве что бы судить все остальные?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я уже все сказал. Учение о лидерстве в "христианстве" это 100% дьявол. Можете не верить дело ваше.

Вот действительно так "вы просто сказали". Например некоторые фундаменталисты утверждают:"Знамение говорения на иных языках, от дьявола!" Но вы можете верить или нет дело ваше...

 

Цитата Самуил
План дьявола и был в том чтобы сдвинуть все позиции и призвание в сторону лидерства.

"План дьявола и был в том, что бы сдвинуть призвание лидерства в сторону"! И это очень хитро! Но вы можете верить или нет, "я все сказал"...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
План дьявола и был в том чтобы сдвинуть все позиции и призвание в сторону лидерства. Потому что это видно, почетно, денежно. Только поэтому написаны тысячи книг и статей на эту тему. Хитро, я бы сказал очень хитро.

Лидеры - это те, кто ведут. Есть много лидеров, ведущих людей в погибель.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+706
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"План дьявола и был в том, что бы сдвинуть призвание лидерства в сторону"!

Призвание лидерства?  Призвание вообще-то зиждется на духовном помазании.  И где же в Новом завете говорится о призвании (помазании) лидерства?

Апостол?  Так апостол есть основатель церкви, но никогда не остается ее лидером.

Пресвитер?  Так это один из многих, но никак не заместитель Христа на земле.  Также как учителя Библии, пророки, пастыри (блюстители душ), Евангелисты (благовестники).  Епископы ныне не несут на себе служение одной поместной церкви, а скорее союзы церквей на определенной территории, поэтому не о них разговор.

Управленец?  Завхоз.  Не более, чем необходимое материальное служение.

Так кто же претендует на духовное лидерское помазание поместного собрания?  Ах да, ПАСТОР!  Некое мифическое и легендарное ПРИЗВАНИЕ, о котором нет в Новом завете даже упоминания.

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И где же в Новом завете говорится о призвании (помазании) лидерства?

Нигде.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А по классификации данной Вочманом в книге - ваша деноменационная организация, имеющая название и являющееся филиалом или имеющая филиалы - является просто сектой... Как-то так :)

Теперь понятно кто ваши лидеры!!!Всё стало на свои места))))

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

О лидерстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы