Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О лидерстве

Старожил
+1282
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Теперь понятно кто ваши лидеры!!!Всё стало на свои места))))

Смешно :)

Я упомянул одну из прочитанных книг - вы сразу записали автора в "мои лидеры".

И даже расставили что-то "на свои места"...

Так я много чего читал в свое время.

Начиная от Айвазини и сказок про Буратино и заканчивая Виглсвордом и Иоанном Златоустом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Призвание лидерства в сторону? Да хватит врать уже.

Если бы вы были внимательны то мой пост был ироничным ответом на ваш, где вы просто "слились" сказав несколько  пустых фраз. Теперь попробую без иронии вот ваш пост:

 

Цитата Самуил
Все. Они все перекошены. Это был хитрый план дьявола.
Цитата Самуил
Я уже все сказал. Учение о лидерстве в "христианстве" это 100% дьявол. Можете не верить дело ваше.

На что я задал вам вполне резонные вопросы, "правдивый" вы мой. Итак,что бы заявлять:"Все. Они все перекошены" необходимо:

1. Досконально знать все эти учения. Очевидно что все вы их не знаете, а следовательно вы либо обманываете, либо заблуждаетесь, при этом утверждая что знаете. (т.е. обманываете себя)

2. Что бы точно знать что они перекошены, вы должны утверждать что имеете абсолютно "прямое: (правильное) учение, что бы оценить все эти учения. Этим вы утверждаете что вы знаток, но исходя из вашего первого утверждения, ясно что это не так. Следовательно вы опять либо врете, либо просто заблуждаетесь.

3. Ваш "конкретный" ответ на конкретны вопрос свелся к этому:"Я уже все сказал", при этом вы ничего не сказали кроме того что "все перекошены". Но исходя из выше сказанного это пустые фразы. Вот почему я скопировал ваш ответ вам же немного изменив форму, на что вы сказали что это ложь тем самым оценив свои собственные утверждения.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Призвание лидерства?  Призвание вообще-то зиждется на духовном помазании.  И где же в Новом завете говорится о призвании (помазании) лидерства?

Я уже приводил тексты греческого перевода. Приводил значение этого слова и понятия, читайте тему.

 

Цитата Самуил
Ну он и сам хорош высказывать "агрессию" против лидеров. Что же он теперь лентяй и тунеядец?

Т.е. Андрей говорит неправду? Т.е. он "сам такой"? Других упрекает в том в чем сам виноват?

 

Цитата Самуил
Притом я говорю НЕ против лидеров, но против - УЧЕНИЯ о лидерстве в поместных церквах.

Интересный "ход"! Если есть лидеры, то и есть учение о них? Или как?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я сказал вам свое мнение и НЕ собираюсь вам ничего доказывать. Ваше дело выпить красную или синюю таблетку.

Ооо! Ну канэшно! Вы вообще в реальном мире находитесь или так и будете жить в выдуманном вами? Подумайте над тем что я вам сказал, ведь это действительно таблетка...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я высказал вам - СВОЕ МНЕНИЕ! Ваше дело принять или отвергнуть.

Так дорогой! Вы же не высказали это как "свое мнение", Если бы так, то какие проблемы? Но вы высказались категорично типа "100%"! Так "свое мнение" не высказывают.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1282
|10 Сен 2013
4 Цитировать

Одно удовольствие смотреть на то, как автор темы столкнулся с уровнем "доказательств" подобных своему :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Рожденный свыше должен говорить как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Ну не вижу "власти" в ваших словах... Значит вы "не рожденный свыше"?

 

Цитата Самуил
И еще я НЕ занимаюсь САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, лишь бы потрепаться. И если что то говорю то я на 100% в этом уверен в отношении откровения от Бога. Но опять же я высказываю это только как свое мнение.

Ну вы даете! Вы хоть понимаете в чем разница между мнением и откровением? Мнение-это ваше представление, которое может быть ошибочным. И когда вы высказываете мнение то не утверждаете на 100%, а допускаете что можете ошибаться! Знание же-это когда вы говорите : я знаю на 100% что 2х2=4! Блин! Научитесь хоть немного логически мыслить, это будет вашей "таблеткой".

 

Цитата Бродяга
Одно удовольствие смотреть на то, как автор темы столкнулся с уровнем "доказательств" подобных своему

Я  с подобным "уровнем" уже давно "столкнулся" в вашем лице... :-))

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1282
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я  с подобным "уровнем" уже давно "столкнулся" в вашем лице...

Подобных своему?

Я именно об этом писал :)

-

PS

Или вы даже короткие предложения плохо понимаете?

Постараюсь в следующий раз писать вам по сло-гам :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Подобных своему? Я именно об этом писал :)

"Писайте" дальше...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну а вы бы хотели, что бы я написал - так говорит Господь!!!

А что вы "хотели"? Прочтите внимательней мой пост выше.

 

Цитата Самуил
Зачем? Мое дело только передать информацию. И что бы не сооблазнить никого я выскажу это как свое мнение, а не как утверждение.

Так! Теперь подумайте опять над вашими словами. Вы делаете именно утверждения как абсолютное знание, при этом вы говорите что это лишь ваше "мнение", что в корне противоречит первому, теперь вы говорите что это утверждение, но при этом вы его высказываете как "мнение". хотя вы его высказываете категорично как вы выразились "со властью", хотя власть то не в этом. Короче, полный сумбур! Вы говорите что высказываете как "мнение что бы не сооблазнить", но при этом добовляете что это не мнение, а 100% знание (наверно) уточняете для того что бы сооблазнить? Лучше завязывайте с этим.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Хотя я сюда не имею никакого отношения, кроме передачи самой информации.

Ну "ясно"! Ваши "мозги" здесь не причем, эта "информация" минуя ваше понимание, размышление и в конце концов ваш рассудок (только не примите это как оскорбление), запечатлелась на этих страницах? Или как? Серьезно брат, я в недоумении...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
minos
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Рожденный свыше должен говорить как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

"и блажен, кто не соблазнится о Мне."(Мф.11:6)

Местный
+16
|10 Сен 2013
1 Цитировать

Не хочу обсуждать посты,участвующих в теме,да и кто я такой-сам грешник. Но хочу поддержать вас,ибо человек грешный(и я в том числе),может извратить любое дело Божье,а то о чем вы говорите-по сути(смысл,который вы вкладываете и объяснили из Писания),а не внешне(ну не нравится мне слово лидер,"изжога" у меня на это слово),я поддерживаю.

Если вам это поможет когда мне хорошо или плохо-я все равно надеюсь на Христа.Живу и есть только по благодати и любви Божьей. Это важнее знаний и всего...

 

Цитата Circaetus
На что я задал вам вполне резонные вопросы, "правдивый" вы мой. Итак,что бы заявлять:"Все. Они все перекошены" необходимо: 1. Досконально знать все эти учения. Очевидно что все вы их не знаете, а следовательно вы либо обманываете, либо заблуждаетесь, при этом утверждая что знаете. (т.е. обманываете себя) 2. Что бы точно знать что они перекошены, вы должны утверждать что имеете абсолютно "прямое: (правильное) учение, что бы оценить все эти учения. Этим вы утверждаете что вы знаток, но исходя из вашего первого утверждения, ясно что это не так. Следовательно вы опять либо врете, либо просто заблуждаетесь. 3. Ваш "конкретный" ответ на конкретны вопрос свелся к этому:"Я уже все сказал", при этом вы ничего не сказали кроме того что "все перекошены". Но исходя из выше сказанного это пустые фразы. Вот почему я скопировал ваш ответ вам же немного изменив форму, на что вы сказали что это ложь тем самым оценив свои собственные утверждения.
Руслан
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Понимаете почему фарисей Не могли слышать и принимать слова Иисуса? У них архива нет.

Архив то как раз у них был, ключа не было.

 

Цитата Самуил
Я уже говорил, при рождении свыше Бог закладывает в нас информацию неба, так сказать такой небесный код, только запакованный в архивы, с ключем и паролем.

А это в какой книжке прочитали?

Старожил
+952
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Теперь, если я передаю информацию, (в большинстве случаев) она прошла идентификацию с моим личным архивом и прощла подтверждение.

Мне интересно, с тех пор как вы стали верующим, вам приходилось менять свое мнение? И далее, ваш "личный архив" -это что ваш разум или как?

 

Цитата Самуил
Тебе не нужно доказывать ты уже знаешь что это так.

У нас с вами разное понимание "лидерства", следовательно кто то из нас "не рожденный свыше"? И далее, если вы что то говорите без аргументации, вы стараетесь что то "пропихнуть" то что  не может быть "аргументировано" или доказано-то это может быть что угодно, даже банальная ложь!

 

Цитата Самуил
Но даже и в этом случае я не имею права сказать так говорит Господь. Но представить просто как информацию которую я передал это возможно.

Мне интересно, вы эту информацию осмыслили прежде чем ее "передать"? Или вы как "духовный зомби" просто приняли и так же передали таким же? И что значит "индентификацию"? Как у вас учение проходит вашу "идентификацию"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
А может и есть .В свойствах архива снимите галочку с атрибута" скрытый."Архив то  и появится:))

Тогда напрашивается вопрос: "А насколько хорош ваш антивирус? Если антивирусник плох, то и вредоносный код он примет за полезную программу. И будет "думать" что это нормальный "архив", позволит спокойно распаковать, и в результате зараженный "компьютер"... Ой извините христианин... :-)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+271
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"Писайте" дальше...

Не хами....парниша......

Старожил
+1282
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Писайте" дальше...
Не хами....парниша......

Ну что вы поручик, это не хамство.

Просто человек рассуждает соответственно своему уровню развития.

PS

Буду в следующий раз учитывать данный уровень и  пи-сáть  е-мý  не  то́ль-ко  по  сло-гáм,  но  и  с  у-да-ре́-ни-ем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ваш архив это - ИНФОРМАЦИЯ от Бога которая помещается в вас - при рождении свыше, но которая запакована, закодирована и защищена Самим Богом, и не будет открыта для вас раньше времени. Вы даже не представляете сколько в вас скрыто.

Это не ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Мне интересно, вы эту информацию осмыслили прежде чем ее "передать"? Или вы как "духовный зомби" просто приняли и так же передали таким же? И что значит "индентификацию"? Как у вас учение проходит вашу "идентификацию"?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Не хами....парниша......

О! Это весь ваш лексикон Эллочки людоедки? Это наверно вам Бродяга написал:

 

Цитата Бродяга
Просто человек рассуждает соответственно своему уровню развития.

Вообщем не желаю  с вами стебаться, или говорите по существу или проходите мимо. Желаю вам благословений (обоим).

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
minos
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Мы все говорим надо брать пример с Иисуса.

Не говорите за всех.

 

Цитата Самуил
А я спрошу - В ЧЕМ вы должны брать пример с Иисуса? Как скамейки протирать?

Если вы стремитесь на кафедру, как обойдётесь без тех, кто будет протирать скамейки?

Не каждому дано сразу подражать Христу. Чтобы стать верующим нужно вначале уподобиться Аврааму.

Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Идентификацию это значит когда КЛЮЧ  - информации от Бога подходит ЛИЧНО к вашему архиву. Это значит СОВМЕСТИМОСТЬ этого ключа с вашим архивом.

Набор бессмыленных фраз... Я говорю:"Каким способом (практически) у вас проходит "идентификацию" какое либо учение? Например Иоанн дает практические советы по "идентификации" духа антихриста. То что вы говорите-это просто абстрактные фразы. Например я спрашиваю: "Что такое воплощение". Вы отвечате-это учение от Бога (не от Бога), но 100% от Бога (не от Бога). Я задаю вопрос:"Объясните конкретно вашу точку зрения"? Вы отвечаете:"Если это учение подходит к вашему "архиву" оно от Бога (не от Бога)". Я резонно задам следующий вопрос:"Может объясните"? Вы отвечаете:"Моя задача передать "информацию", я здесь не при чем". Ну извините-это же сущий бред! Посмотрите наконец в Писание, как Иисус и апостолы  учили.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
minos
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А потом папе римскому.

Это мечта не от Бога.

Удален
Pyбила
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Знание же-это когда вы говорите : я знаю на 100% что 2х2=4! Блин! Научитесь хоть немного логически мыслить, это будет вашей "таблеткой".

Клин!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы так и ничего и не поняли, я вам про информацию - ОТ БОГА, а вы мне про учения человеческие. Очень жаль.

"Достойный" ответ, а главное очень "аргументированный"...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Достойный" ответ, а главное очень "аргументированный"...

Забыли добавить "блин!"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
1 Цитировать

Никто не лидер, если нет последователей... (с) Малкольм Форбс, издатель журнала Forbes.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+157
|21 Сен 2013
1 Цитировать

а можно заменить слово "лидер" на другое слово? Например, "ответственный".

Ответственный за социальное служение - звучит целесообразнее, чем лидер социального служения.

Мне верится, что со временем церковь откажется от этого слова "лидер" и найдет более приемлемое.

Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
а можно заменить слово "лидер" на другое слово? Например, "ответственный".

Или смотрящий.Смотрящий за социальным служением.Слово Епископ переводится как "надзиратель"-тот кто смотрит(за порядком).

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
а можно заменить слово "лидер" на другое слово? Например, "ответственный". Ответственный за социальное служение - звучит целесообразнее, чем лидер социального служения. Мне верится, что со временем церковь откажется от этого слова "лидер" и найдет более приемлемое.

Вообще то "лидер" это и есть тот кто "ответственный", а безответственный лидер это конечно беда. И дело здесь не в словах, а в том понятии что оно выражает. Например "служитель" на английском "министер", мне интересно в англоязычных церквах "заменили" это слово на более "подходящее"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

О лидерстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы