Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О лидерстве

Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Например "служитель" на английском "министер", мне интересно в англоязычных церквах "заменили" это слово на более "подходящее"?

Министр? ОГО! Это же типа депутат! А мы знаем, как живут эти слуги народа.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
заступник2
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата seraphinа можно заменить слово "лидер" на другое слово? Например, "ответственный".
 Или смотрящий.Смотрящий за социальным служением. Слово Епископ переводится как "надзиратель"-тот кто смотрит(за порядком).

Пахан тоже за порядком смотрит, он тоже лидер среди тех людей, вместе с которыми отбывает срок. Может, вместо "лидер" лучше ввести в обычай говорить "гражданин надзиратель", или "пахан"? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+14
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В первую очередь необходимо составить Библейский образ лидера, и определить что такое Библейское лидерство, тогда, я думаю, многие вопросы решатся...

Вот несколько афоризмов по этому поводу:

Евангельское имя лидерам – Диотреф.


Христианские лидеры левитов оставили в Старом Завете, а десятину перетянули в Новый.

Лидеры – это колоски на ниве, которые держатся выше всех. Обычно, они ещё не зрелые. Когда они созреют, то тоже склонятся.

Лидерами становятся не те, кто имеет максимум опыта и знаний, а те, кто прилагает к этому максимум рвения.

христианин
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Евангельское имя лидерам – Диотреф.

Ага! "Не лидерам" апостол?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ага! "Не лидерам" апостол?

Больший должен становиться меньшим. Лидер же - это вообще не христианское понятие, а мирское, связанное с конкуренцией и соревнованием за право называться лучшим. Христианам следует отказаться от такого слова в отношении себя и служителей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Больший должен становиться меньшим. Лидер же - это вообще не христианское понятие, а мирское, связанное с конкуренцией и соревнованием за право называться лучшим. Христианам следует отказаться от такого слова в отношении себя и служителей.

Читайте тему не буду начинать все сначала. Здесь в теме я приводил доказательство что:

1. Лидер-библейский термин.

2. Лидер-библейское (христианское) понятие.

3. Есть мирское понимание лидерства есть библейское.

4. Нет смысла, из-за неверного понимания в мире этого понятия, отказываться от правильного, библейского понимания.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Лидер-библейский термин.

Лидер - это спортивный термин. Лидер - это либо тот, кто выпендривается, выйдя вперёд, не рассчитывая свои силы. Либо тот, кого наняли за деньги некоторое время бежать впереди, задавая темп. Либо тот, кто имеет в сезоне больше всех побед. Но христианский "лидер" - это тот, кто умер для себя, стал меньшим среди всех, кто ведёт (lead) людей в Царство Божье, полагая свою душу за них.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Лидер - это спортивный термин. Лидер - это либо тот, кто выпендривается, выйдя вперёд, не рассчитывая свои силы. Либо тот, кого наняли за деньги некоторое время бежать впереди, задавая темп. Либо тот, кто имеет в сезоне больше всех побед.
Цитата Circaetus
3. Есть мирское понимание лидерства есть библейское. 4. Нет смысла, из-за неверного понимания в мире этого понятия, отказываться от правильного, библейского понимания.
Цитата Pyбила
Но христианский "лидер" - это тот, кто умер для себя, стал меньшим среди всех, кто ведёт (lead) людей в Царство Божье, полагая свою душу за них.
Цитата Circaetus
1. Лидер-библейский термин. 2. Лидер-библейское (христианское) понятие.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Из-за того, что современные лидеры в церкви не вняли ап. Петру, а стали господствовать над Божьим народом и даже заменяют собой Главу Церкви, то слово "лидер" ассоциируется с понятием -"искажения в церкви"...

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1Пет.5:1-4)

Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

Это исполнять не хотят. На уме одна корысть и власть. Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. 3 в1.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Из-за того, что современные лидеры в церкви не вняли ап. Петру, а стали господствовать над Божьим народом и даже заменяют собой Главу Церкви, то слово "лидер" ассоциируется с понятием -"искажения в церкви"...

Я встречал разных лидеров, как хороших так и плохих.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я встречал разных лидеров, как хороших так и плохих.

я тоже...

Но из-за того, что я видела доминирование и превозношение лидеров, которых я ещё "захватила" кроткими и боящимися Бога, я уже не доверяю, так сказать, хорошим лидерам, патамушта, думаю,- это дело времени:  не так много пройдёт времени, когда этот добрый начальник начнёт уже господствовать и царствовать: ведь он один только всем правит в церкви, ему рукоплескают, он везде в центре внимания, только у него все спрашивают на всё разрешение, всё собрание годами молчит и молчит, а он один глаголит истину, паэтаму он уже сам верит, что он- духовный, помазанный, одарённый, необходимый... вся пастырская система портит хорошего человека... незаметно и постепенно...

Местный
+14
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Евангельское имя лидерам – Диотреф.
Ага! "Не лидерам" апостол?

Понятней не можете излагать мысль?

христианин
Старожил
+952
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но из-за того, что я видела доминирование и превозношение лидеров, которых я ещё "захватила" кроткими и боящимися Бога, я уже не доверяю, так сказать, хорошим лидерам, патамушта, думаю,- это дело времени:  не так много пройдёт времени, когда этот добрый начальник начнёт уже господствовать и царствовать:

Вы совершаете три ошибки:

1. Не обобщайте ваш опыт, если это было в вашей жизни, то это не значит что так у всех. Это, как например, человек побывав пару раз в разводе, говорит что у всех так.

2. Этот опыт не доказывает что так всегда было и будет.

3. Не надо на своем негативном опыте делать вывод, что само пастырство плохо. Это, как например, человек разочаровавшийся в браке, считает, что плох сам институт брака.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Местный
+14
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Лидеры – это всегда властолюбцы, потому Христос никогда не назначал лидеров, а предостерегал учеников от этого.

христианин
Удален
Кристина
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Этот опыт не доказывает что так всегда было и будет.

100 процентов! Так не было в первой церкви и так не будет продолжаться всегда, потому что Истинный Глава церкви это остановит однажды.

я с вами согласна, что мой опыт - это мой опыт, а всего я, конечно, не знаю, напротив, мне хочется верить, что где-то есть собрания, в которых все части Тела Христа ценны, служат друг другу дарами, которые имеют от Бога, и собрания не проходят в виде говорения одного человека в течение двух часов, а в виде общения, молитвы и водительства Святого Духа...

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых (!!!!!!!!)(1Кор.14:24-33)
Не слышала никогда, чтобы где-то  так проходили собрания! Только в Библии и читала. Если в Вашей церкви ТАК, то я хотела бы приехать, ПЕРЕЕХАТЬ  к вам... (шутка, не бойтесь)... я просто уверенна, что у вас не так... и у всех не так, а то бы все уже знали о таких собраниях! Духа Святого не скрыть!

Старожил
Модератор
|6 Апр 2014
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №4, удалены.

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Лидеры – это всегда властолюбцы, потому Христос никогда не назначал лидеров, а предостерегал учеников от этого.

Аминь

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Лидеры – это всегда властолюбцы

Раав-это всегда блудницы.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не слышала никогда, чтобы где-то  так проходили собрания! Только в Библии и читала.

Мы говорим о форме проведения собрания или о лидерстве как таковом?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Младший Брат
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Раав-это всегда блудницы.

вы как маленький ребёнок талдычите одно и тоже, только лишь бы ваше слово было последним. это уже диагноз.

Удален
Кристина
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Лидеры – это всегда властолюбцы Раав-это всегда блудницы.

ага, злитесь, значит, лидер вы...

форма проведения собрания искажена небиблейскими лидерами...

Старожил
+952
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
ага, злитесь, значит, лидер вы

1. Я не злюсь, а отвечаю "глупому по глупости его". Разьясню специально для вас: на утверждение будто лидеры все властолюбцы-это все равно, что утверждать будто все Раав-это блудницы. Т.е. этим я лишь продемонстрировал абсурдность утверждения этого человека...

2. Я не лидер, могу вас уверить. Боле того, я тот человек который пострадал от неверного лидерства.

 

Цитата Кристина
форма проведения собрания искажена небиблейскими лидерами...

Поверьте, в самом Писании я могу вам продемонстрировать различные формы проведния собраний.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
и я могу

Вай молодэц!!!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не лидер, могу вас уверить. Боле того, я тот человек который пострадал от неверного лидерства

Хорошо, верю.

вы ж уже ответили глупому по глупости его, мы это поняли, но когда админ стёр это, вы опять написали... вот это уже выдаёт содержимое сердца... упрямство в выгораживании себя... Кстати, в одной моей Библии написано: не отвечай глупому по глупости его, а в другой - отвечай! где правда?  я предпочитаю не отвечать... как там  в оригинале?

Вернёмся к  " О лидерстве". Скажите честно, вы встречали в реальной жизни исполнение совета Иисуса:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.(Матф.20:25-28)???????????????

я пока не видела, может, в истории христианства было, и немало... но в современной церкви... командуют, как боссы в миру... и я не могу себе вообразить, чтобы современный пастор отверг свою "славу", запретил людям благоговеть перед ним, а стал всем рабом! Не изменятся, пока Бог не тряханет всё колеблемое, чтобы осталось непоколебимое...

Удален
Кристина
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поверьте, в самом Писании я могу вам продемонстрировать различные формы проведния собраний.

Продемонстрируйте, пожалуйста. Только не надо про ап. Павла, который до утра учил, так что один брат уснул и упал... Ап. Павел не был пастором, он уходил утром, у него не было даже времени спать, он хотел много ещё успеть... Но пастор где заменяет собой Духа Святого в Библии: всё время говорит, учит, красуется везде в центре внимания, так что всем остальным членам Тела нет времени ни на что? Нет же такого в Библии... или есть?

Старожил
+952
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы ж уже ответили глупому по глупости его, мы это поняли, но когда админ стёр это, вы опять написали... вот это уже выдаёт содержимое сердца... упрямство в выгораживании себя...

Не буду перед вами "оправдываться", если вы так хотите думать-это ваше дело, мне в принципе все равно как вы обо мне думаете.

 

Цитата Кристина
я пока не видела, может, в истории христианства было, и немало... но в современной церкви.

Вы же выше говорили что встречали хороших лидеров?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы же выше говорили что встречали хороших лидеров?

я также выше писала, что не доверяю и хорошим, патамушта  из хороших "медные трубы", фанфары и единовластное самодержавие делают хороших парней зазнайками, отлучателями, волками, не щадящими стадо... вся пасторская система их уродует... Не создавал Иисус пасторскую систему, а поставил пасторов, пресвитеров, чтобы пасли Его агнцев, а не хавали, упиваясь своей властью.... до поры, до времени,конешна...

Если б не один царёк всем управлял в церкви, а группа равноправных мужей, то уродства личностей не происходило бы... Нет такого понятия в Библии: "старший пастор"! Люди придумали... мормоны какие-нить, далёкие от Бога!  а  христиане приняли... и думают, что это безобидно...

Старожил
+952
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если б не один царёк всем управлял в церкви, а группа равноправных мужей, то уродства личностей не происходило бы...

Ну так идите в баптисткую церковь! Какие проблемы? у них Конгрегациональная система церковного управления

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

О лидерстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы