Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О лидерстве

Старожил
+1490
|1 Сен 2013
3 Цитировать

Цитата Circaetus
Вы признаете что в Церкви Христос делегирует Свою властьопределенной категории служителей?
Я даже знаю этих людей!
Во-первых, это Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя-Нового Рима и Вселенский Патриарх Варфоломей. (Некоторые еретики, правда, утверждают, что это Папа Римский Франциск).
Во-вторых, это Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. (Некотоые незалежные еретики, правда, считают, что это Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Фиарет).
Далее следуют митрополиты, архимандриты и иеромонахи. Определённые категории служителей в соответствии со штатным расписанием и тарифной сеткой.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я даже знаю этих людей! ......

А про лидеров любимых вами харизматических церквей почему Вы ничего не написали? Огласите, пожалуйста, также и весь список этих служителей, которым Иисус Христос делегировал свою власть и если кто им не покоряется, не слушается их призывов не прятать свои денежки по банкам и углам, а принести и посеять их в руководимых ими церквах, в Небесный Банк их положить, на великое и чудное дело Божье их пожертвовать, тот непокорен не человекам, а Богу. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Бродяга
Данное словосочетание говорит о "настойчивой просьбе" и именно так переводит это слово современный перевод IBS:
На самом деле там действительно стоит слово "заклинаю". Которое действительно означает заклятие.
Только вот пользоваться им следует с чрезвычайной оторожномтью. Потому что применение этого слова накладывает обязательства прежде всего на говорящего. То есть, говорящий самого себя посвяает за свою просьбу. Со всей вытекающей ответственостью.
Павел (подкованный фарисей) прекрасно это знал. Поэтому следите за формой глаголов:
"Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас" (1Фес 5:12);
"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем." (1Фес 5:14);
"Заклинаю вас Господом прочитать сие послание всем святым братиям" (1Фес 5:27).
Видите как обращение от множественного числа вдруг сменяется обращением от себя лично?
Когда Иисуса схватили и привели на допрос к первосвященнику, тот тоже заклинал Его: "заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?" (Мф 26:63). На что Иисус ответил ему: "ты сказал".
Сказать "заклинаю" означает, прежде всего, самого себя поставить под заклятие. Поэтому когда этим словом разбрасываются как ЗАКЛИНАНИЕМ, это отягощает в первую очередь самого говорящего.
ЗЫ Да, а во всех остальных местах, где в синодальном переводе от имени Павла написано "заклинаю", там, Вы правы, стоит греческое слово, означающее "свидетельствую" или "призываю в свидетели". Оно говорит о настойчивой, убедительной просьбе и происходит от мартус - свидетель или мартурион - доказательство.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Я даже знаю этих людей!

И я знаю:"8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию..." (2Кор.10)

"15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя." (Тит.2)

Да и само слово начальствующим говорит об определенной власти... Вообщем даже не интересно уже. Зачем мне повторять 10 раз одно и тоже?

 

Цитата lents
Эта фраза подтверждает мою правоту: не должно быть лидеров, должны быть служители. Но Вы почему-то воспринимаете её как лукавый совет использовать служение как средство достижения лидерской должности.

То что я повторял много раз, что это не отменяет лидерства, но показывает каким оно должно быть.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Circaetus

И я знаю:"8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию..." (2Кор.10)

На личность ли смотрите?
Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют
А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

Вот настоящая мысль Павла, а не то, что Вы выдернули из его фразы.

Что же касается власти, то та власть не от умения человеческого, не от лидерских курсов. Та власть есть живая сила Божья. Которая лишь протекает сквозь человека, который ей покорился.

Цитата Circaetus
Да и само слово начальствующим говорит об определенной власти... Вообщем даже не интересно уже. Зачем мне повторять 10 раз одно и тоже?
Предыдущий стих: "Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете."
то есть, речь всего лишь о более продвинутых среди равных.
Цитата Circaetus
То что я повторял много раз, что это не отменяет лидерства, но показывает каким оно должно быть.
Ну да, по принципу "хороший индеец - мёртвый индеец" ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Что же касается власти, то та власть не от умения человеческого, не от лидерских курсов. Та власть есть живая сила Божья. Которая лишь протекает сквозь человека, который ей покорился.

Ну канЭшна! Но эту власть Господь делегировал некоторым людям в Церкви?

 

Цитата lents
Предыдущий стих: "Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете." то есть, речь всего лишь о более продвинутых среди равных.

Ага! Будем называть их не "пастыри", "лидеры", "старшие" или "учители" будем называть их "продвинутые". В вашей версии это будет звучать так:"Мы обращаемся к вам, братья, с просьбой: оказывайте почет тем, кто так усердно трудится среди вас, кто руководит (кто более продвинутый чем вы)вашей церквей и наставляет вас в следовании Господу.13 Проявляйте к ним большое уважение и любовь за ту работу, которую они совершают. Будьте в мире друг с другом."

 

Цитата lents
Ну да, по принципу "хороший индеец - мёртвый индеец" )

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
5 Цитировать

Цитата Circaetus
Ну канЭшна! Но эту власть Господь делегировал некоторым людям в Церкви?
Я давно отошёл от харизматства и не в курсе последних вечний в этой деноминации. Но если харизматы начали рассуждать по этому вопросу подобно католикам и православным, значит, там многое изменилось диаметрально.
Власть (как и спасение) Господь даёт всем. Но, как мы знаем, спасение принимают не все. Точно так же и с принятием власти. Многим хочется, приняв спасение, на этом и остановиться.
На самом деле, Господь даёт спасение, чтобы спасённые приняли власть.
Но это власть не мирского типа, не власть одних над другими, не власть, основанная на назначении лидером.
Это власть духовная. И проявляется она в дарах, которые у каждого свои. Кто-то может исцелять, а кто-то творить чудеса. Кто-то нести Евангелие неверующим, а кто-то учить верующих. Кто-то блюсти чистоту веры, а кто-то заботиться о нуждах. При этом каждый у других в подчинении, смотря у кого какая компетенция от Бога.
Но когда неимеющие даров читают в Библии про первых христиан, то не понимая природы их власти пытаются по своему плотскому разумению её копировать. Как маленькие девочки играют в дочки-матери (хотя ни одна из них не может быть матерью по малости лет), так в нынешних церквях играют в пастыри-паству.
При этом "паства" нисколько не возражает, потому что состоит сплошь из людей, которые считают спасение вершиной христанской жизни, а не началом её. Поэтому охотно принимают на себя роль 'прихожан", призодящих в церковь, как в театр, в качестве зрителей полюбоваться на зрелище, организованное "лидерами". И платят десятины, будто за входные билеты на это шоу.
Ну а "лидеры", получая свою долю от этих денег, совершенствуются в мастерстве устроения этих шоу. Ведь чем круче шоу, тем больше можно привлечь зрителей, тем выше касса. Отсюда дорогое оборудование, профессиональные инструменты, хорошо поставленные звук и свет, компьютерные проекторы и т.п.  Даже регулярные гастроли "звёзд", без этого теперь никак.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но это власть не мирского типа, не власть одних над другими, не власть, основанная на назначении лидером.

Т.е. послушание наставникам (если вам не нравится слово "лидер", но именно  и обозначает "наставник")это "мирской тип"?

 

Цитата lents
При этом каждый у других в подчинении, смотря у кого какая компетенция от Бога.

Т.е. вы признаете что в Церкви существует власть?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
4 Цитировать

Цитата Circaetus
Ага! Будем называть их не "пастыри", "лидеры", "старшие" или "учители" будем называть их "продвинутые".
Вы снова меня с собой перепутали! ))) Это Вы, а не я, хотите кого-то в кого-то переименовывать.
Пастырь и учитель - это чётко описанные в Библии дары. Которыми служители служат другим христианам.
А старшие - это среди братьев. В любой большой семье есть братья разного возраста, кто-то старше, кто-то младше. При этом каждый из братьев в отношении кого-то является младшим, а в отношении кого-то старшим.
В отношении более старших, чем ты, нужно проявлять послушание, а в отношении более младших, чем ты, нужно проявлять заботу. Но речь нигде не идёт о разделении церкви на две половины. Старшинство всегда относительно.
Единственное, наиболее старшие в духовном возрасте (старейшины) составляют коллегиальный совет.
Но его члены имеют власть не потому, что входят в совет. Наоборот, они входят в совет, потому что имеют власть.
Это власть по факту. Мирской пример - Совет Безопасности ООН и стратегическое ядерное оружие. Например, Франция не потому имеет ядерное оружие, что она постоянный член Совета Безопасности. Наоборот, она постоянный член Совета Безопасности, потому что имеет ядерное оружие.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Вы снова меня с собой перепутали! ))) Это Вы, а не я, хотите кого-то в кого-то переименовывать.

Не будем начинать все сначала... Я знаю Лентс, вас переубедить невозможно. Я помню тему, как вы мне доказывали что Иоанн Креститель-это Илия в том смысле что эта таже личность из Ветхого Завета,который, якобы, заново родился через несколько веков. И я помню что я вас так и не переубедил в этом абсурдном мнении. Так и здесь я понимаю что никакие доводы вас не убедят, у вас сложившийся стереотип, за который вы держитесь. Так что думаю нет смысла начинать спор по третьему кругу. Я заметил, если спор начинается по 3-му, 4-му кругу, то это уже паревращается в бессмыслицу.

Хочу привести ваше высказывание из другой темы:

 

Цитата lents
Точно! Склочность - оборотная сторона нашей искренности! ))))
Если это так, какой смысл в дискуссии?
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата Circaetus
Т.е. послушание наставникам (если вам не нравится слово "лидер", но именно  и обозначает "наставник")это "мирской тип"?
А кто такой наставник? Формально назначенный на эту должность функционер? А на что такой "наставник" может наставить?!
Могу рассказать о своём наставнике. Когда-то я был неверующим, и вполне естественно, что не смог бы стать верующим, не имея наставника в вере. В то время в моём подчинении работала одна неприметная девушка, значительно младше меня по возрасту. Как-то, беседуя с ней, я узнал, что она ходит в какую-то "непонятную" церковь. Поскольку я считал себя глубоким знатоком мировых религий, то заинтересовался этой церковью. И все мои первоначальные знания о евангельском христианстве, в итоге приведшие меня к покаянию, почерпнул от этой застенчивой девушки. При этом она не корчила из себя лидера, а просто говорила, что знала, а если не знала, то прямо так и говорила.
Конечно, были у меня позже и другие наставники. Только вот польза от большинства из них была амбивалентная - не поймёшь, больше пользы или вреда. И чем больше наставник корчил из себя лидера, тем из более глухих дебрей мне потом приходилось выбираться.
Зато больше всего пользы, как потом оказалось, принесли люди, которые становились моими наставниками вроде бы спонтанно, по ситуации. Которых мне никто не назначал, а сама жизнь поставила. Но для этого, конечно, нужно позволять жизни встречать тебя с такими людьми.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
На самом деле, Господь даёт спасение, чтобы спасённые приняли власть. Но это власть не мирского типа, не власть одних над другими, не власть, основанная на назначении лидером. Это власть духовная. И проявляется она в дарах, которые у каждого свои. Кто-то может исцелять, а кто-то творить чудеса. Кто-то нести Евангелие неверующим, а кто-то учить верующих. Кто-то блюсти чистоту веры, а кто-то заботиться о нуждах. При этом каждый у других в подчинении, смотря у кого какая компетенция от Бога. Но когда неимеющие даров читают в Библии про первых христиан, то не понимая природы их власти пытаются по своему плотскому разумению её копировать. Как маленькие девочки играют в дочки-матери (хотя ни одна из них не может быть матерью по малости лет), так в нынешних церквях играют в пастыри-паству. При этом "паства" нисколько не возражает, потому что состоит сплошь из людей, которые считают спасение вершиной христанской жизни, а не началом её. Поэтому охотно принимают на себя роль 'прихожан", призодящих в церковь, как в театр, в качестве зрителей полюбоваться на зрелище, организованное "лидерами". И платят десятины, будто за входные билеты на это шоу.

Точно описано.  Зрительно, образно.  Все так и есть.

Старожил
+706
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Не будем начинать все сначала... Я знаю Лентс, вас переубедить невозможно.

А вас возможно? 

При всем моем уважении, сложившемся на исламских темах, у меня создается впечатление, что вы сами недавно закончили лидерские курсы и вас выдвинули на "должность".

Ну "колитесь", это так? 

Старожил
+952
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Зато больше всего пользы, как потом оказалось, принесли люди, которые становились моими наставниками вроде бы спонтанно, по ситуации. Которых мне никто не назначал, а сама жизнь поставила. Но для этого, конечно, нужно позволять жизни встречать тебя с такими людьми.

"Жизнь" много чего может поставить... Например в двиэжении Нью Эйдж, тоже есть некие "духовные наставники" которых им ставит "жизнь"... Встречал таких людей, для них все христианские наставники сплошь и рядом "недуховные", "ограниченные" и т.д.

 

Цитата lents
Зато больше всего пользы, как потом оказалось, принесли люди, которые становились моими наставниками вроде бы спонтанно, по ситуации

Где вы сейчас? Куда вас это привело и куда еще заведет? Если вы мыслите так то куда:

 

Цитата Circaetus
Цитата lents Точно! Склочность - оборотная сторона нашей искренности! ))))
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
kirakelI
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
у меня создается впечатление, что вы сами недавно закончили лидерские курсы и вас выдвинули на "должность". Ну "колитесь", это так?

Тоже так думаю.
Поэтому и защищает систему, и начальствующие "органы" в теле.
Хотя есть только одна глава Церкви - Христос.
А члены тела не могут начальствовать над другими членами тела.
Но "лидерам" это не понять.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
4 Цитировать

Цитата Circaetus
Т.е. вы признаете что в Церкви существует власть?
БЕЗ-УС-ЛОВ-НО! )))
Вот только сильно подозреваю, что авторы и последователи учения о лидерстве понятия не имеют об этой власти.
Приведу наглядный пример, что такое сила.
Допустим такую ситуацию, нужно мне поднять рояль на третий этаж. Стою я с роялем у подъезда, и проходит мимо здоровяк-сосед. И говорит мне: "Давай помогу!" А я, значит, ему в ответ: "А кто тебя назначил сильным? Окончил ли ты курсы боди-билдинга или, хотя бы, пауэр-лифтинга? Нет, без этого я не могу признать тебя сильным!" И указывая на двух старушек, сидящих на скамейке у подъезда, гордо заявлю: "Вот их назначаю сильными и провозглашаю верою их силу! А ну-ка, бабушки, а ну, красавицы! Пускай поёт о вас рояль! Взяли и понесли! Раз-два!"
Так вот, христианин с запудренными мозгами сразу скажет, что силой веры можно и старушек превратить в удалых грузчиков. И поэтому так часто церковные служения надрывно тянут члены церкви, не имеющие к этому никаких дарований, но "со властью" назначенные пастором. А членов церкви с дарованиями заставляют зарывать свои таланты в землю, из опасений "как бы чего не вышло".
Ну а христианин со здравым разумением поймёт, что я хотел сказать.
Цитата Circaetus
Я помню тему, как вы мне доказывали что Иоанн Креститель-это Илия
Все вопросы - к Иисусу! Впрочем, Он чётко сказал, что говорит это лишь тем, кто хочет принять. Не удвлён, что Вы не можете.
Цитата Circaetus
Хочу привести ваше высказывание из другой темы
Там я шутил в тоне той темы. Отчасти и по вашему поводу. Избыток искренней веры в учение о лидерстве, вынуждает Вас повторять одни и те же бездоказательные утверждения, надеясь многократными повторениями придать им видимость истинности.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вас возможно?

Конечно.

 

Цитата Philadelfia
При всем моем уважении, сложившемся на исламских темах, у меня создается впечатление, что вы сами недавно закончили лидерские курсы и вас выдвинули на "должность".

Нет не так, вы ошибаетесь. Просто вам трудно понять такую вещь, что как я вам говорил я тоже думал раньше похоже, пока Бог не открыл мне те вещи о которых я вам говорю. Я обычный христианин, никаких "должностей" не занимаю. Я просто, как я уже говорил, хочу знать правду как она есть, об этом всегда прошу Иисуса. Я просто хочу познать Христа и Его Евангелие так как оно есть! Поэтому всегда стараюсь быть максимально честным по отношении к Богу и себе! Было время я проходил через "свой ад", но Господь кое чему меня научил, например отделять свои предпочтения от Его Слова.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Все вопросы - к Иисусу! Впрочем, Он чётко сказал, что говорит это лишь тем, кто хочет принять. Не удвлён, что Вы не можете.

Жесть!Это конечно другая тема, но если вы до сих пор считаете что Креститель-это родившийся на земле тот самый Илия что взят на небо... Я догадываюсь кто ваш "наставник"...

 

Цитата lents
Там я шутил в тоне той темы. Отчасти и по вашему поводу.

О! Какая "проницательность"... Ну конечно вам же надо как то оправдаться, искренний вы мой. Вообщем как я уже говорил:

 

Цитата Circaetus
Не будем начинать все сначала...
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Цитата Circaetus
"Жизнь" много чего может поставить... Например в двиэжении Нью Эйдж, тоже есть некие "духовные наставники" которых им ставит "жизнь"...
Ну естественно. Кто какую жизнь выбирает, то от жизни и получает. Я раньше был в "системе" Нью-Эйдж (впрочем, это условный описательный термин). И наполучал там с три короба. Но от всего этого отказался ради познания истинного Бога через Сына Его Иисуса Христа.
Так вот, я знаю, от чего отказался. И когда встречаю в христианской среде элементы того, что видел в среде антихристианской, и от чего уже однажды отказался, это вызывает во мне сожаление.
Знаете, а ведь я мог бы использовать те мои знания, чтобы состряпать очень нехилую системку лидерской иерархии под псевдохристианским соусом. У меня есть парочка очень действенных схем. Хорошо, что Бог не допускает мне использовать их!
Цитата Circaetus
Встречал таких людей, для них все христианские наставники сплошь и рядом "недуховные", "ограниченные" и т.д.
Я не из таких. Я даже "вкуривателей иеговахуаны" в бездуховности не обвиняю.
Что касается "ограниченности", то я в данный момент принадлежу к крайне консервативной церкви. Более "ограниченного" учения, чем у нас, я даже у нерегистрированных баптистов не слышал.
Цитата Circaetus
Где вы сейчас? Куда вас это привело и куда еще заведет?
Обратите внимание на свой глаз, прежде чем лечить мой! Думаете, мне совсем нечего сказать по поводу того, куда завело множество церквей учение о лидерстве?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Circaetus
если вы до сих пор считаете что Креститель-это родившийся на земле тот самый Илия что взят на небо... Я догадываюсь кто ваш "наставник"...
Я рассматривал это как имеющую право на существование версию. И приводил доводы, которыми эту версию можно обосновать. Включая прямые слова Христа.
Но я не утверждал, что мнение, отличное от моего, исходит от сатаны. Я даже в этой теме так не делаю.
В отличие от Вас.
Если я и взялся здесь дискутировать, то не в надежде Вас переубедить, а лишь потому что не согласен с вашей априори обвинительной позиции в отношении всех с Вами несогласных.
Цитата Circaetus
Ну конечно вам же надо как то оправдаться, искренний вы мой.
Как бы Вам объяснить… посмотрите, сколько этот коммент набрал плюсиков. Люди поняли юмор.
Если Вы из тех, кто понимает шутку только по смайликам или закадровому смеху, могу лишь посочувствовать.
Цитата Circaetus
Вообщем как я уже говорил:
))) "я уже говорил" - это по ходу ваш главный аргумент!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я рассматривал это как имеющую право на существование версию. И приводил доводы, которыми эту версию можно обосновать. Включая прямые слова Христа. Но я не утверждал, что мнение, отличное от моего, исходит от сатаны. Я даже в этой теме так не делаю. В отличие от Вас.

Ну верящие в реинкарнацию, так же указывают на "прямые слова Христа"... Но если это учение исходит от дьявола, значит от дьявола...

 

Цитата lents
Как бы Вам объяснить… посмотрите, сколько этот коммент набрал плюсиков. Люди поняли юмор. Если Вы из тех, кто понимает шутку только по смайликам или закадровому смеху, могу лишь посочувствовать.

Ну если это всего лишь "шутка", то я ошибся. Вы лично разбирайтесь в этом (т.е. судите себя).

 

Цитата lents
Так вот, я знаю, от чего отказался. И когда встречаю в христианской среде элементы того, что видел в среде антихристианской, и от чего уже однажды отказался, это вызывает во мне сожаление.

Когда я вижу, как дьявол крадет Евангельские истины и в искаженой форме успешно употребляет у себя, а христиане отказываются из за этого от евангельских истин вот это вызывает у меня сожаление...

 

Цитата lents
))) "я уже говорил" - это по ходу ваш главный аргумент!

Это "по ходу" нет смыла повторять одно и тоже...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Я рассматривал это как имеющую право на существование версию.

Это ересь, считать что Илия родился заново на земле "в теле Иоанна Крестителя". Я не удивлюсь если вам  за эту ересь понаставят "плюсиков"...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Цитата Circaetus
Ну верящие в реинкарнацию, так же указывают на "прямые слова Христа"... Но если это учение исходит от дьявола, значит от дьявола...
Надо ли понимать так, что аргументы по теме у Вас иссякли, раз Вы пошли собирать компромат на меня по другим темам?
Я не собираюсь заниматься оффтопом, достаточно того, что из вежливости ответил Вам. Хотя должен был бы сразу послать подальше за бессовестную попытку подменить борьбу точек зрения нападками на личность.
Вы прекрасно знаете по той теме, на которую ссылаетесь, что я не имею никакого отношения к верящим в реинкарнацию. Приплетая их надеетесь, что другие участники дискуссии не читали ту тему и поэтому поверят вашим клеветническим намёкам?
Цитата Circaetus
Ну если это всего лишь "шутка", то я ошибся. Вы лично разбирайтесь в этом (т.е. судите себя).
Та шутка предлагала относиться к недостаткам братьев и сестёр как к оборотной стороне их достоинтв. И не ставила целью никого судить. Даже в шутку.
А вот Вы легко бросаетесь обвинениями "это от сатаны". Смотрте, как бы своими же словами не осудиться!
Цитата Circaetus
Когда я вижу, как дьявол крадет Евангельские истины и в искаженой форме успешно употребляет у себя, а христиане отказываются из за этого от евангельских истин вот это вызывает у меня сожаление...
Если я написал "я вижу", то это был не просто красивый словооборот. Я действительно имею опыт.
Когда я пришёл в церковь, то главенствующая там доктрина лидерства не слишком удивяла меня, поскольку была привычой по оккультным кружкам. Потом, по мере познания учения Христа, я стал понимать расхождение между ним и церковными реалиями, но относил это к невозможности простым людям соответствовать духовному идеалу.
Но теперь я знаю, что возможна церковь без этого учения. Не без начальствующих, но без доктрины о лидерстве.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+271
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Зато больше всего пользы, как потом оказалось, принесли люди, которые становились моими наставниками вроде бы спонтанно, по ситуации. Которых мне никто не назначал, а сама жизнь поставила. Но для этого, конечно, нужно позволять жизни встречать тебя с такими людьми.

Дело в том что их похоже Господь посылал Вам.....

 

Цитата lents
И чем больше наставник корчил из себя лидера, тем из более глухих дебрей мне потом приходилось выбираться.

Ну а это плоды человеческих усилий.....

Это реальные примеры из жизни,о которых никто не расскажет на лидерских курсах..... Неужели ув .Сиркаэтус  Вы не видите разницу.....

Удален
astrokines13
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Лидер слово новое в рускоязычных церквах.Но по сути,в Церкви служители,пресвитера и дьяконы имеют авторитет.Да же недавно епископ употребил такой оборот:не служитель,а рядовой брат.По сути так оно и есть,в церкви служитель является духовным лидером,т.е.первым.Он всегда может поправить,запретить.Служитель может принять решение в церкви.Рядовой же,только в отсутствие рукоположенного служителя.Тут много было рассуждений,но в основном это всё слова.В церкви есть власть.И эта власть дана Богом,и духовная власть нужна для того,что бы все члены церкви могли служить Богу свободно и в радости.Писание лишь говорит,что больший будет всем слугою,т.е. служить.Служить можно только тогда когда есть духовный рост.Чем выше человек духовно,тем большему количеству людей он сможет служить.Служить-значит нести,вмещать людей с их недостатками и проблемами.У нас часто бывает,что не можем ужиться в одном доме.В этом и разница,как в примере с рукой.Лидер не указательный палец,который всем указывает,а большой,без которого пальцы ничего не могут и коорый способен работать со всеми пальцами и без него рука не может быть рукой.Лидер,это человек способный,сказать нет и стоящий твёрдо за истину,не подверженый малодушию,чужому влиянию.Могущий принять удар на себя вместо других.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Лидер,это человек способный,сказать нет и стоящий твёрдо за истину,не подверженый малодушию,чужому влиянию.Могущий принять удар на себя вместо других.

Аминь! Во всем согласен с вами брат! По своему духовному состоянию верующие делятся на три категории:

1. Дети-это те кто наслаждается плодами чужих усилий.

2. Юноши-это те кто наслаждается плодами собственных усилий.

3. Отцы-это те кто наслаждается тем, что другие наслаждаются пладами их  усилий.

Вот это и есть те лидеры (отцы) которые необходимы Церкви.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А вот Вы легко бросаетесь обвинениями "это от сатаны". Смотрте, как бы своими же словами не осудиться!

Учение о том что Креститель-это заново родившийся в теле Илия (как человек живший в Израиле)-это ересь и да, я это готов повторить что данное учение демоническое.

 

Цитата lents
Надо ли понимать так, что аргументы по теме у Вас иссякли, раз Вы пошли собирать компромат на меня по другим темам?

Нет, просто я это привел как аргумент того, что вам бесполезно предостовлять аргументы.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|3 Сен 2013
0 Цитировать

Вот есть неплохая статья о лидерстве:http://hand-in-hand.narod.ru/journals/j-11/j-11d.htm#nav

И еще:http://www.church.kiev.ua/Librery/Lider.htm

И вот: http://www.mirvboge.ru/2011/12/problema-liderstva-v-sovremennoj-evangelskoj-cerkvi/

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1490
|3 Сен 2013
1 Цитировать

Неплохая статья о лидерстве?

Да, соглашусь, для статьи о лидерстве она неплоха. То есть, хоть как-то пытается прикрыть наготу этого учения.

Будем её разбирать по пунктам? Или как?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
astrokines13
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот это и есть те лидеры (отцы) которые необходимы Церкви.

Не может управлять другими тот, кто не в состоянии справиться с самим собой.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

О лидерстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы