Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+103
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Опять вы за серебро  =)

И кто для вас серьёзные? Серьёзно настроенные против Мунтяна?

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
явной ереси

Это то о чём я говорил: МЫ ДЛЯ НИХ ЕРЕТИКИ, потому что не принимаем ихнего мнения, забывая заповедь Христову: кто не против вас тот за вас. Слышите! ведь мы же не против вас! Почему же вы восстали на нас, ведь мы же тоже приняли и полюбили Христа! Сколько Церковь освободила людей от наркотиков, от алкоголя и других людей принявших Христа? Сколько ещё вы предпочитаете сыпать навоз на Тело Христово? Братья, может хватит? Может подадим друг другу руки и извенимся? К МИРУ ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+271
|13 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Это младенец,

Если младенец, то уже значит рожденный.....А в ересь всяк попасть может.....  А тот кто сведущ в слове правды, тоэто уже совсем другой уровень....(к Мунтяну никакого отношения не имею....)

Старожил
Модератор
|13 Сен 2013
Цитировать

Freighter, при дальнейшем нарушении правила №4 вы получите уже штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Если младенец, то уже значит рожденный.....А в ересь всяк попасть может..... А тот кто сведущ в слове правды, тоэто уже совсем другой уровень....(к Мунтяну никакого отношения не имею....)

А Вы, п-к, какого уровня сведущности в слове правды и с кем из знаменитых ныне христианских проповедников в близких отношениях состоите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|14 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, п-к, какого уровня сведущности в слове правды и с кем из знаменитых ныне христианских проповедников в близких отношениях состоите?

В близких отношениях я состою только со своей законной супругой (правда она не проповедует) А по поводу уровня,то тут не мне судить.. сверху виднее.. .да и какая Вам разница.... я ж не набиваюсь к Вам в учителя....

Старожил
+1501
|14 Сен 2013
1 Цитировать
да и какая Вам разница.... я ж не набиваюсь к Вам в учителя....

Весьма может так статься, что учеников он ищет, интересуется духовным уровнем Вашим.

Старожил
+271
|14 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Весьма может так статься, что учеников он ищет, интересуется духовным уровнем Вашим.

Так он шо, коледж шо ли открать решил..... Ну я разве шо военную подготовку могу....стельбу там ...и .другое...так ...по мелочи....

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
В близких отношениях я состою только со своей законной супругой (правда она не проповедует) А по поводу уровня,то тут не мне судить.. сверху виднее.. .да и какая Вам разница.... я ж не набиваюсь к Вам в учителя....

Так а, может, я к Вам в ученики хочу набиться, если Друг Бога, который слишком много о Божьей любви проповедует, засвидетельствует о Вас, что и Вы тоже, как и он, не как либо что, а особа, приближенная к Богу. А Вы уже открыли для себя то удивительное, о котором писала NaVen здесь: http://www.invictory.com/forum/subject-7338-hobbies.html?page=17, что "таки да"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|14 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Так а, может, я к Вам в ученики хочу набиться,

Учитель наш Иисус Христос.......Лучше к Нему с этим вопросом..... А по поводу "таки да" могу сказать шо не считаю это поклонением Богу.....Но сам процесс "ТАКИ ДА"....

Удален
palomnik
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Если покопатся в истории то выяснится что не раз, и не два они проклинали тоесть предавали анафеме другие течения верующих. И сейчас, к сожалению ничего не изменилось.

ну покопайся. и выяснится другое: что ты всё выдумал и написал напраслину.

тем более, что ни анафемы, ни проклятий в заявлении ЦХВЕ нет

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
Модератор
|15 Сен 2013
Цитировать

Провокационные реплики (правило 5), реплики, грубо нарушающие правило 4 и реплики, не относящиеся к теме (правило 7) - удалены.

Удален
Тод
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Киев, Возрождение. 15 сентября 2013 года (9) , видео залито на канал YouTube,Архиепископа Сергея Журавлева

Комментарий Андрея Шаповалова в Twittere о видео "Киев, Возрождение. 15 сентября 2013 года (9)"

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1446
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Все нормально говорит.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Тод
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
не стоит торопиться с выводами.

Я не тороплюсь с выводами, лично очень хорошо знаком с епископом духовного центра церквей "Прославление" Сухиной Григорием Павловичем,Знаю что они дружат несколько лет,Мунтян считает Григория Павловича отцом,человеком который  ......вобщем я знаю на много больше, но писать здесь не буду.Григорий Павлович поддерживает Владимира и его служение,Галина Анатольевна учила на коледже «Гора Моисея»,вобщем для меня очень много значит мнение Григория Павловича .....Кто знаком с Г.П. лично тот поймёт о чём я говорю

Создал Бог бога, для Бога
Удален
mr patidesatnica
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Я еще несколько страниц назад написал, но, наверное, не дошло, что лучше всем... помочить водой из собственного сосуда...на свой пыл. Так, я думаю, понятнее, пусть Господь разберается сам, а я делать выводов, кроме тех, что уже сделал не буду.

Писатель
+214
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Киев, Возрождение. 15 сентября 2013 года (9) , видео залито на канал YouTube,Архиепископа Сергея Журавлева

Ну прямо Бенни Хинн - 2. И посетил его Бог в комнате, как Бенни. И проповеди про Елисея, Илью, как у Бенни. Говорят, Бог не повторяется. Ошибаются, еще как. И по предвещаниям Мунтяна, еще Бог поднимет много таких, как он .

 

Цитата angelok
Все нормально говорит.

А подача?

Помните про чуждый огонь, за который погибли два сына Аарона?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Тод
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Ну прямо Бенни Хинн - 2. И посетил его Бог в комнате, как Бенни. И проповеди про Елисея, Илью, как у Бенни. Говорят, Бог не повторяется. Ошибаются, еще как. И по предвещаниям Мунтяна, еще Бог поднимет много таких, как он, Мунтянов. . Великий, что сказать.

Из вашего поста видно,что вы ролик не смотрели,посмотрите,а потом делайте выводы

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+214
|17 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Тод
Из вашего поста видно,что вы ролик не смотрели,посмотрите,а потом делайте выводы

Тод, открой видео со служением Бении, сравни одежду, манеру. А проповедь Бенни о Елисее и Илье и про двойное помазание слышала неоднократно. Что повторяется в ролике (Мунтян повторяет за Бенни). А где скромность?Как же Иисус, будучи Машиахом, прямо об этом никогда не говорил. И это тот, через Которого все было сотворено.

Иисус сказалв Матф. 23

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

*

И Павел об этом писал, что есть ВаЖНЫЕ служителя, а он, Павел не такой. И говорил о себе: "Я наименьший из апостолов" ( он так действительно думал, не лицемерил). И не говорил, что Бог поднимет много Павлов, а наоборот: "Кто Павел? Кто Аполлос?" И не на себя указывал, а на Христа. И наоборот говорил, что все мы - Тело Христа, а порознь - члены, с разными дарами, как Дух решил дать каждому.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Но не модно это сегодня. Модно быть ОСОБЫМИ, ВАЖНЫМИ, а не простецами.

Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

Да не модно это сегодня, если будут говорить - они только служители. Хочется чтобы говорили: "Сей есть великая сила Божья".

Удален
palomnik
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Мунтян считает Григория Павловича отцом

только Григорий Павлович "почему-то" так не считает.

 

Цитата Тод
Кто знаком с Г.П. лично тот поймёт о чём я говорю

вот именно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2773
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Все нормально говорит.

помазывает и рукопологает...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+214
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

Видишь, в Теле Христа каждый важен, очень важен. Потому что все мы вместе - части, члены с разными функциями. И задача любого служителя во-первых самому истинно следовать за Господом в полном посвящении Ему, а во-вторых помочь другим приблизиться к Господу, ходить в Его силе, чтобы те исполнили СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ, которое очень важно. Но при ОСОБЕННЫХ служителях, все остальные теряются в их тени и стремятся к тому, чтобы быть такими, как их ОСОБЕННЫЕ наставники. А как же различные дарования в теле Христа? Но мы почему-то впадаем в перекос: когда одни становятся особеннее других.

И пренебрегаются слова Иисуса из Матф. 20:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mikola1
|18 Сен 2013
0 Цитировать

А что Мутнян? Реагирует как-нибудь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
Модератор
|18 Сен 2013
Цитировать

Выражая свои мысли, помните что существуют правила.

http://www.invictory.com/terms.html#communication

в том числе

п.4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Старожил
+300
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Вопрос всем критикам служения Мунтяна:

Есть ли у него добрые плоды??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Есть ли у него добрые плоды??

Написала много буков, но передумала ввязывать в полемику.

Поживем увидим.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Докажите, что это именно плоды.

Я вопрос задал и ничего доказывать вам не собираюсь! Если не можете просто ответить на него, дайте это сделать другим на незатролленой странице.

 

Цитата angelok
Поживем увидим.

Тоже самое сказал Гамалиил, только другими словами.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+103
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ну покопайся. и выяснится другое: что ты всё выдумал и написал напраслину.

А зачем мне врать? Я же знаю что участь всех лжецов в озере огненном. Всё это я слышал от одного верующего с детства человека, который в начале был баптистом а сейчас стал харизматом. Он говорил с датами. За что ж вы меня так не любите Паломник?

Мунтян говорит людям наверное больше других что Иисус - это путь спасения, и так как постоянно приходят новые люди то резонно повоевать за ихние души против сил тьмы.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Всё это я слышал от одного верующего с детства человека, который в начале был баптистом а сейчас стал харизматом. Он говорил с датами

ну так уточни у него факты и даты и расскажи. чего попусту чьи-то наговоры пересказываешь?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы