Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
mikola1
|11 Авг 2013
4 Цитировать

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
см видео со служения ДЦ на странице 3

С обоими видео - не согласен. Особенно со вторым. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Так вы не ответили, может же быть такое, что ваше освобождение было результатом того служения, на котором бесы и проявились в вас? Как считаете?

Нет, я так не считаю, потому что освобождение - это освобождение от того рабства, зависимости, кооорые убивают человека, напр., никотиновая зависимость, неверное понимание жизни, "потребительское" отношение к окружающим с целью их использовать, как-то задавить, чтобы не было конкуренции и т.п. И все эти особобождения у меня были различными, т.е. свобода пришла в результате нескольких служений, а освобождение не было одномоментным.

Помимо служений, необходимо было искать Бога дома, смирять себя, анализировать свою жизнь, решения, поступки. И в этом процессе решающая роль принадлежит Богу, но без человека, его желания, его мышления ничего не произойдет.

А бесы проявились позже, спустя несколько лет, в результате небиблейского уклона, я бы сказал, перегиба в учении церкви, в которую я ходил.

И эти 2 процесса - освобождение и одержимость - естественно, несвязаны. На освобождении бесы выходят из людей. Но если это, напр., ситуация, кот. связана со Скевой, то бесы обращаются против заклинателя, кот. идет против них, но не с Божьей силой.

Т.е. вначале следует искать Святого Духа, а не того, чтобы воевать с бесами.  

Подлинное освобождение - это дар Божий. Одержимость - это дьявольская подделка под водительство духа, связанная с убийством разума, уничтожением воли, морали и ценностей.

Вор приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить

Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Много написал, спешил...

В Библии речь идет о сыновьях Скевы, а не о самом Скеве.

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
о и бесы, бывает, берут власть над "возрожденными". так же, как и болезни, и немощи
Это противоречит Слову Божьему...
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А апостолы(до Голгофы) изгонали бесов не будучи рождены. Вы разберитесь в этом вопросе.

Им власть дал Иисус....

Старожил
+64
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Исус не заявлял , Он делал так , что весь бред религии и лжеучений был посрамлен и закрывал рот сам.

А тут , все что могут - сделать заявление .  Беспомощное и не знающее своего Бога христианство.

Я даже не знаю кто такой Мунтян.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но у Мунтяна не видим плачевных результатов, не так ли? О чем это может говорить?

Но и радостных результатов тоже нет

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
В Библии речь идет о сыновьях Скевы, а не о самом Скеве

конечно. но сыновья иудейского священника (тем более первосвященика) не могут быть неверующими.

 

Цитата least
Это противоречит Слову Божьему...

это противоречит лишь вашему узкоконфессиональному (и я считаю - неверному) пониманию Слова Божьего. и этому здесь на форуме посвящена уже не одна тема.

 

Цитата least
Цитата Святой А апостолы(до Голгофы) изгонали бесов не будучи рождены. Вы разберитесь в этом вопросе.
Им власть дал Иисус....

а затем в одного из них вошел диавол и он предал Иисуса.

а чуть раньше Иисус другому сказал: оттойди от меня, сатана!

а также еще двоим, любителям огненной евангелизации: не знаете, какого вы духа.

но вы, я вижу, готовы всю библию перетолковать, лишь бы согласовать ее с доктринами вашей конфессии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Нет, я так не считаю,

Так я и не понял чем вы обосновываете что то служене Мунтяна не от Бога?

С уважением.

 

Цитата least
Но и радостных результатов тоже нет

Почему нет, люди свдетельствуют и радостные вести.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Как хитро написали в Заявлении: Мунтян делает чрезмерные акценты в своей деятельности на разрушении проклятий, изгнании бесов и пр.

В принципе, я согласен, это все, т.е. изгнание бесов и разрешение проклятий - результат и следствие веры во Христа.

Интересно, какой будет реакция Мунтяна?

Наверное, начнет "бичевать" мертвую религию, т.е. с "черного хода", "издалека" сделает подобный жест?

Или же будет использовать это Завление, чтобы дальше накручивать культ помазанника, против которого "ополчились все - и свои и чужие"?

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Интересно, какой будет реакция Мунтяна?

а мне интереснее реакция христиан. надеюсь, это заявление поможет задуматься и вовремя спохватится тем, кто спешит колебаться умом от всякого ветра учения. ну а те, которые только и могут, что следовать за "помазанниками", бегая от одного к другому, так они на то и оставлены.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а затем в одного из них вошел диавол и он предал Иисуса. а чуть раньше Иисус другому сказал: оттойди от меня, сатана! а также еще двоим, любителям огненной евангелизации: не знаете, какого вы духа. но вы, я вижу, готовы всю библию перетолковать, лишь бы согласовать ее с доктринами вашей конфессии.

Иуда сам дал ему место предав Христа...

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Левша
А я считаю, что не это не дело Союза пятидесятников лезть в дела другой церкви

нет никакой "другой церкви". одна у нас Церковь, Христова. в данном случае - церковь в Украине.

видимо, деятельность Мунтяна стала оказывать влияние и на церкви ЦХВЕ, вот их руководство и дало оценку этому влиянию.

 

Цитата least
Иуда сам дал ему место предав Христа...

правильно. вот так же как Иуда, и сегодня некоторые "возрожденные" сами дают [ему] место, потому апостол  Павел и пишет в одном из своих посланий:  и не давайте места диаволу.

кому же он пишет? невозрожденным?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
правильно. вот так же как Иуда, и сегодня некоторые "возрожденные" сами дают [ему] место, потому апостол Павел и пишет в одном из своих посланий: и не давайте места диаволу. кому же он пишет? невозрожденным?

Он отказался от Христа и вместо того,чтобы вернуться пошел и повесился.Петр тоже отвазался от Христа,но вернулся к Нему и был восстановлен и никакой дьявол не смог войти в него...

Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Есть две крайности в отношении к служению Слова, т.е. проповеди: 1) отрицание необходимости проповеди и научение исключительно от Духа 2) привязанность к пастору и его прооповедям, кот. являются непогрешимой истиной для верующих.

Если человек находится в одной из этих групп, то реакция ХВЕ на деятельность Мунтяна ему, грубо говоря, до лампочки.

Если человек где-то посредине между этими полюсами, т.е. он признает значимость проповеди, то ему необходимо искать пищу для своей души и духа самому. И в этом отношении следует быть избирательным, т.к. много, если не откровенной ереси, то небиблейских перегибов и на христианских тв и на христианских форумах.

Поэтому то, что кто-то называет "бегать по помазанникам", можно понимать и в контексте сказанного в Писании: "Все испытывайте, хорошего держитесь" (I Фессал. 5, 21).

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата least
Он отказался от Христа и вместо того,чтобы вернуться пошел и повесился.Петр тоже отвазался от Христа,но вернулся к Нему и был восстановлен и никакой дьявол не смог войти в него...

разве я говорю, что кто-то может или не может вернуться?

речь была о том, может ли  верующий стать одержимым.

я думаю - может. и может освободиться, и снова стать свободным.

как может заболеть и исцелиться. может согрешить и может покаяться.

и в каждом таком случае без Бога и благодати не обойтись.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Так я и не понял чем вы обосновываете что то служене Мунтяна не от Бога? С уважением.

Хватит приписывать мне свои мысли!

От Бога служение Мунтяна или нет, я не знаю. Это вы спросите у Бога или подождите, посмотрите, как будут развиваться события и сделайте вывод сами.

ОТДЕЛЬНЫЕ элементы МНЕ импонируют - визуализация, духовная брань, поклонение.

Другие же НЕТ - чрезмерные акценты в учении на изгнании бесов, чтение книг пастора вместо разбора Слова в поместных церквах и домашних группах, УПОР НА СОБИРАНИЕ ДЕНЕГ.

Раз уж на то пошло, то без воли Бога и волос с головы не упадет. Но речь идет не о том, от Бога то или иное явление или нет, а о том, соответствует ли оно стандартам Слова Божьего.

Надеюсь, понятно излагаю СВОЮ позицию, коль скоро вы спросили, чем Я ОБОСНОВЫВАЮ то-то и то-то?

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Не может если только он сам не отвазался от Христа.Верующий может быть угнетен,аттакован,может попасть в плен,но одержимым не может быть...

Рим-10:9-10

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
От Бога служение Мунтяна или нет, я не знаю

настолько далеко, что в целом, в этот момент, его нельзя одобрить. дальше вы и сами это объясняете. просто те, кто так спрашивают, хотят черно-белого ответа, хотят или "осанна" или "распни", или проклясть или поклониться, забывая, что проклят тот, кто надеется на человека.

+

истинное отношение всегда можно определить в практической плоскости:

отправили ли вы кого-либо, напр. новообращенного или неверующего, на служение к Мунтяну?

всё взвесив, я бы не отправил. в крайнем случае сам бы стал ему проповедовать или молиться за него.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Спор о словах вместо разговора по существу: угнетен, аттакован, попал в плен - все это называется рабство греха и одержимость бесами, если говорить духовно.

Если кто-то оправдывает и успокаивает себя тем, что он во Христе "уже" спасен, тогда как его жизнь - это букет зависимостей, суеверий, идолопоклонства, ненависти, страха и пр., то это ложная надежда.

Бог дает праведность, мир и силу, Бог освобождает и исцеляет. И если мы не находимся в близких отношениях с Богом, то грех, бесы, страх и ненависть возвращаются и начинают уничтожать нас. Если близкие отношения с Богом подменяются "близкими" отношениями с пастором или его учением, то происходит тоже самое.

Бог может проводить человека через трудности, но Он не оставляет в них.

Основная ошибка такого УЖЕ-СПАСЕННОГО состояния в христианстве - то, что люди не признают своих проблем, своих грехов и нужд перед Богом. А зачем, ведь БОГ УЖЕ ВСЕ ДАЛ? Но это не так. И пока мы на Земле, мы нуждаемся в благодати и искренности перед Богом. А это тоже дает Господь.

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
чего так не смело? я знаю: далеко не всё в служении Мунтяна от Бога. настолько далеко, что в целом, в этот момент, его нельзя одобрить. дальше вы и сами это объясняете. просто те, кто так спрашивают, хотят черно-белого ответа, хотят или "осанна" или "распни", или проклясть или поклониться, забывая, что проклят тот, кто надеется на человека.

Иисус учил,чтосмешения половинчатого не бывает,либо дерево хорошее,либо плохое...

Все остальное от лукавого:)))

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Спор о словах вместо разговора по существу: угнетен, аттакован, попал в плен - все это называется рабство греха и одержимость бесами, если говорить духовно.

Дьявол аттакует верующего каждый день,если верующий слаб он может стать угнетенным,если даст слабину поглощенным(пленным),но не одержимым,поскольку одержимый чел,это тот чьими поступками и действиями управляет дьявол.Иисус сказал,что Дух Св не оставит нас во век,одержимыи иожет стать только тот вто отказался от Христа,т.к. от него отходит Дух Св.

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Иисус учил,чтосмешения половинчатого не бывает,либо дерево хорошее,либо плохое... Все остальное от лукавого:)))

только не додумывайте за Иисуса. Он также сказал:

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

Дух хороший, а плоть плохая. и у человека есть и то, и другое. кто по плоти живет - тот умрет, а кто по духу - будет жить.

...ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

-

но я устал вас переучивать. я понимаю, что вам всё интересно, так пройдитесь по форуму, есть много тем по вашим вопросам. а то меня флудером обозвали, а сами флудите безудержно, скачете с темы на тему.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Можно зайти  с другой стороны: если церковь, верующие перестают практиковать духовную брань, хотя бы ее необходимые элементы - связывание бесов и отречение от сатаны, а начинают говорить, что у нас все хорошо, мы под благодатью, духовная брань - это брань с плотью, а не с бесами и т.п., то церковь теряет значительную часть той силы, которая дана Господом. Ведь Господь Иисус Христос и Апостолы практиковали духовную брань и запрещали бесам и те слешали их.

Но ОТКУДА возникает опасность подменить христианство оккультизмом - от  ЧРЕЗМЕРНОГО акцента на духовной брани, когда вместо того, чтобы умереть для мира, вместо того, чтобы СОРАСПЯТЬСЯ ХРИСТУ, как бы патетически это не звучало, верующие начинают снова и снова "гонять" бесов и наклонять голову под одни и те же руки вместо того, чтобы принять Святого Духа и огонь от Него. 

Фактически, неправильно расставленные акценты так и не дадут прийти в жизнь верующим крещению огнем, о котором говорит Господь: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не  чуждайтесь, как приключения для вас странного” (1 Петра 4:12).

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
только не додумывайте за Иисуса. Он также сказал: бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Дух хороший, а плоть плохая. и у человека есть и то, и другое. кто по плоти живет - тот умрет, а кто по духу - будет жить. ...ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Нет в этом месте писания говориться о индефикации лжеучителей:дословно свазано так либо признайте дерево хорошим и полод его,либо признайте дерево плохим...

Старожил
-6
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Вопрос для чего делаются такие завления, с какой целью?

По какому принципу избиралась "жертва"?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Еще одна ересь, на мой взгляд: Бог не отречется от человека, если он сам не отречется от Иисуса Христа. Этого нет в Библии, это все выдумки лже-учителей, т.к. в Евангелии четко сказано, что есть и зерна, и плевелы. Более того, дажде те, кто говорит, что именем Иисуса творят чудеса, будут отвергнуты им, Он скажет им: "Отойдите, Я никогда не знал вас".

Просто не надо накладывать человеческую теологию на Божье слово, на Его принципы. И следует понимать Божье слово так, как оно само открывает себя, а не так, как нам удобно, выгодно, хотелось бы.

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Нет в этом месте писания говориться о индефикации лжеучителей

так идентифицируйте наконец, вернитесь к теме )

 

Цитата Eliezer7
Вопрос для чего делаются такие завления, с какой целью?

а  в тексте заявления что об этом сказано? читайте в конце...

 

Цитата mr patidesatnica
Он скажет им: "Отойдите, Я никогда не знал вас".

тут важное слово "никогда"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
11 Цитировать

Ребята, я не отрицаю освобождение, не отрицаю что у верующего могут быть проблемы с бесами и прочим, исцеления,это все составлющие живой церкви и это нормальнр. Я говорю о другом совсем. Там есть сила ьезусловно, но вот кто стоит за ней у меня возник очень большой вопрос.

Я сама лично много лет молилась за освобождение людей и прочее (гы и бесы не били и уходили), и я их не боялась, т к знала что Живущий во мне больше, и одержимые убегали. А вот оккультное я очень не любила, даже мало альски мистический фильм вызывал во мне отвращение сильное. Мой муж не хотел ходить в мою церковь и поэтому искать пришлось другую, в поле зрения попал ДЦ. И прийдя в церковь которая позиционирует себя как живая церковь я была рада что смогу служить и прочее. И вначале все было относительно хорошо, но через время стали происходить странные вещи. Вначале я даже посчитала чтомало ли вдруг от чего то освобожлдаюсь, но все становилось только хуже, я вместо того чтобы чувствовать присутствие Бога стала чувствовать демоническое присутствие, после служения была вымотанная и ощущение как-будто на кладбище побывала (терпеть его не могу).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы