Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
antidot
|13 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата mikola1
Минусов НЕМА!

тогда и плюсы нужно убрать.

а то как на коммунистическом партсобрании:

голосовать можно или "за"

или воздержаться

но против - ни в коем случае

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+214
|13 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p

Я знаю совершенно противоположные свидетельства и писал уже одно из них в теме о. Жаботинский. Если бы жизнь людей массово не менялась в лучшую сторону, к ним бы народ не шел в таком количестве. Логично?

Не логично. По большинству о правде не судят, даже среди христиан. Истина всегда есть истиной. А христиане могут ошибаться, особенно, когда находятся под влиянием учений, не соответствующих истине. Запросто.

 

Цитата least
Как понять загадочную украинскую душу,а почему несмотря на то что после прихода в ПБ жизнь качественно ухудшается,и не смотря на все вскрывшиеся факты люди все равно идут в ПБ?

А действительно, судя по большинству, до падения ПБ, надо было считать, что все там в порядке? Потому что большинство следовало за СА и верило ему.

Народ Божий, неужели вам надо дождаться трагедий, чтобы увидеть нечестность и манипулящии лукавых делателей?? У вас же есть Дух Святой, разум. Будьте разсудительны, просты, как голуби и мудры, как змеи.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|13 Авг 2013
4 Цитировать
Но, как и при любой истине,  есть две крайности, две обочины.

Ну и я о том же. "У дороги две обочины", просто человек которого я цитировал, впадает в другую крайеость, для него (насколько я понял) необходимо вообще "оставить демонов в покое":

 

Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге

О чем я и говорю, что "концентрация на Боге", не исключает изгнание бесов, но наоборот подвигает к этому.

 

все эти моменты очень влияют на психику и нервы, если до этого я из церкви приходила полная сил, то оттуда приходила выжатая как лимон, появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась,

Причина-неверное учение или неверное восприятие учения.

Coram Deo!
Писатель
+214
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге
Цитата Circaetus
все эти моменты очень влияют на психику и нервы, если до этого я из церкви приходила полная сил, то оттуда приходила выжатая как лимон, появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась,

Смотри, Циркаетус, я сделала эти цитаты твоими, хотя они - не твои.

А ты сделал эти цитаты моими. Лучше перекопируй цитаты вместе с именем их владельца, дабы не было недоразумений.

Вот так:

Gideon Sword Цитата

Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге

и вот так:

angelok Цитата

все эти моменты очень влияют на психику и нервы, если до этого я из церкви приходила полная сил, то оттуда приходила выжатая как лимон, появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась,

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Gideon Sword Цитата

Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге

 

Цитата Circaetus
Ну и я о том же. "У дороги две обочины", просто человек которого я цитировал, впадает в другую крайеость, для него (насколько я понял) необходимо вообще "оставить демонов в покое":

Это мы можем узнать у него, что он имел ввиду.

Gideon Sword, что ты имел ввиду:

1) оставить демонов в покое

2) больше сконцентрироваться на Боге, но при этом не отказываться от изгнания демонов

3) или что другое

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|13 Авг 2013
0 Цитировать
А ты сделал эти цитаты моими. Лучше перекопируй цитаты вместе с именем их владельца, дабы не было недоразумений.

Нужно просто выделить слова (которые вы хотите процитировать), а затем нажать кнопку вверху (в том же ряду что т ник) Цитировать...

Coram Deo!
Писатель
+214
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нужно просто выделить слова (которые вы хотите процитировать), а затем нажать кнопку вверху (в том же ряду что т ник) Цитировать...

Что вы говорите? Буду знать.

Когда кто-то в своем посте цитирует другого человека, а я захочу выписать цитату этого другого человека, то, чтобы (во избежание недоразумений) не нарушать авторство, надо искать пост того другого человека и, как вы говорите, "Нужно просто выделить слова (которые вы хотите процитировать), а затем нажать кнопку вверху (в том же ряду что т ник) Цитировать..."

Ну, а если я  не желаю икать пост того другого человека, и хочу воспользоваться его цитатой, то, чтобы (во избежание недоразумений) не нарушать авторство, я скопирую нужную мне цитату с другого поста вместе с именем автора цитаты.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+112
|13 Авг 2013
3 Цитировать
Gideon Sword, что ты имел ввиду: 1) оставить демонов в покое 2) больше сконцентрироваться на Боге, но при этом не отказываться от изгнания демонов 3) или что другое

Второе.

Кстати, давайте посмотрим на пример апостолов. Да и аминь, они изгоняли бесов, исцеляли больных, подтверждали приход Царства Божьего чудесами и знамениями. Но они не гонялись по всему Израилю за одержимыми, бесноватыми и лунатиками. ИХ ЦЕЛЬЮ БЫЛА ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ (1 Кор. 15). Но, также хочу обратить ваше внимание на следующие несколько моментов в Новом Завете.

1. От Луки 10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Спаситель умерил лишний пыл апостолов и показал, что наша концентрация должна быть не служениях исцеления, освобождения и т.п. (тем более мы не видим в Писании, чтобы Апостолы развешивали в Иерусалиме плакаты "Приходите на служение разрушения родовых проклятий") а НА ЧУДЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ.

2. Деяния 16:18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. На этом примере видно, что одержимая бесами служанка ходила за апостолами довольно долго времени и они даже не обращали на нее особого внимания, ходит себе бесноватая за ними и ходит, их много было, каждому бесу уделять сразу внимание - много чести. Когда уже слишком достала  - апостолы продемонстрировали силу и власть и это как бы про между прочим, без особой помпы и пыли.

И мы тоже так должны поступать.

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+214
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Второе.

Ответ принят. Я так и думала.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
На этом примере видно, что одержимая бесами служанка ходила за апостолами довольно долго времени и они даже не обращали на нее особого внимания, ходит себе бесноватая за ними и ходит, их много было, каждому бесу уделять сразу внимание - много чести. Когда уже слишком достала - апостолы продемонстрировали силу и власть и это как бы про между прочим, без особой помпы и пыли.

Просто в этот момент у Павла проявился дар различения духов и он понял что за "евангелистка" их пиарила.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно почему вы противопоставляете изгнание бесов и "концентрацию на Боге"? Иисус и апостолы так не учили. Проповедуя Евангелие Царства они активно изгоняли бесов из людей, более того учили что это и есть проявление власти Божьего Царства.

Со слов очевидца, у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене:

 

Цитата Asher
особо чего-то противоречащее Евангели в служении Мунтяна я не вижу тоже.. (за исключением некоторых "странностей" и замеченных одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов и снимают все те же венки проклятий..

Что это - постановка с подсадными утками или многоразовое изгнание свидетельствует о большом количестве бесов в человеке?

Почему Иисус и Апостолы не занимались многоразовым изгнанием бесов из одних и тех-же личностей?

Кстати, когда Иисус послал бесов в свиней и свиньи потонули в море, потонули ли бесы в море?


Мар.5:
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней. 
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. 
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Им еще для полного "счастья" осталось заявить что он изгоняет бесов силою Веельзевула, чтобы к своим грехам добавить еще и самую страшную хулу осуждаемую писанием. Не дай Бог!

И все же повторю свой пост, чтобы остудить может быть некоторые горячие головы.

Согласен с тем что писал Святой: Отстаньте от людей сих, ибо если это преприятие от человеков, то оно разрушится. Если же от Бога то вы не сможете разрушить его! Берегитесь чтобы вам не оказатся Богопротивниками.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Кстати, когда Иисус послал бесов в свиней и свиньи потонули в море, потонули ли бесы в море?

нет, они просто убили свиней, их задача на зземле "украсть, убить и погубить". украсть возможность, слово, убить тело и погубить душу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
-141
|13 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
И все же повторю свой пост, чтобы остудить может быть некоторые горячие головы. Согласен с тем что писал Святой: Отстаньте от людей сих, ибо если это преприятие от человеков, то оно разрушится. Если же от Бога то вы не сможете разрушить его! Берегитесь чтобы вам не оказатся Богопротивниками.

Странный тип ты давид,постоянно просишь оставить впокое тех,кто поступает не по истине евангельской,лжет,лицемерит и обворовывает детей Божьих

Подобное к подобному тянется ???

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Вип, подойди к зеркалу и скажи это тому кого  там увидишь. ОК?

 

Цитата vip 82
Подобное к подобному тянется ???

По твоей "железной" логике можно делать удивительные выводы. Сколько лжи ты здесь изливал?

И тянешся к подобному, и его же защищаещь?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+214
|15 Авг 2013
0 Цитировать

Видео служения Мунтяна. Изгнание начинается с 1ч 20 мин.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1698
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Юра спляшет лизгинку)))

А почему лезгинку а не летку-еньку?..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Цитата kirakelI Кстати, когда Иисус послал бесов в свиней и свиньи потонули в море, потонули ли бесы в море?
нет, они просто убили свиней, их задача на зземле "украсть, убить и погубить". украсть возможность, слово, убить тело и погубить душу.

То есть бесы просто приняли морские ванны, оставшись живыми и невредимыми,  между делом убив около двух тысяч свиней?


Какой смысл было убивать свиней, не причинив вреда бесам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть бесы просто приняли морские ванны, оставшись живыми и невредимыми, между делом убив около двух тысяч свиней? Какой смысл было убивать свиней, не причинив вреда бесам?

бесов убить нельзя, это духовные существа. если бы не воля человека то они сделали бы тоже самое с людьми, сразу же причем, но у них власти нет больше чем человек ее отдает им. вот что было со свиньями то в мечтах у них сделать с человеком.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mr patidesatnica
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Братья и сестры!

Давайте ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.

1. Да, в учении ДЦ имеет место ЧРЕЗМЕРНЫЙ УПОР на собирании денег и изгнании бесов, что делает Заявление ЦХВЕ оправданным. Хотя и та, и другая практика оч. важны для жизни церкви.

2. Мнение ЦХВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ истинной в последней инстанции, особенно это касается НЕОБОСНОВАННЫХ ОБВИНЕНИЙ в оккультизме и АНТИ-евангельском характере учения ДЦ.

Иисус сказал: "Если я изгоняю бесов силою князя бесовского, то ваши сыновья чью силой изгоняют?"

А в другом месте сказано: "Не тому радуйтесь, что бесы повинуются вам, но что ваши имена записаны на небесах".

Т.е. церкрвь может и должна практиковать изгнание бесов и служение освобождения, но не это ее главная миссия.

3. Пастор Мунтян должен покаяться перед Господом и молить Святого Духа о НОВОЙ СТРАТЕГИИ для ДЦ, чтобы прославлять имя Господа,  С УЧЕТОМ БРАТСКИХ НАСТАВЛЕНИЙ.

З.Ы. Лично я не хотел бы, чтобы пастор Мунтян разделил судьбу "гражданина Нигерии" и его собрание покинула хотя бы одна драгоценная душа из-за того, что преткнулась на деньгах, демонологии или "легком", ни к чему не обязывающем Евангелии, которое является подделкой под учение Христа и Апостолов.

Пусть Господь благословит Мунтяна и даст ему мудрость внять совету братьев. Аминь.

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Какой смысл было убивать свиней, не причинив вреда бесам?

Ты "Учитель Израилев" и разве этого не знаешь?

Cтыд тебе Геша. Иногда бесы выходя из людей, причиняют им вред. И это нормальное и обыденное в экзорцизме. Вспомни как бес выгнанный Иисусом - не причинил никакого вреда, следовательно для людей того времени вполне обычно видеть как бес мучает человека, прежде чем выйти. Это духовная война и многое зависит от силы помазания и опыта.

Скажи ты сам родь раз изнал хоть одного беса?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1501
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Какой смысл было убивать свиней, не причинив вреда бесам?

Свинина вредна для здоровья, слишком жирная, отсюда атеросклероз, повышенное давление, как следствие инсульты и инфаркты :))

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Геша.

Бесы жаждут обитать в любом теле и только там они находят временный покой.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным и пустынным местам ища себе покоя и не находит.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Скажи ты сам родь раз изнал хоть одного беса?

Тема не обо мне.
Скажи лучше, почему у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене (Со слов очевидца)?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи лучше, почему у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене (Со слов очевидца)?

Одно из двух, или очевидец напутал или бесы постоянно передумывают, выйдут, а потом опять запрыгивают обратно.

Старожил
+300
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи лучше, почему у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене (Со слов очевидца)?

Этот очевидец что уже вообще плоти не имеет? Весь духовный мир насквозь видит? Почем он знает что это один и тот же бес, а может это другой, а может и этот вернулся найдя свой дом выметенным и убранным..его что нельзя повторно в этом случае изгонять?

Один сбрендил, а ты в своей великой духовной проницательности подхватил эстафету и понес бред дальше?

Не позорься, тема не твоего уровня. Мне кажется тебе самому нужно серьезное освобождение....)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+63
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно почему вы противопоставляете изгнание бесов и "концентрацию на Боге"? Иисус и апостолы так не учили. Проповедуя Евангелие Царства они активно изгоняли бесов из людей, более того учили что это и есть проявление власти Божьего Царства. Демонам очень понраву, если человек "концентрируется на Боге", но их при этом не трогает... Они говорят примерно так:"Концентрируйся на Боге сколько угодно, если это позволяет нам оставаться в жизни верующих и конторлировать их жизнь".

Иисус и апостолы изгоняли бесов из невозрожденных людей,а не из верующих,кроме того знамение освобождения идецифицировалось тем,что человек не частично,не на время,а навсегда становился свободным....

Старожил
+1446
|15 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Одно из двух, или очевидец напутал или бесы постоянно передумывают, выйдут, а потом опять запрыгивают обратно.

по учению ДЦ беса легче христианину приобрести чем простуду.

И это притом что бесов ограниченное кол-во (а именно 1/3 ангелов которые пали с люцифером) и они не размножаются т к созданы были один раз. В библии есть упоминание о кол-ве ангелов кстати (и это кол-во в тысячах). Так что даже при обычной математике людей больше чем нечистых духов и отвечать за сломанные руки,ноги насморк и прочее это просто способ держать людей под контролем страха.

кроме духовных вещей есть еще обычные физические и они гораздо чаще. И если христианин спасен, не участвует в шаманских и прочих приколах, омыт Кровью Христа то какие бесы которые могут как к себе домой к нему зайти?

Также был момент где была не согласна с учением в том что : я считаю что твердыни человека в разуме разрушаются откровением Слова Божьего (или из библии или от Духа). По учению ДЦ нужно тока изгнание, молитва и т д.

Ну и "поиск проклятий" во всех сферах, а я считаю что это срабатывает вера человека наоборот.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Авг 2013
3 Цитировать

Вот с этим я полностью согласна:

"Уделяя много времени на общение с Богом, мы экономим время на решение многих вопросов". Генри Мадава

А также когда наш взгляд устремлен на Бога, мы Его славим это заставляет врага замолчать. Бесы гораздо быстрей уходят когда не на них а на Бога смотришь и славишь Его, у них нет аргументов против этого. Не зря сказано "смирись перед Богом, противостань дьяволу и он убежит". Вот это то что мне близко в жизни и то что я разделяю, а не искать бесов везде где тока можно. Моя жизнь прежде всего в Божьей руке и если я сама этого не захочу то никто меня оттуда не украдет.


Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
В библии есть упоминание о кол-ве ангелов кстати (и это кол-во в тысячах). Так что даже при обычной математике людей больше чем нечистых духов

Если верить вашей информации, то демолгия в ДЦ явно на уровне проповедей Владимира.. Точнее "детский букварь".. Но к большому сожалению.. и может вашему разочарованию, дело не в "падших ангелах" .. а в "злых духах".. Падшие ангелы, которые Павел описывает как "мироправители тьмы" и "духи злобы поднебесной", имеют свои личные духовные тела.. как и Ангелы Бога.. А вот "злые духи" их не имеют и потому им нужно любое тело, даже свинное.. Численность этих духов неведома.. Если верит Книге Еноха.. то это духи полу-людей полу-ангелов - (нифилимы), которые появились на свет вне плана Божьего.. и они на могли после смерти находиться ни в раю, ни в аду.. 

Вот слова Бога к "падшим ангелам": "Но вы были прежде духовны, призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жён, ибо духовные имеют своё жилище на небе. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы." (Енох.3:46-51)

Может кто-то это все назовет бредом.. но такое учение существовало и ранее.. И считаю оно более логичное чем с "падшими ангелами".. Да и количество этих духов тогда, равнопропорционально нифилимам умершим - до Потопа и во время Потопа.. И их тогда будет намного больше, чем вы считаете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы