Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Старожил
+64
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Ну кто там в городе Мунтяна живет , ну не поленитесь , найдите калеку на улице , соседа и притащите , потом напишете нам и решим этот спор.

Есть фильм Джошуа, там "проповедник" исцелял подставных , он то хотел но не имел силы. Намерения были хорошие. Так вот Исус его научил таки.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+7473
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Жаль Мунтян не в Керчи , я бы ему прикатил парнишу , сам бы узнал и парню помог.

Исцеляет и всегда исцелял только Бог.

Человек этого не может, но сосудом Его быть может, по молитве которого и через возложение рук которого подается Богом сила на исцеление.

Таким сосудом может стать тот, кого Бог избирает одномоментно или дает дар исцеления, дар веры, дар чудотворения и использует этого человека в служении исцеления людей.

Все не исцеляются, потому что это зависит от воли Божьей на их исцеление и от состояния духа того человека, за которого молятся.

Упрекать человека, служителя в том, что все люди не исцеляются и он "шарлатан", это упрекать Бога и тыкать Ему пальцем в зеницу Его ока, потому что от служителя зависят лишь его стремление иметь близость с Богом, чтобы его  ходатайство, молитва были услышаны.

Важно чистое сердце служителя, его мотивы: сострадание к немощным или желание прославиться в служении. Но также важно чистое ли сердце у того, кто страждет и за кого молятся.

Потому вопрос исцеления никогда не был однозначным и простым. Об этом свидетельствовала Кэтрин Кульман, Смитт Виглсворт, которые много молились за больных и переживали чудеса в служении, но видели очень много людей, которые так и не получали исцеления.

Кульман говорила, что когда она придет на Небо, первое что она успросит у Бога:"Почему? Почему не все люди исцелялись".

Потому критикам чужих служений исцеления можно дать только один совет: попробуйте сами и пусть Господь через вас исцеляет всех, а вы нам засвидетельствуете.

Уверена, что сами на практике прийдете только к одному выводу: это делает только Бог и только по Своей суверенной воле. Когда хочет исцеляет, когда не хочет - оставляет без исцеления.

Нам же остается в кротости и смирении принимать от Бога то, что есть, исследовать свои сердца, исповедывать свои ошибки, не терять надежды, проявлять усилия веры и продолжать молиться об исцелении.

Все от Него и Им сотворено...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Все Тело должно работать, все члены.

А если у других членов церкви нет времени служить, абсолютно?

Но все они хотят быть в живой церкви, они прочитали много христианских книг и посмотрели много христианских передач и точно знают как отличить живую церковь от не живой, религиозной.

Они поменяли не одну церковь дабы найти самую живую.

То не уж то пастор не сможет обеспечить живость церкви?

К тому же ему, пастору то, и отстпуать не куда, он то уж ни как не отмажется, что у него нет времени служить абсолютно :))

Старожил
+1834
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Один раз Мунтян говорил по местному каналу телевидиния. Что все приглашаются для исцеления, посредством Духа Святого. И через  минуты три   забывшись про Св. Духа, стал просить телезрителей, чтобы те пожертвовали денег, которые необходимя для исцеления предоставив адрес банковского счёта.

Я думаю, что у слышавших эти речи, явилось впечатление, что деньги нужно как раз Св. Духу , чтобы исцелять.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
antidot
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Цитата angelok
я дцать лет служила практически каждый день в неделю, но на данный момент у меня физического времени нет и во мне нуждается ребенок который только вот идет в школу. к тому же муж еще одного хочет. я не домохозяйка ухожу на работу еще нет 7 утра и прихожу в начале 9.

так это не Вы а  ВАМ  должны служить!

а вам нужно оставить все мысли

об общественно-полезной деятельности

на благо организации.

от Бога она или нет - посмотрите на свое состояние.

наслаждайтесь семьей,

иначе получается

что Вы пренебрегаете Божьим даром.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+214
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А если у других членов церкви нет времени служить, абсолютно?

Пастор не может служить более своего призвания и не выйдет за его рамки именно в служении в Духе.

Получается, тело - один член?

Писание говорит, что в теле Христа- много членов.

А в наших церквях все как-то однобоко: пастор, старейшина противопоставлены всем остальным. Не порядок это. И не по истине.

Что такое истинное служение? В писании сказано, что кто строил из сена соломы - огонь испытает и спалит - это служение человеческими ресурсами. А кто из драгоценнх камней строит - это тот, кто служит в Духе Святом, Его силой и по Его водительству.

В том то и смысл служения в новом Завете - в Духе Святом и Его силой.

Иисус сказал про поклонение Отцу в Духе и истине.

Истинное служение нового Завета - силой и водительством Святого Духа.

Первая церковь отличалась от нынешней. А мы должн вернуться к началу, чтобы иметь то, что имели они.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
-71
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Ха ха. в противовес фильму наблюдаю блеяние ягнят.

Старожил
Модератор
|23 Авг 2013
Цитировать

Mark, за грубое нарушение правила 4 - штрафной

Старожил
+1501
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
наслаждайтесь семьей, иначе получается что Вы пренебрегаете Божьим даром.

Я так понял, что Вы так же считаете:

Прихожане служить не должны, а наслаждаться своими семьями.

Пусть служит пастор :))

Старожил
+271
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть служит пастор :))

Дружище Божий,не отлынивайте от прямых своих обязаностей..... и служите верно.

Старожил
+1501
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Дружище Божий,не отлынивайте от прямых своих обязаностей..... и служите верно.

Так я ж только за :))

Вот только узнать хочу, нужно ли кому еще в церкви акромя пастора служить?

И не перестаю дивиться чуду Божьему, у людей нет времемни служить, абсолютно, а у пастора есть.

Видать Господь, нам пастырям отмерил больше часов в сутках.

Старожил
+271
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И не перестаю дивиться чуду Божьему, у людей нет времемни служить, абсолютно, а у пастора есть.

Если Вас не затруднит,позвольте полюбопытствовать,являетесь ли Вы освобожденным пастором ,который получает жалование ,или Вы работаете и при этом еще несете и пасторское служение?

Старожил
+1501
|23 Авг 2013
3 Цитировать
являетесь ли Вы освобожденным пастором ,который получает жалование ,или Вы работаете и при этом еще несете и пасторское служение?

Не знаю чем в Вашем понимании является "освобождненный пастор", но это слово мне определенно нравится:))

Эх, хорошо наверно быть освобожденным и довольным :))

А так да, работаю я, бизнес у меня свой.

Писатель
+214
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А так да, работаю я, бизнес у меня свой.

А жалование в церкви получаешь?

Я, кстати, не знала, что ты - пастор.

В моей предыдущей церкви пастор не работал на работе, получал жалование. Старейшины, пастор - важные - элита. Если мы в чем-то прекословили им, они нас спрашивали: "Ты понимаешь, с КЕМ ты говоришь?". Это было пару раз.

И у нас были друзья - семья христиан. Мы с ними очень дружили, до времени. Они захотели в элиту, стремились к ВАЖНЫМ и стали нами пренебрегать.

 

Цитата Друг Бога
Вот только узнать хочу, нужно ли кому еще в церкви акромя пастора служить?

Отвт на этот вопрос однозначен: В теле Христа все призваны служить. Но большой вопрос: "Каким образом?" и ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Служение  - это не всегда то, что очевидно всем, - это и то, что может быть скрыто от глаз других.

Мы - взаимоскрепляющие связи с друг другом между собою, а не - взаимоскрепляющие связи с пастором и только, и причом - однобоко - служение только от лица пастора. Не по слову это.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
3 Цитировать
А жалование в церкви получаешь?

Нет.

 

Если мы в чем-то прекословили им, они нас спрашивали: "Ты понимаешь, с КЕМ ты говоришь?". Это было пару раз.

Можете мне по прикословить безвозмездно, здесь многие пользуются сией благодатию :))

Удален
antidot
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
Я так понял, что Вы так же считаете: Прихожане служить не должны, а наслаждаться своими семьями. Пусть служит пастор :))

как вам не стыдно, г-н пастор.

ангелок - женщина, мать, понимает ответственность за сына.

она понимает, что главноее ее служение - вырастить сына.

и если она изнемогает на работе то ей должны послужить в ее церкви

и помочь нести бремя. и пастор должен первым об этом позаботиться,

потому что это его его прямая обязанность перед Господом.

вот в этом "любовью служите друг другу" заключается.

читали такое в Писании, г-н пастор? или пропустили?

а когда внешние увидят вашу любовь

по которой, как сказал Иисус, узнают что  вы Его ученики

то не надо будет тратить деньги на дешевый пиар и рекламу

и волноваться о наполнении зала по воскресеньям.

вы неправильный пастор, если вы не обманываете, что пастор.

потому что в ваших постах - превозношение над людьми

гордыня и спесь. таким пастор быть не может.

вы даже не замечаете, каким тоном говорите с окружающими.

свысока, снисходя со сцены гордыней, а не любовью.

не таким должен быть христианский пастор.

вы должны беречь людей и омывать их раны

ноги им мыть и служить им. думать не о том

как бы кто чего в вашей вотчине сделал ради вашей славы

а о том, как бы облегчить людям жизнь и принести им свет Христа.

а Вы рассуждаете, должна или не должна мать работать на вашу организацию.

и сетуете, что мол вам приходится работать.

жесть!

а вы то что нужно делайте. полюбите людей и служите им.

и не будет у вас ропота:

 

Цитата Друг Бога
Вот только узнать хочу, нужно ли кому еще в церкви акромя пастора служить? И не перестаю дивиться чуду Божьему, у людей нет времемни служить, абсолютно, а у пастора есть.

а будет благодарность Богу за особую честь служить другим,

честь, которую имел Иисус.

вы говорите как наемник, а не пастор.

а если не получается любить, то лучше оставить служение.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
как вам не стыдно, г-н пастор.

Я Вале предлагал поприкословить, а не Вам :))

Но все равно, рад принять Ваше обхаивание в мой адрес.

Писатель
+214
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Если мы в чем-то прекословили им, они нас спрашивали: "Ты понимаешь, с КЕМ ты говоришь?". Это было пару раз.

Здесь прекословие - разумное высказвание, не совпадающее с мнением старейшины. Мы их  воспринимали, как друзей. Да они и в церковь пришли позже нас. Но им не нравилось панибратство. С одним разговаривали и сказали, что хотим с ними быть в дружественнх отношениях, на что последовал ответ: "Дружба - это хорошо, но не надо забывать, кто есть кто".

 

Цитата Друг Бога
Я Вале предлагал поприкословить, а не Вам :))

Пастора - разне. Есть простые, не превозносящиеся. И есть - властные. И сейчас таких много. Они много боли причинили людям в их церквях. Раненым надо время, и не мало, чтобы отойти от таких пастрей. Многие раненые из-за них вообще не хотят воспринимать такую позицию, как пастор. И это надо понимать.

Я не знаю, какой пастор ты. Надеюсь, что простой.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+63
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Упрекать человека, служителя в том, что все люди не исцеляются и он "шарлатан", это упрекать Бога и тыкать Ему пальцем в зеницу Его ока, потому что от служителя зависят лишь его стремление иметь близость с Богом, чтобы его ходатайство, молитва были услышаны.

Господь подтверждает слова святых своих,Иисус когда говорил,что будет исцеления,они происходили,когда говорил что не будет то тоже так происходило,у апостолов было тоже самое,Петру вообще не нужно было ничего обещать он просто шел и люди исцелялись,а если слова человека не подтверждаются Богом,значит он самозванец--слово Божье не погрешимо и именно так оно и говорит...

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Упрекать человека, служителя в том, что все люди не исцеляются и он "шарлатан", это упрекать Бога и тыкать Ему пальцем в зеницу Его ока, потому что от служителя зависят лишь его стремление иметь близость с Богом, чтобы его ходатайство, молитва были услышаны.

А много людей реально исцеляются на шоу В. Мунтяна? Вы лично со многими из таковых знакомы были до того, как они исцелились?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|24 Авг 2013
5 Цитировать
Многие раненые из-за них вообще не хотят воспринимать такую позицию, как пастор. И это надо понимать. Я не знаю, какой пастор ты. Надеюсь, что простой.

Знаю, много всяких видел.

Я наименьший из киевских пастырей.

Христиане по большей части любят солидных пасторов, памазанников, чтоб лоск был в служении, таких как Мунтян например или Сандей. Чтобы были интересные и разнообразные памазанные проповеди и всякое такое.

А у нас очень не формальная церковь, без всяких жестких доктрин и ритуалов и проповедую я восновном о Христе, поэтому нас не много.

Писатель
+214
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у нас очень не формальная церковь, без всяких жестких доктрин и ритуалов и проповедую я восновном о Христе, поэтому нас не много.

Лишь бы искать истину, стремиться ходить в любви. Быть самокритичными  в хорошем смысле слова.

У вас домашняя церковь, или собираетесь в арендованом помещении?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|24 Авг 2013
0 Цитировать
У вас домашняя церковь, или собираетесь в арендованом помещении?

Арендуем помещение, так просторней и веселей :))

Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я наименьший из киевских пастырей.

А когда это и кем в Киеве был произведен обмер всех киевских пастырей, в результате которого компетентными обмерщиками было установлено и оглашено, что Вы - наименьший из них? И сколько всего пасторов присутствовало при этом, сколько их ныне имеется в Киеве (или было на момент обмера)?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+206
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
когда это и кем в Киеве был произведен обмер всех киевских пастырей, в результате которого компетентными обмерщиками было установлено и оглашено, что Вы - наименьший из них?

Ну к чему эти язвительные подколки? Человек так себя ощущает. а что , было бы лучше , если бы он написал:" Я не последний из пастырей киевских"?

Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Человек так себя ощущает.

А этот человек что, знаком со всеми пастырями г. Киева, хоть минимум что-то знает об их пастырской деятельности, что, сравнив себя с ними, так себя ощущает?

 

Цитата Оленка
а что , было бы лучше , если бы он написал:" Я не последний из пастырей киевских"?

Нет, было бы лучше, если бы он написал: Я самый скромный пастырь Украины, а ещё лучше: я самый скромный в мире карлсон пастырь, не ограничившись упоминанием только о киевских пастырях.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
antidot
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
А у нас очень не формальная церковь, без всяких жестких доктрин и ритуалов и проповедую я восновном о Христе, поэтому нас не много.

а я ищу как раз такую церковь.

как к вам попасть на служение?

а вдруг вы на самом деле не такой, как здесь кажетесь?

и напоминание о том, каким должен быть библейский пастор

(кстати, в Библии такого слова вроде нет)

и какова суть его служения Вы не называете

 

Цитата Друг Бога
обхаивание в мой адрес.

?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1501
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
а вдруг вы на самом деле не такой, как здесь кажетесь?

Да, не я именно такой как здесь кажусь :))

Вам стоит поискать лучшего, достойного Вас, а я как уже и говорил наименьший из пастырей Киевских.

Писатель
+103
|24 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
вы неправильный пастор, если вы не обманываете, что пастор. потому что в ваших постах - превозношение над людьми гордыня

Я читал его посты и ничего такого не замечал пока ещё - судить нужно всегда с осторожностью - чтобы не быть осуждённым

Писатель
+103
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Ну к чему эти язвительные подколки? Человек так себя ощущает. а что , было бы лучше , если бы он написал:" Я не последний из пастырей киевских"?

поддерживаю

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы