Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Старожил
+1501
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
и искали ту которая его тоже будет устраивать.

Можете написать критерии, по которым Вы с мужем выбирали церковь?

Мне никогда не доводилось такого делать, интересно как это происходит?

И церковь Мунтяна, она полностью соответсвует выбранным вами с мужем критериям?

Старожил
+1446
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можете написать критерии, по которым Вы с мужем выбирали церковь?

церковь полного Евангелия и при этом чтобы не дышала на ладан (если к церкви не прилагаются спасаемые значит с ней не совсем все впорядке, религиозная община не нужна, церковь важна если она живая) . и вообще мне надоело искать ту церковь которая бы его устраивала, я хожу к себе.

 

Цитата Друг Бога
И церковь Мунтяна, она полностью соответсвует выбранным вами с мужем критериям?

сначала понравилась, потом проявились нюансы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата angelokмуж не захотел переходить в мою и искали ту которая его тоже будет устраивать.
надо в православную попробовать
angelok

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
проявились нюансы.

Они проявятся в любой церкви! Царство - это всегда поле с плевелами, и стадо с козлами_))

Правда в разных процентах, и это зависит от поместного пастора, местности и конечно здравости доктрин.

В церкви полной ересей и козлов будет поболее.)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
angelok Вернуться в православие = отречься от Христа?| ?

это было давно и перед отпуском (итолько мысли причем), я просто в какой-то момент себя загнала. Ни в какую православную я ни за что не пойду. И в это время я к тому же пыталась ходить в ПБ (он то из нее и нужно было пройти учение перед браком), ну и я начала злиться и все меня достало.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть такое понятие, как психология толпы. В двух словах оно заключается в том, что пребывая в толпе (сообществе) движимом одной идеей, эмоцией, лидером, человек теряет свои индивидуальные качества и начинает чувствовать и действовать в унисон этой идее, эмоции, лидеру. При этом люди зачастую проявляют такие качества, которые не свойствены им были до этого, например жадный человек может проявить большую жертвенность, а человек миролюбивый и спокойный, бурное негодование и агрессию.

А что мне делать, если мне хочется хоть немного подействовать в унисон такому лидеру, как Вы, хоть немного побыть связанным одной целью, скованным одной цепью с теми, которых Вы пасёте?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Ни в какую православную я ни за что не пойду. И в это время я к тому же пыталась ходить в ПБ (он то из нее и нужно было пройти учение перед браком), ну и я начала злиться и все меня достало.

 А Вы попробуйте напару со своим мужем хоть раз посетить то собрание, где

правит бал. После встречи там с живым Богом потом Вы не захотите променять его церковь ни на какую другую, а все остальные, которые вы ранее посещали, покажутся вам жалкой пародией на столп и утверждение истины.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы попробуйте напару со своим мужем хоть раз посетить то собрание, где

я на данный момент все же к себе хожу и сын тоже вроде нормально ходит в воскресную школу, к тому же мама и сестра и племянник там. на то чтобы служить правда нет времени абсолютно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|21 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
(если к церкви не прилагаются спасаемые значит с ней не совсем все впорядке, религиозная община не нужна, церковь важна если она живая
Цитата angelok
на то чтобы служить правда нет времени абсолютно.

А как же тогда спасаемые будут прилагаться к церкви и не превратится ли церковь просто в религиозную общину если у всех в церкви не будет времени служить абсолютно.

Хотя нет, пастор будет служить, он то никуда не денется :))

Удален
заступник2
|22 Авг 2013
3 Цитировать

Ну вот Мунтян и служит, как пастор, к руководимой им церкви ныне много спасаемых прилагается, так что его конкуренты (особенно те, от которых много овец к нему перебежало) зашевелились и стараются помешать ему превзойти их по популярности и численности спасаемых, говорят, что его деятельность неправильная.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как же тогда спасаемые будут прилагаться к церкви и не превратится ли церковь просто в религиозную общину

я дцать лет служила практически каждый день в неделю, но на данный момент у меня физического времени нет и во мне нуждается ребенок который только вот идет в школу. к тому же муж еще одного хочет. я не домохозяйка ухожу на работу еще нет 7 утра и прихожу в начале 9.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
я дцать лет служила практически каждый день в неделю, но на данный момент у меня физического времени нет и во мне нуждается ребенок который только вот идет в школу.

Но ведь это не страшно, как Вы думаете, если у всех нет времени служить, у каждого свои обстоятельства?

Пусть пастор служит, он для этого в церкви и поставлен, к тому же если еще и деньги за это получает.

Гость
Q7
0
|22 Авг 2013
0 Цитировать

Относительно курчат по осени - правильно. Относительно верующих, то к осени нужно разобраться и предстать перед Богом с плодами, а не думать на чьем огороде лучше родит.

 

Цитата Asher
"Курчат по осени считают".. Подожду..))
Старожил
+271
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть пастор служит, он для этого в церкви и поставлен, к тому же если еще и деньги за это получает.

Хотелось бы разобраться с самим понятием   что значит служить?????У меня есть подозрение что очень многое из того что мы делаем и думаем что этим служим, служением не является но я конечно могу и ошибаться....

Старожил
+1501
|22 Авг 2013
4 Цитировать
У меня есть подозрение что очень многое из того что мы делаем и думаем что этим служим, служением не является но я конечно могу и ошибаться....

Давайте начнем с того, что служением не является:

Сидеть на лавке в церкви и слушать проповедь.

Старожил
+271
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Давайте начнем с того, что служением не является: Сидеть на лавке в церкви и слушать проповедь.

ну тут соглашусь с Вами....

Писатель
+214
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Хотелось бы разобраться с самим понятием   что значит служить?????У меня есть подозрение что очень многое из того что мы делаем и думаем что этим служим, служением не является но я конечно могу и ошибаться....

Есть человеческое служение в церкви и есть истинное. Истинное - это по водительству Святого Духа, как Он хочет, как Он нас направляет, в силе Святого Духа.

* Не силою, не могуществом, но Духом Моим.

* И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы,  чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

* 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Ведь, в основном, сегодня проповеди именно в убедительных словах человеческой мудрости, а не в явлении Духа и силы.

Ведь, чтобы слово было в явлении Духа и силы, надо истинное посвящение, жертвенность, любовь. Ведь кто мы без Любви? Пустозвон. А Бог есть Любовь. Ходят ли властные служителя в любви? Нет. Иначе они б не довлели над братьями и сестрами. А если нет, то будут ли они проповедовать в Духе без любви? Невозможно. Дух есть Любовь также.

Вот и имеем кучу правил. А истинного служения очень мало. И заключается оно в любви, в дарах Святого Духа и часто не на сцене, а за, где утешают огорченного, поддерживают слабого... в любви, люди без рангов.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|22 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть пастор служит, он для этого в церкви и поставлен, к тому же если еще и деньги за это получает.

можно и не ехидничать, но для женщины служением в первую очередь является семья. отправлять сына "в самоплавание" пока мама служит я не собираюсь, у него лицей, футбол и я должна участвовать в его жизни.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
можно и не ехидничать, но для женщины служением в первую очередь является семья. отправлять сына "в самоплавание" пока мама служит я не собираюсь, у него лицей, футбол и я должна участвовать в его жизни.

Так кто ж против?

У мужчины тоже служением в первую очередь является семья.

Поэтому если в церкви уже все женились и вышли замуж, то служить там будет пастор.

И если ему, пастору, не удастся обеспечить приток новообращенных в церковь, то церковь превратится в религиозную общину.

А может это и не плохо?

Старожил
+1446
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
И если ему, пастору, не удастся обеспечить приток новообращенных в церковь

а для притока в церкви просто должна быть жизнь и все. нет можно конечно силой затягивать алкоголиков и правдами-неправдами уговаривать их сидеть в церкви, но толку то от такой "текучки кадров"? У Христа не было никаких рекламных ходов и никого не затягивал, народ сам видел и шел. мне тоже никто не проповедовал особо, я просто увидела что одноклассница стала другой и спросила "что с ней" и сама стала искать церковь (и это подростком). А все "акции" и прочее, у них эффект очень короткий, на длительность интереса.

Да и думаю Бог обеспечит людей для служения, Он вкладывает желание и действие ко всему. У меня сейчас нет желания (может и появится, может просто не время еще), тем более где-то внутри и есть, но мне нужно расставить приоритеты чтобы опять срыв не заработать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
У Христа не было никаких рекламных ходов и никого не затягивал, народ сам видел и шел.

Христос проповедовал евангелие Царства Божьего, потом ученики Его проповедовали евангелие Царства.

А теперь пастор проповедует евангелие Царства, наверно Бог желание такое ему вложил.

Думаю если другим в церкви Бог такого желания не даст, или они его, это желание, не ощутят.

То пастора будет достаточно, чтобы церковь осталась живой.

А Вы как думаете?

Писатель
+214
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
То пастора будет достаточно, чтобы церковь осталась живой. А Вы как думаете?

Мы все вместе - миллионы - составляем Тело Христа, а Сам Христос - наш Глава. Есть разные дары в Теле Христовом - и все они важны, все необходимы. Нет неважного в Теле Христовом. Все Тело должно работать, все члены.

Пастор - одно из служений. Его не достаточно. Он выполняет только свою функцию, но ему необходимо служение остальных членов. Мы все друг другу нужны. Каждый из нас должен исполнять свою часть, как Духу угодно.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|23 Авг 2013
3 Цитировать

1 Кор. 12

Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иномуистолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где было бы тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Рим. 12

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;

увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Ведь, в основном, сегодня проповеди именно в убедительных словах человеческой мудрости, а не в явлении Духа и силы.

Что-то я доныне не слышал ни одной проповеди, слова которой были бы убедительны, ибо правдивы. О чём это Вы? О каких-таких проповедях, звучащих сегодня, Вы свидетельствуете? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
а для притока в церкви просто должна быть жизнь и все. нет можно конечно силой затягивать алкоголиков и правдами-неправдами уговаривать их сидеть в церкви, но толку то от такой "текучки кадров"? У Христа не было никаких рекламных ходов и никого не затягивал, народ сам видел и шел.

100%/ Нам самим нужно быть светом и солью, личным примером отражения Христа в жизни, не только в церкви, а везде: дома служить ближним в первую очередь , на улице и на работе и в школе...Мы храм Бога Живого!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+64
|23 Авг 2013
4 Цитировать

Фарисеи были расторопнее баптистов , взяли привели заведомо своего и точно больного к Исусу.

Так приведите или принесите своего и узнаете от кого Мунтян . Или Господь исцелит и баптисты покаются или будет мутить про веру и бла , бла.

Зачем такие баталии развордить , судить. Жаль Мунтян не в Керчи , я бы ему прикатил парнишу , сам бы узнал и парню помог.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-71
|23 Авг 2013
2 Цитировать

Некоторые гадают на кофейной гуще, а тут видать попали в искушение погадать на человеческом горе.

Писатель
+214
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата adona
Так приведите или принесите своего и узнаете от кого Мунтян

ОТвет в случае неисцеления - известен: "Маловерный, усомнился".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+64
|23 Авг 2013
1 Цитировать
ОТвет в случае неисцеления - известен: "Маловерный, усомнился".

Так я неверующего приведу , тут такое не пройдет. Фарисеи же своего привели , вообще против настроенного.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-71
|23 Авг 2013
2 Цитировать

О как ! Союз ЦХВЕ и то поскромнее свой рот открывал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы