Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
Тод
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
не хочу его впутывать, простите. он хороший пастор

Зовут его Григорий Павловичь...

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
Модератор
|12 Авг 2013
Цитировать

Реплики были удалены из-за неуместного использования слова "главарей", которое в контексте нарушало правила общения

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
он считает себя учеником одного украинского пастора, хотя сам тот пастор так не считает ))
Цитата Тод
Зовут его Григорий Павловичь...

Если это Григорий Павлович из Кривого Рога, то, думаю, что он действительно так не считает. Да, реальный человек, заслуживающий уважения.

Да и Мунтян использует его имя в своих целях.

Если бы Мунтян сделал хотя бы часть из того, что сделал Григорий Петрович... для людей и общества, не стремясь, впрочем, не к пиару, не к известности, а просто работая и служа, как и, в принципе, положено служителю Божьему. Да, если б все эти "титулованные и коронованные" "апотолы и помазанники" понимали, что нужно работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ СЕБЯ, то многое бы изменилось...

Но думаю, что ни он, ни Мунтян не будут подливать масло в огонь - Мунтян по изложенным выше причинам, а "тот, которого считают" - ну, характер у него не такой и принципы не те. Хвала Господу!

Старожил
+149
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а вообще то Иисус говорил что всякую ветвь не приносящую плода бросают в огонь.  ну как минимум обрезают чтобы более принесла плода

Неправда, обрезают только тех кто приносит плод.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1446
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда, обрезают только тех кто приносит плод.

6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;

7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?

8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -

9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+63
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Я знаю совершенно противоположные свидетельства и писал уже одно из них в теме о. Жаботинский. Если бы жизнь людей массово не менялась в лучшую сторону, к ним бы народ не шел в таком количестве. Логично?

Как понять загадочную украинскую душу,а почему несмотря на то что после прихода в ПБ жизнь качественно ухудшается,и не смотря на все вскрывшиеся факты люди все равно идут в ПБ?

Писатель
-71
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Ничё, Падун писал предьявы в сторону ПБ , но развалилось СЖ. (я об этом своим знакомым сразу же спрогнозировал). Теперь вот стал ожидать падения очередного колосса. Будет повод открыть тему ещё об одних постродавших от глупых действий их священных служителей.

Удален
antidot
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanerges
Цитата voanarges
Неправда, обрезают только тех кто приносит плод.

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. (Ин. 15:1,2)


After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
mikola1
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Ничё, Падун писал предьявы в сторону ПБ , но развалилось СЖ. (я об этом своим знакомым сразу же спрогнозировал).

Поправочка. Развалилось не СЖ, а УХЕЦ. СЖ пока целое.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
4 Цитировать

Знаю с десяток членов собрания, которое ведёт Мунтян. Они живут в моей местности. По началу они были активны в благовествовании с огоньком в глазах. Некоторые по 5 лет и больше в собрании. Сейчас угрюмые лица как бы разчарованные. Толи в Мунтяне. Толи в неизбыточных мечтах иметь финансовое процветание. Ещё 3 года назад они были обезпокоены от том, что якобы на их Пастора точатся сплетни и кливета. Усердно молились. Но самое главное- речь идёт о преславутом исцелении плотей и душ человеков господином Мунтяном. Почему эти братья и сестры о которых я знаю, по сей день курят сигареты не ограничиваясь даже полом. И не раз замечены в алкогольном сотоянии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+149
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата antidot
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. (Ин. 15:1,2)

Если для вас слово обрезать ветвь и отсечь ветвь одно  и тоже, то наверное я вам не смогу ничем помочь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
antidot
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanerges
Цитата voanarges
Если для вас слово обрезать ветвь и отсечь ветвь одно  и тоже

у вас с русским язsком все в порядке?

"обрезать", отрезать, "отсечь" - синонимы.

я на русском языке пишу.

Большой толковый словарь

ОТСЕЧЬ, -секу, -сечёшь, -секут; отсёк, -ла, -ло; отсечённый; -чён, -чена, -чено; св. что.
1. что.
Отделить одним ударом режущего орудия; отрубить. О. топором сук. О. голову саблей.
2. кого (что).
Отделить, лишив возможности связи; отрезать. О. пехоту от машин. О. пути отступления кому-л. О. огнём подкрепление.Сказал, как отсёк
(резко, решительно, бесповоротно).
3. что. Матем.
Отделить линией часть плоскости, отрезка, прямой.
4. что.
Устранить, отбросить, удалив что-л. ненужное. О. в очерке всё лишнее. О. конец фразы. О. полезный эпилог. < Отсекать, -аю, -аешь; нсв. Отсекаться, -ается; страд. Отсекание, -я; ср. (1, 4 зн.). Отсечка, -и; ж. Спец. (1 зн.). Отсечение, -я; ср. О. противника.О. вычурных фраз. Дать голову (руку) на о.
ОТРЕЗАТЬ,ежу, -режешь; св.
1. что и чего.
Разрезав, отделить часть от целого. О. два метра ткани. О. лист железа. О. доску. О. кусок хлеба. О. лоскут материала ножницами. О. ножом ломтик сыра. Отрезанный ломоть
(о человеке, который отделился от семьи, стал самостоятельным). // Разг.
Удалить, отсечь часть тела. О. руку, ногу. [] безл. Отрезало трамваем ногу.
2. что и (часть) чего.
Отделить межеванием (земельный участок). О. земли на каждую душу.
3. кого (что).
Отделить, нарушить связь между кем-, чем-л. Половодье отрезало селение от внешнего мира. Бездорожье отрезало экспедицию от Большой земли. Дорога отрезана. О. пути к отступлению
(преградить; лишить возможности вернуться к своим прежним позициям, действиям. Как (ножом) отрезало
(о внезапном прекращении чего-л.).
..................................
ну а хамству сектантов не удивляюсь ни капли
хамить там кто имеет иную точку зрения
или указывают вам на то где вы неправы
особенно если это говорит несектант
явление повсеместное и для сектантов в целом норма.
After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
-71
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
я на русском языке пишу.

Писать и читать , а тем более понимать прочитанное , это две большие разницы. Жалко что вы не поняли .

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Таких людей, которые раньше бегали с горящими глазами и "евангелизировали" всех и вся, а потом вдруг стали какими-то "остывшими" и "потухшими" можно, если поискать, найти в любой церкви. И это не аргумент ни против Мунтяна и ни против кого.

А то, что не освобождаются, а продолжают годами ходить. И никому это не надо - ни пастору, ни лидерам, ни директорам ребцентров - это уже другое дело. Я бы сказал, дело чести.

Ведь тем и отличаются ЖИВЫЕ харизматические церкви от просто "харизматических" и просто "церквей" - там люди РЕАЛЬНО освобождаются, РЕАЛЬНО исцеляются, реально меняются, переживают РЕАЛЬНЫЕ чудеса в бизнесе, в финансах и т.п.

Когда мы говорим РЕАЛЬНО - это значит на самом деле, а не то, что, извините, на недельку снять похмелье, а потом снова в запой или бабушка дала 100 грн. - "ура, меня Бог благословил". Нет, это не Бог благословил и Он тут не причем. Это к примеру.

И я бы определял ту или иную церквоь не по критерию нравится мне пастор или нет, или что о нем говорит кто-то, пусть даже самый "авторитетный" источник. А является ли церковь ЖИВОЙ и происходит ли ТАМ - т.е. в церкви, а НЕ в ЗДАНИИ - имеющий ум да поймет - РЕАЛЬНОЕ движение Божье.

Удален
mikola1
|12 Авг 2013
0 Цитировать

http://www.invictory.org/news/story-46646-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%9C%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%BD.html

Эта же тема в новостях

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+172
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Теперь пусть у модератора новостей голова болит :)

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+1446
|12 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
или бабушка дала 100 грн. - "ура, меня Бог благословил". Нет, это не Бог благословил и Он тут не причем. Это к примеру.

не согласна. а что Бог миллионами благословляет? красными открытыми машинами ( как молились на домашке ДЦ) зачем они ? для понтов?

а я помню когда дцать лет назад моя мама попала в больницу в тяжелом состоянии, в больнице все включая шприцы нужно было покупать и еду туда готовить, 90-е. мне 20, сестре 15, все остатки своей зарплаты на еду маме и лекарства, а дома у нас даже хлеба нет.зашли а в церкви вдруг одна сестра  с домашней дала 100 грн (не зная нашу ситуацию). это были именно от Бога 100 грн, купили еду, было что покушать и лекарства купить, до сих пор Богу за них благодарна.Были моменты такие в жизни когда казалось не было никакого выхода и происходило чудо.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+112
|12 Авг 2013
10 Цитировать

Чересчур плотная фиксация на "служении освобождения" и как следствие - бесах, их именах, демонологии, опыте изгнания, методики и практики изгнания не может не привести к поиску материалов на эти темы в небиблейских источниках,  (т.е. в конкретно оккультных книгах) и как следствие - к оккультной обременнености. (что и продемонстрировала Ангелок в своих постах).

Если бесы видят, что ты ими начинаешь излишне интересоваться и вступать в общение-это как раз то, чего они добиваются, чтобы ты за каждым кустом и пробемой и недомоганием видел беса и все твои мысли и силы были посвящены им, поэтому они и будут виться возле таких "духовных аник-воинов". Цель достигнута - все твое внимание - не на Боге, а на них, а им этого и надо. В православии есть термин "бесовских страхований или пуганий", что подстерегает "очень духовных верующих", которые лезут туда, куда Бог их и не посылал. Отсюда и страх и депрессии и отчаяние: классические показатели бесовской обремененности.

Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге - Он - центр нашей жизни и все наши мысли должны быть направлены к Нему, тогда и тьма уйдет

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+149
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
ОТРЕЗАТЬ

Ветвь не отрезают ее обрезают - ту которая естественно плодоносит,  а вот которая не плодоносит - ее как раз и отрезают.

 

Цитата antidot
у вас с русским язsком все в порядке?

У меня да.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|13 Авг 2013
1 Цитировать

И это по правило великого и могучего))) Но а вообще сам контекст говорит, что тех кто плодоносит - обрезают от лишнего, а кто нет того отрезают и они потом засыхают.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mr patidesatnica
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
не согласна. а что Бог миллионами благословляет? красными открытыми машинами ( как молились на домашке ДЦ) зачем они ? для понтов?
Цитата mr patidesatnica
бабушка дала 100 грн. - "ура, меня Бог благословил". Нет, это не Бог благословил и Он тут не причем. Это к примеру.

Здесь речь идет о том, что особо "духовные" верующие видят Бога там, где Его нет.

Да, в 90-е - а у кого-то, для меня, это время растянулось дальше, за пределы 90-х - чудеса Божьи состояли в том, чтобы сводить концы с концами. Подобные примеры и я переживал, когда, например, жертвовал последнее на покупку здания - что около 10 грн., выходил из маршрутки, когда приезжал после собрания в СЖ и поднимал ту же самую сумму, копейка в копейку, с асфальта, сразу же по выходу из маршрутки.

Но обстоятельства изменились. По крайней мере у меня - хвала Господу. Поэтому если сейчас, к примеру, я буду всякий раз, когда найду 10 грн. на дороге приписывать это Богу и видеть в этом чудо, то это будет ошибкой.

Т.е. для кого-то чудо - просто свести концы с концами в ужасных условиях, а для кого-то, например, для Ап. Павла - проповедать в Ефесе, где весь город настроен против христианства (Деян 19 гл.). И Бог проявляет Свои дары, Свою милость и чудеса сообразно уровню нашего понимания и наших условий, в которых мы живем.

Мы меняемся, меняются окружающие нас условия, но Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же.

Писатель
+214
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Если бесы видят, что ты ими начинаешь излишне интересоваться и вступать в общение-это как раз то, чего они добиваются, чтобы ты за каждым кустом и пробемой и недомоганием видел беса и все твои мысли и силы были посвящены им, поэтому они и будут виться возле таких "духовных аник-воинов"
Цитата Gideon Sword
Цель достигнута - все твое внимание - не на Боге, а на них, а им этого и надо
Цитата Gideon Sword
Бросьте вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге - Он - центр нашей жизни и все наши мысли должны быть направлены к Нему, тогда и тьма уйдет

Аминь, аминь, аминь!!!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Сейчас угрюмые лица как бы разчарованные. Толи в Мунтяне. Толи в неизбыточных мечтах иметь финансовое процветание.

вот именно поэтому я находясь в этой общине проповедую Слово Божье, чистое и неповрежденное, сею доколе возможно, общаясь с христианами...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+949
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге - Он - центр нашей жизни и все наши мысли должны быть направлены к Нему, тогда и тьма уйдет

И Его учении, особенно в практической жизни.

Практику советую начать с (Мтф 18:15-18)

НУ очень не любимое место писания сегодняшними "пасторами".

Старожил
+407
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
до этого я из церкви приходила полная сил, то оттуда приходила выжатая как лимон, появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась, дома начались скандалы.т к договорились куда-то идти, звонок лидера ты должна ехать куда-то брать алкоголика и еще куда-то везти его и все, муж злится, ребенок плачет, приезжаю алкоголика там нет вообще куда-то свинтили, день накрылся. и так происходило практически каждый день.

Есть пастора, а есть пастухи (наёмники). Пастор идёт впереди овец и овцы идут за ним, а пастухи гонят овец перед собой, для каких то своих омбиций. Как правило овцы у пастухов всегда изранены и изнурены, и если часть овец пропало, то пастухам нет до этого никакого дела, кроме того, что шерсти стало меньше... и т.д. и т.п.

Если Ваш муж неверующий, то посылайте всех тех, кто пытается Вас втянуть в какое нибудь суперслужение куда нибудь подальше, ибо Ваше служение - Ваш муж.

Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа. Иер.31:22

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+952
|13 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге - Он - центр нашей жизни и все наши мысли должны быть направлены к Нему, тогда и тьма уйдет

Мне интересно почему вы противопоставляете изгнание бесов и "концентрацию на Боге"? Иисус и апостолы так не учили. Проповедуя Евангелие Царства они активно изгоняли бесов из людей, более того учили что это и есть проявление власти Божьего Царства. Демонам очень понраву, если человек "концентрируется на Боге", но их при этом не трогает... Они говорят примерно так:"Концентрируйся на Боге сколько угодно, если это позволяет нам оставаться в жизни верующих и конторлировать их жизнь".

Coram Deo!
Удален
mikola1
|13 Авг 2013
3 Цитировать

Минусов НЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-4
|13 Авг 2013
2 Цитировать

Слава Богу за отмену минусов!!!

Просто когда минусишь отдельных персонажей они имеют свойство жаловаться на это. В результате штраф.

При этом эти же персонажи РЕГУЛЯРНО распространяют клевету и ложь на служителей и их посты удаляют, но самих горе авторов не наказывают...

Так что теперь отпал повод у лжецов пакостить на форуме в виду кляуз

Старожил
+300
|13 Авг 2013
2 Цитировать

Юра спляшет лизгинку)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+214
|13 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword

Бросьты вы эти изгнания и сконцентрируйтесь на Боге - Он - центр нашей жизни и все наши мысли должны быть направлены к Нему, тогда и тьма уйдет

 

Цитата Circaetus
Мне интересно почему вы противопоставляете изгнание бесов и "концентрацию на Боге"? Иисус и апостолы так не учили. Проповедуя Евангелие Царства они активно изгоняли бесов из людей, более того учили что это и есть проявление власти Божьего Царства.

Безусловно, изгнание демонов - повеление в новом завете. Да и аминь.

Но, как и при любой истине,  есть две крайности, две обочины.

Мы говорим о концентрации на Боге, вместо концентрации на дьяволе в контексте крайности, когда дьяволу уделяется слишком много внимания.

Вот свидетельство женщины, бывшей в церкви ДЦ:

Цитата angelok

все эти моменты очень влияют на психику и нервы, если до этого я из церкви приходила полная сил, то оттуда приходила выжатая как лимон, появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась,

Цитата angelok

и самое главное это невозможно о бесах слушать на завтрак обед и ужин.

Цитата angelok

у Генри была когда-то проповедь о величии Бога в жизни, так вот, то, сколько мы смотрим на Бога, думаем о Нем и размышляем - именно и делает Его в нашей жизни великим. Этот принцип и сработал,но наоборот т.к. размышлялось там исключительно о проклятиях и другом негативе.

*

*

Потому и говорим, что взирать нам надо на Совершителя спасения. Потому что, как Иисус изгонял демонов Духом Святым и под Его водительством, так и церковь должна.

Но мы не собираемся впадать в другую крайность, когда люди боятся говорить о дьяволе и не изгоняют демонов.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы