Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
antidot
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Цитата max700
И всё таки вы признали что мы все на сайте отступили от Бога, и только вы несёте свет.

не-а. где?

где мной сказано, что ТОЛЬКО Я несу свет?

и что ВСЕ на сайте отступили от Бога?

вы человече если и говорите то что думаете

то прежде все же думайте что говорить.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1501
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
где мной сказано, что ТОЛЬКО Я несу свет?

А хто еще?

Удален
antidot
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Цитата max700
Но ведь это же злая шутка, не правда ли Антидот?

вам виднее конечно, вам виднее.

может злая а может и нет.

как пожелаете!

видите как я к вам добр!

а вообще Друг дал вам отличный совет:

 

Цитата Друг Бога
посты не передают настроения пишущего, читающий неосознанно проэцирует свое настроение на пост.

Друг, респект!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
А хто еще?

хде???

ну ваще!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
вот когда спросят тогда и скажу, не хочу еще в той теме обсуждать церкви. Есть достаточно много нормальных церквей.

Так кто ж Вам говорит про эту тему? Вы в теме Посоветуйте церковь в Киеве опубликуйте список нормальных, с вашей точки зрения, церквей. Там же многие спрашивали о таковых.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Давайте побольше поговорим насчёт ШОУ ... Давид тоже плясал перед Богом ... Давид в псалме сказал - восплещите руками все народы Господу! - то есть аплодисменты ! тоже похоже на шоу, не правда ли.

Ну если Вы так любите ШОУ и вспомнили о том, как Давиде плясал со многими людьми во время перебазирования Ковчега, то, может, вспомните также и о том, что во время этого торжественного шествия через каждые 6 шагов продвижения он приносил в жертву теленка и барашка. А в конце празднества раздал всему народу (на этом ШОУ было около 30 тысь. чел.) по одному хлебу, по куску мяса и по кружке вина - каждому. И попробуете со своей компанией воспроизвести ныне подобное ШОУ, с бесплатной раздачей хлеба, вина и шашлыков, тем самым, как говорится, убив сразу двух зайцев, - удовлетворив потребность народа в хлебе и зрелищах. А то современные богослужения народу уже как-то примелькались, уже не так, как в начале развала СССР впечатляют.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+135
|28 Авг 2013
2 Цитировать

Делателей всегда гнали, особенно те, кто не умеет ничего делать.

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не дал им Господь мира и покоя в сердце и тут ничего не поделаешь.

ах, как хочется всех несогласных с вами, и смело высупающих против вас, назвать без мира и покоя в сердце.

Но только вы одного не учитываете. Тот, кто получил настоящий Божий покой в сердце, никогда не потерпит, чтобы про его Господа говорили ложь. И сразу же выйдет в духовную брань. Потому что этот покой самое драгоценное, что есть у человека.

Судя по вашему отету, вы сами ещё не нашли покоя в сердце.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|28 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ах, как хочется всех несогласных с вами, и смело высупающих против вас, назвать без мира и покоя в сердце.

А в чем смелость в выступлениях проитв меня и что я такого крамольного сказал, что нужно набираться смелости чтобы выступить против?

И что за ложь Вы имеете ввиду против Господа, что нужно непременно против кого-то вести духовную войну?

Дорогая Паралипоменон я нисколько не разделяю Ваших холиварских устремлений.

Ваша теология весьма сложна и запутанна, вероятно обусловлена чтением многих христианских книг и отсутствием служителей, о которых говорит Писание, в Вашей жизни.

Посему если бы у меня даже и было желание согласится с Вашим мнением, то это было бы весьма затруднительно для меня.

Писатель
+103
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата start
Делателей всегда гнали, особенно те, кто не умеет ничего делать.

Аминь!

Удален
palomnik
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата start
Делателей всегда гнали, особенно те, кто не умеет ничего делать.

а деятелей сам Иисус гнал, причем бичем

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дорогая Паралипоменон я нисколько не разделяю Ваших холиварских устремлений. Ваша теология весьма сложна и запутанна, вероятно обусловлена чтением многих христианских книг и отсутствием служителей, о которых говорит Писание, в Вашей жизни.

А что Вам, как служителю, о которых говорит Писание, мешает ныне в простоте сердца - не прибегая к сложным и запутанным хитросплетённым байкам, а открывая истину, послужить дорогой Вам Паралипоменон и исправить то, что наделали всякие авторы тех многих христианских книг, которые она читала?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в чем смелость в выступлениях проитв меня и что я такого крамольного сказал, что нужно набираться смелости чтобы выступить против?

ну скажем, против вас выступив, можно приобрести имя " дух иезавели". Такое было уже здесь не раз. И поэтому когда кто либо несогласен, вы почему-то делаете вывод, что нет покоя в сердце.

А если наоборот? Есть покой в сердце, но его нет у вас. И вы пишете от своего нутра?

 

Цитата Друг Бога
И что за ложь Вы имеете ввиду против Господа, что нужно непременно против кого-то вести духовную войну?

2 ложь - один у руля в общине.

3 ложь - евангелие не проповедуется, а вместо него подделка.

 

Цитата Друг Бога
Дорогая Паралипоменон я нисколько не разделяю Ваших холиварских устремлений.

а я что, добиваюсь вашего участия во мне?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+103
|28 Авг 2013
2 Цитировать

И так продолжу разбор события - это обращение союза ЦХВЕ просто ещё одна страничка истории христианства - позорная страничка, и сдесь не важно кто больше прав, сторонники служения Мунтяна или сторонники союза. Факт в том что мы друг друга поедаем. Дьявол радуется и смеётся с нас. Я сегодня открыл библию. В последнее время Бог радует меня словом из библии лично для меня. Хотите узнать что я прочитал? Вот: " всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." Мы разделились сами в себе.

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ваша теология весьма сложна и запутанна, вероятно обусловлена чтением многих христианских книг и отсутствием служителей, о которых говорит Писание, в Вашей жизни.

опять вы свою действительность переваливаете на меня. Я уверовала, когда никаких христианских книг не было в наличии. 91 год. Развал. У нас в Азии даже Библий не было.

Но мне Господь открывался Сам, и когда, позже, книги всё же появились, я просто сверяла то, что Он мне говорил Сам.

Я вообще чтец конечно же. Но. Когда Господь пришел ко мне, мне книги были нужны только лишь для подтверждения, что я иду в правильном направлении.

И вот уже около 9-ти лет ничего, кроме Библии не читаю. Потому что встретившись с Ним на смертном одре, я теперь хорошо знаю, где ложь, а где истина.

И могу вас уверить, что об этом знает каждый, в ком Господь обитель Свою сотворил.

Вы же моих постов не понимаете, потому что живете по плоти.

 

Цитата Друг Бога
Посему если бы у меня даже и было желание согласится с Вашим мнением, то это было бы весьма затруднительно для меня.

не утруждайте себя этим. Со мной соглашаться не стоит. Мы с вами стоим на разных полюсах.

Вас попросили о нетрудном - укажите свою церковь, чтобы человек нашел у вас покой. Вы отказали. И теперь главный мальчик для битья это я.

 

Цитата заступник2
послужить дорогой Вам Паралипоменон и исправить то, что наделали всякие авторы тех многих христианских книг, которые она читала?

он конечно же больше того же Смита Виглзворда? Нет, и поэтому не стоит ему утруждать себя заботой обо мне. Лучше бы себя спасал.

Размышляя о вас, друг Бога, я всё думала, а что вы говорите людям по воскресеньям? Ведь если не знать что такое путь от Господа, когда Господь Сам дает пищу через вас, то получается, что вы плагиатите. Например, вычитываете наиболее удачные посты из этого форума, и делаете на них свои проповеди.

Как вы думаете, я далека от истины в вашем случае?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата max700
В последнее время Бог радует меня словом из библии лично для меня. Хотите узнать что я прочитал? Вот: " всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." Мы разделились сами в себе.

Странно, однако, что Вас радует то, что вы разделились на отдельные, противоборствующие между собою группировки и сбудутся над вами пророческие слова Иисуса о разделившемся царстве. Обычно такие предсказания о будущем не радуют тех, кто их получает, в былые времена такие люди раздирали свои одежды и прахом посыпали головы свои, надеясь, что Бог над ними сжалится.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+135
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вот уже около 9-ти лет ничего, кроме Библии не читаю.

А книги о том как стать миллионером ?

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата start
А книги о том как стать миллионером ?

а их я никогда вообще не читала. Зачем ставать миллионером? Если есть талант для бизнеса, то и слава Богу, а если нет таланта, то хоть все книги земли прочти, не поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата max700
сдесь не важно кто больше прав, сторонники служения Мунтяна или сторонники союза. Факт в том что мы друг друга поедаем.

Не путайте грешное с праведным. Никто, никакой союз М. не "поедает". Он как жил и как "служил" в соотвествии со своими верованиями, так и продолжает это делать. Если комитет епископов высказал несогласие с теорией и практикой этого служителя, то это есть  мнение, которое имеет право на жизнь и имеет под собой основание. Почему они должны соглашаться с тем, что по их убеждению не соотвествует чистоте Евангелия? Обличение для мудрого и смиренного человека повод исследовать свое сердце по Слову и поправить свой светильник, чтобы быть в правильном положении перед Богом. Или толлерантность настолько важна, чтобы быть важнее Истины?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я уверовала, когда никаких христианских книг не было в наличии.

Какая польза в чтении кних, где автор человек, а не Дух Святой?

Когда ещё богодухновенное Писание остаётся неиследованным, и  запечатанное для  глаз.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+103
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Странно, однако, что Вас радует то
Цитата заступник2
Странно, однако, что Вас радует то
Цитата заступник2
Странно, однако, что Вас радует то

ВЫ ЧЁ!!!!!!!!!!!!!

ВВЫ ЧТО!!!! ИЗДИВАЕТЕСЬ НАДО МНОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ!!!

ЗАСТУПНИК КАК,КАК,КАК Я МОГУ РАДОВАТСЯ ЭТОМУ????

ВЫ ЧТО?, НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ?

Писатель
+103
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Или толлерантность настолько важна, чтобы быть важнее Истины?

ДА ТУТ И РАЗБОРА НОРМАЛЬНОГО И НЕТУ!!! ЛИЖ БЫ ОБГАДИТЬ ДРУГ ДРУГА!

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата max700
ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ!!! ЗАСТУПНИК КАК,КАК,КАК Я МОГУ РАДОВАТСЯ ЭТОМУ????

ну наконец поступите по Слову, которое вы, я надеюсь,уважаете.

Слово говорит: радуйтесь, когда вас злословят, гонят и прочее.

Радуйтесь. Но вы почему-то в истерике. Т.е. против Слова Божьего.

 

Цитата max700
ДА ТУТ И РАЗБОРА НОРМАЛЬНОГО И НЕТУ!!! ЛИЖ БЫ ОБГАДИТЬ ДРУГ ДРУГА!

а где вы видели нормальный разбор деятельности какого либо человека? Всегда есть две противоположные стороны.

Вы прочтите Деяния, там одни были за Павла, другие против Павла, а в результате в городе поднималось настоящее восстание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
поскольку Мунтян не афиширует свою жизнь "до", сравнивать не с чем.
Цитата Asher
Дался вам всем этот Мунтян.. Что он, вам всем соли на оно место насыпал или как..?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+7473
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата max700
ДА ТУТ И РАЗБОРА НОРМАЛЬНОГО И НЕТУ!!! ЛИЖ БЫ ОБГАДИТЬ ДРУГ ДРУГА!

Брат, ваше восприятие любого заявления зависит от вашего внутреннего состояния, касается это ли вас или кого-либо другого.

Вы пишите "обгадить", я же этого не вижу (наоборот, заявление довольно сдержанное и корректное), потому что понимаю, что у каждого верующего, служителя могут быть ошибки и перекосы. Полностью идеальных нет, кто не служит, тот не ошибается.

Но важно всем нам, когда приходит обличение от братства, принимать не по плоти, а по духу, т.е. извлечь из него полезное для себя и служения, чтобы не оказаться виновным перед Богом и людьми.

Проблема христианства последних дней в изнеженности, когда здравое обличение воспринимается со злостью и обидою. Разве это правильно, ведь сказано:"Ибо Я кроток и смирен сердцем..."?

Благословений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|30 Авг 2013
2 Цитировать

Жесть..! По-моему все нормальные темы превращаются в троллешабаш.. А я так хотел почитать, что там нового в ДЦ.. завтра у нас в городе они открывают местный ДЦ.. Эх-х.. пошёл я отдыхать..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не без твоей помощи. ))

Да куда нам-то, да до ваших способностей.. Ваш апгрейд,  kirakelI.. везде висит черным инфернальным нимбом..)))

 

Цитата kirakelI
Не забудьте подогнать к зданию ДЦ большое стадо свиней ... - породы "троллефлудеров"..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Христос родился от жены и поразил дьявола в голову. а не деньги.

Посмотрел видео.. о "слове к пожертвованиям" от Валентина.. В шоке..! И где-же такое "богословие с гомилетикой" нужно выучить, чтобы так.. впрямь за уши.. притягивать к добровольным пожертвованиям стихи из Библии и истолковывать их так.. что просто очи лезут на верх лоба.. Вот это "талланты"..!!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+271
|31 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
висит черным инфернальным нимбом..)))

Ашер Вы на христианском форуме.... попрошу не сквернословить....Здесь дамы ,вконце-концов....

Старожил
Модератор
|31 Авг 2013
Цитировать

заступник2, тема не о десятине, а книга о десятине.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы