Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
florinka
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Пастор был человеком мудрым и богобоязненным, потому стал исполнять свое призвание," не дожидаясь" завоза внедорожников, а воспользовался тем транспортом, которым его в то время благословил Бог: электричками и автбусами, автомобилями братов.

И при этом, пастор знал как живут люди вокруг него (не люди из церкви), а люди в обществе. Потому что он был среди них, в том же общественном транспорте. Многие пастора нашего времени, даже и не знают, что это такое.

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
А может быть - если бы он много ездил не мучаясь в давках общественного транспорта и тяжолых пеших походов, а на своём личном нормальном, комфортном автомобиле ----- то возможно мог бы и чуть дольше прожить и зделать больше добра? Кто знает? Хорошая машина нужна не для понтов! А для нормального плодотворного служения Господу, и что хорошего: если пастор не сможет попасть туда где его ждут из за поломки жигули или отменённого поезда?

А представляете, насколько больше добра мог бы  сделать в своё время Иисус, если бы он со своими учениками не тяжелые пешие переходы по городам и весям совершал, а на самых крутых на то время колесницах, запряженных отборными арабскими скакунами рысачил! Насколько более плодотворное могло бы быть их служение! 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Наша таврия по бездорожью плохо ходит, а внедорожник автозаз никак не сподобится выпустить. Приходится покупать иномарки :)) Понимаю не патриотично, а шо делать?

Внедорожник украинского производства "Волынь", на базе "запорожца" и с тем же, что и у него, двигателем, прекрасно ходит по бездорожью. В гонках по бездорожью он нередко обставлял дорогие импортные джипы, которые из-за своей большой массы, бывало, что и наглухо застревали, "садились на пузо" в тех песках и болотах, которые легко преодолевала "Волынь". Так что если кому-либо из ваших коллег-пасторов нужен хорошо проходимый внедорожник - можете смело рекомендовать им этого проходимца - дёшево и патриотично. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Внедорожник украинского производства "Волынь", на базе "запорожца" и с тем же, что и у него, двигателем, прекрасно ходит по бездорожью.

Двигатель Запорожца - это половина восмёрочного двигателя с воздушным охлаждением немецкого самолёта Мессершмитта, времён 2-й мировой войны.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1446
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата florinka
И при этом, пастор знал как живут люди вокруг него (не люди из церкви), а люди в обществе. Потому что он был среди них, в том же общественном транспорте. Многие пастора нашего времени, даже и не знают, что это такое.

к сожалению да. не плохо когда у пастор хорошая машина, да даже если и за счет десятины и прочего, тут есть другое. то что он очень отдаляется от людей настолько что даже не понимает как они живут, чем они живут, какие у них трудности. Был как-то раз в церкви момент когда грилось что мол каждый должен посетить Израиль, это полезно для христианина и прочее (кажется на конференции с Бенни). ну спрашивают кто поедет/ уже был там, а рук всего пару поднялось. Ну начали говорить что мол как же так, вы же христиане. а потом один из пасторов догадался спросить "а кто бы поехал если бы деньги были. И лес рук. у большинства людей сейчас не вопросы в жизни "где лучше образование заграницей, где лучше врачи там же и где лучше отдыхать". многие концы с концами не сводят и это многие а не "единицы нуждающиеся в помощи". Сейчас на Украине такая ситуация что здоровые мужчины не могут обеспечить семью (даже если будет пахать без выходных) т к труд не оплачивается соответственно. И не то что заграницей врачи, а тут не каждый может себе позволить лечение. И то что люди дают в церковь это не излишки, а фактически от еды отрывают.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Сейчас на Украине такая ситуация что здоровые мужчины не могут обеспечить семью (даже если будет пахать без выходных) т к труд не оплачивается соответственно.

Эта ситуация уже 20 лет и она не поменяется.

Вместо того чтобы посылать в туры в Израиль, лидерам церквей нужно честно сказать людям: "Уезжайте, здесь у вас и ваших детей нет будущего, или оставайтесь и живите в нищите".

Язычники будучи догадливее христиан, так и делают и уже более семи миллионов украинцев покинуло страну.

Христиане же в силу наличия таких качеств как долготерпение и обнадежываемы приезжими пророками, вот уже 20 лет как ждут пробуждения.

Лидеры же церквей стыдливо умалчивают, что страну украли и обложили непомерными податями и вводят в заблуждение паству, что не они по конституции хозяева страны, а те кто захватили в стране власть и произвели конституционный переворот.

Старожил
+1446
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вместо того чтобы посылать в туры в Израиль, лидерам церквей нужно честно сказать людям: "Уезжайте, здесь у вас и ваших детей нет будущего, или оставайтесь и живите в нищите".

ага, всех как раз там ждут с рапростертыми объятиями, у них своих нищих и социальщиков полно. уехать то тоже не очень и просто и не общедоступно. опять же для того чтобы попахать заграницей с оплатой гастрабайтера нужно обладать хотя бы здоровьем нормальным.

а насчет того "где лучше жить". так вот мой друг имел возможность жить тут, но вернулся в Индию став пастором. Его десятина это те мешки риса которые он раздает более чем нищему населению, его проблемы это потопы, наводнения, засухи и болезни, язвы сотен и тысяч людей, а также около 40 сирот живущих у него. Без Бога на такой шаг решиться было наверное вопреки любому здравому смыслу. т к наши бомжи почти олигархи по сравнению с тем большинством населения. Мог жить тут вполне нормально работаб врачом, живет там в достаточно неприглядных условиях.

Пастор это призвание и дар от Бога прежде всего, а не способ заработка. Был момент когда братья (да даже тут на форуме) не имея специальности и особых надежд на какую-то профессию "решали стать тогда пастором и делать "церковную карьеру". Как-то не совсем нормален такой подход.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
ага, всех как раз там ждут с рапростертыми объятиями, у них своих нищих и социальщиков полно.

Я не говорю о том чтобы жить на пособие.

Уникальность нашего украинского экономического чуда, как Вы верно заметили, это то что работающий человек не может полностью покрыть своих физиологических нужд. Про Индию это особый разговор, есть еще Северная Корея, для любителей, может еще пару мест в Африке, чтобы сказать у нас еще не все так плохо.

Вот видите, даже Вы не понимаете разницу между странами где работают законы и институты власти и Украиной, где менты, прокуроры, судьи, налоговики, президент, министры одна организованная криминалная группа.

 

Цитата angelok
Пастор это призвание и дар от Бога прежде всего, а не способ заработка.

Я о пастырях и не писал.

Конечно призвание и дар.

Старожил
+1446
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Про Индию это особый разговор, есть еще Северная Корея, для любителей, может еще пару мест в Африке, чтобы сказать у нас еще не все так плохо.

между прочим по рейтингу "где хуже родиться" Украина третья с конца.

«Бедность, насилие и/или недостаток свободы определяют самые худшие страны для рождения… Три самых худших страны, начиная с самого конца рейтинга, - Нигерия, Кения и Украина, - продолжает The Washington Post.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
между прочим по рейтингу "где хуже родиться" Украина третья с конца. «Бедность, насилие и/или недостаток свободы определяют самые худшие страны для рождения… Три самых худших страны, начиная с самого конца рейтинга, - Нигерия, Кения и Украина, - продолжает The Washington Post.

Так зачем же обрекать своих детей и внуков на такую жизнь.

Мы же не деревья чтобы жить там где родился?

Есть еще анекдот про Родину и червячков :))

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать

А есть ещё и патриотическая песня со словами: "Раньше думай о Родине, а потом о себе." Помните, Друг Бога, как Вы пели этот псалом комсомольцев?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
Нигерия, Кения и Украина, - продолжает The Washington Post.

Не согласна совершенно с этим утверждением "The Washington Post ". Есть страны кроме Нигерии и Кении, где намного хуже жить, чем на Украине. Где нет в кране воды, жилья - со стенами, крышей, газом. Конечно на Украине в материальном плане много проблем, но не все так плохо. Далеко не на третьем месте с конца Украина.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Конечно на Украине в материальном плане много проблем, но не все так плохо. Далеко не на третьем месте с конца Украина.

так еще же не настало настоящее "покращення"

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-71
|12 Сен 2013
0 Цитировать

А не создать ли для подобных коментов отдельную тему ?

Писатель
+103
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не осуждаю
Цитата Freighter
Грех вам.
Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
А не создать ли для подобных коментов отдельную тему ?

Не надо, а то не останется никакой надежды и ВЕРЫ в Божью помошь.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Freighter
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Не осуждаю
Цитата max700
Грех вам.

А почему цитату оборвал? Я закончил так:

 

Цитата Freighter
Грех вам. Покайтесь.
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Грех вам. Покайтесь.

Какая разница   

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Freighter
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Какая разница

Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Брат! С тобой всё не так уж плохо =), как для верующего одиночки ты - в форме!

Например, когда я ещё не ходил в Церковь, а верил сам, то меня глючило посильнее:

например: я хотел выкинуть с балкона домашний кинотеатр отца, потому что он смотрел крим. негатив

Потом, я старался не носить одежд из разных тканей, и не ел смешанный из двух видов злаковых хлеб =)

Так же я готовился к обрезанию, слава Богу братья вовремя пришли в мою жизнь и я этого над собой не сотворил. Так что ты ещё в хорошей форме! 

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Freighter
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Брат! С тобой всё не так уж плохо =), как для верующего одиночки ты - в форме!

Я не одиночка. И я тебе не брат. Вернее, ты мне не брат, пока ты на стороне тех, кто отстаивает ложь ради наживы. Покаешься, выйдешь из их среды, чтобы не участвовать в их злых делах - будешь братом. И я не посмею тебя ни в чём упрекнуть, но буду счастлив, что ещё одна душа спаслась.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
ещё одна душа спаслась.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+214
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вернее, ты мне не брат, пока ты на стороне тех, кто отстаивает ложь ради наживы.

Он не исповедует Иисуса Господом и Спасителем и не рожден свыше? Или ты не исповедуешь Иисуса своим Господом и Спасителем и не рожден свыше? Раз вы не братья.

 

Цитата max700
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Макс 700, ты уверовал в Иисуса, как в Господа и Спасителя? Рожден свыше?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+103
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Макс 700, ты уверовал в Иисуса, как в Господа и Спасителя? Рожден свыш

Конечно.

У нег религия : ЕВАНГЕЛИЕ ОСУЖЛЕНИЯ.

Обычно такие отвечают за грехи больнее чем другие - это духовный закон который я на себе самом испробовал и могу засвидетельствовать об этом законе перед Богом.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
mr patidesatnica
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Власти и Родина - это понятия для верующего не то, чтобы не важные, но второ-и -третьесепенные.

Мы не от мира сего и царство наше также. Мы - род избранный, царственное священство. И наша задача на этой земле - если говорить грубо - не смотреть телевизор, а читать Библию, не болтать с миром, на его языке, а искать Господа и общаться с Духом Святым.

Если не время, которое равно нашему общению с миром - потому что мы никуда не денемся, мы ходим не по плоти, а во плоти -  то хотя бы час-пару часов из нашего общего времени каждого дня.

И Бог, как написано, даст нам потребное для жизни и благочестия. И по молитвам нашим приведет и власти к покаянию.

Удален
Freighter
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Он не исповедует Иисуса Господом и Спасителем и не рожден свыше? Или ты не исповедуешь Иисуса своим Господом и Спасителем и не рожден свыше? Раз вы не братья.

"Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи" войдёт в Царство Божье".

Признаки рождения свыше - это способность слышать голос Духа, любовь (агапе) и то, что человек не грешит и делает правду. Кто делает неправду и стоит на стороне лжи, тот беззаконнник и не войдёт в Царство Божье.

 

Цитата max700
Конечно. У нег религия : ЕВАНГЕЛИЕ ОСУЖЛЕНИЯ. Обычно такие отвечают за грехи больнее чем другие - это духовный закон который я на себе самом испробовал и могу засвидетельствовать об этом законе перед Богом.

Пока ты стоишт на стороне лжи, тебя и будут обличать люди подобные мне. Обличать ложь - это нормально, это по любви.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+214
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Обличать ложь - это нормально, это по любви.

Ты умеешь на раз отличить рожденного свыше от нерожденного? У тебя есть такая способность?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
babay
|13 Сен 2013
1 Цитировать

"Враховуючи вище викладене, ми рішуче заявляємо про наше відмежування від вчення і діяльності В. Мунтяна (Духовний центр «Відродження») та про те, що він немає жодного відношення до Церкви ХВЄ України."

Так я не понял, кому анафема?... Или это тренировочная?...:)))

Благословений.


Писатель
+103
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Если покопатся в истории то выяснится что не раз, и не два они проклинали тоесть предавали анафеме другие течения верующих. И сейчас, к сожалению ничего не изменилось. Короче - кто мыслит не так как они, ТЕ ВСЕ ЕРЕТИКИ!!! И я это уже не раз выяснял!!!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Весельчак
От мунтяна, сейчас отмежевываются все серьезные служители..

Бог сказал: не иди с большинством на зло

Да будет наша вера в делах Божьих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы