Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Святой, у вас непонятная логика. То вы мне цитируете "оставьте сих людей, мол если от Бога, не можете разрушить это дело"

Если - значт, что еще не известно,  поэтому не надо н оправдывать ни осуждать.

 

Цитата Галя ✰
а когда я вам отвечаю, что мне все равно,

То это неправильно, ведь надо разобраться, чтобы правильную позцию занять самому и других не подставлять.

 

Цитата Галя ✰
Комедия!

Да нет, это не комедия. Комедия когда обвиняют ложно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|11 Авг 2013
0 Цитировать

А много ''дел от человеков'' разрушалось?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Deffy
А много ''дел от человеков'' разрушалось?

Много:

Все безбожные империи пали  падут: Атланты, Инки, Майя, Вавлон, Мидо-Персы, Греция, Рим, ....Гитлеровская Германия, СССР .....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Галя ✰
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
и так происходило практически каждый день.

Я бы такого напряга не смогла выдержать. Рабство прям какое-то, сам себе не принадлежишь как будто бы 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
особо чего-то противоречащее Евангели в служении Мунтяна я не вижу тоже.. (за исключением некоторых "странностей" и замеченных одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов и снимают все те же венки проклятий..

Апостолы тоже снимали "венки проклятий" и гнали бесов из одних и тех же личностей по кругу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Апостолы разрушали проклятия и изгонял бесов.

из одних и тех же личностей по кругу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
из одних и тех же личностей по кругу?

Не нахожу такого в Писании.

Но не загоняли же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата least
А с людьми заквасившимися в этом лжеучении что делать?Психушки новые строить?

А факты где? Почему я должен вам верить на слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Не факт что не изгонял.

А если выгнал беса бедности из бедной вдовы и послал в стадо свиней, то свиньи стали нищими? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-71
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата least
А с людьми заквасившимися в этом лжеучении что делать?Психушки новые строить?

Кто то что то ляпнул , а вы уже и диагноз поставили ?

Пророком подрабатываете ?

Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А факты где? Почему я должен вам верить на слово

Не надо верить мне верте слову:ИН1:12-13;Рим8гл.

Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
5 Цитировать

У меня было схожее ощущение, когда после собрания испытывал страх, тревогу. Приходилось молиться по часу после собрания, чтобы ко мне вернулись праведность, радость и мир в Духе Святом. Потом бесы начали контролировать и тайную комнату. Я перестал молиться, но продолжал читать Библию, перестал ходить в церковь. И только тогда, спустя где-то месяца 2, Дух Господень снова коснулся меня и я пережил освобождение и радость в Духе Святом.

Это я к тому, что если пастор попал под демонический контроль, то это "помазание" передается и людям, кот. идут за ним. Пастору нужно меняться и искать Бога, а не халтурить и "замуливать очи" окружающим, чтобы выцыганить у них "бабосик".

Павел ясно сказал пресвитерам: Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями (Деян. 20: 28). "Внимайте" - т.е. выстривайте отношения, анализируйте, будьте окрыты к людям и их нуждам.

Наши украинские "пасторы" думают только о себе и своей "пенсии". И дар Божий пытаются превратить в источник дохода.

Им надо учиться у американских и корейских христиан, которые требуют отчета за каждую копейку церковных денег. И если мы не поменяемя, то христианство здесь обречено. Да, и не христианство это, а дефективное лжеучение, кот. потому и бессильно и прибегает к помощи "спецэффектов", а не к силе Господней.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А если выгнал беса бедности из бедной вдовы и послал в стадо свиней, то свиньи стали нищими? ))

А может есть аргументы у тебя по теме?

 

Цитата least
Не надо верить мне верте слову:ИН1:12-13;Рим8гл.

Это Слово не говорт о том что вы. Так что не надо ля ля.

 

Цитата mr patidesatnica
У меня было схожее ощущение, когда после собрания испытывал страх, тревогу. Приходилось молиться по часу после собрания, чтобы ко мне вернулись праведность, радость и мир в Духе Святом. Потом бесы начали контролировать и тайную комнату. Я перестал молиться, но продолжал читать Библию, перестал ходить в церковь. И только тогда, спустя где-то месяца 2, Дух Господень снова коснулся меня и я пережил освобождение и радость в Духе Святом.

Это вы к чему? А тема при чем тут?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
жадность делает людей слепыми. тут пишут что мол сандею поверили, из любви и веры к пастору да чтоб Богу послужить квартиры позакладывали и сбережения. ну постыдились бы писать такое - не все же сектанты.

Не надо надсмехаться над чувствами людей,я знаю многих и они искренно верили,что это поспособствует расширению царства Божьего,не забывайте не вы за Бога держитесь,а ОН милостью держит вас,воэтому не гордитесь и благодарите за милость Его что вы так не попали,иначе берегитесь чтобы не упасть.Иисус предупреждал что не только неистинные,но и избранные могут попасть.....

А вы слепы даже не замечаете какой ров роете себе,обратитесь....

Старожил
Модератор
|11 Авг 2013
Цитировать

Реплики, нарушающие правила, и связанные с ними удалены.

Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
1 Цитировать

См. пост angelok о ее впечатлениях после собрания у Мунятна. у меня были подобные впечатления. читайте внимательно.

 

Цитата Святой
Это вы к чему? А тема при чем тут?
Писатель
+63
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это Слово не говорт о том что вы. Так что не надо ля ля.

А тем,которые приняли Его верующим во имя ЕГО дал власть быть Чадами Божьими,которые не от плоти,не от крови,а от БОГА РОДИЛИСЬ-ИН 1:12-13

Если они приняли Бога,значит родились от Него,и теперь дети Божьи,а если ведут свой род от Бога,откуда родовые проклятья?

Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти-РИМ-8;2

А так же ЛУК-10:18-19

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
ее впечатлениях после собрания у Мунятна. у меня были подобные впечатления. читайте внимательно.

Понятно.

Это было раз у вас, или несколько раз.

А не может быть такое, что на том служении (в результате) вы получили освобождение?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики, нарушающие правила, и связанные с ними удалены.

ок, цитирую Св.Писание:

Никакой слуга не может служить двум господам,

ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить,

или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

Не можете служить Богу и маммоне.

-

(надеюсь, Слово Божье не нарушает правила христианского форума "Инвиктори")

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это было раз у вас, или несколько раз. А не может быть такое, что на том служении (в результате) вы получили освобождение

Ин-1:12-13- Говорит,что не к Мунтяну нужно идти за освобождением,а возродиться

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Ин-1:12-13- Говорит,что не к Мунтяну нужно идти за освобождением,а возродиться

Писание говорит, что Бог освобождал действуя  через служителей.  Так что....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Где такое написано,что служителя из верующих людей бесов изгоняли?

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Писание говорит, что Бог освобождал действуя  через служителей

это правда. но также написано и о 7 сыновьях первосвященника Скевы, а также о Симоне Волхве и других "асвабадителях":

Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого - то великого.

Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Писание говорит, что Бог освобождал действуя через служителей

Вы не флудите,вы со всеми переругались вам нужно свежее мясо?Я спросил где написано,что Бог освобождал Верующих людей?Место писания приведите....

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
6 Цитировать

а ученьицо ДЦ весьма специфичное: в нем накрепко увязаны деньги и освобождение...

 

Цитата least
Вы не флудите,вы со всеми переругались вам нужно свежее мясо?

забавная фраза, состоящая из флуда и призыва не флудить ))

 

Цитата least
где написано,что Бог освобождал Верующих людей?

ТАМ ЖЕ, где написано и об исцелениях верующих людей. читайте Евангелие.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Понятно. Это было раз у вас, или несколько раз. А не может быть такое, что на том служении (в результате) вы получили освобождение?

Поверьте мне, я знаю разницу между освобождением и тиранией сатаны - это разница между светом и тьмой, хотя и то и другое происходит в церкви.

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать

я это как нибудь переживу )) да и тема не о том.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Ответы типа тута тама не принимаются,мельчаете....

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Ответы типа тута тама не принимаются

---

 

Цитата palomnik
я это как нибудь переживу )) да и тема не о том.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|11 Авг 2013
1 Цитировать

В таком случае вы флудист

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы