Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+214
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI

Скажи лучше, почему у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене (Со слов очевидца)?

 

Цитата david p
Один сбрендил, а ты в своей великой духовной проницательности подхватил эстафету и понес бред дальше? Не позорься, тема не твоего уровня. Мне кажется тебе самому нужно серьезное освобождение....)

Давид, брат, не годиться так разговаривать. Не надо.

Если я вдруг перейду грань в обращении с другим человеком, тормозните меня. Потому что нам надо выбирать слова и не унижать друг друга.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если верит Книге Еноха.. то это духи полу-людей полу-ангелов - (нифилимы), которые появились на свет вне плана Божьего.. и они на могли после смерти находиться ни в раю, ни в аду..

это же апокриф и там могло быть намешано всего чего только можно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
это же апокриф и там могло быть намешано всего

Но почему-то этими "Апокрифами".. свободно пользовались Апостолы.. Тот-же Петр и Иуда, к примеру.. а также их ученики и ученики их учеников.. Примерно где-то вплоть до VI-VIIв., когда гос-имперская церковь, в борьбе за свою авторитарную власть в империи, взяла вычистила и сожгла по всей Римской империи, все древние священые книги и труды разных богословов, которые противоречили её мистикосакральному полуязыческому канону.. В этот список попали книги и труды не только еретиков.. (типа - гностиков, Ария, Савелия и т.д.).. но и даже те древние книги иудейского происхождения, которыми пользовались Апостолы и на какие даже ссылался сам Иисус Христос.. К примеру Книга Еноха, которую типа "праотцы православия и католицизма".. объявили еретической, не смотря на то, что уже существовало Евангелие с Посланиями Петра и Иуды.. и даже то, что ссылки на цитаты из Книги Еноха, упоминаются у почитаемых ими "святых отцов" - Климента Александрийского, Тертуллиана и Оригена..

Почему это было сделано и на государственном уровне с помощью императора и его силовых структур..? Считаю во-первых потому, чтобы ничто даже в малом, не противоречило их гос-религиозному римо-византийскому канону.. и не мешало расспостанению влияния римской империи с её полуязыческой религией.. и замены всего учения Христа и Апостолов на "новую" религию с явным окультно-языческим догматом.. (к примеру - поклонение древней "царице неба", почтение и обращение к умершим с просьбами к ним о помощи/покровительству)..

А во-вторых, они понимали, что уничтожив дорогие манускрипты на то время, так как бумаги и печатных станков тогда еще не существовало, практически все эти труды исчезают безвозвратно.. Практически эта практика "подмены  было проиведена позже уже на Руси.. где произошла замена предметов культового поклонения из славянских на византийские.. и были уничтожены все древнеславянские книги и заменены на "предания" и др.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Авг 2013
1 Цитировать

P.S. Кто-то конечно не согласится с моим мнением.. но я считаю, что это логичное объяснение того, почему и с какой целью это все делалось и расспостранялось.. явно противное Библии, учению Христа и Его  Апостолов.. Тем-более, что до нас дошли упоминания об "имперской зачистке" оппозиционной религиозной литературы, остались крохи-воспоминания о высказываниях и трудах противников римо-византийского канона.. А также, о кроваво-огненых преследованиях имперской церковью лидеров оппозиции..

Книга Еноха, которая дуступна сегодня, была случайно обнаружена в начале прошлого века в эфиопской Библии.. правда не в оригинальном еврейском тексте а в переведеном уже на греческий.. Есть еще в РПЦ, какая-то "славянская Книга Еноха".. Но я не уверен, что это именно Книга Еноха а не какая-то пределаная древнеславянская "священная книга", с заменой имени персонажа в ней на имя Енох.. (подобно как их "протоевангелие", которое явно является древне-жреческой книгой).. Потому, что кроме имени персонажа, эти две "книги Еноха"ничего общего не имеют..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|16 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата least
Иисус и апостолы изгоняли бесов из невозрожденных людей,а не из верующих,кроме того знамение освобождения идецифицировалось тем,что человек не частично,не на время,а навсегда становился свободным....

Ну во- превых, если на то пошло, то Иисус начал изгнание бесов именно с синагоги (где собирались верующие люди), второе Сам Христос говорил что изгнанный демон может возвратиться. И втретьих-изгнание бесов не просто "знамение"-это реальное проявления Царства Божьего. Вы вообще практик или просто теоретик изгнания бесов?

Coram Deo!
Писатель
+214
|16 Авг 2013
3 Цитировать

Из книги Джона Пол Джексона "Напрасные жертвы духовной войны"

Я всегда более чем убежден, что в зависимости от того, справляемся мы или не справляемся с духовной войной, - определяется, будем ли мы открывать себя и других для травм и увечий. Использование различения в духовной войне – это основной ключ, чтобы избежать смертельной опасности и не попасть под перекрёстный огонь врага.

В своей книге “Истина об ангелах” Терри Ло пишет:

“Не понимая этого, многие из занятых “разрушением” духов сегодня на самом деле платят дань злым ангелам”.

... Демоны вдруг оказались за каждым кустом и выглядывали из-за каждого плеча. Христиане начали видеть большинство проблем как демонические, пытаясь изгонять демонов из всех и из всего.

Когда мы уделяем слишком много внимания злым духам, мы отводим больше места силе демонов, чем силе Иисуса. Это не значит, что мы не должны заниматься никакими видами духовной войны. Это просто предупреждение, что есть искушение так увлечься ею, что сатана и бесы станут оказывать большее влияние, чем Бог. Сатана будет ... успешно воровать себе ваше внимание, которое принадлежит Богу. Всякий раз, когда мы проводим больше времени с чем-то или с кем-то, кроме Бога, наши приоритеты располагаются в неверном порядке, и сатана получает большее внимание. Таким образом он достигает своей цели.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|16 Авг 2013
3 Цитировать

Продолжение

В книге “Это Божья война” Джадсон Корнуэлл описывает, как он попал в эту ловушку. Стоя на кафедре он запрещал дьяволу для того, чтобы люди могли поклоняться Богу. Позже Господь сказал Джадсону, что Он хотел бы занимать первое место, а не отдавать его сатане. Озадаченный Джадсон спрасил Бога, что это значит. Бог ответил, что Джадсон возвеличивает демонов, признавая их присутствие, называя их по именам и указывая, что делать.

“Моё сердце было сокрушено, когда я понял, что несознательно вводил свою паству в возвеличивание демонов. Когда я спросил Господа, что мне делать, Он мягко сказал мне, чтобы я просто вёл церковь в поклонение Ему, а Он позаботится о том, чтобы демоны не действовали среди нас”.

В наших попытках вести духовную войну вправе ли мы злословить поднебесные существа? По определению словаря злословие включает в себя оскорбление, издевательство, насмешку, шумную ссору, злобные обвинения.

В приведённом выше отрывке Иуда утверждал, что если мы делаем позорящие высказывания и сурово обвиняем духовные существа (благие или злые), - мы отходим от путей “вежливости” Иисуса и становимся подобны врагу, против которого боремся.

Вежливость – это отличительный знак Божьего Царства. Хамство – это фирменный знак сатаны. В беседе с сатаной Иисус говорил твёрдо, но с уважением, он не отвечал на искушения сатаны злословием. Он также не говорил грубо, непочтительно и не обзывал сатану уничижительными словами. Иисус просто цитировал Писание, чтобы обличить дьявола".


Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|16 Авг 2013
5 Цитировать
Когда я спросил Господа, что мне делать, Он мягко сказал мне, чтобы я просто вёл церковь в поклонение Ему, а Он позаботится о том, чтобы демоны не действовали среди нас”.

просто 100000000000000000000000000000000000000000000000+

да, да и еще раз да. это то что я использовала раньше и то что действовало.после поклонения Богу сказав всего пару слов нечистому духу в человеке и он улетал на момент тока йокнув.

Я как-то после репетиции зашла на домашку и как оказалось к ним пришел сатанист и терроризировал их, не давал молиться и прочее. Так вот когда "мы с ним остались наедине" (мама заыіла вещи а я поднялась в квартиру) он забился в угол и стал кричать чтобы я не подходила к нему, когда подошли братья которые решили сопроводить типа чтобы он не обидел застали картину где он сидит а голова между коленей и кричит уйди от меня. Я никого не изгоняла, я просто пришла после поклонения Богу, это намного больше имеет силы чем "гонять их часами". и много раз когда были ситуации "с упрямыми бесами"  (и не известно как и почему они туда попали) просто начинала славить Бога и поклоняться Ему и все очень быстро разруливалось с одним хрюком. Такая ситуация была с девушкой которая постоянно хотела покончить жизнь и не раз лежала в больнице. Освободилась, покаялась, жива здорова и не понимала потом что же с ней было и зачем ей это нужно было.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+952
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Вежливость – это отличительный знак Божьего Царства.

Смотря что понимается под "вежливостью"... Здесь например:"25   - Замолчи! - строго приказал Иисус. - Выйди из него!"(От Марка 1:25) Греческое слово означает (надеть намордник) т.е. заткнись. Да и Иоанн Креститель особой вежливостью не отличался. С другой стороны если Царство Божье определяется по "вежливости", то очень легко можно "вежливо протолкнуть" превратное учение (что часто и делает сатана). Но , а хамство, конечно не прилично святым...

 

... Демоны вдруг оказались за каждым кустом и выглядывали из-за каждого плеча. Христиане начали видеть большинство проблем как демонические, пытаясь изгонять демонов из всех и из всего.

Есть эти крайности, но есть другая-некоторые вообще боятся говорить о том что высвобождена масса духов атакующих все сферы жизни.

Coram Deo!
Удален
xodos
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
говорить о том что высвобождена масса духов атакующих все сферы жизни.

когда? и кем?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Цитата kirakelI Скажи лучше, почему у Мунтяна гоняют одних и тех-же бесов из одних и тех-же личностей на сцене (Со слов очевидца)?
Этот очевидец что уже вообще плоти не имеет? Весь духовный мир насквозь видит? Почем он знает что это один и тот же бес, а может это другой, а может и этот вернулся найдя свой дом выметенным и убранным..его что нельзя повторно в этом случае изгонять? Один сбрендил, а ты в своей великой духовной проницательности подхватил эстафету и понес бред дальше?

Надеюсь, что очевидец Asher плоть имеет. ))
Это были его слова, что у Мунтяна гоняют бесов с одних и тех же личностей.
Так что, это ты его свидетельство назвал "сбрендил". ))

 

Цитата Asher
особо чего-то противоречащее Евангели в служении Мунтяна я не вижу тоже.. (за исключением некоторых "странностей" и замеченных одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов и снимают все те же венки проклятий..

Вопрос в силе, почему у Мунтяна гоняют бесов из одних и тех-же личностей на сцене? (Со слов очевидца Asher)?
Это говорит, что на сцене показывают шоу с подсадными утками, или выгонятель бесов показывает свой непрофессионализм, и не может окончательно выгнать бесов из человека???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
когда? и кем?

-"18   Иисус ответил:  - Я видел, как сатана упал с неба, словно молния!

19   Вот, Я дал вам власть наступать без вреда для вас на змей и скорпионов и преодолевать всю силу врага.

20   Но радуйтесь не тому, что духи вам подчиняются, а тому, что ваши имена записаны на небесах."(От Луки 10:18-20)

"12   Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств и властей, против владык этого мира тьмы, против духов зла на небесах."(К Ефесянам 6:12)

Coram Deo!
Старожил
+1446
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос в силе, почему у Мунтяна гоняют бесов из одних и тех-же личностей на сцене? (Со слов очевидца Asher)? Это говорит, что на сцене показывают шоу с подсадными утками,

на 99.9% нет, подсадных там точно нет. насчет того что "одни и те же" не могу подтвердить, не присматривалась, неприятно на это смотреть очень. и не нравилось то что людям микрофон дают, снимают их тщательно, как-то неэтично что-ли по отношению к человеку. ну пастор грил как-то что с одной женщины он "выгонял" полгода, то одно то другое. там больше похоже на то что одни уходят новые приходят и все заняты только "гонениями духов". имхо

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
и все заняты только "гонениями духов". имхо

Дело в том, что под видом гоняния бесов, многие гонятели гоняют непонятно что.
Скажите, есть бес бедности?
Просто в теме проскочила инфа о "гонятеле бесов", который изгоняет беса бедности.
Можно ли изгнать беса бедности из человека?
И почему Иисус не изгонял беса бедности из бедной вдовы?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|16 Авг 2013
4 Цитировать
Из книги Джона Пол Джексона "Напрасные жертвы духовной войны"
Цитата Circaetus
Смотря что понимается под "вежливостью"

Кстати, Circaetus, Джон Пол Джексон как раз раскладывает послание Иуды (и следовательно параллельное место из Петра) именно так, как я вам объяснял...

По поводу "начальств и сил"...

Но у вас "свое" понимание - ведь куда интереснее и круче погромче и погрознее покричать на сатану, да потоптаться по нему, :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|16 Авг 2013
0 Цитировать

получил информацию о ДЦ "Возрождение". пока инфу не проверял, поэтому изложенное 100% фактами не является.

1. вроде бы есть случаи продажи людьми своих квартир, после чего деньги относят в церковь и живут тут же, "при храме".

2. на сцене стоИт полноразмерная копия ветхозаветного ковчега, сделанная из чистого золота (то есть, с пожертвований верующих).

кто сможет подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Старожил
+1446
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
2. на сцене стоИт полноразмерная копия ветхозаветного ковчега, сделанная из чистого золота (то есть, с пожертвований верующих).

в киеве такого не было точно

 

Цитата lomeiko2
1. вроде бы есть случаи продажи людьми своих квартир, после чего деньги относят в церковь и живут тут же, "при храме".

не было такого, народ там пуганый ПБ. там основными спонсорами выступают буквально несколько человек, которые жертвуют громадные суммы денег, они и здание сами купили, и ремонт сделали (млн уе), естественно не продавая единственное жилье, крупные бизнесмены.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
поиск77
|16 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
щеные книги и труды разных богословов, которые противоречили её мистикосакральному полуязыческому канону.. В этот список попали книги и труды не только еретиков.. (типа - гностиков, Ария, Савелия и т.д.).. но и

Вот он яркий, во всей красе , пример ошоренного человека!  Ну вот представьте "они" уничтожают все правельное , и почему-то им слугам лукавого ,захотелось уничтожить "ересь" Ашер  вы бы присели  да и стянули в своей голове все концы в кучу, а то получается некая каша полуправды полулжи , которая целиком зависит от вашего развития или недоразвития , так нельзя

 

Цитата Asher
типа - гностиков, Ария, Савелия и т.д.
Старожил
+952
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати, Circaetus, Джон Пол Джексон как раз раскладывает послание Иуды (и следовательно параллельное место из Петра) именно так, как я вам объяснял... По поводу "начальств и сил"..

Да что ты говоришь! А ну ка процитируй мне Джексона где он говорит что "нечестивцы отвергающие начальства"-это те кто отвергает демонические начальства? Жду! А вот что он в этой книге говорит о власти:"Вопрос о правильном понимании духовной войны сводится к простому вопросу о власти. Власть, или по-гречески «exousia» - право применять власть, действовать, отдавать приказания или повиноваться.Прежде чем мы сможем действовать с властью, первое, что нам необходимо понять, чья это власть, от чьего имени мы действуем. Второе, нам необходимо признать и подчиниться власти над нами. Третье, нам необходимо определить правила войны, чтобы эту власть не потерять."

 

Цитата Бродяга
Но у вас "свое" понимание - ведь куда интереснее и круче погромче и погрознее покричать на сатану, да потоптаться по нему,

Словоблудием занимаешся? Я подожду твоего ответа на мой вопрос поставленный выше.

Coram Deo!
Старожил
+1698
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос в силе, почему у Мунтяна гоняют бесов из одних и тех-же личностей на сцене? (Со слов очевидца Asher)?Это говорит, что на сцене показывают шоу с подсадными утками, или выгонятель бесов показывает свой непрофессионализм, и не может окончательно выгнать бесов из человека???

Ну во первых я лично не видел, постоянные ли там на сцене клиенты или это только отдельные личности, потому как не имел счастья быть на таких служениях ДЦ.. Но видел по спутнику на разных служениях отдельные одни и те-же знакомые лица, когда Мунтян молился за людей на сцене.. Но у меня есть друзья в Киеве, которые окончили "гору Моисея" и служили верой и правдой в команде Володи.. покуда по их словам, увидели эти карусели с одними и теми-же лицами и не выдержав принудительно-запугивающего проклятиями принуждения быть "всегда готов" в любое время суток и любую погоду.. ушли из ДЦ.. Слишком зло о Мунтяне и его служениях не озываются.. но и восторга я в них тоже не наблюдаю.. Думаю, они просто поступают мудро - мы не судьи а Господь сам осветит все, что во мраке..

Что ещё могу сказать..? Может ещё то, что однажды беседовал с ним лицом к лицу.. также Володя был в нашем городе, служил в одной из церквей.. но я лично, ничего такого особого не увидел.. Если не считать того, что самого Володю ни чьи, даже супер-духовно-библейские соображения или мнения.. которые не согласуются с его личным каноном.. его ни чуть не впечатляют.. Он просто уходит от ответа, замолкает и вы перестаёте быть ему интересным.. И это далеко даже не моё личное мнение..

Вот что я знаю лично..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
По поводу "начальств и сил"...

Вот еще что он пишет в этой книге:"Со Второго неба сатана насаждает бунт и анархию по всему миру. Его личная изначальная цель – помешать делу Божьему и снова захватить власть над Землёй.Используя свои демонические силы, он насаждает сомнения, распространяет обвинения и осуждения, производит разделения в Теле Христовом. Он угнетает христиан, вызывает неизлечимые болезни и творит всякого рода неправду." Ничего не напоминает?  И еще:"Независимо от ранга, вся ангельская иерархия действует под властью Бога. Все подчиняются Его суверенной воле.Среди небесной иерархии есть три могущественных и властных вождя (князя): Михаил,который определяется как Архангел, один из главных князей (см. Дан.10:13); Гавриил,который стоит в присутствии Бога и является Его особым вестником..."

Coram Deo!
Писатель
+214
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
появился панический страх и начала уезжать крыша в буквальном смысле слова, начала везде чувстовать и искать бесов, жизнь в кошмар превратилась, дома начались скандалы.т к договорились куда-то идти, звонок лидера ты должна ехать куда-то брать алкоголика и еще куда-то везти его и все, муж злится, ребенок плачет, приезжаю алкоголика там нет вообще куда-то свинтили, день накрылся. и так происходило практически каждый день. звонки на работу отпросись и едь, придумай что-нибудь, обмани. раздача пачек пригласительных это смешно если бы это было тока на конференцию, а не каждыу неделю вручалась пачка на домашке и что хочешь с ней то и делай, вечером после работа пару часиков стоять возле метро и так не раз не два и не 10. и самое главное это невозможно о бесах слушать на завтрак обед и ужин.
Цитата Asher
и не выдержав принудительно-запугивающего проклятиями принуждения быть "всегда готов" в любое время суток и любую погоду.. ушли из ДЦ..

Свидетельства совпадают. При устах двух или трех...

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1698
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Вот он яркий, во всей красе , пример ошоренного человека!  Ну вот представьте "они" уничтожают все правельное , и почему-то им слугам лукавого ,захотелось уничтожить "ересь"

Да я уже промолчу о "ярком примере".. кто-бы писал-то..))

Уважаемый и неошореный.. В те времена смена политики была возможной только одновременно с сменой религии.. Где смена или замена религии, имела самое важное и первостепенное значение.. А практика распостранение имперской политики, особенно после 842-847 годов, была такой - "распостранить римско-византийское религиозно-политическое влияние на языческие народы и государства, крестя их по римско-византийскому канону.. Для этого, чтобы не вызывать вооруженого конфликта, нужно.. взять и мирно заменить (замещение) их идолов на идентичные, только с типа христианской символикой - кресты, иконы, святые ходатаи.. точно как культ "защитников-предков" у язычников.. потом, объязательная для языческого канона "божья матерь"-(женское начало).. место которой заняла мама Иисуса Христа.. Ну и т.д.. Но к этому времени действительно в империи, особенно при императрице Феодоре, была проиведена серьёзная зачистка.. что противников религиозно-имперского канона, что их рукописных трудов.. И делалось это зачастую без разбора, кто еретик а кто нет.. по девизу - "кто не с нами, тот проти нас!"

Книга Еноха правда, в опалу попала чуть раньше.. Почему? Честно не знаю, потому как не нашел сведений об причине её уничтожения. кроме времени прекращения упоминания о ней.. Вроде как на одном из соборов было принято такое постановление - изъять и уничтожить почти все Апокрифы.. тогда видать было также принято и решение к уничтожению трудов Ария, Савелия, гностиков и им подобным.. что и было утверждено к "делопроизводству" самим императором.. Так где-то..

Потому к вам взаимно..

 

Цитата поиск77
вы бы присели  да и стянули в своей голове все концы в кучу, а то получается некая каша, которая целиком зависит от вашего развития или недоразвития , так нельзя
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Надеюсь, что очевидец Asher плоть имеет. ))

Она у него уже с вкрапленными элементами прославленного тела и тебе, с твоими необновленными Словом Божиим извилинами, увы не понять. Он ошибается редко. Ты - почти всегда!

 

Цитата kirakelI
Так что, это ты его свидетельство назвал "сбрендил". ))

Нет, не его! А того завистливого и трусливого фарисейку, который составил пункт № 2 этого лукавого обвинения. Надеюсь ты поймешь, кто был первопроходцем в этой глупости здесь, прочтя этот пункт))

У Ашера, очень пыливый ум и сильно обостренное чувство справеливости.

Даже если кто то заметил, что есть люди любящие постоянно выходить на молитву по поводу и без него, это никак не доказывает, что это подсадные утки. До Мунтяна таких экземпляров хватало в каждой церкви.

Есть достоверна инфа, что на гору Моисея уже зарегистрированно 7000 человек(будет больше?) Еще никто и никогда в истории не арендовал дворец на целый месяц. Когда я учился в Слово Жизни, нас было 700 человек и нам гордо заявляли, что у нас самая большая БШ в Европе. Только что прослушал свидетельства о реальных и очень сильных чудесах там от подруги жены.

Если мне кто то скажет, что у молодого движения не должно быть никаких ошибок, то наврядли я буду считать его мудрым. У нас "Исход" тоже критиковали за ошибки, они их делали и делают, но почему то только они в России открывают десятки церквей в год, и этого здесь не делает уже давно, почти никто. Движение тоже молодое и началось с полного нуля в 2001 году Сергеем Ощепковым. Если бы они послушали своих "учителей" типа тех кто сейчас написали это письмецо, наверно сейчас бы не имели такого плода.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
поиск77
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Книга Еноха правда, в опалу попала чуть раньше.. Почему? Честно не знаю, потому как не нашел сведений об причине её уничтожения. кроме времени прекращения упоминания о ней.. Вроде как на одном из соборов было принято такое постановление - изъять и уничтожить почти все Апокрифы.. тогда видать было также принято и решение к уничтожению трудов Ария, Савелия

И как результат вы по прежнему верите в постановления языческих соборов , правда вы выбираете как изюм все что вам нравится и клеймите как еретическое , все то -что  выше вашей деноминционной  логики .

Старожил
+1698
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
И как результат вы по прежнему верите в постановления языческих соборов

Дорогой поиск77.. не всегда и не все Соборы были языческими, также как и церковь - ортодоксално-политической с полуязыческим догматом.. Хотя бы это, вы уж должны бы были понимать..))

 

Цитата поиск77
правда вы выбираете как изюм все что вам нравится и клеймите как еретическое , все то -что  выше вашей деноминционной  логики .

Не постите издерками вашей эксклюзивной интеллектуальности.. Я не выбираю а стараюсь разгребти в мистико-сакральной исторической информации-хламыднике, переписаной десятки раз.. и найти в ней не только рога и копыта.. но и крупицы той былой драгоценной Божьей Славы, которая проглядывает еле заметными крохами, запыленная хламом полуязыческого культа и сакральной мистики с фантастикой.. Ведь не все в той-же ПЦ языческое или оккультное.. Но есть то, что ещё осталось от былых и славных времен Апостольской церкви.. Жаль только, что очень мало..

Очень сожалею, что вы этого не смогли увидеть, но сразу свысока так и по хамски, отреагировали на мой постер.. И не соизволив даже чуть задуматься о том, что может я и не совсем прав.. но все-же это более логичное изложение тех событий, канувших в летах, чем то, что излагается традиционной историей или вообще умалчивается.. Тем более, что когда-то вы мне предложили дружбу а я всегда стараюсь быть верным, если отвечаю взаимностью, но не беспредельно.. Желаю вам удачи, в вашем бесконечном поиске..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
LuminoCitizen
|16 Авг 2013
1 Цитировать

То, что Мунтян сейчас "поднимается" - это вторая волна лихих 90-х, как возрождение финансовых пирамид. Задача Мунтяна - это какое-то время внешне вести себя лучше, чем дискредитированные пасторы. Тогда люди, то есть, деньги этих людей начнут переходить к нему. А по сути это та же самая десятинная афера под прикрытием.

оскорбления игнорирую
Удален
поиск77
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Очень сожалею, что вы этого не смогли увидеть, но сразу свысока так и по хамски, отреагировали на мой постер.

НО Но ! Никто вам не хамил ! Ваши попытки извлечь драгоценное из ничтожного достойны похвалы , но ваши двойные стандарты в вопросах веры , заставляют задуматся о природе вашего упования , оно руками и ногами упирается в те же языческие догматы и учения

Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата kirakelI Вопрос в силе, почему у Мунтяна гоняют бесов из одних и тех-же личностей на сцене? (Со слов очевидца Asher)?Это говорит, что на сцене показывают шоу с подсадными утками, или выгонятель бесов показывает свой непрофессионализм, и не может окончательно выгнать бесов из человека???
Ну во первых я лично не видел, постоянные ли там на сцене клиенты или это только отдельные личности, потому как не имел счастья быть на таких служениях ДЦ.. Но видел по спутнику на разных служениях отдельные одни и те-же знакомые лица, когда Мунтян молился за людей на сцене..

Вот Ваши слова:

 

Цитата Asher
особо чего-то противоречащее Евангели в служении Мунтяна я не вижу тоже.. (за исключением некоторых "странностей" и ЗАМЕЧЕННЫХ одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов и снимают все те же венки проклятий..

Именно Вы написали о ЗАМЕЧЕННЫХ одних и тех-же личностей на сцене, где из них всё - гонят одних и тех-же бесов.
А как Вы заметили эти одни и те-же личности, это уже не мои проблемы. ))
Вопрос в силе, почему у Мунтяна гоняют бесов из одних и тех-же личностей на сцене? (Со слов очевидца Asher)?

Это говорит, что на сцене показывают шоу с подсадными утками, или выгонятель бесов показывает свой непрофессионализм, и не может окончательно выгнать бесов из человека???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|17 Авг 2013
1 Цитировать

Окончательно их не может выгнать никто! Читай библию дорогой..))

Истина почти всегда меж двух крайностей

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы