Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+1350
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Если происходило до , то кто остановил ?

Так ведь сначала получилось:

1Кор.5:1 Есть верный слух, что

у вас появилось блудодеяние, и

притом такое блудодеяние,

какого не слышно даже у

язычников, что некто вместо

жены имеет жену отца своего.

А это не от Духа Святого. Но приходили в церковь и получали крещение Духом или нет?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ciara
Поддержите в молитве,пожалуйста, а то мне уже кажеться, что все выше моих сил. Не сплю совсем...

Успокойтесь, самое главное, и отпустите его. А если любите - продолжайте молиться. Потому что он в отступлении от Бога и очень сильном! Его вымаливать надо! А что дальше будет - одному Богу известно. Может, даст вам утешение, как ангелку, с другим мужчиной. А, может, вернет вашего.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Об этом писал Павел, т.к. вместил ее и исполнил. Потому и сказал познавать, что есть воля Бога благая, угодная и совершенная. Три разных варианта жизни. Три разных уровня посвящения в сердце. Бог не каждому откроет совершенную волю, а тому кто ее желает всем сердцем.

Кто водится духом мира и доволен исполнением своих душевных желаний, тому это не вместить, как плод всей жизни. Это реальность для тех, кто уже умерли для себя ради Христа.

 

Цитата angelok
а вот что это такое воля совершенная и как ее достигнуть?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|19 Янв 2014
3 Цитировать

У одной сестры, первый муж ее много раз бросал, хотя и не блудил. Просто убегал от забот под крыло мамочки в другой город. Двое детей.

Их развели и ему сказали, что развалил семью. Не понятно, что там было в его отлучках. Он не хотел разводиться.

Сейчас он в другую общину ходит. И собирается снова быть в прославлении. А его бывшая жена говорит, что так и не изменился, детям мало помогал или не помогал. Не печалится человек. И когда происходил развод, он уехал далеко. Такие бывают маловерующие мужчины.

Жена его вышла замуж за верующего другой конфессии, и уже Бог дал ребеночка. Это у нее третий.

=

Отпустите и вы своего мужа, который так долго любил блуд.

А что завтра будет, Бог покажет.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
А что завтра будет, Бог покажет.

Но что Бог показывает так иногда не хочется видеть. Если апостол Павел писал Церкви. То кому это написано:

1Кор.7:11 если же разведется,

то должна оставаться

безбрачною, или примириться с

мужем своим, - и мужу не

оставлять жены своей.

Да, многие хотят плотское выдавать за духовное. Если в раннем христианстве было так, что муж и жена по обоюдному согласию уверовав разводились, с той целью чтобы угождать только Богу. То это было по ллоти или по духу?

 

Цитата doch
Отпустите и вы своего мужа, который так долго любил блуд.

Это как отпустить? Всё ведь зависит хочет он развестись или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|20 Янв 2014
3 Цитировать

Фу, лицемер, превращающий Писание!

Если человек ушел из дому и сказал, что пойдет искать настоящую лъбовь и в многократном блуде не нашел, то уже неважно, хочет ли он развестись.

Хочет ли она его терпеть, ведь Господь называет блуд поводом к разводу?

CIARA

Дорогая, попроси Господа дать к мужу правильное отношение. Человек не должен быть идолом никому, это неправильно, и если ты так продолжишь, ты себя разрушишь. А у тебя сынок...

Что с ним случилось?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
у, лицемер, превращающий Писание!

А вам Писание вообще не нужно. Развод надо оформить. А если муж не захочет разводиться, скажите что тогда делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|20 Янв 2014
4 Цитировать

Суд, в отличие от вас, учитывает реалии. Если человек делает то, что этот, и есть тому свидетели, то впору шизофреником обьявлять: жить не хочу и разводиться тоже...

Хватит флудить уже.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Хватит сказки рассказывать. У моей сестры муж почти такой же.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|20 Янв 2014
5 Цитировать

Развестись за блуд можно без разрешения второй стороны. Писание ясно пишет.

Мало ли чего хочет вечный блудник...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Ciara, Бог дал вам любящее сердечко.Сохраните его чистым, не дайте сатане втоптать его в грязь мира сего. Да, с таким сердцем приходиться много плакать, так же как Иисусу на этой земле, многие это не понимают, но когда вы встретитесь с Богом, Он отрет все ваши слезы, утешит вас и вам будет хорошо, забудете все как плохой сон. А вот  что будет с советчиками, которые не понимают ни вас ни слова Божиего, как и друзья Иова не знаю. Бог знает, у которого может гореть гнев, на огрубевших сердцем. Пусть Господь благословит вас и даст силы быть претерпевшей до конца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ciara
люблю его сильно, хотя предавал он меня уже

Подумайте о том, чтобы Бог Сам дал вам чувства, угодные Ему. Душевные чувства часто идут против Бога и Его воли.

И не слушайте советы людей, которые сами имеют проблемы с женой или мужем, пусть сначала сами стоят в молитве за волю Бога, и очистят сердца, чтобы вмещать Бога и Его волю.

Духовная любовь в том, чтобы пребывать во Христе и исполнять Его волю. А не водиться душой.

Молитесь о воле Бога для вас.

И помните, что  Бог соединяет Сам, для исполнения Его воли. А не для того, чтобы жертвовать собой ради блудников и беспорядочных, которые не способны вообще покаяться.

И еще Бог предназначил вам служение. А с блудником это невозможно. Он будет вам мешать .

Если Бог скажет, что муж покается, и чтобы вы не разводились, то так и поступайте. А так, вам некоторые братья, имеющие семейные проблемы, вам могут глупости насоветовать. Т.к. они сами не вместили волю Бога в сердце и жизнь.

Не ищите советов людей. Бога спрашивайте. И различайте, что читать, а что игнорировать. Познавайте, что есть воля Бога для вас, в этой ситуации. Совершенная воля отличается от благой и угодной. Думаю, что не младенцы должны это понимать.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+3288
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Если Бог скажет, что муж покается, и чтобы вы не разводились, то так и поступайте.

Ну, если муж САМ настаивает на разводе, то, вряд ли она сможет ему отказать....... Ведь не она же настаивает на нем? Просто, мне кажется, стоит отпустить мужа, чтобы он САМ принял решение: хочет ли он быть в семье? Силой удержать и заставить - невозможно.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать

То что Бог откроет с Писанием не может расходиться. Где в Писании написано как поступать при разводе? Укажите пожалуйста, там действительно ясно написано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То что Бог откроет с Писанием не может расходиться. Где в Писании написано как поступать при разводе?

"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь." (1Кор.7:15)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Духовная любовь агапе это любовь к тем, кто ее ничем не заслужил, и совсем ее не достоин. Это любовь к врагам, даже если они кричат: Распни. Многим эта любовь не по силам. Потому что они душевные. Они могут говорить: Да не будет с тобой этого.

Пример такой любви был у Иова к его жене. Кому надо было очищать сердце?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Жанна я имел ввиду когда жене разрешено разводиться с неверующим, впавшим в блуд?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|20 Янв 2014
0 Цитировать

так пусть и разводится, если он хочет.  Есть причина. И после може выйти замуж по воле Бога. Павел это обосновывает сам в НЗ. И хорошо бы почитать книгу Хейгина об этом. Там его личный опыт и его откровения о том, чему учит Павел и НЗ. Полезная книга. Мышление выводит из рамок религиозных басен.

 

Цитата Zhanna
если муж САМ настаивает на разводе
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
1 Цитировать

А он не хочет

.Читаю.

Знамение говорения иным  языком не аргумент отсутствия греха. Коринфяне говорили  но грехом возгордились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+3
|20 Янв 2014
4 Цитировать

Мы в разводе с конца декабря 2013. Меня вызывали повесткой в суд 3 раза,но я не пошла. Это мое личное убеждение, я в таких делах не участвую. Развели автоматически. На алименты не подавала,имущество не делила,он забрал все себе,оставил нам микроволновку и детские игрушки. Мои родные в шоке от моей бесхребетности, а мне много не надо, проживу и так. Хочу, чтобы мой сынок заговорил и был как все детки, и еще мечтаю жить без камня на душе, и не допускать ропота. Спасибо за наставления,буду молиться еще больше.Пусть будет воля Божья.Надеюсь наш брак был не просто недоразумением, Бог не тех людей свел, а это для чего-то нужно, хотя не понятно все пока

Старожил
+1350
|20 Янв 2014
1 Цитировать

Да, судьба человека от Бога. У каждого своя.

Прит.29:25 Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен. 26 Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа. 27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

Даст Бог вам мудрости идти прямо. Не смущаясь ни от какого страха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
1 Цитировать

Умничка Кьяра, молись об исцелении сердца своего, чтоб Господь приложил пластырь на раны...

В интернете много сайтов, на которых можно разместить молитвенную нужду. Напиши вот как здесь, коротко, и люди будут молиться, это оеально работает.

Сколько мальчику твоему? Вроде ты писала- 2 года, почему тогда считаешь отставание в развитии?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|21 Янв 2014
0 Цитировать

О  великая Мириам, простите великодушно, что привлекаю ваше внимание к общению с лицемерами. И что правила этого форума такие несовершенные, что я ещё и надеюсь на уважение моего мнение. ВЫ уж это как нибудь потерпите, ладно? Да и этот Василий, которого зачем то назвали великим не знал, что могут быть такие благочестивые форумчанки.

http://krotov.info/acts/canons/0370vasi.html

Св. Василий Великий родился в 329 г. от благочестивых и благородных родителей - христиан. Первоначальное воспитание он получил у своей благочестивой бабки Макрины. В молодые годы он много путешествовал и при этом в Афинах встретился с Григорием Богословом, с которым у него установилась дружба на всю жизнь. Вместе они проходили изучение разнообразных наук. Возвратившись в Кесарию св. Василий некоторое время исправлял должность адвоката, но затем, приняв крещение, он отправился изучать монашескую жизнь в Сирии, Палестине и Египте. После того он и сам поселился в пустыне близь Неокесарии. Совершая подвиги поста и молитвы, он одновременно изучал Св. Писание, сличая его переводы. В 364 г. Св. Василий был посвящен во пресвитера. Он усердно занимался учительством и благотворительностью. В 370 г. Св. Василий был поставлен епископом Кесарийским, но не оставлял своего подвижнического образа жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Что потерпеть, многоуважаемый?

Уважение в том состоит, что вы тут пишете и вас читают. И не более.

А это тот Василий Великий, который первый поелил церковь на мирян и клириков и занавески повесил, шоб на сестер не соблазняться?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Он боролся с ересями, а вы поборитесь с ним.

А вот одно из его правил. Я понимаю конечно что ваше понимание Писания глубже. Так что у вас есть возможность блеснуть своими познаниями.

http://www.odinblago.ru/kanonika/pravila_sv_otcov/vtoroe_poslanie_2/

Правило 48.

Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыти безбрачною. Ибо когда Господь рек, кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать (Мф. 5:32): то назвав ее прелюбодейцею, тем самым воспретил ей сожитие с иным. Ибо как возможно, чтобы муж был повинен, как виновник прелюбодейства, а жена неповинна, быв от Господа наречена прелюбодейцею за совокупление с иным мужем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Ну и что вы хотите сказать? Цитату, где я за второй брак.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыти безбрачною.

Почему? Если в Писании ясно сказано, что она может быть свободною?

 

Цитата Zhanna
"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь." (1Кор.7:15)
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|21 Янв 2014
0 Цитировать

В Писании сказано что свободна, но от чего и насколько? Дальше сказано что закон замужества отменяет только смерть. В книге Хейгена упор делаеться на том, что слова Иисуса сказаны были только евреям. Но Евангелия были написаны для язычников. Не может же быть что евреям грех, а если кто из язычников женился на той, с которой развелись не из за прелюбодеяния, то зто не грех.Или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|21 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ciara
Мы в разводе с конца декабря 2013. Меня вызывали повесткой в суд 3 раза,но я не пошла. Это мое личное убеждение, я в таких делах не участвую. Развели автоматически. На алименты не подавала,имущество не делила,он забрал все себе,оставил нам микроволновку и детские игрушки.

ну примерно так это и у меня выглядело, только с той разницей что в суд я пришла, кстати оформлялся уже развод по решению суда тоже в декабре, помню как с ребенком 2 летним просидели в холоднющем коридоре с 8 до 16 часов (это было нечто) без еды, воды и прочего (кто догадывается сколько обычно ребенку от родителя нужно в час те поймут), но сынок честно сидел, понимал что фигово.

Не жди мгновенных изменений, для исцеления от этого всего нужно еще ой как много времени. а на вопрос зачем это все произошло и почему человек с которым  была уверена что проживешь всю жизнь так поступил  у меня до сих пор нет ответа. Хотя есть очень любимый и драгоценный сын, мамин защитник, который заодно и любимый родной сын моего мужа.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дальше сказано что закон замужества отменяет только смерть.

Где?

"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:27,28)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы