Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Удален
Aleks
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
только один метод - любовь....

Пошло дело.

1) Любовь.

2) Плеть. ( Только не принимайте серьёзно) Предвкушаю и такое предложение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Marina C
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
2) Плеть. ( Только не принимайте серьёзно) Предвкушаю и такое предложение.

Не поняла хода ваших мыслей

Удален
Aleks
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Не обращайте внимания.

Может появиться и предложение бить, но что бы сразу этот вариант указать и не возвращаться к нему,

я и записал.

Составляем список, а затем голосуем за каждое предложение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Marina C
|27 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
Свободно мыслить, рассуждая и думая о том почему и когда людям позволено разводиться и при каких

"Берегитесь однакоже, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных"-1 Коринфянам8:9.

Можно так "дорассуждаться", что пойти против Писания.

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не кради - значит не кради, а не что-то другое. И так далее.

не надо перемешивать жертву за грех с жертвой молитвы.

Если написано в том случае, что Павел повелевал той церкви, то там значит все любили блудить и разводиться. Но там так по жизни и было - блуд тех языческих народов известен был всем тогда.

Вы же переносите на сегодняшние непростые отношения в семье, не блудников, а мужа - бийцы, пьяницы и блудника, и жены - жертвы этого всего, которая теперь должна либо терпеть его, как мужа, либо уйти, развестись с этим злом, и быть свободной.

Кстати, слова Иисуса Христа видимо для вас ничего не значат - кроме вины прелюбодеяния - это раз, и - если неверющий хочет отпустить верующего, то они более не связаны.

Потому что у одного началась НОВАЯ, возрожденная жизнь, а другой живет миром сим.

 

Цитата Святой
Для вступивших в брах ХРИСТИАНАМИ (обое верующие).

я вам приводила пример брака верующего с неверующим. Вы мне объясните одно, если человек сказал, что верует в Иисуса Христа, то он автоматически верующий?

Если он продолжает прелюбодейничать, но называет себя христианином, то он верующий? А если он начал пить, колоться, и блудить, то он верующий?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А тут для неверующих (всупивших в брак неверующих, но затем кто-то из пары уверовал, родился с выше)

не фантазируйте. Там вопрос о верующем, который спасся, и неверующем супруге. Павел писал только что организованным церквям, им лет-то было не более 15, и поэтому там мало кто выходил замуж, первые христане гибли от язычников. Вы поизучайте историю христанства, там очень много написано о том времени. Времени Павла и Римской империи.

 

Цитата Святой
Как видим верующим разводится не воля Бога; проявлять инициативу в разводе для верующего - это не от Бога.

а против этого я ничего не имею. Но садисты и пьяницы это из разряда - блудить с нечистым духом.

 

Цитата Святой
9. Жена связана, доколе жив муж её. Если же умрёт муж, она свободна выйти замуж, за кого хочет, только в Господе.

а зачем мне места Писания не соответствующие моим примерам?

Вы посоветуйте не разводиться сегодняшним лидерам церквей, но не советуйте этого несчастным и угнетенным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Бог смотрит ТОЛЬКО НА СЕРДЦЕ.

Не только на сердце.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+259
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажите, она должна быть одна, потому что была в рабстве долгие годы у этого мужа? А ей больно за прожженную жизнь, и Господь утешает, но она всё же надеется выйти замуж за достойного мужчину.

Пусть делает так, как считает нужным. В таких делах быть советчиком - опасно.

Старожил
+137
|29 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Aleks
Сёстры и братья! Очень необходима информация о методах влияния на жену.

Вы хотите сказать, как манипулировать женой? )))

Помню, когда в нашей семье был кризис, я тоже искал это, думал, если у нас получится выйдти из него, я напишу книгу о женщинах ))) Кризис прошел, а я так толком и не понял, что конкретно повлияло на мою жену, на меня. Тут целый ряд причин и нюансов. Одно могу сказать - сильное желание хотябы одного человека сохранить брак как правило является достаточным критерием для удачи.

Писатель
+32
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь требует веру и верность

всей душой,крепостью и разумением) наверно вы не знаете что нужно Господу. И это не фарисей умный и как бы в своем понимании верный(не блудник, жертвующий и т.д.) а блудница омывающая слезами ноги...

 

Цитата покусяка
Но есть те кому это ненужно. К примеру ты делаешь добро людям а в ответ получаешь зло
Цитата Zhanna
делать надо не для того, чтобы получить добро в ответ

Вы же читайте что я пишу,или вы просто чет вырвали и давай коментировать?:)
Говорю что некоторым не нужно это добро,о этом речь. Человек писал о том что "у него есть шанс изменить ситуацию в сторону лучшего" как по теме что житием жен приобретать мужей своих...
читайте все( есть же люди разные и хитрые и использующие твое добро) о этом речь. А в добродетели иметь нужно рассудительность-не так ли?

Гость
+7
|29 Июл 2013
11 Цитировать

Знаете я всегда до свадьбы и после нее был уверен, что не смотря на запреты в библии развестись так или иначе можно развестись, ведь мы так любим сами себя успакаевать, мол прокатит, Бог простит, церковь поймет. Я жил этим в своей уже собственной семье, у меня появилась жена, я любил ее тогда и сейчас люблю, но тогда любовь была другая. Я всегда как чуть у нас конфикт говорил ей одно и тоже, если мы не устариваем друг - друга, давай уразведемсяс (очень шлупый был). я не когда ее не ровновал, так как был уверен в ней, а она очень красивая у меня.... И вот настал тот раковой день когда она сказала что влюбилась в другого... ну как то грустно стал, как так, такого быть не может, но и тут я не забил тревогу, а подумал лишь о том что со временем все вернеться просто у нее симпания проявилась к другому, как же я ошибался...не буду тут пересказывать вам всю драмму а скажу что хотел сказать, следующее три года для меня были адом ни дня без мсли о ней и своей семьи. Бог в этой ситуации подарил мне любовь к ней, потому что я хотел сохранить брак и если бы Бог не дал мне той любви к ней я бы все потерял и испортил. Вы не представляете сколько раз я думал что брошу ее, ведь она изменяет мне, гнобит меня и т.д. я только потом все понял, что я этого заслуживал... не хочу долго рассказывать но я смог сохранить свой брак при таких жутких условиях, мне не верилось что это когда то кончиться.. Но сегодня я отец трех детей, третий завтра из роддома вместе м женой приедет и я их любл всех, и они меня и моя жна так нежна со мной так любит меня... я счастливый семьянин у меня есть все и мне все теперь не сложно,

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Гость
+7
|29 Июл 2013
10 Цитировать

а если бы я развелся, а ведь мог, и блуд был... но я рад тому что Бог подарил мне эту семью и любовь к не и мудрость в отношениях... я против любых разводов, я для себя кода был в трудности решил так если и развод будет не с моей подачи, и я выйграл, семья со мной. Братья сестра если мы верующее то чего боитесь, терпите уповайте молитесь, не делайте греха сами а общайтесь с БОгом, все наладиться я говорю вам это 100% и больше. У Бога на вас только благо план остальное вашь выбор в жизни... не разводитесь, я знаю семьи где муж калатил жену, а сечас он для нее стена и защита, и дарит любовь!

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Удален
Aleks
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вы хотите сказать, как манипулировать женой?

Манипулировать это просто, но воздействовать для позитивных изменений это другое.

Согласен свами, что часто мы не способны оказать воздействие.

Но оно есть от неизвесного, от чуда, от сверестественого или точнее сказать от помощи Духа Святого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|29 Июл 2013
4 Цитировать

Одним из наиболее важных критериев воздействия - авторитет мужа. Если таковой имеется, то особых проблем возникнуть не должно. Другой вопрос, как поднять авторитет в глазах жены? Тут больше женщины могут рассказать, однако, все женщины разные, как и мужчины, найти подход к собственной жене настоящее искусство, не один год уходит на такое.

Удален
Aleks
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
найти подход к собственной жене настоящее искусство, не один год уходит на такое.

Мудрые люди древнего востока знали об этом, поэтому создавали законодательные акты на

государственном уровне об уважении авторитета мужа:

И послал во все области царя письма, писанные в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, чтобы всякий муж был господином в доме своем, и чтобы это было объявлено каждому на природном языке его.

(Есф.1:22)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Rulezma
но я смог сохранить свой брак при таких жутких условиях, мне не верилось что это когда то кончиться..

Большой респект вам Брат! Слава Богу! Очень понимаю вас! Благословений вашей семье!

Старожил
+137
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
законодательные акты на государственном уровне об уважении авторитета мужа:

В наше время требовать от жены подчинения и уважения не мудро, на мой взгляд. Очень нравится, как говорит наш пастор "то что написано для жены, для нее написано, муж, не смотри на это, не попрекай жену, также и жена, не читай то что написано для мужа и не попрекай его". И действительно, если каждый будет следить за собой, жить будет гораздо легче.  Можно конечно поставить перед законом, заставить...но это будет не от сердца, а манимуляция с помощью писания, католики так творили мерзости в средневековье. Нужно, чтобы слова в сердце жили. Чтобы быть авторитетом, нужно трудиться, брать ответственность. Это тяжело, не все могут потянуть.

Старожил
+7473
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Rulezma
я смог сохранить свой брак при таких жутких условиях, мне не верилось что это когда то кончиться.. Но сегодня я отец трех детей, третий завтра из роддома вместе м женой приедет и я их любл всех, и они меня и моя жна так нежна со мной так любит меня... я счастливый семьянин у меня есть все и мне все теперь не сложно,

Да, брат, ваше свидетельство еще раз подтверждает, что Бог силен в нас, когда мы следуем за Ним даже тогда, когда все плохо и безнадежно. Но жива надежда, пока мы с Богом, просто иногда бывает трудно справляться с мыслями и эмоциями души.

Претерпевший же до конца спасется...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать

///Можно так "дорассуждаться", что пойти против Писания.///

Можно, но не нужно)

..если какой брат имеет жену неверующую и она >>согласна<<
жить с ним, то он не должен оставлять ее;" (1 Кор.7:12)      >СОГЛАСНА< - означает
ЖИТЬ НА ОСНОВЕ ЗАВЕТА ДВОИХ,ЗАБОТА О СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ В ТОЙ СТЕПЕНИ В КОТОРОЙ НУЖНО НАХОДИТЬСЯ ПОЛОВИНКЕ(выполняя долг не религии, а от сердца, заботясь о счастье второй половины, что требуется к тому и стремиться и тем быть)
СОГЛАШЕНИЕ - ЕСЛИ НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О ДОМАШНИХ ТО ОТРЕКСЯ ОТ ВЕРЫ(не верующий)  ТО ЕСЛИ НЕВЕРУЮЩИЙ КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО ВЕРУЮЩИЙ НО О ДОМАШНИХ НЕ ПЕЧЕТСЯ (есть разное попечение, есть о том чтобы половинка не унывала, также,заботиться, чтобы не голодала или чтобы не искушал сатана, любить мужа, жену и душой и телом. БОГ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО ВОЗЛЮБИЛИ ВСЕМ СВОИМ ЕСТЕСТВОМ И ТАК ЖЕ ОН ДАЛ ПРООБРАЗ ОТНОШЕНИЙ С ГОСПОДОМ ЭТО СЕМЬЯ(Жены ДОЛЖНЫ КАК ГОСПОДУ ПОВИНОВАТЬСЯ(а Господь хочет чтобы ЛЮБИЛИ ЕГО ВСЕЙ ДУШЕЙ,КРЕПОСТЬЮ,РАЗУМЕНИЕМ. ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО БОГ ХОЧЕТ И ЗАКОН ДАЖЕ О ЭТОМ ГОВОРИТ.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЛЮБИТЬ, ТАК КАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ ТВОЯ ПОЛОВИНКА, ТО ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ(не желаешь приносить счастье). (если твоя жена страдает что ты не проявляешь к ней нежности и не учишься быть человеком который любит с нежностью, то ты не хочешь чтобы твой самый ближний был счастлив.

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Все что нужно, есть в нас. Любовь Бога влилась в нас Д.С.
Просто довериться Богу и учиться быть тем кто приносит счастье своей половинке. Любовь не делает зла, она стремится быть полезной для общего счастья и не только брать но и отдавать. Делая не как исполняя закон но как для того чтобы это принесло счастье половинке и соответственно и тебе(блаженно отдавать) в свою очередь требуется ВЗАИМНАЯ отдача себя своей половинке.
"Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, и жена - по отношению к мужу." (1 Кор.7:3)
"Тело жены принадлежит не ей самой, но ее мужу. Также и тело мужа принадлежит не ему самому, но его жене." (1 Кор.7:4)
"Не лишайте себя друг друга, разве только по соглашению, на время, чтобы отдаться молитве и снова быть вместе, дабы не искушал вас сатана через невоздержание ваше." (1 Кор.7:5)
Как человек нуждается в физической близости так и в душевной(некоторые не хотят этого или их душа изранена и они закрыты и не хотят ничего другим давать и сами не хотят принимать)
Такие люди нуждаются в исцелении души. Принять то что Они прощены, что Бог их любит и молиться о том чтобы раны были исцелены. НО ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ИСЦЕЛЕНЫ И ПРИНИМАТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ТО ТОГДА ОНИ И НЕ ХОТЯТ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ(второе могут часто оспаривать, считая что их не любят хотя это доказывается им и словами и вниманием. Но раны не принимают любовь и в ответ не дают ее. ЕСЛИ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ ТАК И ЭТИМ УНИЧТОЖАЮТ ВЕРУ СВОЮ В БОГА И РАЗРУШАЮТ ЭТИМ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ,ТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ ВЕРУЮЩИЙ А НЕВЕРУЮЩИЙ БОГУ И ЕГО СЛОВУ И ТОМУ ЧТО БОГ УЧИТ И ДАЕТ СВОБОДУ И ИСЦЕЛЕНИЕ ДЛЯ ДУШИ.
А значить такой отрекся от веры и не хочет жить соответственно завета. Такой НЕ СОГЛАСЕН(не соглашается с заветом тк не хочет заботиться о благополучии семейном а делает так чтобы несчастным был и тот человек который живет с ним(это дух смерти,колдовства, Иезавели)

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать

"И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом." (Иер.3:9) БЛУД БЫВАЕТ РАЗНЫЙ И ЕСЛИ НЕ ГОСПОДИНУ ВОЗДАЕТСЯ ДОЛЖНОЕ А МЕРТВОМУ ЧЕМУТО ТО ЭТО БЛУД ТАКЖЕ.
БЛУД БЫВАЕТ РАЗНЫЙ.
Если человек не отдает должное Богу то Богу это не ноавится. Ели половинка не хочет быть тем, кем Господь говорит нужно выть в семье.то ТАКОЙ МОЖЕТ И УСТАМИ ЧТИТ НО СЕРДЦЕ ЕГО НЕ В ОГНЕ А В РЕЛИГИОЗНОЙ ФОРСМЕ А НЕ В ЖИВЫХ, ПЛАМЕНЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯХ.
а значить не в завете(НЕ СОГЛАСЕН ДИТЬ,СОГЛАСНО СОГЛАШЕНИЯ,ЗАВЕТА) и значить отрекся от него на практике(живя для детей это не соглашение завета, между мужем и женой)
Жаждущих Бог исполнил благами а сытых и накормленных ОСТАВИЛ НИ С ЧЕМ(таков Бог)
подрожайте Богу как чада возлюбленные-не так ли написано?
Если завет заключив новый с Богом, человек не хочет идти истинным путем а остается в ином учении или поклонении идолам то ДЕЛАМИ ОТРЕКСЯ ОТ ЗАВЕТА(такой отрекся от веры, как и верующий не заботящийся о своей участи завета между двумя.

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Если бы размышляли о принципах завета то понимали бы общую картину отношения Бога к этому.

итог таков.

не живет согласно завету двоих- не заботиться о домашних, то отрекся от веры(не верующий,не смотря,что устами чтит Бога)

Если не верующий СОГЛАСЕН ЖИТЬ т.е. сошласно завету двоих(брак,семья,отношения,взаимность)то тогда не оставлять такую(такого) но если НЕ СОГЛАСЕН(хоть и согласен жить ради сексуального удовольствия или потому что её(его)устраивает ничего не делать для счастья другого и это удобно ему)то таков НЕ СОГЛАШАЮЩИЙСЯ С СЕМЕЙНЫМ КОДЕКСОМ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАМИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, то можешь развестись.

(1 Кор.7:12,15,17)


p.s. В этом есть смысл.

Старожил
+137
|30 Июл 2013
6 Цитировать

Покусяка, есть в ваших словах логика. Думаю, большинство мужчин во время кризиса так и думают. Проблема в том, что мы привыкли смотреть на вещи со своей стороны, не видя целой картины действий. У вас у обоих глубокая обида друг на друга, у вас у обоих раненые души. Для вас жена не принимает любовь и не дарит ее, а для нее вы тиран, который требует любви, покорности, хотя с ее точки зрения, вовсе этого не заслуживает. Тут каждый тянет одеяло на себя. Но проблема в том, что в браке либо оба победители, либо ОБА проигравшие. Кто из вас мудрее? Кто возьмет ответственность и начнет бороться?

Разрушить отношение можно всегда, и это просто, так что насчет развода не стоит переживать, тут поздно не бывает ))) . Но начать строить заново то, что почти разрушено, не каждому удается. Это великий труд прежде всего над собой.

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
не видя целой картины действий

Я думаю сбалансированно а не от религиозного ума или страхов.
При этом у меня четкая позиция и сбалансированный подход к тому чтобы оба были счастливы.
Я не выдуманные веши пишу а то что говорит писание и что ЗАВЕТ С БОГОМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ РАСТОРГНУТЬ(по одним местам из писаний-ВСЯКИЙ КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ Г.,СПАСЕТСЯ) а по другим мы видим шире и глубже(НЕ ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ...и также если возгордится то попадет под тоже осуждение что и дьявол-гиена в общем) Так вот и позиции сохранения брака во чтобы то нистало ПОТОМУ ЧТО ТАК ТРЕБУЕТ ЗАКОН не смотря на то что такое завет и для чего он,по меньшей мере не мудро.
Думаю что не стоит всех под вашу ситуацию подстраивать.
Вы так попоробовали,поверили,пошло дело но повторяю и в ДОБРОДЕТЕЛИ НУЖНО ИМЕТЬ РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ.
Вы имеете веру такую-вперед!)

по вере вашей..

а что не так,Бог откроет.

Или по вашему я должен верить как вы обязательно и основываться на том как вы интерпритировали писания? Верте как вам вериться) БЛагословений)

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
тиран, который требует любви, покорности

хехе))) Я никогда не требовал в том то и дело)(а не, когда был зеленым(как покаялся) то было дело(ЖЕНА ДА ПОВИНУЕТСЯ;)))
и мы не ведем войну др с др.))
мы просто разные во многом и видим мир во многом по разному,поэтому она не понимает во многом меня а я ее.
У нее свой взгляд на романтику(поверьте совсем не женский)))) а у меня стандартный вид на романтику)-это я только эту тему затронул,не говоря о воспитании детей,питании и т.п) но это в ощем то мелочь)

Мы не разводимся пока а размышляем как будет лучше для всех) И как бы ни произошло у нас будет и бизнес общий и дружить мы не перестанем) Мы понимаем нашу проблему что мы не понимаем др др)) но это не значить что мы должны ненавидеть др др)
На счет строительства,уже строили)))ну еще попробуем. Писал же что сложно оставить др др) 18 лет это не пять даже и не 10-есть разница.

Удален
Aleks
|30 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата покусяка
НЕ СОГЛАШАЮЩИЙСЯ С СЕМЕЙНЫМ КОДЕКСОМ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАМИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, то можешь развестись.

Развестись конечно можешь. Но попытку сделать в сохранении надо.

Напишите мне, вы заработанные деньги отдаёте жене? Только честно.

Она самостоятельная в финансах? Кто ведёт семейный Бюджет?. Или уже каждый со своим кошельком?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата покусяка
Мы не разводимся пока а размышляем как будет лучше для всех)

Видно, что вы ищите и это хорошо.

 

Цитата покусяка
На счет строительства,уже строили)))ну еще попробуем.

Пробуйте, ищите. Иногда, к сожалению, любовь к человеку начинаешь чувствовать только когда его уже нет. Страх сделать ошибку, страх Божий - начало мудрости.

 

Цитата покусяка
Я никогда не требовал в том то и дело)

Это не всегда нужно говорить. Порой достаточно взгляда и все становится ясно. То, что вы ожидаете от жены долгое время, а этого нет, она чувствует. За долгое время вы научились жить с этим, но внутри вас все равно несогласие. Такое же несогласие и у нее. Если оставить как есть, недовольство будет накапливаться и строить дальше итак уже большую стену между вами. Конечно, многие вопросы поднимать не хочется, т.к. вероятно будут разборки, а их терпеть не хочется, да просто лень.. Возможно не сразу, но эти вопросы поднять нужно, и лучше подготовить почву для этого. Возможно потребуется немного изменить модель вашего поведения. Вы лучше всех знаете свою жену..что ей нравится. что она любит, какой для нее идеал... Хотябы 1 месяц попробуйте дарить любовь, даже если не получаете ее взамен. Многие вещи в вашем поведении, привычки, изменятся. Хуже не будет точно.

Старожил
+7473
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Хотябы 1 месяц попробуйте дарить любовь, даже если не получаете ее взамен.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Авг 2013
0 Цитировать

 

Цитата покусяка
18 лет это не пять даже и не 10-есть разница.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
если твоя жена страдает что ты не проявляешь к ней нежности и не учишься быть человеком который любит с нежностью, то ты не хочешь чтобы твой самый ближний был счастлив.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы