Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+205
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Святой, вы можете себе думать, что хотите. Сначала поскромнее себя ведите.

Бог никогда не будет защищать брак, где муж блудник и бьет жену. И никогда не покается. Бог видит его сердце. К примеру. И тем более, когда такой брак заключался без воли Бога. Это не противоречит библии.

Если женщина будет молиться, чтобы ее брак такой сохранился, Бог думаю, как раз ей скажет другое. Чтобы отошла от опасного человека, который ее может убить. И такой брак не под защитой Бога потому только, что этот мужчина отрекся от Христа и опасен для семьи и детей, и жены. Или вы думаете, что и такого нет?

Прежде чем писать, я думаю. И не меньше вас против ереси.

И против развода, когда Бог говорит сохранить семью всеми способами Ему угодными.

То, что люди получили откровения про это, не противоречит писанию. Бог разрешает развод, т.к. видит, что некоторые люди не покаятся никогда. И если они опасны физически для семьи. Это пример.

И даже иногда, редко, Бог может говорить, чтобы не молиться за отступников от веры. Которые уже выбрали путь дьявола. И Бог тогда говорит, не молись за него, т.к. он выбрал другой путь и отрекся от меня.  И пойдет в ад. Но так бывает редко, по свидетельствам.

Так писал и Джон Бивер, про одну отступницу от веры, бывшую служительницу.

-------

Кто хочет свысока и неуважительно в теме общаться, общайтесь между собой.  Без меня.

------

Еще одна сестра послушалась Бога, и ее муж наркоман покаялся и теперь служит Христу. А так блудил и она могла развестись. Но имела откровение и мнение Бога, и осталась в Его совершенной воле. Хотя Бог сказал, что она может развестись, но тогда это не будет лучшее для нее и мужа.  Бог сказал, что лучшее - молиться и верить, и что муж покается. И другая моя подруга имеет хорошие откровения про своего мужа. Но он верующий, хотя и грешит против верующих ересью и ложью.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Святой, вы можете себе думать, что хотите. Сначала поскромнее себя ведите.

1. Думаете что хотите вы, а нея. Я думаю над Словом, понимаю, соглашаюсь и подчиняюсь.

2. То что тя назвал ересь - ересью вас смутило? :)

---

 

Цитата doch
Бог никогда не будет защищать брак, где муж блудник и бьет жену.

Ошибаетесь. Бог никогда не будет против брака. Он это сказал ясно. Но другое дело, что Бог против согрешений.

Ересь - утверждать, что Бог против брака.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Пишите себе что хотите.

Бог против брака, который уже не брак, а убийство семьи.

Мне не нравится дух за вашими постами. Дух превозношения и гордости. Что вы один мудрый. А другие не пойми кто.

Дальше без меня общайтесь.

Брак - это когда есть семья, а не уничтожение жены грешным человеком.

И Богу виднее, что есть брак, а что уже не брак. Что уже развалилось. И повод для убийства и побоев.

Вот такие рассуждения как ваши, и позволяют грешникам жен бить. А женщины думают, что эти мужья хотят с ними жить. Не хотят. Они хотят убивать и бить. Издеваться и плевать на Христа.

Фу, воняет от вашей религии и фарисейства.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Пишите себе что хотите. Бог против брака, который уже не брак, а убийство семьи.

Пишите что хотите - вы, по факту.

Я пишу согласно тому что истина, согласно Слову.

Бог никогда не против брака, но всегда за. Но всегда против греха.

Грешащим Бог говорит- покайтесь и не убивайте семью.

Не путайте физическое разделение супругов (по причине например физического избиения) с разводом.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

Проповедующие развод, соучастники прелюбодеев и блудников - пойдут в ад вместе (если не покаются).

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|8 Дек 2013
1 Цитировать

http://riverflow.ru/2012-2-brak-razvod.php

На ссылке Фаат Янбулат. Много здравого учения по этой теме.

И пример из жизни, до чего довел жену муж.

Кеннет Хейгин . Книга про развод и повторный брак. Очень интересная, с откровениями от Бога.

Это для тех в теме, кто не водится религиозными духами.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+3288
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата doch
Бог никогда не будет защищать брак, где муж блудник и бьет жену. И никогда не покается. Бог видит его сердце.

Почему вы так думаете? Бог как раз-таки видит его сердце! А вы? Такая ясновидящая?

В случае угрозы физической, в случае непослушания мужа Богу, можно просто разъехаться. Не жить вместе. Молиться за мужа и за свою семью. Растить спокойно детей.

НО разводиться - Бог нигде об этом не говорит!

Если муж покается - семья воссоединится. Если муж не покается - Бог освободит женщину от завета с мужчиной только через его смерть. Но торопиться снова замуж - это совсем не воля Бога!

С Богом ты выбирала, или сама выбирала - но вы сделали свой выбор! И теперь уже ваше дело - донести все это до конца!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
http://riverflow.ru/2012-2-brak-razvod.php На ссылке Фаат Янбулат. Много здравого учения по этой теме. И пример из жизни, до чего довел жену муж. Кеннет Хейгин . Книга про развод и повторный брак. Очень интересная, с откровениями от Бога. Это для тех в теме, кто не водится религиозными духами.

Вы Слово Бога поставили на второе место после Хейгина и Янбулата. Это ваша ошибка.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1172
|8 Дек 2013
5 Цитировать

Ребята, Бог действительно видит, спасется человек или нет.

Но тут вопрос- верующий стал на Слове- спасешься ты, спасется и дом твой?

В идеале даже неверующий должен покаяться, а не только верующий измениться...

А в реале может слабенькая жена и не потянет, может, сама ранена.. Разное бывает в реале, но воля Божья- спасение и сохраненная семья, а все другое- допущение и не Божье лучшее, но по немощи человеческой снисхождение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+205
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Мириам, Бог заранее видит, чье сердце навсегда отвернулось от него. Есть семя дьвола на земле.

Они не способны к покаянию и рождению свыше. Изучите эту тему.

Иуда Искариот был неспособен изначально, от зачатия.

Религия извратила все писание.

И те, кто думают, что разбираются во всей этой теме, меньше всех других разбирается. Слушать Дух надо, в истолковании писания.  Это не легкая тема.

Волю человека и его духовную суть никто насильно поменять не может. И Богу виднее, кто способен покаяться, кто нет.

Я не имею желания спорить. Это информация . И все. Иисус не спорит никогда.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Мириам, Бог заранее видит, чье сердце навсегда отвернулось от него. Есть семя дьвола на земле.

Это видит Бог, а не вы. Поэтому Бог и сказал не вступать в брак верующему с неверующим. А верующие вступившие в брак, это не семья дьявола, а Божья. К верующим Бог говорит:


10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:9-11)

--

 

Цитата doch
Религия извратила все писание.

100%. и утверждает, что развод - воля Божья, в то время как Писание утверждает обратное.

Религиозники -еретики - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1172
|8 Дек 2013
8 Цитировать

Кстати да, Дочь.

Вы вроде и правильно все пишете, но только холодно..понимаете, вера действует любовью, а любовь всему верит.. И изучите даже Ветхий Завет- сколько там примеров милости Бржией и долготерпения.

А вот если любви не имеешь- тогда да, все сложно, но пусто и холодно, просто информация....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+205
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Не понятно, что да. А что нет.

Ну да ладно. Общайтесь  с теми, кто по вашему добрый.

По мне они не добрые, а злые и религиозные. И духовной любви не особо видно. По некоторым  их делам.

Поименно называть не буду.

Уже заходить сюда не буду, скорее всего. Фарисейски толкуют писание.

 

Цитата Мириам
Кстати да, Дочь.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Гость
0
|16 Дек 2013
2 Цитировать

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...) Бог сердцеведец и видит сердца и помыслы всякого человека...) Знает Господь и "конкретную", истинную причину развода, в каждой отдельной семье...) Там где действительно, нет другого выхода и там, где просто хотят оправдать "развод", Его словом...

Писатель
+32
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Развод - воля сатаны. ... Не путайте физическое разделение (в случае с побиванием например) с разводом.

так воля Бога на развод когда физическое насилие в семье или нет?

Писатель
+32
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Изначально Бог дал СООТВЕТСТВУЮЩЕГО Адаму,человека. Причина-это ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО ЕМУ!
Бог не создал институт брака для того чтобы мучались от того что (НЕ РАЗУМНАЯ ЖЕНА ИЛИ МУЖ-т.к. именно ДОБРОДЕТЕЛЬНАЯ и т.п. ЖЕНА ОТ ГОСПОДА. Соответственно НЕ ТАКОВАЯ-ОТ КОГО ТОГДА?:)
Далее мы видим что в 10-и заповедях не говорится, что РАЗВОД ЭТО ГРЕХ,или есть такой  закон - НЕ РАЗВОДИСЬ!)   ???
Помним также что Иисуса спросили находящиеся о позволительных процедурах развода ПО ВСЯКОЙ ЛИ ПРИЧИНЕ Моисей ПОЗВОЛИЛ РАЗВОДЫ или нет(в дополнительных законах)? 
Иисус ответил тем кто находится под этими законами- ЧТО ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ ПОЗВОЛИЛ МОИСЕЙ. Причина это жестокое сердце(как вы думаете кого ? По ходу женщины) т.к. ИМЕННо о женщинах вопрос шел и это ЖЕСТОКОЕ(неверное мужу сердце)прилюбодеяние(имеется ввиду и не сохранение девственности и также во время брака. И потому развод был дан и также что мужья не могли прощать-это тоже могла быть  причина жестокого сердца.(но помним,что за такие жестокие грехи-блуда-могли быть побивать камнями)
Иисус по другому отнесся  к поймавшем на горячем женщиной и с Самарянкой(по вашей сути-блудницей т.к. 5 мужей и всех оставила и ищет постоянно новых ощущений.

Писатель
+32
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Каков вывод?
Очень прост.
Иисус давал ответы тем кто находился под теми же законами многочисленными Моисеевыми.(рожденный от Бога не под законом)
Но мы имеем заповеди в СЕРДЦЕ(это НОВЫЙ ЗАВЕТ С БОГОМ И ЛЮДЬМИ!
Водимые Духом Святым и именно Бог внутри говорит что есть Истина. А кто в это не верит,тот не верит в НОВОЕ РОЖДЕНИЕ И ЧТО БОГ ВСЕЛЯЕТСЯ В ЧЕЛОВЕКА И ЭТО НОВЫЙ ЗАВЕТ С ЛЮДЬМИ!
Мы знаем что любовь это то кем является Бог.
При всем,можно смотреть на то что происходит в семье и как будет лучше для обоих т.к. Бог не насильник а вносящий доброе для обоих,чтобы было обоим хорошо.



Писатель
+32
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Также понимаем,что все строение против РАЗВОДА "операторами" строится на единственном стихе в 7-ой главе к коринфянам (понимаем что доктрина это 2-3 свидетельсва,2-ух-3-х людей-этого не наблюдаем) (а там говориться ДАЖЕ о двух видах о том КОМУ БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ И КОМУ НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ;) там Апостол РАЗДЕЛИЛ два вида браков(верующих и нет) При этом вспоминаем Иисуса и понимаем что Апостола не волновало что развод НЕЛЬЗЯ давать по словам Иисуса(если не прелюбодей) а Апостол ПОЧЕМУТО сказал что если не СОгласен жить то дай,не связан тогда).
Помните что 50-100 лет назад всякий развод(хоть тебя муж убивает) в церквях считался равносильно греху из за которого идешь в ад(жены терпели с синяками от пряжек ремней на спине-держал страх ада)
Я вот думаю,а на столько ли мы знаем о чем и почему говориться там или этам в писаниях,что уверенно осуждаем тех кто(развелся) говоря о душевных или физических травмах в семье?!(
При том уверен что даже не знали многие что Иисус говорил не ВСЕМ (по словам Апостола) НЕ РАЗВОДИТЬСЯ))
Почитайте о ПРОЧИХ))) о ком говорит Апостол,кому Господ НЕ ПОЛЕВАЕТ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ(вопросом задайтесь ПОЧЕМУ так решил Апостол ???!

Писатель
+32
|19 Дек 2013
0 Цитировать

Старожил
+1446
|20 Дек 2013
0 Цитировать

А вот что сказать насчет вот этих пунктов которые предложены как обязательные для расставания/ развода

Сбрось балласт: ТОП-7 причин для расставания

http://mignews.com.ua/ru/articles/151671.html

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+32
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
как обязательные для расставания

Я ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И ОПЛЕУХА К ПРИМЕРУ-НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА) как некоторые считают и больше,даже визическая измена не является поводом(при определенных моментах,как состороны мужа так и жены) Причина развода -это противореяия,разделения и бунт(впрочим тоже самое что и разделяет Бога с человеком. Только бунтарское ,своевольное и не гармоничное отношение др с др (также религиозное-т.е. опустошенное ,не имеющее страсти(не желание быть в первой любви) приносит пустоту и т.п. душевные травмы для половин.
А для меня важно и слово пророческое в собрании к тебе лично(но не все нынче живут по совету Апостола. пророчествовать один за другим для назидания и утешения. Бог может исправить и подсказать также в свер естественной форме,что тоже имеет смысл и не малый(если это не манипуляции(лучше чтобы пророк тебя не знал или не знал твои проблемы) тогда будет обьективный взгляд без домешок личностного.

Старожил
+1379
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата покусяка
так воля Бога на развод когда физическое насилие в семье или нет?

Не путайте праведное с грешным. Нет воли Бога на развод.

Разделение (как защита от избиения) - это не развод.

Не искажайте Слово Божье, не грешите.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+122
|5 Янв 2014
6 Цитировать

На мой взгляд ,попытка выяснения Божьей воли на брак или на развод ,это побег от ответственности:Если в браке что не заладилось,значит не было на брак Божьей воли,а значит и разводиться не грех. А то,что сами дров наломали,руководствовались не любовью,а похотью,или страхами(ой девоньки останусь в старых девах),никто признавать не хочет. И трудиться ,взращивая любовь,большинству ох как не хочется.Проще зачеркнуть неудачный брак,как плохой рассказ,и начать все с "чистого листа". Не учитывают только ,что лист-то может быть и чистый,но писать на нем будет та же корявая рука.

Согласна со Святым

 

Цитата Святой
Разделение (как защита от избиения) - это не развод.

И тут мудрость Божья хранит такую женщину,т.к. разведись она,следующий муж будет таким же бийцей,как и первый.Т.к. браки такие создаются по взаимному притяжению. Жертва притягивает насильника.

Старожил
+3288
|5 Янв 2014
3 Цитировать

Привет, Либи! С новым годом и Рождеством Христовым тебя! С возвращением в наши края.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+122
|5 Янв 2014
5 Цитировать

Привет,Жанна! И тебя с праздником! Сижу,скучаю,болею уже давно.В силу болезни почти не могу разговаривать.Вот и потянуло на эпистолярный жанр. Приятно вернуться в родные пенаты 

Старожил
+3288
|5 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Либи
Приятно вернуться в родные пенаты

А у нас тут - все по-прежнему! Ругаемся-миримся-доказываем........... В общем - живем! Так шо - с нами не заскучаешь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+122
|5 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас тут - все по-прежнему! Ругаемся-миримся-доказываем.......

И в этой схватке многократной рождается клинок булатный!

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
3 Цитировать

Ладно, все, до завтра! Пошла спать. Всем тоже - спокойной ночи! Завтра муж с работы приедет - уже не посидишь допоздна...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Кеннет Хейгин . Книга про развод и повторный брак. Очень интересная, с откровениями от Бога. Это для тех в теме, кто не водится религиозными духами.

Читал. В ней есть ошибки. Любой человек может заблудится. Нельзя ставить выше учения Христа, апостолов - другое учение. Это для тех, кто ищет себе учителей по слуху.

Второе послание к Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

---

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2039
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Либи
Приятно вернуться в родные пенаты

Я тоже очень рада Вашему возвращению. Часто вспоминала вашу мудрость и христианскую сбалансированность))) Не пропадайте больше....

Мои извинения автору за "не в тему"))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|7 Янв 2014
4 Цитировать

Встретила тут интересный рассказ о попытке расставания:

"Список, который спас брак

Я держалась, пока я могла в моем браке. Но настал тот день, когда моих сил не хватило, и как только мой муж, Билл, уехал на работу, я собрала вещи, взяла нашего 14-месячного сына и ушла из дома. Тот год был единственным, когда мы жили в одном городе с моими родителями. Очевидно, возможность убежать к папе и маме упростила мое решение оставить Билла. С заплаканным, сердитым лицом, я ушла с мамой на кухню. Она держала ребенка, а я, рыдая, оправдывала свой поступок. Мама налила мне ча шку кофе и сказала, что она и папа помогут мне. Я облегченно вздохнула, когда узнала, что они за меня. – Но прежде, чем ты оставишь Билла, ты должна будешь кое-что сделать, – сказала мама. Она уложила моего спящего сына, взяла лист бумаги и ручку, и прочертила вертикальную линию в центре листа. Она попросила меня написать в левой колонке все то, что сделал Билл, из-за чего жить с ним стало невозможно. Я взглянула на разделительную линию и подумала, что справа мама попросит написать все хорошие качества Билла. Я была уверена, что список отрицательных качеств всё равно окажется длиннее, поэтому охотно взялась заполнять левую колонку. Я не жалела чернила и бумаги. Мне не терпелось запечатлеть на бумаге отвратительный портрет моего несносного мужа. Левая колонка выглядела следующим образом: - Никогда за собой не убирает. - Неразговорчивый (молчун). О всех его планах и решениях я узнаю последней. - Засыпает во время церковных служений. - Сморкается и делает отрыжку прямо за столом. - Никогда не покупает мне хороших подарков. - Одевается неряшливо и невпопад. - Скуп на деньги. - Лентяй (не помогает мне по дому). Список заполнил всю страницу. У меня было больше, чем достаточно доказательств того, что никакая женщина не в состоянии жить с таким мужчиной-монстром. С чопорной, самодовольной улыбкой я спросила: — А теперь, я полагаю, ты попросишь меня написать с правой стороны листа хорошие качества Билла?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы