Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Удален
Zenn
|7 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
Кто-нибудь осмелится поделиться
Привет, Василиса. Достаточно долго жила в таком состоянии. Даже во сне видела, как муж выпихивает меня из машины и я как будто падаю в пропасть. Но дальше я совсем не падаю , а попадаю на чудесную лужайку и иду по тропинке, вокруг деревья, зелень и все пронизано мягким солнечным светом...
Тр есть- даже , если одна сторона полностью игнорит нужды второй стороны и остальных членов семьи , Господь дает благодать перенести все тяжести, Господь открывает свои источники в этой пустыне и дает свой мир и даже зачастую ощущение абсолютного счастья в минуты, когда по человеческим меркам ты должен рыдать и просить себе смерти...
женщина
Гость
-39
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Разводится трудно. Легче разводят бабку на бабки.вот оно что.
Старожил
+300
|12 Апр 2014
11 Цитировать
Цитата Zenn
Привет, Василиса. Достаточно долго жила в таком состоянии. Даже во сне видела, как муж выпихивает меня из машины и я как будто падаю в пропасть. Но дальше я совсем не падаю , а попадаю на чудесную лужайку и иду по тропинке, вокруг деревья, зелень и все пронизано мягким солнечным светом...

Спасибо !  Я очень понимаю о чём вы.

Развестись не могу.  Люди ведь не одноразового пользования.  Одного выбросила, за другого вышла замуж.  Я очень многое поняла за эти годы.  Бог меня многому научил.  Через мою ситуацию, через проповеди, через людей.

Наша жизнь принадлежит Богу,  а не нам лично.  Мы не можем делать себя центром вокруг которого всё вращается.   Я лично уверенна, что я не без Его ведома в такой ситуации, и я не хочу просто сбежать.  Если Бог решил кого-то из нас очищать, проводя через пламя.... дай Бог нам силы и мудрости сказать - да будет Твоя воля...  Не легко.  Я вот только в этом году пришла к такому состоянию.

Удален
lovelyN
|12 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
Привет, Василиса. Достаточно долго жила в таком состоянии. Даже во сне видела, как муж выпихивает меня из машины и я как будто падаю в пропасть. Но дальше я совсем не падаю , а попадаю на чудесную лужайку и иду по тропинке, вокруг деревья, зелень и все пронизано мягким солнечным светом...

Сон весьма красноречивый. Показывает невозможность положиться на мужа, и агрессивное отношение его к вам.  Я не сторонник разводов, но я против унижения женщин в браке. Если муж агрессивен это отражается на всей семье. Каждая женщина решает для себя сама- развестись или терпеть и верить что все изменится. В любом случае не нам судить их решение.

Новичок
-10
|17 Апр 2014
1 Цитировать
разводится можно по причине прелюбодеяния.
Старожил
+1350
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Сон весьма красноречивый. Показывает невозможность положиться на мужа, и агрессивное отношение его к вам.  Я не сторонник разводов, но я против унижения женщин в браке. Если муж агрессивен это отражается на всей семье. Каждая женщина решает для себя сама- развестись или терпеть и верить что все изменится. В любом случае не нам судить их решение.

Да, это будет делать Бог. Он будет судить, перенисли мы скорби, которыми надлежит войти в Царство Небесное или остались недостойными.

Деян.14:22 утверждая души

учеников, увещевая пребывать в вере

и поучая, что многими скорбями

надлежит нам войти в Царствие

Божие.

Было у нас терпение или нам нечем хвалиться
Рим.5:3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Наша жизнь принадлежит Богу,  а не нам лично.  Мы не можем делать себя центром вокруг которого всё вращается.   Я лично уверенна, что я не без Его ведома в такой ситуации, и я не хочу просто сбежать.  Если Бог решил кого-то из нас очищать, проводя через пламя.... дай Бог нам силы и мудрости сказать - да будет Твоя воля...  Не легко.  Я вот только в этом году пришла к такому состоянию.

Мы не достойны были любви Господа, но Он нас всё равно любил, этому и нас хочет научить, чтобы мы любили тех, кто этого вообще ну ничем не заслужил. И часто бывает, что такая любовь остается без ответа. Но бывает что на неё отвечают, и становятся друзьями, имеют друг к другу любовь-филео.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, это будет делать Бог. Он будет судить, перенисли мы скорби, которыми надлежит войти в Царство Небесное или остались недостойными.

Вы думаете это о браке? Я думала всю жизнь что брак это благословение, а оказывается кто-то думает что это скорби...Чудны дела Твои, Господи, а дела детей Твоих еще чуднее.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы думаете это о браке? Я думала всю жизнь что брак это благословение, а оказывается кто-то думает что это скорби...Чудны дела Твои, Господи, а дела детей Твоих еще чуднее.

Вы так думаете потому, что не имеете защиты от обольщения. В Библии ясно сказано:

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.

То есть и в браке может быть что надо любить врагов, и страдать за добрые дела.

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Хотя конечно можете и дальше думать что вы в особо высоком благословении у Бога, и жизнь христианина это сплошные наслаждения, как было у богача.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки?
Цитата Пришелец
Вы так думаете потому, что не имеете защиты от обольщения.

Пришелец- ну кто вам доктор, что у вас брак- это скорби и страдания? А если люди любят друг друга, и исполняют Слово Его в своей семье- это по-вашему обольщение)) Глупости вы пишете, Бог создал брак не для мучений, а для благословения)))

Старожил
+204
|22 Апр 2014
6 Цитировать

Интересную мысль донес до нас как-то священник один...

Почему над венчающимися носят венцы?

Ведь и слово Венчание - от слова Венец.

Да потому что это не только венцы славы и чести , но и венцы мучеников ))

Брак - это не только счастье, но и подвиг, своего рода,

Здесь постоянно борьба с собой, учимся смирению, кротости, учимся в браке отодвинуть свои желания иногда и служить (не боюсь этого слова) супругу.

Учимся побеждать свой эгоизм, угождать другому.

Вот тебе и венец - и венец славы и венец терновый (так как это тоже отчасти жертва) ))

.

Для некоторых брак становится своего рода крестом - у нас одна женщина до последнего терпела и молилась за своего мужа, который пил, иногда и руку мог поднять...

Она говорила, что жаль его, ведь если и она уйдет, то он совсем погибнет.

И на пороге смерти он покаялся, она молилась вместе с ним.

Это была награда за ее служение и жертву ради него.

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Вот тебе и венец - и венец славы и венец терновый (так как это тоже отчасти жертва) ))

Не согласна с вашей интерпретацией венцов. Это- венцы Славы, которые венчают влюбленных, а не терновые)) Когда я собралась выходить замуж, много лет назад, мне старушка одна, разведенная,в церкви подошла и сказала- не ходи замуж, замужем плохо, очень плохо)) Вы мне на пару с Пришельцем эту старушку напоминаете, свой негатив и печальный опыт проецируете на все семьи.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Не согласна с вашей интерпретацией венцов.

Это не моя интерпретация, а слова одного священника, как я и написала выше.

И слава и скорби (о которых и говорил ап.Павел).

И смирение, и умирание для себя, и служение друг другу.

И счастье и любовь.

И смех и слезы.

И принятие и жертва.

Всё есть в браке.

 

Цитата lovelyN
Вы мне на пару с Пришельцем эту старушку напоминаете, свой негатив и печальный опыт проецируете на все семьи.

Лично у меня нет негатива.

И нет печального опыта.

У меня опыт хороший, слава Богу.

И ни на кого не проецирую.

Просто в жизни разное бывает.

тема то о разводах, вообще-то.

А среди христиан участились случаи разводов, среди вроде бы счастливых семей, среди служителей...

Вот что печально.

Вот и надо думать, как хранить то, что имеем, свои семьи, свои отношения, пересматривать многое и учиться, и смиряться, и любить и прощать и служить...

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И слава и скорби (о которых и говорил ап.Павел).

ап Павел был неженат, начнем с этого)) Во-вторых, священника слова тоже могут разные, как и священники бывают разные.

 

Цитата Мирянка
А среди христиан участились случаи разводов, среди вроде бы счастливых семей, среди служителей... Вот что печально

Конечно печально, но, если будем новобрачующих пугать скорбями по плоти, вместо того чтоб говорить о великой Славе Божье, которая есть в семьях христианских, то и жениться не будут.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
если будем новобрачующих пугать скорбями по плоти, вместо того чтоб говорить о великой Славе Божье, которая есть в семьях христианских, то и жениться не будут.

будут жениться ))

просто будут заранее знать, что если вдруг все пошло не так и чувства пропали или что-то происходит (чрто не подходит под слово "счастье") - это не значит, что семья пошла под откос, а что надо мобилизоваться и искать пути к единству и пониманию.

.

Я надеюсь, Вы понимаете, что я не говорю, что брак - это ТОЛЬКО скорби.

Потому что я этого не говорю. ))

Это много радости. Но не только радость.

.

Да и вообще, надо не пугать, и не вдохновлять только - надо учить.

Учить КАК строить отношения, как любить, как служить, как смиряться, как жертвовать и прощать...

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
будут жениться )) просто будут заранее знать, что если вдруг все пошло не так и чувства пропали или что-то происходит (чрто не подходит под слово "счастье") - это не значит, что семья пошла под откос, а что надо мобилизоваться и искать пути к единству и пониманию. .

Мирянка, я так понимаю, что в вас вкладывали это при венчании, что скорби в браке норма жизни и все такое? Я знаю, такое практикуют в пятидесятнических церквях. Я категорически против этого.Брак - благословение, а не проклятие.  И если что пойдет не так, это повод сражаться за благословение, а не воспринимать как норму жизни, ибо же скорби по плоти пришли.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Мирянка, я так понимаю, что в вас вкладывали это при венчании, что скорби в браке норма жизни и все такое?

нет, у нас такого не было.

 

Цитата lovelyN
И если что пойдет не так, это повод сражаться за благословение, а не воспринимать как норму жизни, ибо же скорби по плоти пришли.

вот с этим согласна! сражаться за свою семью, за любовь и мир.

Скорби это не норма, но реальность, которая периодически приходит.

Важно, как мы их проходим.

Старожил
+1350
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
ап Павел был неженат, начнем с этого))

Начнем с того, что его слова были от Святого Духа, а Бог всемогущий и всезнающий.

 

Цитата lovelyN
Конечно печально, но, если будем новобрачующих пугать скорбями по плоти, вместо того чтоб говорить о великой Славе Божье, которая есть в семьях христианских, то и жениться не будут.

А зачем Богу когото пугать через апостола? Это есть предложение быть более блаженным, чем вступающие в брак. Вы взяли на себя заботы как угодить мужу? Так и прославляйте этим Бога.

1Кор.7:34 незамужняя заботится о

Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как

угодить мужу.

но послушаться мужа, для вас как видим непосильное бремя.
Кстати, мужу вступившему в брак, это недостижимо:
Откр.14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
И тех, кто так осквернились, не так как вы мне это будете приписывать, а так, что не могут научиться этой песне, апостолу Павлу было жаль. Вас бы он тоже пожалел.
Кстати скорби по плоти, это и скорби, когда супруг остается один. А большинство мужей умирает первыми. Вдов всегда больше.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
И если что пойдет не так, это повод сражаться за благословение, а не воспринимать как норму жизни, ибо же скорби по плоти пришли.

Сражение за благословение это тоже скорби. И не потому что ктото мазохист а потому что ценность любви определяется перенесенными страданиями за что? За любовь.

И это были скорби:

Быт.22:3 Авраам встал рано утром,

оседлал осла своего, взял с собою

двоих из отроков своих и Исаака,

сына своего; наколол дров для

всесожжения, и встав пошел на

место, о котором сказал ему Бог.

И это:

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог

мир, что отдал Сына Своего

Единородного, дабы всякий

верующий в Него, не погиб, но имел

жизнь вечную.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
0
|26 Апр 2014
0 Цитировать

а развод это смертный грех?

Старожил
+1350
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата людина
а развод это смертный грех?

Это не всегда грех, но если развод приведёт к прелюбодеянию, то это уже грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
0
|26 Апр 2014
0 Цитировать

о как раводить оказывается тоже надо уметь, тода я пас, я отличница

Старожил
+204
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
если развод приведёт к прелюбодеянию, то это уже грех.

Чаще развод - это результат прелюбодеяния.

Писатель
+32
|29 Апр 2014
0 Цитировать

Развод это нежелание второй половинки строить отношения.
Как в фильме ДОРОГА ПЕРЕМЕН
муж был виноват,что жена манипулировала,истерила и изводила мужа?!

Насилие душевное,духовное и физическое. Это не то о чем говорит Бог когда дает людям подарок-СЕМЬЮ!!!

 

Цитата Мирянка
аще развод - это результат прелюбодеяния.
Новичок
+2
|5 Мая 2014
0 Цитировать

ребята, само слово "развод" говорит само за себя, одни разводят кроликов, другие разводят на бабки, а третьи своих супругов. одно слово - сплошной развод

Писатель
+32
|6 Мая 2014
0 Цитировать

слово "БРАК" что тоже говорит само за себя) вообще развод это очень больно.

Писатель
+32
|6 Мая 2014
0 Цитировать

ЕСЛИ верующие развелись тк не получалось дать др др того, что делало бы партнерство и семью счастливой, то им опять стоит сойтись? Опять непонимание какоето с одной стороны или даже с обоихих,может опять приносить боль и одиночество, а так одна половинка хоть счастлива будет,а вдруг и вторая тоже и может так лучше для обоих.

Семья не для того ли, чтобы было хорошо им, а им вдвоем, как не печально, тяжело. Один печалится тк не понятен половине и чужей ,а другой не видит смысла в отношениях тк ему лучше одному или его окружает более подходящее общение и понимание, взаимность и тп.

Если столько лет и никаких глобальных перемен и другой всегда говорит время от времени о разоде, то что нужно томить его своим присутсвием?. А оба верующие.

Новичок
+2
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата покусяка
а так одна половинка хоть счастлива будет,а вдруг и вторая тоже и может так лучше для обоих.

я себе даже мысли такой не допускал, что развод может сделать лучше. уместно сразу сказать: отойди дт меня сатана.

 

Цитата покусяка
Если столько лет и никаких глобальных перемен и другой всегда говорит время от времени о разоде, то что нужно томить его своим присутсвием?. А оба верующие.

что провозглашается то рано или поздно сбывается.

скажите, в кого, кому или во что человек верует говоря "давай разведёмся"? он не верующий,

т.к. верующий Богу человек верит Его слову, Его силе, Его обещанию.

а если неверующий хочет развестись то читай 1Кор.7:15 и не мучай себя

Писатель
+32
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alexbrok
я себе даже мысли такой не допускал

Но я отпустил ее и ей стало лучше,она говорит,что без меня ей лучше.

 

Цитата alexbrok
а если неверующий хочет развестись то читай 1Кор.7:15 и не мучай себя

понимаете,ранее церковь думала одно,потом другое,потом третье и дак в семейном плане,вот к примеру в вопросе о насилие в семье- не повод для развода по старому,т.к. прямых текстов нет о этом,КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ПРИЧИНАХ СВЯЗАНЫХ С РАЗВОДОМ.
Поэтому,нужно было считать, что если НЕВЕРУЮЩИЙ НЕ ХОЧЕТ РАЗВОДИТЬСЯ,то продолжай с ним мучится,а если муж стукАнул один раз,потом другой и так постоянно и типа кается,то простить и жить далее а он опять...
Я думаю,что нужно знать саму суть для чего семья и тогда станет яснее мысль апостола.
Если нет учения о том,что насилие повод для развода,это не означает ,что развод неуместен?
Думаю,вы должня понимать основание и желание Бога,давать Адаму второго человека.
Так для чего семья,ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ-НЕ РАЗВЕСТИСЬ?

Писатель
+32
|7 Мая 2014
0 Цитировать

ненаписано,что насилие это повод для развода. Никто затрагивая вопрос о разводе в писании не называл это поводом.
Но всем трезвым ясно что семья это не для того чтобы насилие терпеть.
Не для этой цели дана семья Богом. НО всего каких-то 50-10 лет назад насилие в семье это не причина разводиться а обычный, смертный грех.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы