Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+3288
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Seg
Вы предлагаете в случае несоответсвия супруга вашим требованиям сменить его. Мы предлагаем искать Бога.

"Раньше, если какая-то вещь ломалась, люди ее чинили, а не выбрасывали. Чинили и перечинивали. Вещи ценились, было не так просто купить ковые, не у всех есть на это средства. А теперь люди предпочитают купить новые вещи. Ведь починка требует времени, эмоций и сил. Это иногда труднее, чем покупать новое, если есть возмжность. 
Так и в отношениях: либо мы их чиним, либо покупаем новое."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Пути только разные. Вы предлагаете в случае несоответсвия супруга вашим требованиям сменить его. Мы предлагаем искать Бога.

я не предлагаю развод, я кстати не говорю что второй брак - цветочки и решение проблем первого...читайте пожалуйста внимательно...

я против двух вещей:

1) законнического подхода к таким вопросам (т к каждая ситуация индивидуальна и уж не на форуме решать столь глобальные воытьпросы);

2) оправдывания разрушенной жизни якобы "крестом".

Не дает Бог такие "кресты", сначала это человеческая глупость, а потом жизнь в самообмане ...

что касается отсутствия совместных взглядов и интересов, то если ОБА будут приближаться к Богу то появится один общий и самый сильно взаимоскрепляющий интерес- Господь...Но если этого не будет, то просто так не выплыть...

 

Цитата Мириам
Я всячески за то, что ты написала... При чем тут развод и повторный брак?

насколько я поняла то тут идет речь не просто о разводе, но и о повторном браке...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|17 Июл 2013
2 Цитировать

Мой знакомый пастор развелся с женой после 25 лет брака, 3 детей. И не из-за измены, там были совсем другие причины, и в общем, сейчас все нормально у обоих. И его статус как христианина и хорошего активного пастора не упал )

Значит, все шло от Бога. Если нет цемента любви, то как жить, чем скреплять семью?.. А учится любить, как советуют форумчане, конечно, можно... Если есть желание и упорство, то что, можно хоть кого полюбить? Не в понимании Христовой вечной любви, а любви мужчина - женщина.
Писатель
+32
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
А мир во всём мире это хорошо.

ггг))) шорошо,но наивно.

 

Цитата angelok
не говорю что второй брак - цветочки и решение проблем первого

как по мне то и первый брак разорвать сложно а начать второй,нужно мужество(если человек ответственный)

 

Цитата angelok
я против двух вещей:

я наверно больше чем против двух))

Писатель
Seg
+88
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Monty
Значит, все шло от Бога. Если нет цемента любви, то как жить, чем скреплять семью?.. А учится любить, как советуют форумчане, конечно, можно..

Это ничего не значит.

Сегодня содомиты хвалятся крепкими семьями, своим статусом и тд. Тоже всё от Бога?

 

Цитата Monty
сейчас все нормально у обоих.

Вы понятия не имеете что творится и творилось в сердцах этих людей. Представьте разорвать надвое человека...

Представили? Ну и как, можно это сделать без боли?

Конечно Бог исцеляет сокрушённых духом, но люди обречены до конца быть инвалидами. Раны уже не кровоточат (в лутшем случае), но отсутствие руки и ноги будет сказываться всю жизнь...

Есть причины по которым можно и нужно развестись. Но это не отсутствие чувств.

Мне всегда противно слушать когда наличие или отстутствие положительных эмоций ставиться веской причиной для разрушения заветных отношений.

Что сделаешь -последнее время!

Христиане, одумайтесь! Брак установлен и освящён Богом, что делать будете когда перед ним станете? Хватит мелодрамами мозг забивать, Писание читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+32
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
"разности", несгибаемости", своих уставов" пруд пруди

жестяк ,а верно.

 

Цитата Alexkifa
А по сути, их можно было решить и в первом браке.

.временами когла наломал...не разгребсти и на тебя смотрят исходя того что ты наломал(даже подсознательно) и уже как не крути,ты порося)))
А когда ты начинаешь новый путь, с человеком гармонирующим с тобой, во многом, то и ты и он, все новое создают и уже будучи зрелым , не повторишь старых ошибок, или просто не будет для них места-по причине того, что этот человек с которым ты заново строишь, гармонирует с тобой.

Писатель
+32
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Христиане, одумайтесь! Брак установлен и освящён Богом, что делать будете когда перед ним станете? Хватит мелодрамами мозг забивать, Писание читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бог такой?
Он так говорит?

Чхать я хотел на ваши чувства,драмы и мелодрамы!
Я не дал вам половинку для того чтобы ВАМ БЫЛО ХОРОШО а дал чтобы вы ЗАВЕТ ХРАНИЛИ И ТОЧКА! 
Чет мне не верится что для Бога дороже обложка чем содержание.
Милости хочу а не жертвы. Людям обоим плохо вдвоем а Бог дает половинку для того чтобы не было плохо (НЕ ХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ,на теперь тебе будет ХОРОШО))) а не теперь хоть здохни но завет храни!
Чет я наверно не совсем книжный но видится что Бог добрый и хороший а не законник.
И любовь исполнение закона. Если ближнему с тобой не хорошо и тебе с ним то почему бы в гармонии не проявить др ко др ЛЮБОВЬ?:) и отпустить др др?
Может это философия но все же это говорит любовь др ко другу. Каждый хочет чтобы оба имели счастье и поэтому предлагают развод.

Старожил
+2039
|17 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата покусяка
видится что Бог добрый и хороший а не законник.

Как Бог относится к каждому из разводов мы узнаем только на небе, сейчас можем только предполагать. По поводу завета... Как бы мы запели, если бы Сам Бог относился к Своему завету с нами по принципу "чтобы Мне было ХОРОШО"? Интересно, нас бы в таком случае интересовала  бы обложка или содержание?

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|17 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата покусяка
Я не дал вам половинку для того чтобы ВАМ БЫЛО ХОРОШО а дал чтобы вы ЗАВЕТ ХРАНИЛИ И ТОЧКА!

Не Бог вам дал, а вы сами - себе выбрали. Бог лишь благословил ваш брак. А теперь: "Видели глаза: что брали? Ежьте, хоть повылазьте!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|17 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата покусяка
хоть здохни но завет храни!

Золотые слова!

Водное крещение - присяга Господу навсегда!

Заключение брака - присяга супруге до смерти!

Хоть сдохни, но Завет сохрани! - Божье отношение к Завету.

Окр2:10...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Старожил
+1172
|17 Июл 2013
7 Цитировать

Таки все упирается в нежелание умирать для себя))))

Шоб было хорошо.... А верные Богу не возлюбили души своей даже до смерти... Масса таких мест в Писании. Бог ненавидит развод, потому что это предательство. Неважно по какой причине предательство- когда отрекаются от Бога под дулом пистолета, все равно в ад идут... А человек завет заключил, а потом заскучал и к Богу претензии: ты жестокий, жнешь где не сеял...

Жена, которую Ты мне дал...

Причина всему- лукавое неизмененное плотское сердце и желание царствовать, а не подчиняться Богу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Июл 2013
8 Цитировать

Во только что надоумил Бог: в браке мы одна плоть... Когда кто- то грешит, второй должен взять на себя ответственность и стать в проломе...

Это тяжело, потому что грехом одного оскверняются оба, но если Бог за нас..

Проблема в том, что куда легче судить и судорожно пытаться очиститься, чем в проломе стоять и еще за обоих каяться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
1 Цитировать

Мириам, ответьте мне пожалуйста, как вы думаете, что такое измена?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|17 Июл 2013
3 Цитировать

Измена многолика... Каждый раз, когда тнтересы партнера унижаются в пользу кого- то или чего- то, это измена, вернее, ее начало. Она, как и тайна беззакония, имеет свой рост и развитие, и окончание- физический акт.

Если партнер не кается, позволено развестись, чтоб не быть одной плотью с блудником- цей....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Если партнер не кается, позволено развестись, чтоб не быть одной плотью с блудником- цей

ну, т.е. вы согласны, что измена это не физический акт, а нечто бОльшее, чем физический акт?

 

Цитата Мириам
Каждый раз, когда тнтересы партнера унижаются в пользу кого- то или чего- то, это измена, вернее, ее начало.

ну здесь я с вами не соглашусь, только потому что интересы обоих в супружестве унижаются, и это бывает очень часто, вольно или не вольно. Это как некая притирка, когда по прошествии её вы оба меняетесь, и вспоминаете то, что было, с легким недоумением о СВОЕЙ тупости.

Было у вас так? Я просто размышляю с высоты своего супружества длинной в 28 лет. Я понимаю, что это не панацея, и многие живут дольше, но всё же.

Через 28 лет брака, когда дети выросли и уже не требуют столько участия в своих жизнях, с удивлением просто понимаем оба, что то, что нас трогало в друг друге лет 25 назад в отрицательном смысле, такая ерунда по сравнению с теперешним одним целым.

Мы с мужем уже лет 18 вообще не ругаемся, а до этих безскандальных 18-ти лет переругивались только по пустякам, типа - когда идти и почему так, а не иначе.

Это произошло, когда уверовали мы, 22 года назад. И вот только тогда началась истиная наша притирка к друг другу. И Господь не жалел ни его, ни меня.

И что увидели оба - мы ТАКАЯ ГРЯЗЬ, что наши слезы о себе любимых, такая мерзость, потмоу что эту грязь просто необходимо выжигать как-то. Что Господь и делал на протяжении всей нашей совместной жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|17 Июл 2013
2 Цитировать

Я имею в виду унижаются осознанно и пользу третьего. Другими словами сердце ожесточается к супругу и его эмоции уже не так важны, как раньше....

Физический акт- это уже точка, финал... После единичной измены при покаянии согрешившего, плоде покаяния и согласии супруга можно восстановить брак еще...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Июл 2013
5 Цитировать

Да, если глянуть на себя честно, то понимаешь, что слава Богу за мужа))))

Это такой самообман думать, что просто рядом тупой не оценивший брульянт, а другой оценит.. Обычно два года на второй брак, может, уже быстрей.. И статистика разводов там выше- предавать легче.. Тяжело только первый раз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
1 Цитировать

но если вернуться к изменам, то измена это такой процесс.

Когда люди заключают брак, а ещё в лоне церкви, то они произносят друг другу обещание, которое обязаны исполнять, но вот в случае с ангелком, это обещание, я так поняла, выполнено так и не было, т.е. супруг жил в свое удовольствие, используя её для себя любимого, т.е. шла жертва с одной стороны, и пренебрежение этой жертвой с другой стороны.

По мне, так это самая настоящая измена и есть. Т.е. нарушение того, на фоне чего заключался брак.

Например, муж обещает заботится и оберегать жену, а вместо этого пользуется её ресурсами в свое удовольствие, и жена работает, а он просто командует её деньгами, как своими, потому что он видите ли - ХОЗЯИН.

А она расплывается как может, чтобы соответствовать жене из Библии. И в результате у неё происходит моральный срыв, и она уже перестает ощущать что либо в правильном свете, и часто женщины идут во все тяжкие, и измены, и попойки, а некоторые просто бросают мужей, и живут сами по себе.

Это всё происходит потому что измена уже произошла у мужа. Он изменил жене, отдав себя нечистому духу. Ведь они обещали в духе, а не по плоти быть вместе пред Богом.

Или, он начал пить, и опять, это измена с этим нечистым духом. И порой Господь возвращает его в состояние верности, а порой и говорит жене - уйди от него, не марайся об него.

Поэтому развод сам по себе никакой информации не несет, нельзя по нему судить.

А вот можно судить по тому образу жизни, который начинает вести каждый бывший супруг после развода. И сразу видно кто был прав, и кто был неправ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я имею в виду унижаются осознанно и пользу третьего. Другими словами сердце ожесточается к супругу и его эмоции уже не так важны, как раньше...

это да. И с этим бороться тяжелей. Знаете почему? Потому что он, наглядевшись на предмет своей тайной страсти, приходит домой, и занявшись сексом с женой, в постели представляет не жену, а ту, на которую возгорается. И тогда секс бывает нормальным, а жена и не знает кого он в это время имел...

Но ведь это измена, и пред Богом, и пред женой он виновен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|17 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
измена это такой процесс.

На мой взгляд не измена процесс, а предательство ежедневное в малом, в мелочах, которое потом выливается в большое, которое и завершается изменой.

Жена служит по-началу для молодого мужа, источником получения эмоционального и сексуального удовольствия. Если за это время, супруги не стали друзьями в единомыслии и общем строительстве семьи, то когда приходит насыщение, такой муж обнаруживает, что своих целей он добился, теперь можно не утруждать себя жертвенностью ради семьи, комплиментами, заботой.

Далее он живет хоть и в семье, но для себя: просто потребляет ресурсы жены, хозяйки и матери своих детей до тех пор пока они не истощаются, потому что взамен не дается ни эмоционального тепла, ни поддержки, ни направленной заботы.

Жена выжата, как лимон, она в принципе не интересна, когда вокруг есть широкий выбор тех, кого еще "не выжали", не использовали. На фоне этого выбора и появляется философия "покусяк", когда оправдание себя, любимого, возводится в ранг эксклюзивной воли Божьей:" Бог меня любит и хочет мне счастья, потому для меня Он Свое Слово подвинет и переставит так, чтобы мне было комфортно".

Плоть, эгоизм, эгоцентризм, я, мне... Старо, как этот мир...


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
level-77
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Цитата angelok
я против двух вещей: 1) законнического подхода к таким вопросам (т к каждая ситуация индивидуальна и уж не на форуме решать столь глобальные воытьпросы); 2) оправдывания разрушенной жизни якобы "крестом". Не дает Бог такие "кресты", сначала это человеческая глупость, а потом жизнь в самообмане ...

Эти слова - просо зацепка.

Все Ваши посты - респект. РЕСПЕКТ.

У меня нет этих проблем, но вот именно читая эти Ваши все посты, подумалось, что будь десяток вот так рассуждающих, то и в церковь можно идти.

В Вас Дух Жизни, Дух Божий.

Значит, не все так мерзопакостно. Не слушайте законников, которые лупят Библией по голове, а сами ничего по этой Библии не сделали.

Старожил
+1446
|17 Июл 2013
5 Цитировать

paralipomenon, ой ой ой...причем тут мой бывший муж? у нас особых эксцессов не было...

ну просто так получилось...влюбился он...и речь о нем тут тоже не было...я не хотела с ним разводиться...я хотела во чтобы то не стало сохранить семью...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
paralipomenon, ой ой ой...причем тут мой бывший муж? у нас особых эксцессов не было... ну просто так получилось...влюбился он...и речь о нем тут тоже не было...я не хотела с ним разводиться...я хотела во чтобы то не стало сохранить семью...

простите, это как пример, но впрочем не о вас, а о ситуации. Здесь в общем-то просто пойман некий процесс, что такое - развод и измена.

 

Цитата Клара я
Плоть, эгоизм, эгоцентризм, я, мне... Старо, как этот мир...

да. И это касается не только отношения мужа и жены, но во многих случаях люди убегают от таких отношений с братьями и сестрами по плоти. Т.е. пользоваться другим это психологический трюк, одни им пользуются, а другие от этого мучаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|17 Июл 2013
1 Цитировать

http://www.youtube.com/v/4tt0XH19PNo

Старожил
+1446
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
простите, это как пример,

извинения приняты

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|17 Июл 2013
3 Цитировать

Это все и называется жестокосердием. Но в Новом Завете кроме измены физической нет причины для развода. Нам же сказано: будут скорби по плоти и также сказано, что правильно страдать несправедливо))))

Так вот...

Можно страдать, можно искать Бога, можно спрыгнуть- выбор личный....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Можно страдать, можно искать Бога, можно спрыгнуть- выбор личный....

Согласна! И если выбрал сдаться, то нечего подводить под это Писание, типа:

-меня используют.....

-нет любви.....

-он мне изменил духовно...

и прочие бла-бла-бла

Когда в ситуации человек выбирает не Божье, то эта ситуация будет догонять и догонять его, а он будет ходить по кругу, пока не сделает правильный выбор. Это не теория, это - опыт)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+137
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата покусяка
Я не дал вам половинку для того чтобы ВАМ БЫЛО ХОРОШО а дал чтобы вы ЗАВЕТ ХРАНИЛИ И ТОЧКА!  Чет мне не верится что для Бога дороже обложка чем содержание. Милости хочу а не жертвы. Людям обоим плохо вдвоем а Бог дает половинку для того чтобы не было плохо (НЕ ХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ,на теперь тебе будет ХОРОШО))) а не теперь хоть здохни но завет храни! Чет я наверно не совсем книжный но видится что Бог добрый и хороший а не законник. И любовь исполнение закона. Если ближнему с тобой не хорошо и тебе с ним то почему бы в гармонии не проявить др ко др ЛЮБОВЬ?:) и отпустить др др?

1) Бог дал половинку, чтобы было хорошо, но чтобы было хорошо, нужно работать. Можно купить дорогущую машину, вроде хорошо, но если не обслуживать ее вовремя, то машина станет каторгой - плохо. Если родился ребенок - хорошо, если его не воспитывать, будет плохо. В этом деле не Бог виноват. Ответственность лежит на нас с вами.

2) Завет нужно хранить, хоть сдохни.

Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих? Екклесиаст 5:3-5

3) Если ближнему с тобой нехорошо, подумай, что можно изменить в себе. Развод - это обман и не любовь вовсе.

Писатель
+32
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Жестокосердие может быть разным.

Как разрывом отношений так и оставаться в них что приносит обоим боль.

Если смотреть в суть вещей, то выходит, что жестокосердие приносит боль комуто из пары. А главное это,чтобы пара была счастлива и ни кто не был ожесточен и по любви поступил по отношению др. к др.Любовь исполнение закона.

Писатель
+32
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Когда даешь обет Богу

Ну Богу не давали а друг-другу. При том были не рожденные свыше и серьезно не относился к словам. Сказали сказать, я повторил. Для меня это было как ненужная традиция.

Если с верой не молимся то не получаем а если без веры говорим ио чтото сбудется? ;)

Это я так, между прочим:)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы