Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Удален
Vikentiya
|24 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
если бъет, и есть угроза жизни) - не значит развод.

Конечно не причина, Бог покалеченных тоже любит.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, из-за таких наставлений и мучаются женщины с мужиками,

:)

Это наставление Господне, через апостола.

Вот из-за непокорности, бунта - и имеют проблемы, ибо дают место бесам, уходя от Господа, Его Господства.

Покаяться надо таким.

---

ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
(1Цар 15:23)

----

 

Цитата Vikentiya
Конечно не причина, Бог покалеченных тоже любит.

Конечно не причина. Проблема в Вас, вы не хотите слушаться Слова.

Разделиться, чтобы не бил, не значит развестись. Если и разделятся по такой причине, та вступать в брачные отношения с другим человеком - нельзя (христианам).

---

Не спорьте с Словом, Писанием, не вредите себе и другим - ложными наставлениями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Проблема в Вас, в

Проблема не во мне, меня не бьет муж, если бы ударил, то это был бы его первый и последний раз

 

Цитата Святой
из-за непокорности, бунта - и имеют проблемы

Не надо все случаи подводить под одну гребенку, спорить не буду, но если муж давно не несет обязательств мужа, отца, добытчика, трвмирует детей, издевается над женой, то не смешите меня, зачем такой брак,

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет руки Господа в том.  Бибию читайте.

Библию читаю. И вижу там, что Господь никогда не оставляет любящих Его. И ничего не навязывает сверх сил.... Это только люди сами, по своим извращенным представлениям, могут что-то навязывать другим....

А Господь каждого ведет за руку и помогает, слезы утирает....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|24 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
ничего не навязывает

Навязывает Жанн слепая религия.

А даже здравому смыслу понятно, что семьи где насилие, скандалы , алкоголь, это не есть хорошо. Какие дети в таких семьях вырастают? Или от папашки перенимают пример пить и бить жену, ни к чему не приспособленные, ни заработать ни гвоздя вбить в стену, а дочери выбирают себе в мужья подобных алкоголиков.

 

Цитата Святой
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].

Покориться кому, мужу алкашу, бивцу, тунеядцу.Вообще не в тему. Если бы вам ломали ребра, вырывали волосы и разбивали лицо, то врятли бы вы покорялись такому и терпели. У моей подруги мама только к старости развелась, уже очень он был опасен, так избил, и волосы повырывал, пол головы было лысой. Женщина очень хорошая, хозяйка, мать, верная жена, никогда не гуляла в жизни, а мамка все учила терпеть его и его побои.Дети выросли, и очень большие проблемы были, и вопросы, почему мама не развелась, и травила детство с таким отцом, от которого приходилось убегать спрыгивая с балкона и прятаться в шкафу. И сносить побои жуткие за малейшую провинность, за то что обувь в коридоре стояла не ровно. Под старость человек вздохнул, порозовел и поправился, когда этого деспота оставил.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Проблема не во мне,

Тогда согласитесь со  Словом.

 

Цитата Vikentiya
Не надо все случаи подводить под одну гребенку,

Так не подводите.

---

А касательно Слова - Оно абсолют. Кто верит Ему, и подчиняется - будет иметь победу.

 

Цитата Vikentiya
меня не бьет муж, если бы ударил, то это был бы его первый и последний раз

Первые христиане горели на кострах и искренне благословляли казнящих, так что некоторые из них покаялись и приняли Христа.

Подумайте над тем, как им это удавалось и почему. .... А то сегодня, кто-то криво посмотрел, и уже плоть полезла обижаться, давать здачу, мстить.

---

Почитайте книгу Джона Кнокса (или Фокса, забыл) - история страданий Церкви, христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
касательно Слова - Оно абсолют. Кто верит Ему, и подчиняется - будет иметь победу.

А воз и ныне там. Женщинв мучаются с алкоголиками всю жизнь.

 

Цитата Святой
кто-то криво посмотрел, и

Речь не о кто-то. А о мужьях, которые забыли о своем предназначении, и являются паразитами, обирают детей и жен.

 

Цитата Святой
ак не подводите.

Так это вы подводите, а не я.

 

Цитата Святой
Первые христиане горели

Так дикари были, по-этому и жгли, сейчас другие времена.

И притом, они ради Христа терпели, а сдесь чего ради терпеть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Первые христиане горели на кострах и искренне благословляли казнящих, так что некоторые из них покаялись и приняли Христа. Подумайте над тем, как им это удавалось и почему. .... А то сегодня, кто-то криво посмотрел, и уже плоть полезла обижаться, давать здачу, мстить.

Так они ведь ради Христа и веры своей страдали....... А женщине с мужем-тираном, не желающем меняться, чтобы жить с нею, зачем и дальше терпеть унижения? Или Христос велел всем страдать и специально идти туда где страдания и боль?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-50
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата покусяка
А что если люди живя больше 15-и лет не могут понимать др др ,хоть и не враги,но не хорошо им вместе не радуют они др др,не понимают и это приносит БОЛЬ ДУШЕ И ОДИНОЧЕСТВО И РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. (НЕ НАСИЛИЕ ЛИ ЭТО НАД СВОЕЙ ДУШЕЙ И НАД ДРУГ ДРУГОМ?)

Вы знаете, я так и сделал после 18 летней совместной жизни в браке. По этому и написал тему: Право выбора. Адам и Ева созданные в единственном экземпляре. Надеюсь моя тема будет откровением для подавляющего большенства по той причине, что мало кто вообще понимает как выбрать портнёра, что существуют кретерии выбора и т.д. - это конечно будет полезно для тех, кто не хочет ошибиться и потом всю жизнь мучиться, делая вид что у них в семье всё хорошо, или не делая вид, или быть может набереться смелости развестись и сделать следующую попытку и т.д. Осюда вытекает ещё одна моя те ма: Кто или может изменить человека? Самое интересное, что те кто уже свой выбор, абсолютно не интересуются этим вопросом из за страха оказаться в чудовищной реальности сделанного ранее неверного выбора, но с другой стороны - для таковых, это даже к лучшему - ведь для них - счастье действительно в неведении.

Верю в реализм
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А воз и ныне там.

Только у тех, кто не верит Ему, и не подчиняяется через веру.

 

Цитата Vikentiya
Речь не о кто-то.

Об этом речь, об этом.

Водится Духом и не будет исполнения вожделений плоти: ....обиды, ненависть, злость, сплетни, ярость, сквернословие ...............ереси.

 

Цитата Vikentiya
Так это вы подводите, а не я.

Вы не я, ибо только о мужьях , а забыли Прит. 31.

 

Цитата Vikentiya
Так дикари были, по-этому и жгли,

Что то вам трудно понимается о чем речь. Повторно:

 

Цитата Святой
Первые христиане горели на кострах и искренне благословляли казнящих, так что некоторые из них покаялись и приняли Христа. Подумайте над тем, как им это удавалось и почему. .... А то сегодня, кто-то криво посмотрел, и уже плоть полезла обижаться, давать здачу, мстить.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
не желающем меняться,

Я знаю таких, что еще и пользуются тем, что жена христианка, все терпит и прощает, так еще больше бесчинствовать начинают.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так они ведь ради Христа и веры своей страдали..

И Вы не можете понять пока о чем речь.

Повторно и для Вас:

Представте себя на их месте, вот Вас привязали к столбу, обложили ветками, и подожгли. Представте что будет далее. .... Представили?  А теперь представте, что вы сгорая - благословляете тех, кто Вас поджег.

:)

Подумайте над тем, как им это удавалось (сгорая оставаться добрыми, не злится, не гневаться) и почему. .... А то сегодня, кто-то криво посмотрел, и уже плоть полезла обижаться, давать здачу, мстить.

----

Сегодня некоторые христиане - проклинали бы, матерились бы в таком положении, что показало бы, что им надо покаяние, спасение.

Некоторые сегодня не могут выдержать даже кривого слова в свой адрес, что бы при этом не обидеться, не возмутиться, не ответить здачей - злом на зло.

---

Это потому так происходит, что те христиане (первые) тверды были в вере в Слово во всем, от а до я, и наполнялись Духом, были переполнены Им, пребывали в любви Господа сверхестественной. Любили Господа, купаясь в Его сверхестественной любви к ним.  Поэтому Дух Бога так сильно проявлял Свое присутсвие, что они с легкость переносили боль, а может и вообще не болело.

---

И нам надо быть в этом. И кому надо покаяться, и пребывать в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|25 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
А то сегодня, кто-то криво посмотрел, и уже плоть полезла обижаться, давать здачу, мстить.

А при чем тут давать сдачу, обижаться, мстить и развестись? А нельзя просто развестись - и простить, отпустить, благословить того человека? Наоборот, оставаться рядом с тем, кто этого не хочет - больше дела плоти...... Наказываешь его и себя, мстишь ему...... Вот ты пьешь, бьешь меня, ответственности не несешь - а я все равно, назло тебе, буду с тобой жить.... Так получается? 

Или развестись это, обязательно, наказание и злость?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А нельзя просто развестись -

Если бы первые христиане так оносились ко Слову Господа (а Он ПОВЕЛЕЛ верующим не разводится) - то были бы без Духа Бога, во грехах, и до костра не дошло бы - отреклись бы от Господа.

---

Кто из христиан желает вечность проводить без Бога - пусть грешит, разводится и т. п.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
екоторые сегодня не могут выдержать даже кривого слова в свой адрес, что бы при этом не обидеться, не возмутиться, не ответить здачей - злом на зло.

При чем здесь горели, кривого слова и т.д. речь о другом, когда человек который должен нести обязательства пред семьей, их не несет, не выполняет  функции мужа, отца. Кому эти жертвы надо, Богу? Пусть живет и паразитирует отдельно, никто против не будет, это его выбор, но жить за счет других, бесчинствовать, никто таких указаний такого терпеть не давал. Любить человека это не значить давать вытирать об себя ноги и давать какать себе на голову, если оставит его, он может и поймет и задумается, и если ему семья дорога и дети изменится и попытается завоевать вновь доверие семьи,а вы какие то костры припутываете, не в тему вообще.

Если челове перестанет нести свои обязательства на работе, начальник христианин должен и дальше ему зарплату платить, ведь этож любовь, уволить нельзя, надо терпеть прогульщика, и платить ему, даже больше чем положено, а если он тебя и обматюкает, в рожу даст, начальника фсе стерпит, и будет его до пенсии держать на работе, и не важно, что он не ходит ужетуда давно, не несет обязательств перед работодателем.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|25 Апр 2018
0 Цитировать

Бог всегда дает посильный груз, так, чтобы человек не сломился.

Есть заповеди ГОсподни, и их нужно исполнять, а то, что этому противится, исправлять или отдалять - как уж Бог устраивает...

 

Цитата Святой
Некоторые сегодня не могут выдержать даже кривого слова в свой адрес, что бы при этом не обидеться, не возмутиться, не ответить здачей - злом на зло.

Увы, да. потому и проблемы в семьях, в служении Богу, во всем. Человек подгоняет заповеди под свои желания и возможности. В общем говоря.

Старожил
+3288
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Если бы первые христиане так оносились ко Слову Господа (а Он ПОВЕЛЕЛ верующим не разводится

Во-первых, не ПОВЕЛЕЛ, а ПОЖЕЛАЛ.

А во-вторых, в том же Слове ясно написано, что читается оно, не буквой, а Духом! Что главное, не за каждую точку и запятую цепляться, а слышать Его и держаться за Его Руку крепко...... А Он уже Сам вести будет!

Иногда, и через развод. Если это - лучший способ для Его детей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Апр 2018
2 Цитировать

И вообще, Святой, ты ж прекрасно знаешь, что Господь никого и ни к чему НЕ ПРИНУЖДАЕТ никогда!

Так, неужели, Он может принуждать мужчину, не желающего меняться, жить с женщиной, которая его раздражает и доводит до рукоприкладства?

И почему бы, женщине не развестись с мужчиной, который тяготится жизнью с ней? Если она его любит, она не станет настаивать и надеяться на то, что он когда-то изменится...... Лучше она оставит его жить так, как ему удобно. Как он сам выбрал: не меняясь ни в чем и в прежнем образе жизни....

У меня в семье, например, я прекрасно вижу, что мужу тяжело жить по нормальному. По человечески. Ему нравится жить от запоя до запоя. С друзьями-алкоголиками ему гораздо интереснее, чем с семьей. Ведь в семье он должен держать себя в руках! Не раздражаться. Не пить. Не гулять по женщинам. Быть примером для детей. Поэтому и решила не насиловать его, а дать ему возможность жить так, как ему нравится! Если захочет что-то изменить, всегда сможет попытаться завоевать семью снова. Я ведь три года ждала, что он попытается что-то изменить..... перед тем, как развестись.....

НО, доверие ведь легко потерять - тяжело снова завоевать!

Кроме того, когда я сама, по своему рещению и своими силами попыталась развестись - у меня ничего не получилось. А вот когда я доверила все в руки Божьи - Он Сам, в Свое время привел меня к разводу.... Сам все устроил и позволил ему состояться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
При чем здесь горели,

Именно к теме.

 

Цитата алеб
Бог всегда дает посильный груз

Но не все это понимают, и не все верят в это.

 

Цитата алеб
Увы, да. потому и проблемы в семьях

Ну вот. делаем выводы, и возвращаемся к Источнику жизни и сылы.

 

Цитата Zhanna
Во-первых, не ПОВЕЛЕЛ, а ПОЖЕЛАЛ.

Ложь, от которой в аду рукоплещут!

-

А вот истина:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
(1Кор 7:10)

 

Цитата Zhanna
И вообще, Святой, ты ж прекрасно знаешь, что Господь никого и ни к чему НЕ ПРИНУЖДАЕТ никогда!

И в царство небесное не тянет. Он говорит правду, и предупреждает, что ПРЕЛЮБОДЕИ, что нарушители Слова Его не покаявшиеся - не унаследуют Царство Его.

Вот кто понял это, уверова в Него, тот и не будет "разводиться" с Ним, непослушаясь Ему. Это только добровольно. Аминь. ......... Аналогично, кто добровольно грешит и не покается - попадет в место мучения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Аналогично, кто добровольно грешит и не покается - попадет в место мучения.

Да. Если добровольно и по своему решению идти разводиться - может и не получиться...... Или получится, но через силу. А если Он Сам ведет к этому - то все идет "как по маслу"........

Говорю об этом, когда уже сама испытала на себе Его силу! Когда много лет мне здесь все твердили: почему не разведешься? Зачем терпишь? А я терпела, ждала и верила...... Потому что, не было Его воли на это. Не вел Он меня к разводу......

И вот когда уже Он Сам позволил мне развод - все получилось практически само собой! Моих усилий был минимум. Я только шла по той тропинке, которую Он передо мной открыл! И двери все открывались прямо перед носом, стоило только подойти!

Так что, не надо законничать и уподобляться фарисеям в том: как нужно жить другим людям?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать

Если супруг неверующий по сути, а не по названию, и своим образом жизни на протяжении лет показывает, что семья ему не нужна, то значит, и "не хочет жить вместе", а это библейское разрешение на развод.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если добровольно и по своему решению идти разводиться - может и не получиться..

???

Да мысли такие даже - грех.

 

Цитата Cassia
Если супруг неверующий по сути,

То читаем в этом случае, что нам говрит Слово из Писания:

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор 7:15)

-

А если не хочет?  Ответ:

-

и жена (верующая), которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор 7:13)


---

Ну вот чо не понятно? Внятно объясняется, что ИНИЦИАТОРОМ РАЗВОДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!  Не говоря уже о самом факте развода. Точка.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Ну вот чо не понятно? Внятно объясняется, что ИНИЦИАТОРОМ РАЗВОДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!  Не говоря уже о самом факте развода. Точка.

Бог не рекомендует и жениться на гулящих женщинах в Своем Законе! НО, когда Он этого хочет, то ДАЖЕ ПОВЕЛЕВАЕТ жениться на такой женщине! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог не рекомендует и жениться на гулящих женщинах в Своем Законе! НО, когда Он этого хочет, то ДАЖЕ ПОВЕЛЕВАЕТ жениться на такой женщине!

Не надо профанаций (не в обиду).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо профанаций (не в обиду).

Так и не надо законничать! А больше доверять Богу! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так и не надо законничать! А больше доверять Богу!

У меня не было законничества.

Доверять Богу - значит верить тому что Он сказал, как написано! :)

А то отвергает человек Слово Его, и говорит что доверяет Богу.

Это заблуждение - и бесы веруюют, но не покоряются Слову. Вера, без дел веры - не спасет.

---

Если сказано не разводиться Божьим людям, и что это повеление Бога! То как можна верить в это, и разводиться и говорить при этом: "я доверяю Богу".

Это дела плоти и бесовщина уже.

----


Св. Евангелие от Луки 6:46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?


Св. Евангелие от Матфея 7:21
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Доверять Богу - значит верить тому что Он сказал, как написано! :)

Это значит верить тому, что Он Сам ведет тебя по жизни и держит за правую руку!

И пока Он Сам не повелит тебе что-то делать - не делать своими силами........ НО а если уж от Его помощи отказываться, то помнить, что может и как Иону через испытания провести, НО заставить сделать так, как Он захотел!

Тем более сам говоришь, что Его слушать надо обязательно!

 

Цитата Святой
Св. Евангелие от Луки 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так и не надо законничать! А больше доверять Богу!

Иисус велел остерегаться книжников и фарисеев.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
бесовщина

Бесовщина это когда бес в муже, который издевается над семьей годами.

Всё уже хорошо.
Писатель
+103
|26 Апр 2018
2 Цитировать

А бывает что любоф прошла, жена уже не вставляет. Так один парень развелся с женой потому что она сильно поправилась, взял из церкви новую,и в ус не дует.

Вопрос развода, сложнейший вопрос, но если половинка сдается без боя (молитвы, попытки восстановить отношения) то это явно говорит что он сам зачинщик этого развода.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы