Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+1446
|16 Июл 2013
7 Цитировать

а вот насчет повторного брака могу сказать то что...в каждой семье свои проблемы...конечно когда выбор уже совершен в более в зрелом возрасте и уже сформировались какие-то "пожелания" то можно не допустить "часть" первых ошибок (причем только часть, т к наш выбор зависит от нас самих и наших проблем которые трансформируются но никуда не деваются)...

а с другой стороны чем старше человек тем трудней ему в чем-либо меняться...и тем больше он "не видит в этом смысл" и самое интересное в том что не смотря на выбор партнера по каким-то "общим принципам" есть еще много мелочей под которые обе стороны не захотят подстраиваться...А т к отношения новые то этих мелочей будет просто море...И второй может оказаться еще более чужим чем первый... Чем младше оба тем легче им найти гармонию чем когда уже сформировались в разных семьях...А уж если "уже была семья"  или "семьи не было" (типа старый холостяк)то "разности", несгибаемости", своих уставов" пруд пруди...

Хотя везде исключения есть из правил...как и в одной любви на всю жизнь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
3 Цитировать

В принципе все правильно задумано Богом, когда семья создается "вовремя" в естественный для этого возраст без перегибов в разные стороны...Не зря же у женщины и период деторождения оптимальный есть...

Оба молодые, они сами еще не знают что хотят и развиваясь влияют одновременно и на своего партнера...Это помогает им двигаться в одну сторону...Страсть помогает преодолеть какие-то шероховатые моменты...

С возрастом она уходит на второй план, но люди уже как-то научились жить вместе и отношения переходят на другую ступень...

ну а когда уже люди пытаются сойтись " в возрасте", у каждого за плечами "свой багаж" и опыта и целей и планов...то тут начинается рыба, рак и щука и воз на одном месте...
так что я за создание семьи до максимум 30 лет...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|16 Июл 2013
7 Цитировать

Понимаешь, Ангелок, в Писании брак на всю жизнь, потому как одна плоть. Души должны притираться и дух должен привыкать, но если уж вступили, то все.. Развод только по жестокосердию, крайняя точка которого прелюбодеяние, и никакого второго брака.

Я лично для себя искала. И не нашла.. Только если умерла твоя половина, ты вдова или вдвец.. Никаких других причин и даже состоящим в браке быть как неимеющим...

Учение о том, что человек здесь должен искать счастья, не Божье, это уступка электорату, так скать...

В Писании муж должен любить, жена уважать, и верующий служить не себе, а Богу...все же хорошее- семья дружная, дети талантливые, работа, здоровье- это бонус, а не обязательства Божьи..

Уж извини за прямоту...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
В Писании муж должен любить, жена уважать, и верующий служить не себе, а Богу...все же хорошее- семья дружная, дети талантливые, работа, здоровье- это бонус, а не обязательства Божьи..

а как по мне это не бонус а плоды, верхушка айсберга в хорошем смысле слова...а если в семье бардак, муж/ жена крест, дети непослушные и глупые, работы нет, здоровья нет...то грош цена такой "верущности" и вере в том числе... это не более чем попытки жить "по букве закона"...она мертвая, не приносящая никаких изменений...Не зря говорится что если дома бардак то не лезь в пасторство...Почему? Потому что вера должна быть живая и действующая...А если нефига не получается то разве что можно "уговаривать" что семья это крест потряхивая книжным томиком..

тоже прямо ответила...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|16 Июл 2013
6 Цитировать

Живая и действующая вера обязательно должна быть направлена на земное устройство? Это мне напоминает : будь милостив к себе, Господи, да не будет этого с тобою... Помнишь?

Я еще не уверена в том, если кто до уверования развелся.. Кровь Христа- великая сила.

Но если в церкви, то как раз такой вере грош цена. Вера должна быть направлена на исполнение заповедей Божьих , на свет миру, а не на комфорт и оправдание грехов.

Я знаю цену своей вере теперь и знаю, как семью спасать, но умирать неприятно. И когда угроза прошла, то плоть оживает периодически, приходится душить..

Искать своего- это плоть, это не любовь Божья...

Бог наш милостив и вознаграждает наши маленькие усилия большими подарками, но не по требованию и не по нашей заслуге...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
А если нефига не получается то разве что можно "уговаривать" что семья это крест потряхивая книжным томиком..

Ну понятно почему разводов у христиан не меньше чем в миру.

Плохой супруг - в баню его, нового найду. Библия - книжный томик.

Вера должна быть живая.

У многих лидеров пробуждений жены были сварливые "мягко говоря". Это не помешало им служить Господу. Да и кто может помешать если вера живая.

Старожил
+3288
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Seg
У многих лидеров пробуждений жены были сварливые "мягко говоря". Это не помешало им служить Господу.

«Женись неприменно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом»

Сократ
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
2 Цитировать

интересные посты...каждый видит то что хочет видеть...

 

Цитата Seg
Библия - книжный томик.

если библия используется как закон, тогда да...буква убивает а Дух животворит...

 

Цитата Мириам
Живая и действующая вера обязательно должна быть направлена на земное устройство? Это мне напоминает : будь милостив к себе, Господи, да не будет этого с тобою... Помнишь?

есть путь и есть цель, есть служение...но когда это бесплодное барахтанье в одном и том же десятки лет...то трудно сказать что это и есть цель и высокий смысл жизни, скорей что-то делается "не так"...и нужно разобраться что...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|16 Июл 2013
5 Цитировать

А что значит бесплодное барахтанье? Сорок лет в мадиамской земле- бесплодное барахтанье? Или в Египте принцем?

Что есть плод?

Если плод мирской, видимый, благочестие для прибытка, то ты права, конечно..

Павел на твоем фоне жалкий дурачок- семью потерял, родню, шлялся непонятно где и в старости голову срубили.. Иоанна изгоняли из им основанных церквей, Иисуса называли сумасшедшим... И там в Евреях описываются люди настоящей веры... Трясли Писанием, по твоему определению)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
4 Цитировать

Почему евреи 40 лет бродили по пустыне? Уж не благодаря ли своим решениям? Почему Иона попал в чрево кита? уж не потому-что не пошел туда куда Бог его направил? Прожил ли Иосиф всю свою жизнь в темнице или у Бога был выход из всех ситуаций?

Могут ли быть трудности у верующего? Конечно могут! Но если они много-много летние то это диагноз того что человек отдалился от Бога или и не был с Ним...Неверующие и нечестивые дети в библии что говорится? Наказание родителям...Что-то где-то упустили...Постоянные запои десятки лет? ну значит тот кто в пьющем муже сильней того кто в верующей жене...Вопрос с 2 неизвестными...Кто тогда в верующей жене?если в пьющем муже по определению бес?

 

Цитата Мириам
Если плод мирской, видимый,

вполне видимые мордобои или запои в "христианской" семье по видимому плод Духа?

А Павлу голову за Господа отрубили, а не муж-пьяница из-за того что борщ не так жена приготовила...И он течение совершил и веру сохранил..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
5 Цитировать

К слову знаю женщину в возрасте, ну с определенными "проблемами" жизненными..Но она типа служит и никогда не прислушивается ни к чему...но у нее в жизни и в жизни ее детей (взрослых) полный бардак в полном смысле этого слова во всех сферах...Ну скажем общаемся (без точек соприкосновения)...И вот когда она что-то говорит добавляя "а я вот так делала/терпела", то меня в дрожь бросает т к понимаю что ни одним ее советом я воспольтзоваться не хочу, т к мне меньше всего что хочется так это подобные плоды жизни...Это живая вера? Неа...Это успокоение себя буквой...

Кстати я когда-то покаялась без особого слова Евангелизации...Я увидела что девочка после покаяния стала другой...Просто увидела это...Она не стала забитой, запуганной, занудной монашкой с кучей запретов...Вокруг нее была реально Слава Божья...Я посмотрела на это ипоняла одно..Да Бог есть, да Он Живой, да, Он хочет прийти в жизнь...И никаких запугиванием адом...Это на подростка подействовало, в период отрицания всего и того что тянет к плохишам...Так что вот и выводы..Буква не поможет ничем...

И да, я такая ... я хочу чтобы в моей семье был мир и гармония, чтобы дети были верующими и любящими Бога, умными, с образованием и хорошей работой (не тянущей их в пропасть), нормальными семьями и здоровыми, хорошими внуками...И т к написано что род верующих благословляется до 1000 то так и будет...Т к Бог верен...

И не верю что алкоголизм, наркомания, глупость, тунеядство и прочее это то что дает Бог....Это то что дает сатана ...И крест в Божьем понимании это не попасть в пропасть и рабство мира и обстоятельств, а быть выше этого...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|16 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему вы уверены, что во втором браке - будет взаимопонимание, которого нет в первом? Ведь, если вы не понимаете и НЕ ХОТИТЕ понять первого супруга, то чем второй будет от него отличаться? Просто у него будут свои, другие "тараканы" в голове.............. К этим-то вы уже привыкли, а там - новые.

Иногда вторые, третьи, десятые браки всетаки становятся счастливыми, у некоторых моих знакомых это случается. Но по сути со временем все понимают, что проблемы никуда не делись, просто с новым супругом появилось большее желание их решать. А по сути, и новый супруг(а) быстро надоедают, и все становится на круги своя. Вот только дважды на одни и те же грабли мало кто наступает, поэтому проблемы решаются. А по сути, их можно было решить и в первом браке.

Только во втором, третьем браке человек не только больше готов делать, но и терпеть последствия предыдущих браков. Фактически, обстановка в разы хуже чем в первом браке, но человек трудится. пытается доказать себе, остальным, что выбор верный. И все это на самом деле действует. Вот только стоит ли овчинка выделки?

Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
К слову знаю женщину в возрасте, ну с определенными "проблемами" жизненными..Но она типа служит и никогда не прислушивается ни к чему...но у нее в жизни и в жизни ее детей (взрослых) полный бардак в полном смысле этого слова во всех сферах...Ну скажем общаемся (без точек соприкосновения)...И вот когда она что-то говорит добавляя "а я вот так делала/терпела", то меня в дрожь бросает т к понимаю что ни одним ее советом я воспольтзоваться не хочу, т к мне меньше всего что хочется так это подобные плоды жизни...Это живая вера? Неа...Это успокоение себя буквой...

Каким образом вы соединили данную тему с этой женщиной?

Если есть проблемы с ними необходимо работать. Автор кроме "розовый соплей" ничего не привёл. А у вас уже примеры:

 

Цитата angelok
алкоголизм, наркомания, глупость, тунеядство и прочее

Никто из нас не застрахован от падения нашей половинки, даже вы. И мне понятен ваш негативный опыт в детстве, у самого отец пьёт не слабо. Понятно и агрессивное отношение к алкоголикам и наркоманам.

Только лично я искренне благодарен маме, которая не развелась с моим отцом. Было разное, только забитыми идиотами мы не вырасли. У каждого семья и устройство.

 

Цитата angelok
.Да Бог есть, да Он Живой, да, Он хочет прийти в жизнь...И никаких запугиванием адом...Это на подростка подействовало, в период отрицания всего и того что тянет к плохишам...Так что вот и выводы..Буква не поможет ничем..

Для кого-то Библия набор запретов и правил, а для Иисуса - Дух и Жизнь. Соответсвенно и отношение разное. Обо всём надобно судить духовно и видеть суть. Если в отношениях возникают проблемы то их необходимо решать. Только большинство наших проблем исходит из неправильных отношений с Богом.

Плач3:39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

Старожил
+1446
|16 Июл 2013
3 Цитировать

Половину того что верующие принимают "за крест" таковым не является...

 

Цитата Seg
И мне понятен ваш негативный опыт в детстве, у самого отец пьёт не слабо.

с чего это Вы решили что у меня был негативный опыт в этом? как раз наоборот, мне дико даже подумать о том чтобы такое терпеть или с таким жить... У меня отец не пил, маму очень любил, нас любил, заботился о семье, был главой при этом в доме т к все было так как он скажет и последнее слово было всегда за ним....С нами проводил много времени (все выставки, гуляния и игры и прочее было как раз с ним)...Время его прихода с работы всегда было праздником и ожиданием, а уж выходной это вообще нечто...Первое время которое научилась по часам определять это время его прихода с работы...Всегда от всех мог защитить, я могла им гордиться т к его все очень уважали независимо от должностей...

и Бога я воспринимаю через призму любимого папы...Все ясно?

и вот как раз на фоне достаточно нормального примера мужчины и семьи в целом другие варианты отношений для меня просто "дикие"... изначально высокая планка...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
и вот как раз на фоне достаточно нормального примера мужчины и семьи в целом другие варианты отношений для меня просто "дикие"... изначально высокая планка...

Ангелок, меняйтесь срочно, а то как тёща (или свекровь) вы сами развалите семью своего же ребёнка.

 

Цитата angelok
Половину того что верующие принимают "за крест" таковым не является..

Большая половина христиан понятия не имеет, что такое нести крест. Стремяться получить от Господа счастье, деньги, гармонию и тд. А сами держатся от Господа в стороне не желая участвовать в Божьем деле. И причины находят самые разные.

Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
К слову знаю женщину в возрасте, ну с определенными "проблемами" жизненными..Но она типа служит и никогда не прислушивается ни к чему...но у нее в жизни и в жизни ее детей (взрослых) полный бардак в полном смысле этого слова во всех сферах...Ну скажем общаемся (без точек соприкосновения)...И вот когда она что-то говорит добавляя "а я вот так делала/терпела", то меня в дрожь бросает т к понимаю что ни одним ее советом я воспольтзоваться не хочу, т к мне меньше всего что хочется так это подобные плоды жизни...Это живая вера?

однажды ко мне позвонила девушка, сестра во Христе, со слезами. Ей одна девушка давай выговаривать, что нужно вернуться в общину и пугала страшными делами какими-то адовыми.

И та испугалась и спросила, а может быть и правда?

Я ей только сказала одно: хочешь быть похожей на эту девушку?

она: нет, ни в коем случае, потому что она несвободная очень!

я: ну тогда зачем ты слушаешь это от неё, и это от той, кто свою жизнь в порядок не привел? Ты хочешь стать, как она?

она: нет.

я: тогда не слушай и не исполняй то, что ей кажется правильным. пусть она покажет свои плоды в жизни своей.

А плодов-то и нет. А тогда зачем прислушиваться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+80
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
изначально высокая планка...

То есть высокие требования?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Aleks
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Тема полагаю такая: Можно ли развестись если муж Бьёт? Да, Бог разрешает в таком случае.

А какже написанное: Бог ненавидит развод? А Бог не машина он на сердце смотрит.

Бывает что бьют, потому что жена мазахистка и она обязательно разведётся с тем кто её не бьёт.

Разные бывают случаи. Например когда бить жену, это слишком мало для неё, но Бог всё видит

и ситуацию истинного развода он поддержит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
А плодов-то и нет. А тогда зачем прислушиваться?

Я согласна...но есть люди с которыми жизнь сводит... можно не прислушиваться но помимо воли слышать приходится часто многие совсем не нужные вещи  и отбиваться от советов...А еще решать "чужие проблемы" и "разгребать чужие конюшни" и при этом предлагается жить также....А мне не хочется жить такой жизнью, я не хочу в таком виде видеть своих детей! я не хочу чтобы мои дети были для других парней/девушек проклятием а не благословением! И вот в такой момент у меня сносит крышу...Т к с жизненной такой позицией я в корне не согласна...

Я например сыну на его выпады и нехотелки говорю что он собирается с женой себя также вести? Он мужчина и хочу/не хочу должен забывать.. Девочка понравилась? жениться хочешь? А кормить ее чем будешь? сухариками?А одевать во что? Или только себя любимого предложишь? Нет дорогой, девочки будут нравится тогда когда поймешь что для начала попахать нужно по мужски...Вперед на учебу...И ничего...Понимает что учиться нужно чтобы работать нормально....

И вот в этот момент при нем мне говорят...учеба не так важна...Ты же его и лодырем любить будешь...

У меня состояние как у гранаты у которой сдернули чеку...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+80
|16 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Тема полагаю такая: Можно ли развестись если муж Бьёт?

Нет, вы неправильно поняли. Основная мысль автора- можно ли развестись не имея на то библейских оснований? А преподнесено как помогите найти еще какие-то основания, так как я уже договорился сосвоей совестью, а дело осталось за малым...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата nadikar
То есть высокие требования?

смотря для кого...для меня приемлимые...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
А еще решать "чужие проблемы" и "разгребать чужие конюшни" и при этом предлагается жить также

вот об этом я и писала. Ваша жизнь должна быть вашей жизнью, а не жизнью тех, кто решил вами попользоваться.

Хотят жить в конюшне, пусть живут, а вы здесь при чем?

 

Цитата angelok
И вот в этот момент при нем мне говорят...учеба не так важна...Ты же его и лодырем любить будешь...

я обычно шлю таких лесом, и пусть живут своей жизнью, но без меня и моих детей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+80
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
для меня приемлимые...

а для него?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
А мне не хочется жить такой жизнью,

Ангелок, а ведь Господь тоже хочет чтобы вы дотянулись до Его высокой планки..., как впрочем и каждый верующий...И ведь наверняка у вас есть и положительные примеры верующих, их браков, ведь так?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
У меня состояние как у гранаты у которой сдернули чеку...

Ангелок, это клиника...

Вы ж ядом всех забрызгаете...

Старожил
+1446
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата nadikar
И ведь наверняка у вас есть и положительные примеры верующих, их браков, ведь так?

конечно есть и намного больше чем отрицательных...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|16 Июл 2013
7 Цитировать

Постепенно тема ушла незнамо куда...

Я думаю, плоды присутствия Божьего и нашего хождения перед Ним перечислены в Галатам. То есть это ни в коем случае не семья- квартира- машина...

Но Бог  верных слуг благословляет, поэтому у меня это все есть и дети ас меня удивляют, честно говоря, успехами, а больше всего радует, что и я, и они видят в этом Божью руку.

И в семье слава Богу, и служение есть...

Но если б я для себя тогда увидела второй шанс, ничего этого не было бы.. И кстати меня очень мобилизовало понимание того, что вот мой муж и другого не будет...

Это называетс смиритесь под руку Божью, и вознесет вас. Кто смирялся, тот знает, что в тот момент уже все равно, вознесет чи не и вообще выживешь ли ты... Умирать нелегко, но полезно.

А насчет благочестия для прибытка.. Если жена молчит на упреки из любви- правильно перед Богом. Если чтоб ссоры избежать- из корысти и все равно не устоит. А она думает, что молодец, но Бог взвешивает души...

Женские грехи вообще невидные: перестала любить, верить, молиться, решила царствовать...

Бог видит это, а перед людьми обычно все красиво... Верность женщины физическая уже в последнюю очередь, она должна поддерживать руки и верить в мужа... Настоящая вера приносит плод.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
То есть это ни в коем случае не семья- квартира- машина...

не наличие/отсутствие семьи, НО мир в семье если таковая имеется...не наличие/отсутствие детей, но если дети есть то верующие и умные...не куча благ, но и не лежбище на диване пока дети голодные...разница есть?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|16 Июл 2013
2 Цитировать

Послушай, Оль, я немного не понимаю твоей цели высказывания.

Я всячески за то, что ты написала... При чем тут развод и повторный брак?

Если нет второй благословенной части твоего поста, давай спрыгнем?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|16 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
не наличие/отсутствие семьи, НО мир в семье если таковая имеется...не наличие/отсутствие детей, но если дети есть то верующие и умные...не куча благ, но и не лежбище на диване пока дети голодные...разница есть?

За это все. Пути только разные. Вы предлагаете в случае несоответсвия супруга вашим требованиям сменить его. Мы предлагаем искать Бога.

Вот и вся разница.

А мир во всём мире это хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы