Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Старожил
+3288
|7 Янв 2014
5 Цитировать

Продолжение.

— Нет, – сказала она, — Я и так знаю хорошие качества Билла. Я просто хочу, чтобы к каждой строчке написанной слева, ты написала свою ответную реакцию справа. То, как ты поступаешь. Это оказалось более жестоким и трудным заданием, чем описывать хорошие качества Билла. Я помнила несколько хороших качеств Билла, и вполне могла их описать. Но я никогда не думала о себе самой. Я знала, что мама не отстанет от меня, пока я всё не закончу, поэтому я начала писать: - Я обижалась, кричала, сердилась, дулась. - Мне стыдно было быть рядом с ним. - Я строила из себя «мученика», играла на чувствах и вызывала к себе жалость. - Я хотела быть замужем за кем-нибудь другим. - Я не разговаривала с ним (замыкалась в себе и наказывала его молчанием). - Я считала, что я слишком хороша для него (я считала Билла недостойным меня). Список казался бесконечным. Когда я исписала весь столбик, мама взяла бумагу из моих рук и ножницы со стола. Она разрезала мое произведение по вертикальной полосе. Левую колонку она скомкала и бросила в мусор, а правый столбик вручила мне. — Бекки, — сказала она, — возьми этот список домой. Подумай сегодня над своими поступками. Пусть сегодня ребенок останется у нас. Если ты искренне выполнишь то, о чём я тебя прошу, и по-прежнему, будешь хотеть покинуть Билла, то папа и я сделаем все, что мы можем, чтобы помочь тебе. Оставив вещи и сына, я вернулась домой. Я сидела на кушетке со своей частью листа. Трудно было поверить, как выглядели мои поступки без балансирующего перечня раздражающих привычек Билла. Список выглядел ужасающим. Я видела запись мелочного поведения, позорных методов, и разрушительных реакций. Я провела следующие несколько часов, прося у Бога прощения. Я просила силу, руководство, и мудрость для тех изменений, которые я должна была сделать. Я продолжала молиться и поняла, каким посмешищем я оказалась. Мне трудно стало даже вспомнить описанные мной прегрешения Билла. Насколько абсурдны были они.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Янв 2014
4 Цитировать

Окончание......

Там не было ничего безнравственного или ужасного. Мое сердце настолько ожесточилось и ослепло, что я перестала замечать, что я была благословлена действительно хорошим мужем – не совершенным, но хорошим. Я вспоминала, как пять лет назад, я дала клятву Биллу. Я обещала любить его в болезни и в здравии. Быть с ним в печали и в радости. Я обещала всё это в присутствии Бога, моей семьи и друзей. Но, несмотря на мое священное обещание, я была готова покинуть его этим утром из-за мелочных раздражений. Я прыгнула в автомобиль и поехала обратно к моим родителям. Я не могла поверить тому, как хорошо я себя чувствовала, в отличие от моего первого визита к маме. Теперь я ощущала мир, спокойствие и благодарность. Когда я забирала сына, я ужаснулась от того, что чуть было трагически не изменила его жизнь. Из-за своей мелочной придирчивости и повышенной чувствительности я чуть не лишила его возможности ежедневно проводить время с замечательным отцом. Я быстро поблагодарила свою маму и вылетела за дверь, чтобы успеть домой до возвращения Билла... Бекки Зербе»

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Там не было ничего безнравственного или ужасного. Мое сердце настолько ожесточилось и ослепло, что я перестала замечать, что я была благословлена действительно хорошим мужем – не совершенным, но хорошим.

К сожалению, некоторые написали бы ложь о себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+5
|14 Янв 2014
0 Цитировать

А если муж жену до свадьба обманывал, тщательно скрывая свою личность, а после свадьбы показал истинное лицо. Не верил ей, бесконечно ее контролировал и проверял. Договорился с соседями шпионить за ней и докладывать обо всем ему. После, запретил общаться и видеться с родными, друзьями. Непрестанно происходило моральное насилие, через короткий промежуток времени и физическое. Стал открыто говорить что не любил никогда. Что лучше бы женился на "разгульной женщине" из прошлого. Надругался над ее чистотой, заставлял поверить что она никто и ничто в этом мире. В конце за ни за что сильно поколотил не жалея голову, швыряя по квартире. Вобщем тиран. Это в кратце первые месяцы женитьбы. Выходя за него замуж она знала и выходила за верующего человека, ни какого-то там алкоголика. И если эта девушка от ужаса от него решит сбежать, она сделает не правильно или согрешит? Значит ли это что пока он жив она должна быть одна и несчастна всю жизнь? думаете Богу бы понравилось наблюдать как надругаются над его невестой? Она понимала что оставаясь там дольше она собственоручно бы позволила ему искалечить ее. Как быть здесь?

Старожил
+1446
|14 Янв 2014
4 Цитировать
И если эта девушка от ужаса от него решит сбежать, она сделает не правильно или согрешит? Значит ли это что пока он жив она должна быть одна и несчастна всю жизнь?

знаете Бог видит мотивы развода "законного" и "незаконного", видит когда человек ищет повод и просто меняется "надоевшую игрушку", а когда спасает жизнь, Бог то не фарисей.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Поступать по вере. Я знаю случаи, когда мужья внезапно ломали пальцы и бить не могли и насиловать.. И знаю, когда убегали жены- это уж на что веры хватит...

Но если нет веры, что непременно Господь вмешается, то надо по крайней мере уйти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+5
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата angelok
знаете Бог видит мотивы развода "законного" и "незаконного", видит когда человек ищет повод и просто меняется "надоевшую игрушку", а когда спасает жизнь, Бог то не фарисей.

Я о том же. Но вопрос был должна ли она быть одной. И еще считается ли ментальная многократная измена, изменой? Если подумал и согрешил то все же измена? Наш мозг творит а тело в последствии догоняет.

Старожил
+1172
|15 Янв 2014
1 Цитировать

А кому есть дело до ментальной измены, кроме Господа? Кто знает это?

Насчет должна ли быть одна- не знаю. Для себя я не видела возможности второго замужества при живом муже, и в Писании не вижу.

А по- человечески хочется счастья девушке, конечно...тут если смотреть с точки зрения, что Бог знает все, то разъехаться, пост и молитва для слова от Господа.

Если по- мирски- развод и новая попытка.

Но в любом случае у нее есть пастор и есть родня, с ними решать в первую очередь, уж если сама молиться не может...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+5
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Да человек не Бог. Трудный вопрос знаю.

Старожил
+1446
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Я о том же. Но вопрос был должна ли она быть одной. И еще считается ли ментальная многократная измена, изменой?

а что прямо сразу нужно бежать выходить замуж? Еще нужно "привести себя в порядок", сделать работу над ошибками и прочее.

Если мужчина так себя ведет то он не любит свою жену, а если не любит то при жизни раздельно вполне скоро найдет ей физическую замену.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Хотя я понимаю почему всплывает именно этот вопрос, он имеет место быть, но это просто эмоции которые со временем пройдут когда прийдет выздоровление души. Но 2 вопроса "неужели так всю жизнь будешь одна" и второй не менее острый "так что неужели я больше не смогу иметь детей?" кажутся 2 самыми больными и несправедливыми вопросами и кажется что жизнь почти кончилась на это несправедливости и этом поражении и будущее никак не видится. Я предлагаю той девушке (вы это о себе или просто о подруге какой-то?) думать о том что Бог это ее любящий Отец который не позволит ей погибнуть, и который не хочет уничтожить ее жизнь и растоптать ее и ее душу. Просто пусть молится и просит защиты у своего Отца, а Он вмешается в ситуацию. Может "мужа" припугнет, а может уберет его из ее жизни. Но даже когда оставляют люди Он не оставляет и Его будущее для нее не уничтожение.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+5
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Angelok спасибо за участие )

Гость
+3
|17 Янв 2014
4 Цитировать

Вот от меня с сыном муж ушел, развелся через суд после 7 лет брака. Жили очень хорошо, я очень тихий спокойный человек, не ссорились, если честно, то считала наш брак просто идельным,настолько было хорошо... Когда спросила почему,ответил,что хочет новую семью с абсолютным совпадением взглядов и т.д.,у нас мол было 80%. Ходит по женщинам и ходил в браке оказываеться .Желает мне Божьих благословений в поисках своего мужчины и т.д. Вообщем бред. Как жить то дальше,а? Молиться очень тяжело,много вопросов, а главный, зачем Бог допустил этот брак? оба верующие,сохранили себя до брака,а теперь вот так... люблю его,хотя натерпелась столько во время развода.Простите за сумбур...

Старожил
+205
|17 Янв 2014
1 Цитировать
А если муж жену до свадьба обманывал, тщательно скрывая свою личность, а после свадьбы показал истинное лицо..........................  не жалея голову, швыряя по квартире. Вобщем тиран. Это в кратце первые месяцы женитьбы. ВыходКак быть здесь?

По факту физического насилия и постоянного морального и психологического давления ясно, что муж не хочет с ней жить. Если бы хотел, то так бы не уничтожал жену. Он хочет беззаконничать и срываться на ней, как садист и нечестивый.

Есть много причин, чтобы выставить его из квартиры, как садиста и прочее, по законам страны. Это кодекс и статьи.

Если Бог Сам подтвердит, что не было Его воли для брака, то возможно разрешит и развод.

Люди делились откровениями, что некоторые браки бумажные Бог не считает в духовном мире семьей. Это браки, заключенные верующими. По заблуждению и своеволию.

Я такого личного откровения еще не имею. Но считаю, что здесь можно развестись, если Бог подтвердит и разрешит. Т.к. поведение мужа говорит о том, что жить с ней, как с женой, он не хочет. Павел пишет, что в этом случае сестра свободна. (Или брат.)

А что он там говорит, просто болтовня. Такое поведение называется "... не хочу жить с женой как с женой. А хочу ее уничтожать... "

Он похож на морального убийцу. Который и физически уже начал процесс уничтожения жены. Если все так, как в посте.

Пусть сестра слушает только Бога. Т.к. люди могут ерунду насоветовать. Типа все терпеть до бесконечности и прочее.

Молитвы и посты о воле Бога во всем этом. И уехать, либо выставить его из дома, по закону страны.

Сестра услышит Бога сама обязательно, пусть верит только.

Я бы так поступила в этом случае. Не осталась бы с ним в доме, точно. Из своей квартиры его бы выгнала. Из его ушла бы. Этот мужчина не был верующим, мало ли что он там говорил о себе. Он нечестивый.

И потом уже поступала бы по воле Бога, по личному откровению.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Местный
+5
|18 Янв 2014
0 Цитировать

doch Сама я была тоже такого мнения.

Старожил
+205
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ciara
Как жить то дальше,а? Молиться очень тяжело,много вопросов,

Сестра, Вам только Бог может ответить на все вопросы, как оно есть. И как будет. Т.к.

- муж ваш может покаяться в будущем, войти в служение и ходить в славе Бога;

- муж может не покаяться. И так и проболтается всю жизнь плотским или вовсе отойдет от веры. Бог вам в этом случае даст личные откровения и возможно вообще скажет отпустить его. В этом случае вы свободны. Тогда просто радуйтесь. Павел писал отпускать того, кто хочет уйти. А свободный может снова выйти замуж Т.к. он сам ушел от Вас. Важно правильно понять Павла. Он писал для уверовавших в Христа, а не для евреев, которых учил в НЗ Иисус;

- Бог вам дает выбор - молиться за него или нет. И это уже будет ваше решение, стоять ли за него в проломе и ждать, пока Бог его поднимет. Если вообще он способен подняться. И служить Христу в истине и славе Божьей;

- есть люди, от которых Бог говорит отойти, т.к. они уже решили идти против воли Бога. От такого нужно отойти, не молиться уже. Его сердце отвернулось от Бога навсегда. И Бог дает такие откровения. Свидетельства такие есть.

- если хотите, прочтите книгу Хейгина про брак и повторный брак. Она есть в инете. Там много свидетельств и разных ситуаций;

- Поступайте не по советам и книгам, а по личному откровению Бога о вашем муже.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
А свободный может снова выйти замуж Т.к. он сам ушел от Вас. Важно правильно понять Павла.

Да, это важно и правильно понять Павла может быть сложно. Может быть ориентироваться на то, что было принято в раннем христианстве?

 

А если муж жену до свадьба обманывал, тщательно скрывая свою личность, а после свадьбы показал истинное лицо. Не верил ей, бесконечно ее контролировал и проверял. Договорился с соседями шпионить за ней и докладывать обо всем ему. После, запретил общаться и видеться с родными, друзьями. Непрестанно происходило моральное насилие, через короткий промежуток времени и физическое. Стал открыто говорить что не любил никогда.

В таком случае брак признавали недействительным. То есть вообще не браком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Янв 2014
1 Цитировать

http://www.rulit.net/books/probuzhdenie-read-262806-20.html


В блaгоговейном рaздумье онa не зaметилa, кaк окaзaлaсь нa погосте. И здесь росли цветы, пели птицы и жужжaли пчелы. Вдруг Аннушкa остaновилaсь. Ах нет, земля не рaй, если здесь слышны тaкие жaлобные возглaсы. "Отец мой родной!" - услышaлa Аннушкa и мгновенно бросилaсь к женщине, рaспростертой нa могиле, горько рыдaющей и причитaющей. Плaтье нa ней было порвaно, испaчкaнные кровью рукaвa висели клочьями. Аннушкa узнaлa женщину: это былa женa соседa-сaпожникa.

- Тетушкa Сенинa, что с вaми случилось? Женщинa не поднялa головы.

- Что со мной случилось? - сокрушaлaсь онa в отчaянии. - Я не слушaлaсь отцa. Кaк он был прaв, когдa предостерегaл меня!

Все случилось тaк, кaк он мне предскaзывaл. Ах, мой дорогой, добрый отец, кaк хорошо вaм в сырой земле, a -я, несчaстнaя... aх, возьмите меня к себе!

- Прошу вaс, тетушкa, встaньте и идемте домой, - уговaривaлa Аннушкa.

- Домой? Никогдa в жизни! - женщинa вскочилa и стоялa теперь перед Аннушкой простоволосaя, рaстрепaннaя, со свисaющим нa лоб клочком окровaвленных черных волос, грубой рукой вырвaнных вместе с кожей. Под вспухшими глaзaми уже появились зеленовaто-синие пятнa. Изодрaнное плaтье едвa держaлось нa оголенных плечaх, нa рукaх вспухли кровaвые полосы. Видно было, что истерзaннaя женщинa вырвaлaсь из рук своего мучителя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ciara
Когда спросила почему,ответил,что хочет новую семью с абсолютным совпадением взглядов и т.д.,у нас мол было 80%. Ходит по женщинам и ходил в браке оказываеться .

Как жаль!  Дело в том что ваш муж со временем поймет, что если 80% вы совпадаете, то это - ох, как много!  Мне бы так с моим мужем!

Не знаю, если вернется, сможете ли вы простить...  Но он походит по женщинам и поймет, что то что у вас с ним было - неповторимо.

Люди часто желают то, что не имеют.  Если жена спокойная, могут мечтать о женщине- фейерверке.  Женятся на такой и потом думают - ну что за жизнь такая неспокойная!  Никак ей не угодишь, постоянные перемены настроения, всё куда-то хочет ехать, идти... а мне бы покоя...

Может так и ваш муж...

Старожил
+1350
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Может так и ваш муж...

Скорее всего он может только достигать состояния влюблённости. Которая быстро проходит и снова начинаются поиски. О любви же он не имеет понятия, потому что её нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+5
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
прочтите книгу Хейгина про брак и повторный брак. Она есть в инете.

Прекрасная книга, даже для незамужних. Спасибо что поделилась.

Старожил
+205
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ciara
Ходит по женщинам и ходил в браке оказываеться

Мне такое тяжело забыть сразу. (Не было у нас такого, и верю, что такого не будет.) Возможно я бы развелась из-за такого блуда.

Но молилась бы о воле Бога совершенной, если бы такое произошло сегодня. Ему виднее, что лучшее для меня.

Небесный цветочек, мне тоже книга понравилась глубиной рассуждения и тем, что учит понимать писание не по духу религии, и не по плоти.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В таком случае брак признавали недействительным

Где эти факты, что так поступали, т.е. признавали? Интересно почитать, если такое было по воле Бога.

В свидетельстве Татьяны Белоус есть про ее неверующего мужа, на момент их сочетания.

И который потом служил Богу. Их сочетание было по "ошибке", но я увидела в этом руку Божью.

Ее прошлый жених оказался в грехах, сочетаться она с ним не могла, и она была как-бы в шоке, насколько помню. В таком состоянии она была на свадьбе, и поэтому произошла "ошибка". И Бог ей дал неверующего, который быстро потом покаялся. И стал ей опорой. И именно такое пророчество она имела еще до этого сочетания, что Бог вскоре даст ей опору.

Но пастор отказался признавать сочетание недействительным, т.к. он их сочетал и сказал, что перед Богом они муж и жена.  А они даже не поняли, что стали мужем и женой. Смотрите видео сами.

http://riverflow.ru/Belous.php

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Небесный цветочек, мне тоже книга понравилась глубиной рассуждения и тем, что учит понимать писание не по духу религии, и не по плоти.

Ну это да, правильно:

Другой недостаток среди многих верующих состоит в том,что они не особо задумываются сами и не изучают Библию самостоятельно. Вместо этого они просто следуют за тем, чему учит кто-то другой.

Конечно надо Библию изучать самостоятельно.

И у меня такой вопрос, Евангелия были написаны только евреям? Нам надо это исполнять? Или поскольку мы из язычников, то к нам это не относится?

По моему Евангелия были написаны от Духа Святого всем христианам. И христианам недопустимо разводиться не по причине прелюбодеяния:

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто

разводится с женою своею,

кроме вины прелюбодеяния, тот

подает ей повод

прелюбодействовать; и кто

женится на разведенной, тот

прелюбодействует.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Ошибка. Покаялся не быстро, а когда уже у них было 5 детей. И до ее посещения Небес.

---

Были моменты, когда Иисус учил фарисеев и..., когда они его спрашивали. И это их касалось, под законом.

 

Цитата doch
И Бог ей дал неверующего, который быстро потом покаялся. И стал ей опорой. И именно такое пророчество она имела еще до этого сочетания, что Бог вскоре даст ей опору.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1446
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Но молилась бы о воле Бога совершенной, если бы такое произошло сегодня. Ему виднее, что лучшее для меня.

а вот что это такое воля совершенная и как ее достигнуть? это то чего нужно достигать и севершать или то что просто произойдет, т е начать просто сплавляться по течению и жить по принципу "произойдет то что произойдет"?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|19 Янв 2014
0 Цитировать

А интересно, крещение Святым Духом у коринфян в момент написания первого послания происходило или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А интересно, крещение Святым Духом у коринфян в момент написания первого послания происходило или нет?

Если происходило до , то кто остановил ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+3
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Спасибо

Гость
+3
|19 Янв 2014
11 Цитировать

Спасибо Вам братья и сестры, отпустить сердцем не могу, люблю его сильно, хотя предавал он меня уже. Было дело 3 года назад,загулял в командировке,приехал собрал вещи, все деньги и к ней. Я с колен не вставала,как жила слабо помню, все в тумане, реки слез, но вымолила, через 2 месяца сам пришел, покаялся в церкви, я не упрекала, приняла его как ничего и не было.Думала урок усвоен навсегда,родился сын и через 2 года развод, признался, что все время имел отношения с многими женщинами,он в поиске настоящей любви.Зачем нужно было создавать семью со мной, я не понимаю... Никто ведь не силовал... Сейчас я пытаюсь молиться о нем, но как ком в груди.  Мне 30 лет, на руках сынок с задержкой развития,маленькая зарплата, сьемная квартира и никакой помощи от папы... Поддержите в молитве,пожалуйста, а то мне уже кажеться, что все выше моих сил. Не сплю совсем...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы