Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата max700
бывает что любоф прошла, жена уже не вставляет

Тогда это была не любоф, это похоть элементарная,

 

Цитата max700
взял из церкви новую,и

Новая поправится, и еетоже бросит. Вместо того чтоб замотивировать и помочь жене похудеть и выглядеть лучше. Несчастный человек, такому никогда хорошо не будет.

Всё уже хорошо.
Писатель
+103
|26 Апр 2018
2 Цитировать

Несчастный человек, такому никогда хорошо не будет. - я думаю вы правы.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+3288
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата max700
А бывает что любоф прошла, жена уже не вставляет. Так один парень развелся с женой потому что она сильно поправилась, взял из церкви новую,и в ус не дует.

А какое отношение любовь имеет к фигуре? Любят человека за душу, а не за фигуру!

Вот если, скажем, она нервы постоянно трепает, дома ничего не делает, им помыкает, непослушна ему, за детьми не смотрит, водку пьет, деньги все, мужем заработанные на себя спускает........ А он, при этом молится за нее, терпит ее перепады настроения, старается во всем поддержать и помочь..... НО ничего не помогает! Это одно.

И совсем другое, когда он только претензии предъявляет, а сам для нее ничего не делает..... Не молится за жену, за семью, за детей. Не стоит в проломе......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+103
|26 Апр 2018
0 Цитировать

Сам Бог в Ветхом Завете сказал что когда груди налились и все остальное - это значит что она готова для времени любви. Любовь по писанию это секс, как бы шокирующе это не звучало. Зачем лично мне любовь без секса, я тогда и не женюсь никогда, единственное что может держать с женой это секс, а тогда зачем вообще она нужна? Позаботится в свободное время я могу и о верующих в церкви, ну кота заведу для заботы например ;)

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата max700
. Любовь по писанию это секс, к

Ну в браке разумеется есть секс, если конечно жену прежде не научили что секс это стыдно Один пожилой проповедник с гордостью говорил что за время их с женой брака, он ее ни разу не видел обнаженной, считал что это стыдно, и еще гордился этим.

Всё уже хорошо.
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
То читаем в этом случае, что нам говрит Слово из Писания: Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор 7:15) - А если не хочет?  Ответ: - и жена (верующая), которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. (1Кор 7:13) --- Ну вот чо не понятно? Внятно объясняется, что ИНИЦИАТОРОМ РАЗВОДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!  Не говоря уже о самом факте развода. Точка.

смотрите, если неверующему семья и не нужна, и ведет себя так, как будто ее и нет, это не все равно ли, что хочет развестись? если он живет, как свободный человек.

то есть, от него первого инициатива такой раздельной жизни.

в таком случае уже считаю не важно, кто оформит документально развод.

жена в данном случае не инициатор раздельной жизни, она лишь делает логическое завершение то, что было начато супругом.

Старожил
+3288
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата max700
Любовь по писанию это секс

Секс - составляющая любви. НО не брака. Брак - это забота об объекте любви. Даже если уже и нет секса (по возрасту, кстати, мужчины для этого умирают раньше женщин) - все равно надо продолжать заботиться о супруге...... Или вы думаете, что если человек полный, то он сексом не занимается?

В брак вступают, чтобы заботиться о супруге, в богатстве и бедности, в болезни и здравии....... Чтобы делать супруга довольным и счастливым....... А не чтоб себе что-то иметь! И самому быть довольным!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
не чтоб себе что-то иметь! И самому быть довольным!

Ну Макс пишет что жена только для секса нужна, а для чего ж еще?)))

Всё уже хорошо.
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата max700
Зачем лично мне любовь без секса, я тогда и не женюсь никогда, единственное что может держать с женой это секс, а тогда зачем вообще она нужна?

верующая девушка вам не светит, если только вы ее не обманете.

только неверующая. вы ж сам, похоже, такой же, говорите такие вещи...

идеально было бы, если бы вам встретилась такая же, чтобы не личность в вас ценила, а только секс, а потом попользовала и бросила.

а то иначе не дойдет.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это значит верить тому, что Он Сам ведет тебя

Он не ведет вопреки Своему Слову.

 

Цитата Vikentiya
Бесовщина это когда бес в муже

Бесовщина когда неслушаються Господа.

Первая книга Царств 15:23
ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

 

Цитата Vikentiya
Иисус велел остерегаться книжников и фарисеев.

Именно, они перекручивали Слово Бога, и нарушали Его, лицемерно.

 

Цитата max700
Вопрос развода, сложнейший вопрос,

Да нет, ничего сложного, все просто: развод между верующими - грех.

 

Цитата max700
Любовь по писанию это секс,

Нет. Любовь - не секс.

 

Цитата Cassia
в таком случае уже считаю не важно, кто оформит документально развод.

Важно, согласно Слова.

 

Цитата Cassia
жена в данном случае не инициатор раздельной жизни, она лишь делает логическое завершение

Не надо оправдывать грех - неверие и непослушание.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+32
|26 Апр 2018
1 Цитировать

"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат ИМЕЕТ ЖЕНУ неверующую..."
Вас не смущает, что там он говорит "Господь повеливает ВСТУПИВШИМ В БРАК" и дальше по контексту, а тут вдруг также к тем кто вступившие в брак но имеющие мужа или жену не верующих то уже ИНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Другими словами "ВСТУПИВШИЕ В БРАК ВЕРУЮЩИЕ И НЕ ВЕРУЮЩИЕ имеют разные т.с. повеления. Да и если с вашей колокольни смотреть то раз Апостол там сказал "ПОВЕЛИВАЕТ ГОСПОДЬ вступил в брак все развод запрещен- ведь Апостол не сказал,что причина прилюбодеяние или насилие, или даже сумасшествие жены или мужа, что конечно по сути подвергать опасности всю семью (детей,родственников)" Ну Апостол же четко сказал "ВСТУПИВШИМ В БРАК НЕЗЯ!" Только вот тем кто с неверующими женат те могут давать разводную и их брак уже какбы иной и для них Апостол говорит свое предложение почемуто.
Вы бы апологетикой занялись, а не цитатами бросались.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
ина это когда бес в муже Бесовщина когда неслушаються Господа. Первая книга Царств 15:23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

Вы цитируете Ветхий Завет, и заставляете жить по букве закона, вы книжник и фарисей. А таких остерегаться надо.Чтоза тупость, когда нет семьи, отношений, заботы друг о друге, заботы и попечения о детях, зачем?зачем?  Кому это надо, какое послушание, чему и кому, букве? Что за бред? Такие как вы накладывают на людей бремена неудобоносимые, это про вас, какое-то тупое послушание, НЗ это служение С.Д. он ведет, и вкладывает желания и выводит людей из тупика, из всего не правильного, а не написанная буква. И вы писали что угроза жизни не повод для развода, бред , когда свекр избивал и размазывал по стене мою свекровь, она закричать боялась, чтоб детей не напугать, там был демон, который издевался, и что по вашему, осиротевшим детям Бог был бы рад, лижбы не развод, меня тупость человеческая убивает просто.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата покусяка
Да и если с вашей колокольни смотреть то раз Апостол там сказал "ПОВЕЛИВАЕТ ГОСПОДЬ вступил в брак все развод запрещен

Для верующих. Аминь. Это не моя колокольня, это Слово Бога.

 

Цитата покусяка
Вы бы апологетикой занялись, а не цитатами бросались.

Этим и занимаюсь. Что некоторым неприятно.

 

Цитата Vikentiya
Вы цитируете Ветхий Завет

Не закон.

Непослушание и противление - одинаковы как в В.З. так и Н.З. в последствиях.

--

Иисус и апостолы цитировали В.З. писания многократно Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
2 Цитировать

Слава Богу что у многих есть здравый смысл и водительства Духа, а не слепая религия.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Слава Богу что у многих есть здравый смысл и водительства Духа,

Это те, кто верит Слову и послушен Ему. Тех Дух Святой и ведет, ибо дан Он послушным Ему.

А тех кто непослушен Слову - ведет другой дух, и здравым смыслом там и "не пахнет".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Но не все это понимают, и не все верят в это.

Что Бог всегда указывает выход, если полагаться на Него.

 

Цитата Vikentiya
Бесовщина это когда бес в муже, который издевается над семьей годами.

Все так, но тем не менее...

Власть Церкви - в изгнании бесов (а не "половинки" своей, на погибель в мир).

Надо пытаться помочь.

 

Цитата max700
если половинка сдается без боя (молитвы, попытки восстановить отношения) то это явно говорит что он сам зачинщик этого развода.

Да.

Старожил
+3866
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата max700
Любовь по писанию это секс, как бы шокирующе это не звучало.

Любовь это жертвенность и верность.

Семья изначально задумывалась для продолжения рода человеческого. Приобретя во Христе и новое значение - объединение духовное, оставив и изначальное.

Не ради процесса, а ради его результата. И это великое чудо, рождение нового человека для Бога.

Без понимания сего, семью можно и не пытаться создавать.

И все же, тебе надо быть достойным мужем и отцом. Становиться им прямо сейчас, не ожидая ничего. Задача твоя не найти и не принять ,а именно удержать, быть способным оперировать чем-то, в данном случае, быть главой семьи.

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Власть Церкви - в изгнании бесов (а не "половинки" своей, на погибель в мир). Надо пытаться помочь.

Человек сам выбирает, осознанно, с кем ему быть, с Богом, или еще с кем, вижу по свекру своему,

пытаться помочь, эти попытки уже десятками лет, а воз и ныне там, тк человеку очень удобно, и нашим и вашим, он знает что ему и в очередной раз все с рук сойдет, зачем ему меняться, так что не рассказывай мне про попытки, я вижу жизнь женщины с алкоголиком, который и ей и детям а сейчас и внукам жизнь отравляет, матами и прочими прелестями, деньги ворует, и причем все это он выбирает осознанно, ему нравится такая жизнь, он переступает через все. И мать в могилу вогнал, это ее любимый сынок, и все его позождения отразились на сердечном приступе.Сейчас хоть руки не распускает, потому что уже силы не те, да и больной весь

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|27 Апр 2018
0 Цитировать

Очень печальный случай - если человек сознательно делает грех.

Чем можно, помочь, как дает Господь благодать, но если не хочет принимать, то. не знаю...

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Чем можно, помочь, как дает Господь благодать, но если не хочет принимать,

То Господь разберется, а верующая сторона, должна оставаться в Господе, а не оправдывать свое нарушение Слова  сорешающей стороной.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
верующая сторона, должна

Верующая с орона без вас разберется, чего должна, а чего нет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Верующая с орона без вас разберется, чего должна, а чего нет.

Если будет верить Слову, Писанию, и следовать Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
0 Цитировать

Если или не если, в любом случае.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если или не если, в любом случае.

Да нет, в любом - не получится. Только Он решает проблемы по настоящему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Только Он решает проблемы по настоящему.

Так кто спорит. Он и решит.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так кто спорит. Он и решит.

Не я же спорю. ..... Он решает если Его Слово принимают, и подчиняются Ему через веру практически.

Иначе - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не я же спорю. ..... Он решает если Его Слово принимают, и подчиняются Ему через веру практически. Иначе - нет.

Как раз-таки спорите именно Вы! 

А я говорю о том, что Господь Сам решает вопрос! Иногда и допуская развод. Если нет озлобленности, желания наказать, доказать что-то свое...... Когда позволяешь Ему действовать в своей жизни и вести тебя за руку.......

А вот если позволяешь в своей жизни действовать книжникам и фарисеям, убивающим тебя буквой закона - тогда и получается недовольство, ропот, ненависть и страх...... И никакой свободы и радости во Христе! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Он решает если Его Слово принимают, и подчиняются Ему через веру практически.

Бог действует в каждой , Бог живой, и в разной ситуации действует согласно ситуауии.А у вас библия вместо гороскопа?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Как раз-таки спорите именно Вы!

Не со Словом. .............. А с противящимися Слову.

Разницу замечаете? :)

 

Цитата Vikentiya
Бог действует в каждой........разной ситуации

Да, в том случае когда Его не слушаются (напр. хронически) - Он снимает защиту, например; или применяет наказание. ....... А если не хроническое непослушание - то являет милость, и дает обличение ведущее к покаянию - подчиниться Его Слову.

---

Бог дейсвует, но от человека зависит содержание этих дейсвий, от Бога к нему.

Прелюбодеев, блудников и т. д. - Бог не пустит к Себе в Царство Небесное (если не покаются). Это тоже дейсвие Бога.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог действует в каждой , Бог живой, и в разной ситуации действует согласно ситуауии.А у вас библия вместо гороскопа?

Да. Он считает, что все везде расписано, есть определенные рамки и шаг вправо шаг влево - это уже все!  Т.е. жить только под законом! Как жили в ВЗ. Когда вся жизнь была расписана по пунктам. Когда даже указывалось, на каком расстоянии от шатра надо в туалет ходить! 

В то, что есть Дух Святой, который ведет Своих детей, видимо он не верит......

Хотя, как даже сам ВЗ рассказывает, был пророк, который получил для себя указание от Господа, женится на блуднице..... Чего в то время ни один "правильный" верующий не мог себе даже предположить! И с точки зрения таких "святых" не стоило, наверное, и слушать такого "пророка", который закон Господа нарушил! 

 

Цитата Святой
Не со Словом.

А с Духом Святым споришь........ Значит, с Самим Господом......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы